Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madlenka: Сборная куклосолянка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение timanja » 05 май 2017, 21:44

rusapura писал(а):Источник цитаты
Диван хороший, но расцветка ярковата и крупновата...

А почему бы и нет? Я видела в продаже диваны с оргоменными цветами. Вполне даже ничего смотрелось.
А если ещё сделать обои розового цвета однотонные, то вообще классно будет. Выделиться силуэт дивана и цветы переснанут так контрастировать

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 05 май 2017, 23:53

rusapura писал(а):Источник цитаты Диван хороший, но расцветка ярковата и крупновата...

Вот и я хотела этот диванчик сделать как пробный для девочек поменьше, поэтому и ткань взяла пока попроще. А для серьезных дев у меня ткани "побогаче" прикуплены. Но так как этот диван на данный момент самый приличный, новая дева его и оккупировала :D .


Lady Arabella, Таня спасибо! Смотрю, русый паричок понравился большинству :) .
Да, думаю, этот летний яркий диванчик будет хорошо смотреться в дачных условиях. Буду придумывать подходящий интерьер.
Скрытый контент: показать
Не переживай, ты быстро привыкнешь, мне тоже кажется, у паричковых кукол преимуществ больше. У меня 5 таких Тоннерш, и очень нравится, что при желании девчонки могут меняться прическами. Вот только гладкие хвосты паричковым не поделаешь.



timanja, Маруся, спасибо за наводку, посмотрела я на Nobledoll Radicel. Не, не моя трава, уж очень они необычные. Мне больше по вкусу банальные классические красотки :wink: .
Но если ты такую хочешь, пусть она у тебя поселится :) .
Спасибо за похвалу диванчика. :)
Да, я тоже видела диваны с крупным рисунком, даже домой думала купить. Такой яркий акцент при нейтральном общем интерьере, смотрится весьма эффектно. :)

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 07 май 2017, 20:22

Продолжаю общаться с новенькой.
Мне она видится девушкой замкнутой, малообщительной, закрытой и нелюдимой. Думаю, ей по душе холодные и суровые морские побережья со скалами и соснами, где она любит бродить в одиночестве. Поэтому и имя ей придумалось соответствующее - Северина.
Может, ее имя навеяло такой образ, а может, это нынешняя погода так повлияла, но захотелось мне таких фото. Заодно похвалимся теплыми вязалочками, беретом и пончо. Возможно, вязка крючком смотрится грубовато, но уж очень мне пряжа эта понравилась, и Северине она к лицу. Надо будет связать из нее чего-нибудь на спицах.
Изображение[/url]Изображение
ИзображениеИзображение
[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/kes3008/album/1434900/view/1500084?page=24]Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение rusapura » 07 май 2017, 20:57

Здорово ты ее нарядила! Совсем не видно, что БЖД :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 07 май 2017, 23:44

Madlenka, как я удачно сегодня зашла. :D
Очень волшебный образ, такой, поэтичный, я бы сказала. Таким девушкам посвящают стихи или песни. :roll: Задумчивая. Загадочная. Я слышу как волны бьются о скалы, как тоскливо кричат чайки и холодный блеск солнца отражается на прибрежных камнях... Она идет и таинственно улыбается, она знает какой-то секрет, тайну, которая кроется в этом холодном неприветливом пейзаже, и соленые брызги, оставляя блестящие капельки на ее волосах и ресницах, заставляют ее жмуриться от удовольствия, от этого единения с тайной, которую знает только она... (Звиняюсь, я опять пол-ночи Лакрафта втыкала, Остапа несет...)

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 08 май 2017, 00:28

rusapura, Ксюша, мы кутаемся почти так же, такой у нас май :D .


Isvane, Аня, это поразительно, просто мистика! Ведь я хотела написать про Северину именно то, что ты написала: и про прибрежные камни, и про чаек, и про холодное солнце, и про соленые брызги, и про загадочную улыбку, и про тайну. Но сегодня чего-то мне не писалось, да и домашние дела не дали сосредоточиться как следует. Ну и конечно, так красиво, как у тебя, у меня бы точно не получилось бы. Но я обо всем этом думала и представляла в красках, пока ее фотографировала, неужели получилось все это передать на фото? :roll:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 08 май 2017, 00:34

Madlenka,
Madlenka писал(а):Источник цитаты неужели получилось все это передать на фото?

А почему нет? Плюс ты дала емкое описание в самом начале. :wink:
Madlenka писал(а):Источник цитаты Ну и конечно, так красиво, как у тебя, у меня бы точно не получилось бы.

А ты Лавкрафта почитай. :mrgreen: Его слог впитывается, потом сложно от него избавиться, даже в переводе чувствуется то особое, за что его люблю.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 08 май 2017, 00:45

Isvane писал(а):Источник цитаты А ты Лавкрафта почитай.

Да-да, он у меня в списке к прочтению. Вот только читаю я сейчас редко, все свободное время на кукол трачу :oops:
Но посмотрела, что в сети есть его аудиокниги, надо будет под рукоделие послушать. :)

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение timanja » 08 май 2017, 01:05

Madlenka, мне в Ноббле нравится фигура, ручки и формат. От мордашки я так-то не особо. Поэтому и написала, что нужен гениальный мейк-апер, чтоб сделал конфетку из неё.
Но я пока в стадии раздумья.
Красивый комплект. И в принципе особого перегруза не выжу. Ну объемненько, но может и к лучшему это :)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Yulija Bondarovic » 08 май 2017, 17:24

Madlenka, Ленусь, девочка получилась в этом образе, как раз, как я люблю, блеск!
Серьёзная, милая, скромная и застенчивая, с глазами, полными затаённой боли, с живой мыслью во взгляде :clap:

В этом парике и под такой образ, имя Северина, безусловно, подходит идеально.

Вязалочки для девочки - супер!
Лена, а что это за пряжа? Просто меланж или есть и другие детальки?

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 08 май 2017, 23:39

timanja, Маруся, мне Ноббле чем-то напомнили монстрят, пропорциями что ли, только поупитанней :) .
Комплект связала давно, но показать решила только сейчас на Северине. В наш нынешний снежный май только так и одеваться :wink: . Спасибо :) .

Yulija Bondarovic, Юленька, благодарю! :)
Вот и я Северину вижу именно такой, как ты ее описала. Чувствуется в ней какая-то мудрость и глубина, а ее неуловимая улыбка напоминает мне Джоконду Да Винчи.
Пряжа ALIZE / Ангора Real 40 Меланж, бело-сиренево-коричневая, с ворсом. Хороша для вязания теплых вещей куклам, и думаю, на спицах будет смотреться получше.
Вот как комплект выглядит без куклы
Изображение

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Charli4444 » 09 май 2017, 23:25

Лена, серия фоток какая чудесная))))))))))))))))))))))))))))))))
Мне ее одежда грубоватой не кажется, объемная, действительно, но ей очень идет :wink: :)

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 10 май 2017, 13:41

Charli4444, Лариса, спасибо!
Да, такая цветовая гамма определенно идет Северине :) .

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Kiharu Nakamura » 11 май 2017, 11:05

Madlenka, Лена, чудесный наряд, какая ты всё-таки рукодельница! :clap:
Очень красивые фото!

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 13 май 2017, 01:37

Kiharu Nakamura, Мари, спасибо, мне очень приятно!
Наряд на самом деле простой, это Северина его собой украсила. Ну и позирует она, конечно, замечательно. :)

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 14 май 2017, 02:21

Для разнообразия захотелось мне потискать монстряшек. Выбор пал на Лауру. Для начала с помощью обезжиривателя привела в порядок ее волосы, которые были ужасно жирные и липкие. Затем стерла ей маску, сердечко на щеке и губы с клычками. Губы слегка затонировала пастелью, получилось бледновато, наверное, еще буду подкрашивать. Ну и за свои мучения девочка получила вязанные обновки в родной цветовой гамме и прическу. Платье связано крючком из швейных катушечных ниток, жакетик спицами из тонкой пряжи.
Цветы в вазе - это бутоны черемши, по-моему, они вполне украсили фото. :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А так Лаура выглядела до преображения, надеюсь, я ее не испортила своими манипуляциями.
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение rusapura » 14 май 2017, 14:00

Прическа - супер! :clap:
Губы надо поярче и попухлее, тут ты права :)

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 14 май 2017, 23:05

rusapura, Ксюша, спасибо!
Губки ей обязательно перерисую, но как-нибудь потом :)

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Lady Arabella » 14 май 2017, 23:38

Madlenka, Лена, ты ее не испортила, наоборот девочка похорошела! Умытая она мне понравилась гораздо больше! И новая прическа ей идет. Но губки и правда поярче бы.
Наряд и цветочки в волосах - просто супер! Знаю, что значит вязать миниатюру из катушечных ниток... :crazy: А как Лаура в платье влезает? На спине какая-то застежка?

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 15 май 2017, 00:00

Lady Arabella, Танечка, спасибо!
Приятно, что изменения пошли Лауре на пользу, подходящую "помаду" тоже со временем ей подберу.
Вязание из катушечных ниток для меня медитативное занятие, очень понравилось. Даже накупила вискозных катушечных ниточек разных цветов для летних вязалочек и белья.
На спинке платья застежка на бисеринки с двумя дырочками и навесные петельки. Могу завтра сфоткать, если интересно. :)

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Lady Arabella » 15 май 2017, 00:06

Madlenka, Лена, я вроде поняла, спасибо! Просто с застежками постоянно голову ломаю ))

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 15 май 2017, 00:17

Lady Arabella, да, Таня, застежки на кукольных вещах - это еще та головная боль :crazy: .
Я использую минипуговки, бисер, самодельные маленькие крючки из проволоки, изредка пришивные миникнопки, еще иногда вязанные платья сзади стягиваю ниткой наподобие шнуровки. Очень не люблю липучку и ни разу не пробовала молнию :roll: .

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Lady Arabella » 15 май 2017, 00:52

Madlenka, пуговицы, кнопки, бусины тоже пришиваю. В основном все застегивается на самых маленьких бельевых крючках, только я их еще немного зажимаю плоскогубцами. Молнии тоже не пробовала.

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение timanja » 15 май 2017, 03:40

Madlenka, красотень! Дева расцвела.
И опять катушечные нитки :crazy: скоро я начнут ими вязать, пристрастишь меня к ним :twisted:
Прическа и цветочки в волосах прямо мне очень очень :)
Ну и канешно...канешно идеально с костюмом

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Kiharu Nakamura » 15 май 2017, 11:24

Madlenka, Лена, очень милая девочка! А наряд чудесным образом сочетается с прической!)))
Очень мило!

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 15 май 2017, 13:37

Lady Arabella, даже бельевые крючки для формата 1:6 на мой взгляд великоваты, но для Тоннеров вполне можно использовать. Поэтому сама и кручу миникрючки из проволоки, а петельку делаю нитяную. :)


timanja, Марусенька, спасибо!
Обязательно попробуй из катушечных ниточек повязать. Из одной ниточки - это еще приноровится надо, а из двух очень хорошо вяжется крючком, а какие меланжи можно напридумывать :wink: .
А вязанные цветочки я обожаю, их же можно и в прическу, и как брошку, и на сумочки, и на туфельки... эх, все бы ими понаукрашала :lol: .


Kiharu Nakamura, Мари, спасибо!
Монстриков я не собираю, у меня их немного. Но для отдыха от основных форматов они очень подходят, такие милые тискательные девчушки. :)

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Arcticfox » 15 май 2017, 13:55

Леночка, давно уже видела твою новенькую Северину, но все никак не напишу, какая же она красивая! :clap:
Я думаю, впечатления у тебя от твоей первой БЖД самые-самые положительные, а мне же очень понравились фото с обнаженкой и полуобнаженкой :oops: Тема эротики плачет по ним! Даже не могу выбрать лучшее, уже несколько раз пересматривала :wink:
В паричках девочка такая разная! В первом (коричневом)- она как будто сошла с полотен именитых художников, а в остальных она мне кажется более современной девушкой :wink: И белые волосы ей тоже идут, и правда)
Лауру ты ничуть не испортила, девочка стала намного нежнее! Интересно, как ты дальше поработаешь с губками, но темными я бы на твоем месте их не делала :roll:
Наряд девочка получила чудесный :clap:
Скрытый контент: показать
Я теперь тоже присматриваюсь к катушечным ниткам, но пока мне нужные не попадались. Зато купила пряжу в "Леонардо" тонкую, 500м на 100г, вяжу пока из нее, достаточно тонко получается :roll:

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение timanja » 16 май 2017, 02:56

Madlenka, надо надо попробовать... Чисто для себя. На заказ не пойдёт. Я люблю другой типаж ниток :roll: и никак изжить этом момент не могу.
А много цветов не бывает. Осыпь девчонок с ног и до головы :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 17 май 2017, 00:12

Arcticfox, Маша, спасибо, мне и Северине очень-очень приятно! :)
Да, эти куклы совсем другие и на вид, и на ощупь, они какие-то более настоящие что ли. Очень нравится, что можно менять глаза и направление взгляда.
Фигура у нее, конечно, отменная, теперь думаю, во что ее нарядить, чтобы подчеркнуть ее шикарные формы :wink: .
От Лауры тоже большое мерси! Губы я ей планирую нарисовать почти такие, как у нее и были по цвету, может, чуть светлее, но точно не темнее.
Скрытый контент: показать
Интересно посмотреть, чего ты свяжешь. А что это за пряжа, если не секрет?




timanja писал(а):Источник цитаты надо надо попробовать... Чисто для себя. На заказ не пойдёт. Я люблю другой типаж ниток :roll: и никак изжить этом момент не могу.

Маруся, а может, так понравится вязать из швейных ниточек, что и на заказ будешь из них вязать. :wink:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Arcticfox » 17 май 2017, 00:23

Лена,

Скрытый контент: показать
Madlenka писал(а):Источник цитаты Интересно посмотреть, чего ты свяжешь. А что это за пряжа, если не секрет?


Да не секрет, конечно :oops: , только я этикетку выбросила ... называется то ли "Кружевная", то ли "Летняя" :roll: Ключевое - 500м на 100г, но цветов не так и много - всего 7-8. Они были рядом с "Пехоркой", а может, это тоже "Пехорка" :oops:
Получается тонко (на мой взгляд), сейчас вяжу кардиган, тоньше ниток у меня не было :roll: Похожи они на тонкий "Ирис".
Как свяжу и сфоткаю, покажу тебе


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей