Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wayra13: Кукольная галактика 13

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 28 май 2018, 13:50

Бабочки прелесть какие хорошенькие!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 28 май 2018, 20:18

Wayra13, бабочки очень смешные :)
Wayra13 писал(а):Источник цитаты И теперь я задумалась о покупке крокодила

о...я когда искала крокодила для Джагета Стоуна, перерыла весь интернет...они есть очень реалистичные, но для 1:6 все равно немного мелковаты...)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 28 май 2018, 21:56

Милые бабочки, и как сразу видны два характера... :)

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 29 май 2018, 07:34

Танечка, красота какая невероятная! Девочки в цветах просто восторг!!! Такие яркие и сочные кадры! Как же лета не зватает и таких вот ярких красок!
Барби в озере словно русалка! Чудесные фото! А фотосет у дерева очень калоритный получился. Чудесный фон!
Какие же красивые у вас места! Природа потрясающая!
А фото ножек одно из моих любымых!
Бабочки изумительные! Такие нежные и милые! Обаятельные малышки!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 29 май 2018, 15:58

Vida, oks_1971, спасибо!

Kuklomanija, спасибо! Я пока не искала крокодила, но примерно так поняла, что непростое это дело...

annika, скажи? Вроде бы ка просто игрушки, а обе с характером)

MarisaS, спасибо, Маша!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Какие же красивые у вас места! Природа потрясающая!

а я к ней уже присмотрелась, и вроде как самое обычное все))) Хотя стараюсь разыскать и у нас красивое) Ведь каждый привыкает к своим пейзажам) Даже жители Карибов скорее всего скажут - "пффф, да что особенного у нас? Пальмы, море, песок) Вон, посмотрите, как в Скандинавии, например, интересно, или в Карелии))))" :wink:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 29 май 2018, 16:21

Продолжу рассказывать о том, что со мной произошло, пока не было интернета)))

20 апреля я ходила на хоккей. У нас в стране более популярен футбол. И матчи какие -либо хоккейные начали проводить только лишь год назад. После длительного постсоветского перерыва. В прошлом году на Чемпионат мира среди юниоров я не попала. Зато в этом году взяла билеты аж на 2 матча. На один мы пошли с подружкой, а на второй, заключительный, с мамой. Эмоции зашкаливали! Если все будет хорошо, то на следующий год я пойду на все 5 матчей) Фото получились, конечно же, неочень. С собой брала Клавдию - ну куда же я без нее)))
Выехали немного раньше, чтобы перед матчем немного пройтись по улицам Киева) Ведь красиво же - все цветет и пахнет

ИзображениеDSC00365 by wayra wayra, en Flickr

Просто мозаичное панно на стене дома и мурал. Там еще забавно получилось - как раз какой-то монах дорогу переходил)

ИзображениеDSC00375 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00378 by wayra wayra, en Flickr

Костел, в котором проводят концерты органной музыки.

ИзображениеDSC00381 by wayra wayra, en Flickr

Стадион, а точнее главная спортивная арена страны. Пару дней назад тут проводился финал ЧМ по футболу.

ИзображениеDSC00382 by wayra wayra, en Flickr

А это внутри Дворца спорта, где была хоккейная баталия.

ИзображениеDSC00385 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00388 by wayra wayra, en Flickr

Эта птица - символ Украинской хоккейной лиги (или как она там правильно называется)

ИзображениеDSC00393 by wayra wayra, en Flickr

И, конечно же, наши выиграли у румынов со счетом 6:0)

ИзображениеDSC00395 by wayra wayra, en Flickr

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Svetlasha » 29 май 2018, 16:52

Интересное путешествие))) Я к массовым видам спорта равнодушна, но впечатлиться чужими эмоциями всегда рада)))
А я вот сегодня в магазине Акварель видела крокодила... Оочень реалистичного! Цену не спросила, чего то ушками прохлопала... А вообще была мысль купить его, вдохновившись твоей идеей :roll: :wink:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 29 май 2018, 17:27

Здорово попутешествовали. Клавдия молодец, везде успевает :clap:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 30 май 2018, 15:46

Клавдия - малютка-путешественница, ни одного интересного события не пропускает!
Красивые виды города!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 30 май 2018, 17:21

Svetlasha, я сама не ожидала, что мне так понравится хоккей. Шла для общего развития, а получилось, что осталась в восторге)
Крокодил - это классно! я поняла, что в кукольном хобби нужны вразмерные куклам животные. Всякие-разные. Потому что не знаешь что в следующий момент придет в голову или в каком болоте окажешься)))

oks_1971, Оксана, спасибо!
Vida, спасибо, Надя!

Просто Клавдии в жизни повезло иметь очень удобный формат - везде может спрятаться и проникнуть, а потом сказать "А вот и я!" :lol: Сколько ни пыталась взять кого-то другого с собой - такого же роста и комплекции - не то, нет того характера)

Сегодня хочу показать фотографии, сделанные в ботсаду 3 мая. Я брала с собой двух кукол - Клавдию и Камиллу.

Для Клавдии нашли практически вразмерные маргаритки) Тюльпаны уже на тот момент почти отцвели.

ИзображениеDSC00717 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00718 by wayra wayra, en Flickr

Главным событием того времени в ботаническом отношении было цветение сирени. Считается, что в нашем ботсаду собрана самая большая в мире коллекция сортов и видов сирени. Аромат головокружительный! Если кому интересно, то краткая информация об этом под спойлером)

Скрытый контент: показать
http://www.nbg.kiev.ua/ru/collections_expositions/index.php?SECTION_ID=200


ИзображениеDSC00719 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00720 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00721 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00715 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00724 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00725 by wayra wayra, en Flickr

Я как-то в тот день поначалу стеснялась доставать Камиллу. Типа - а что подумают? Но когда я увидела вот эту фотосессию, то поняла - куклы- это вообще не самое странное, что можно фотографировать... и поэтому у меня временное стеснение не просто прошло мгновенно, а и вообще и полностью в принципе))) :shock:

Знаете, я так и не поняла, зачем нужно было с томными взглядами с лошадиной головой фотографироваться. Может, конечно, я отсталая какая-то и ничего в этой жизни не понимаю, но это была странноватая фотосессия...

ИзображениеDSC00726 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00727 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00731 by wayra wayra, en Flickr

После увиденного, я схватила Камиллу и с пафосом стала ее везде фотографировать))) И что самое интересное - людям было абсолютно все равно - лошадиная это голова или кукла. Каждый был занят своими делами)) Единственный человек, зацепивший меня вопросом о каком-то растении, которое я в тот момент фотографировала, оказался моим знакомым - директором одной из туристических фирм Киева))) Случайно встретились)))

ИзображениеDSC00732 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00734 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00735 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00742 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00743 by wayra wayra, en Flickr

Помимо сирени, еще захватила цветение магнолий. Они есть разных сортов. И помимо распространенных розовых и белых, есть еще желтые. Сказочно красивые цветы!

ИзображениеDSC00745 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00749 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00753 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00794 by wayra wayra, en Flickr

А вот это дерево - прародитель всех магнолий. Именно такие цветы видели и нюхали динозавры. Невзрачные, бледные. Это уже потом ботаники начали "развлекаться")

ИзображениеDSC00758 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00760 by wayra wayra, en Flickr

Помимо сирени и всего прочего, еще цвели каштаны и древовидные пионы. Каштаны, оказывается, бывают не только белые...

ИзображениеDSC00763 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00768 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00770 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00778 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00781 by wayra wayra, en Flickr

Ну и фото с пионами)

ИзображениеDSC00767 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00776 by wayra wayra, en Flickr

С одного из склонов ботанического сада открывается красивый вид на левый берег Днепра.

ИзображениеDSC00769 by wayra wayra, en Flickr

Ветка сакуры.

ИзображениеDSC00785 by wayra wayra, en Flickr

В одном из уголков нашла тюльпаны интересного цвета и ворону)

ИзображениеDSC00787 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00790 by wayra wayra, en Flickr

А еще начинали цвести рододендроны. Это всего лишь маленькая часть...

ИзображениеDSC00792 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00793 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00820 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00797 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00799 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00805 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00823 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00817 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00818 by wayra wayra, en Flickr

Сзади этого куста отчетливо просматривается Магистр Йода)

ИзображениеDSC00813 by wayra wayra, en Flickr

Работает поливалка)

ИзображениеDSC00815 by wayra wayra, en Flickr

Тогда же я увидела еще одну интересную фотосессию. Черные матовые шарики меня просто покорили!

ИзображениеDSC00833 by wayra wayra, en Flickr

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Svetlasha » 30 май 2018, 17:51

Wayra13
я сама не ожидала, что мне так понравится хоккей. Шла для общего развития, а получилось, что осталась в восторге)
- я для общего развития хожу с мужем на рок-концерты, хотя собственно к подобной музыке ровно дышу))) Но иногда даже нравится :icon_e_biggrin: :roll:
не знаешь что в следующий момент придет в голову или в каком болоте окажешься)))
- это точно! :mrgreen: Крокодила куплю при первой же возможности! Он ещё и резиновый, можно смело топить))) А то лишь деревянных видела...

Теперь про фотосет.. Невероятная красотища! Столько цветов и деревьев, всё такое восхитительное, аж запах с монитора поплыл! На самом деле, конечно, с улицы))) Но ощущение полное!
Клавдия в ромашка так мило смотрится! В сирени - вообще восторг! Камилла с цветами :clap: :clap: :clap:
Да вообще все цветущие растения было очень интересно рассматривать. У нас ещё сирень не зацвела... тока черёмуха и из-за неё снова похолодало! :evil:
Я как-то в тот день поначалу стеснялась доставать Камиллу. Типа - а что подумают?
- а меня это никогда не парило. Я фотаю кукол где и когда мне надо, и могу хоть на пузко в аллее лечь для нужного ракурса))) И в основном людям глубоко фиолетово чем я занимаюсь... А кто высказывается... так мне на их мнение тоже глубоко и ровно! Так что - не дрейфь! Больше кукольных фото в самых неожиданных местах! :wink:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 30 май 2018, 19:48

Wayra13, сколько интересного! :clap:
цветы и цветущие деревья безумно красивые... :roll:
лошадиная голова повеселила...а черные матовые шарики похожи на гроздь винограда... :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 30 май 2018, 20:44

Танюша, как красиво!
Я даже и не знала, что каштаны могут так цвести! У нас мне только белве попадались.
Ботанический сад - невероятно красивое место, судя по фото у него довольно большая площадь.
Клавдия - звезда карманного масштаба :D
Я тоже стесняюсь фотографировать на людях. Меня больше всего напрягает не то, что подумают, а то, что под чужими взглядами у меня вечно все падают. Начинаю нервничать и не могу поставить куклу так, как мне нужно.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 31 май 2018, 02:14

Как красиво всё цветет...
Камилле удивительно идет быть среди цветов! Как будто она среди них родилась. И Клавдия в цветах хороша. Но ей больше идут ромашки, а Камилле - экзотические и "тропические" цветы.
Хоккейный талисман прелесть! Такой деловой конкретный птиц. :D Разве с таким талисманом можно не выиграть?

Лошадиная голова - это сильно... :roll: :lol:

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Murlion » 31 май 2018, 05:06

Очень понравились фото. Такое все яркое, красивое. Каштан в разных вариациях понравился, не припомню, чтобы я видела какой-то кроме белого. Замечательный ботанический сад. Камилла гораздо лучше непонятной лошадиной головы. Красивая девочка, думаю, может она мне тоже нужна?

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 31 май 2018, 12:28

Танюша, очень красивые фото! Так ярко, солнечно, тепло :clap: Все в цвету- безумно красиво!
Клавдия - звезда! Камилле очень идут цветы.
Vida писал(а):Источник цитаты Я даже и не знала, что каштаны могут так цвести! У нас мне только белые попадались.

Я тоже.
Лошадиная голова неожиданно.
Черные матовые шарики никогда не встречала.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 31 май 2018, 14:27

Svetlasha, спасибо!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Крокодила куплю при первой же возможности! Он ещё и резиновый, можно смело топить))) А то лишь деревянных видела...

Тем более у тебя река под боком. А там точно должны быть тихие заводи :)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты тока черёмуха и из-за неё снова похолодало!

у нас тоже холодает, когда черемуха цветет. Но это обычно в начале апреля бывает, поэтому уже все позади)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я фотаю кукол где и когда мне надо, и могу хоть на пузко в аллее лечь для нужного ракурса)))

Я в принципе, тоже. А тут как-то затупила немного. И Вселенная дала мне эту лошадиную голову - типа- чего ты паришься? Вон, смотри, люди вон что делают))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Больше кукольных фото в самых неожиданных местах!

Ой, это да!

Kuklomanija, спасибо, Юля!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты черные матовые шарики похожи на гроздь винограда...

Похожи)

Vida, Надюша, спасибо!
Vida писал(а):Источник цитаты Я даже и не знала, что каштаны могут так цвести! У нас мне только белве попадались.

Я тоже не знала - пока сама не увидела в прошлом году... :roll: И в этом уже решила поделиться увиденным. Потому что они заслуживают внимания - тоже ведь красивые цветы...
Vida писал(а):Источник цитаты Ботанический сад - невероятно красивое место, судя по фото у него довольно большая площадь.

да, он у нас большой очень. В Киеве 2 ботсада. Один в самом центре города - маленький, а этот - тоже вроде в центре, но за день его полностью не обойдешь.
Vida писал(а):Источник цитаты Меня больше всего напрягает не то, что подумают, а то, что под чужими взглядами у меня вечно все падаю

Вспомни фотосессию с лошадиной головой)))) реально работает)))))) Сразу перестаешь стесняться или волноваться))) :wink:

annika, спасибо, Аня!
annika писал(а):Источник цитаты Разве с таким талисманом можно не выиграть?

Мы это и сделали)))
annika писал(а):Источник цитаты Лошадиная голова - это сильно...

Не то слово)))

Murlion, спасибо за теплые слова!
Murlion писал(а):Источник цитаты Красивая девочка, думаю, может она мне тоже нужна?

Я когда ее покупала, то думала- просто для коллекции. А когда достала из коробки, то она оказалась очень тискательной и живой!

oks_1971, Спасибо, Оксана!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Лошадиная голова неожиданно.
Черные матовые шарики никогда не встречала.

Чего только в жизни не увидишь))) :lol:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 31 май 2018, 18:42

Хочу еще показать фото из ботсада. Сделала я их 8 мая. Тогда уже вовсю цвели рододендроны и для меня сирень отошла на второй план.
Куклу я купила по дороге туда. На раскладке с разными журналами. Она из серии "Куклы мира. Сенегал" Конечно, для жительницы Сенегала она слишком светлая. Но в общем и целом (если не считать косого глаза) куколка суперовая) В моей переписи она под номером 241.
С сиренью, конечно, фото тоже есть :mrgreen:

ИзображениеDSC00842 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00847 by wayra wayra, en Flickr

Люблю я эту статую) Она невероятно оживляет пейзаж)

ИзображениеDSC00848 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00850 by wayra wayra, en Flickr

И вот уже пошли рододендроны. Как по мне - это одни из самых красивых цветов! Хотя, что интересно, я там встречала людей, которые вообще к ним достаточно пренебрежительно отнеслись- "какие-то цветные кустики". Но, как говорится, красота в глазах смотрящего...

ИзображениеDSC00859 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00862 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00865 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00864 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00867 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00873 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00875 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00877 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00878 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00881 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00884 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00892 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00889 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00896 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00901 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00902 by wayra wayra, en Flickr

Вот так издалека выглядят эти "цветные кустики"

ИзображениеDSC00903 by wayra wayra, en Flickr

Это растение - вроде как из породы вереска, не знаю. Да и спросить было не у кого.

ИзображениеDSC00908 by wayra wayra, en Flickr

А эти фото я сделала в тот же день у себя в саду. Когда-то, на одной из заброшенных дач, я честно украла тюльпаны. Среди красных попался вот такой, странного коричневого цвета...

ИзображениеDSC00912 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00921 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00930 by wayra wayra, en Flickr

И еще над сиренью я увидела бабочку. Это подалирий, краснокнижный вид бабочек. Раньше увидеть его в наших широтах было сложно, но видимо, климат меняется, и они и у нас появились. Вот он и летает, собирает нектар)

ИзображениеDSC00926 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00927 by wayra wayra, en Flickr

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 31 май 2018, 19:18

Господи, как красиво-то! Рододендроны действительно прекрасны. И куколка так гармонирует с цветами!
Только странно, что она из Сенегала. У нас в институте, помню, учились ребята из Сенегала, они совсем не такие светлые... :)
А Йода знай себе медитирует... :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 31 май 2018, 19:30

annika, Аня, я читала на сайте насекомые.ру про эту куклу- там все были удивлены тем, что производитель ее сделал светлой. Но уж как есть, так есть)))
Спасибо!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 31 май 2018, 23:17

Wayra13, какое цветочное великолепие... :roll: :clap:
кукла хорошенькая...)
Йода как настоящий...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Svetlasha » 01 июн 2018, 04:39

Какое великолепие цветочных кустиков! Я лично даже больше люблю цветущие кусты и деревья, чем просто отдельно цветы)
Куколка милая. Я иногда заглядывалась на таких, но ни одну не поселила. Мастер Йода чудо просто :mrgreen: Мастера Зелёнки ему в пару! :lol:
Бабочка! Клёвая бабочка! А я один раз у нас махаона видела... Хотя он вообще не из наших широт!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 01 июн 2018, 10:30

Kuklomanija, Я сейчас, когда пересматривала фото- сама себе завидовала, что я это видела :crazy: А еще ко всему прочему, рододендроны головокржительно пахнут!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Йода как настоящий...

я в него влюбилась просто)

Svetlasha, спасибо!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мастер Йода чудо просто Мастера Зелёнки ему в пару!

:lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А я один раз у нас махаона видела... Хотя он вообще не из наших широт!

махаонов у нас тоже стало намного больше. Раньше если за лето одну бабочку увидишь- счастье. А теперь не каждый день видишь, но уже нет такого прям "Ах, махаон")))

Продолжу цветочную тему)
Фото делала 14 апреля.
Как-то, несколько лет назад, еще до моего увлечения куклами, я принесла из леса цветочки. Специально, чтобы посадить в саду. Как ни странно, они принялись) Называются гусиный лук. Сейчас я могу сказать, что они абсолютно вразмерны куклам и выглядят как кукольный лилейник)
Цветут ранней весной, чуть позже подснежников.

ИзображениеDSC00354 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00360 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00334 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00336 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00337 by wayra wayra, en Flickr

А еще этой весной буйно цвели фиалки! Я обожаю их запах!

ИзображениеDSC00340 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00346 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00349 by wayra wayra, en Flickr

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Murlion » 01 июн 2018, 10:54

Все в цветах - красота! Мы просто особо никуда не выезжали ещё, в "каменном мешке" пока. Рядом зелёный островок - парк, но там такого нет, конечно. Поэтому глядя на твои фотографии - вау! :mrgreen: жительница Сенегала очень хорошенькая, ну и что, что светленькая. Девчонки мелкие - такие милые, и девочка-бабочка себе удачно цветочки подобрала. Я тоже фиалочки люблю.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Svetlasha » 01 июн 2018, 20:35

Wayra13 У нас и крапивницы с пожарницами вполне себе "Ах", так что уж про махаона говорить!
О, я тоже везде выкапывала такие цветочки и сажала в саду. Принялись) Они тонко и нежно пахнут)
Бабочка в цветочках - супер! :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 01 июн 2018, 23:06

Wayra13, Таня, удивительно щедрая у вас природа!
Такое буйство красок, такое все сочное, свежее... И малышки в цветах сами как цветочки. :)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 02 июн 2018, 18:05

Таня, с возвращением на форум! С удовольствием догнала твою тему, тут столько всего интересного. Очень понравилась "прошло-понедельничная" лягушка, очаровательная особа. И зеленые примулы зацепили, необычные и очень красивые. И бабочки, представившие понедельничное уходящей недели, такие хорошенькие! Хорошо, что ты их обоих домой принесла, вдвоем веселее.
Хоулин и ведьмочка МХ отлично гуляли этой весной, столько всего исследовали сами и нам показали. Ваши садовые аисты прекрасны, люблю такие фигуры. Цветы лимона и я раньше никогда не видела, они прекрасны. Жаль, что с плодами так нелегко все, правда, но цветение все равно прекрасно.
Пасхальные фото такие хорошие! Отдельный восторг - вышитая салфетка! Отличная работа, Таня, у тебя золотые руки! Я когда-то тоже вышивала, но давно, до замужества еще. Периодически порываюсь опять начать, но сейчас все же куклы все остальные хобби перевесили окончательно и позиций не сдают )
Отдельно хочу сказать спасибо за фотографии маков, обожаю эти цветы. И озеро такое манящее, представляю, как здорово гулять у его берегов. Барби отлично отдохнули и насладились теплым днем. Фотография ног в ряске так умильно смотрится. И ты права, какой-нибудь крокодил или черепашка или даже бегемот тоже отлично смотрелись бы на таких берегах и островках.
Камилла такая умничка, везде успевает попасть - и на хоккейном матче родную команду поддержать, и в Ботсаду экзотичным цветением насладиться. Спасибо, что делишься этим с нами, очень интересно читать и смотреть. Я ни разу ни на одном крупном спортивном мероприятии не была, все хочу это исправить и никак. Может, теперь, вдохновленная твоим примеров, быстрее выберусь? )
А Ботсад у вас, конечно, шикарен! Красивейшие цветы! И фотографии соответствующие. Хорошо, что получилось не стесняться снимать в саду не только Клавдию, но и Камиллу. Я сама до сих пор стесняюсь снимать на улице, хотя оооочень люблю это делать ) Выбираю или нелюдимые места или время, когда никого особо рядом нет, только тогда могу расслабиться и лучше снимать. В следующий раз попробую подумать о лошадиной голове и заранее настроиться на спокойную съемку без стеснения ))
Девушка из Сенегала действительно слишком светлокожая, но ее это не портит, она такая миловидная! Нравится ее яркий наряд.
Рододендроны тоже люблю, любовалась этой весной разными оттенками этих "цветных кустиков" ) Жаль только, что цветение маленького кустика в нашем саду пропустила, уезжали - он еще не распустил цветы, вернулись - отцвел. Но ничего, может быть, в следующем году получится больше поснимать.
Фиалки.. какая прелесть! Клавдии очень идут такие прогулки, она всегда отлично получается среди небольших цветочков.
Спасибо, Таня, получила массу удовольствия от просмотра твоей темы!
И еще - ты такая красивая! )

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Alienor » 02 июн 2018, 18:19

Таня, сколько же красоты! Я прямо-таки "зависла", все это рассматривая! Почти каждое фото - настоящая открытка! :clap: :clap: :clap:
Очень впечатлили рододендроны, я и не знала, какие они вообще, а как, оказывается, разнообразно они цветут!
И ветка сакуры на фоне голубого неба... :roll: :angel:
Спасибо большое за доставленное эстетическое удовольствие!
Рада твоему - и своему :roll: - возвращению на форум! :wink:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 03 июн 2018, 13:56

Murlion, спасибо!
Murlion писал(а):Источник цитаты Рядом зелёный островок - парк, но там такого нет, конечно. Поэтому глядя на твои фотографии - вау!

Я рада, что нравится. Если честно, мне этой весной особенно хочется фотографировать цветы. Наверное сказывается очень затяжная зима. И я как будто все никак не могу насытиться цветением! :crazy:
Murlion писал(а):Источник цитаты жительница Сенегала очень хорошенькая, ну и что, что светленькая.

Я на самом деле, когда ее покупала, то не знала кто она. Просто понравилась тем, что не белокожая))) Там куклы продавались отдельно от журналов. Да и самих журналов в принципе не было. Поэтому то, что она представительница этой страны, я узнала уже когда домой приехала)
Murlion писал(а):Источник цитаты Я тоже фиалочки люблю.

Их запах - он божественный!

Svetlasha, ну да, оно чем севернее, тем всякое такое более удивительно увидеть. Хотя очень многие не замечают такую красоту. И даже когда я знакомым говорю - ой, смотрите, подалирий! - на меня смотрят как на странную - типа - Ну и что? Эх, глупые люди))) :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты О, я тоже везде выкапывала такие цветочки и сажала в саду. Принялись) Они тонко и нежно пахнут)

А я не додумалась их понюхать... :crazy: Вот, теперь жди весны...

annika, спасибо, Аня!
annika писал(а):Источник цитаты удивительно щедрая у вас природа!

Да вроде природа как природа, если не задумываться. А ведь ты на самом деле права - действительно так и есть - главное уметь ее ценить.

AIR, Света! спасибо!!! Ух, сколько комплиментов!!!!
AIR писал(а):Источник цитаты С удовольствием догнала твою тему, тут столько всего интересного.

Рада, что понравилось!
Зеленые примулы меня саму до сих пор удивляют.
AIR писал(а):Источник цитаты Хорошо, что ты их обоих домой принесла, вдвоем веселее.

Это да. Купи я только глазастую, сейчас жалела бы, что ворую не взяла. А так получились две подружки)
AIR писал(а):Источник цитаты Таня, у тебя золотые руки! Я когда-то тоже вышивала, но давно, до замужества еще. Периодически порываюсь опять начать, но сейчас все же куклы все остальные хобби перевесили окончательно и позиций не сдают )

Спасибо! :oops: Я вышивку сейчас и не пытаюсь начинать - у меня тоже куклы все свободное время занимают и тоже не сдают позиции). Хотя иногда очень хочется взяться за иголку... Ведь столько хотелок - картин в "закромах Родины" припрятал мой никогда не дремлющий хомяк)))
AIR писал(а):Источник цитаты Отдельно хочу сказать спасибо за фотографии маков, обожаю эти цветы.

Их нельзя не любить - они прекрасны! Но, кстати, у себя во дворе я их категорически не выращиваю. Раньше были маки, сиреневые такие, очень красивые. А потом к нам залезли наркоманы, выпололи весь мак, плюс еще срезали (!) букет цветов , потеряли надкушенное яблоко и ушли. Было это в районе 4 часов утра, мы все были дома... До сих пор осталось загадкой почему Марсик не гавкал... И вот после этого - ни одного мака у меня не растет и расти не будет. Зачем нарываться на неприятности?
AIR писал(а):Источник цитаты Я ни разу ни на одном крупном спортивном мероприятии не была, все хочу это исправить и никак. Может, теперь, вдохновленная твоим примеров, быстрее выберусь? )

Света! Канада - это же хоккей в его первозданном виде! Надеюсь, тебе удастся пойти на матч! По телевизору смотреть - это не то, не тот драйв. А вот вживую - это невероятные страсти и эмоции!!!
AIR писал(а):Источник цитаты Я сама до сих пор стесняюсь снимать на улице, хотя оооочень люблю это делать ) Выбираю или нелюдимые места или время, когда никого особо рядом нет, только тогда могу расслабиться и лучше снимать.

Я, в принципе и не стесняюсь. Но бывают какие-то такие моменты, вроде как ступор. Но лошадиная голова точно должна все "блокировки" теперь снимать :mrgreen:
AIR писал(а):Источник цитаты И еще - ты такая красивая! )

:oops: спасибо)

Alienor, Оля, спасибо огромное за теплые слова! Рада, что понравилось! И рада, что ты вернулась)
Alienor писал(а):Источник цитаты Очень впечатлили рододендроны, я и не знала, какие они вообще, а как, оказывается, разнообразно они цветут!

Я в этом году тоже их детально рассмотрела - очень красивые цветы!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 03 июн 2018, 15:16

На днях я решила "пристреляться" в своей единственной кукле Лив. Она уже года три стоит на полке, но я никак не соберусь ее сфотографировать. Точнее - фото с ней я делала, но кукла на них получалась плохо. И поэтому никакого вдохновения я в отношении нее не испытывала. А на днях я решила все же потренироваться ее фотографировать с мыслями, что если совсем ничего не получится, то тогда выставлю на продажу и не буду заморачиваться. Видимо, куклена услышала мои мысли))))
До последней фотосессии кукла на фото получалась вот такой

ИзображениеDSC08668 by wayra wayra, en Flickr

Парик ей абсолютно не подходил, взгляд куда-то в пустоту...
А пару дней назад я убрала подальше парик, причислила эту куклу к лику "монстер хай" - они тоже большеголовые - и о, чудо! Получились довольно сносные фотографии)))

ИзображениеDSC01242 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC01241 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC01239 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC01237 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC01250 by wayra wayra, en Flickr

Теперь, когда мы вроде как нашли общий язык, нужно будет побольше фотографировать куколку. Да и имя ей тоже нужно будет придумать...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей