Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wayra13: Кукольная галактика 13

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 03 апр 2018, 00:22

Кажется, что ящерка сейчас обернется Хозяйкой Медной Горы... :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 03 апр 2018, 19:52

oks_1971, спасибо, Оксана! Да, Птичка довольна))) И я довольна!

Alienor, Оля, спасибо большое! Я когда увидела эти окаменелые деревья не в музее, а просто так, под открытым небом - не могла поверить своим глазам - им так много лет и они каменные... :shock: Они реально выглядят как подгнившие немного деревяшки...

Kuklomanija, ой, Юля, сама не могу нарадоваться этим цветочкам - каждый день выхожу смотреть с опаской- а вдруг исчезли? :icon_e_surprised: После такого затяжного зимнего периода уже своим глазам верить перестаешь))

Vida, Надюша, спасибо! Это все для настроения)

AIR, да, Света - весна уже наступает!
AIR писал(а):Источник цитаты Обязательно почитаю позднее ссылки, очень интересно узнать больше про эти места в Донецкой области, даже не слышала раньше о подобны местах в Украине.

я постараюсь на днях из той поездки фотки показать. Я тогда, конечно, еще куклами не интересовалась. А вот минералы, окаменелости и всякие геологические образцы- это мое. Как тогда, так и сейчас)
Скрытый контент: показать
Ой, а покажи как-нибудь этот камешек - интересно ведь!


annika, Аня, у тебя всегда такие романтические и интересные сравнения! :clap:

Как-то спросила я у Юли, Kuklomanija, не может ли она поделиться выкройкой кимоно. Юля не просто поделилась- она специально для барбейского формата ее сделала! Спасибо огромное! Наконец-то, моя Мулан, будет хоть в чем-то ей соответственном щеголять) Пока я шила кимоно (откровенно скажу, получилось с огрехами и недостатками) столько всего интересного узнала о этом предмете одежды :shock:
Но хочу еще почитать, систематизировать знания, и тогда как-то уже поделиться тут ими. А пока - мое первое в жизни кимоно) Можете смело кидать тапками - я принимаю критику очень хорошо и с благодарностью, потому что она помогает совершенствоваться.

ИзображениеDSC00039 by wayra wayra, en Flickr

Тут еще без нижней юбки.
ИзображениеDSC00041 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00042 by wayra wayra, en Flickr

Бант пришила криво - куда смотрели мои глаза 0_о
ИзображениеDSC00043 by wayra wayra, en Flickr

Это уже с нижней юбкой.
ИзображениеDSC00054 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00056 by wayra wayra, en Flickr

У этой Мулан волосы стянуты в пучок, который собирается веревочкой, протянутой через макушку и спину. Но сегодня я увидела, что резинки истлели. Поэтому в итоге распустила волосы и собрала в хвост. Вот так волосы собирались

ИзображениеDSC00044 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00045 by wayra wayra, en Flickr

У не еще лицо должно белеть, но по-моему, этот эффект тоже слабо сохранился...

И еще небольшой бонус. Удалось мне наконец-то сфотографировать Василинку - ту соседскую кошку, в честь которой названа Василинка Ябличкина) И которая для Марсика - "кот Василинка"

Она "прилетела" к нам на калину.

ИзображениеDSC00030 by wayra wayra, en Flickr

Меня всегда удивляло, как коты могут сидеть вот так на веточках...
ИзображениеDSC00035 by wayra wayra, en Flickr

Потом она от меня удрала, но я настигла ее на соседском участке)) :mrgreen:

ИзображениеDSC00048 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00051 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00052 by wayra wayra, en Flickr

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 03 апр 2018, 21:05

Wayra13, кимоно получилось шикарное :clap:
даже и не подумаешь, что оно первое... :roll:
на самом деле и правда очень интересная одежда с массой нюансов...
кошка красавица...)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 03 апр 2018, 21:41

По-моему, отличное кимоно. :D
И Мулан явно довольна.
А киса роскош-ш-шная...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 04 апр 2018, 09:51

Отличное кимоно :clap: Мне понравилось!
Мулан оно очень идет.
Коша Василинка -красавица. На предпоследнем фото столько достоинства во взгляде.
У них с Марсиком расцветка очень схожая :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Alienor » 04 апр 2018, 12:03

Таня, замечательные фотографии, уже такие по-настоящему весенние, солнечные!
Кимоно получилось красивое, очень понравилось, напомнило старые настенные календари в восточном стиле (в 90-е, а может, и раньше, мне кажется, они висели во многих квартирах). Мулан в таком наряде просто расцвела! :clap:
Кошка Василинка прямо акробат! Как она умело "птичку на дереве" изображает! :lol: "Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь!" :lol:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты На предпоследнем фото столько достоинства во взгляде.

Ага, а на последнем, видимо, собачку увидала, - чего-то (или кого-то) явно испугалась.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 04 апр 2018, 14:56

Alienor писал(а):Источник цитаты Ага, а на последнем, видимо, собачку увидала, - чего-то (или кого-то) явно испугалась.

:D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение aalenchik » 04 апр 2018, 15:55

Wayra13, Танюш, какой тяжелый март, эти сосульки, снега, смотрю у тебя и уже сил нет на эту зиму! Слава Богу, подснежники появились на твоих фотографиях, как это красиво, как глаза отдыхают!!! У нас в Подмосковье вот только сегодня такой весеннний тёплый день, первый раз, хотя снег ещё по колено! Др моей калины в конце участка не добраться - выше сапог снега, представляешь!!!

Спасибо тебе за вкладыши Синди, это и моя ностальгия)))! У меня не было Лолы тоже, и таких жвачек я не видела, собирала только Chanel, и там последний ряд были Синди как раз! Теперь у меня есть многие Синдюшки с наклеек - я сама себе не верю, своему счастью)))!

Танюш, отличное кимоно! Я вообще вот не представляю, как его шить, это же совершенно отдельный пласт! Мне кажется, его так трудно шить, множество нюансов. Тем более, что ты теперь изучишь все тонкости, здорово!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 04 апр 2018, 16:23

Kuklomanija, спасибо, Юля! Твое мнение по поводу кимоно особенно хотела услышать)
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты на самом деле и правда очень интересная одежда с массой нюансов...

Это да. После выставки японских кукол и концерта японских барабанщиков я пришла к выводу, что японская культура - это другая галактика. Но не соседствующая с нашей, а где-то через одну или две. Настолько они другие.

annika, Аня, спасибо!
annika писал(а):Источник цитаты А киса роскош-ш-шная...

Вот именно это определение к ней больше всего подходит. Она чувствует на нескольких участках себя абсолютной хозяйкой.

oks_1971, Оксана, спасибо!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты На предпоследнем фото столько достоинства во взгляде.
У них с Марсиком расцветка очень схожая

она считает себя хозяйкой везде и на собачек типа Марсика - чихать хотела)))

Alienor, спасибо, Оля!
Alienor писал(а):Источник цитаты Мулан в таком наряде просто расцвела!

Это ты хорошо приметила - она действительно повеселела!
Alienor писал(а):Источник цитаты Как она умело "птичку на дереве" изображает!

У нас почему-то много соседских котов любят вот так на деревьях сидеть. Может это все коты так любят- не знаю :roll:
Alienor писал(а):Источник цитаты Ага, а на последнем, видимо, собачку увидала, - чего-то (или кого-то) явно испугалась.

Я думаю, что она от той доски запах учуяла какой-то... А может и услышала что-то)
Кимоно получилось красивое, очень понравилось, напомнило старые настенные календари в восточном стиле (в 90-е, а может, и раньше, мне кажется, они висели во многих квартирах). Мулан в таком наряде просто расцвела! :clap:

У меня парочка таких где-то со средины 90-х осталась. Жалко было выкинуть, повесили на дверцу шкафа, поэтому и сохранились)
Скрытый контент: показать
ИзображениеDSC00081 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00082 by wayra wayra, en Flickr


aalenchik, ой, Алена) Пока я изучу все тонкости кимоно - наверное 100 лет пройдет еще))) Но постараюсь конечно, поскорее - самой интересно) Буду шить на Ли Шанга- детальнее постараюсь вникнуть в мужской костюм...
aalenchik писал(а):Источник цитаты У нас в Подмосковье вот только сегодня такой весеннний тёплый день, первый раз, хотя снег ещё по колено! Др моей калины в конце участка не добраться - выше сапог снега, представляешь!!!

Как я тебе сочувствую! У нас сегодня тепло, солнышко - уже радостнее намного. Даже если повалит снег (а от этой весны можно всякого ожидать) то уже будет легче - ведь знаешь, что Весна все-же существует... :roll:
aalenchik писал(а):Источник цитаты Теперь у меня есть многие Синдюшки с наклеек - я сама себе не верю, своему счастью)))!

я помню этот альбом. Он у меня тоже где-то должен быть. Нужно перерыть книжки)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 05 апр 2018, 06:39

Wayra13, буду ждать твои фото из поездки и постараюсь камень скорее показать тоже. Он черный, снять бы так, чтобы отпечатки были видны :roll:
Кимоно очень понравилось, отличная работа и Мулан очень к лицу! Ты молодец, такие вещи умеешь шить!
Василинка очень красивая кошка, и расцветка понравилась, и выражение "лица" ) Тоже всегда поражаюсь, неужели удобно вот так на тонких ветках зависать )

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 05 апр 2018, 18:37

Танюша, с прошедшим Вербным Воскресеньем! Красивые фото, а цыпленок умилил))) :)
Так приятно видеть первые цветы, понимая что зима все же отступила... Когда поняла что ящерка (очень милая и реалистичная, надо сказать) сидит не на дереве а на камне очень удивилась! Вот уж чудеса природы!
Кимоно восхитило! Замечательная работа! Все получилось с первого раза, и Мулан оно очень идет! Ты молодец!
Классная кошка, особенно понравилось как Марсик на нее смотрит)))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 06 апр 2018, 17:57

Танюша, кимоно отлично получилось! Смотрится замечательно!
Кошка Василинка - пушистая красотка, но взгляд у нее такой, с чувством превосходства над всеми :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Margolit » 06 апр 2018, 21:46

annika, Оччень красивое кимоно а для первого-шикарное! Я в них ничего не понимаю, но мне кажется может рукава отпарить чтоб не надувались.А бант и не заметно что криво,но если рискнете перешивать попробуйте тоже цвета кимоно и с нашитыми цветами. Не знаю, только кажется что будет лучше :angel:

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Murlion » 12 апр 2018, 15:38

Wayra13, Таня! Кимоно - шикарное, я вчера только обнаружила выкройку и мастер-класс от Юли, и тоже очень захотела воспользоваться. Но пока еще не разбиралась досконально и ткани не выбирала. А ты на подкладке делала? И что за нижняя юбка? Верх никакой не оформляла, там где воротничок? Юля вроде бы по этому поводу что-то написала, но я еще не разобралась, мне бы само кимоно осилить. :oops: Короче, Танюш, ты молодец :clap: и первая попытка у тебя очень даже удачная. А японская культура действительно очень интересная. "Рыцарь золотого веера" - была моя любимая книга, жаль, утеряна безвозвратно, но перечитанная много раз в свое время.

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Innusik » 25 апр 2018, 00:36

Танюша, привет! Куда же ты запропастилась? Очень тебя не хватает и твоего "понедельничного".

За время моего отсутствия в твоей темке столько всего появилось, все и не описать) Поэтому просто повосторгаюсь тобой)

Какой же ты герой, что провела перепись куклонаселения, я как и многие боюсь это делать, чтобы не узнать масштабы катастрофы))) Столько у тебя интересных куколок живет, а многим ты просто подарила вторую жизнь! Этим тоже невозможно не восхищаться! Браво! :clap:

Очень нравится твое некукольное) Интересно посмотреть места, в которых ты живешь. Я считаю Украину одной из самых красивых стран. Сама я там была в далеком детстве, еще когда мы были одной страной. У меня у бабушки двоюродная сестра в Тернополе живет и я отдыхала в Одессе. Оба раза мне очень понравились, хоть я еще совсем ребенком была. Подробности не помню, а вот впечатления сохранились приятные. Жаль, что политики не хотят дружно жить, и мы простые смертные страдаем от этого. Я бы и сейчас с удовольствием съездила к тетушке в гости.

Смотрю ты многих куколок перепрошиваешь, это очень здорово. А как ты относишься к проклейке? Ведь бывают ситуации, когда прошивка невозможна. Я считаю проклейку прекрасным способом восстановить таких куколок.

Много написать у меня не получается, но теперь буду стараться приходить в гости и отмечаться почаще, главное ты сама не пропадай :wink:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 25 апр 2018, 00:59

Ждём тебя, Таня! Надеюсь, все хорошо.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 25 апр 2018, 05:38

Танюша, все время заглядываю в темку, думаю вдруг форум отписал от уведомлений...
Надеюсь у тебя все хорошо, и это просто весенняя хандра или творческий запой, и ты вплотную занята куколками. Ждем тебя!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 25 апр 2018, 23:30

Присоединяюсь к ожидающим и ко всем добрым пожеланиям. :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 27 апр 2018, 19:59

Да да, я тоже
annika писал(а):Источник цитаты Присоединяюсь к ожидающим и ко всем добрым пожеланиям

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 08 май 2018, 17:11

Ой! Всем доброго времени суток! Спасибо, девочки! Я прошу прощения, что так пропала - у меня снова не было интернета - снова был украден кабель :| :x Вот только сегодня включили... И ко всему прочему еще и работа засосала... Есть и хорошее - много новых фото) И даже внезапно несколько новых кукол! :crazy:
Как доберусь до форума- неделю буду вычитывать все и по гостям-по темам ходить) Соскучилась невероятно!!!!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 08 май 2018, 17:18

Танечка, с возвращением!!! Очень рада что у тебя все в порядке! Новые куколки и много фото это очень здорово! :D Ждем новых постов))))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 08 май 2018, 17:50

Wayra13, ждем-ждем... :roll:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 09 май 2018, 01:57

Таня, с возвращением! Очень надеюсь, что это последнее такое приключение с интернетом, пусть больше никто не покушается уже.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 09 май 2018, 09:33

Таня, с возвращением! Ждем фото :D
Последний раз редактировалось oks_1971 09 май 2018, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 09 май 2018, 18:09

Wayra13 писал(а):Источник цитаты Ой! Всем доброго времени суток! Спасибо, девочки! Я прошу прощения, что так пропала - у меня снова не было интернета - снова был украден кабель :| :x Вот только сегодня включили...

:shock: :shock: :shock:

Таня, с возвращением! Хорошо, что с тобой всё хорошо! :D

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 14 май 2018, 11:33

Всем доброго времени суток! Как же я соскучилась по форуму! Правда, чтобы наверстать все упущенное за почти полтора месяца, походить по темам- нужно еще наверное полтора месяца :mrgreen:
Но начну с сегодняшнего дня. ПОНЕДЕЛЬНИЧНОЕ!!!!

Сегодня у нас прохладно, но это не повод грустить.

ИзображениеDSC00954 by wayra wayra, en Flickr

Как-то на рынке я купила необычные примулы. Они цветут зелеными цветками. И ко всему прочему, намного позже всех примул.

ИзображениеDSC00956 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00962 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC00955 by wayra wayra, en Flickr

А эта туя мне в свое время понравилась тем, что весной она нарастает желтыми, а не зелеными побегами.
ИзображениеDSC00963 by wayra wayra, en Flickr

Джунгли))))
ИзображениеDSC00965 by wayra wayra, en Flickr

Желаю всем веселой, интересной недели, творческого вдохновения и ярких впечатлений!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 14 май 2018, 12:40

Wayra13, с возвращением!
красивые цветы...у меня есть зеленая орхидея...тоже необычно...
а лягушку с туей срочно "в одном цвете"...viewtopic.php?t=52616&start=1950 :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 14 май 2018, 16:36

Wayra13 , ты вернулась :clap:
Красивые фото!
Лягуша красотка :D

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 15 май 2018, 05:46

И снова чудесные живые фото! Лягушка-путешественница выбрала идеальные объекты для позирования! И не слилась с растениями, и в одной гамме... :D В своей стихии!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 15 май 2018, 08:16

Танюша, с возвращением!
Лягушечка отлично погуляла! Такая она позитивно-улыбательная!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей