Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wayra13: Кукольная галактика 13

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 24 фев 2018, 20:07

Kuklomanija, вот да. Я раньше игнорировала тонконогих кукол - типа фу, они же ущербные. А когда они ко мне такой толпой попали, то смогли меня переубедить :wink: Я увидела у каждой свой характер и индивидуальность.
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты анимешная девочка чудо...ей и правда идет это тело...

нужно бы наряд еще а-ля Сейлормун состряпать)))
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты в зеленоволосой красавице никогда бы не узнала замученную и разрисованную бедолагу...

я сама сейчас, когда смотрела фото- несколько раз перепроверила- она ли это :mrgreen: Настолько девочка изменилась)

Следующая партия кукол - эти уже более именитые)

38. Tanya от Giochi Preziosi. Все из той же партии с работы соседки. Милая барышня. Стриженная, наряд- подборка из "закромов родины". Руки в стороны не разводятся, ноги гнутся на два щелчка назад и на один- вперед.

ИзображениеDSC09055 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09056 by wayra wayra, on Flickr

39. Еще одна Таня. Купила ее на блошке в конце декабря 17 года за 15 гривен. Волосы с небольшими потерями, но в общем и целом куколка в неплохом состоянии.Руки разводятся в стороны. Платье на ней какое-то винтажное, свадебное. В нем приехала Белль, но она у меня барышня современная, поэтому платье перешло в "хорошие руки". У этой Тани очень нравится цвет глаз и вообще весь мейк в целом. На голову намотала кружево- не успела сделать головной убор под стать платью.

ИзображениеDSC09057 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09081 by wayra wayra, on Flickr

И девочки вместе.

ИзображениеDSC09061 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09062 by wayra wayra, on Flickr

40. Тоже Tanya от Giochi Preziosi, но нового образца. Куплена была давно на просторах интернета - понравилась необычная мордашка.

ИзображениеDSC09063 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09065 by wayra wayra, on Flickr

41. Константин. Подделка под МХ. Я его переодела, подстригла и он нашел Таню)
Вот такой он был, когда я его только принесла из магазина.

ИзображениеDSC03398 by wayra wayra, on Flickr

А таким стал сейчас.

ИзображениеDSC09067 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09068 by wayra wayra, on Flickr

И вместе с Таней.

ИзображениеDSC09070 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09071 by wayra wayra, on Flickr

42. Дефа Люси. Досталась мне все в той же партии игрушек с работы соседки. Была вымазана розовым маркером. Но угресол и тут помог) (на фото - возле феи с голубыми волосами)

ИзображениеDSC01503 by wayra wayra, on Flickr

Теперь девочка стала такой.

ИзображениеDSC09072 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09073 by wayra wayra, on Flickr
Платье шила под нее. Брошка- тоже привет из 90-х.

43. Тоже Дефа Люси. Только модель. Оттуда же, что и первая. Очень милая барышня)

ИзображениеDSC09074 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09075 by wayra wayra, on Flickr

44, 45. Девочки неизвестного происхождения. Покупала одну, вторая приехала в подарок. они гибриды- голова неизвестна, а тела Симба.

ИзображениеDSC09076 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09079 by wayra wayra, on Flickr

Ну и бонусом - Принц в белье (оно под тем зеленым костюмом есть, я его не снимаю). Белье, как и костюм, пошито бабкой)))

ИзображениеDSC08523 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08524 by wayra wayra, on Flickr

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 24 фев 2018, 23:36

Wayra13, очень красивые Тани...у меня есть старушка...
Деф люблю...хорошие куклы, особенно за свою цену...
неизвестные улыбашки будут хорошо смотреться в нарядах хиппи... :roll:
а принц в белье - и правда бонус :mrgreen:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 26 фев 2018, 02:14

Wayra13, рада, что все в порядке с инетом, надеюсь, больше уже таких сюрпризов не будет.
Здорово, что перепись продолжается. Дутики, подделочки и остальные все хорошие, мне особенно номер 15 понравилась, такое лицо интересное. Многим куклам повезло попасть именно в твои руки, вы с угресолом в паре сделали чудо, они теперь такие красавицы!
Лунария шикарно смотрится, согласна, эти подсушенные ветки так красивы.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 26 фев 2018, 09:58

Kuklomanija,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты очень красивые Тани...у меня есть старушка...

А сможешь показать ее тут - мне интересно посмотреть, какой ты ей образ придумала :wink:
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Деф люблю...хорошие куклы, особенно за свою цену...

Когда ко мне попали эти две девочки - то я тоже к Дефам стала относиться очень хорошо. Единственное- мне еще в той же партии попадалась Дефа русалка - я ее продала сразу же - я не люблю кукол на проволочном какркасе. У кого-то бывает любуюсь, а для себя- не хочу. У меня нет к ним подхода, они практически статичны... И вообще она была настолько не моя, что я даже вряд-ли ее фото сохранила (нужно будет поискать)
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты неизвестные улыбашки будут хорошо смотреться в нарядах хиппи...

эти наряды еще пошить надо :mrgreen: :roll:
Рада, что Принц понравился)))))

AIR, спасибо, Света! Я тоже надеюсь, что сюрпризов не будет, потому что он мне и для работы нужен...
AIR писал(а):Источник цитаты Многим куклам повезло попасть именно в твои руки, вы с угресолом в паре сделали чудо, они теперь такие красавицы!

Я сама не ожидала, что так хорошо все получится)))
AIR писал(а):Источник цитаты Лунария шикарно смотрится, согласна, эти подсушенные ветки так красивы.

Лунария еще не раз в переписи поучаствует)))) :wink:

Я волей случая пропустила аж два ( :!: ) понедельника :shock:
Но сегодняшний день не пропущу. Я вспомнила фильм "Всегда говори Да!" с Джимом Керри. А точнее момент из него- когда героиня собиралась с группой в парке в 6 утра, они брали фотоаппараты и совершали пробежку, фотографируя на бегу))) И мне захотелось тоже сделать утренние фото. Я люблю рано вставать - тогда и день длиннее, и больше всего успеваешь, и настроение радостнее. Я об этом подумала вчера вечером и сегодня утром встала пораньше и пошла. Бежать я физически не могла. Точнее могла, но не нашла в этом радости - на улице минус 18 - не набегаешься. :mrgreen: На улице настоящая зима, мороз и солнце, все в инее. Красотища!
Понедельничное!!!

ИзображениеDSC09136 by wayra wayra, on Flickr

Эта собачка из фарфора. Приехала когда-то ко не вместе с Пинки Купер в качестве ее питомца. Она точно в шоке от прогулки)

И немного фото просто морозного утра.

Не самое высокохудожественное фото, но оно хорошо показывает состояние атмосферы))) На дороге сидит соседский собака - Барон) Ходил со мной на эту прогулку.
ИзображениеDSC09107 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09108 by wayra wayra, on Flickr

Вот в этих бараках (которые уже давно нужно снести) раньше очень часто снимались российские сериалы. Папа моей подружки как-то попал в "перестрелку", а в магазинчике возле моего дома Ярослав Бойко кофеек пил)
ИзображениеDSC09109 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09114 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09115 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09122 by wayra wayra, on Flickr

Это уже конец Боярки - поле, а дальше Вишневый (городок такой) и Киев.
ИзображениеDSC09124 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09126 by wayra wayra, on Flickr
Заячьи следы.
ИзображениеDSC09129 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09133 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09134 by wayra wayra, on Flickr

Всем хорошей недели! Желаю, чтобы было тепло в сердце и в доме!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 26 фев 2018, 13:14

Продолжаю процесс переписи куклонаселения.
46, 47. Борисы. Рыбак и повар. Привезли мне их из Минска прошлой зимой.

ИзображениеDSC08813 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09090 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09092 by wayra wayra, on Flickr

48. Кари Мишель. Помните, я показывала огромную жутковатую куклу? Вот эта Кари Мишель из одного с ней мешка. Волосы были страшным колтуном- я их даже не пыталась расчесывать, просто срезала до того места, которое можно расчесывать. Сильно пожеваны ноги - спрятала в сапоги. Тело тоже между ног разошлось - заклеила - то вроде пока держится)

ИзображениеDSC09095 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC06966 by wayra wayra, on Flickr

49. Странная зубастая куколка. Я ее уже много где показывала. Купила ее на просторах интернета за 25 гривен. В одной посылке вместе с двумя девочками-близняшками (номера 44,45).

ИзображениеDSC09099 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09098 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09103 by wayra wayra, on Flickr

50. Безликий. Куплен был б/у на просторах интернета. Деревянный человечек. Имя из анимэ "Унесенные призраками"

ИзображениеDSC09082 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09083 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09084 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09086 by wayra wayra, on Flickr

ну и немного Марсика))

ИзображениеDSC09101 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09102 by wayra wayra, on Flickr

И еще лунария)))) :mrgreen:

ИзображениеDSC09089 by wayra wayra, on Flickr

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 26 фев 2018, 17:54

Wayra13, какая красивая природа :clap:
Борисы отличные..."зубастик" интересная...а Марсик лучше всех... :)

на компе нет фото Тани...к сожалению, в тему еще с радикала заливала...так что только ссылкой... :roll:
viewtopic.php?p=3341501#p3341501

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 27 фев 2018, 08:35

Теня, здравствуй! Я к тебе с ответным визитом))) Как раз вовремя пришла, чтобы разом посмотреть всех твоих куколок)))
Какие же они у тебя все разные! Яркие, интересные, некоторые даже забавные (такие как повар и рыбак) ))). Поражает та любовь и забота, с которой тебе удается вдохнуть жизнь в тех кукол, которых кажется уже невозможно восстановить. Они снова оживают, получая второй шанс. Ты умница. А то что ты еще и шьешь своим куколкам наряды вообще замечательно! Немного не по теме, но природа у вас очень красивая, и тебе здорово удается ухватить красивые кадры. Подпишусь и буду следить за жизнью твоих любимцев. :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 27 фев 2018, 15:26

Kuklomanija, спасибо) И от Марсика тоже)))
Таня у тебя яркая девочка! И волосы такие длинные... :roll:

MarisaS, добро пожаловать, Маша! Рада видеть) Спасибо за комплименты!!! :) :clap:

Добавлю немного фото с утренней прогулки. Сегодня утро было таким

ИзображениеDSC09196 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09202 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09207 by wayra wayra, on Flickr

Прошлась мимо школы, в которой училась до 9 класса.

ИзображениеDSC09220 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09218 by wayra wayra, on Flickr

Вот правду говорят, что собаки похожи на своих хозяев :wink:

ИзображениеDSC09219 by wayra wayra, on Flickr

Но продолжу перепись)

51. Кен. Не знаю из какой он серии. Купила давно на просторах интернета. Свитер тоже покупала, а вот штаны к нему в подарок приехали. Обувь утащила у Печуркина.

ИзображениеDSC08863 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08864 by wayra wayra, on Flickr

52. Moxie Gilz. Из партии игрушек с работы соседки. Там "заботливые" реставраторы были, много кукол испортили, но тут придумали ступни и пока она у меня живет с ними.

ИзображениеDSC09139 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09140 by wayra wayra, on Flickr

53. Фея Винкс. Оригинальная, с отломанной головой. Не знаю- это ее прическа или она стриженая. Все с той же партии игрушек с работы соседки) Одежда - мои попытки пошить одежку на Братц. Веночек - плела из тычинок для Томки (Френки Штейн), но носят все, кто хочет. Пока не нашла с ней общего языка в достаточной степени. Хотя куколка мне нравится)

ИзображениеDSC09137 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09138 by wayra wayra, on Flickr

54. Подделка под ЭАХ на теле псевдобратц. Перепрошита мной. Одежка частично пошита (кожаная жилетка) а частично подбор.

В момент покупки она выглядела вот так.

ИзображениеDSC03939 by wayra wayra, on Flickr

Теперь выглядит вот так)

ИзображениеDSC09142 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09141 by wayra wayra, on Flickr

55, 56. Ведьмочка Братц и панк. Парой они стали с самого первого мгновения, как оказались в одной комнате. Она- с работы соседки. Его покупала в интернете. Одежда у нее - подбор, у него- все родное.

ИзображениеDSC09151 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09153 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09154 by wayra wayra, on Flickr

57, 58, 59, 60. Инопланетянки. Подделки под Нови Старс. Покупала в разное в разных местах- у себя в городе.

Анфа.
ИзображениеDSC09149 by wayra wayra, on Flickr

Несо.
ИзображениеDSC09143 by wayra wayra, on Flickr

Имена этих девочек я забыла. Обязательно найду и запишу))
ИзображениеDSC09145 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09146 by wayra wayra, on Flickr

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 27 фев 2018, 16:26

Фото с прогулки чудесные! Я залюбовалась. Особенно третье впечатлило!
Wayra13 писал(а):Источник цитаты
Вот правду говорят, что собаки похожи на своих хозяев

:clap: Круто подмечено! :lol:
Обажаю моксяшек. Эти глаза... Очень красивая девочка!
Винкс такая интересная. Хитрая и длинноногая))). Не иначе-модель!
Девочку ЕАХ ты очень преобразила! Совсем другая стала. А в Братс и вправду есть что-то колдовское. Отличное продолжение)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 27 фев 2018, 16:39

Wayra13, Кен интересный...похоже из стареньких, но я такого не видела...
очень понравилась перепрошитая Эверяшка...
инопланетяночки такие яркие, как леденцы... :)
парочка Братц и Панк органично смотрится...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 28 фев 2018, 16:04

MarisaS, спасибо за комплименты, Маша! Мне приятно, что мои куклы нравятся не только мне :)
MarisaS писал(а):Источник цитаты Обажаю моксяшек. Эти глаза... Очень красивая девочка!

У меня еще одна имеется - только одеть нужно. В переписи обязательно поучаствует)
MarisaS писал(а):Источник цитаты Винкс такая интересная. Хитрая и длинноногая))). Не иначе-модель!

Вот с ней у меня отношения пока что на "вы" - не придумала подходящий образ и поэтому очень мало фотографирую...
Kuklomanija, спасибо, Юля!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Кен интересный...похоже из стареньких, но я такого не видела..

Да, он винтажный. Может быть и Дереком и Кеном. Нужно будет как-то в опознавалки закинуть.
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты очень понравилась перепрошитая Эверяшка...

Это был один из моих первых опытов по перепрошивке. Волос по незнанию оказалось слишком много... :roll:

Так как я взяла за правило гулять каждое утро, то сначала несколько фото с прогулки. Вчера у нас с обеда началась метель. Мелкие колючие ледышки-снежинки при большой скорости ветра и морозе - это ужасно. Да, мы так звали зиму, хотели снега и она наконец-то нас услышала :mrgreen: На удивление снега насыпало не очень много.
Моя улица. Я живу посередине. То есть там, дальше по улице)))
ИзображениеDSC09241 by wayra wayra, on Flickr

Сегодня я пошла не в поле, а в наш парк. Я понимаю, что это не самый большой шедевр архитектуры и ничего особенного, но именно тут у нас проходят все городские праздники и мероприятия. Там же находится стадион.
По дороге встретила мужика на квадроцикле, который расчищал тротуар) Фото не ахти, но уже как успела))

ИзображениеDSC09225 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09226 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09228 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09236 by wayra wayra, on Flickr

Детская площадка.

ИзображениеDSC09238 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09239 by wayra wayra, on Flickr

Ну и перепись населения. :wink:
61. Советская кукла ПОИ "Мир" (Минск). С ней у меня связана интересная история - viewtopic.php?t=55911&start=60#p4123908

ИзображениеDSC09266 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09265 by wayra wayra, on Flickr

62. Фея Динь. Фирменная Disney, Jakks. Покупала в интернете. Моя самая любимая в детстве сказка была "Питер Пэн" и все персонажи оттуда- это как ожившая сказка - я так об этом мечтала в детстве! Я долго искала свою Динь, потому что все они разные и именно та, которая соответствует моим детским представлениям все никак не попадалась. А когда я ее нашла- то конечно же ухватила обеими руками :mrgreen:

ИзображениеDSC09256 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09257 by wayra wayra, on Flickr

63. Подделка по Динь. Голова из партии игрушек с работы соседки, а тело от подделки ЭАХ, которое я показывала выше.

ИзображениеDSC09260 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09261 by wayra wayra, on Flickr

И девочки вместе

ИзображениеDSC09259 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09262 by wayra wayra, on Flickr

64. Маленькая фея. Тоже Disney, Jakks. Рост ее всего лишь 11,5 см. Ручки-ножки подвижны, туфельки снимаются. Наряд неродной.

ИзображениеDSC09243 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09244 by wayra wayra, on Flickr

65, 66. Полинки. Куплены были в разное время. Блондинка - на блошке, а рыженькая - в секонде.

ИзображениеDSC09247 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09250 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09252 by wayra wayra, on Flickr

67. Моя звезда, самая часто фотографируемая кукла. Клавдия. :mrgreen: Ее очень удобно брать в путешествия - маленькая и фотогеничная.

ИзображениеDSC09232 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09234 by wayra wayra, on Flickr

68. Птичка. За нее спасибо Оксане :wink: Милейшее дитя!

ИзображениеDSC09229 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09230 by wayra wayra, on Flickr

69. Голубая фея. Все с той же партии игрушек с работы соседки :icon_e_biggrin: Одежда - в этом костюмчике продавалась одна из прозрачных инопланетянок.

ИзображениеDSC09267 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09269 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09270 by wayra wayra, on Flickr

70, 71. Мокрист Печуркин и Василинка Ябличкина. О них рассказывала вот тут viewtopic.php?t=55911&start=300#p4407220 поэтому просто портреты.

ИзображениеDSC08610 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08617 by wayra wayra, on Flickr

На сегодня с переписью все) Завтра надеюсь, будет новая прогулка и новая страничка в переписи)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 28 фев 2018, 16:09

Wayra13, какая настоящая зима-зима... :roll:
Феечки все милые...малышки очаровательные...
Клавдию люблю отдельно :)
парочка Мокрист Печуркин и Василинка Ябличкина супер)
Минская кукла такая правильная...настоящая кукла (как говорит мой муж...))

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Rennaty » 28 фев 2018, 16:33

Wayra13, все куколки по-своему милые, но Голубая фея сразила наповал :oops: - такая нежная, красивая девочка!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Tatyana132 » 28 фев 2018, 16:54

Wayra13, я тут молча и очень уважительно наблюдаю за переписью :D Это же какой труд! Ты - герой, чес слово :D Я как-то начала, но так сил довести до логического завершения и не хватило, и это я еще не фотографировала, а пользовалась старыми фото :crazy:
Картинки с инеем сказочные!
Отдельно люблю твоих инопланетянок :)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 28 фев 2018, 22:53

Wayra13, хорошо неделя началась, сразу с двух собак в твоей теме, фарворовой и Барона. Последний особенно понравился, люблю дружелюбных компанейских собак ) А потом еще и фото Марсика добавилось, вот он красавец у вас, милейший пес. Он ходит с тобой на прогулки? С Бароном не дерутся?
Очень красивые фотографии с прогулки, нравится игра света со снегом, а все эти заиндивевшие веточки - вообще восторг! Лунария на солнце смотрится как сказочное драгоценное дерево ) Спасибо, что показываешь больше ваш городок, смотрю с интересом. В этом году зима под конец вспомнила о снеге и холоде, досталось даже нам, всю зиму ходившим под зонтами. Очень понравилось, что кто-то чистит тротуары для прохожих, такая забота всегда приятна.
Согласна с мнением Тани-Tatyana132 выше, восхищаюсь твоим постоянством, здорово, что перепись продолжается. Рада была видеть двух Борисов, таких мужчин должно быть больше )) Кен под номером 51 такой красавец. Хорошая коллекция инопланетянок! Подобные твоему Безликому фигурки продаются здесь в Икее, каждый раз, когда там бываю, останавливаюсь полюбоваться на них, забавные товарищи. Клавдия хорошка!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 01 мар 2018, 14:49

Kuklomanija,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты какая настоящая зима-зима...

ой, и не говори. Так надоела :mrgreen:
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты настоящая кукла (как говорит мой муж...)

Ты это написала - я на нее посмотрела- и действительно - настоящая кукла :roll:
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты парочка Мокрист Печуркин и Василинка Ябличкина супер)

сама на них любуюсь. Я Печуркина вижу в стиле стим-панк. Эх, где бы только время найти)))
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Клавдию люблю отдельно

Ой, спасибо)))
Rennaty, спасибо, Наташа!
Rennaty писал(а):Источник цитаты Голубая фея сразила наповал

Я ее в этот раз фотографировала и тоже залюбовалась... :roll: Как будто девочка неожиданно раскрылась.
Tatyana132, да какой герой - просто хочу знать, сколько у меня всех жителей в "галактике") Не люблю непределенность и нечеткость. Поэтому и затеяла это мероприятие))) :oops:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я как-то начала, но так сил довести до логического завершения и не хватило, и это я еще не фотографировала, а пользовалась старыми фото

Посмотрим, хватит ли их у меня. Я смотрю, уже больше 70, и понимаю, что это только максимум половина... :crazy:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Картинки с инеем сказочные!

Тогда вообще было сказочное утро. И что интересно- я вернулась через минут 40 домой и практически нигде этого инея не было...
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Отдельно люблю твоих инопланетянок

Спасибо!!!
AIR,
AIR писал(а):Источник цитаты Последний особенно понравился, люблю дружелюбных компанейских собак ) А потом еще и фото Марсика добавилось, вот он красавец у вас, милейший пес. Он ходит с тобой на прогулки? С Бароном не дерутся?

Да, Барон очень хороший и добрый. Только вот его хозяева безответственно отпускают - а у нас интенсивное движение на дорогах, гоняют как безумные. И Барон может погибнуть под колесами. Я вообще сторонник ответственного адекватного собаководства. Если завел зверя - будь добр делать прививки, выгуливать в наморднике и ухаживать. По этой причине Марсик со мной на прогулки не ходит. У него какое-то расстройство в мозгах- что-то типа собачьей шизофрении (это мне ветеринары сказали). Он очень умный, запоминает новые слова с первого раза. Но - он сам себя кусает, нас кусает. И так, что остаются шрамы (у меня на руках). Его практически нельзя гладить - в какой-то момент его может переклинить и он укусит. Прививки ему не сделаешь. Он не понимает что такое машина и может укусить людей. Подерется со всеми собаками))) Поэтому его мир ограничен только лишь нашим двором. Размножать таких собак нельзя. Лечения такого отклонения не существует. Но несмотря ни на что мы его не просто любим, а обожаем. :!: С ним можно говорить, он многое понимает. Вот такой Марсичек у нас живет уже 12 лет))))
AIR писал(а):Источник цитаты В этом году зима под конец вспомнила о снеге и холоде, досталось даже нам, всю зиму ходившим под зонтами.

Это точно - я много снега не люблю, пытаюсь этими прогулками найти в нем хоть какой-то позитив. :mrgreen: Единственное что меня во всем этом тешит- это мороз, который хоть как-то выморозит вредителей на растениях (но это во мне эколог ликует)
AIR писал(а):Источник цитаты здорово, что перепись продолжается

Я когда ее начинала, то думала, что это простое дело. На деле оказалось все несколько сложнее, но я приучила себя доводить все дела до конца - не люблю оставлять хвосты. Поэтому - "назвался груздем - полезай в кузов")
Спасибо !!!

Сегодня 1 марта!!!
С первым днем весны!
Сегодняшняя прогулка была "супер весенней" :mrgreen: При моей "большой любви" к снегу - ужас ужасный и жуть жуткая)))) Метель, минус 9 - самое оно для первого весненнего дня!
Я вышла из дома и решила сразу сделать пару кадров, потому что при такой погоде особо не поснимаешь)

ИзображениеDSC09294 by wayra wayra, on Flickr

Вспомнила, что не показывала свой дом - он воооон там, за большим рыжим кирпичным домом. Низенький такой :mrgreen: А в кирпичном живет Барон.

ИзображениеDSC09295 by wayra wayra, on Flickr

Собственно густота метели у нас сегодня весь день вот такая)
ИзображениеDSC09296 by wayra wayra, on Flickr

Поскольку у моих прогулок четкого вектора нет - куда хочу, туда и иду в течении 30-40 минут, то я решила пойти еще к одной школе, в которой училась в 11 классе.
ИзображениеDSC09301 by wayra wayra, on Flickr

72, 73, 74. Феи Fairytopia Sparkle Fairy. Уже их показывала вот тут viewtopic.php?f=14&t=55911&start=60#p4108499 Поэтому просто фото. Снимала их пару дней назад, когда после метели резко выглянуло солнце. Много фото- не смогла определиться, какое же выбрать)

ИзображениеDSC09165 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09156 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09159 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09163 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09167 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09170 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09168 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09171 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09176 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09174 by wayra wayra, on Flickr

Кукол сегодня для переписи фотографировала в старом сарае. Сарай стоит пустой и ждет сноса, но там не падает снег и можно было хоть как-то фотографировать. Извиняюсь за фон - но уж какой был :oops:

75, 76. Барби бюджетки. Куклу с молдом Лиу я еще не назвала, а рыженькую - зовут Эйн)

ИзображениеDSC09308 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09309 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09305 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09306 by wayra wayra, on Flickr

Птичьи следы.
ИзображениеDSC09307 by wayra wayra, on Flickr

77. Немецкая куколка. Винтажная. Вот тут viewtopic.php?t=55911&start=210#p4274085 есть история ее появления у меня.

ИзображениеDSC09318 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09319 by wayra wayra, on Flickr

78. Сашенька. Днепропетровский завод игрушек. ее история viewtopic.php?t=55911&start=240#p4388996

ИзображениеDSC09315 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09316 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09317 by wayra wayra, on Flickr

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 01 мар 2018, 15:05

Wayra13, погода мягко говоря не весенняя :mrgreen:
Скрытый контент: показать
моя бабушка считала март одним из самых тяжелых месяцев...воде и зима закончилась, а еще и не совсем весна...говорила "марток - надевай трое порток"... :roll:

феечки мне эти очень нравятся...у меня только голубая живет...
бюджеточки красавицы (заметила, что они как правило с ровной печатью и нежирными волосами...)
немочка и Сашенька куклы со своим очарованием...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Emily » 01 мар 2018, 15:15

Залюбовалась на фей - как же эффектно они смотрятся все вместе! :oops:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Tatyana132 » 01 мар 2018, 15:24

Wayra13, с весной :D Пусть пока только календарной)
Очень феи группой нравятся. Разные и похожие. И наверняка добрые)
Винтажечек люблю :)
Маттелочки хороши, мне нешарнирность совсем не мешает, а личики красивые!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 01 мар 2018, 20:31

Kuklomanija, Юля, насмешила фраза бабушки))) :lol:
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты феечки мне эти очень нравятся...у меня только голубая живет...

Я помню, когда у тебя в теме увидела голубую фею в шапочке и комбинезончике голубеньком - совсем покой потеряла - так она мне понравилась. Кстати, голубая фея мне и сейчас больше остальных нравится... :roll:
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты бюджеточки красавицы (заметила, что они как правило с ровной печатью и нежирными волосами...)

да, выбрать было несложно - по большому счету взяла первых попавшихся.
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты немочка и Сашенька куклы со своим очарованием..

Есть что-то такое в винтажных куклах. Вроде и не мой формат совершенно, а скоро тему в винтажках буду открывать - столько их уже насобиралось)))) Вот только перепись закончу, нарядов им нашью :wink:

Emily, спасибо, Оля! Согласна. По одной - красиво, а вместе - эффектно...

Tatyana132, спасибо, Таня!
Феи - добрые и веселые девочки)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Винтажечек люблю

Как я уже выше написала- вроде и не мой формат, а оказывается я их тоже люблю)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Маттелочки хороши, мне нешарнирность совсем не мешает, а личики красивые!

Мне тоже не мешает. Главное чтобы сидеть могли и руки поднимать)

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 02 мар 2018, 10:16

Ничего себе какая большая коллекция! :shock:
Впечатляет!
Динь классные, сразу вспоминаю этот мультик (я тоже его люблю), Голубая фея очень красивая, глазки, овал лица..., ну а Клавдия действительно звезда! Прирожденная модель! И этот крошечный наряд на ней...прелесть!
Трио фей очень понравилось. Такие необычные и действительно волшебные девочки!
Но мои фаворитки конечно Маттел :D . Рыжуля невероятно милая! Ну а Лею такую и мне надо! И молд один из любимых, и цветотип...
Ну а то как ты видишь и чувствуешь природу вокруг поражает от фото к фото!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 02 мар 2018, 18:50

MarisaS, спасибо за комплименты, Маша!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Ничего себе какая большая коллекция!
Впечатляет!

я сама удивлена - ведь вроде как и немного, а начала считать - так уже набралось сколько :icon_e_biggrin:
MarisaS писал(а):Источник цитаты И этот крошечный наряд на ней...прелесть!

Это мне прислали в подарок на Новый год - мы обменивались подарками)))
MarisaS писал(а):Источник цитаты Ну а то как ты видишь и чувствуешь природу вокруг поражает от фото к фото!

:oops: Спасибо)

Сегодня снова была прогулка. :wink:

Я заметила, что метель-метелью, а небо уже весеннее. :D

ИзображениеDSC09350 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09336 by wayra wayra, on Flickr

В одном дворе живет вот такая собака...

ИзображениеDSC09339 by wayra wayra, on Flickr

Сухая былинка

ИзображениеDSC09346 by wayra wayra, on Flickr

А это у меня во дворе после метели.

ИзображениеDSC09352 by wayra wayra, on Flickr

Но продолжу перепись.
79. Pet Doctor Barbie, 1996. Когда ее покупала нюд в интернете, то думала, что это какая-то принцесса. :mrgreen:

ИзображениеDSC09325 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09323 by wayra wayra, on Flickr

80. Sun Sensation Barbie, 1991. Наряд, который на ней я шила в детстве для Венди.

ИзображениеDSC09320 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09322 by wayra wayra, on Flickr

Девочки вместе.

ИзображениеDSC09328 by wayra wayra, on Flickr

К слову, я покупаю кукол по принципу- понравилось личико. И уже потом начинаю определять кто это у меня)

81. Christie Sparkle Beach, 1995. Купила в интернете с небольшим дефектом- выкусом на подбородке. Запилила, как смогла, пошила одежку. Губы пришлось перекрасить.

ИзображениеDSC09369 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09370 by wayra wayra, on Flickr

82. Кристи. Тоже не вспомню сейчас выпуск. :oops: Пряди в волосах меняют цвет.

ИзображениеDSC09371 by wayra wayra, on Flickr

Капельки на лице - это она у меня в снег упала 8)
ИзображениеDSC09372 by wayra wayra, on Flickr

83. My First Barbie, 1982. Одежда - джинсы я шила, блузка- приехала одна из кукол в ней, значок - винтажный - там Одесса, Воронцовская колоннада.

ИзображениеDSC09380 by wayra wayra, on Flickr

84. Одна из последних купленных кукол. Высокая Барби. Хоть и присутствует явная асимметрия глаз, девочка очень милая. Я назвала ее Эмили.

ИзображениеDSC09379 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09381 by wayra wayra, on Flickr

И решила сфотогорафировать вместе девочек, 20 и 21 век.

ИзображениеDSC09383 by wayra wayra, on Flickr

85. Апельсинка. Просто портрет.

ИзображениеDSC09374 by wayra wayra, on Flickr

86. «Fashionista Swappin Style» Sporty, 2010. Долго была у меня с родной прической, но в итоге я ей хвост распустила. Платье от бюджетки.

ИзображениеDSC09375 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09376 by wayra wayra, on Flickr

Девочек сняла вместе. Какие же они все разные!

ИзображениеDSC09378 by wayra wayra, on Flickr

87. Дюймовочка Аским. О ней писала вот тут viewtopic.php?t=55911&start=210#p4265131

ИзображениеDSC09362 by wayra wayra, on Flickr

88. Эту куколку до сих пор не опознали на форуме. Покупала я ее у одной бабули в Боярке за 20 гривен)
Вот тут я о ней уже писала. viewtopic.php?t=55911&start=180#p4258409

ИзображениеDSC09360 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09361 by wayra wayra, on Flickr

Вот такой сегодня день выдался. С утра и до 15 часов было яркущее солнце. А сейчас снова метет. И очень даже сильно. Если не занесет - завтра продолжу перепись. "Ох, и нелегкая это работа!"

П.с. Благодаря форумчанке Innusik опознан Кен в свитере это Дерек, 1986 или 1985 года. Вот отсюда http://barbieplanet.ru/catalogs/barbie-and-the-rockers

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 02 мар 2018, 23:41

Wayra13, барбеечки одна лучше другой...и старушки, и современные... :)
ну и винтажечки...
как хорошо, что опознали Дерека...)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 03 мар 2018, 03:32

Хорошо весна началась )) Но ничего, скоро она все же вступит в свои права полноценно. Тяжело по морозу гулять, и снег уже надоел сильно, наверное, но все же как красиво вокруг в такую погоду.
Абсолютно согласна насчет ответственного подхода к питомцам, хочется надеяться, что Барон сильно не пострадает все же. :( Вы молодцы, что с такой любовью заботитесь о Марсике, что обожаете его несмотря на сложности в его содержании. Приятно читать о таком отношении к несовершенству.
Продолжаю восхищаться настойчивостью в переписи, уже 88! Рада видеть Эмили и Апельсинку вновь, помню пост об их появлении. Старенькие барбеечки тоже хороши. Забавно с барби-ветврачом получилось, действительно, смотрится как принцесса )

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 03 мар 2018, 07:47

Какая же красивая природа! Глаза отдыхают на твоих фотографиях и настроение лирическое появляется!
Pet Doctor Barbie и My First Barbie очень красивые! Такие нежные девочки!
Кристи обе чудесные! Я вообще не равнодушна к темнокожим куколкам, а уж тем более к таким обаятельным! А какие же сережки-ракушки шикарные!!! Прелесть!
Терезочка понравилась! Красавица! С распущенными ей лучше) У меня живет почти такая же, только с чуть другим мейком и прошитыми ресничками. Позитивные эти девочки. Посмотришь - и настроение поднимается.
Новая Фэшионисточка Тереза/Джойс тоже очень интересная. Люблю этот молд. А у этой еще и взгляд в бок!
Апельсинка тоже необычная. Такой фактурный молд, высокие скулы, яркий свет волос, челочка...
Замечательные девочки у тебя живут!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 03 мар 2018, 16:15

Kuklomanija, спасибо, Юля!!!

AIR, Спасибо! И не говори - "весна-красна"! :mrgreen:
AIR писал(а):Источник цитаты снег уже надоел сильно, наверное, но все же как красиво вокруг в такую погоду.

Снег я вообще не люблю. Он красивый в первый день - чистый, нетоптанный, свежий. Со второго дня он начинает уставать... И я вместе с ним... Сегодня за ночь нападало еще снега - сантиметров 40 у нас во дворе...
AIR писал(а):Источник цитаты Приятно читать о таком отношении к несовершенству.

спасибо) :oops:
AIR писал(а):Источник цитаты Забавно с барби-ветврачом получилось, действительно, смотрится как принцесса )

У меня есть приятельница - она ветеринар. И даже не одна - так вот все они выглядят нежными милыми принцессами. По внешности никогда не скажешь, какая у них специальность. Поэтому тут Маттел угадал с образом)

MarisaS, Маша, спасибо!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Глаза отдыхают на твоих фотографиях и настроение лирическое появляется!

Рада, если могу чем-то вдохновить)
MarisaS писал(а):Источник цитаты Я вообще не равнодушна к темнокожим куколкам

Я тоже) В них есть какая-то неразгаданная загадка, которая притягивает...

Сегодня я на прогулку не ходила... За ночь выпало сантиметров 15-20 снега (чего так мало, а, Небесная канцелярия? :mrgreen: ) И он продолжает идти весь день. Поэтому шагать по такому количеству снега достаточно тяжело и смысла так над собой издеваться я не увидела. Зато увидела смысл "поиздеваться" над Марсиком. :icon_e_biggrin: Он у нас за вкусненькую печеньку, кусочек хлеба, сухарик "зайца в поле на коленях загоняет". А еще он умеет искать предметы (понимает команды) даже в глубоком снегу. Я взяла печеньки и начала в снег во дворе кидать их, давая команду "Искать!" Он все понаходил. И оставил после себя вот такое "вспаханное поле".

ИзображениеDSC09416 by wayra wayra, on Flickr

Ну а это перед входом в дом))

ИзображениеDSC09394 by wayra wayra, on Flickr

Ну да продолжу перепись.
89. Барби пухляша. Назвалась практически сразу Камиллой. Когда я ее покупала, то не думала, что она такая классная! Непривычная, милая! Просто портретик. Уже на фото заметила, что у нее перевернулось ожерелье... :(

ИзображениеDSC09406 by wayra wayra, on Flickr

90. Странная маленькая куколка с работы соседки. Она даже в талии поворотная! Скорее всего винтажная.

ИзображениеDSC09403 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09404 by wayra wayra, on Flickr

И с Камиллой вместе для сравнения.

ИзображениеDSC09405 by wayra wayra, on Flickr

91. Эта кукла не могла у меня не появиться. О их существовании я узнала только лишь на форуме. Для совка это какой-то нетипичный продукт, по моему (по типу Кирово-Чепецких шарнирок). :shock: - да, вот такое у меня отношение к этой кукле по сей день))

ИзображениеDSC09392 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09393 by wayra wayra, on Flickr

92. Немецкая кукла. Нагло "отжала" ее у подружки :mrgreen: А то лежала там. пылилась) Наряд пошила я - пыталась изобразить что-то в стиле 20-х годов) Ее глаза очень сложно фотографировать. :roll:

ИзображениеDSC09390 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09391 by wayra wayra, on Flickr

93. Барби петит. Купила ее нюд, уже за компанию к остальным неформатным Барби. Очень красивая девочка. Одежда- подбор.

ИзображениеDSC09407 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09408 by wayra wayra, on Flickr

94. Я его редко показываю, его до ужаса боится Марсик, он при надавливании издает страшно истерические звуки. Но он прекрасен!!! И он не мячик, а полноценный член моего куклоообщества :mrgreen:

ИзображениеDSC09412 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09409 by wayra wayra, on Flickr

95. Camp Barbie. Приехала ко мне девочка непонятно как острижена (я же люблю б/ушек покупать))). Хорошо, что удалось сделать прическу. Одежду шила я.

ИзображениеDSC09395 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09396 by wayra wayra, on Flickr

96. Style Magic Barbie или Super Style Barbie, 1988. У меня ее зовут Мелисса.

ИзображениеDSC09400 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09401 by wayra wayra, on Flickr

97. Bubble Angel Barbie, 1994. Она у меня без крыльев. Зовут Снежана.

ИзображениеDSC09398 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09399 by wayra wayra, on Flickr

Вот такая перепись была сегодня. Надеюсь, что я не слишком занудная... Просто это дело не самое развеселое в принципе. И я стараюсь, чтобы каждый раз был микс кукол- так ведь интереснее смотреть) :roll:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 03 мар 2018, 19:33

Wayra13, Марсик молодец...все еще ведется на провокации... :)
Куклы все интересные...
маленькая винтаджечка скорее всего по мотивам Памелы...только не шарнирная...
суперстарочки для меня навсегда остались настоящими Барби... :roll:
негритянка - действительно совсем не типичная кукла (хотя резиновых пупсов негритосиков было много)...
немочка такая правильная...а колобок мне давно нравится... :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 04 мар 2018, 09:28

Танюша, результаты продолжающейся переписи впечатляют! Сколько же у тебя кукол - красивых, хороших и разных!
Марсик на фото очарователен!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 04 мар 2018, 13:50

Kuklomanija, спасибо, Юля! В первую очередь за то. что так внимательно следишь за переписью :roll:
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Марсик молодец...все еще ведется на провокации...

Да ему только покажи вкусняшку - он и на ушах рад стоять будеть)))
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты маленькая винтаджечка скорее всего по мотивам Памелы...только не шарнирная...

Похожа... Нужно будет детально их тему изучить.
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты суперстарочки для меня навсегда остались настоящими Барби...

для меня тоже...
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты негритянка - действительно совсем не типичная кукла (хотя резиновых пупсов негритосиков было много)...

Я в детстве пупсов вообще не любила. И сейчас в принципе к ним достаточно равнодушна. А негров - даже не видела ни у кого. Поэтому когда сейчас на форуме увидела их - посмотрела с любопытством и все. Поселить никого такого не захотелось. А вот когда куклу эту увидела- поняла, что она мне нужна в силу своей уникальности)
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты а колобок мне давно нравится...

:lol: Такой он парниша)))

Vida, спасибо, Надя!
Vida писал(а):Источник цитаты Сколько же у тебя кукол - красивых, хороших и разных!

Сама в шоке - не ожидала такого количества! :icon_e_biggrin:
От Марсика отдельная благодарность)
Это он в снегу очередной сухарик выудил)))
ИзображениеDSC09493 by wayra wayra, on Flickr

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 04 мар 2018, 14:39

Сегодняшнее утро было очень морозным. Минус 13, но ощущалось как все 20. Но что самое интересное - не я одна гуляла. Мне по пути встретился мужчина, который совершал пробежку. Ну а что - свежо, хорошо, не вспотеешь :mrgreen:
Солнце было призрачным.
ИзображениеDSC09444 by wayra wayra, on Flickr

Но потом стало светить немного ярче.

ИзображениеDSC09449 by wayra wayra, on Flickr

Посадка недалеко от дома. В детстве я часто ходила туда кататься на санках. Мы называли это место "сосёнки") И что интересно - это уже не Боярка, а село Тарасовка) На предыдущем фото видно как едет электричка. Вот эта железная дорога практически и есть граница между нашими населенными пунктами :icon_e_biggrin:

ИзображениеDSC09458 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09465 by wayra wayra, on Flickr

Но продолжу перепись.
98. Донецкая кукла Ульяна. Купила у нас в Боярке у бабки. Все родное.

ИзображениеDSC09467 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09468 by wayra wayra, on Flickr

99. Кукла АСКИМ, Молдавская ССР. Она из моего детства. Я очень просила подарить мне куклу с длинными волосами. Собственно куклу мне подарили :mrgreen:

ИзображениеDSC09469 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09470 by wayra wayra, on Flickr

100. "Exclusive" Barbie® Glitz Dolls at Target 2010. Вот тут о ней информация, правда на английском. http://www.dollstuff.net/diary/target-g ... itz-barbie

ИзображениеDSC09476 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09311 by wayra wayra, on Flickr

101. My scene. У меня ее зовут Соломия. Носик был с выкусом, я его запилила, как смогла. Поэтому сейчас он картошечкой немного))

ИзображениеDSC09474 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09473 by wayra wayra, on Flickr

102. My first tea party Barbie, 1995. Зовут Катерина.

ИзображениеDSC09477 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09480 by wayra wayra, on Flickr

103. The heart family/ Kisses and cuddless, mom, 1987.

ИзображениеDSC09475 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09472 by wayra wayra, on Flickr

104. Кевин, Симба. Шарнирный парнишка. Одежда родная.

ИзображениеDSC09481 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09482 by wayra wayra, on Flickr

Он муж "мамочки"

ИзображениеDSC09485 by wayra wayra, on Flickr

Эти четыре Барби для меня очень особенные. Именно с них началась моя коллекция в далеком 2012 году (вроде бы). В какой-то момент я поняла, что всегда мечтала о кукле Барби и решила до конца недели эту мечту исполнить. Нашла в интернете на вторичке лот кукол Барби, которые мне внешне понравились. Лот этот тогда выглядел вот так

ИзображениеP5036676 by wayra wayra, on Flickr

Оплатила девочек. Как сейчас помню - 5 штук стоили 139 гривен. Куклы ко мне приехали, я ими полюбовалась и положила на полку, забыв о них примерно на год. Потом случайно в ВК увидела шарнирную фешионистку - я ее выше показывала (номер 86). Купила и ее. Прошло еще где-то пол-года, а потом меня накрыло :mrgreen:
Вот так выглядят мои первые куклы сейчас. Балерины у меня уже нет - у нее внезапно отломились обе руки и я отдала ее в хорошие руки - она стоит на полочке, с руками, скрепленными резинкой и радует хозяйку. Как закончу перепись, покажу какая она у меня стала.

ИзображениеDSC09478 by wayra wayra, on Flickr
Последний раз редактировалось Wayra13 04 мар 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]