Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madlenka: Сборная куклосолянка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 19 мар 2017, 14:00

timanja, Маруся, конечно, я ленивая. До этого была на ВВЦ полтора года назад, притом что до выставки мне ехать всего несколько остановок наземным транспортом :oops: . Как ушла во второй декрет, так из дома меня не вытащить. А раньше по ВВЦ и Ботаническом саду гуляла раз в неделю, а то и чаще :roll: .
Обувь я выбирала по принципу по одной паре того, чего у меня нет, поэтому хапнула и белые сапоги. Они налезли даже на колорку (наверное, монстряшкам тоже подойдут), носы, правда, немного длинноваты.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 19 мар 2017, 14:06

Madlenka, ну, по поводу сложности фотографирования личика Киори, я имела в виду, что у нее скинтон бледноват и она бликует, к тому же эти ресницы создают дополнительные, не всегда правильные тени. (Звиняюсь, это не критика, это мое видение, я сейчас по фотографированию убиваюсь и вижу всякое. :oops: )

Вазочки (да за такую цену) - это восторг! И как они в тему тебе подвернулись. :D Такие тонкие-звонкие, как и девушка, на которую это счастье свалилось. :D
Обувь - это да, это очень нужное приобретение, как и мелочи всякие. (Что-то я в ФП давно не была, нужно наведаться.)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Yulija Bondarovic » 19 мар 2017, 14:11

Madlenka, Лена, поздравляю с пополнением в куклохозяйстве, хотя ты сама мастак всё для кукол мастерить.

Китайская обувь может быть и с неприятными сюрпризами, такими, как вонизм, или просто неподходящей на барбейскую ножку. Я поначалу, не зная, тоже хапала и столько всего потом пришлось выбросить :mrgreen:

Вазочки отменные, здорово, что они разной конфигурации.

На коврике много кое-чего интересного, представляю, как у тебя фантазия играет, чего и куда пристроить.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 19 мар 2017, 14:51

Isvane писал(а):Источник цитаты ну, по поводу сложности фотографирования личика Киори, я имела в виду, что у нее скинтон бледноват и она бликует, к тому же эти ресницы создают дополнительные, не всегда правильные тени.

Для образа гейши это как раз плюс, они же себе лица выбеливают. Да и у нее хоть и бледный скинтон, зато он не отдает в серый. Вот с сероватым скинтоном гораздо сложнее, даже цвет одежды трудно подобрать :roll: . Бликуют многие куколки, а к ресницам, да, надо немного приноровиться :) .
Купленным кукломелочам я тоже очень рада, спасибо, Аня. А в ФП надо обязательно наведаться :wink: .

Yulija Bondarovic, Юля, спасибо!
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Китайская обувь может быть и с неприятными сюрпризами, такими, как вонизм, или просто неподходящей на барбейскую ножку. Я поначалу, не зная, тоже хапала и столько всего потом пришлось выбросить :mrgreen:

Обувь я там покупаю не в первый раз, вонючие пока не попадались :roll: . Размеры и модельки разные, ну так и у меня куклы разноформатные с разными ножками, девчонки все разбирают на ура :) . Иногда бывает, что подходящая по стилю обувь не налезает, но для фото можно выбрать подходящий ракурс, и обувь смотрится как вразмерная :wink: . А стоят мои куклы почти все босиком, а то от стояния в обуви каблуки сильно деформируются, уже не одну пару испортила, даже тоннеровские фирменные шлепки :( . В обуви кукол только фотографирую.
Фантазия у меня играет, как только я в ФП попадаю, я там всегда надолго залипаю и почти всегда ухожу с покупками :mrgreen: .

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Lady Arabella » 19 мар 2017, 14:56

Madlenka, вот это улов! Вазочки просто убили наповал :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 19 мар 2017, 15:05

Lady Arabella, Таня, спасибо!
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Вазочки просто убили наповал :icon_e_surprised:

Меня тоже :crazy: :D

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Arcticfox » 19 мар 2017, 15:37

Леночка, мои поздравления с Кариной, такая она у тебя красавица!
И темно-синий топик ей очень идет!
Я вот все тоже в последнее время сижу с нашей скейтбордисткой, такая она хорошенькая. А вот мы, видишь, купили ее без скидки, не вытерпели :lol:
Одно удовольствие смотреть на твои свитерочки, на Ирме джемпер с косами, с ажуром смотрится чудесно! :clap: И да, она тоже такая красивая!
Юлию ты одела чудесно, вот ее стиль , 100 процентов! И мне, кстати, со шляпкой тоже нравится, более строгий вид, но все равно подходит к платью.
Лена, какая ты умничка, такую отличную ширму сделала :clap: И твоя Киори, фотографии с ней, да и вся обстановка - просто улет!!! Я в восторге, вот найду нужную ткань, буду для Лин такое делать!!!
Вазочки за 100 рублей - мамадорогая! Мы только вчера были на ВДНХ... Они же 1:6?

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 19 мар 2017, 16:12

Arcticfox, Машенька, благодарю за такой обстоятельный и приятный комментарий! :)
Карина-скейтбордистка - красивая девочка, но что для нее, что для второй моей йожки у меня не придумывается никаких интересных идей и образов :( . Они очень приятные и тискательные, принимают почти любые позы, но кроме как в повседневном и современном я их ни в чем больше не вижу. Буду ждать, что ты придумаешь для своей скейтбордистки.
Вот для Юлии и Киори сразу нашелся свой образ. Причем для Киори все собиралось из подручных средств: "кимоно" из шейного платка, сколотого булавками, веера из обоев, украшения в волосы из пластиковых зубочисток, бисера и пайеток. И ширма пригодилась очень удачно (кстати, вроде она до сих пор ровненькая, эту подложку не скручивает от клея).
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Вазочки за 100 рублей - мамадорогая! Мы только вчера были на ВДНХ... Они же 1:6?

Вазочки около 8 см высотой. Думаю, они всем пригодятся: для формата 1:6 как напольные, для 1:4 можно и на мебель поставить. В следующий раз обязательно зайди в китайский павильон, там можно найти много интересностей для кукол. Я еще все смотрела на платки и шарфы (там огромный выбор), чтобы из них что-то сшить или пустить на те же ширмы и шторы, но так и не смогла ни на чем остановиться :) .

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение timanja » 20 мар 2017, 02:40

Madlenka, вот было предчувствие, что они (сапоги) на колорочью лапу. Во у меня уже глазомер выработался за два года хобби :lol:
Буду в тех краях, загляну.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 22 мар 2017, 01:53

timanja, загляни, конечно, очень интересный павильон :) .

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Charli4444 » 22 мар 2017, 02:02

Надо же, там все еще продаются эти наборчики стулья+стол и стеллажик ))))
Блин, они здорово выглядят, но меня и тогда еще года 2-3 назад что-ли задушила :D :D

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 22 мар 2017, 02:12

Сегодня у нас фотозарисовка ДВЕРЬ НА МОРЕ
Есть у нас дома копилка с волшебной дверью.
ИзображениеИзображение
А там...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 22 мар 2017, 02:13

Charli4444 писал(а):Источник цитаты Надо же, там все еще продаются эти наборчики стулья+стол и стеллажик ))))
Блин, они здорово выглядят, но меня и тогда еще года 2-3 назад что-ли задушила :D :D

Charli4444, Вот и меня в этот раз жаба задушила :oops:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Charli4444 » 22 мар 2017, 02:19

Здорово! :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 22 мар 2017, 07:30

Madlenka, красивая фотозарисовка получилась, вот бы всем такую дверь. :mrgreen:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Yulija Bondarovic » 22 мар 2017, 16:17

Оригинальная фотозарисовка!

Из Карины получилась настоящая гавайская дама!

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Arcticfox » 22 мар 2017, 16:26

Леночка, какой замечательный фотосет!
Очень здорово получилось, и образ какой ты девочке подобрала! :clap: Эх, как хочется на море :oops:
Скрытый контент: показать
А ты говорила, что никаких мыслей на ее счет нет :wink:
очень понравилось это фото!
Изображение

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение timanja » 23 мар 2017, 01:45

Madlenka, какая знойная девушка! Пальмы, жаркое солнце, океанский бриз :-)
Отличный наряд и великолепная идея. Порой самые простые вещи активируют фантазию

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Kiharu Nakamura » 23 мар 2017, 14:35

Лена, поздравляю с новенькими и такими нужными в хозяйстве вещами!!
Вазочки очень понравились, а цена то какая замечательная! :clap:
Фото-зарисовка очень понравилась! Мне бы такую дверь!)))

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 23 мар 2017, 14:52

Charli4444, Лариса, Isvane, Аня, Yulija Bondarovic, Юля, Arcticfox, Машенька, timanja, Маруся,
спасибо всем большущее! Нам с Кариной очень приятно :) .

Isvane, мой муж обожает все на южно-морскую тематику, поэтому когда я увидела эту копилку, да еще перед 14 февраля, решила сделать ему такой подарок. С тех пор и думала, как бы задействовать этот сувенир с куклами :)

Arcticfox писал(а):Источник цитаты А ты говорила, что никаких мыслей на ее счет нет :wink:

Этот образ придумался совершенно случайно (как раз сразу после того, как я написала, что никаких идей нет :) ). Стала разбирать прическу своей новой восточной колорки и розовый цветок прицепила в волосы к Карине, и тут меня осенило :roll: :idea: .
Цветы для ожерелья нарезала из гофробумаги. "Юбку" сделала из полоски грубой мешковины, один край отстрочила декоративной строчкой, а до нее повыдергивала все нитки. Долго не могла придумать, из чего сделать лифчик, можно было, конечно и купальник одеть, но мне хотелось именно чего-то такого http://www.colors.life/upload/blogs/be/ ... SZ_690.jpg . А потом на глаза попалась пластиковая коробка из-под торта с подходящими выпуклостями :) .
Так же для фото был задействован экран телевизора (морские пейзажи), кусок молочного флиса (песочек) и пальма любимого мужа :) .

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 23 мар 2017, 14:55

Kiharu Nakamura, Мари, спасибо!
О, я думаю, о такой двери многие мечтаю, но так везет только куклам :wink: .

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 29 мар 2017, 23:01

В связи с продолжительной сильнейшей простудой вынуждена временно уйти в глубокое подполье Изображение .
Вернусь, как только смогу внятно связать хоть пару слов :( .

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 29 мар 2017, 23:26

Madlenka, выздоравливай. :o Сильнейшая простуда - это плохо, с ней не шутят.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Lady Arabella » 29 мар 2017, 23:30

Madlenka, Лена, скорейшего выздоровления! Возвращайся скорее!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Yulija Bondarovic » 29 мар 2017, 23:33

Ленусь, вряд ли это простуда, скорее всего, "вездесущие вирусы" .

Побыстрее тебе их победить. Крепись и держись!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Kiharu Nakamura » 30 мар 2017, 09:53

Леночка, ну что ты разболелась!? Желаю скорейшего выздоровления!
Скрытый контент: показать
Очень тебя понимаю, сама долго болела.

Изображение

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение timanja » 03 апр 2017, 02:19

Madlenka, ну вообще... Нельзя без пригляду оставить. Отставить болеть! Весна на носу. Прогулки, съёмки на свежем воздухе, цветущие сады.
Будь здорова!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Yulija Bondarovic » 09 апр 2017, 13:55

Madlenka, Леночка, черкни хоть одно слово, как ты?
Очень уж беспокойно твоё отсутствие :(

Изображение

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 09 апр 2017, 14:31

Isvane, Анечка, Lady Arabella, Таня, Yulija Bondarovic, Юленька, Kiharu Nakamura, Мари, timanja, Маруся,
девочки, спасибо вам за поддержку и добрые слова!
Буду потихоньку выбираться из своего подполья. Во время болезни я своих кукол не бросала, как только было полегче, чего-нибудь для них рукоделила (кстати, это меня здорово отвлекало, к примеру, от отита :crazy: ), поэтому есть, чего показать. И в гости обязательно ко всем забегу и отпишусь.

Yulija Bondarovic, Юленька, очень тронута твоими словами. Уже получше себя чувствую.
Тебя с прошедшим Днем Рождения! Еще в твоей темке тебя поздравлю. Я все это время и читала, и смотрела, только отписаться не могла, знаю, у тебя много новостей, . Жди в гости :) .

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 09 апр 2017, 22:28

Итак, начну выкладывать отчеты о проделанной работе.
Пока неважно себя чувствовала, ничего сложного не могла рукоделить, а ручки-то чесались. Поэтому навязались подушечки и пуфик в весенних тонах.
К подушечкам, вдохновившись работами мастериц с форума, решила попробовать связать белье. Вязала крючком из катушечных ниток. Правда, как у меня это обычно бывает, немного промахнулась с размером, и вместо колорки Изабель белье получила ее старшая сестра Таня. Заодно для Тани немного поплела из бисера.
Ну а где лучше всего демонстрировать подушечки и белье? Правильно, в спальне, которую собрала из подручных материалов.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Попа у Тани некрасивая, поэтому техфото вида сзади под кат
Скрытый контент: показать
Изображение Бюстгалтер застегивается на маленький крючок из проволоки, который цепляется за вязанное полотно. По верху трусиков продела резиновую жилку.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей