Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madlenka: Сборная куклосолянка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 17 май 2017, 01:00

Arcticfox, Маша,
Скрытый контент: показать
Arcticfox писал(а):Источник цитаты только я этикетку выбросила ...

Я сама такая же :D .
Если честно, то все равно не поняла, что за пряжа :oops: . Но ты не ищи название, их много таких. Лучше потом похвались, чего в итоге получилось :) .

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 18 май 2017, 00:10

В моем кукольном мире за изготовление одежды отвечает моя первая ИТ-девушка Марта. Но куклонаселение постоянно растет, Марта уже давно одна не справляется, хоть и помощницы у нее есть - подруга Таня и племянница Мишель.
Изображение
Марта - дизайнер, натура творческая, а с организационными и хозяйственными делами творчество трудно совмещать. Она давно звала свою сестру Веру, чтобы та взяла бразды правления в свои руки, благо, характер у Веры подходящий и опыт по управлению большими организациями имеется. И вот наконец после долгих поисков подходящей на эту роль куклы Вера согласилась и приехала (спасибо одной замечательной девушке с форума :) ).
Итак, новая хозяйка нашей студии-ателье Вера.
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
С младшей сестрой Мартой
Изображение
С любимой дочерью (будем считать, что дочь похожа на папу или злоупотребляет солярием :D )
Изображение
Семейный портрет
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение rusapura » 18 май 2017, 00:15

О, какая красотка новенькая! 8)
Это Дания, да?

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 18 май 2017, 00:33

Madlenka, Лаура стала гораздо интереснее, так мне кажется. Вся такая воздушная, невесомая, похожа на призрака или мимолетное прекрасное видение. :D
Новенькая сурова, у такой не забалуешь.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 18 май 2017, 00:37

А еще покажу Северину, для которой сегодня я сделала быстропарик а-ля из козочки.
Насмотревшись всяких мастерклассов, решилась попробовать и я. Основа - вязанная шапочка, козочки у меня пока нет, но полно всякой пряжи. Толстую пряжу нарезала, слегка вычесала и приклеила прядки к шапочке, пробор делать не стала. Причесывать его, конечно, нельзя, иначе вычешется вся пряжа, но как быстрый и временный вариант меня он устроил :) .
Много фото Северины и распустившихся цветов черемши.
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 18 май 2017, 00:43

rusapura, Ксюша, спасибо! Да, это Дания. :)


Isvane, Анечка, благодарю!
Лаура стала такая няша, вся в цветочках :) .
Isvane писал(а):Источник цитаты Новенькая сурова, у такой не забалуешь.

Да, давно хотела стервозную блондинку на роль сестры Марты. Вроде они даже похожи :roll: .

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 18 май 2017, 00:54

Madlenka, ей идет такой цвет волос и сама... структура(?) - не знаю как правильно назвать... :oops:
На суровых скалах началась весна и распустились цветы? :wink:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 18 май 2017, 01:02

Isvane, эльфы и феи с воздушными пушистыми локонами в легких невесомых одеяниях - этим куклам очень идут такие образы.
Вот и я хочу что-то подобное придумать для Северины. Паричок вот сварганила. Даже шифон подходящей расцветки нашла, осталось его победить (понятия не имею, как из него шить и края обрабатывать :roll: ).

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 18 май 2017, 01:11

Madlenka, я видела, что края у шифона часто и не обрабатывают, во всяком случае в подиумных вариантах такое часто встречается. На человеческой одежде видела варианты с подворотом, но на кукольном формате тогда будет грубовато смотреться... еще часто по краю юбки пускают кружево, чтобы открытым срез не оставлять, но опять же модель нужно подбирать и кружево не должно быть слишком жестким, иначе будет ограничивать легкость шифона. Еще бывают варианты с подкладкой и тогда опять же края не остаются открытыми, я как-то шила из кружева платье и, чтобы нижний срез не оставлять открытым, выкроила юбку-баллон. Смотрелось как обычная юбка.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 18 май 2017, 01:18

Isvane, Аня, спасибо, столько полезных советов! :)
Только я хотела низ сделать асимметричным, возможно углами :roll: .
В общем, надо попробовать разные варианты на небольшом кусочке.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 18 май 2017, 01:22

Madlenka,
Madlenka писал(а):Источник цитаты я хотела низ сделать асимметричным, возможно углами

О, это будет интересно. И наверное можно и не обрабатывать тогда... правда, зависит от контекста, конечно.

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение timanja » 18 май 2017, 02:51

Madlenka, лапуль. Есть такие стереотипы личные, через которые не прыгнешь даже ради эксперимента :)
Ура! Новенькая :) поздравляю с должностью. Уверена, что она справится на "отлично"
Парик классный! Сама думала о быстро варианте из пряжи.
Кстати ВК есть девчонка, которая делает отличные парички из акриловой пряжи. От натуральных не отличишь по фотографии. Но вычёс там расходный большой.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Kiharu Nakamura » 18 май 2017, 10:13

Леночка, поздравляю с новенькой!! Очень эффектная дама! Надеюсь она станет хорошей подругой твоим девочкам.))
Северина очень красивая и абсолютно неземная! Такой образ очень её идёт! :clap:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 18 май 2017, 10:17

Isvane, Аня, я еще читала, что шифон можно кроить выжигателем, срезы сразу запаиваются, или опалить над огнем. А еще некоторые на края наносят акриловый контур. Советов много, буду пробовать. :)


timanja, Маруся, спасибо! :)
Вера немного отдохнет с дороги, девочки введут ее в курс дела, и я думаю, она никому спуску не даст (особенно мне :lol: ), уж очень она энергичная и требовательная.
Паричок прост в изготовлении, попробуй сама. Иногда не хватает именно подходящей прически, и такой быстро-вариант очень выручает. Я еще хочу подобный рыжий сделать, но увы, в моем шкафу с пряжей подходящей по цвету и фактуре не нашлось. Будем искать. :)

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 18 май 2017, 10:23

Kiharu Nakamura, Мари, спасибо!
Вера не только эффектная, но и очень деловая колбаса 8) .
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Надеюсь она станет хорошей подругой твоим девочкам.))

Ой, у меня все дружат, я и сама конфликты не люблю, и куклы у меня дружелюбные. Максимум, из-за обновок могут немного повздорить :wink: .
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Северина очень красивая и абсолютно неземная! Такой образ очень её идёт! :clap:

Да, именно что-то воздушное и волшебное и хочется для нее сделать. Вот теперь думаю, как этот образ дополнить одеждой. Идей-то полно, но я еще та швея :oops:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 18 май 2017, 23:45

Madlenka, про обработку огнем и мечом я и забыла, сама этот способ не использую. Акриловый контур пойду погуглю, интересно стало. :D

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 18 май 2017, 23:59

Isvane, Аня, вот как раз хотела поделиться.
Сегодня провела опыт с выжигателем (у меня такой http://успехидело.рф/upload/iblock/3a3/ ... ac89d3.jpg ).
Держа на весу выкроенную из шифона деталь, аккуратно проводила по краям горячим выжигателем. Все запаялось, ничего не сыпется. Только надо приноровиться, а то быстро лишнее оплавляется. Я в восторге, я победила шифон :D !
Теперь самое для меня сложное - настроиться на шитье и все сшить :oops: . Как только будет результат, покажу.
Хотя обработанные выжигателем края могу сфоткать завтра, если интересно.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Lady Arabella » 19 май 2017, 00:06

Madlenka, Лена, поздравляю с приездом Веры! Решительная дама и очень эффектная!
У нас ведущим модельером была Диана, но в один прекрасный момент решила сбежать в другой город... Такие вот, видимо, были клиенты :twisted:
Северина красавица, очень нежная и романтичная :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 19 май 2017, 00:07

Madlenka, мне интересен результат целиком. :mrgreen: Для меня выжигатель не выход, если я чуть не убилась банкой оливок, такой опасный предмет мне в руки давать нельзя. :mrgreen: Я и утюгом - то пользуюсь не без травм. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 19 май 2017, 01:25

Lady Arabella, Таня, спасибо!
У нас ведущий модельер все же Марта. Вера оставила всю творческую работу сестре, а на себя взяла обязанности по руководству всего ателье и модельного агентства. Да и вообще в ней столько энергии, что по-моему, она решила стать главой всего нашего 1:6-формата. Смотрю, все ее побаиваются (даже я :lol: ).
Очень жаль, что Диана тебя покинула. А я не могу ни с кем расстаться :( .
Северина может быть очень разной. Сейчас она нежная и невинная, но думаю, при определенных обстоятельствах, вполне может стать роковой и коварной обольстительницей. Интересно ей примерять разные роли и образы.


Isvane, с результатом, я надеюсь, не сильно затяну :oops: .
А всего горячего и я с детства очень боюсь (была неприятность, из-за которой теперь страдаю всю жизнь). Но ради любимых кукол и утюгом стала больше пользоваться, и выжигатель пытаюсь освоить, и клеевым пистолетом пальцы себе сколько раз уже обжигала :D .
А разве иголка не опасней банки оливок :wink: ?

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 20 май 2017, 13:59

Madlenka,
Madlenka писал(а):Источник цитаты А разве иголка не опасней банки оливок

Иголкой нельзя срезать с пальца кусок кожи так, что потом на всю жизнь останется шрам.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Yulija Bondarovic » 28 май 2017, 14:35

Madlenka, поздравляю Марту с обретением сестры, а тебя-с новенькой!
Девочки, действительно, похожи.

К твоей Северине отношусь по-особому, с нежным любованием, очень мне нравится такая хрупкая, незащищённая женская красота.
Девочке очень идёт твой паричок.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 29 май 2017, 00:26

Isvane писал(а):Источник цитаты Иголкой нельзя срезать с пальца кусок кожи так, что потом на всю жизнь останется шрам.

Бывают очень способные, еще и не такое могут учудить :wink: .


Yulija Bondarovic, Юленька, спасибо! Нам с Верой очень приятно.
По поводу Северины ты права, девушка у нас на особом положении. Но и других кукол стараюсь не обходить вниманием. :)

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 29 май 2017, 00:48

Собрала я тут некоторых девушек на прогулку. Но у нас в лесу, по-моему, народу чуть меньше, чем на Красной площади. А чуть в стороне от народа очень сыро и грязно, и даже попадаются клещи :( .
Так что пришлось девушек "выгуливать" дома, заодно попытались освоить новое место для фотографирования и рукоделия. Наряды не новые, просто по-другому скомбинированные.
Пышка Зои.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Кокетка Кати.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
И девушка посерьезней, Сиара.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
О чем-то задумалась...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Kiharu Nakamura » 29 май 2017, 10:00

Лена, девушки нарядные и каждая по-своему красивы!
Очень тебя понимаю, стресс снимать на улице, а при скоплении народа это просто невозможно! Ничего, будет ещё возможность, уверена.
Приятнее всего снимать на даче, там никто не мешает. Мне и в городе в пятницу повезло, находила укромные уголки и меня никто не видел.. А иной раз становилось всё равно))) (это когда устаешь))..
Но самый стресс был снимать в торговом центре.))
Даже на вершине горы было как-то комфортно! И я была так впечатлена пейзажем, что и не думала ни о чём..
Так что будет ещё на твоей улице праздник. Жалею, что пропустила появление листиков и не запечатлила со своими любимицами, но думаю ещё получится!))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 30 май 2017, 00:49

Madlenka, как джинсы на пышке смотрятся! :shock: Очень понравилось...
Я вот редко снимаю на улице, но всегда беру с собой сопровождающих. Лучше всего фотографировать, когда рядом стоит муж. Суровый бородатый дядька, который на всех смотрит так, что люди инстинктивно жмутся к стенам и деревьям, на его фоне можно делать все, что угодно, никто на меня даже не посмотрит. :lol:
А ты одна ходила? Я вот все порываюсь у себя во дворе пофотографировать, там местечко подходящее есть, благо все соседи уже привыкли к тому, что я с прибабахом, но все что-то стремаюсь одна...

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Madlenka » 30 май 2017, 01:37

Kiharu Nakamura, Мари, спасибо!
На даче здорово кукол снимать, и дачи есть, но... Я такая копуша, что даже мысль о еженедельных сборах на дачу с трехлетним ребенком, котом и собакой, а еще и с куклами, приводит меня в неописуемый ужас :crazy: . Да и дачные условия я не очень жалую. Хотя, с удовольствием бы жила постоянно на даче, если бы тамошние условия позволяли, и без этих мотаний туда-сюда по пробкам всей толпой :roll: .
Раньше, когда жила с родителями, в пяти минутах от дома было полно укромных уголков и лес, но я тогда куклами не увлекалась. А сейчас живем вроде в трех остановках от них, но лес дальше, и в нашей части леса народу больше, да и я эту часть еще плохо знаю :( .
Конечно, еще будут попытки поснимать на улице, надеюсь, более удачные :) .


Isvane, Аня, спасибо!
Джинсы на пышке сшиты из сильно тянущейся ткани (бывшая юбка из ФиксПрайса), поэтому они почти всем моим куклам формата 1:6 впору, даже пышкам :D .
Я одна почти никуда не хожу. А в лес так вообще ходим толпой: с мужем, двумя сыновьями и с собакой. Так что сопровождающих у меня всегда полно :D . Правда, мелкий и собака иногда являются главными помехами для съемок :mrgreen: .
К тому же мы тут недавно живем, до леса далековато, и надо его изучить получше на предмет укромных и интересных местечек. Но думаю, со временем я все равно приспособлюсь и поснимаю своих любимиц на улице. :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение Isvane » 30 май 2017, 01:41

Madlenka, так толпой-то я бы вообще даже не задумывалась как и где снимать. :mrgreen: Еще бы громко возмущалась бы, что ходят тут всякие, мешают. :twisted: Так что в следующий раз просто забей на народ, еще и толпу свою к помощи в съемках приспособь. :D

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение rusapura » 30 май 2017, 01:43

Сиара очень нежная, весь образ очень элегантный. А туфли какие! Сама сделала или чьи они?

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Madlenka: Сборная куклосолянка

Сообщение timanja » 30 май 2017, 01:50

Madlenka, какое дефиле... Очень очень достойно. Модели такие замурчательные. А кофточка полосатенькая из Форевер поди связана? :lol:
Ждём шифон. Есть одна мысля по выжигателю. А сто если класть на что-то не горящее. Металл, плитка керамическая. Зафиксировала на поверхности шифон с выкройку, например на клей карандаш. Только детали надо отрисовывать чуть с большим расстоянием, ну для клея. В общем зафиксировала и не спеша... С чувством выжигаешь деталь.
Мне просто кажется, что на весу сложнее и менее удобно


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]