Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wayra13: Кукольная галактика 13

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 06 фев 2019, 13:06

Танечка, привет!
Ох, сколько же я пропустила за время отсутствия на форуме!!!
Новогоднее окно чудесное! Вот уж действительно только взглянув на него новогоднее настроение обеспечено!
Поход на Блошку удачный получился! Какая ты молодец - спасаешь и даришь вторую жизнь всем этим девочкам! Это настоящее волшебство! Конь действительно ОГОНЬ! А какая чудесная парочка ежиков - очень понравились!
Анна очень классная! Такая удивительно подвижная и личико миленькое! Поздравляю с ее приобретением, она обалденная!
А еще поздравляю с Фэшионисткой - пантеркой! Мне она тоже очень нравится и я все чаще задумываюсь о том чтобы купить себе такую девочку! Шикарная!
Какой Бенедикт очаровательный! Вот уж точно - тискательный! На Лунтика похож! :mrgreen:
Последняя девочка очень красивая! Молодец что купила! Обожаю молд Карл ( а это его игровая версия). Такая нежная и трогательная, но чувствуется в ней характер!

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Aliedora » 02 мар 2019, 14:23

Танечка, я тоже в гости.
Как тут уютно и тепло.
Цветы,новый год,все нравится)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 03 мар 2019, 11:41

Всем привет! Не могу никак войти в нужное настроение, чтобы показывать своих красавиц. Хожу по темам, а к себе что-то никак не дойду... :crazy: :roll: :arrow:
oks_1971, Оксана
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Так скорее показывай своих красотуль!

видишь, как скорее получается... :oops:

MarisaS, Машуля! Сама подолгу где-то гуляю))) :icon_e_biggrin:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Новогоднее окно чудесное!

Спасибо!!!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Поход на Блошку удачный получился!

Плохо, что у меня эти походы не так часто случаются, как хотелось бы!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Какая ты молодец - спасаешь и даришь вторую жизнь всем этим девочкам!

Спасибо, пытаюсь. :oops: Мне очень нравится сам процесс- купить замурзанную куклу, "Золушку", поиграться - отмыть, оттереть, причесать и потом получить на выходе что-то типа принцессы)) :icon_e_biggrin:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Анна очень классная!

Спасибо! Время, конечно,сделало свое дело- и трещинки на пластике есть,но я действительно рада такой находке!
MarisaS писал(а):Источник цитаты А еще поздравляю с Фэшионисткой - пантеркой!

Я от нее в восторге! На фото она не настолько "живая" как в жизни! Я думаю, что в твою коллекцию она шикарно впишется и будет одним из самых ярких персонажей истории!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Какой Бенедикт очаровательный!

у него этот мех очень мягкий, по ощущениям похож на шиншилий)
MarisaS писал(а):Источник цитаты Такая нежная и трогательная, но чувствуется в ней характер!

да, мне она тоже представляется сильной неколебимой личностью)

Aliedora, добро пожаловать!!!
Aliedora писал(а):Источник цитаты Как тут уютно и тепло.

Спасибо! :oops:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 04 мар 2019, 12:57

Сегодня понедельник и я постараюсь вернуться с Понедельничным :wink:

До определенного момента кулами Эвер афтер хай я не интересовалась от слова совсем. Монстряхи для меня всегда были интереснее, разнообразнее и краше! Но случайно у одного продавца (как тут было написала одна форумчанка - "куклодилера") я увидела за недорого эверяшку. И решила купить - в коллекцию для разнообразия. Как выяснилось - это была Медди. И вроде как я и успокоилась. А примерно пол-года назад увидела одну куклу и поняла, что ее я очень хочу поселить! И еще тогда я решила, что менять в ее образе я точно ничего не буду- такой он для меня классный!
Но покупку пришлось на некоторое время отложить. И теперь я поняла почему - моя кукла ждала меня сейчас и намного дешевле, чем тогда)
Эта кукла из второстепенных персонажей - Кортли Джестер. Она очень яркая! Мне нравится в ней все- воротник, разного цвета ноги, разной высоты сапожки, перчатки. У нее очень мягкие волосы!

Изображение

Изображение

Хочу пожелать всем удачного приобретения хотелок! И пусть они не разочаровывают!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 04 мар 2019, 13:40

Танюша, какая яркая девочка! Если кукла, действительно, твоя, она тебя найдёт!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Svetlasha » 04 мар 2019, 14:33

Wayra13
И правда бывает куколки селятся, когда ты готова их поселить))) Я раньше от монстров плевалась, а теперь? Селятся один за другим! Одних Лагун пятеро!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 04 мар 2019, 19:43

Wayra13, какая красивая!
Я такую даже не видела...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Tatyana132 » 04 мар 2019, 21:13

Wayra13, я тоже никогда такую не видела) я в Эвер Афте ничегошеньки не понимаю, хотя две у младшей живёт. Но я как-то даже не знаю, кто из них кто :roll:
Твоя - красотка! Действительно, очень яркий и законченный образ, в котором ничего не хочется менять.
Спасибо за пожелание :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 05 мар 2019, 10:27

Ух ты, какая интересная куколка, я тоже такую не видела. Поздравляю с исполнением желания! Это так здорово, когда твоя куколка тебя находит.
Спасибо за пожелание.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 05 мар 2019, 15:48

Vida, Надюша,спасибо!

Svetlasha, видела -видела твоих Лагун) :wink: Шикарное зрелище!

Kuklomanija, Юля, спасибо! Сама впервые увидела ее пол-года назад. Роль в мультике у нее ужасная- злой и неприятный персонаж, самодур! Но сама кукла - очень классная!

Tatyana132, спасибо, Таня!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты я в Эвер Афте ничегошеньки не понимаю,

Я тоже не понимаю в них до конца - их же там, как и монстров- тьма! Мне еще дочка Дюймовочки нравится - Нина Тамбелл. Думаю и ее к 8 марта поселю)

oks_1971, спасибо, Оксана!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 06 мар 2019, 11:43

Упражнения в прекрасном :lol: :lol: :lol:

Возникла у меня мысль начать шить для Паолок в "промышленных масштабах. Пока нашилось мало. Но все же еще впереди)))
И не так хорошо все, как мне бы хотелось.
Это - просто такие летние платьица на девочек. Выкройку делала сама муляжным методом.

Изображение

Изображение

А это я пыталась пошить платье в стиле Алисы в стране чудес. Получилось не совсем то, что я хотела. Но ведь нет предела совершенству, ведь так? :wink:

Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 06 мар 2019, 11:45

Чудит форум, поэтому вместо четырех последующих дублей загружу по одному фото Паолок))

Изображение
Последний раз редактировалось Wayra13 06 мар 2019, 16:52, всего редактировалось 3 раза.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 06 мар 2019, 11:45

Изображение
Последний раз редактировалось Wayra13 06 мар 2019, 16:53, всего редактировалось 2 раза.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 06 мар 2019, 11:47

Это не оригинальная куколка. Но я ее очень люблю - у нее такие миленькие светлые реснички - как и должно быть у натуральных блондинок)

Изображение
Последний раз редактировалось Wayra13 06 мар 2019, 16:54, всего редактировалось 2 раза.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 06 мар 2019, 11:51

Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение oks_1971 » 07 мар 2019, 10:15

Сколько у тебя Паолочек собралось :clap: Вместе хорошо смотрятся.
Красивые платьица ты им пошила, к весне девочки готовы :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 07 мар 2019, 22:28

Wayra13, чудесные девочки! :clap:
А я никак единственную не переодену... :roll: :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 09 мар 2019, 13:08

Танюша, шить в промышленных масштабах получается отлично! Сколько у тебя девочек милых живёт!
А на фоне чего они такого с белыми ягодками сфотографированы? Это не омела случайно?

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 10 мар 2019, 00:24

Wayra13, Таня, а я тоже "выпала с форума". :oops:
А у тебя тут столько красоты и новостей. И чудесная осень, и обаятельный Тавик (да еще и Бенедикт! :lol: ), и Кортли (я такую раньше не видела).
Платьица на Паолочках сидят отлично! :clap: И "Алисино" платье очень нравится.

С праздником тебя, с весной! :D
Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 11 мар 2019, 13:53

Девочки! Поздравляю всех с праздником 8-го марта! Весны вам в сердце, счастья и радостного настроения!!!!

Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 11 мар 2019, 14:04

oks_1971, Оксана, спасибо!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Сколько у тебя Паолочек собралось

Они "страшны" тем, что хочется еще и еще :icon_e_biggrin: :wink:

Kuklomanija, Юля, спасибо!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты А я никак единственную не переодену...

Что-то я пропустила момент, когда у тебя Паолка появилась :oops: Но с твоим талантом портнихи - я думаю, что она будет самой красивой девочкой :clap:

Vida, Надя, спасибо!
Vida писал(а):Источник цитаты А на фоне чего они такого с белыми ягодками сфотографированы? Это не омела случайно?

Омела, она самая. Это мы яблоню почистили - на ней много ее разрослось. И я решила, что она хоть какую-то пользу должна принести обществу))) :icon_e_biggrin:

annika, Аня, я сама тут сейчас набегами... :oops:
Спасибо за поздравление!!! Взаимно!
annika писал(а):Источник цитаты А у тебя тут столько красоты и новостей.

Спасибо! Рада, что жители понравились)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Svetlasha » 11 мар 2019, 14:40

Wayra13 Валли с ландышами - умилилась! :oops: :P
Ох, какие девочки хорошенькие! Платьишки просто прелесть! Рыженькая мне милее всего! Но вообще все платья -замечательные! Ты молодец! Я шила в продажных масштабах детские платья и знаю, что это каторга! :crazy:
А я стала западать на крупных куколок... Вон нафига мне? На подделки Шмупсов, на русских куколок, на разных пупсиков в шарах... Да блин! Куда мне таких здоровенных? Я на своих не шью, а эти вообще прозябать будут... Но постоянно простаиваю минут по 15 у полок, жамкаю, рассматриваю... И хочу...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 11 мар 2019, 16:16

Svetlasha, рада, что фото вызвало приятные эмоции))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ох, какие девочки хорошенькие! Платьишки просто прелесть!

Спасибо!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Рыженькая мне милее всего!

Рыженькая мне тоже очень нравится! Я даже ее фабричное имя поменяла на имя Малуша (под спойлер прячу кто такая она была)
Скрытый контент: показать
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я шила в продажных масштабах детские платья и знаю, что это каторга!

Я игрушку мягкую шью периодически - спина колом стоит... :crazy:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Куда мне таких здоровенных?

Мой тебе совет - начни с Паолок. :mrgreen: Они, как по мне, заменяют многих пупсов и других разных крупноформатных кукол. А у вас, в России, еще есть фабрика "Весна" - там куклы тоже обалденные!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Svetlasha » 11 мар 2019, 16:43

Wayra13
Не-не, я буду бороться с крупными куклохотелками до победного! В конце концов, мне ещё ооочень много всего некрупного надо - и шарнирных пухлей, и кукол старшего поколения, и ещё всякого... :D
Мягкие игрушки я шить вообще не умею :crazy: Ходила в далёком детстве на кружок, но забросила... Когда время появится и расходники, докопаюсь до подруги, пусть учит мишек шить)))
А по крупную куклу - жалею, что упустила одну. Ваабще не мой формат был! Но! Какая же она была замечательная... В пуантах и балетной пачке, с пшеничными кудрями и немного печальными глазками... Ручки и ножки резиновые, а тело пластмассовое... Блин, денег не было от слова совсем, и даже занять... А когда нашла, её купили... Скорблю... До сих пор... :icon_e_sad:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 11 мар 2019, 17:26

Svetlasha, :clap: :clap: :lol: :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Не-не, я буду бороться с крупными куклохотелками до победного!

Обычно такая борьба у кукольников заканчивается победным заселением толпы тех, с кем активно боролись))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Когда время появится и расходники, докопаюсь до подруги, пусть учит мишек шить)))

Самое интересное,что как раз мишки у меня не получаются. Исключительно почти всегда - уродцы,как на подбор))) Все остальные звери- все отлично шьется)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Скорблю... До сих пор...

Скорее всего- просто она была не твоя. Практика показывает, что твоя кукла точно от тебя не уйдет)
_______________________________________________________________________________________________________


На 8 марта я нам с мамой сделала подарок - купила еще одну эверяшку - Дочку Дюймовочки - Нину Тамбелл (Nina Thumbell)
Кукла очень красивая и очень весенняя - как восьмимартовская открыточка! Тюльпаны, нежные цвета в одежде.

Изображение

Изображение

Изображение

И с другими эвер (у меня очень забавно получилось- все куклы невысокие. Я думала, что Нина будет из тех, что повыше, но оказалось, что и она из низкорослых)

С Меделин Хеттер (дочка Шляпника)

Изображение

И три девочки вместе. К моей великой радости, у них разные молды, шикарные волосы да и вообще они очень милые :wink: Я не ожидала от себя, что меня накроет когда-нибудь эверяшками :crazy: А получилось, что я не отказалась бы еще от некоторых персонажей)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Svetlasha » 11 мар 2019, 17:32

Wayra13 Действительно, все разные) У меня дочка средняя эвер собирает... А я пока что ровно дышу)
Странно, Дюймовочка и вдруг смугленькая? Думала, она должна быть светлокожей...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Tatyana132 » 11 мар 2019, 17:58

Wayra13, о, Эвер Афте заселяются с неслабой такой скоростью :D Шустрые))) и симпатичные :)
Паолочки в ярких платьях как разноцветные карамельки :D
Валл-И прекрасен!!! Подснежник расцвел :clap: А Валл-И его нашел и принес нам, вот же умница!)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 11 мар 2019, 19:25

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А я пока что ровно дышу)

Вот и я ровно дышала...До определенного момента))) :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Странно, Дюймовочка и вдруг смугленькая?

Мне тоже это странно. Но кукла красивая, поэтому я не буду спорить с создателями)) :wink: Только прическу ей поменяю - мне этот веночек не очень нравится...

Tatyana132, спасибо за комплименты Паолкам)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Эвер Афте заселяются с неслабой такой скоростью Шустрые))) и симпатичные

Да уж - побежали толпой)) В этом процессе дополнительным бонусом идет то, что я выискала их на просторах интернета новых, в коробках и не за все деньги мира. :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Валл-И прекрасен!!!

Спасибо! Я очень давно хотела заказать Валл-И на Али, но все как-то не получалось. А тут заказывала на Хелоуин скелетину+разные мрачные мелочи и среди товаров продавца увидела его. Он на резинках, не на шарнирах. Но все равно милый и забавный.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 11 мар 2019, 19:30

Wayra13, красавицы! :clap:
У меня все девочки эверы не на своих телах...попадали ко мне в виде голов, некоторые лысые...вот и пришлось всем подбирать образы :roll:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 12 мар 2019, 09:31

Kuklomanija, спасибо,Юля! кстати, мне вчера принесли еще одну эверяшку в виде головы :icon_e_biggrin: Они реально толпой бегут) Голова Рейвен или другая какая, похожая на нее))). Теперь думаю как расчесать у нее колтун на голове и какое тело подобрать. И самое главное- где его найти чтобы и дешево и подошло)))
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты .вот и пришлось всем подбирать образы

Это ты умеешь делать с шиком) Поэтому им очень повезло))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей