Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wayra13: Кукольная галактика 13

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Rennaty » 04 фев 2018, 02:04

Какая Елена хорошенькая! Пока не прочитала описание, думала, что она оригинал. Тело менять не будешь?

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение NastyaMalina » 04 фев 2018, 13:53

Танюш какие замечательные зимние фотографии)) :)
а эта - буд то весна потихоньку вступает в зиму) https://www.flickr.com/photos/27573890@N04/26094554028/
https://www.flickr.com/photos/27573890@N04/40028698822/ - потрясающая красотища!
https://www.flickr.com/photos/27573890@N04/40028698822/ - очень интересная девочка, хитрющая и задорная))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 04 фев 2018, 16:55

Интересно читать рассказ о городе, смотреть фото, спасибо!
Куколка очень красивая, личико нежное.
Елена очень красива :clap: выгуливала зомбиков :D
Фото с капельками просто класс :clap:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 04 фев 2018, 18:28

Emily, Оля, спасибо!
Emily писал(а):Источник цитаты У Елены очень личико понравилось - харАктерная красотка

В том магазине были еще и Белснежка, Белль, Ариэль, но они были либо кривые, либо страшненькие. Елена очень среди них выделялась... :roll:
Emily писал(а):Источник цитаты Тело не будешь ей менять?

Не буду- я люблю разных кукол) И дутое тело меня не особо смущает)
Kuklomanija, спасибо, Юля!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Барби необычная...суперстарочки 80-х отличаются от более привычных нам 90-х...

Да, они очень отличаются. Наверное поэтому мне она и непривычна... :roll:
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты с зомбиками как Белоснежка с гномами...

Ага, с целой толпой из 12 человек))
Rennaty, Наташа, спасибо! Нет, тело менять не буду - пусть на этом живет) Даже более того - я это фантичное платье менять не буду- оно мне очень нравится)
NastyaMalina, спасибо за комплименты, Настя!!!
oks_1971, спасибо, Оксана! Рада, что экскурсия понравилась)

Сегодня я ходила на прогулку) В соседнее село Тарасовка. Есть у меня там одно очень любимое место - дамба на озере. С нее рыбаки ловят рыбу, летом можно даже покормить лебедей) Я уже неделю собиралась туда пройтись, но все не получалось. И вот сегодня наконец-то выбралась. Погода для прогулки выдалась просто "сказочная" - +1, но ледяной ветер, который дует резкими порывами, колючие снежинки, пасмурно. В общем, на дамбе я побыла очень недолго, замерзла сильно, но! Сделала фото тех барышень, которых еще не показывала! А также, пока там мерзла, решила все-таки начать перепись своего куклонаселения. Вот с них и начну)
Куклы эти - это Steffi Love от Simba. Куплены они были в разное время, одна пересажена на купленное на блошке тело.
Их 5. Поэтому запишу себе в отдельную бумажную тетрадочку что у меня за куклы под номерами 1-5) Записи я решила вести из-за того, что перепись - дело не очень легкое. Можно кого-то два раза посчитать, а кого-то вообще забыть... :roll: Итак, вот куколки
Этой кукле я сделала кудри, потому что волосы никак не укладывались. Ни в какую прическу. А так - девочка всегда красавица)
ИзображениеDSC08652 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08653 by wayra wayra, on Flickr

Ветрище был такой, что куклы с этого дерева падали под порывами...

Вторая кукла мне очень нравится тем, что у нее гнутся руки. Они на проволочном каркасе. И у нее есть татуировки) Волосы связала в хвост, потому как расчесать их - это проблема.

ИзображениеDSC08655 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08656 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08661 by wayra wayra, on Flickr

Это вторая Штеффи с третьей. Третью отдельно не снимала- было так холодно, что я подумала- я ее уже раньше показывала. поэтому просто фото с подружккой.

ИзображениеDSC08659 by wayra wayra, on Flickr

Четвертая Штеффи - это гибрид винтажной головы и тела с блошки. Тело не дутое, а очень даже качественное, плотное.

ИзображениеDSC08663 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08664 by wayra wayra, on Flickr

Сзади за куклой, на льду, можно увидеть рыбака. Ну у каждого же свои увлечения))

Пятая кукла мне нравится своим интересным лицом. А еще у нее двухцветные волосы.

ИзображениеDSC08666 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08667 by wayra wayra, on Flickr

Дома, в саду, я нашла безветренное место и поснимала девочек вместе. И в обуви))) На дамбе я не могла это сделать- некоторая слетает с ножек и возиться на ветру с одеванием кукол - это уже мазохизм чистой воды)

ИзображениеDSC08676 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08679 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08680 by wayra wayra, on Flickr

А фото самих пейзажей я спрячу под кат - их много, но надеюсь, они будут интересны)

Скрытый контент: показать
Недалеко от дома важно "паслись" галки.

ИзображениеDSC08624 by wayra wayra, on Flickr

Грач нашел орех) И теперь думает, где его разбить. Они же умные - бросают орехи с высоты на дорогу, орех трескается, и потом они его расклевывают и выедают)
ИзображениеDSC08629 by wayra wayra, on Flickr

А это уже само озеро. Вот так выглядит сама дамба. Она грунтовая, со стороны озера выложена бетонными плитами.

ИзображениеDSC08673 by wayra wayra, on Flickr

На одну сторону с нее открывается вот такой вид.

ИзображениеDSC08670 by wayra wayra, on Flickr

Мне очень понравилось, как легли травы. Такими витиеватыми волнами! А вот вид на другую сторону - на само озеро.

ИзображениеDSC08632 by wayra wayra, on Flickr

Камыши, растущие на берегу, между бетонных плит.

ИзображениеDSC08635 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08641 by wayra wayra, on Flickr

Среди плит также растут большие деревья.

ИзображениеDSC08642 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08648 by wayra wayra, on Flickr

И все укрыто такими вот мхами и очитками. фотоаппарат цвет не преувеличил - они действительно такие яркущие.

ИзображениеDSC08643 by wayra wayra, on Flickr

Дальше просто виды на озеро и на рыбаков)
ИзображениеDSC08645 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08646 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08647 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08675 by wayra wayra, on Flickr

А тут у них прям целый консилиум был)
ИзображениеDSC08633 by wayra wayra, on Flickr


Фух! Начало переписи положено... Или покладено... В общем, теперь назад пути нет, отсчет пошел) :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 04 фев 2018, 19:14

Wayra13, хорошенькие Штеффи...девочка с татушками очень необычная...
Wayra13 писал(а):Источник цитаты Начало переписи положено

нелегкая это работа...я свою перепись пока забросила... :roll:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 04 фев 2018, 22:25

Скрытый контент: показать
"Приписывалось" - это я про обстрел вашей старой школы (здание, кстати, очень красивое!).
Погибло тогда молодежи в нашем лесу большое количество (и от холода, и от тифа), узкоколейку так и не достроили до станции- просто среди леса был кусок рельс.

Мерзкая жестокость, когда огромное количество людей погибает вообще ни за что, для отвлечения.. Кукловоды, блин.


Классное решение с перепрошивкой нитками, очень интересно смотрится. Понравились и те, что несколькими оттенками - там классное сочетание, и одноцветное у Никки, ей так идет этот будто припорошенный пеплом цвет.
Церкви все красивые, каждая по своему. Здорово, что ты все больше показываешь свой любимый город, нравится узнавать о нем.
Куколка, что у тебя 15 лет живет, такая милая, очаровательная феечка.
Капельки на ветках очень красиво блестят на солнце, сами как украшение и фоном отличным стали. Барби чудесная, так стильно смотрится. Надеюсь, она раскроется полнее со временем. У Елены прекрасное лицо и волосы тоже, помню это забавное фото с зомби )
Отличная идея с переписью! Желаю довести до конца, по себе знаю, что это не всегда легко. Я вот пару раз начинала и так и не довела до ума )) Штеффи интересные все, и разные. Вы молодцы, что выдержали такое испытание погодой и сделали фото, несмотря ни на что.
Виды озера очень красивые, тоже зацепили узоры, созданные легшей травой, и торчащие из-подо льда камыши.. Есть в этом всем свое очарование, спасибо, что поделилась!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 05 фев 2018, 11:15

Kuklomanija, спасибо!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты девочка с татушками очень необычная...

Мне она самой очень нравится - самая яркая из моих Штеффи. Она из серии Mystic Girlz.
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты нелегкая это работа...

я только начала, а уже понимаю все тяготы, которые меня ожидают...
AIR, спасибо! Мне очень приятно, что понравилась и Боярка и куколки)) :roll:
Камыши, что торчат изо льда - это для того, чтобы когда озеро полностью замерзнет, рыба смогла дышать.
AIR писал(а):Источник цитаты Мерзкая жестокость, когда огромное количество людей погибает вообще ни за что, для отвлечения.. Кукловоды, блин.

Да, это было во все времена и я думаю, что будет. Человеческая природа не меняется...

Сегодня снова понедельник) и ПОНЕДЕЛЬНИЧНОЕ!!!

Жил - был Мишка. Была у него жена и двое детишек - миленькая девочка и озорной мальчик. Но однажды жена сказала Мишке - я встретила другого мужчину, Бурого Медведя и ухожу от тебя. Детей тоже оставляю... Приуныл Мишка - как же он тепрь... Но ничего, стали они жить втроем. Развлечения даже находили - на катке катались)

ИзображениеDSC08684 by wayra wayra, on Flickr

И однажды на этом катке Мишка встретил ЕЕ! Она была прекрасна! Огромные бездонные глаза, вся такая яркая! Это была любовь с первого взгляда!

ИзображениеDSC08688 by wayra wayra, on Flickr

Она тоже смотрела на него с нескрываемым восторгом! Это была судьба!

ИзображениеDSC08687 by wayra wayra, on Flickr

И теперь они счастливы вместе. Детки полюбили ее как родную мать.

ИзображениеDSC08689 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08691 by wayra wayra, on Flickr

Желаю всем счастливой и романтической недели!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 05 фев 2018, 17:20

Wayra13, какая история! :clap:
Wayra13 писал(а):Источник цитаты Огромные бездонные глаза, вся такая яркая! Это была любовь с первого взгляда!

:)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 05 фев 2018, 17:39

Танюша, история мишки - это что-то! "Она" с выразительными глазами - стрела Амура прямо в сердце!
Какая интересная задумка с переписью населения! Оказывается, Штеффи могут быть такими разными... И даже с тату, не думала, что такие девочки встречаются...
Вид с дамбы хорош! Камыши такие красивые и плюшевые! Думаю про рыбаков - у берега вода, лёд поддтаял, и ведь не боятся выходить на грубину...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 06 фев 2018, 17:57

Какие разнообразные Штеффи, с татушками- никогда таких не видела! Очень разные и все красавицы!
Виды на озере очень красивые.
У меня перепись тоже пока заглохла...
Vida писал(а):Источник цитаты Думаю про рыбаков - у берега вода, лёд поддтаял, и ведь не боятся выходить на грубину...

Вот меня тоже этот момент настораживает.
Понедельничное очень понравилось, красивая история :clap: И герои все такие милые и тискательные!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 07 фев 2018, 05:06

Wayra13, забавная понедельничная зарисовка! Любви действительно все возраста и виды покорны, и она приходит в самых неожиданных формах )

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 07 фев 2018, 11:24

Kuklomanija, спасибо) Самой было смешно, пока писала))) Они случайно оказались на полке вместе и сразу стали семьей)
Единственное, что я не сделала- нужно было лягушке бант завязать на голову))) Там и петелька даже есть - Это светящийся детский брелок на самом деле)
Vida, спасибо, Надя)
Vida писал(а):Источник цитаты Какая интересная задумка с переписью населения!

Главное ее до конца довести... :roll:
Vida писал(а):Источник цитаты Оказывается, Штеффи могут быть такими разными... И даже с тату, не думала, что такие девочки встречаются...

Пока у меня такая не появилась, я тоже о них не подозревала. Мы привыкли к милым Штеффи - мамам, русалкам, докторам и т.д.... А тут такая конкретная барышня))
Vida писал(а):Источник цитаты Думаю про рыбаков - у берега вода, лёд поддтаял, и ведь не боятся выходить на грубину...

Я думала к ним подойти по льду, да что-то стремно стало... Хотя один из них даже бежал (!) по льду - что-то в машине забыл видимо)))
oks_1971, спасибо! С татуировками - она самая яркая из Штеффи, как по мне...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Понедельничное очень понравилось, красивая история

Спасибо) Прям не знаю, что меня сподвигло ее написать)))
AIR, Спасибо!
AIR писал(а):Источник цитаты она приходит в самых неожиданных формах

не то слово) Кто бы подумал - мишка и лягушка))))

Продолжаю перепись населения) Главное не останавливаться. Я достала с одной полочки всех кукол и теперь, пока их не сфотографирую, на полку не поставлю - так легче не запутаться. Нумерую их, записываю в тетрадку. На каждую куклу наклеиваю наклейку с номером.

Кукла номер 6. Я назвала ее Анжелика. Наверное из-за рыжих волос и необычной внешности. Рост у куколки 42 см. Производитель Famosa. В свое время купила ее очень недорого в интернете, б/у. Единственный минус - не выводится расплывшаяся краска с губ. Я почти месяц мариновала ее на солнце в угресоле (аналог базирона) - никак. Ну значит пусть так и остается пока.

ИзображениеDSC08692 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08700 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08702 by wayra wayra, on Flickr

Под спойлер - фото нюд - вдруг пригодится кому-нибудь.
Скрытый контент: показать
ИзображениеDSC08697 by wayra wayra, on Flickr


Кукла номер 7. Это Агата. Вторая высокая девочка, которая у меня живет. Когда я ее покупала через интернет - я даже не догадалась спросить рост куколки) Производитель Laiko. Милейшая барышня - всегда в отличном настроении. Рост 38 см.

ИзображениеDSC08695 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08707 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08711 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08709 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08706 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08704 by wayra wayra, on Flickr
Последний раз редактировалось Wayra13 07 фев 2018, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Emily » 07 фев 2018, 11:32

Такая трогательная история про мишку :angel:
Ооочень понравилась Агата - такая добрая и позитивная у нее улыбка! Красивая куколка :D И одета так миленько, ей идет :wink:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 07 фев 2018, 12:37

Wayra13, какие обе девочки интересные... :roll: :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 07 фев 2018, 21:02

Emily, Оля, спасибо!
Emily писал(а):Источник цитаты И одета так миленько, ей идет

Джинсовый костюмчик и сапожки у нее родные. Я пошила маечку и сделала сережки. Сапоги, кстати, мне пришлось разрезать сзади- я побоялась оторвать ноги, пока их снимала))
Kuklomanija, спасибо, Юля!
Они у меня уже давно. Тогда еще не было в коллекции ни Паолок, ни советских кукол. И они мне казались слишком большими и высокими) А теперь все в порядке - есть и побольше :mrgreen:

Перепись продолжается.
Негритянки или Барби АА, или Никки, или молд Desiree.
8. Красавица с зелеными волосами. Мне ее определили, как одну из первых выпусков Fashion Fever Desiree. Одна из самых "живых" девочек в коллекции - как ее ни посадишь - у нее всегда естественная поза и осмысленный взгляд.

ИзображениеDSC08713 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08714 by wayra wayra, on Flickr

9. Никки вроде бы из сета со щенками. Одна рука двигается во всех направлениях, а вторая только вверх-вниз, что очень неудобно - нельзя придать никакого естественного положения. Ноги шарнирные в коленях. Стопа пляжная. Покупала ее практически в самом начале куклохобби, особо не разбираясь в деталях... У нее очень мягкие волосы. Если одеть на нее короткую юбку, то видно, что она кривоногая :mrgreen: Одежда моего изготовления)

ИзображениеDSC08722-001 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08724 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08726 by wayra wayra, on Flickr

10. Еще одна Никки. Пока я не знаю кто она по паспорту. Куплена была пару лет назад за очень символическую цену в 35 гривен. Это гибрид на теле Покахонтас. Совпадение по скинтону идеальное. Обувь подошла монстрячья, платье шила я. Прическа родная.

ИзображениеDSC08718 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08720 by wayra wayra, on Flickr

Девочки вместе.

ИзображениеDSC08728 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08729 by wayra wayra, on Flickr

Но это еще не все. Перепись же нужно активнее вести)))

Покажу еще трех кукол.

11. Fashion Fever Barbie. Покупала ее не так давно - пол года назад. Глаза у нее серого цвета, а на фото кажется, что зеленого... Платье шила я.

ИзображениеDSC08733 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08734 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08737 by wayra wayra, on Flickr

12. Молд 2005 года. Досталась мне в той партии игрушек, которую приволокла соседка с работы. Платье - я его в далеком детстве пошила из крепдешина. Решила ничего не менять - оно на ней хорошо смотрится)

ИзображениеDSC08738 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08739 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08740 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08743 by wayra wayra, on Flickr

13. Принцесса на горошине. Тоже из той партии игрушек, с работы соседки. Покупала ее аж за 20 гривен этим летом. Правильно называется Princess & the Pea, игровой выпуск. Стриженая. Комбинезон не знаю, от какой куклы. В него была одета одна из самых первых 5 Барби. с которых началось мое коллекционирование)

ИзображениеDSC08745 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08744 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08748 by wayra wayra, on Flickr

И девочки вместе.

ИзображениеDSC08751 by wayra wayra, on Flickr

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 08 фев 2018, 00:56

Wayra13, все барбеечки красавицы...и Никки, и Барби...
хоть молд 2005 г. и ругали...а мне очень нравится... :roll:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 08 фев 2018, 04:11

Отличная идея со снятием всех с полки и возвращением после фотографирования. Вот так, может, посмотрю-посмотрю, и свою перепись все же тоже закончу, кто знает? )
Отличные девушки у тебя зовут,и всех размеров. Никогда не видела таких, как твои Анжелика и Агата (она особенно понравилась).

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Rennaty » 08 фев 2018, 08:02

Хорошенькие девочки, и такие все разные.
Принцесса на горошине такая милая, ее глаза особенно понравились.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Tatyana132 » 08 фев 2018, 13:36

Wayra13, вот это фото https://farm5.staticflickr.com/4704/400 ... 9e13_z.jpg - просто браво :clap: Ну ооочень красивый кадр!
Мишкину семью поздравляю с обретением мамы))
Wayra13 писал(а):Источник цитаты Единственный минус - не выводится расплывшаяся краска с губ. Я почти месяц мариновала ее на солнце в угресоле (аналог базирона) - никак.

Такая славная девушка! Я штеффи выводила расплывшуюся краску на губах дольше, месяца полтора) но вывела :) Угресол, пленка сверху и на батарею. Периодически подмазывала. Уже потеряла надежду, а однажды - баа, а все очистилось. Может и Анжелике такой метод поможет? :roll:
Удачи с переписью населения! Многотрудное это дело :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 08 фев 2018, 19:50

Большие девочки интересные, никогда таких не видела.
Барбеечки и Никки очень милые, все такие разные, красавицы. С молдом 2005 г. у меня тоже есть, и мне она нравится.
Одежки хорошие пошились.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 16 фев 2018, 20:36

Wayra13, Таня, у тебя сказочная тема. Просто реально сказочная, так в нее заходишь - и ждешь, что сейчас, сейчас появятся сказочные герои и волшебные места. Так и происходит. :)
Какая трогательная история про папу-мишку с двумя детьми... Хорошо, что он нашел свое счастье!
И Анжелика очень понравилась. Может, ее зовут Анжелика Апельсинкина? :)
Ты героиня, что ведешь перепись. Я за это не возьмусь - боюсь сама испугаться, увидев воплощение моего населения в цифрах... :mrgreen:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 22 фев 2018, 16:12

странная в этом году у меня зима... И не из-за того, что погода шалит. А исключительно из-за того, что дважды за зиму у меня что- то случалось с телефонным кабелем. И, как следствие, напрочь отсутствовал интернет... Вот и сейчас - водоканал ремонтировал прорыв и так порвал провода, что я почти две недели сидела отрезанная от мира... :( Вчера, наконец-то все починили) Ура! теперь буду навертывать упущенное!

Kuklomanija, Юля, мне тоже этот молд нравится- есть в нем какая-то изюминка)
AIR, Света, спасибо)
AIR писал(а):Источник цитаты Отличная идея со снятием всех с полки и возвращением после фотографирования.

Правда в комнате от этого временный беспорядок. Но появились идеи, как кукол вместить на полку. Чтобы больше влезло)))
Rennaty, Спасибо!!!
Tatyana132, Таня, спасибо за поздравления для мишкиной семьи)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Может и Анжелике такой метод поможет?

Я попробую - хочется, чтобы она красавицей стала)
oks_1971, Оксана, спасибо за комплименты!!!
annika, спасибо!
annika писал(а):Источник цитаты Таня, у тебя сказочная тема. Просто реально сказочная, так в нее заходишь - и ждешь, что сейчас, сейчас появятся сказочные герои и волшебные места. Так и происходит.

Даже засмущала)) :oops:
annika писал(а):Источник цитаты Может, ее зовут Анжелика Апельсинкина?

Может) Она пока этого не говорит) Из всех кукол, фамилии есть у двух, которые мне приснились))) Кто знает) Может и она приснится)
annika писал(а):Источник цитаты Я за это не возьмусь - боюсь сама испугаться, увидев воплощение моего населения в цифрах...

Не думаю, что это так страшно)) Я почему за перепись взялась - у меня пропало желание новых кукол покупать. Смотрю в магазинах - и та красавица, и эта... А купить не хочется. Поэтому пока у меня такой период, нужно этим воспользоваться и увидеть реальную картину))) :mrgreen:

Продолжу перепись)

Есть у меня дутые куколки. Мне они нравятся такими, какие есть. Пересаживать не хочу- практически все они гармоничны в своем виде. Ну по крайней мере мне так кажется :mrgreen:
Фото будут и зимние и летние - я их уже фотографировала, поэтому покажу в разных ракурсах)
14. Дутая винтажная куколка. Досталась мне голой и непричесанной. Волосы расчесала,собрала в хвост. Кудри родные. На затылке надпись Totsy 1988.

ИзображениеDSC06264 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08774 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08775 by wayra wayra, on Flickr

15. Тоже видимо винтажный дутыш. Очень нравятся ее глазки - и форма, и цвет- синий... Тело как будто побито оспой. Вот его, возможно я и поменяю когда-нибудь. Тем более, что оно с головой совершенно разного тона.

ИзображениеDSC06262 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC06276 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC06277 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08781 by wayra wayra, on Flickr

16. Эта кукла не садится- у нее цельнодутые ноги с телом) Я вообще такое не люблю - у кукол должна быть хоть какая-то минимальная подвижность иначе это уже не кукла, а статуэтка... Но эту купила. Мне очень понравилось ее личико. Однозначно буду перепрошивать - реденькие волосики не устраивают. Скорее всего опять прошью нитками (где бы только время найти :roll: ) Но не буду менять тело - руки крутятся, голова поворачивается- все, минимальная подвижность есть)))

ИзображениеDSC06253 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08787 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08788 by wayra wayra, on Flickr

17. Эта кукла изначально была на тонконогом теле. Меня в свое время это не устроило и я специально для нее купила дутое тело - хотелось более красивые пропорции.
Мне очень нравится ее лицо, мейк. Перепрошивать не буду - цвет волос тоже нравится)
ИзображениеDSC08789 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08793 by wayra wayra, on Flickr

18. Дутыш - блондинка. Устраивает все - и мейк, и фигура, и цвет волос. Платье, что на ней я шила в далеком детстве. Вот, пригодилось) На фото она получилась желтее, чем на самом деле...

ИзображениеDSC08795 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08797 by wayra wayra, on Flickr

19. Дутыш с очень хорошей прошивкой. Волосы видимо от времени или от воздействия света стали отдавать зеленцой (а я же очень люблю кукол с зелеными волосами)), но остались мягкими. Она мне такой и досталась.

ИзображениеDSC08783 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08786 by wayra wayra, on Flickr

20. Странная кукла. Скорее всего винтажная. Прошивка хорошая, не лезет. На лице рисунки. Я таких кукол никогда раньше не видела :crazy: Наряд от Тани.

ИзображениеDSC08777 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC06271 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC06270 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC06269 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC06268 by wayra wayra, on Flickr

21. Беременная кукла. У меня никогда не было таких. А тут вот появилась. Эх, забыла ее нюд сфотографировать. Платье пошила так, чтобы подчеркнуть ее положение))) С розовой прядью- как будто беременная фея :mrgreen:

ИзображениеDSC08800 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08803 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08802 by wayra wayra, on Flickr

Происходжение этих кукол, за исключением номера 16 и 17 - из той партии кукол, которые принесла с работы соседка)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 22 фев 2018, 16:41

Wayra13, очень милые дутыши...у меня тоже есть именно на таких телах...некоторых пыталась пересаживать, но в итоге вернула на место...нравятся такими, какие есть...
девочка в оспинках такая хорошенькая...не видела подобных...и с рисунками на лице понравилась...необычная... :roll:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 22 фев 2018, 20:06

Есть какое-то негромкое очарование в дутышах... :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 23 фев 2018, 18:42

Kuklomanija, спасибо, Юля) Вот и у меня такая же история- я их мерила на другие тела, но никак. На дутых телах они воздушные и невесомые...
annika, Аня, спасибо) Как ты хорошо сказала - "негромкое очарование"... :roll:

Продолжу перепись. Дутышей у меня оказалось очень много. Самых разных) Продолжу показывать их.

22. Венди. Это самая моя первая кукла формата Барби. Привезли мне ее из Польши в "лихие 90-е".С тех пор она у меня. Волосы от времени изгорели, я их перепрошила. Но также, как и ее оригинальная прическа- только проборчик посередине. Единственное что изменила - это длину волос- они были до плеч, а сейчас длинные, чтобы можно было хоть какую-то косичку заплести. Цвет оставила практически тот же самый- она у меня была темноволосая. Одежда родная сохранилась полностью. Она у меня была в купальнике, колготках и гетрах. Но на этом фото в пошитом мной платье.

ИзображениеDSC09019 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09021 by wayra wayra, on Flickr

23. Пару лет назад я купила дутого парня. И он сразу же выбрал себе в подружки Венди. Назвался Адольфом) Одежда у него родная.

ИзображениеDSC09018 by wayra wayra, on Flickr

И вот они с Венди вместе

ИзображениеDSC09017 by wayra wayra, on Flickr

24. На форуме эту куклу мне опознали как Барбара. Она у меня слегка косоглазая, но достаточно милая. Кукла винтажная. Платье когда-то прислали мне вместе с какой-то куклой - бархатный фантик)

ИзображениеDSC09024 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09029 by wayra wayra, on Flickr

25. Муж Барбары. Был куплен у бабули в моем городе. Она же и пошила ему эту одежду. Там еще и белье имеется))) Видимо тоже достаточно винтажный. Бельмо на глазу я так и не убрала- все никак руки не доходят... Может быть, как-нибудь и сделаю.

ИзображениеDSC09023 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09025 by wayra wayra, on Flickr

И королевская пара вместе.

ИзображениеDSC09022 by wayra wayra, on Flickr

26. Дутая подделка под Клода. В нем нравится абсолютно все. Был куплен этим летом. Поскольку я его не так давно показывала, то просто портретик.

ИзображениеDSC09031 by wayra wayra, on Flickr

27. Дутая подделка под Клодин. Досталась мне в той партии игрушек, что с работы соседки. Мейк напечатан катастрофически криво, но от этого кукла, как по мне, абсолютно не страдает. У нее от этого создается странный образ.

ИзображениеDSC09035 by wayra wayra, on Flickr

И вместе с поддельным Клодом они чудесно смотрятся)

ИзображениеDSC09030 by wayra wayra, on Flickr

28. Вампир. Сине-розовый. Куплен был вместе с дутым Клодом. Они там вдвоем в магазине лежали - два красавчика. Продавец когда мне их показывала- говорит- жуткие какие, кому они нужны? А я сначала купила Клода и ушла из магазина. Отошла метров на 100 и думаю- нет, вампир мне тоже нужен) Вернулась и его тоже забрала. У продавщицы наверное был шок))) Я же с радостным блеском в глазах их забирала))) Одна из самых странных моих кукол. Его я тоже недавно показывала на прогулке, поэтому тоже просто портретик.

ИзображениеDSC09039 by wayra wayra, on Flickr

29. Дутая барышня - вампир. Купила ее на просторах интернета за 10 гривен. Очень понравилось это бледно - зеленое дутое тело и мордашка симпатичная.

ИзображениеDSC09038 by wayra wayra, on Flickr

С вампиром они теперь чудесная пара)

ИзображениеDSC09037 by wayra wayra, on Flickr

И о некукольном. Я очень много лет безрезультатно пыталась вырастить лунарию. Сеяла, каждый год, а она не росла и все тут. А вот уже пару лет как откуда-то взялась и насеялась в саду. Счастью моему нет предела) Она потрясающе смотрится зимой, когда высыпаются семена и остаются белые полупрозрачные кружочки. Вот так она и простояла у меня в саду до сегодняшнего дня. И еще простоит) А весной она цветет ярко-фиолетовыми цветами. Потрясающее растение!

ИзображениеDSC09040 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09041 by wayra wayra, on Flickr

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Tatyana132 » 23 фев 2018, 21:09

Wayra13 писал(а):Источник цитаты Есть у меня дутые куколки. Мне они нравятся такими, какие есть. Пересаживать не хочу- практически все они гармоничны в своем виде.

Вот я тоже очень согласна, что дутое кукольное тело для некоторых кукол - особое очарование! У меня, правда, только два пупсика из 90-х на таких телах живет, но на других я их себе и не представляю. И еще беременная дутая девица, только у твоей макияж понежнее. Зато у моей ресницы прошитые :D И розовые пряди тоже есть) Кстати, у у твоей "беременный" живот снимается и остается просто дырка?
Давно смотрю на твоего Вампира. Забавная идея пришла китайцам в голову - сделать вампира из Хольта) еще и на ярко-розовом теле :D Он прекрасен в этой своей... несуразности. Правда, очень запоминающийся и харизматичный персонаж, не зря ты так радовалась :D
Платье "бархатный фантик" продавался когда-то и в наших магазинах как вполне самостоятельный наряд, даже на вешалке, кажется. Я одно подобное младшей для кукол купила, теперь оно мне досталось)
Муж Барбры очень нравится, харизматичный товарищ.
Венди - красавица!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 23 фев 2018, 21:26

Wayra13, все парочки чудесные :roll: ...улыбнул костюм принца... :)
лунария потрясающее растение...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 24 фев 2018, 11:14

Tatyana132, спасибо, Таня!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Кстати, у у твоей "беременный" живот снимается и остается просто дырка?

Да, снимается) Под спойлер прячу фото как она выглядела, когда ко мне попала.
Скрытый контент: показать
ИзображениеDSC01501 by wayra wayra, on Flickr

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Он прекрасен в этой своей... несуразности. Правда, очень запоминающийся и харизматичный персонаж, не зря ты так радовалась

Да я и сейчас думаю - как же это мне могло так в жизни повезти :mrgreen: Потешил какой-то укуренный в хлам китаец)))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Платье "бархатный фантик" продавался когда-то и в наших магазинах как вполне самостоятельный наряд, даже на вешалке

А я и не знала...
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Муж Барбры очень нравится, харизматичный товарищ.

Я подозреваю, что у той бабки он меня ждал не один год. Я его запомнила, когда индейца у нее покупала. А это было точно за года 2 до покупки этого принца... И я не думаю, что у нее толпа таких была... :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Венди - красавица!

Спасибо! Я в свое время подвела ее тоненькие губки ручкой. Благо, сейчас есть чем вывести)))

Kuklomanija, Спасибо!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты улыбнул костюм принца...

Он кримпленовый, с кружевом)) Я решила его не выбрасывать. Там даже стрелки были заглажены))) Постараюсь сегодня сфоткать его в белье)))
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты лунария потрясающее растение...

Это точно)))

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 24 фев 2018, 12:04

Продолжу перепись.
30. Анимешная девочка. На псевдобратц. Но как по мне, ей подходят тоненькие длинные ножки и худенькая фигурка... Волосы имеют розоватый оттенок.

ИзображениеDSC08765 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08767 by wayra wayra, on Flickr

31. Подделка под Братзиллас. Приехала ко мне в той же партии кукол с работы соседки. Мне хочется ее пересадить на монстротело, чтобы дать больше подвижности. Платье от Братц.

ИзображениеDSC08771 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08772 by wayra wayra, on Flickr

32. Эбби. Приехала вместе с предыдущей куклой. Наряд- это я тренировалась шить на Братц. Тоже хочется пересадить на другое тело...

ИзображениеDSC08768 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08769 by wayra wayra, on Flickr

33. Когда эта кукла ко мне попала, она выглядела вот так (возле беременной). С порисованным лицом, без волос. Ужас ужасный.

ИзображениеDSC01501 by wayra wayra, on Flickr

Теперь она вот такая. Спасибо Угресолу)))) Покажу портрет- я ее недавно брала в лес на прогулку.

ИзображениеDSC08558 by wayra wayra, on Flickr

34. Тонконогая куколка с работы соседки.Тоже страдает косоглазием)) Но мне она нравится и я в ее образе ничего не хочу менять- ни тело, ни прошивку. И цвет глаз у нее интересный- я нечасто такой встречаю у кукол. :roll:

ИзображениеDSC08868 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08865 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08867 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08866 by wayra wayra, on Flickr

35. Тонконогая блондинка, которую очень сложно фотографировать. Она практически всегда получается не в резкость. В жизни у нее слегка глуповатое лицо, а на фото получается одухотворенной особой. Брошка на ее платьи - это привет из 90-х)

ИзображениеDSC08857 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08861 by wayra wayra, on Flickr

36. Тонконогая кукла, которая не захотела продаваться. Как я не пыталась ее пристроить- не покупали и все тут. Пришлось оставить себе :mrgreen: Тот же интересный серый цвет глаз.

ИзображениеDSC08852 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08855 by wayra wayra, on Flickr

37. Еще одна тонконогая кукла с работы соседки, прошитая мной в зеленый цвет. Так как я ее уже показывала раньше - просто портрет.

ИзображениеDSC08588 by wayra wayra, on Flickr

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 24 фев 2018, 14:02

Wayra13, вот казалось бы, все куклы простенькие...но какие же они разные, и каждая со своим характером...
анимешная девочка чудо...ей и правда идет это тело...
в зеленоволосой красавице никогда бы не узнала замученную и разрисованную бедолагу...
цвет глаз у некоторых необычный...все нравятся... :roll: :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]