Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madlenka: Сборная куклосолянка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение rusapura » 29 фев 2016, 04:12

Madlenka, а еще, мне очень нравится, как ты играешь (одежда, обувь, мебель). Люблю, когда о куклах заботятся :), сама такая.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 29 фев 2016, 15:43

rusapura, Ксения, мне иногда кажется, что это они со мной играют, позволяют наблюдать за их жизнью и немного участвовать в ней. Вот берешь куколку в руки, настраиваешься на нее и чувствуешь ее характер, какое у нее настроение, понимаешь ее желания. Пока вяжешь-шьешь ей, она что-то про себя рассказывает. А сколько раз, бывало, что ну не хочет она сейчас фотографироваться, капризничает. А бывает, и наоборот, разойдется и хорошие позы практически сама принимает, и подскажет, где и как ее лучше сфотографировать (а я еще тот фотограф :oops: ).
Вот так я схожу с ума играю в куклы... :mrgreen:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение rusapura » 29 фев 2016, 19:41

Madlenka, ну то же самое! Хочешь ей одно на голове накрутить, а не выходит, волосы как живые выскальзывают и выбиваются, потом как озарение в голове, нет, надо вот так уложить, и выходит идеально. Или наряд, думаешь одно, возьмешь куклу, повертишь ее в тряпочке, и выходит другое :D

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение timanja » 01 мар 2016, 00:58

Madlenka писал(а):Источник цитаты
timanja,
Вот почему так - вязальных идей полно, а начнешь вязать, все как будто одинаковое выходит? Поэтому иногда, чтобы отвлечься, хочется повязать шарфики-шали-пледики.
Надо уже на весеннее вязание переключаться :)

Ну почему одинаково? Очень разные модельки. И все очень красивые. А разнообразие приходит со временем. Впечатлишься так какой-нибудь вещью и начинаешь её придумывать и перекраивать на свой лад. И уже что-то новое вывязывается
А весна-лето для меня вязательный рай. Потому как бе-э-э не люблю вязать рукава :lol:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 01 мар 2016, 01:06

timanja, спасибо! Мои вязалки случайно разными получаются :lol: :wink:
Ну да, без рукавов проще и быстрей. А впечатляться буду к тебе ходить.
Скрытый контент: показать
Маш, а как ты проблему с застежками решаешь, если не секрет? :oops:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 01 мар 2016, 12:05

Так как сегодня Международный День Кошек, мы с Сеней хотим всех поздравить и пожелать нежности, тепла и весеннего настроения!
Изображение

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Arcticfox » 01 мар 2016, 12:22

Madlenka, Лена, Ирэн действительно рыжая хитрюля)) У меня пока нет ни одной огненной дамы, непорядок :D
Замечательно девочки утеплились! Я очень люблю меланж, из таких ниток всегда выходит что-то интересное.
Ну а как ты связала такие малюсенькие варежки - красота! Это из каких ниток?
Обувь я тоже пытаюсь на Барби делать, но для меня это очень трудно...
Даешь больше фото парочки!
И с Днем кошек тебя тоже поздравляем, у нас их нет, но мы их очень любим!

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 01 мар 2016, 12:42

Arcticfox, Маша, спасибо за комплименты и поздравление! :D
Хотя бы одну рыженькую девочку надо обязательно! Они такие солнечные и позитивные.
Варежки я вязала крючком из семеновской пряжи Лидия. Очень понравились ниточки, тоненькие с легкой шерстинкой, в кукольном масштабе смотрится как мохер и моток огромный, на всю куклосемью хватит :D .
Обувь на Барби делать, на мой взгляд, сложней, ножка гораздо мельче Тоннеровской. Но очень хочу попробовать.
А парочку обязательно еще покажу, Влад уже с обновкой, осталось Вику приодеть и все это безобразие сфотографировать :D

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение timanja » 01 мар 2016, 13:10

Madlenka, какой Сеня важный. Спасибо, передам своим кошам поздравления :)
Скрытый контент: показать
летние одежки в частности платья делаю на шнуровке
Остальное на маленьких пуговках, надо заказать. На кручках. Без застежки под пояс. Многие вещи просто вяжу в круговую, нитки стрейс и вещь хорошо тянется ;)

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 01 мар 2016, 14:34

timanja, да, Сенька - ну очень серьезный товарищ, требует к себе уважительного отношения.
Скрытый контент: показать
Шнуровку и пуговки тоже использую, покупные крючки мне показались грубоватыми, сама кручу малюсенькие из тонкой проволоки. А вот стрейтчевую пряжу не пробовала. Спасибо, надо будет прикупить.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Yulija Bondarovic » 01 мар 2016, 18:08

Madlenka, очень разнообразная и интересная темка у Вас. Куколки замечательные, но, главное, что Вы их наряжаете своими руками!
Тёплые вещи удались на славу, ну, а шаль и варежки, вообще, супер! Браво мастеру!
Нельзя не написать про Сеньку: просто, КОТОМЭН! :wink:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 01 мар 2016, 18:46

Yulija Bondarovic, добро пожаловать!
Спасибо за добрые слова, прямо засмущали :oops:
Сене тоже очень приятно :)

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 01 мар 2016, 20:26

Вернусь к своим куклам.
Следующей приехала еще одна фиценка, смуглянка в синем купальнике. Девочка оказалось спортивной и подтянутой по сравнению с Валерией (Лера, видимо, спортом не занимается, поэтому помягче и порыхлей :mrgreen: ). Фигура очень порадовала своей реалистичностью. А вот волосы… это кошмар :evil: . Воронье гнездо, толком не расчесать, не уложить, даже после кипятка стало не намного лучше. И решила я ей натянуть паричок прямо поверх ее волос, немножко подкрасила ее.
И девушку словно подменили, сразу характер проявился, такая горячая штучка оказалась, и имя свое сказала – Жаннет или Жанна.
ИзображениеИзображение
Ну и грех фиценок не поснимать ню.
Скрытый контент: показать
Здесь она с родной шевелюрой и подрисованной мной реалистичностью :D .
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Пока натягивали парик, акварельная реалистичность стерлась :mrgreen:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Макс сначала хотел к девушке подкатить с обычным сценарием, но разглядев ее темперамент, стушевался. Видимо испугался, что после такой дамы сил не останется на других. А может, ему такую и надо, чтобы остепениться?...
ИзображениеИзображение

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение timanja » 02 мар 2016, 03:27

Madlenka,
Скрытый контент: показать
обязательно прикупи. Магазин скинула тебе, где беру. Надо скинуть точное нпзвание

Эх.... Хороша Жанна! Такая девочка з перцем ;) ох и даст она жару Максу :lol:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 02 мар 2016, 12:18

timanja, пока Макс на Жанну посматривает, но побаивается. Тем более, что вокруг полно девушек попроще и подоступней...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 02 мар 2016, 17:56

Madlenka, ох какой у тебя Сеня! Красавец рыжеглазый! Янтарноокий! :roll:
Жаннет - серьезная дама, фотографии ню очень понравились, люблю подобную эстетичную эротику. :P (Такая Макса и по попе отлупить может. :lol: )

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 02 мар 2016, 19:25

Isvane, спасибо от меня и от Сеньки, нам очень приятно!
Жаннет снимать в стиле ню одно удовольствие. А еще у нее грудь очень естественно смотрится, а у Валерии, как сказал мой муж, грудь перекаченная силиконом. Эх, мужчины, все-то они понимают... :lol:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 02 мар 2016, 22:06

В декабре прошлого года была на выставке «Искусство куклы» в Гостином дворе. И конечно, ушла я оттуда не одна. Со мной приехала маленькая фарфорочка из Дам эпохи в национальных костюмах. Я в них ничего не понимаю, никогда ими не интересовалась, и даже не знаю, кто эта крошка, перед которой я не устояла. Девочка оказалась премиленькая, даже с вставными глазками и ресничками. И моим домашним она так понравилась, что они хором спросили, а почему только одну купила :shock: (обычно, они мне мягко так намЯкивают, что, мол, может, пора остановиться в приобретении кукол), чем меня приятно удивили.
На выставке Формула рукоделия тоже их обнаружила, но, к сожалению, выбрать было ну совсем не из чего, все кривенькие, царапанные, чумазые, а мальчиков не было совсем :( . Так что Элиза (или Эльза) – пока моя единственная Дамочка.
Девочка, не смотря на свой росточек, проявила недюжинный характер, наотрез отказавшись менять свой наряд (приклеен он намертво :mrgreen: ) и вообще оказалась очень серьезной и хозяйственной. К тому же я подозреваю, что она – маленькая добрая колдунья.
Изображение
Даже утварью уже какой-то обзавелась, я же говорю: Эля - хозяюшка.
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение rusapura » 02 мар 2016, 22:14

Madlenka, какой кот классный!!!

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 02 мар 2016, 22:53

rusapura, Ксения, спасибо от меня и от кота!
А ведь я его, можно сказать, спасла.
Если кому интересно, Сенькина история под спойлером.
Скрытый контент: показать
Его отдавала семья с маленьким ребенком, якобы у ребенка аллергия на кота. Дали объявление, но никто не хотел забирать такого красавца. Прежние хозяева собирались его уже усыпить (так и написали в объявлении, что если никто не возьмет, усыпим :shock: ). А я как раз хотела завести не котенка а взрослое животное, и наткнулась на это объявление. А когда его увидела, поняла, что он мой.
У Сеньки непростой характер, но мое терпение и безграничное к нему уважение, растопили лед в его кошачьей душе. Теперь это моя «собака», мы с ним обожаем друг друга, мне позволительно с ним делать почти все. А вот с моим мужем они не смогли подружиться, даже погладить себя кот позволяет лишь изредка. Я мужу объясняю, что к нашему Сене надо относится с уважением, не терпит он панибратства. Но муж не слушает, говорит, что не будет он под какого-то там кота подстраиваться, за что и бывает периодически нещадно покусан и поцарапан :mrgreen: .
Сенюшка даже в моем рукотворчестве помогает изо всех сил. Стоит мне разложить пряжу, ткани, тесьму и т.д. и т.п., он тут же приходит и ложится на все это хозяйство с огромным чувством собственного достоинства. Зато не смотря на свои габариты (а котик весьма крупный), пройдет по столу или по полочкам так аккуратно, что ничего не заденет и не уронит.
А 6 марта у него будет юбилей - 10 лет. А вместе с ним мы почти 4 года.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение rusapura » 02 мар 2016, 22:59

Madlenka, котэ шикарный! Затмил своей солнечной мордой всех и вся на странице! :mrgreen:

Ну ничего себе, значит 6 лет не было аллергии, а потом бац! Так не бывает! Я сама аллергик, поэтому очень осторожно котов выбирала, в итоге у меня их два :lol:
На фото, судя по мордахе у тебя не кот, а 10-килограмовый котище! 8)

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 02 мар 2016, 23:06

rusapura, как объяснили бывшие хозяева, кот жил с их бабушкой. Бабушка заболела, поэтому пришлось забрать их к себе, и у ребенка обнаружилась аллергия.
Да это и не важно. Важно, что у меня теперь есть самый любимый и лучший кот! Мы с ним нашли друг друга.
А весит он примерно 6-7кг, мы просто мордатые и щекастые :lol:
А твоих котиков я уже посмотрела, и собачку тоже :oops:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение rusapura » 02 мар 2016, 23:09

Madlenka, ну значит очень классно, что ты его спасла!!!
Ты заходи, не стесняйся, я люблю всех :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 03 мар 2016, 22:43

Madlenka, Эля не просто хозяюшка, Эля выглядит как домовенок женского пола. :D Прелестная куколка.
Скрытый контент: показать
Очень трогательная ваша с Сеней история, уважаю людей, которые стараются не просто взять в дом животное, но еще и понять их и подстроиться под них. Мы свою Цирьку подобрали во дворе котенком, принес ее муж, и он же ее приучивал и к лотку, и к правилам кошачьего поведения. :mrgreen: Она нас любит одинаково, мужа моего как маму, а меня как папу. :mrgreen:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Arcticfox » 04 мар 2016, 13:53

Лена, а почему Фиценкам не делают нормальные волосы?
Да, тела у них очень реалистичные, и шарниров не видно...
Но, говорят, к ним может прилипнуть пух, трава и т.п.?
Эльза очень мила, действительно, хозяйственная)) У нас была маленькая фарфорка, но мы быстро ее разбили...

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 04 мар 2016, 15:39

Isvane, ага, Эля - домовушечка. Ей бы еще мальчика в пару, или как там у них, домовенка... :roll:
Скрытый контент: показать
Ань, вы с мужем тоже молодцы, что взяли котеночка с улицы. Так как у меня Сенька - первый в жизни кот, опыта котоводства у меня нет, поэтому и хотела взять взрослого, с маленьким побоялась связываться. Да и решила, что малыши, как правило, все хорошенькие, им проще хозяев найти, а вот взрослое животное, если судьба не задалась, сложней пристроить. Смотрела даже объявления с приютов, а вот нашла Сеню :) .

Arcticfox, Маш, не знаю. Но у Валерии волосы гораздо лучше (прошивка, правда, не ахти). Жанна - одна из самых первых бюджетных фиценок, может поэтому так с волосиками "повезло". А вот липло все к Валерии больше, Жанна оказалось совсем другой, у нее "кожа" как будто потолще и пожестче. А сейчас липнет к обеим гораздо меньше, хотя я их ничем не обрабатывала, только мыла с мылом несколько раз. И на улицу пока никого не носила.
Да, куколки почти все очень хрупкие, а уж фарфорки... жалко как :cry:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 04 мар 2016, 16:27

Продолжу заселение темы.
Если до этого все куколки у меня приезжали новенькими, то следующие жители у меня появились благодаря некоторым форумчанам, за что им огромное спасибо :D !
Первая девочка с прошлым – Марта. Это гибрид Фанни-Имоджен на теле Поппи. В поппинском теле мне не понравились щиколотки. Вроде Поппи все такие девочки утонченные, изящные, а вот их ножки (на мой вкус) смотрятся простовато и даже грубовато. Поэтому одного тела Поппи с меня достаточно, больше точно не захочу.
Личико же очень понравилось. Такая зрелая ретро-дама, чем-то напомнила Грету Гарбо. Эту ее прическу-бублик периодически так и хочется распустить, но страшно.
rusapura, Ксения, поэтому все и расспрашивала тебя про твою Лилиану, она у тебя так преобразилась, выглядит стильной молодой девушкой. Вот я и думаю, стоит ли мне свою Марту омолаживать… А с другой стороны, нужны в куклосемье и более взрослые персонажи, да и опыта у меня мало, боюсь испортить :oops: . Конечно, такой даме нужно не подростковое тело, но пока побудет так, дальше посмотрим.
А пока… Марта, думается мне, приехала к нам из Польши или из Германии. Собранная, дисциплинированная, даже где-то жесткая дама, но свое мнение никому не навязывает. Очень фотогеничная, наверняка бывшая актриса.
Изображение
Изображение

И по-моему она просто создана для фото в стиле ретро.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Dragonfly » 04 мар 2016, 16:40

Очень красивые вязанные наряды! :D
Обувь крутая, браво!! :D
https://img-fotki.yandex.ru/get/26827/3 ... 1328_L.jpg - красавец! Чмок его :D
Жанна такая огневая! Ух!
https://img-fotki.yandex.ru/get/41207/3 ... 35d4_L.jpg - а хорошо они вместе смотрятся!
https://img-fotki.yandex.ru/get/67504/3 ... 4a39_L.jpg - приятная девушка :D
Марта - красавица!!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 04 мар 2016, 16:45

Madlenka, какая утонченная и шикарная дама у тебя живет... :roll: Я бы не стала ее омолаживать, у тебя в коллекции девушки не только разного телосложения, но и разных возрастов, это очень сильно выглядит.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Yulija Bondarovic » 04 мар 2016, 17:17

Madlenka, у меня лично Эльза проассоциировалась с персонажами сказок Шарля Перро; другой головной убор, вот и готовая Красная Шапочка.
- Ну, а Марта, на мой взгляд, не нуждается в омолаживании, она весьма хороша и обаятельна, да и в куклосемействах дамы разного возраста нужны.
- Я сама вяжу на спицах, поэтому, особое браво Вашим вязалочкам!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]