Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madlenka: Сборная куклосолянка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 06 мар 2016, 01:37

rusapura, конусы куплены, про трубочку тоже думала, можно, наверное, еще ватную палочку использовать. Надо собраться с мыслями и попробовать.
Эх, столько идей, еще бы времени побольше :mrgreen:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Yulija Bondarovic » 06 мар 2016, 13:07

Madlenka, необыкновенно спокойная, покоряющая, я бы сказала, красота Танюши, подкупает.
Прекрасная девочка и уже заботливо тобою одетая.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 07 мар 2016, 00:56

Yulija Bondarovic, спасибо, Юля.
Ага, стараюсь сразу новеньких одевать.

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Arcticfox » 07 мар 2016, 13:30

Лена, Марта и Таня у тебя - настоящие красотки, знающие себе цену!
Марта в ч/б очень хороша, можно попробовать еще ее в стиле ретро пофоткать, я вообще люблю разные стили.
Замечательные вязалочки!
Лена, поздравляю тебя с грядущим 8 Марта!!!
Изображение

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 07 мар 2016, 21:41

Arcticfox, Машенька, спасибо огромное! Очень приятно, что тебе понравились и девочки, и мои рукоделки.
И тебя с наступающим 8 Марта! :P

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 07 мар 2016, 21:50

Милые девушки, хочу всех поздравить с Международным Женским днем!
Здоровья, счастья, любви, исполнения желаний и творческого вдохновения!
Мои суровые мужчины присоединяются к поздравлениям

Изображение

sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение sweet cat » 08 мар 2016, 22:52

Madlenka, Леночка спасибо большое за такое чудесное поздравление, тем более от таких мужчин в двойное приятно :D А какие красивые тюльпаны, очень нежный цвет.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение rusapura » 09 мар 2016, 00:25

Спасибо!
Цветочки от Рассомахи! :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 09 мар 2016, 09:49

Madlenka, замечательное поздравление! И тебя с твоими девушками тоже с праздником. :D

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 09 мар 2016, 16:16

Девочки, спасибо всем за теплые слова!

Вернусь к куклам.
Аришка, наша самая младшенькая, давно уже просила себе подружку, говорит, что все вокруг взрослые, и ей поиграть не с кем. И таки уговорила меня на приобретение еще одной малышки. Лиза чуть постарше Ариши.
ИзображениеИзображение

С ее родителями у нас опять никакой ясности, видимо, в кукольном мире дети появляются совсем не так, как у людей :lol: :lol: :lol: . Хорошо, что в нашей куклосемье все детишек обожают и балуют.
Девчонки быстро подружились и теперь они не-разлей-вода. Фотографировать их, как и обычных деток сложно, на месте им не сидится и не стоится, но мы старались.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 09 мар 2016, 16:26

Madlenka, милые девчульки, улыбашечки. :D Такие одним своим видом настроение поднимают.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Yulija Bondarovic » 09 мар 2016, 17:25

Madlenka, спасибо за прздничное поздравление!
И тебя поздравляю с малышкой! Обе девочки чудесно приодеты.
Последнее фото умилительное. Скамейка - классная! А зайчик вязаный - супер :D

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 09 мар 2016, 21:06

Isvane, ага, все детишки, что кукольные, что настоящие, очень позитивные, смотреть на них - одно удовольствие (на своего мелкого смотрю, ну такое умиление :oops: ).

Yulija Bondarovic, спасибо, Юль. На малышню вязать - особое удовольствие.
Скамейку купила в каком-то рукодельном магазине давно, всем была слишком мала. А девчонкам в самый раз, теперь не слезают с нее.
Зайчик уже мелькал на первой страничке, пока единственная вязанная игрушечка для кукол, вот все детишки и играют в него по очереди. Раньше, до увлечения куклами, много игрушек вязала и шила (может, потом как-нибудь выложу), но куклохобби затмило все. Надо бы еще мини-игрушечек наделать.
Эх, идей полно, не знаю, за что хвататься :roll: .

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 11 мар 2016, 00:31

Совсем недавно мне захотелось (опять же, для разнообразия) обычную барбейку. Присмотрела здесь на ТР Барби Хэллоуин, давно ее приметила, к тому же продавали ее совсем рядом со мной.
Так Линда оказалась у нас. Девочка простенькая, но очень симпатичная и обаятельная.
ИзображениеИзображение

Немножко эротики в исполнении Линды
ИзображениеИзображение

По незнанию Линда начала строить глазки почти женатому Владу. Виктория сразу все поняла (ведьма ведь) и предложила Линде вакансию своей помощницы (Барби Хэллоуин – тоже немножко ведьмы). Пока вводила новенькую в курс дела, ненавязчиво объяснила, что Влад – ее жених. И убила сразу двух зайцев: и Линда теперь у нее на виду, и так как девочка она неглупая, у своей начальницы мужчину отбивать не станет.
ИзображениеИзображение

Заодно устроила Владу небольшой разнос,
ИзображениеИзображение

но они быстро помирились. Влад смог убедить Вику, что ему кроме нее больше никто не нужен.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ой, кажется они немного увлеклись, снимать дальше я не стала
Изображение

Зато Макс, как обычно, тут же заинтересовался новенькой. Уже пару раз застукала их вдвоем за недвусмысленным занятием.
Кстати, мой муж сказал, что Макс бабник, и никогда не остепенится.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 11 мар 2016, 08:14

Madlenka, волосы у Линды красивые, я бы даже сказала аппетитные - молоко и карамель... :roll:
Ну, раз муж сказал, что Макс - бабник, значит, так оно и будет, мужчины друг друга понимают и без слов. :mrgreen:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Yulija Bondarovic » 11 мар 2016, 12:11

Madlenka, замечательные у тебя куклы живут, Влад и Вика красивая пара :D
Очень понравилось платье с "косой".

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Arcticfox » 11 мар 2016, 12:51

Лена, платья на Вике и Линде замечательные!
Мужчины с цветами - таки суровые мужчины все равно :lol: , детвора премилая!

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение timanja » 11 мар 2016, 15:14

Madlenka, малышки чудесные. Как посмотрю на твоих, так сразу хочу себе такую же. Но потом понимаю, что времени на них не хватит :(
Линда замечательная. Сама хотела хэллоуиночку купить, но с фиолетовыми прядями. Потом отвлеклась на других.
Такие у тебя все куклопары харизматичные... Прямо итальянские страсти :lol:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 11 мар 2016, 15:16

Isvane, Аня, мне кажется, что Линда вообще вся очень аппетитная и какая-то летняя, так и хочется нарядить ее во что-то легкое, яркое, воздушное. Если бы я шила, как ты, а то я еще та швея :oops: , но, может, она меня на что-то вдохновит, и я соберусь с мыслями.

Yulija Bondarovic, Юлия, спасибо. А платье очень простое, зато цвет вроде Вике подходит. Скорее Виктория со своей шикарной попой фигурой украсила собой это простенькое платье.

Arcticfox, Маша, Линда просила что-то поэротичней, но Вика на нее так посмотрела :evil: … Поэтому пока такое прямое платьице, скрывающее волнующие изгибы Линды, чтобы не злить начальницу.
А про кукольную детвору, так для меня самой удивительно, что я захотела малышей (я в приветствии писала, что в детстве смотреть не могла на пупсиков и кукол-детей). Наверное, из-за большого количества взрослых кукол сейчас мне и захотелось детишек. А потом, у них ведь совсем другой гардероб, не как у взрослых, именно это мне и интересно.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 11 мар 2016, 15:25

timanja, Марусь, малышки же маленькие, и времени им надо не много, одежка очень быстро на них вяжется. Я вот еще к обитсу-малышам все присматриваюсь...
А пара у меня всего одна - Влад и Вика.
Макс у нас еще тот плейбой, ему все дамы очень нравятся, на одной он не готов остановиться. :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 11 мар 2016, 16:33

Madlenka, ну, сшить две тряпочки вместе не сложно, а я вот всегда поражаюсь, как люди такое вяжут? Вразмерное??? Такое тончайшее и ажурное??? Как у тебя так получается? :shock:

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение MALYKA » 11 мар 2016, 17:16

Заглянула случайно в темку и прикипела. :o Просмотрела все с самаго начала. Потрясно! Такая клёвая сборная "солянка" и такое разнообразие разных и краивых кукол впечатляет! :D Пропишусь.
Скрытый контент: показать
Я Ирина, можно на "ты". Очень люблю ФР и мечтаю о Phicen. :wink: Приглашаю в сою тему, если интересно :oops: viewtopic.php?f=14&t=33773

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 11 мар 2016, 17:53

Isvane, Ань, ну ничего себе "две тряпочки сшить". А выкройку правильно подобрать? Потом накромсать кучу тряпочек, пытаться их сшить. Если велико, то все обрезаешь, если мало, то либо все шитье в мусорку, либо подгонять под более мелкую модель (вот он, несомненный плюс разнокалиберных фигур и тел). В вязании (на мой взгляд) все гораздо проще. Вяжешь, постоянно примеряя на куколку и походу вязания делаешь выточки и прибавления. Если что-то пошло не так, можно все распустить и переделать. Большинство моделей я вяжу единым полотном, поэтому количество швов минимально. В шитье же наоборот, вещь хорошо садится только с кучей швов. В вязании края редко обрабатываются, а в шитье без подгиба не обойтись, да и те же швы надо обработать. А застежка? В вязанном изделии и крючки, и пуговки, и петельки навязать не проблема. Не люблю только хвостики ниток прятать :) .
У меня мама шьет, когда она мне пытается объяснять основы и технику шитья и кроя, я за голову хватаюсь, как для меня это сложно. Поэтому если я и шью, то только самое примитивное. Конечно, очень хочется девочек одеть и в шитые наряды, но для меня шитье - это подвиг, решаюсь я на это не часто. Преклоняюсь перед теми, кто хорошо шьет и завидую им белой завистью.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 11 мар 2016, 17:57

MALYKA, Ирина, добро пожаловать! Приятно познакомиться.
С удовольствием загляну в гости и полюбуюсь на твоих ФРочек.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 11 мар 2016, 18:11

Madlenka, ну, видимо действительно все приходит с опытом. :wink: Я пробовала вязать, так меня даже на полносочка для куклы не хватило, терпение закончилось. :mrgreen: С шитьем же люблю возиться, и все-таки здесь главное - правильно составить выкройку и подобрать ткань, да. Наверное, тебе просто больше нравится вязать, вот и с шитьем ты не очень хочешь дружить. :D

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 11 мар 2016, 18:45

Isvane, Ань, может, тебе надо было не с носочка, а с шарфика какого-нибудь начинать, кукольные носочки вязать сложновато, их как раз проще сшить :) . И конечно, все приходит с опытом.
Мне на шитье надо долго настраиваться, а вот повязать могу всегда, везде и с любым настроением. Да, вот кстати, по поводу места, для вязания места много и не надо, и оно мобильное, можно за мелким по всей квартире с вязанием ходить. А вот для раскроя, машинки и т.д. нужно стационарное место, с шитьем по комнатам не поскачешь. Может, еще это пока останавливает. Но с шитьем я очень хочу подружиться, муж мне и машинку швейную подарил, и большие запасы всяких тканюшек имеются.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 12 мар 2016, 04:39

Madlenka, стационарное место для шитья? :shock: Не, не слышали. Я все руками шью, за машинку садиться ленюсь, наверное поэтому у меня все так мобильно. А кукольную одежду, кстати, удобно раскраивать на гладильной доске. :wink: Это я так, на будущее. :D

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 12 мар 2016, 14:20

Isvane, Анечка, какая ты рукодельница, на руках такую красоту шьешь!
Я, правда, тоже кукольную одежку чаще на руках шью, машинку немного побаиваюсь. А гладильной доски у меня в хозяйстве нет, зато есть письменный стол, там я и пытаюсь шитьем заниматься.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 12 мар 2016, 16:54

Madlenka, ну, все приходит с опытом. Километры испорченной ткани и куча бессонных ночей - и вроде стало получаться.
А я все любуюсь на Анжелику твою в белье и халатике, очень оно мне в душу запало, и вообще у тебя нижнее белье и купальники шикарно получаются.

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение timanja » 12 мар 2016, 20:29

Madlenka, дело не в размерности малышей, дело в том, что в моей толпе жителей они теряются постоянно. Да и сын все время пытается утащить поиграть. После его игр ни одежды, ни обуви не сыщешь :( поэтому малыши в проекте пока


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: annika