Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wayra13: Кукольная галактика 13

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 11 мар 2018, 19:30

Wayra13, у меня Скелита тоже Катрина... :)
правда волосы были ужасно жирные...пришлось их удалить и сделать парик...клея в голове было просто ужас сколько...
Барби прямо принцесса на троне... :roll:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 11 мар 2018, 20:33

Kuklomanija, я всем жирноволосым монстрам периодически мою голову обычным хозяйственным мылом. Несколько раз намыливаю-смываю. Если совсем не помогает- беру горчичный порошок, натираю им голову, жду несколько минут, а потом опять с мылом мою на один раз. Могу в конце еще и шампунем для запаха. Пока вроде помогало... :roll: Я помню твою Скелиту- очень яркая)

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение MarisaS » 11 мар 2018, 21:25

Ох, сколько я пропустила! :shock: Танюша, ты меня удивляешь количеством кукол! А я-то думала у меня их много :lol:
Немецкий мальчик действительно мальчик!
А Асечка просто прелесть! Глазища эти зеленые необыкновенные просто!
"Ожившее ведение" и меня впечатлила, как и ее история! Просто невероятно, волшебно даже! Очень рада что эта куколка теперь у тебя есть :)
Сьюзи такие интересные милые девочки! И бойфренды у них зачетные! Особенно второй с флоком. :D
Алисы очень понравились, и платье ты сшила просто чудесное! Так похоже на оригинал!
У немецкой медсестрички такой взгляд хитрющий! И новая прическа ей очень идет!
Кошки и лев - необычная и эффектная троица! Прям рок-музыкант с двумя бэк-вокалистками)))
Робекка и Клео очень красивые! Как таким не радоваться?!
Необычайно трогательная история про Скелиту, на фото она такая лапушка!
Подросток Люси и у меня есть, только блондинка))) Хорошенькая!
А от принцессы я в восторге! Шикарная! Прическа, платье, даже стул - все идеально!
Последний раз редактировалось MarisaS 11 мар 2018, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 11 мар 2018, 21:31

Wayra13, Таня, просто глаза разбегаются! :clap:
Желаю скорейшей починки и выздоровления рельефочке Юле. :) У меня такая была. Как я доставала маму просьбами купить ее! Мы тогда отдыхали в Малореченском, в Крыму. И в местном магазине была она. Одной девочке ее купили, а мне мама сначала не хотела. Но, наконец, я добилась! :lol: Классная была девчоночка, такая уютная... Бабушка ей еще связала костюмчик - белые брючки и красную кофточку...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 12 мар 2018, 10:17

MarisaS, Маша, спасибо за комплименты!!!
Я сама удивлена их количеством :crazy: Я думала, что их у меня гораздо меньше- оно визуально так выглядит...

annika, Аня, спасибо!
annika писал(а):Источник цитаты Желаю скорейшей починки и выздоровления рельефочке Юле.

Спасибо! Да, куколка очень милая. Я благодаря переписи хоть напомнила себе что у меня в закромах лежит, кого нужно починить. :roll:

Сегодня понедельник и ПОНЕДЕЛЬНИЧНОЕ!!!!

Есть у меня странный предмет. Подарили мне его достаточно давно - лет 10 назад. Скорее всего - это был какой-то бонус к чаю. Это часы. Сказать бы песочные - так не могу. Рассчитаны на три минуты. Интересны тем, что там шарики в жидкости, плавно перетекающие вверх.

ИзображениеDSC09273 by wayra wayra, on Flickr

Пожелание на будущую неделю: цените время, наслаждайтесь каждым мгновением и будьте счастливы!!!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 12 мар 2018, 20:43

Сегодня я снова ходила на прогулку. Конечно, когда тает 50-ти сантиметровый слой снега, под ногами такая вода, каша и грязь, что начинаешь завидовать птицам и котам- они умеют по деревьям и заборам прыгать)
Сделала всего лишь два фото - не тот антураж для съемок :icon_e_biggrin:
Единственный красивый оазис после зимы)

ИзображениеDSC09786 by wayra wayra, on Flickr

А это из рубрики "внезапно"

ИзображениеDSC09787 by wayra wayra, on Flickr

Но продолжу перепись!

169. Barbie Swan Lake Tea Party. Эта кукла попала ко мне с работы соседки. Должна она была выглядеть вот так... Фото не мое, взято из интернета.

ИзображениеBarbie-Of-Swan-Lake-Tea-Party-Barbie-_57 by wayra wayra, on Flickr

Но попала ко мне в ужасном состоянии. Под чем-то белым, типа корректора, были синие щеки. Корректор смылся вместе с частью глаза. Угресол вместе с синим, немного выбелил лицо. Было

ИзображениеDSC01982 by wayra wayra, on Flickr

Стало.

ИзображениеDSC09790 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09791 by wayra wayra, on Flickr
Есть у меня одна задумка по ее реставрации. Если получится, то тогда поделюсь опытом. Не показать ее не могла - все-таки полноценная кукла, заслуживает внимания.

170. Ли Шанг. С ним у меня связана не сильно приятная история покупки. Да, на фото продавца я видела, что он стриженый. В переписке спросила- есть ли еще какие недостатки. Продавец сказала, что никаких. И ни словом не обмолвилась, что у него наполовину оторвано шейное крепление. Я не понимаю такой нечестности.
Теперь лежит в коробке и я думаю, как ему эту резину склеить... Уже года два как лежит :crazy: А поскольку не могу снять голову, не оторвав ее окончательно, то и не перепрошиваю...

ИзображениеDSC09802 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09805 by wayra wayra, on Flickr

171. Аладдин. Вот с ним при покупке проблем не было- продавался дешево, продавец все в деталях описала. Очень разболтанный в бедрах и талии. Но это, как по мне, легче исправить, чем что-то с головой сделать...

ИзображениеDSC09795 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09796 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09797 by wayra wayra, on Flickr

172. Производитель Hasbro. Я его позиционирую как цыгана. Vintage Hasbro Big Step Doll 1990 - это я в интернете по его надписям покопалась. Но нужно детальнее изучить.

ИзображениеDSC09792 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09794 by wayra wayra, on Flickr

А еще он умеет вот так))))

ИзображениеDSC09793 by wayra wayra, on Flickr

173. Маттеловский паренек невысокого роста.

ИзображениеDSC09798 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09801 by wayra wayra, on Flickr

174, 175, 176. Монстер Хай. Лагуна, Хоулин и Клодин. Их покупала тоже достаточно интересно. Мне одна приятельница говорит - у нас в вайбере, в закрытой группе по микрорайону одна барышня продает кукол. И показала мне фото. Я ей говорю- спроси, есть ли вот та (Хоулин). Есть и очень дешево - 150 гривен. Эта же приятельница ее и для меня купила. Но там этих кукол по 150 гривен в одежде и с подставками было около десятка! Я уже сама созвонилась с хозяйкой кукол и купила еще двоих - Клодин и Лагуну. При этом узнала, что это куклы ее сына. Ему сейчас 7 лет. Начал он их собирать в 3 года. Все куплены в Испании. Но теперь он вроде повзрослел, ну 7 лет, как-никак, и решил продать коллекцию) Маму напрягало все это время, что мальчик собирает кукол и с радостью за недорого быстро решила распродать все. Вот я и попала под "раздачу слонов" :icon_e_biggrin:
Лагуне я перерисовала губы.

ИзображениеDSC09810 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09819 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09820 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09821 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09823 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09824 by wayra wayra, on Flickr

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Tatyana132 » 12 мар 2018, 22:01

Wayra13, а тем временем, количество кукол уже подбирается к цифре 200 :D Правильно я делаю, что своих не считаю :mrgreen: Когда 1:6, то вроде бы и не заметно, сколько их)))
У тебя, оказывается, уже большая коллекция винтажек! Поздравляю с кирово-чепецкой, они очень милые :) Чудесная девочка из маминого детства! Очень красивая.
У Соломии неожиданный образ, но ей очень идет! Вот не подумала бы, что майсинкам будет так хорошо в нарчде, стилизованном под народный.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 13 мар 2018, 01:05

Все хороши, слов нет, но цыган прямо-таки харизматичный! :D
У Лагуны такой интересный образ получился с перерисованными губками.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 13 мар 2018, 01:15

Wayra13, Ли Шанг и со стрижкой неплохо выглядит...а головы можно попробовать подклеить секундным клеем...он должен справиться с резиной... :roll:
тоже очень понравился цыган...)
а с монстрами повезло...что в хорошем состоянии и недорого...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 13 мар 2018, 18:05

Tatyana132, ой, Таня, точно правильно делаешь)))) Их действительно незаметно))) А при пересчете набралось аж вон уже сколько!!!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У тебя, оказывается, уже большая коллекция винтажек!

Да, пора наверное в винтажках тему открывать)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Поздравляю с кирово-чепецкой, они очень милые

Спасибо!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вот не подумала бы, что майсинкам будет так хорошо в нарчде, стилизованном под народный.

Я теперь посматриваю еще на майсинок- очень уж они многогранные куклы оказались :wink:

annika, спасибо, Аня!

Kuklomanija, нужно будет попробовать склеить... А волосы уложить каким-нибудь бриолином :icon_e_biggrin:
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты а с монстрами повезло...что в хорошем состоянии и недорого...

Это да, мальчик очень аккуратно их коллекционировал :roll:

Продолжу перепись. Сегодня у нас дождь. Но в этом деле даже он меня не смог остановить :mrgreen: на самом деле осталось уже совсем немного - я практически вышла на финишную прямую)

177. Фарфоровая куколка из серии "народниц". Когда я ее купила, то сразу хотела переделать, но что-то меня отвлекло и она пока лежит в коробке, ждет своего звездного часа.

ИзображениеDSC09845 by wayra wayra, on Flickr

178. Китайская подделка под МХ. С работы соседки. Ждет перепрошивки.

ИзображениеDSC09840 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09841 by wayra wayra, on Flickr

179, 180. Китайчата. Не знаю, что с ними делать пока. :roll:

ИзображениеDSC09842 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09843 by wayra wayra, on Flickr

181. Кукла украинец. Из моего детства.

ИзображениеDSC09844 by wayra wayra, on Flickr

182. Рита, Донецк. С ней у меня случилась беда и я не знаю что делать теперь... Она была вот такая

ИзображениеDSC08110 by wayra wayra, on Flickr

Я стала выводить синие следы угресолом, положив куклу на батарею... и случилось непоправимое- угресол выел цвет резины. Я с таким никогда не сталкивалась, никогда не могла вообще предположить, что такое может случиться... Но теперь кукла вот такая...

ИзображениеDSC09860 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09859 by wayra wayra, on Flickr

183, 184. Льдинка и Желешка. Много раз их видела на форуме и облизывалась. Но у нас нигде не видела. А когда покупала Печуркина, то в том же магазине нашла и их.

ИзображениеDSC09852 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09853 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09855 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09856 by wayra wayra, on Flickr

185. В том же магазине, вместе с льдинкой и желешкой я купила подддельного Хольта.

ИзображениеDSC09849 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09850 by wayra wayra, on Flickr

186. Нефера, МХ. Когда я увидела ее в продаже на запчасти. первым моим вопросом было- а сколько целая стоит? Мне сказали, 350 гривен. Я ее сразу же купила. Ну и что, что нет кисти и немного слабоваты бедра - это же Нефера первой волны! У нее потрясающая бронзовая кожа, татуировка. Волосы жирные, но ведь у меня мыло есть) Кисть тоже дело наживное)

ИзображениеDSC09847 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09848 by wayra wayra, on Flickr

187. Дракулаура. Эту куклу очень хотела моя мама. Вот, теперь она у нее есть) Была выбрана карнавальная, потому что у нее самый интересный мейк - милые паутинки вокруг глаз. Я пошила ей наряд. Он состоит из платья и накидки.

ИзображениеDSC09857 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09858 by wayra wayra, on Flickr

Осталось совсем немного, на пару дней переписи :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 13 мар 2018, 19:07

Wayra13, фарфорочка - отличный материал для творчества...мне они очень нравятся переделанными...надеюсь, у тебя появится вдохновение... :roll:
Монстры и подмонстры такие разнообразные...
а китайского пупса, только с голубыми волосами, я посадила на взрослое тело...у себя показывала...милейшая девочка получилась...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 13 мар 2018, 21:35

Льдинка и Желешка очень "аппетитные", милашки. :)
А Рите нельзя личико тонировать пастелью, например? А потом закрепить супер-клиром или чем-то подобным...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 14 мар 2018, 03:00

Танюша, здорово, что дело идет к концу! Видимо, количество кукол перевалит за 200... Серьёзная цифра!
Мальчик украинец у меня был в детстве! Жив до сих пор, только одежда не сохранилась.
По поводу склеивания резины... Я тут способ для себя открыла - суперклей плюс сода. Клеим, содой присыпаем, эта сместь как бы спаивает. Правда, пробовала на пластике. Но может и резину так можно склеить.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 14 мар 2018, 11:50

Kuklomanija, спасибо!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты надеюсь, у тебя появится вдохновение...

я тоже надеюсь) Главное перепись закончить :|
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Монстры и подмонстры такие разнообразные...

Это да. Я ж люблю странных нестандартных кукол. А монстры как раз очень подходят под эту категорию, особенно китайские подделки- там китайцы отрываются как могут))) (особенно это доказал мой розовый Вампир) :mrgreen:
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты а китайского пупса, только с голубыми волосами, я посадила на взрослое тело.

О! Классная идея! А тело ты от кого брала?

annika, Спасибо, Аня!
annika писал(а):Источник цитаты А Рите нельзя личико тонировать пастелью, например? А потом закрепить супер-клиром или чем-то подобным...

я такое не совсем умею делать... :roll: А отдавать кому-то, чтобы сделали - неоправданные затраты.

Vida, да, Надя, точно перевалит! :wink:
Vida писал(а):Источник цитаты Мальчик украинец у меня был в детстве! Жив до сих пор, только одежда не сохранилась.

У меня у рубашки от стирки разошлась разводами краска. Но можно еще ее довыстирывать и сделать вышивку) Эх, хорошо, что я переписью все же занялась- столько всего нужно сделать - не до новых кукол пока))) Эти же могут совсем обидеться...
Способ склеивания обязательно попробую - у меня много кого нужно клеить... :roll: Спасибо!!!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 14 мар 2018, 17:01

Wayra13 писал(а):Источник цитаты А тело ты от кого брала?

я брала от Сьюзи (было у меня бесхозное)...подойдет любое с шариком, хоть дутое китайское...шарик все равно надо наращивать (я на горячий клей обматывала пленкой)
Скрытый контент: показать
моя Сувенир...
Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 15 мар 2018, 11:53

Kuklomanija, ой, я ее помню - милейшая барышня))) :roll:

Вчера не успела загрузить фото прогулки и переписи. Исправляюсь :mrgreen:

Прогулка. Поскольку сейчас жуткое межсезонье, то фотографировать вообще особо нечего... Попробовала найти хоть какую-то эстетику в происходящем. Но получилось слегка мрачновато...

ИзображениеDSC09863 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09865 by wayra wayra, on Flickr

Продолжу перепись)

188. Покахонтас. Покупала б/у в интернете, с колтуном на голове. Волосы расчесались, пряди меняют цвет. Губы перерисовала, платье пошила из замши.

ИзображениеDSC09881 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09880 by wayra wayra, on Flickr

189. Тиана. Очень люблю этот мультик и сама героиня тоже очень близка мне по духу. Покупала как обычно - нюд, б/у в сети. Платье пошила на глазок- хотелось что-то несовременное. Прическа родная. Мне она очень нравится, поэтому пока распускать ее не буду. Губы тоже перерисовала.

ИзображениеDSC09878 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09879 by wayra wayra, on Flickr

190. Bratz Джейд (вроде бы). Не думала селить у себя этих кукол. Мне они не очень нравились на фото. А потом я случайно на блошке увидела эту куколку за 15 гривен, купила и поняла, что относительно кукол Братц я очень сильно ошибалась. Они очень необычные и интересные!

ИзображениеDSC09872 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09875 by wayra wayra, on Flickr

191. Случайно увидела вот такого мальчика на просторах интернета и, естественно, купила- девочке нужна пара.

ИзображениеDSC09873 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09874 by wayra wayra, on Flickr

И вместе)

ИзображениеDSC09877 by wayra wayra, on Flickr

192, 193. Экшены китайского производства. Одного нужно клеить (рука от локтя на части развалилась), а второй был куплен новым, в коробке - таких как-то показывали в теме "Пластмасок"

ИзображениеDSC09884 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09885 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09882 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09883 by wayra wayra, on Flickr

194, 195, 196. Малышки - подделки под Фамосу.

ИзображениеDSC09892 by wayra wayra, on Flickr

197, 198. Пупсы категорически не мой формат. Но как-то я что-то искала в интернете и увидела ее. Этот грустный взгляд, миленькое личико не оставило меня равнодушной. И стоила она копейки. Продавец показала ее недостаток- дырка в теле. Но меня и это не остановило. Так девочка и поселилась у меня. К ней со временем я присмотрела в интернете мальчика. Выбирала из пупсов Паола Рейна, но все равно, он оказался мельче. И на фото я только вчера заметила, что он кривой :crazy: Хотя в жизни этой кривизны практически не видно... Ну да ладно- какой есть, такой есть)

ИзображениеDSC09889 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09890 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09891 by wayra wayra, on Flickr

199. Эту куклу, как и практически всех монстров я покупала необычно. Мы прошлой зимой убирали в сарае, готовили его к сносу. А там, на чердаке, был и металлолом, и бумага - куча всякой всячины, которую можно сдать. А накануне в интернете, я увидела эту куклу за 130 гривен. И вот так сложились звезды, что сума денег от сдачи вторсырья как раз получилась ровно 130 гривен. Ну как было не купить? Так и поселилась она у меня. Образ еще не готов, парик тоже хочу другой. Но главное, что она у меня теперь живет) Ведьмочка САМ МХ

ИзображениеDSC09886 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09887 by wayra wayra, on Flickr

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 15 мар 2018, 12:42

Wayra13, принцессы очень красивые...)
Братц своеобразные куклы, но интересные...у меня с ними непростые отношения... :roll:
пупсы забавные...
крутые мены очнь серьезные... :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 15 мар 2018, 18:15

Kuklomanija, Спасибо, Юля!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты принцессы очень красивые...)

я их очень люблю! Нужно больше с ними играть...
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Братц своеобразные куклы, но интересные...у меня с ними непростые отношения...

у меня тоже. Я к этой все приноравливаюсь, но все никак... Хотя она мне очень нравится!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты пупсы забавные...

:icon_e_biggrin: девочку я называю "гномья дочка" - он какая-то слишком широкая в кости, короткая и крупная)
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты крутые мены очнь серьезные...

ой, да. Я даже не знаю к каким куклам их на полку поставить. Тот, который в камуфляже - так и сидит отдельно...
Сегодняшняя прогулка у меня была в другой части города. От меня она находится в 30 минутах ходьбы. Там у нас центральный парк и водоканал. Как раз он и был моей целью. По пути сделала несколько кадров в парке. Ночью выпал снег. Он прикрыл всю грязь, все недостатки и сделал парк достаточно нарядным.
На лавочке сидела собака. Ну а зачем на земле сидеть? Там мокро, неприятно

ИзображениеDSC09897 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09903 by wayra wayra, on Flickr

На самом деле - вот это серое море, похожее на каток - это газон, залитый водой со снегом.

ИзображениеDSC09904 by wayra wayra, on Flickr

Одна из аллей парка - там еще тетенька для масштаба идет)

ИзображениеDSC09905 by wayra wayra, on Flickr

Но продолжу перепись. Это вроде как предпоследняя партия кукол. На завтра останется еще несколько и все. Надеюсь, что все))

200. Мышка. Покупала ее в одном из местных магазинов. Очень милая барышня. Сразу себе парня нашла. Почему Мышка? Это самое первое имя, которое пришло в голову, глядя на нее.

ИзображениеDSC09917 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09919 by wayra wayra, on Flickr

201. Сидор. Маттел. Тоесть я не знаю, как его фабричное имя, но у меня он стал практически сразу Сидором. Парень Мышки.

ИзображениеDSC09918 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09920 by wayra wayra, on Flickr

Совместное фото. Стоя рядом, они выглядят явно более радостными, чем по одиночке.

ИзображениеDSC09922 by wayra wayra, on Flickr

202. Сандра. Она у меня танцовщица.

ИзображениеDSC09915 by wayra wayra, on Flickr

Тоже сразу же себе нашла такого же танцора.

ИзображениеDSC09913 by wayra wayra, on Flickr

203. Locket Surprise Ken. Наряд не родной. Покупала в интернете. Танцор)

ИзображениеDSC09916 by wayra wayra, on Flickr

204, 205, 206, 207, 208, 209. Буни и их мальчики-дружочки. Бунь купила случайно с машины перед НГ пару лет назад, без упаковки, очень недорого. Назвала Марта, Эйприл и Майя - по весенним месяцам. Мальчиков купила у нас в магазине на базаре - уж очень они хорошо с Бунями смотрелись. Обычно не покупаю одинаковых кукол, но тут исключение.

ИзображениеDSC09908 by wayra wayra, on Flickr

210. Подделка под Кена. Обязательно что-то с ним пошаманю - мне его образ не очень нравится, поэтому нужно что-то менять.

ИзображениеDSC09911 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09912 by wayra wayra, on Flickr

211. Geoffrey. Покупала давно в интернете - понравилось личико. Интересная кукла. У нее на один щелчок гнутся руки. Ноги - на два щелчка. Ей захотела сделать образ цыганки.

ИзображениеDSC09909 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09910 by wayra wayra, on Flickr

212. Еще один Маттеловский паренек.

ИзображениеDSC09923 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09925 by wayra wayra, on Flickr

213, 214. Милашки Лотти. Для наездницы даже нашлась лошадь подходящего размера.

ИзображениеDSC09926 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09929 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09927 by wayra wayra, on Flickr

Завтра будет много фото, но я надеюсь, что в переписи я пока поставлю точку. Хотя еще же маленькие куколки есть... :mrgreen:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 15 мар 2018, 22:53

Мышка с Сидором - смелая пара. Необычная, не боящаяся экспериментировать. Молодцы ребята!
Ведьмочка САМ очень понравилась. Такая нежная, как тонким перышком нарисованная...
А подделке под Кена, может, просто челку убрать? С челкой у него вид немножко такой... "гопницкий"... :oops: как в фильмах 70-х годов. Не хватает разбитой и исцарапанной гитары в руках. :lol: А лицо красивое!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 16 мар 2018, 01:15

Wayra13, Мышка и Сидор прелестная пара...(чем-то моих Армандо с Бель напомнили :roll: )
Танцоры отличные...Бунькам повезло с кавалерами...
Очень красивый зеленоглазый мальчик Майсин...

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Murlion » 16 мар 2018, 09:09

Wayra13, ого сколько! Я не посмотрела перепись сначала, но обязательно посмотрю, интересно так, и все куклы такие чудесные. Мне 210-й понравился, гораздо интереснее многих кенов. У 211-ой выражение лица очень интересное, кого-то напоминает, прямо живой человечек. 202 и 203 - танцоры очень красивые. По-моему танцор похож на фигуриста, нет? Только у фигуриста волосы не пластиковые. А у Сандры такие ямочки милые на щечках! Солдат нужно починить, одеть, обуть и выдать по девушке, думаю, они подобреют и повеселеют. Лотти - сладкие малышки. А ведьмочка - взгляд такой, цепляет.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 17 мар 2018, 12:39

annika, спасибо, Аня!
annika писал(а):Источник цитаты Мышка с Сидором - смелая пара.

Это точно)))
annika писал(а):Источник цитаты Ведьмочка САМ очень понравилась.

я поэтому и сдавала экстренно металлолом))) Мне она тоже очень понравилась))) - а денег на покупку как назло не было)))
annika писал(а):Источник цитаты А подделке под Кена, может, просто челку убрать? С челкой у него вид немножко такой... "гопницкий"... как в фильмах 70-х годов. Не хватает разбитой и исцарапанной гитары в руках. А лицо красивое!

Да, с челкой он именно гопник из 90-х, ему бы еще варенки и куртку Адидас))) Я его скорее всего перепрошью) Там челка не уберется- она прошита аж на макушке, поэтому его спасут только кардинальные перемены)

Kuklomanija, Спасибо, Юля!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты чем-то моих Армандо с Бель напомнили

Точно! В этих парах отлично сочетаются несочетаемые!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты .Бунькам повезло с кавалерами...

ой, я их когда в магазине увидела, бегом почти за деньгами бежала, чтобы не увели из-под носа)

Murlion, спасибо! Рада видеть!
Murlion писал(а):Источник цитаты ого сколько!

я сама в шоке)


Я писала, что закончу перепись на днях. Думала. что вчера все сделаю, но закрутилась и на форум времени не осталось. Поэтому сегодня и сейчас последняя группа кукол. Если кого-то забыла, то уже просто буду добавлять, если кто-то новый появится- также - просто буду вести перепись дальше. Я еще не фотографировала и не считала мелких кукол до 15 см ростом и формата Келли. Немного отдохну от переписи и возьмусь за них - их же тоже нужно учитывать)
Продолжаю.
215. Paola Reina Blanca. Я очень люблю эту ведьмочку, но ее белое тело под одеждой начинаетжелтеть, ножки в обуви тож. Практически все время она у меня живет нюд.

ИзображениеDSC09932 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09933 by wayra wayra, on Flickr

216. Paola Reina Нора.

ИзображениеDSC09934 by wayra wayra, on Flickr

217. Paola Reina, вроде бы Кристи.

ИзображениеDSC09937 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09940 by wayra wayra, on Flickr

218, 219. Подделки под Паолок. Покупала, когда еще не было самих паолок. Девочки оказались очень милыми. Даже глазки спящие) И что забавно - у блондинки есть реснички. Просто они очень светлые, как и положено блондинкам.

ИзображениеDSC09938 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09941 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09936 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09939 by wayra wayra, on Flickr

220. Собачка Пинки Купер. В этом наряде я ее и покупала. Приехала вместе с той фарфоровой собачкой, что я как-то на прогулку носила и в поле фотографировала.

ИзображениеDSC09942 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09943 by wayra wayra, on Flickr

221. Мокси. Кроме той рыженькой, мне соседка с работы принесла еще одну куклу Мокси. У нее была родная кофточка, и дажеприческа не распускалась. Но она была грязная, поэтому прическу я разобрала, когда ее мыла.

ИзображениеDSC09953 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09954 by wayra wayra, on Flickr

222. Лив. С ней никак не могу найти общий язык.

ИзображениеDSC09946 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09947 by wayra wayra, on Flickr

223. Китайская подделка под парня Лив. Очень странная кукла. Волосы были прошиты только на макушке, я их выдрала и допрошила Лео. А он пока тоже ждет моего вдохновения.

ИзображениеDSC09944 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09945 by wayra wayra, on Flickr

224. Куколка с блошки.

ИзображениеDSC09948 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09949 by wayra wayra, on Flickr

225, 226. Папуас Опанас с женой.

ИзображениеDSC09950 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09951 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09952 by wayra wayra, on Flickr

227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238. Фарфоровые куколки из "Народниц" и маленькая - пупсик фарфоровый.

ИзображениеDSC09965 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09964 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09963 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09962 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09961 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09960 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09959 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09958 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09957 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09956 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC09955 by wayra wayra, on Flickr

Все. Перепись я закончила!!! Мне не верится, что это наконец-то произошло!!! Я невероятно устала с ней, но теперь я знаю масштабы)))) Спасибо всем, кто поддерживал меня в этом трудном деле!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 17 мар 2018, 15:20

Поздравляю с окончанием!! БРАВО!!! :clap:

Паолочки ужасно милые, особенно рыжуля.
А с ЛИВками я тоже почему-то не могу найти общий язык. Вроде красивые, обаятельные, подвижные - но что-то, видимо, в моем восприятии не так. Они сами ни в чем не виноваты. :) Может быть, мне мешает их "головастость"? Но Микси Тинз, тоже, в принципе, головастики. Ну и вообще у кукол головы больше по масштабу, чем у людей. Так уж принято. Может, личики у ЛИВок слишком реалистичны для "головастости"? У девочек с более условными лицами это воспринимается нормально. Не знаю, не могу понять...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 17 мар 2018, 16:46

annika, спасибо, Аня! Мне самой не вериться)))

annika писал(а):Источник цитаты А с ЛИВками я тоже почему-то не могу найти общий язык. Вроде красивые, обаятельные, подвижные - но что-то, видимо, в моем восприятии не так.

У меня эта кукла уже пару лет - а все так и сидит на полке. Наверное дело в самом восприятии. Может из-за "живых" глаз. Хотя у многих кукол такие и проблем нет никаких. Но буду пытаться найти общий язык. Избавляться, в смысле продать ее, я не хочу.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение aalenchik » 17 мар 2018, 18:56

Wayra13, Танюша, какой масштабный проективно!!! Как ты только осилила, молодчина!!! Ты знаешь, я посмотрела только эту страничку, мне, конечно, ещё читать и читать твою тему, но у меня примерно такой же калейдоскоп кукол, как у тебя, если всех вот так считать и выкладывать))). И Льдинка, например, которую я также видела у всех, а у меня долго не было, и монстры, и Братц, по отношению к которым я поняла, что ошибалась, и много-много кукол из детства, и кого хотелось в детстве, а не было :mrgreen: . В общем, многих увидела у тебя, и мне было приятно, и я обрадовалась))). Прекрасная идея, все-таки, перепись, здорово, что ты сподвигла на неё и осилила, я тебя поздравляю от всей души как коллекционер коллекционера!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 17 мар 2018, 19:24

aalenchik, Алена, рада видеть! Спасибо! Сижу сейчас и самой не верится! Еще, конечно, мелкие остались, но это уже позже -нужно отдохнуть)
aalenchik писал(а):Источник цитаты у меня примерно такой же калейдоскоп кукол, как у тебя, если всех вот так считать и выкладывать)

я тоже не всю твою тему прочитала)) А ведь интересно как!
aalenchik писал(а):Источник цитаты Прекрасная идея, все-таки, перепись, здорово, что ты сподвигла на неё и осилила, я тебя поздравляю от всей души как коллекционер коллекционера!

Спасибо огромное за поздравления!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 17 мар 2018, 20:21

Wayra13, Танюша, ура! Ты сделала это!
Коллекция разнообразная и очень интересная! Столько кукол и у всех своя история! И всех ты в порядок так хорошо приводишь!
Очень понравились куколки в народных костюмах - такие красивые!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 18 мар 2018, 01:54

Wayra13, поздравляю!
а я так и бросила на полдороги...
белая Паолочка красотка! хотя они все хороши...
папуас - сплошной позитив... :mrgreen:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 18 мар 2018, 09:30

Vida, Надя, спасибо! Да, я это сделала)))

Kuklomanija, спасибо, Юля!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты поздравляю!

Спасибо за поддержку все это время и за комментарии!!!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты а я так и бросила на полдороги...

Как я уже писала выше, мне самой не верится, что я ее осилила. Я специально не брала старые фото - хотела сфотографировать (кривовато, конечно) всех в реальном времени. Вот это и было самым трудным моментом - каждый день делать по 20 - 25 фото. Вроде и немного, но тем не менее ощутимо. Одно дело, когда ты взял одну куколку и с восторгом сделал пятьдесят фото ее в одном ракурсе, потому что он тебе нравится, а другое дело, когда ты не хочешь сегодня фоткать, например, голую куклу, но это нужно, потому что это перепись. Но теперь такая легкость появилась! От того, что я смогла и от того, что все теперь учтены и нет хаоса))))
А еще - я почему ее публичной сделала. Я же могла втихую посчитать за один вечер поштучно и сообщить- у меня 238 кукол. Но зная себя, я вряд-ли выбрала когда-нибудь этот вечер)) Это же скушно) А так, все видят и уже обратной дороги нет)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 18 мар 2018, 12:10

Wayra13, а я переписала 362 куклы...и это не считая мелкопупсов и фигурок...ну и из крупных наверняка кого-то забыла...а уж всех отснять в реальном времени...для меня это невыполнимо... :crazy: :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetlasha