Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wayra13: Кукольная галактика 13

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 13 апр 2017, 18:24

Tatyana132, 0_0 точно, что по цене крыла самолета....
Скрытый контент: показать
Я нашла то объявление... Неужели она такая редкая, что вот прям такую цену стоит???

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Tatyana132 » 14 апр 2017, 16:25

Wayra13,
Скрытый контент: показать
топтыжек встречала и дешевле гораздо, одну за 450 грн видела, тоже не даром, но и не 3000)) Но вот такую, чтобы брюнетка в точности как моя, нашла только эту. Другой как-то не хочется, эта - дорого,
пусть себе продается. А вообще, да, нечастые куклы. Правда, сейчас их стало неожиданно много на украинских площадках, года два назад появлялись редко и уходили бысто. А ценообразование на винтажек - дело такое...)
На том же клубке донецкая Лариса за 600 продается :shock: А соседнее объявление - 70. Я понимаю, что какие-то недочеты, родная одежда, но все-таки разброс цен впечатляет. Впрочем, Лариса у меня есть с блошки, так что цены на них не отлеживаю, случайно увидела просто :)

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение tabita777 » 14 апр 2017, 20:29

Tatyana132, ну, в крайнем случае можно купить не по самой высокой цене и перепрошить донорскими германскими волосами.... Всяко дешевле получится чем за три тысячи.
А цены на некоторых кукол очень упали, в сравнении с прошлыми годами...Те же шарнирки кирово-чепецкие, копытки...И выбор есть, и цены ниже.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 16 апр 2017, 03:55

Wayra13, Таня, какая же у вас весна чудесная!
А у нас снежная Пасха... :lol: Такое чувство, что это Рождество. Вышла сегодня вечером на улицу - снежок под ногами поскрипывает...
И старые куклы чудесные. Я таких никогда не видела. Наверное, к нам они не попадали.
Хотя нет, Маленькая куколка у меня была. Честно говоря, по-моему, она была у всех девочек Советского Союза на протяжении нескольких поколений. :) Мы выходили во двор играть, и почти у всех была такая Маленькая куколка. Я называла её Ира-балерина.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 23 апр 2017, 10:23

annika, Аня! у нас сейчас такая холодина- как будто конец февраля, но только все цветет. Ветры страшенные! На улицу выходить не хочется, хотя и везде красиво... Странная весна в этом году, очень странная...
annika писал(а):Источник цитаты И старые куклы чудесные. Я таких никогда не видела. Наверное, к нам они не попадали.

В союзе вообще странно распределяли игрушки. В принципе, каждый регион играл теми куклами, которые там, на месте и производились.
Может я ошибаюсь, но Кирово-Чепецкую шарнирку я увидела в 5 лет (1986 год) именно в Кирове - у одной девочки. Больше я нигде и никогда их не видела. Я имею в виду то, что в Кирове я прожила всего пол-года. В Украине их ни у кого не было - по крайней мере у тех, с кем я общалась. И даже когда я пыталась объяснить ребенком о какой кукле я говорю - меня не понимали и мне не верили- таких кукол не бывает))))
А вот по Маленьким куколкам наверное в совке план был - "каждой девочке по кукле")))))))

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение annika » 23 апр 2017, 13:00

Wayra13 писал(а):А вот по Маленьким куколкам наверное в совке план был - "каждой девочке по кукле")))))))

Это точно! :lol: Хоть маленькая - но каждой.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 31 авг 2017, 12:01

Добрый день!
Наконец-то я ... Даже не знаю что сказать. Наверное то, что наконец-то я снова нашла то душевное состояние, в котором хочется играть и дурачиться. А все слова по поводу обхода блокировок, нехватки времени - это отмазки для самой себя в первую очередь, чтобы не было "мучительно больно" :D
Так вот, я вернулась и постараюсь больше не пропадать с форума. Кукол за это время у меня основательно прибавилось, многих привела в порядок и теперь нужно же ими хвастаться. А то как же - миру не показать красоту неописуемую)))))
Итак начну.
В воскресенье проходила мимо магазина канцтоваров и заглянула в открытые двери. Там на верхней полочке виднелись какие-то куклы. Я стоически прошла мимо шагов 50 и подумала - "нет, нужно зайти- хотя бы посмотреть что там за куколки имеются". И зашла. Те, которые стояли в коробочках, были интересные, но у меня не было на них денег, потому что с собой взяла ограниченную сумму на определенные нужды. Но "свиньякукольник всегда свое болото найдет" :icon_e_biggrin: Вышла я из магазина с двумя очень странными созданиями китайской промышленности. Нет, одно создание весьма понятное и даже с красивой мордочкой. Но второе.... Да тоже ничего :mrgreen: :mrgreen:
Главное, что они сразу встретили свои половинки и теперь они вместе)))
Создание первое
Подделка под Клода на дутом теле.
Одежда более-менее по качеству, обувь выглядит как галоши и по сути таковыми и являются))))

ИзображениеDSC05566 by wayra wayra, on Flickr

Была у меня бесхозная кукла. Пол-года пролежала в коробочке в ожидании моего вдохновения на пошив одежды. Наконец-то дождалась, и вместе с новым платьем пришла к ней и вторая половинка)

ИзображениеDSC05560 by wayra wayra, on Flickr

Девочка такой же дутыш. Голова резиновая. Мейк криво напечатан, но это ее, как ни странно, не портит.
Второй красавец из магазина просто сногсшибателен. :mrgreen: Надменный взгляд, саркастичная полуулыбка... Вот он, собственной персоной)))

И конечно же сразу он обзавелся невестой)

ИзображениеDSC05572 by wayra wayra, on Flickr
Последний раз редактировалось Wayra13 13 дек 2018, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 31 авг 2017, 12:39

Wayra13, с возвращением! :)
какое замечательное пополнение...да еще и вторые половинки нашлись...
вторая пара просто звездная :mrgreen:
я к дутышам питаю особую слабость...у меня их целая коллекция собралась...они мне тоже нравятся такими, какие есть... :roll:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 31 авг 2017, 14:19

Kuklomanija, Юля, спасибо! Вот да. Вроде и привыкли мы к тяжелым кукольным телам, и вроде бы они нам милее кажутся. Но иногда так хочется легкости и невесомости. Они ностальгически-наивные и милые. Наверное в этом и заключается то особое отношение к дутышам...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 01 сен 2017, 09:59

Wayra13, здорово, когда личная жизнь у кукол устраивается! Китайцы - креативные ребята :D

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 01 сен 2017, 10:19

Vida, что да, то да- умеют китайцы удивлять) По поводу личной жизни у кукол- сначала думала, что обязательно будет пара у каждой куклы. Но сейчас поняла, что пара у кукол появляется тогда, когда этому приходит время. ) Все как у людей)))

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 01 сен 2017, 12:49

Добавлю немного весенних фото. Кукла - не знаю под кого подделка. Я видела похожих на просторах интернета, но не запомнила кто они...
К слову, весна в этом году у нас, впрочем как и везде, была очень странная. с 9 на 10 мая у нас был мороз. Померзло все - орехи, шелковица, акации и даже картошка на грядках.

ИзображениеDSC04809 by wayra wayra, on Flickr
Последний раз редактировалось Wayra13 13 дек 2018, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 01 сен 2017, 16:10

Wayra13, какая хорошенькая анимешная девочка... :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 03 сен 2017, 20:21

Kuklomanija, спасибо!
В начале лета в одном из киевских супермаркетов я увидела смешных куколок. Еще и по абсолютно небольшой цене. Купила сразу двух, потому что выбрать одну оказалось совершенно нереальным))))
Когда я их дома распаковала, то поняла- третью нужно ну просто позарез к ним. Мама как раз была в том районе и заехала в тот магазин за третьей девочкой.
Видимо эти куколки под кого-то подделки (Фамоза?). Без запаха, очень приятные на ощупь. Волосы конечно солома, но после мытья стали немного мягче. Прически я им переделывать не буду- мне они такими нравятся.
Вот три девули вместе)

ИзображениеDSC04816 by wayra wayra, en Flickr

Получилось такое себе трио ВИА Гра :mrgreen:
У всех разные молды и разные положения пальчиков на ручках . Ножки сделаны так, что куклы могут стоять самостоятельно.

Из этой барышни я поначалу подумала сделать мальчика, но когда сняла одежку, то поняла, что не будет из нее мальчик))

ИзображениеDSC04827 by wayra wayra, on Flickr
Последний раз редактировалось Wayra13 13 дек 2018, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение greyhawk » 03 сен 2017, 20:44

Какие лапочки! Мне особенно девочка- блондиночка понравилась! Не видела нигде таких, может, еще появятся.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 03 сен 2017, 21:03

greyhawk, спасибо! Добро пожаловать)

Ну и еще одно фото)
У форумчанки rizhee solnishko была в теме история про любимого в детстве зайку. Звали зайку Пуша. Мне настолько понравилось это имя, что я тепрь этим именем называю всех своих зверей дома - и собаку, и шиншилл. :mrgreen:
А тут приносит соседка мне мягкую игрушку не первой свежести... Я ее в машинку, постирала. И сама не поверила своим глазам! Вот она Пуша! Только не зайка, а мышка! Мягенькое легенькое создание!

ИзображениеDSC02594 by wayra wayra, en Flickr

Она кривовата, нужно придумать ей какой-нибудь носик. Но если честно, она мне и такой нравится))) Тем более, что мышей и на них похожих зверьков, я люблю больше, чем зайцев)))
Последний раз редактировалось Wayra13 13 дек 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 03 сен 2017, 21:43

Wayra13, какие чудесные малышки...и питомцы совершенно очаровательные... :)
Пуша прелесть...даже бы не подумала, что она была не первой свежести...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 04 сен 2017, 08:55

Kuklomanija, спасибо! Пуша была далеко не первой свежести. И я сама не ожидала, что она отстирается и станет такой красавицей))))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 04 сен 2017, 12:21

Wayra13, Пуша оказалась таких приятных и жизнерадостных цветов :D У нас похожая мышка дома живёт, только серенькая.
Компания малышек деловая! Затейницы!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 04 сен 2017, 15:19

Vida, а где фото похожей мышки? :wink:


Рассказ №7. Сашенька ДЗИ

В средине лета как-то разговариваем мы с подружкой по телефону. Она говорит :" Иду сейчас по парку и тут куклы валяются." Я ж такая давай ее просить, чтобы она сходила домой (она рядом живет), взяла пакет и забрала этих кукол. А она мне- вечером придешь - я с тобой схожу и сама их заберешь - они тут уже три дня лежат. Ну что делать. Я примчалась домой в 9 вечера и сразу же побежала к подружке. Мы приходим на место... А там их нет :( Мы давай ходить вокруг и одну нашли! С выломанной ногой, в грязи. Я ее схватила и домой. Дома рассмотрела детально. Оказалась кукла полностью целая (нога встала на место легко). Только лицо было немного погрызено мышами и не было ресниц. На затылке выдавлена надпись Сашенька.
Вот такая она была.

ИзображениеDSC05098 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC05101 by wayra wayra, on Flickr

И вот такая стала после купания, расчесывания с бальзамом, подпиливания носа (да, девочка стала более курносой, но это, как по мне, ее совершенно не портит) и пошива нового платья. Девочка 55 см ростом. Выпускал таких Днепропетровский завод игрушек.
Платье пошила из очень винтажного кружева и такой же винтажной ткани. Губы подкрашивала акрилом. Ресницы купила самые дешевые накладные для людей.

ИзображениеDSC05147 by wayra wayra, on Flickr
Последний раз редактировалось Wayra13 13 дек 2018, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 04 сен 2017, 15:29

Wayra13, Сашенька стала как новая...такая милая девочка получилась...платье очень удачное... :clap:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 04 сен 2017, 15:33

Kuklomanija, спасибо! ну до новенькой ей конечно все равно далеко - нос я не рискнула допилить полностью- он тогда слишком короткий был бы. :mrgreen: А то, что девочка получилась очень милой - я сама не ожидала, что она такая будет. Кокетка и милашка)))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 04 сен 2017, 15:37

Wayra13, на фотографиях выглядит идеально...а небольшие дефекты есть и на новых куклах...у меня две современные Ивновской фабрики...так вот у них дефекты резины...наплывы...так что носик вполне нормальный...)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 04 сен 2017, 16:17

Kuklomanija, Будем считать, что ребенок бегал, бегал, упал и покалечил носик. Все хорошо, но шрамик остался... :wink:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 04 сен 2017, 18:57

Wayra13, мышка где-то уже упакована и готовится к переезду. Поэтому фото, к сожалению, не смогу сделать :cry:
Сашенька, прямо как Золушка, преобразилась! Настоящая принцесса! И реснички ей новые особую прелесть предают!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 05 сен 2017, 19:35

Vida, Надя, спасибо за комплименты Сашеньке) я и хотела, чтобы она выглядела маленькой современной принцессой - как бы в противовес тому, что ее выкинули в грязь и дождь.
Реснички на фото выглядят реже, чем в реальности. Думала взять гуще, но потом решила эти - чтобы девочка выглядела более естественно. :roll:


Леди в зеленом

Пару месяцев назад нашла я на просторах интернета очень недорогих и интересных куколок б/у. Я заказала троих и продавец положила мне еще и четвертую - в подарок. Счастью моему не было предела)
Сейчас я хочу показать только одну из этих четырех кукол, но как по мне, самую интересную.
Я не знаю кто она. Может быть какая-то самостоятельная линейка кукол, может быть аналог или подделка.
Ноги гнутся аж на 4 щелчка. Руки вроде не резиновые, но вместе с тем мягкие. Талия поворотная. Никаких клейм нигде нет. Молдированные зубки.
Одежду я ей пошила такую, чтобы подходила под глаза)

ИзображениеDSC05742 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC05743 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC05751 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC05752 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC05753 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC05754 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC05755 by wayra wayra, on Flickr
Последний раз редактировалось Wayra13 13 дек 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 05 сен 2017, 19:47

Wayra13, какая интересная кукла :roll: ...я таких не встречала...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 05 сен 2017, 20:45

Kuklomanija, вот и я не встречала - там еще была с голубыми глазами. Но с зелеными эффектнее выглядела... И даже не знаю, куда ее разместить, в какие опознавалки... А ведь где-то есть еще ее сестры... а может и братья... :crazy:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 06 сен 2017, 09:22

Wayra13, да, и я таких куколок ни разу не встречала... Девочка очень интересная!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 08 сен 2017, 16:55

Vida, спасибо)


06.09.2017

Сейчас у нас в Украине проходить Год Японии. В рамках этого проходят всяческие тематические выставки, изучение языка, исскуств и тому подобные мероприятия. И, естественно выставка японских кукол.
К Японии и всему японскому я отношусь неоднозначно. Нравятся фильмы Такеши Китано, мультики Миядзаки. Но вызывает ужасные воспоминания мультик "Смерть светлячка".
Для меня Япония - это другая вселенная. Другой мир.
Выставка меня впечатлила очень сильно - мелкие проработанные детали, потрясающая одежда. Я вообще не думаю, что кто-либо из посетивших ее остался равнодушным!
Фото получились не очень - куклы стояли под стеклом и найти положение, чтобы оно не бликовало оказалось сложным занятием.
Дальше фото. Чтобы посмотреть оставшиеся - можно будет кликнуть по фото и попасть на фликр)

ИзображениеDSC05851 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC05848 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC05844 by wayra wayra, on Flickr

Очень впечатлили резные деревянные куколки - вроде бы и просто все, а завораживает... :roll:

ИзображениеDSC05831 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC05822 by wayra wayra, on Flickr

Это - кукла, изображающая воина, идущего на свою первую битву!

ИзображениеDSC05811 by wayra wayra, on Flickr

Эта кукла изображает куртизанку...

ИзображениеDSC05782 by wayra wayra, on Flickr

Эта девушка ожидает своего возлюбленного (кадр из японской пьесы)
ИзображениеDSC05771 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC05764 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC05763 by wayra wayra, on Flickr

А еще я взяла с собой куколку, но фотографировать несчастное китайское создание на фоне этого величия мне показалось нелепым.
Поэтому я поснимала ее уже когда вышла из музея - на Пейзажной аллее. Об этом в следующем посте)))
Последний раз редактировалось Wayra13 13 дек 2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], taisia