Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wayra13: Кукольная галактика 13

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 03 июл 2018, 09:51

Фонтан на Староконной очень красивый! Столько деталей интересных.
Люблю такие рыночки, ходишь смотришь, интересно ведь. И порой попадаются сокровища. ( для нас сокровища :D )
Рыбки цветные -такая прелесть, каждый цвет отдельно, смотрится классно.
Куколки красивые :clap: резиновые игрушки хорошие, у нас такой Коняшка резиновый есть и крокодильчик похоже нашему брат :D Но котик с мячиком-мммм, класс, так он мне нравится, поздравляю. Танюш, отличные покупки.
Все очень нужное в куклохозяйстве :clap:
Море! Пляж! Красота!
Дельфины как интересно сделаны!
Клавдия- путешественница везде побывала, можно уже ей книгу начинать писать или заметки из путешествий :D иллюстрированные фотографиями. будет интересно :D
Хорошее путешествие получилось, интересное. Спасибо, что поделилась.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Svetlasha » 03 июл 2018, 10:02

Wayra13 Сколько всего полезного и интересного! Здорово-здорово!
Я бы тоже лимит превысила! Только я не в курсе курса гривны к рублю)))
А рыбки - это тернеции))) У меня тоже такие живут)))
Крокодил! Привет ему от моего крокодила!)))
Мебеля зачётные! :D
А куколкам повезло, что попали в хороши руки)
Спящий кот мне тоже понравился) Правильно же - кот спит, где захочет, а ты - где позволит кот! :lol:
Повторюсь - рынок супер! раньше подобный был в Междуреченск и в Новокузнецке... А потом их убрали... Пичалька...
Как удачно ты съездила, браво! :icon_e_biggrin:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 03 июл 2018, 20:42

Танюша, как здорово ты отдохнула! И Клавдия напутешествовалась от души! Так приятно было видеть эту маленькую позитивную туристку у всех интересных достопримечательностей!
Блошиный рынок поражает размерами! Представляю, как интересно там гулять в поисках сокровищ! И "улов" на подоконнике хорош! Приметила резиновую лошадку - у меня такая в детстве была :D
У нас тоже есть похожий рынок на Удельной. Раньше я туда ездила на охоту за старыми игрушками от киндеров. Искала тех, кого не хватало в моих коллекциях 90х - крокодильчиков, бегемотиков, зайцев, акул и прочих. Это такие положительные эмоции - искать и найти за копейки, а потом дома отмыть, если надо, то и подкрасить... Эх, жаль я тогда еще не втянулась в куклохобби - такие там куклы попадались!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 04 июл 2018, 17:14

oks_1971, Оксана. спасибо за комплименты!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты И порой попадаются сокровища. ( для нас сокровища )

и не только для нас) Там столько всего, что глаза разбегаются)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Рыбки цветные -такая прелесть, каждый цвет отдельно, смотрится классно.

Мне тоже это понравилось - так интересно!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Коняшка резиновый есть и крокодильчик похоже нашему брат

И сиреневый конь - тоже брат Кощеевому коню)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Все очень нужное в куклохозяйстве

И не говори! :mrgreen:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Клавдия- путешественница везде побывала, можно уже ей книгу начинать писать или заметки из путешествий иллюстрированные фотографиями.

Ага - прям Тур Хейердал)))) Но если серьезно, при моей любви к путешествиям, я периодически задумываюсь о том, чтобы какой-нибудь кукле сделать отдельную страничку где-нибудь в соцсетях и ее вести от их имени. Проблема лишь в том - кого выбрать :mrgreen:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Хорошее путешествие получилось, интересное. Спасибо, что поделилась.

Рада, что смогла подарить приятные эмоции!

Svetlasha, спасибо!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Только я не в курсе курса гривны к рублю)))

1 рубль строит около 50 копеек в гривнах. Поэтому примерно умножай на 2 и получишь цену в рублях. Ориентировочно.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Крокодил! Привет ему от моего крокодила!)))

Да! Я его искала! И я знала, что где-то, совсем рядом, ходит мой идеал)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Повторюсь - рынок супер! раньше подобный был в Междуреченск и в Новокузнецке... А потом их убрали... Пичалька...

Ну как такое можно было сделать? А куда местным жителям выносить свои "сокровища" продавать? 0_0

Vida, Надюша, спасибо!
Vida писал(а):Источник цитаты И Клавдия напутешествовалась от души! Так приятно было видеть эту маленькую позитивную туристку у всех интересных достопримечательностей!

Спасибо! Действительно, путешествие получилось отличным!
Vida писал(а):Источник цитаты Блошиный рынок поражает размерами! Представляю, как интересно там гулять в поисках сокровищ!

Интересно - не то слово!
Vida писал(а):Источник цитаты Приметила резиновую лошадку - у меня такая в детстве была

Мне она просто понравилась, поэтому и взяла - такая кокетка. Да и стоила она 5 гривен (примерно 10 рублей)
Vida писал(а):Источник цитаты Это такие положительные эмоции - искать и найти за копейки, а потом дома отмыть, если надо, то и подкрасить... Эх, жаль я тогда еще не втянулась в куклохобби - такие там куклы попадались!

Ты права - очень классно искать, купить и потом одомашнивать) Так можно де сейчас поехать на тот рынок ;) Я не думаю, что там стало меньше всякой-всячины)))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 04 июл 2018, 22:49

Wayra13, Корнелия на море и в прочих пейзажах - чудо как хороша!
Покупки с блошки очень удачные...
(если шарик маловат, его можно просто обмотать пленкой...)
Все фотографии интересные...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 05 июл 2018, 17:57

Kuklomanija, спасибо, Юля! Наконец-то я с куклой Лив нашла общий язык)
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты (если шарик маловат, его можно просто обмотать пленкой...)

обычной, которая стрейч - пленка?

_____________________________________________

Когда - то, лет 10 назад, когда я вообще не увлекалась куклами и даже не думала в этом направлении и сама мысль о покупке куклы для взрослого человека казалась мне дикостью (да, представляете, у меня и такие мысли когда-то были :mrgreen: ), одна мамина подруга похвасталась мне, что купила на распродаже за недорого себе фарфоровую куклу. Она давно хотела и тут как раз все сложилось и она приобрела свою красавицу. Прошло много лет, и в прошлом году у этой женщины умер муж. Вся семья очень сильно переживала. И после этого, сына маминой подруги кукла начала пугать. Вот смотрит она на него все тут.
Я, конечно понимаю, что дело не в кукле, а в самом пережитом человеком стрессе, но парень категорически сказал, чтобы кукла была куда-то убрана так, чтобы он ее больше никогда не видел.
В итоге, подруга, как-то очень стесняясь, предложила нам эту куклу. Сказала, что если нас она не пугает, то она нам ее отдаст и еще спасибо скажет, что забрали.
Господи, ну как же было отказаться от этой красоты!
Знакомьтесь, Марта (имя придумала моя мама)! Ну как это милое дитя может пугать! Ростом она около 40 см.

ИзображениеDSC01581 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC01582 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC01583 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC01584 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC01585 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC01587 by wayra wayra, en Flickr

И просто немного странно цветущей герани)

ИзображениеDSC01588 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC01593 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC01595 by wayra wayra, en Flickr

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Svetlasha » 05 июл 2018, 19:58

Wayra13
Хорошая какая девочка... ИМХО - ей бы реснички) Платье очень понравилось!
Насчёт пугать - у меня есть маленькие куколки, а вот большую я б не поселила наверное) Хотя только сегодня рассматривала в отделе игрушек большую красавицу - на подставке, с фарфоровыми ручками-ножками и лицом. А тело у неё набивное... Смотрю давно, а поселить не решаюсь...
Герань? Действительно герань? Я такую ни разу не видела! За лилии приняла!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 05 июл 2018, 21:21

Wayra13 писал(а):Источник цитаты обычной, которая стрейч - пленка?

ну наверное стрейч, которая рулончиком...я иногда перед обмоткой шарик клеем промазываю, а потом пленкой...

Марта очень милая...конечно страх перед ней это следствие стресса...
у нее такая чудесная улыбка... :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 06 июл 2018, 09:40

Svetlasha, спасибо)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ИМХО - ей бы реснички)

вот тут не знаю- прикладывала ресницы, правда черные, - она с ними не так мило выглядит... Хотя тоже вроде ничего...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Платье очень понравилось!

мне оно тоже нравится. Но я хочу ей что-то желтого цвета пошить)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Хотя только сегодня рассматривала в отделе игрушек большую красавицу - на подставке, с фарфоровыми ручками-ножками и лицом. А тело у неё набивное... Смотрю давно, а поселить не решаюсь...

У Марты тоже тело набивное.
Я сама боюсь кукол выше 70 см ростом. А когда 40 см красоты, как у Марты - то и бояться нечего. Хотя все индивидуально)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Герань? Действительно герань? Я такую ни разу не видела! За лилии приняла!

Да, действительно герань. Такая вот странная :crazy: Мы герани используем в саду. Высаживаем в землю, ставим в горшках - на улице они шикарно цветут все лето. А на осень срываем побеги, проращиваем их и всю зиму растим саженцы для следующего лета. А старые растения остаются в земле.
К слову - те сиреневые цветочки, где Марта стоит - один из видов традесканции. А розовые махровые - бальзамин.

Kuklomanija, спасибо за совет) Сейчас кручу-верчу, но что-то все время слезает пленка. Или из головы торчит) Буду играться дальше)))
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты у нее такая чудесная улыбка...

Спасибо! Она действительно прелестная!

На днях постараюсь показать остальные герани, которые у нас растут. А пока пару фото куколки с той странной, что уже показала выше

ИзображениеDSC01590 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC01596 by wayra wayra, en Flickr

И эта же куколка, только с цветочком бальзамина

ИзображениеDSC01600 by wayra wayra, en Flickr

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 06 июл 2018, 11:20

Wayra13, милый глазастик...и герань интересная...)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 07 июл 2018, 14:59

Танюша, фарфоровая куколка очень симпатичная! Даже и не знаю, как такая девочка пугать может...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 08 июл 2018, 11:59

Марта очень хорошенькая и наряд красивый. Про герань- я тоже думала, что лилии :D
Малышка милашка, и в глазках звездочки :D симпатяжка.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 09 июл 2018, 13:15

Kuklomanija, Юля, спасибо! Да, я люблю глазастых кукол))))

Vida, спасибо, Надюша! Стресс может и не такие "чудеса" творить...

oks_1971, Оксана, спасибо! Я теперь думаю, как нам эту герань еще размножить - на на клумбах очень неплохо смотрится)

______________________________________________________________

ПОНЕДЕЛЬНИЧНОЕ!!!!!

Вчера был День семьи. Хочу поздравить всех с этим праздником и пожелать мира и счастья в ваших семьях! Пусть радость и взаимопонимание будут постоянными спутниками!
Для понедельничного я выбрала эту семью - они как образец счастья)))) Столько любви в глазах!

ИзображениеDSC02089 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02091 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02093 by wayra wayra, en Flickr

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Svetlasha » 09 июл 2018, 15:19

Wayra13 С Праздником! Прошедшим... :D
Какие хорошенькие мелкие лупастики)))

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 09 июл 2018, 16:22

Танечка, я просто застряла в твоей теме на пол вечера рассматривая фото с поездки и восхищаясь! Мало того что места потрясающе красивые, просто сказочные, так еще и твое видение художника, тонкий юмор и способность увидеть спрятанную ото всех красоту делают снимки безумно интересными и очень душевными!
Клавдия конечно звезда! Да и пожарный не на отставал от нее и его снимки на море были шедевральными! :lol:
Корнелия оказалась невероятно фотогеничной! Как же ей хорошо бех паричка! Фото в купальнике просто восторг!!!!
Улов у тебя с поездки просто отличный! Крокодил такой реалистичный, а новые девочки милые и обаятельные!
Очень запомнилось фото с дверью из темного дерева, и лестница уходящая вверх с так красиво уложенными дровами справа от нее!
Марта такая милая девочка! Рада что она оказалась у тебя!
А счастливое семейство вызывает улыбку! Уж очень они классные!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 09 июл 2018, 17:12

Svetlasha, спасибо! Вот ссылка на историю их знакомства)))
viewtopic.php?t=55911&start=630#p4514076 :wink:

MarisaS, Маша, сколько комплиментов и приятных слов!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Клавдия конечно звезда! Да и пожарный не на отставал от нее и его снимки на море были шедевральными!

Перед поездкой меня осенило - я ж в прошлом году не была на море и вообще никуда не ездила летом. А значит Пожарный - это иллюстрация моих эмоций)))
MarisaS писал(а):Источник цитаты Корнелия оказалась невероятно фотогеничной!

Можно сказать, что мы наконец-то нашли с ней общий язык)
MarisaS писал(а):Источник цитаты Марта такая милая девочка! Рада что она оказалась у тебя!

Я сама радуюсь)

______________________________________________________________

Есть на форуме тема, которая называется "Как остановиться скупать кукол" viewtopic.php?f=2&t=42851 , в которой многие пытаются найти путь к этому. И я тоже периодически что-то там пишу. Но! В последнее время я пришла к выводу, что это для меня нереально. Не потому, что я шопоголик и меня непреодолимо тянет КУПИТЬ новую куклу. Абсолютно нет. Более того, когда я нахожусь в плохом настроении, или накатываются какие-то неприятности - на новых кукол вообще не хочется смотреть. На своих родных, живущих уже у меня - да. Они могут утешить, поднять настроение. Поэтому, возвращаясь к вопросу - как остановиться покупать кукол, я повторюсь - в моем случае - это очень сложно. Или для этого мне придется достичь самого депрессивного дна и уже оттуда не подниматься... Это я все к чему веду. Появились у меня, помимо купленных на Староконном, еще новые куклы :mrgreen: Я неисправима) Увидела в интернете дешевых Барбеек 3 штуки на 100 гривен и нагребла аж 6 штук. Да, они с дефектами, но на запчасти не разваливаются. Поэтому - ну грех же было не взять :lol:
Постепенно привожу их в порядок.

Сегодня хочу показать одну из этой шестерки. Это винтажная Кира. Не могу сказать, что эта кукла была предметом моих мечтаний или записана в список "маст хэв". Абсолютно нет. Молд, как по мне, достаточно специфичный и на любителя. Тем более, даже б/ушные куклы продавались у нас достаточно дорого, в районе +- 10 долларов за штуку. Я и не покупала. А тут увидела такую за 33 гривны- чуть больше 1 доллара. Ну как же было не взять для коллекции! :mrgreen:
У куклы скол на шее, но на функциональность он не влияет. Голова поворачивается и крутится свободно и легко. Она из пляжной серии 1993 Sun jewels Kira. Мне нравятся ее глаза - они яркие, с золотой радужкой). Фотографировать ее достаточно сложно. Упражнялась в этом нелегком деле два дня. Вроде кое-что получилось. Попутно поснимала герани, которые у меня в саду растут, и петунии) Ну и одну из роз. Фото много :wink:

ИзображениеDSC02070 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02072 by wayra wayra, en Flickr

Это все те же герани

ИзображениеDSC02095 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02097 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02098 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02100 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02102 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02103 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02104 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02105 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02106 by wayra wayra, en Flickr

Выросли в саду какие-то сиреневые колокольчики....

ИзображениеDSC02112 by wayra wayra, en Flickr

Розовая герань.

ИзображениеDSC02115 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02117 by wayra wayra, en Flickr

Красная герань

ИзображениеDSC02119 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02120 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02131 by wayra wayra, en Flickr

А это лилейник расцвел

ИзображениеDSC02122 by wayra wayra, en Flickr

Петуния

ИзображениеDSC02130 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02133 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02135 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02138 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02140 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02059 by wayra wayra, en Flickr

Алая герань

ИзображениеDSC02143 by wayra wayra, en Flickr

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 09 июл 2018, 17:39

Танечка, Кирочка восхитительна! Я очень люблю этот молд! И у меня в мечталочках есть одна Кирочка, которую я обязательно куплю себе. А пока полюбуюсь твоей. Герань очень красивая, но первое фото с розой самое самое!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 09 июл 2018, 18:36

Кира очень красивая...необычные глаза...
Цветы потрясающие :clap:
А остановиться скупать кукол у меня не получается тоже...как раз сегодня приехали новенькие...такая скидка была, а я давно их хотела... :roll:
Так что отлично понимаю :)
Буду ждать всех барбеечек...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 09 июл 2018, 18:46

MarisaS, Маша, спасибо!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Я очень люблю этот молд

А я для себя его только открыла... :roll:
MarisaS писал(а):Источник цитаты но первое фото с розой самое самое!

Эта роза еще и обалденно пахнет!

Kuklomanija, спасибо, Юля!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты А остановиться скупать кукол у меня не получается тоже...как раз сегодня приехали новенькие...такая скидка была, а я давно их хотела...
Так что отлично понимаю

Вот-вот) :mrgreen: Ну как не купить то, что само в руки просится? :wink: Да еще и за копейки)
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Буду ждать всех барбеечек...

Сегодня пойду на озеро - поснимаю вторую из шестерых)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Svetlasha » 09 июл 2018, 18:58

Wayra13 Остановиться скупать кукол можно, если перестанешь быть кукольником! Ну или от какого-то стресса временно отстранишься от куклохобби... По-моему, больше никак!
Кира красивая. Я тоже хочу поселить азиаточку, из барбей или других... В ДМ заглядываюсь на фещионистас... там есть нечто подобное)))
Глаза да, необычные! Есть марблс подобного цвета :wink:
Во-во! Красная герань! Хоть что-то знакомое я увидела! :mrgreen:
У меня и самой трое новеньких, тоже на распродаже не удержалась! А ведь зареклась до окончания ремонта кукол брать! :crazy:

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Ilannov55 » 09 июл 2018, 22:06

Wayra13, приветствую! У Вас удивительные жители, и очень теплая, красивая тема :clap:
Остаюсь с удовольствием :D

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 10 июл 2018, 14:41

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Остановиться скупать кукол можно, если перестанешь быть кукольником! Ну или от какого-то стресса временно отстранишься от куклохобби... По-моему, больше никак!

Вот поэтому я и нахватала дешевых кукол, как собака блох :lol: Еще +3 девочки едут)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Кира красивая.

Спасибо!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я тоже хочу поселить азиаточку, из барбей или других...

Азиатки очень интересные куклы... Есть в них что-то такое, что цепляет и не оставляет равнодушным... Впрочем как и культура любой азиатской страны - для нас почти всегда загадка...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Есть марблс подобного цвета

Я же малограмотная... :mrgreen: А что такое марблс? :roll: :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Во-во! Красная герань! Хоть что-то знакомое я увидела!

:lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У меня и самой трое новеньких, тоже на распродаже не удержалась! А ведь зареклась до окончания ремонта кукол брать!

Ага, я тоже этих не планировала)))) :wink:

Ilannov55, добро пожаловать! Спасибо за приятные слова!

_______________________________________________________________________________________

Вторая кукла из приехавших шести. Молд 2005 года с открытым ртом. Называется Beach Party Barbie или Riviera Barbie. Я внезапно открыла для себя этот молд и он мне очень понравился! Поэтому я еще двух одномолдниц заказала, едут)))) :mrgreen:
Поскольку девочка пляжница, то вчера взяла ее на озеро) Купаться отказалась наотрез) Но с крокодилом фотографировалась с удовольствием)
Крокодила я привезла из Одессы. И имя ему тоже привезла оттуда. Фауст. Назван в честь одного актера, хорошего знакомого моих одесских друзей)
У куколки была немного стерта помада. Я дорисовала акрилом.
До

ИзображениеDSC02056 by wayra wayra, en Flickr

После
ИзображениеDSC02195 by wayra wayra, en Flickr

И мы пошли на озеро. Я очень люблю это место)

ИзображениеDSC02152 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02154 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02155 by wayra wayra, en Flickr

Рыбаки

ИзображениеDSC02156 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02158 by wayra wayra, en Flickr

Фауст

ИзображениеDSC02160 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02162 by wayra wayra, en Flickr

А это я решила перевести цветное изображение в ч/б. По-моему, забавно получилось)

ИзображениеDSC02167 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02168 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02169 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02169-001 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02171 by wayra wayra, en Flickr

Ну как же без Клавдии))))

ИзображениеDSC02174 by wayra wayra, en Flickr

Вот на такой штуке мы фотографировались)

ИзображениеDSC02175 by wayra wayra, en Flickr

Совсем вечерние фото... Закат и дамба

ИзображениеDSC02185 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02186 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02184 by wayra wayra, en Flickr

И еще пару фото красавицы Барби уже у меня в саду.

ИзображениеDSC02189 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02190 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02191 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02193 by wayra wayra, en Flickr

И просто отдельное фото белого лилейника.

ИзображениеDSC02192 by wayra wayra, en Flickr

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 10 июл 2018, 15:01

Очень красиво :roll:
Я на Фликре полюбовалась :icon_e_smile:
Не всем нравится этот молд, а я считаю его очень интересным, девочка красавица...не говоря уже о крокодиле :wink:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 10 июл 2018, 17:12

Эх, как остановиться и не покупать кукол - похоже, что никак! Это такая наркота :mrgreen:
Каждый раз уверяю себя, что вот эта точно последняя, только ее для счастья не хватало. Но через какое-то время опять кого-то новенького хочется...

Замечательное у вас озеро! Пляжные фото хороши, Фауст - просто звезда мелководья!
Новенькие девочки очень симпатичные! У меня в детстве был альбом с наклейками Барби, и, кажется, там была похожая Кира...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 10 июл 2018, 17:40

Замечательная семья :clap: Так хорошо отдыхают!
Кира очень понравилась, яркая, сама как цветочек, глазки красивые!
Сколько у вас цветов :clap: :clap: :clap: Классно!
Новенькая Барби милашка, ну а Фауст звезда :clap: Как хорошо позирует :D
Клавдия лапочка.
Фото природы очень красиво снято :clap:
Последний раз редактировалось oks_1971 11 июл 2018, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Ilannov55 » 10 июл 2018, 19:05

Wayra13, новая девочка, на самом деле, красавица. Они с Фаустом очень идут друг другу :D
Фото чудесные :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Svetlasha » 10 июл 2018, 19:05

Wayra13
Сперва отвечу на вопрос - марблс, это стеклянные шарики (а в последнее время и вообще всякой формы) просто цветные прозрачные или с завитушкой внутри. Мне очень нравятся, которые с завитушкой)))
Теперь буду хвалить - нахватывать кукол, это гут) Сама такая!
Хорошая девочка) Имя будет или просто Барби? Фауст понравился)))
В саду роскошные рудбекии! И лилейник! Штука, на которой фотались, очень шатко-валкая на вид! Я б струхнула лезть))) У Клавдии такой вид удивлённый)))
На дамбе понравилось, как дерево отражается в воде! Люблю такие отражения...
Было ветрено? По фотам кажется, что ветрено... :roll:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 11 июл 2018, 03:53

Танечка, очень красивое озеро! Особенно старый причал понравился. Куколка замечательная! Нежная и обаятельная, а крокодил как живой! Страшно реалистичный! :mrgreen:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 11 июл 2018, 13:15

Kuklomanija, спасибо, Юля!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Не всем нравится этот молд, а я считаю его очень интересным, девочка красавица...не говоря уже о крокодиле

Я раньше на него вообще как-то внимания не обращала, а потом увидела одно фото, второе, третье и мне эти Барбейки понравились - очень непривычные, красивые и яркие девочки!
От Фауста спасибо :wink:

Vida, спасибо за комплименты!
Vida писал(а):Источник цитаты Эх, как остановиться и не покупать кукол - похоже, что никак! Это такая наркота

Это точно, что наркота)))
Vida писал(а):Источник цитаты Каждый раз уверяю себя, что вот эта точно последняя, только ее для счастья не хватало. Но через какое-то время опять кого-то новенького хочется...

То же самое и у меня)))
Vida писал(а):Источник цитаты Фауст - просто звезда мелководья!

:lol: Классное определение! Спасибо!

oks_1971, Оксана, спасибо большое за теплые слова!

Ilannov55, Илан, спасибо!
Ilannov55 писал(а):Источник цитаты Они с Фаустом очень идут друг другу

Практически идеальная пара)

Svetlasha, а! так я знаю такие шарики. Только не знала, что они так называются. Я ж говорю - малограмотная :mrgreen: А помимо шариков есть еще лепешечки разные стеклянные :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Хорошая девочка) Имя будет или просто Барби?

Вот после того как ты это написала, я задумалась о имени. И выплыло в голове - Маруся. Значит так и останется) Маруся с молдом 2005 :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Штука, на которой фотались, очень шатко-валкая на вид! Я б струхнула лезть)))

Она очень прочно стоит в воде, там еще и лавочки есть. Это для рыбаков сделано. Наверное, самими рыбаками) Удобно и красиво сидеть)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты На дамбе понравилось, как дерево отражается в воде! Люблю такие отражения...

Я тоже люблю такие пейзажи.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Было ветрено? По фотам кажется, что ветрено...

Как раз наоборот - спокойно и тихо. Если ветерок и дул, то его я не заметила...

MarisaS, спасибо, Маша!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Страшно реалистичный!

Вот такого "красавчика" я и искала - чтобы был как живой :wink:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 11 июл 2018, 13:39

Покажу третью куклу из той шестерки)
Это Swan Lake Barbie Doll as ODETTE (2003). Цена обуславливалась остриженными волосами. В остальном кукла выглядит как новая - на теле ни царапинки, даже остался отпечаток на ноге от проволоки, которой кукла была привязана к коробке... В общем, Одетта) Снова много фото с цветами)
Платья - китайские фантики.

ИзображениеDSC02078 by wayra wayra, en Flickr

Вот на этом фото видно выстриженные возле уха пряди.

ИзображениеDSC02075 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02076 by wayra wayra, en Flickr

Все-таки Одетта - балерина, поэтому я пыталась что-то похоже изобразить)))

ИзображениеDSC02080 by wayra wayra, en Flickr

У нее очень красивая форма рук.

ИзображениеDSC02086 by wayra wayra, en Flickr

Но в общем и целом руки у нее, как по мне, выглядят слишком мускулистыми :roll:
ИзображениеDSC02201 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02204 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02207 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02208 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02209 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02210 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02216 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02218 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02220 by wayra wayra, en Flickr

Мне очень нравятся ее глаза - такие яркие!

ИзображениеDSC02231 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02234 by wayra wayra, en Flickr

Ну и просто немного лилейников. Сегодня новые расцвели.

ИзображениеDSC02233 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02240 by wayra wayra, en Flickr

ИзображениеDSC02241 by wayra wayra, en Flickr

И герань)))

ИзображениеDSC02247 by wayra wayra, en Flickr


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]