Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wayra13: Кукольная галактика 13

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 04 мар 2018, 17:41

Танюша, сколько же их! :shock:
Такие все разные, со своими историями...
Камилла очень хорошенькая!
Удивительная африканочка с ромашкой в волосах не оставила меня равнодушной!
А какой замечательный наряд в стиле 20-х ты сшила немочке - прелесть!
Суперстарочки само очарование! Нарядные и красивые девочки!
Марсик и мальчиком-кукломячиком улыбнул :D
У твоей Аским очень недетское лицо - необычная куколка и очень интересная! Не видела таких раньше.
Ну а My scene просто шикарная в этом аутфите! Сама шила? Такой потрясающий образ получился! Ооочень ей идет!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 04 мар 2018, 18:36

MarisaS, Маша, спасибо! Их еще много... Но надеюсь, что больше половины я показала))) :icon_e_biggrin: Хотя - я ж еще до монстров не добралась)))
MarisaS писал(а):Источник цитаты У твоей Аским очень недетское лицо - необычная куколка и очень интересная! Не видела таких раньше.

Да, личико у нее абсолютно лишено детской наивности. Вот тут тема про кукол этой фабрики viewtopic.php?t=31441 Это если вдруг интересно 8)
MarisaS писал(а):Источник цитаты Ну а My scene просто шикарная в этом аутфите! Сама шила? Такой потрясающий образ получился! Ооочень ей идет!

Спасибо!!! Да, сама - были обрезки ткани и почему-то захотелось именно такой образ создать) Она хорошо летом в цветах смотрится)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 04 мар 2018, 19:18

Wayra13,
Wayra13 писал(а):Источник цитаты Я очень просила подарить мне куклу с длинными волосами. Собственно куклу мне подарили

вот удивительно...почему-то куклы с длинными волосами были в большом дефиците...материалы что ли экономили... :roll:
наряд на Майсинке очень интересный...
а барбеечки все красавицы...у "мамочки" красивый цвет глаз...а Кевин и правда мужчина видный... :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 05 мар 2018, 10:30

Kuklomanija, спасибо!!!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты вот удивительно...почему-то куклы с длинными волосами были в большом дефиците

Не знаю. Для меня это так и осталось загадкой... И наверное для всех... Об этом знали скорее всего только начальники цехов по прошивке кукольных голов и сам директор завода или фабрики...Но кто теперь скажет.
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты наряд на Майсинке очень интересный...

Спасибо! Это я впервые пробовала для куклы шить украинский костюм.

Сегодня понедельник, а значит ПОНЕДЕЛЬНИЧНОЕ!!!

Первые аккорды весны в этом году волшебные! Снега насыпало на несколько зим вперед! Но это не повод унывать. :wink: Поэтому мы с Клавдией желаем всем яркой недели!

ИзображениеDSC09521 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09519 by wayra wayra, on Flickr

И немного фото с утренней прогулки. Я сегодня на час раньше встала и соответственно на час раньше вышла из дома. В 6.30 увидела восход солнца!

ИзображениеDSC09526 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09528 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09514 by wayra wayra, on Flickr

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 05 мар 2018, 12:52

Продолжу перепись)
105. Немецкая куколка из моего детства. Пока лежала на чердаке, ее немного погрызли мыши. Платье шила моя бабушка ооочень давно.Поскольку бабушки уже нет, то оно, хоть и некрасивое, а напоминает о ней. Такие вот сантименты :roll:

ИзображениеDSC09543 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09545 by wayra wayra, on Flickr

106. Барби - пляжница. Была в одном сете с феей. В жизни она намного красивее - не очень фотогеничная барышня)

Изображение041.-600x600 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09539 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09538 by wayra wayra, on Flickr

107. Оленька, Иваново. Вот тут есть история ее появления у меня viewtopic.php?t=55911&start=210#p4260693

ИзображениеDSC09547 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09548 by wayra wayra, on Flickr

108. Перед Новым годом я купила на блошке куклу за 15 гривен. Думала, что безродная китайская пластмасска, а оказалась Джесси) Вчера на скорую руку пошила платье, чтобы не голой фотографироваться)

ИзображениеDSC09541 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09542 by wayra wayra, on Flickr

109. BARBIE SUNSATIONAL MALIBU 1981. У меня ее зовут Миранда. Она моя ровесница, тоже 1981 года. Я очень хотела купить "старушку" такую же как я по возрасту) И когда она мне случайно попалась, то я не особо раздумывала. Меня не смутило ее состояние. Главное, что вот, она, ровесница)
Такая она была.

ИзображениеDSC09208 by wayra wayra, on Flickr

Такая теперь. Грудь я ей заштопала кусочком пластика и покрасила. Пальчик не ремонтировала. А в целом - куколка оказалась очень даже ничего)

ИзображениеDSC09549 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09551 by wayra wayra, on Flickr

110, 111. Терезы. Покупала в разное время в интернете.

ИзображениеDSC09552 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09553 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09554 by wayra wayra, on Flickr

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 05 мар 2018, 15:17

Wayra13, Клавдия нашла себе такого же позитивного питомца...)
платье, сшитое бабушкой...это так трогательно(у меня не сохранилась такая старая кукольная одежда... :roll: )
Барби-ровесница - круто! Милейшая девочка...
Скрытый контент: показать
иногда ловлю себя на том, что куклы с дефектами, которых надо было приводить в порядок, порой становятся более любимыми, чем идеальные красотки...

очень нравятся старые Терезы...все никак не поселю у себя...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 05 мар 2018, 15:51

Kuklomanija, спасибо, Юля!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Клавдия нашла себе такого же позитивного питомца...)

Я его у подружки забрала, вместе с немецкой куклой и целым мешком всякой всячины - от пластмассовых зверей, посудки и мебели до кукол)
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты это так трогательно

Да, взяла сегодня эту куклу и легкая волна ностальгии подкатила...
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты иногда ловлю себя на том, что куклы с дефектами, которых надо было приводить в порядок, порой становятся более любимыми, чем идеальные красотки...

У меня также. Видимо, пока возишься с ними, привыкаешь, они становятся родными.
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты очень нравятся старые Терезы...все никак не поселю у себя...

Они очень интересные барышни. Пока их у меня не было, то думала, что для коллекции хватит и одной. Когда первая появилась, то я увидела насколько эти барышни милы и многогранны. Теперь я думаю - все же двух маловато)) Еще бы кого-то поселить :icon_e_biggrin: ))) Так что сели, не пожалеешь. А еще и зная твои таланты- ты для нее точно что-то крышеломно-интересное придумаешь :wink:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 05 мар 2018, 20:46

Сколь бы ни была нудной перепись кукол, а продолжать нужно.

112. Галя. Немецкая кукла из моего детства. Вот тут я уже писала о ней. viewtopic.php?t=55911&start=210#p4274085

ИзображениеDSC09570 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09573 by wayra wayra, on Flickr

113. Девочка с блошки. Киевская ф-ка "Победа". Вроде бы зовут Виктория. Рост около 50 см. Купила ее за 15 гривен :crazy: Волосы были в каком-то болоте странном, вся чумазая. Отмылись, слегка приоделись и теперь - красавица! Не нашла ее в чумазом виде, очевидно не фоткала.

ИзображениеDSC09568 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09569 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09574 by wayra wayra, on Flickr

114. Барби. Не знаю, из какой она серии. Шапочку откреплять не буду. А в этом платье она и приехала)

ИзображениеDSC09577 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09578 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09579 by wayra wayra, on Flickr

115. Peaches 'N Cream Barbie 1984. Как мне объяснили на форуме, мой малазийский выпуск достаточно редкий. :shock:

ИзображениеDSC09580 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09584 by wayra wayra, on Flickr

116. Клод.

ИзображениеDSC08913 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08879 by wayra wayra, on Flickr

117. Маргарита. Одна из моих самых любимых монстряшек. Подделка. Была прошита черными и белыми волосами. но я в итоге выдрала черные пряди и допрошила нитками.

ИзображениеDSC08883 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08886 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC08870 by wayra wayra, on Flickr

В принципе, на прогулки я часто беру Клода и Маргариту вместе. Не могу сказать, что они пара, но мне кажется, к этому идет)

ИзображениеDSC08876 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09585 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09586 by wayra wayra, on Flickr

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 06 мар 2018, 17:00

Танюша, очередную "порцию" куколок "съела" на Ура!
Очень понравились Терезы. Замечательный молд. Очень хочу в коллекцию девочку на этом молде.
Галя невероятно красивая и обаятельная куколка!
Виктория тоже милейшее создание, а пара Клода и Маргариты необыкновенно яркая и контрастная! Люблю такие)))
Шитые вещи тоже очень идут своим хозяйкам, ну а Клавдия со своим питомцем как всегда заставила улыбнуться))).

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 06 мар 2018, 18:59

MarisaS, спасибо, Маша!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Очень понравились Терезы. Замечательный молд. Очень хочу в коллекцию девочку на этом молде.

Как я уже писала - поселяй, не пожалеешь. Ни очень интересные и многогранные!

Перепись продолжается) Если честно, я уже немного устала от нее. :| :x Но доделать нужно обязательно! :? Учтенные куклы- это уже не хаос, а порядок. Понимаешь к чему стремиться, проводишь ревизию всего, что связано с коллекцией, приводишь в порядок мысли, придумываешь новые образы, в которых хотела бы видеть кукол) В общем процесс этот сложный, слегка напрягающий и нудный) Можно было бы отвлечься на пару дней и чем-то другим заняться, но нет! Не хочется растягивать это сомнительное удовольствие! Поэтому, следующая порция кукол!

118. Barbie Hula Hair. У меня ее зовут Зоряна. Покупала б/у с жутким колтуном на голове. Получилось расчесать. Кукла была немного стрижена. Сейчас она такая

ИзображениеDSC09589 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09590 by wayra wayra, on Flickr

119. Barbie Crystal, 1983.

ИзображениеDSC09592 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09593 by wayra wayra, on Flickr

120. Советская кукла Лиза, Донецкий з-д игрушек. В детстве это была моя самая любимая кукла. Она маленькая, удобная. Наряд родной. Так и продавалась без туфлей.

ИзображениеDSC09597 by wayra wayra, on Flickr

121. Благодаря этой Барби я посмотрела мультики "История игрушек". Я купила ее на блошке перед новым годом. Сразу выставила в опознавалки. Никто ничего... Прошла неделя, другая - по прежнему ничего. Мой поиск в интернете ничего не дал - это все равно, что искать иголку в стоге. В один прекрасный день я посадила ее на стол и с самого утра, когда подходила к тому столу, спрашивала :"Кто ты такая???" И что интересно вечером сажусь за комп, забиваю в поиск не помню какую фразу - и вуаля, она!!! Я была в слегка в шоке. Но что уж таить - ответила мне кукла
:icon_e_biggrin: Оказалась Барби из третьей части "Истории игрушек". А я же ни одной части до тех пор не смотрела. :roll: Пришлось смотреть. Очень понравились все части! Отношение к игрушкам и куклам несколько поменялось)

ИзображениеDSC09591 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09595 by wayra wayra, on Flickr

122. Вайдона Спайдер. Подделка. Поначалу очень сильно пахла химией, но за неделю запах выветрился. Очень классная кукла! И ручки жестовые, и волосы мягкие и хорошо прошиты! И платье в горошек!

ИзображениеDSC09603 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09604 by wayra wayra, on Flickr

Когда я перед новым годом была на блошке, то купила одну странную вещицу - керамический унитаз. Продавец клялся-божился, что украл его из Межигорья - резиденции Януковича. Ну да откуда бы он ни был, вещица прикольная!

ИзображениеDSC09606 by wayra wayra, on Flickr

И у меня случайно на него была посажена паучиха)

ИзображениеDSC09607 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09610 by wayra wayra, on Flickr

Так она и останется пока на нем)))


Я помню появление всех кукол у меня. Может где-то какие-то детали стерлись или город, из которого приехала та или иная куколка, но в общем и целом помню. Но если по поводу кукол Барби эти воспоминания носят неяркий характер - например, помню, что купила в интернете, а переписку с продавцом не запомнила и город тоже, то вот по поводу Монстер Хай - я помню всех. И все они появлялись достаточно забавно) Ну или практически все.
Например, Клода я купила у такой же, как и я кукольницы. Мы встретились в кафе, в противоположном от меня районе Киева, посидели, поболтали, мило провели время.
Одна приятельница заказала себе на свадьбу пошить зайчиков и когда я отдала ей заказ, то на часть денег купила Маргариту (помню где, когда и из кого выбирала) Паучиха - я просто не могда ее не купить. Хотя тогда с собой было денег впритык на другое)


123. Томка. Это была самая первая моя монстряшка. Было интересно - что же это такое - монстры! За ней ехала в декабре в пол девятого вечера в один из самых неблагополучных в криминальном отношении район Киева. Все обошлось благополучно) И у меня появилась черно - белая Форенки Штейн, названную мной Томка) На фото только увидела, что я ей волосы не пригладила ка следует... А вроде же все нормально было...

ИзображениеDSC09601 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09602 by wayra wayra, on Flickr

124. Нейтан. Его я покупала очень забавно. Не помню, какой был курс доллара тогда, но он немного прыгал. Я накануне заказала Нейтана на одном сайте. А на следующий день мне звонит продавец и говорит, что завтра курс будет выше и цена его поменяется не в меньшую сторону. Говорит - "Я через час буду на таком-то метро, если успеете, заберете по старой цене". А мне из Боярки туда ехать не меньше полутора часов. В общем, я успела) :wink: И не сказать, что разница в цене была катастрофической - просто азартно)
Они с Томкой у меня пара. Сначала я ей покупала другого парня - не срослось)
Что мне в нем НЕ нравится - это воздетые к небу глаза. Обязательно перерисую)

ИзображениеDSC09600 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09599 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09598 by wayra wayra, on Flickr

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 06 мар 2018, 20:31

Wayra13, очень нравится Маргарита...без черных прядей она стала еще интереснее...
Барби с цветными волосами - мечта!
Паучиха на унитазе - это что-то :mrgreen:
отнеси ее в "В одном цвете"... :roll:
viewtopic.php?f=2&t=52616

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 06 мар 2018, 22:10

Таня, я все больше впечатляюсь твоей переписью, результат уже перевалил за сотню! До второй доберемся или нет, как думаешь? В этот раз Соломия особенно понравилась, красивый получился образ. И еще Зоряна впечатлила, красивые волосы, а я даже не знала о существовании такой браби.
Даже не переживай, очень любопытно смотреть на перепись, твои жители такие разные! Очень нравится, что практически про всех тебе есть, что сказать, что есть имена и ты помнишь, откуда кто приехал. То есть коллекция осознанная и каждая кукла тебе ценна и хорошо знакома, если так можно сказать.
Снег и морозы, смотрю, не отступают, неожиданное начало весны получилось. Но все равно недолго зиме уже резвиться осталось, скоро уже будет и тепло, и солнечно, и зелено. Ты молодец, что не оставляешь прогулки, помимо всех остальных плюсов, на память остаются такие красивые фотографии, как вот эти, сделанные на рассвете. Потрясающе красов! Молодцы вы с Клавдией, что не унываете, очень правильно отношение к жизни. А Марсик, оказывается, еще и копать умеет мастерски, вон как двор перерыл ))

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 07 мар 2018, 12:54

Kuklomanija, Юля, спасибо!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты очень нравится Маргарита...без черных прядей она стала еще интереснее...

я сама очень люблю эту куклу. :roll: И этот ее теперешний образ окончательный - если и будут у нее обновки, то только в белом цвете.
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Барби с цветными волосами - мечта!

Мне вообще вся эта серия нравится. Очень яркие девочки! Вот нашла в интернете фото всех вместе
https://www.flickr.com/photos/31303432@N04/7569408596
https://hiveminer.com/Tags/christie%2Chula
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Паучиха на унитазе - это что-то

я сама смеюсь с этого сочетания)))

AIR, Света, спасибо за поддержку!
AIR писал(а):Источник цитаты До второй доберемся или нет, как думаешь?

Есть шансы, :mrgreen: посмотрим)
AIR писал(а):Источник цитаты И еще Зоряна впечатлила, красивые волосы, а я даже не знала о существовании такой браби.

Я выше, в комментарии Юле, давала ссылку на них - какие они существуют - очень красивые куклы! Я бы от всей серии не отказалась. :roll:
AIR писал(а):Источник цитаты Молодцы вы с Клавдией, что не унываете, очень правильно отношение к жизни.

Стараюсь находить плюсы в минусах) а что делать? :wink:
AIR писал(а):Источник цитаты А Марсик, оказывается, еще и копать умеет мастерски, вон как двор перерыл ))

Марсик да, он много чего умеет на самом деле - я его все эти 12 лет постоянно чему-то учу. Собачий мозг, оказывается, на многие вещи способен)))

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 07 мар 2018, 16:03

Таня, ты герой! Молодец что не сдаешься и продолжаешь свою интереснейшую для нас перепись! Это чудесно-в одном месте увидеть СТОЛЬКО разных интересных кукол! С удовольствием полюбовалась!
Зоряна действительно очень красивая куколка с необычными волосами! И наряд у нее красивый, повторяющий цвета волос.
Какая интересная история с опознанием барби из "Истории игрушек"! Они и правда живые...
Паучиха с унитазом просто Бомба!!!!
Пара Томка-Нейтан замечательная! Ребята очень подходят дауг другу. И имя у парня очень красивое (у меня так одного любимчика зовут :D ).
Здорово ты рассказываешь о появлении куколок у тебя. Очень нравится читать - легко, с юмором...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 07 мар 2018, 19:08

MarisaS, Маша, спасибо за поддержку! :angel:
MarisaS писал(а):Источник цитаты И наряд у нее красивый, повторяющий цвета волос.

тут и кукла и ткань сошлись воедино)
MarisaS писал(а):Источник цитаты Они и правда живые...

только кукольник кукольника сможет понять) Другой человек покрутит у виска пальцем)))))
MarisaS писал(а):Источник цитаты Паучиха с унитазом просто Бомба!!!!

Самой смешно))))
MarisaS писал(а):Источник цитаты Пара Томка-Нейтан замечательная! Ребята очень подходят дауг другу. И имя у парня очень красивое (у меня так одного любимчика зовут

Спасибо) На самом деле я не указала, но паренька я как-то переименовала в Киану. Это он по паспорту Нейтан. А я решила в честь одного из моих любимых актеров его назвать :oops:

Продолжаю перепись. Сначала я думала, что пока в переписи поучаствуют только одетые-обутые куклы. Но сейчас понимаю, что перепись- это же все, что имеются. Поэтому заранее прошу прощения за голый вид кукол. Ибо если я начну их одевать для переписи, с моей скоростью, - она не закончится никогда... :crazy:

125, 126. Куколки ДЗИ (Днепропетровск). С розовыми волосами - Таня (у нее так на голове сзади написано). Та, что голышом - видимо из какого-то детского сада - на спине инвентарные номера написаны))) Состояние ужасное- на теле у шеи трещины, волосы почти все выдраны, на лице царапины. Покупала очень недорого в интернете. Буду реставрировать) Рост у девочек 45 и 35 см.

ИзображениеDSC09611 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09612 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09613 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09614 by wayra wayra, on Flickr

И девочки вместе.

ИзображениеDSC09615 by wayra wayra, on Flickr

127. Дутыш Елена.

ИзображениеDSC09621 by wayra wayra, on Flickr

128. Shoes Zapatos Barbie. Мне когда определили эту куклу - по ее названию я ее не сразу нашла. Выдает обувь и все. Покупала уже стриженой. Мне нужна была кукла, чтобы использовать в качестве манекена для примерок вещей. Все ж Барби с длинными волосами - а нои и мешаются, и запутываются. Поэтому когда я в интернете увидела первую попавшуюся остриженую куклу, то сразу купила. Дома ее достригла до какого-то подобия прически. В таком виде и оставила. Носочки, что на ней - связала крючком моя подружка, а пижаму пошила я.

ИзображениеDSC09622 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09624 by wayra wayra, on Flickr

129. Мулан. Все никак не соберусь пошить ей кимоно. :oops: Лицо меняет цвет на более светлый.

ИзображениеDSC09625 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09626 by wayra wayra, on Flickr

130. Белль.

ИзображениеDSC09627 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09628 by wayra wayra, on Flickr

131. Оперетта МХ. У меня ее зовут Марцелина. История ее покупки тоже не совсем обычная. Я иногда на одном сайте покупаю кукол. Нельзя сказать, что цены там маленькие, но и не самые высокие. Там я и Кристи покупала, и Терезу, и Белль, и много других кукол. И в очередной раз я делаю заказ и вижу там Оперетту. Как же не поселить дочь Призрака оперы, если обожаешь этот мюзикл! Я спрашиваю- есть в наличии кукла? А мне продавец отвечает - "Есть, но она на брони". А тогда как раз май был, и только-только оккупировали Донецк и Луганск. И говорит, что на брони у кого-то из Донецка. И она не знает как будет отправлять. Вроде человек забронировал, но предоплату не дал, а там такие события. Я ей говорю - давайте подождем неделю, и если не объявится я у вас ее заберу. Мы ждали дней 10 - не объявляется покупатель. В общем она ее продала мне. Я выбирала ее по вот этой фотографии

Изображение060прод-600x600 by wayra wayra, on Flickr

Дополнительных фото там, как ни проси, на делают. Но честно говорят что и как с куклой. А я же знаю, что практически все Оперетты катастрофически косые... В общем, я понадеялась на удачу и на слова продавца о том, что она нормальная... А! единственный брак у нее был - прошивка только по кругу! 0_0 Я тогда подумала - о! Хорошо, клея в волосах не будет! :mrgreen: Девочка приехала) Была в родном наряде, но я пошила ей более подходящий, как по мне

ИзображениеDSC09631 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09632 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09635 by wayra wayra, on Flickr

132. Инвизи Билли. У меня его зовут Патрик (в честь Патрика Джейна :icon_e_biggrin: ) Его покупала сразу после Томки (Френки). Ну, если есть девочка, значит должен быть мальчик)) Ехала за ним в далекий от меня район Киева, вечером, в джунгли из одинаковых многоэтажек. Говорила консьержке какой-то пароль) Поднялась на какой-то этаж, мне его очень беременная барышня вынесла, я рассчиталась и поехала домой. Если Томка - это был подарок самой себе на Николая, то Патрик - это уже на НГ, они его под елочкой и встретили. Но парой на стали. Потом приехала Марцелина и вот тут Патрик нашел свое счастье)

ИзображениеDSC09629 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09630 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09633 by wayra wayra, on Flickr

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 07 мар 2018, 19:54

Wayra13, Таня, какой ты героический человек, что продолжаешь "перепись населения"! :D
Все чудесны, но лунария и Марсик - специалист по поискам печенек - всех затмевают. :lol:
Марсик с мячиком - как из сказки: "Колобок, колобок, я тебя съем!"
Помню твою Соломию, замечательный костюм и образ.
Клод и Маргарита - гармоничная пара получится, мне кажется, даже уже получилась. :)
И Патрик нравится. Они с Марцелиной почему-то напомнили мне Шерлока и Ирэн Адлер.

С весной! С праздником!
Изображение

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Rennaty » 08 мар 2018, 16:51

Wayra13, ты герой! До сих пор продолжаешь перепись!
А вообще, у тебя много действительно классных кукол, и, оказывается, такая разносторонняя коллекция!
Скрытый контент: показать
если не секрет, а где они все хранятся?

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 08 мар 2018, 18:08

Таня, с праздником!
Любви, счастья и вдохновения!

ИзображениеUntitled-1-16 by Maria Soboleva, on Flickr

Куколкам из ДЗИ просто повезло попасть в твои руки. Уверена, что и вторая девочка скоро получит замечательный наряд.
Елена очень понравилась! Такой хитрый и кокетливый взгляд!
Мулан очаровательна, а Бэль бесконечно мила!
Марцелина и Патрик такие классные! Ей твой наряд действительно больше идет и делает ее более загадочной, а Патрика Джейна я и сама обожаю, как и сериал Менталист :D ))) Все сезоны посмотрела! Очаровательный мужчина!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 08 мар 2018, 19:54

Wayra13, тоже восхищаюсь целеустремленностью...с удовольствием наблюдаю... :roll: :)
С Праздником!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 09 мар 2018, 00:50

С 8 марта, Таня! Радости, мира, любви!
Здорово, что перепись продолжается. Не переживай насчет голышей, у нас у всех практически где-то да сидит неодетая кукла, и ты права, если еще и переодевать всех для фото, перепись может затянуться. А так, продолжается! Уже за 130 перевалили!
Детки славные, монстрики все хорошие. Позабавило фото, по которому ты Марцелину выбирала, там же ничего не видно от слова "совсем" )) Хорошо, что она все же удачная попалась.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 09 мар 2018, 15:54

ДЕВОЧКИ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С 8 МАРТА! ЖЕЛАЮ РАДОСТИ! ЖЕЛАЮ СОЛНЕЧНОГО НАСТРОЕНИЯ И УЛЫБОК!!!! СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

ИзображениеDSC_0781 by wayra wayra, on Flickr

Я вчера работала, поэтому не смогла зайти на форум)
По поводу переписи - сейчас пойду фотографировать очередную порцию кукол))))) Честно сказать- сложно ее вести. Очень сложно. И с каждым днем я это все больше и больше понимаю. Я вчера работала- так одной из счастливых мыслей было - О! сегодня можно не "переписывать" :mrgreen: Но доделать до конца нужно и я иду к намеченной цели :crazy:
annika, спасибо, Аня!
annika писал(а):Источник цитаты лунария и Марсик - специалист по поискам печенек - всех затмевают.

От Марсика спасибо :wink:
annika писал(а):Источник цитаты Марсик с мячиком - как из сказки: "Колобок, колобок, я тебя съем!"

Похоже - но в случае с Марсиком - он боится этого Колобка))) А Колобок и рад)))
annika писал(а):Источник цитаты Они с Марцелиной почему-то напомнили мне Шерлока и Ирэн Адлер.

Только не мешало бы наряды похожие пошить)

Rennaty, спасибо огромное! Я как закончу перепись, то покажу полочки)

MarisaS, спасибо, Маша!
MarisaS писал(а):Источник цитаты а Патрика Джейна я и сама обожаю, как и сериал Менталист ))) Все сезоны посмотрела! Очаровательный мужчина!

И не говори - он великолепен))) Уметь бы так, как он все видеть :roll:

Kuklomanija, спасибо!!! :crazy:

AIR, Света, спасибо!!!
AIR писал(а):Источник цитаты Позабавило фото, по которому ты Марцелину выбирала, там же ничего не видно от слова "совсем" ))

Вот и я о том же))) Видимо, тогда звезды сошлись так, что именно она досталась именно мне и ровная))) А то, что прошита только по кругу0 я тот хвост ей не распускаю, поэтому меня все устраивает)

Сейчас похожу по темам, всех поздравлю, и буду дальше перепись вести)))) :mrgreen:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 09 мар 2018, 20:40

Продолжаю перепись. :crazy:

133. Советская кукла, произведена была в Пензе. Когда я ее покупала в интернете - мне очень понравился ее взгляд, выражающий вселенскую скорбь. По приезду оказалось, что куколка очень милая пухляшечка. Губы видимо подрисовала прежняя хозяйка, на фото для продажи этих яркущих губ не было.
Вот по этому фото я ее выбирала

Изображение14030831_2 by wayra wayra, on Flickr

Приехала вот такой

ИзображениеDSC09672 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09673 by wayra wayra, on Flickr

134. Кукла СССР. Купила ее в интернете за недорого - у нее сзади выстрижены волосы немного. Но меня такие моменты не останавливают. Поэтому покупала, потому что понравилась ее моська.

ИзображениеDSC09674 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09675 by wayra wayra, on Flickr

135. Трансвестит. Я его когда-то так назвала потому что он никак не смотрелся в платьице. Вылитый мальчик) Одежку я ему до сих пор не пошила :oops: Покупала у бабули на базаре. Имя я ему придумаю, но пока - пусть будет это кодовое название)))
Вот тут я о нем уже писала viewtopic.php?t=55911&start=210#p4262538 Фото темновато, но на нем хорошо видно желтый цвет пластика.

ИзображениеDSC09677 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09678 by wayra wayra, on Flickr

136. Кукла Лена. Из детства моей мамы. На форуме ее до сих пор не опознали. Туфли и бантики родные. А платье- сколько я себя помню, никогда не было...

ИзображениеDSC09681 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09682 by wayra wayra, on Flickr

137. Лариса, Донецк. Ну как такую бусинку можно было не купить??? Нашла очень недорого в интернете.

ИзображениеDSC09679 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09680 by wayra wayra, on Flickr

138. Прибалтийка Расяле, Неринга. Как-то увидела за недорого в интернете эту куклу. Написала продавцу, отправила деньги. А она мне через некоторое время пишет - давайте карту, я верну оплату, потому что я не могу ее найти. Точно не продавала, но найти не могу. Я ей написала карту, но вместе с тем попросила, что если она ее найдет, то пусть сразу мне напишет, я ее заберу. Прошло наверное пол-года точно. И она мне написала) Куколка теперь у меня. Она почему дешевая была- у нее перегоревшие волосы. Не все, но тем не менее она линяет. Совсем не сильно. Но я со временем скорее всего ее перепрошью.
ИзображениеDSC09683 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09684 by wayra wayra, on Flickr

139. Эсмеральда.

ИзображениеDSC09658 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09659 by wayra wayra, on Flickr

140. Жасмин. Тут комментариев никаких- как может девочка - кукольница быть без этой принцессы!!!

ИзображениеDSC09660 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09663 by wayra wayra, on Flickr

141. Хит, МХ. С ним вроде как никакой душещипательной истории не связано. Единственное, что я покупала его в то время у нового для меня продавца и почему-то очень боялась, что она обманет :roll: Но все обошлось)

ИзображениеDSC09665 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09666 by wayra wayra, on Flickr

142, 143. Эбби. Их у меня две. Мне очень нравится персонаж в мультике. Из всех выпусков мне больше всего понравиласькарнавальная. И когда я увидела ее по приемлемой цене, то сразу позвонила продавцу. Оказалось, что барышня живет в соседнем селе. Я поехала за ней. Продавец оказалась тоже коллекционером, но в то время она часть своей коллекции распродавала. Мы мило пообщались и у меня поселилась Эбби.
И что странно - мне захотелось со временем поселить вторую, хотя я сторонник того, что один персонаж - одна кукла) Выбрала вторую - роликовую. Вот такие девочки теперь у меня живут.

ИзображениеDSC09669 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09670 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09667 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09668 by wayra wayra, on Flickr
Последний раз редактировалось Wayra13 10 мар 2018, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 09 мар 2018, 20:54

Танюша, перепись куклонаселения проводится масштабно! Практически каждый день выкладываешь - такая работа колоссальная проделана!
Какие милые девочки из советского детства у тебя живут!
А какие красивые Эсмеральда и Жасмин! У меня в детстве мультики про них были самыми любимыми. Тогда ещё видеомагнитофон у нас был, кассеты с ними смотрела очень часто!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение AIR » 09 мар 2018, 22:01

Таня, держись, перепись окончится и ты вздохнешь спокойно ) И это так здорово, когда проект доводится до конца. Я свою перепись так и не закончила, ругаю себя, но и заново все делать пока не хочу. Это нужно будет правда решиться и дойти до конца. Правда, у меня кукол меньше, что-то около 70, наверное, если и значимые фигурки считать.
Хорошая партия, меня особенно Лена поразила, такая красивая девочка, а то, что она кукла твоей мамы, делает ее совершенно особенной.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 10 мар 2018, 15:51

Таня, держись, я с тобой! :D
Куколки все просто чудо! Особенно Лариса меня покорила своими бездонными глазами-озерами... Ну а Эсмеральда и Жасмин конечно же шикарные! Полюбовалась от души! Мой любимый типаж - смуглые с темными волосами...ах, красота невероятная!!!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 10 мар 2018, 20:11

Wayra13, вот это сила воли :clap:
кукла из маминого детства очень понравилась...
Эбби шикарные...сразу захотелось достать свою... :roll: :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 10 мар 2018, 21:00

Vida, Надюша!!! Спасибо!
Vida писал(а):Источник цитаты перепись куклонаселения проводится масштабно! Практически каждый день выкладываешь - такая работа колоссальная проделана!

если бросать, то нужно было бросать где-то на 30-й кукле. Тогда было бы не так страшно. А сейчас бросить - мне страшно подумать, что такая работа оборвется на пол пути... :shock:

AIR, Света, держусь! :icon_e_biggrin:
AIR писал(а):Источник цитаты перепись окончится и ты вздохнешь спокойно

жду не дождусь этого дня, а куклы все не заканчиваются))) :mrgreen:
AIR писал(а):Источник цитаты Правда, у меня кукол меньше, что-то около 70, наверное, если и значимые фигурки считать.

Я тоже думала, что у меня кукол около 100 :lol:
AIR писал(а):Источник цитаты меня особенно Лена поразила, такая красивая девочка, а то, что она кукла твоей мамы, делает ее совершенно особенной.

Что интересно- ни мама, ни я ею не играли- она просто всегда лежала на чердаке... странная судьба у куклы. Но за счет этого наверное и сохранилась хорошо...

MarisaS, Маша! Спасибо огромное! За теплые слова и а поддержку!!!

Kuklomanija, Юля, спасибо!!!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты кукла из маминого детства очень понравилась...

Нужно будет ей больше внимания уделить... когда закончу перепись :crazy: )))
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты сразу захотелось достать свою...

Пока еще снег есть, доставай))) А то у нас сегодня такая весна, что даже мошки над снегом кружились)

Но ... Продолжим :mrgreen:

144. Немецкий мальчик. Покупала у той же предприимчивой бабули с нашего рынка. Одет был шикарно! Вот таким я его купила.

ИзображениеDSC07967 by wayra wayra, on Flickr

Но дамское платье не шло ему вообще. Когда я его сняла- то стало понятно, что это мальчишка. Он без каких - либо мальчишьих признаков, но его личико совсем не девчачье, как по мне... Хоть на затылке есть номер, но на форуме мне его до сих пор не определили...

ИзображениеDSC09718 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09719 by wayra wayra, on Flickr

145. Донецкая Ася. Покупала в интернете за копейки - у нее не лады с волосами - все спрятала под импровизированным платочком. Но куколка такая же бусинка, как и Лариса.

ИзображениеDSC09737 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09738 by wayra wayra, on Flickr

146. Эта кукла - для меня легенда! В чернобыльский год (1986) мы с моей бабушкой выезжали в Киров к ее сестре и жили там пол-года. Там, естественно, мы играли с детьми и однажды пошли к одной девочке в гости. Без взрослых. (Меня даже в панике поискали немного :mrgreen: ) И вот у этой девочки я увидела шарнирную куколку. Мне тогда было 5 лет и почему я запомнила- она сидела на полочке, и у нее ножки с этой полки свешивались, а не торчали) Я начала просить у мамы потом такую куклу, но мне никто не верил - говорили, что таких не бывает. Ну представьте, каково мне было, когда я знаю, что она существует, а мне не верят... Когда выросла, то слегка начала сомневаться в ее существовании. Но! У меня очень хорошая зрительная память и поэтому хоть сомнения и одолевали, но тем не менее я знала, что мне не показалось! Когда я увидела ее на форуме, то поняла, что не кажется мне)))) Купить ее не надеялась- они достаточно дорогие. И так ходила и облизывалась. А тут увидела в состоянии неочень и недорого! Боже! Я звонила и писала продавцу, чтобы кому-то другому не продала! И вот она у меня. Волосы были вроде и ничего, но и такие, что я от них сразу избавилась. Фото технические, но вот она, ожившее детское видение! Что интересно - я когда ее кому-то показываю, то все очень сильно удивляются - неужели в совке такое делали???

ИзображениеDSC09736 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09735 by wayra wayra, on Flickr

147, 148. Suzy. Любовалась на форуме этими девочками и решила купить себе. Хотела с фиолетовыми глазами, но в магазине были только с голубыми(в купальнике). Взяла. А потом на блошке, перед новым годом, случайно увидела с фиалковыми глазами)

ИзображениеDSC09724 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09731 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09727 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09730 by wayra wayra, on Flickr

Девочки вместе

ИзображениеDSC09733 by wayra wayra, on Flickr

149, 150. Mike. Бойфренд Сюзи. Их у меня оказалось два. Одного купила в интернете, а второй с работы соседки)

ИзображениеDSC09726 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09728 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09723 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09729 by wayra wayra, on Flickr

151. Алиса. Покупала перед НГ - были скидки в одном интернет-магазине. А образ Алисы и персонаж - один из самых любимых!

ИзображениеDSC09689 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09690 by wayra wayra, on Flickr

152. Еще одна Алиса. Платье шила я - по мотивам платья из фильма. Очень люблю эту куколку!

ИзображениеDSC09720 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09721 by wayra wayra, on Flickr

На сегодня вроде как все))) На кресле сидит уже следующая группа кукол, ожидающая фото)))) :wink:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 11 мар 2018, 17:45

Следующая порция кукол)
153. Дюймовочка Аским. Вторая. Купила у бабули на рынке. Поскольку в детстве это была у меня одна из самых любимых кукол, то я решила, что вторая не помешает))) Девочка нюд, нужно нарисовать личико.

ИзображениеDSC09757 by wayra wayra, on Flickr

154, 155. Куклы Раунштайн. Рост около 50 см. Первую куклу, блондинку, я купила у бабули на рынке. Хотела продать, но она провисела год в продажах и никак не хотела продаваться. Я решила ее оставить. Я считаю, что это мальчик. Вторая кукла, шатенка, была куплена перед НГ на блошке. И почему-то прочно ассоциируется с девочкой. Даже имя сразу нашлось ей - Симонетта (так звали куклу у одной из героинь испанского сериала "Гранд готель")

ИзображениеDSC09751 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09754 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09752 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09753 by wayra wayra, on Flickr

На блондинистой кукле - одежку шила я, на шатенке - наряд родной, но достаточно ветхий.

156. Немецкая куколка. На форуме она определена и носит какое-то заковыристое название))) Я честно его забыла)) Куплена была у бабули на рынке. Выглядела вот так. Сверху был одет медсестринский халатик))

ИзображениеDSC07939 by wayra wayra, on Flickr

Мне не понравились ее блондинистые волосы и я решила ее перепрошить. Естественно, нитками. Теперь она такая - нужно еще одежду пошить. На подбородке не выкус, а ямочка.

ИзображениеDSC09770 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09771 by wayra wayra, on Flickr

157, 158, 159. Cats & Leo. Сначала я увидела на форуме зеленую кошку (запомнилось имя - Мята) и захотела себе такую же. Прошло некоторое время и в одном магазинчике в Киеве я ее нашла. Вместе с ней купила и коричневую барышню. Зовут их Грация (зеленая) и Луна (коричневая). Потом в одном из местных магазинов я увидела подделку под Клода. Ну как было не взять! Но почему-то мне захотелось его не волком оставить а переделать на льва. Я срезала и подпилила уши, подкрасила морду, допрошила волосы, чтобы дыбом стояли, изображая пышную львиную гриву) С подкрашиванием получилось неочень - слишком мрачно, но я в перерисовке на сильна, а в целом образ мне нравится. И теперь они всегда вместе - кошки и лев)

ИзображениеDSC09764 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09765 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09767 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09769 by wayra wayra, on Flickr

160, 161. Робекка и Клео, МХ. Вот с ними не связана никакая история- просто очень хотела этих барышень, нашла ровненьких и красивеньких б/у в интернете, купила и радуюсь. Клео я подстригла. Мне не нравилась длинная часть волос. А теперь все устраивает)

ИзображениеDSC09761 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09763 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09758 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09760 by wayra wayra, on Flickr

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 11 мар 2018, 18:42

Wayra13, куклы детства такие ностальгические... :roll:
Сьюзиков много не бывает...очень люблю этих кукол за сохранение стиля 90-х...
кукла, перепрошитая нитками получилась очень солнечной...
компания кошек и монстров замечательная...)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 11 мар 2018, 19:19

Kuklomanija, спасибо!!!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Сьюзиков много не бывает...очень люблю этих кукол за сохранение стиля 90-х...

Согласна) Мне бы еще с зелеными глазами ... на блошке найти :icon_e_biggrin:
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты кукла, перепрошитая нитками получилась очень солнечной...

постараюсь такой же солнечный наряд сшить)

Я решила загрузить еще одну порцию кукол. Достала коробочку, в которой лежат куклы, нуждающиеся в ремонте либо в пошиве одежды. Решила показать их, потому что оттягивать и ждать пока я найду глаза и ресницы или научусь шикарно перерисовывать лица - в случае с переписью - тоже не имеет смысла. А так покажу, обновлю энергетику в коробке - глядишь, может дело с мертвой точки сдвинется.

162. Скелита Калаверас. С ней все в порядке. Единственное - жирноваты волосы на макушке. Но это нормально. Покупала я ее тоже не самым спокойным образом. Одна барышня выставила в интернет кукол своей дочери по очень низким ценам. А я в тот момент случайно что-то тоже искала. И смотрю - Скелита по бросовой цене (100 гривен). Я давай звонить. Говорю - хочу купить. А она мне говорит там столько уже желающих написало, но так как вы позвонили, то я ее вам и продам. :icon_e_surprised: Мы с ней договорились о встрече в Киеве. Видели бы вы, как я мчалась на ту встречу!!! Это же Скелита! Она мне ее вынесла, не поняв моего восторга, взяла деньги и пошла. А я счастливая медленно шла по Киеву и улыбалась))) А в рюкзаке была она! Дело в том, что я очень люблю всевозможные черепа и скелеты, их изображения, фигурки. И Скелиту я хотела с самого первого взгляда) Но цена на нее кусалась. Видимо, я так сильно ее ждала, что мне повезло - у меня самый первый выпуск - там, в волосах написано "Катрина") На полке она так и сидит у меня без одежды - нехорошо такое прекрасное тело прятать! Да и кости - они же не мерзнут)

ИзображениеDSC09772 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09774 by wayra wayra, on Flickr

163. Эта кукла нуждается в капитальном ремонте. Забрала ее в нагрузку к другим куклам у той же бабули с рынка. Это рельефка Юля. Спрячу фото под спойлер - не слишком красивое зрелище. :(

Скрытый контент: показать
ИзображениеDSC09777 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09778 by wayra wayra, on Flickr


164. Дутая куколка, видимо Белоснежка. Я купила ее на блошке перед НГ за 2 (две) гривны :shock:

ИзображениеDSC09783 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09781 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09782 by wayra wayra, on Flickr

165. Еще один дутыш - винтажная кукла с потрескавшимся мейком. Лежала в коробке, а теперь будет стоять на полке - разве она виновата, что стала выглядеть с возрастом немного хуже?

ИзображениеDSC09779 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09780 by wayra wayra, on Flickr

166. Маугли, Дисней. Спонтанная покупка - мальчики всегда нужны) Ну и что, что у него неидеально окрашено лицо :roll:

ИзображениеDSC09775 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09776 by wayra wayra, on Flickr

167. Подросток Defa Lucy. Очень милая куколка!

ИзображениеDSC09784 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09785 by wayra wayra, on Flickr

168. И немного красоты - нужно же как-то разбавить все вышесказанное. Barbie Ibiza. У меня она стала принцессой. Покупала ее б/у и решила сделать ее образ далеким от пляжного. :wink:

ИзображениеDSC09744 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09748 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09747 by wayra wayra, on Flickr

Вот, теперь точно на сегодня все) :icon_e_biggrin:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей