Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wayra13: Кукольная галактика 13

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Rennaty » 18 мар 2018, 17:34

Wayra13, поздравляю!
238 кукол - ого, вот это масштаб! Ты просто монстр (в хорошем смысле :oops: ) :clap:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 18 мар 2018, 20:31

Kuklomanija, вот это масштаб! И ты говоришь, что это только половина? Конечно, в реальном времени такое количество не осилишь!!! :crazy: Я тоже сейчас мелких не считала, ну а фигурки - даже не буду и пытаться :mrgreen:
Rennaty, спасибо!!! я и сама себя так чувствую))
Ты спрашивала как-то - где они у меня живут.
Вот, сегодня было боле - менее светло и я сфоткала все места, где мои куклы обитают. Почти все - одну полку в шкафу я не фотографировала, забыла. Дом у меня в состоянии ремонта, мебель соответственно не новая) :oops:

Книжный шкаф. В нем книги, посуда и куклы. Посуда спрятана - я не люблю серванты. Куклы стоят сейчас в открытых полочках. Там тесненько, но достать любую, в принципе, возможно.

ИзображениеDSC00114 by wayra wayra, on Flickr

Куклы стоят на деревяшках, положенных ступеньками или перед книжками.

ИзображениеDSC09655 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC00115 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC00120 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC00121 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC00119 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC00118 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC00116 by wayra wayra, on Flickr

Еще есть немного кукол в винтажном буфете. Тут у меня сидят принцессы)

ИзображениеDSC00124 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC00125 by wayra wayra, on Flickr

А советские девочки-мальчики сидят на шкафу. У нас есть две комнаты, бывшая веранда, где низкие потолки - 2,4 м. Комнаты маленькие, около 8-ми метров каждая. В одной из них 3 больших двери и одно огромное, на всю стену окно. Поэтому из мебели там встал только винтажный буфет и такой же по возрасту шкаф. И еще сундук старинный (как-нибудь покажу, когда уборку в той комнате сделаю :mrgreen: ) Там и живет часть кукол.

ИзображениеDSC00123 by wayra wayra, on Flickr

Вот так и живут все - в тесноте да не в обиде) :wink:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 18 мар 2018, 23:48

Действительно, не в обиде. :) Вполне довольны жизнью. И сами порядок наводят на полках? Даже несмотря на то, что принцессы? Вон, и веник у них наготове... :wink:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 18 мар 2018, 23:55

Wayra13, как здорово куклы устроились... :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Alienor » 19 мар 2018, 11:34

Wayra13, Таня, привет! Я в гости. :D
Просмотрела всю тему почти на одном дыхании. Очень понравилось, как ты преображаешь куколок, в твоих руках они буквально приобретают вторую молодость и жизнь! Здорово! :clap: Кукольный шкаф покорил! Классно! И смотрится хорошо, и куклам "не скучно"!
Буду с удовольствием следить за обновлениями!

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Murlion » 19 мар 2018, 12:28

Wayra13, поздравляю с окончанием переписи! :clap: Это очень здорово, было интересно посмотреть и почитать истории. Я тоже так хочу! Но боюсь не хватит мне такого героизма, но все может быть. И интересно смогу ли я что-то вспомнить о каждой интересное, ну хоть пару фраз. А еще, конечно, все такие разные! Многих я вообще не встречала!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 19 мар 2018, 18:33

Спасибо за напоминание о быстротечности времени в прошлый понедельник, время действительно так и норовит ускользнуть и утечь сквозь пальцы, оглядываешься назад и кажется, когда же успело все это случиться с близкими и со мной, только-только, кажется, 18 лет было ))
Здорово, что твои прогулки продолжаются! Парк красив, аллея очень понравилась, люблю такие "стены". Как у вас сейчас, не отступила зима до сих пор?
Ты закончила перепись больших кукол! Ты сделала это! )) Молодец, что не отступила, довела все до конца! :clap: 238 кукол, вот это коллекция! :thumbup: Лотти милашки, народниц ты очень интересных собрала и еще папуас Опанас произвел сильной впечатление, такой красавец!
Хорошо куклы размещены дома, все на виду, и действительно никто не в обиде. Часто бывает, что проходя мимо шкафа останавливаешься посмотреть на них?

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 20 мар 2018, 11:39

annika, скорее всего сами все и делают - они мало пылятся. Даже на этих полках - вроде бы открытые, а пыли не так и много на кукол садится. :roll:

Kuklomanija, спасибо) :wink:

Alienor, Оля! Добро пожаловать! Спасибо за комплименты! Рада тебя видеть) Рада, что тема понравилась)

Murlion, спасибо!!!
Murlion писал(а):Источник цитаты Я тоже так хочу! Но боюсь не хватит мне такого героизма, но все может быть

Это достаточно сложно, но ведь за пробу денег не берут)

Murlion писал(а):Источник цитаты И интересно смогу ли я что-то вспомнить о каждой интересное, ну хоть пару фраз.

Я тоже не о всех куклах смогла вспомнить что-то. Это не страшно - главное, что на сейчас любима)
Murlion писал(а):Источник цитаты Многих я вообще не встречала!

Я некоторых кукол, которые у меня есть, тоже больше на просторах интернета не встречала. Сижу, радуюсь, "моя прееелессть!" :icon_e_biggrin:

AIR, спасибо, Света!
AIR писал(а):Источник цитаты время действительно так и норовит ускользнуть и утечь сквозь пальцы, оглядываешься назад и кажется, когда же успело все это случиться с близкими и со мной, только-только, кажется, 18 лет было ))

Вот меня это слегка пугает...
AIR писал(а):Источник цитаты Парк красив, аллея очень понравилась, люблю такие "стены". Как у вас сейчас, не отступила зима до сих пор?

Мне такие "стены" напоминают о том, как же человек мал, и незначителен в сравнении с природой!
Зима не отступила. Сейчас по всей Украине может случиться беда - аисты возвращаются, а у нас мороз и снег - им есть нечего. все замерзло... Поэтому рассказывают - в соцсетях, и по телевизору, - ка спасать этих птиц :shock:
AIR писал(а):Источник цитаты Ты закончила перепись больших кукол! Ты сделала это! )) Молодец, что не отступила, довела все до конца! 238 кукол, вот это коллекция!

Спасибо за поддержку!!!
AIR писал(а):Источник цитаты Часто бывает, что проходя мимо шкафа останавливаешься посмотреть на них?

Я сплю в этой комнате - в моей никак ремонт не закончим. И поэтому, просыпаясь, я их вижу, тут же комьютер. Так что с ними я очень много времени провожу :wink:

Я вчера пропустила понедельник. Вспомнила об этом только сегодня :?
Хотя вчера на прогулке я сделала пару интересных кадров) Поэтому просто пожелаю хорошей и интересной недели! Пусть все дела решаются как можно позитивнее!

Была бы у нас такая погода в январе! Цены б зиме не было!!! Утро, солнце, -5, 19 марта)

ИзображениеDSC09977 by wayra wayra, en Flickr

Есть у нас в Боярке вот такая необычная церквушка. Там еще планируется стройка, но эта - действующая. Вчера над ней было очень интересное небо - вокруг безоблачное, а над церковью - в полоску!

ИзображениеDSC09980 by wayra wayra, en Flickr

И еще немного полосатого весеннего морозного неба.

ИзображениеDSC09994 by wayra wayra, en Flickr

Еще немного некукольного - спрячу под спойлер (некукольное же) :wink:

Скрытый контент: показать
Есть у меня вот такое окно.

ИзображениеDSC00126 by wayra wayra, en Flickr

И напротив него, на сирени, мы вешаем кормушку. Поскольку в этом году весна выдалась очень суровой для птиц, то их много слетелось к жилью из леса и парка - искать еду. Я покупаю десятилитровое ведро семечек раз в неделю - съедают все :roll: Кроме синиц, воробьев и горлиц, прилетают и другие птицы. Многих я не знала, но благодаря знакомым орнитологам теперь знаю. Вот, хочу и тут радостью поделиться)

Дубонос. Это очень нелюдимые птицы, но зима диктует свои правила...

ИзображениеDSC09998 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC09968 by wayra wayra, en Flickr

А тут он мне напоминает Angry Birds)

ИзображениеDSC00005 by wayra wayra, en Flickr

Зеленушка, самец. Он вот такой яркий. как попугайчик.

ИзображениеDSC00033 by wayra wayra, en Flickr

А тут самочки зеленушек и щеголь.

ИзображениеDSC00079 by wayra wayra, en Flickr

Тут видно, как птицы друг друга гоняют. Естественный отбор в действии.

ИзображениеDSC00073 by wayra wayra, en Flickr

Чижик, мальчик. Очень агрессивная птичка. Почти в два раза меньше воробья, но пока он сидит в кормушке - никто другой туда не садится - он всех гоняет) и не улетает, пока не наестся.

ИзображениеDSC00092 by wayra wayra, en Flickr

Вот тут видно, как злобно он смотрит на синицу.

ИзображениеDSC00089 by wayra wayra, en Flickr

"Столовая". Тут и зеленушки, и щеголь, и воробьи.

ИзображениеDSC00097 by wayra wayra, en Flickr

Вьюрок. Как мне объяснили - это мальчик в зимнем оперении. Его за всю зиму я видела только один раз.

ИзображениеDSC00111 by wayra wayra, en Flickr

Дрозд (рябинник)
ИзображениеDSC08961 by wayra wayra, en Flickr

Эту птичку узнают все))
ИзображениеDSC08984 by wayra wayra, en Flickr

Зяблик.

ИзображениеDSC09966 by wayra wayra, en Flickr

А еще, в прошлую зиму, прилетал ястреб - перепелятник. Покажу фото из интернета - оно красивое. На нем хорошо видно чем питается этот красавец. Я недавно видела, как он голубя гонял- тот еле ноги крылья унес.
А мое можно охарактеризовать - "Вооон, там, где-то сидит птичка" :mrgreen: Прилетал он и в это воскресенье - но я пока разворачивалась за фотоаппаратом - он уже улетел...

Изображение154393-15f80-24914946-m549x500 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC01443 by wayra wayra, en Flickr


И чтобы пост не был некукольным - два весенних портретика с восьмимартовскм гианцинтом.

ИзображениеDSC09688 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC09696 by wayra wayra, en Flickr

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Murlion » 20 мар 2018, 18:06

Wayra13, понравилась ваша церквушка, облачка - как ступеньки в небо.
Wayra13 писал(а):Источник цитаты Это достаточно сложно, но ведь за пробу денег не берут)

Это сложно, но интересно!!! И свои запасы по разбирать и другим показать. Уже дозреваю :mrgreen:
На фотографиях - прямо зима-зима, затянулась в этом году, конечно. Классный вид из окна, а у нас дома, дома - 14 этаж. :twisted:
Wayra13 писал(а):Источник цитаты А тут он мне напоминает Angry Birds)

И мне! Моя любимая игрушка :oops:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 20 мар 2018, 22:26

Wayra13, удивительная фотография неба. Действительно, как лестница, по которой барон Мюнхгаузен поднимался...
А птички какие интересные! У нас в городе я таких и не вижу. Воробьи, голуби, синицы, однажды в парке Победы были снегири. Вороны, конечно. :) Ну, в Павловске и в Пушкине - дятлы, черные дрозды, галки, трясогузки. А вот таких... я даже некоторых названий не знала. Дубонос, надо же! Чижика, вьюрка и зеленушку никогда "вживую" не видела. Да, пожалуй, и зяблика. :oops: Здорово, что ты их сняла.
И гиацинт прелестный! Очень девушкам идет. :)

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 21 мар 2018, 02:53

Танечка, я поражена! Столько кукол, столько итолько историй, связанных с каждой из них, столько кукольных судеб, столько характеров и настроений! Стоило чуть отвлечся и я безнадежно отстала от твоей темки, но все посмотрела с огромным удовольствием!
Особенно понравились Покахонтас, наряд которой поразил своей детальностью, и паолочки, которые не могут никого, даже человека далекого от кукол, оставить равнодушным!
Я искренне тебя ПОЗДРАВЛЯЮ с завершением такого глобального проекта! Ты большая молодец! Колличество кукол восхищает, но еще больше восхищает твое трепетное отношение к каждой из них! Ты открыла для меня свою кукольную галактику, показала кукол о существовании которых я даже не представляла, заставила иначе смотреть на них, дальше, глубже, вглядываясь в самую суть. Спасибо тебе за это!
Впереди у тебя большая работа - реставрации, прошивки, пошив нарядов... И я с удовольствием буду наблюдать за этим.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 21 мар 2018, 19:13

Wayra13, фото с птицами понравились...)
девочки и гиацинты прекрасны... :roll:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 21 мар 2018, 22:59

Wayra13, ох, как же хочется надеяться, что ситуация с аистами обойдется, что беды не будет.. Очень жду тепла вместе со всеми вами.
Какими красивыми фотографиями с прогулки ты поделилась, спасибо! И небо, и земля прекрасны в такую погоду, небо особенно впечатлило своей лестницей, конечно. Красота!
Про птиц
Скрытый контент: показать
очень интересно было посмотреть и почитать, многих из них я никогда в живую не видела, а про некоторых даже и не слышала. Насладилась фотографиями, спасибо тебе!
Мы во дворе тоже вешали кормушку на зиму (сейчас уже убрали, медведи просыпаются, их лучше не привлекать к себе во двор), но больше даже просто из интереса, потому что зимы тут в целом бесснежные, птицы не голодают. К нам кроме воробьев и синиц особо и не прилетал никто, из необычных видела разве что голубых соек (blue jay), очень красивые птицы. Жаль, что сфотографировать их как следует не удалось, легче загуглить, если хочется на них посмотреть. А еще последние несколько недель дятел повадился прилетать петь песни и стучать по дымоходной трубе. И так звонко у него это получается, все соседи уже оценили )))
Вот его удалось снять, хотя тоже не ахти какое фото:
Изображение
Представляешь, какой звук я слышу через камин, когда он по этой железяке лупит? ))
На английском птица называется northern flicker, а на русском википедия выдает аж четыре варианта: "Золото́й шилоклю́вый дя́тел, или куку́шковый шилоклю́вый дя́тел[1], или золото́й дя́тел, или золоти́стый шилоклю́вый дя́тел" )

Гиацинт стал отличным фоном, отличные портреты получились, хоть и со снегом - но весенние! )

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Alienor » 21 мар 2018, 23:45

Таня, какие замечательные "понедельничные" фото! Над птицами я "подзависла", их разглядывая. Такое разнообразие - и фактически прямо на ладони! Я недавно выглянула в окно и не поверила своим глазам, когда снегиря увидела (я их не видела уже лет 15!), в основном, синицы, воробьи...
Скрытый контент: показать
А когда увидела ястреба-перепелятника, сначала оторопь взяла от того, кого он держит в руках, - "птичку жалко!" :cry: ... а второй мыслью было - "ух ты, прям как у меня в истории на охоте!" :)

Фото с гиацинтом живописные, у меня тоже на работе такой стоит, две недели уже благоухает, напоминает, что настоящая весна уже скоро.
Спасибо за пожелания! Взаимно!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение aalenchik » 22 мар 2018, 15:30

Wayra13, Таня, как интересно рассматривать, как живут куклы))). Мне очень понравилась идея ступенек из деревяшек - я вот не догадалась! 238 кукложителей... у меня же будет больше, если начну считать, поэтому и не считаю, наверно, боязно :mrgreen: . Ты просто молодец, что сделала это!

Какие красивые некукольные фото, просто экскурсия! Потрясающее небо, вот оно всякое-разное бывает, самое неожиданное, совершенно любое. А птицы... волшебство просто, что такие разнообразные виды прилётами кормиться. Спасибо, что показала)))!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 22 мар 2018, 17:50

Murlion, эти облачка были невероятны просто!
Murlion писал(а):Источник цитаты Это сложно, но интересно!!! И свои запасы по разбирать и другим показать. Уже дозреваю

Интересно будет посмотреть))) :wink:
Зима у нас затянулась до неприличия)

annika, спасибо, Аня!
annika писал(а):Источник цитаты Действительно, как лестница, по которой барон Мюнхгаузен поднимался...

очень красивое сравнение)
annika писал(а):Источник цитаты Вороны, конечно.

Так вороны тоже разные бывают) я как-то целый вечер провела, изучая этот вопрос - это и галки, и грачи, и вороны)
Я раньше не понимала бердуотчеров. А потом, когда сама начала внимательно присматриваться к птицам - какие они все разные- теперь думаю, надо бы и мне поехать куда-нибудь, понаблюдать за птичками))

MarisaS, Маша, спасибо тебе за теплые душевные слова! Спасибо за поддержку в достаточно нелегком деле - переписи! Постараюсь в дальнейшем не разочаровать!

Kuklomanija, Юля, спасибо!!! :D

AIR,
AIR писал(а):Источник цитаты ох, как же хочется надеяться, что ситуация с аистами обойдется, что беды не будет..

Ой, Света, мы сами тут переживаем. Но у нас люди умеют консолидироваться и я думаю, что аисты в относительной безопасности. Я вообще сегодня узнала, что сначала прилетают самцы, устраивают гнезда, а потом, недели через две, прилетают самки) Представляешь, как у них заведено все 0_0
AIR писал(а):Источник цитаты небо особенно впечатлило своей лестницей, конечно. Красота!

спасибо! Хоть снег и лежит, но небо уже по весеннему яркое) А сегодня солнышко пригрело - так вообще красота. Правда без очков солнцезащитных не выйдешь - от снега так отбивается, что вообще перестаешь понимать что происходит)
Про дятла. Я могу себе представить, как он стучит) У нас дятлы бывает на фонари садятся- очень далеко слышно этот стук)))
Очень красивая птица к тебе прилетает)
А что делать, если медведь зайдет? :shock:
Спасибо за комплименты!

Alienor, Оля, спасибо!!!
Alienor писал(а):Источник цитаты а второй мыслью было - "ух ты, прям как у меня в истории на охоте!"

Да, птичку жалко, но это естественный отбор. Да, точно - как у тебя в сцене охоты! Когда Элеонора даже обиделась, что ее ястреба кто-то другой взял.

aalenchik, спасибо, Алена!
Идею можешь взять на вооружение - я специально ее тут показала - вдруг пригодится)
aalenchik писал(а):Источник цитаты у меня же будет больше, если начну считать, поэтому и не считаю, наверно, боязно . Ты просто молодец, что сделала это!

Спасибо! :clap:
aalenchik писал(а):Источник цитаты А птицы... волшебство просто, что такие разнообразные виды прилётами кормиться. Спасибо, что показала)))!

Я сама в восторге от увиденных птичек) Рада, что понравились!

Сделаю небольшой анонс) у меня появилась новенькая. Точнее две) Пойду фотографировать пока солнце и день)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Tatyana132 » 22 мар 2018, 19:02

Wayra13, Тань, поздравляю с завершением такого масштабного проекта :D Ты это сделала :D Всхищаюсь, потому что я точно бросила бы не полпути)
Очень интересно было посмотреть, как куклы размещаются. Обожаю такие фото! Действительно, в тесноте, да не в обиде :)
Отдельное спасибо за фото птиц. Наверняка очень увлекательно за ними наблюдать.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 22 мар 2018, 20:25

Танюша, сколько пернатых гостей к тебе прилетает! Здорово, что за ними можно понаблюдать с довольно близкого расстояния! Я многих птичек первый раз вижу... И нас кроме синичек, воробьев и голубей никто не попадается.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 22 мар 2018, 20:56

Tatyana132, Таня, спасибо за поддержку!
За птицами невероятно интересно наблюдать! Я бы даже сказала, что неожиданно интересно. Я когда-то прочитала фразу - "птицы - совершенные творения Природы" и, понаблюдав за ними, полностью согласна с такой трактовкой... :roll:

Vida, спасибо, Надя!
Vida писал(а):Источник цитаты И нас кроме синичек, воробьев и голубей никто не попадается.

я думаю, что стоит просто немного пристальнее присмотреться))

Вот пару фото с прогулки) Солнце уже греет сильно, но по ночам стойкий минус. Поэтому снег тает медленно. Вышла из дома без солнцезащитных очков - думала ослепну - невероятно яркое солнце и ослепительно-белый снег. Термоядерное сочетание. Пришлось возвращаться за очками)

ИзображениеDSC00118 by wayra wayra, en Flickr

А небо - вот как ни крути, а видно, что не лютая зима! Видно, что весна в воздухе!

ИзображениеDSC00119 by wayra wayra, en Flickr

Пошла под вечер фотографировать новеньких кукол и увидела вот такую прелесть в саду. Он дышит, живет, зовет весну!

ИзображениеDSC00121 by wayra wayra, en Flickr

А теперь новенькие. Точнее они не новенькие, а старенькие :mrgreen: Сразу нумерую, чтобы не сбиться со счета.

239. Эту куклу мне отдала знакомая. И главное - спрашивает - надо? :mrgreen: Слегка погрызена мышами, повреждена нога, нет ресниц. Немка, Сонни. Показываю сейчас тот вид, в котором она мне досталась. Печалька...

ИзображениеDSC00124 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00125 by wayra wayra, en Flickr

240. Эта кукла появилась у меня совершенно случайно. На прошлой неделе мне написала одна покупательница по поводу прозрачных туфелек для Золушки. Купила. Потом, когда она их получила, то показала мне фото самой куклы в этих туфельках. А я и говорю- какая кукла! А она мне - вот тут (дала ссылку) есть такая же. И так сложилось, что у меня в этот момент купили еще одну вещь и я смогла сразу же заказать эту куклу. Вот, сегодня днем я ее забрала. Фото большей частью технические. Но она прекрасна! Она б/у, но, как мне сказала продавец - ребенок очень мало ею играл)

ИзображениеDSC00126 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00127 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00130 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00132 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00133 by wayra wayra, en Flickr

Вот так, нежданно-негаданно у меня внезапно оказались две куклы :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 22 мар 2018, 21:57

Wayra13 писал(а):Источник цитаты Вот так, нежданно-негаданно у меня внезапно оказались две куклы

поздравляю)
у меня большей частью нежданно... :roll: :)
подснежник такой трогательный...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Tatyana132 » 22 мар 2018, 22:12

Wayra13, с немочкой же всё не так плохо, на фото, во всяком случае. Реснички вставишь, искупаешь, волосы уложишь - будет красавица :D А с ножкой что? Можно починить?
Вторая дева - это Золушка? Или я путаю? В моем представлении Золушка должна выглядеть моложе, но сама кукла очень красивая, такое непривычное и интересное лицо.
Небо, и правда, совсем весеннее. Будем смотреть на небо, а не под ноги, и верить в весну :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 22 мар 2018, 23:01

Wayra13, Таня, поздравляю с новенькими. :) У немочки такое лицо интересное, симпатичное - даже без ресниц. Если ножку можно починить, то вообще будет как новенькая. Всегда поражаюсь разнообразию молдов немецких кукол из ГДР! Вот такую, например, никогда не видела.
И Золушка такая изящная. Снег ей к лицу...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Alienor » 22 мар 2018, 23:48

Поздравляю с новенькими!
Подснежник прелестен! :clap:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 23 мар 2018, 02:02

Танюша, поздравляю! Новенькие замечательные! Немочку ты приведешь в порядок, я даже не сомневаюсь! А Золушка восхитительна! Такой изгиб руки, наряд...Очень красиво смотрится на фоне снега.
Я сама хочу такую девочку , жаль його-тела такого тона днем с огнем не найти, а мне для историй только шарнирные нужны( . Буду твоей любоваться)))).
Природу ты видишь особым взглядом. Фото чудесные!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 23 мар 2018, 02:15

Wayra13, с новенькими, Таня! Теперь так удобно стало учитывать всех дальше, правда? ) Разные по стольким параметрам, но обе очень хорошие! ГДРочку ты приведешь в порядок, я уверена, и она еще засияет яркой звездочкой, а Золушка и сама хороша, и платье у нее такое нарядное.
Подснежник так трогательно из-под снега начинает выглядывать, еще немного и он будет радовать вас своим цветением. Небо и солнце уже и впрямь совершенно весенние! Так ярко все. Красивые фотографии!

Скрытый контент: показать
Согласна про консолидацию, надеюсь, с общей помощью все обойдется. Тем более, что и у аистов самих тоже некоторые моменты достаточно продуманы, как показывает практика.
Дятел стучит вот именно так, как ты представляешь )) Первый раз очень испугалась, когда услышала. Сейчас уже привыкла, но до сих пор больше люблю, когда он чирикает, чем когда стучит )
А что делать, если медведь зайдет?

К нам заходил в августе. Мы утром проснулись от шума во дворе, оказалось, мишка лез через забор и сломал его ( Пока я телефон нашла, он к соседям ушел, там я его и сняла на видео: https://www.instagram.com/p/BXauRdDgZt1 ... y=air_da_n
Паралелльно муж звонил в службу по контролю за животными, они приняли к сведению, но не знаю, делали ли что-то.. Может, мишка как раз в лес успел уйти, он явно возвращался тем путем, которым и пришел, судя по поломанным заборам ))) Но вообще тут животных очень защищают, стараются не трогать, если нет угрозы человеку и ищут пути мирного сосуществования.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 24 мар 2018, 21:49

Kuklomanija, спасибо!!!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты у меня большей частью нежданно...

это точно) И в этом непередаваемая прелесть момента) Как в детстве)
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты подснежник такой трогательный...

Когда я на него посмотрела- даже согреть его захотелось... Но нельзя - он же морозостойкий и своим порывом я могу нарушить его естественную жизнедеятельность))

Tatyana132, с немкой не все плохо. У нее диск оторван от ноги. Но не полностью. И кто-то до меня, уже прикрепил его леской. Я завтра сфотографирую и покажу - может даже полезным мое фото будет.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вторая дева - это Золушка?

Да, это Золушка. Портретная кукла по фильму 2015 года.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Будем смотреть на небо, а не под ноги, и верить в весну

Ой, это точно - от снега уже слегка подташнивает)

annika, спасибо!!!
annika писал(а):Источник цитаты Всегда поражаюсь разнообразию молдов немецких кукол из ГДР! Вот такую, например, никогда не видела.

И я тоже не видела :roll:
annika писал(а):Источник цитаты И Золушка такая изящная. Снег ей к лицу...

Я когда покупала ее, то не ожидала, что она окажется очень живой и фотогеничной.

Alienor, Спасибо! :D

MarisaS, спасибо!!!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Я сама хочу такую девочку , жаль його-тела такого тона днем с огнем не найти, а мне для историй только шарнирные нужны( . Буду твоей любоваться)))).

Когда у меня эта Золушка появилась- я сразу начала смотреть, как их гибридят. И на шарнирном теле она становится совсем другая - уверенаая в себе современная бизнес-леди. А на этом теле- нежная принцесса.
По поводу його - тела - я думаю, что еще не вечер и Маттел обязательно выпустит кого-то с таким скинтоном.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Природу ты видишь особым взглядом. Фото чудесные!

Спасибо :oops:

AIR, спасибо!
AIR писал(а):Источник цитаты Теперь так удобно стало учитывать всех дальше, правда?

Не то слово удобно! А легкость какая!
Скрытый контент: показать
Я посмотрела видео и у меня вопрос появился. Хорошо, если ты медведя (пусть даже и не слишком агрессивного вида) наблюдаешь из окна. А что делать, если вечером ты идешь по улице и он идет тебе навстречу? Или не вечером, а днем - разница невелика... А дети если идут - а тут вдруг медведь? Меня это очень сильно озадачило... :roll:


Покажу еще немного фото Золушки.
Когда я посмотрела фильм 2015 года, то сказала, что вот та советская Золушка, 1950-х годов выпуска - просто экшен по сравнению с этим фильмом! Мне фильм совершенно не понравился - слишком простой, если не сказать примитивный. Мне категорически не понравилась актриса, исполняющая главную роль - слишком простенькое и бледненькое у нее личико для того, чтобы поверить, что она могла сразить принца. И поэтому я не особо присматривалась к портретным куклам из этого фильма. Тем более, они достаточно дорогие. Единственное, что мне в фильме невероятно понравилось - бальный наряд Золушки - многослойное платье и туфли.
А потом, как я писала выше - меня покорили ее ручки. Я присмотрелась - а ведь она ни капли не похожа не главную героиню. Она яркая, интересная и от такой принц легко смог бы потерять голову!
После приезда я Золушку помыла, платье постирала. Распустила ее прическу, сняла тот лоскутик, изображающий фату. Прическу сделала простенькую - у нее волосы достаточно реденькие и короткие.
А еще - скоро же Пасха и, соответственно, гробки (поминальное воскресенье). Поэтому у нас продают моря искусственных цветов. Я купила пару букетиков, чтобы зимой была хоть какая-то яркость. Вот, хочу спросить мнения - не слишком плохо?

ИзображениеDSC00134 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00136 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00137 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00138 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00140 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00141 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00144 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00145 by wayra wayra, en Flickr

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 25 мар 2018, 01:24

Какая благородная кукла...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 25 мар 2018, 11:59

annika, Аня, спасибо!
Спрячу под спойлер кадры из фильма. Нравится платье, не нравится сама Золушка) Ну согласитесь, глупое у нее лицо какое-то)
Скрытый контент: показать


Пару дней назад сделала несколько фото уходящей зимы. На них четко можно увидеть, как зима пытается заморозить хрупкую зелень, скалит зубы. Но, как бы ни было - Весна уже на пороге!

ИзображениеDSC00033 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00048 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00058 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00066 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00063 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00060 by wayra wayra, en Flickr

И в этом леднике немного поснимала малыша - кьюпика. Шить на него я не буду- слишком мал. Вот так нагишом и позировал)

ИзображениеDSC00071 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00043 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00038 by wayra wayra, en Flickr

Весны всем!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 25 мар 2018, 14:24

Танюша, какая красивая Золушка у тебя поселилась!
Мне, честно скажу, тоже эта экранизация не очнь понравилась... Единственно, мачеха там очень хорошо играет - колоритный персонаж получился!
Подснежник в снегу так и хочется пожалеть и обогреть! Такой милый! Ничего, скоро это безобразие растает, появятся первые цветы, совсем немножко осталось!
Кьюпик очаровашка! У меня такой же живёт, родом из детства!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 25 мар 2018, 15:45

Танечка, ах какая золушка! Ты так заставишь меня ее купить своими фото этой красавицы :D
Очень ты ее переобразила, она как ограненный алмаз еще ярче засияла. И цветы ей к лицу! А лицо очень мудрое, волевое и красивое.
Очень мне нравятся ее ручки. Изящные такие!
Фильм я не смотрела, но на фото мне золушка из фильма не понравилась, хотя платье действительно шикарное.
Фото природы как всегда чудесные. Ты всегда так тонко подмечаешь то, что другие не замечают и проходят мимо... Это особый дар.
Кьюпик просто прелесть. Пусть голопопит пока маленький :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей