Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Murlion » 04 май 2017, 16:24

Вот я тоже книги только в напечатанном виде, ну может, парочку прочитала с планшета, чего не достать было. Смотрим мы, правда, с компа, а вот дети уже с телефонов. Да вообще я себя раритетом ощущаю. Но больше всего меня расстраивает, что не умеют дети играть, не тащут игрушки к друг дружке. Мы целым двором играли, а сейчас только новые игры на планшете показывают.

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Mira_Bella » 05 май 2017, 07:55

Не могу удержаться - напишу)
В топку все гаджеты)
У меня двое сыночков, и ни один не зависим от телефонов и планшетов. Сейчас старшего учим пользоваться компьютером тк скоро в первый класс!
Дети играют в игрушки и читают смотрят цветные книжки.
Все в ваших руках. С детства многие приучают, чтобы успокоить орущее дитя суют телефончик... потом сетуют что телефоны- планшеты дети ломают...и т.д.
Я не мать изверг - старший умеет пользоваться телефоном и планшетом, все дозировано. И дозировку регулирую я))

Аня, мне так нравится читать твои воспоминания, истории... Кот из твоего детства классный.
Я тоже вспоминаю свои игрушки... многих уже нет... нет, их никто не выбрасывал, просто не уследили не сохранили - мышки на чердаке помогли...
Вот я даже не знала что была такая маленькая актриса... очень интересно было прочитать... и кукла у тебя получилась похожей, душевной!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 09 май 2017, 17:48

Mira_Bella, Оленька, спасибо за тёплые слова!

По причине продолжающегося "бесфотоаппаратья", ни в каких флешмобах к Дню Победы не участвую, :oops: и потому... снова "из закромов".
Мой Ромка. Мама привезла мне его из командировки, из Нарвы, когда мне было пять лет. Зовут его в честь моего друга, который жил в соседней квартире, был младше на два года и был нежно в меня влюблен. :)
Изображение
Утратив родной костюмчик течение долгой жизни, Ромка вынужден щеголять в "чулочно-носочном творчестве".
Но знаете, чем он знаменит? Тем, что всё моё детство исполнял роль сына радистки Кэт, когда мы играли в "Семнадцать мгновений весны". Натерпелся ребёнок. :)
Этот фильм запомнился мне не шпионской интригой - даже сейчас, когда я уже сто раз его посмотрела, я не расскажу вам, в чём она заключалась. Ну, то есть, что Штирлиц сорвал закулисные переговоры, это ясно, но как конкретно он это сделал? Вся эта история с пастором Шлагом в Берне представляется мне очень запутанной. Но и дело ведь не в этом! Можно сколько угодно говорить о неточностях, ляпах и "так не бывает" - наверное, как в любом фильме о разведчиках, их полно. Только фильм не об этом! Ну, по крайней мере, для меня. Это история о тоске по Родине, по любви, по навсегда утраченному. И ещё о том, как в мир, раздираемый войной, приходит ребёнок. Кругом всё рушится, бьют пушки, взрослые обезумели - а он родился. И ему нет дело до войны. Он ничего о ней не знает. Он пришёл, и собирается жить долго и счастливо...

С Днём Победы, девочки!
Мира нашим домам, нашим странам, нашим семьям!
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 09 май 2017, 18:06

annika, чудесный малыш!
меня до сих пор поражает, сколько детей родилось во время войны...вот она сила жизни, несмотря ни на что... :roll:
С Праздником!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 09 май 2017, 18:26

Влада, Юля, спасибо, девочки! :D

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 09 май 2017, 20:20

С Днем Победы, Аня!
Мира, очень хочется мира.. И чтобы действительно, по-настоящему, а не на словах, никогда снова.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 22 май 2017, 15:24

AIR , Света, спасибо!

Девочки, что-то меня накрыл "реал" в полный рост. Ну ладно, нет фотоаппарата, так выложить что-то старое, просто походить по темам, почитать, что вы пишете - ничего не получается! "Пилите, Шура, пилите", как говорил Паниковский в "Золотом теленке". :crazy:
Иногда взглянешь, пробегая - люди гуляют с куклами, показывают новеньких, чего-то шьют... Как в "Человеке с бульвара Капуцинов": "Ходят же люди в театры... в библиотЭки..." :lol: Ну когда же просвет-то будет?!
Всем добра! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 22 май 2017, 20:40

Аня, привет! Вот та же проблема! Просвета и у меня что-то не предвидится. Только подумаю о куклохобби, сразу всплывают новые "сверх-"задачи! И думаешь: "Вот сейчас, я это доделаю, а уж потоооом....!" И - ничего. :? Утешаю себя тем, что появится свободное время - совсем свободное время, и возобновлю былые начинания. Но... не самообман ли это? :icon_e_confused:
Спасибо за добрые пожелания! Взаимно! :D

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 23 май 2017, 07:52

annika, Аня, не знаю, что сказать.. У меня был период, когда я пропадала с форума на несколько месяцев, и спокойно никуда не ходила и не тяготилась этим, просто всё было мимо кукол.. А потом увлекло опять и тогда уже с радостью и новыми силами я вернулась и с огромным интересом наверстывала все темы, на которые была подписана, и отмечала, кто как играет, у кого что происходит.. Но меня не угнетало то, что нет игры. Нет и нет, есть куча других дел у каждого, в конце концов. Тебе же, кажется, и играть сейчас не хочется, не тянет, но и это как будто не устраивает тебя.. Или так только кажется со стороны?
ИМХО, важно находить радость в том, что ты делаешь. А если нет ее, радости, и само дело не настолько важное, чтобы нельзя было его отложить, то лучше отложить и посмотреть со стороны. Но ты, кажется, именно это сейчас и делаешь, так ведь?
Если вновь захочется играть, это будет так здорово! А нет, найдется что-то другое, что зацепит, заинтересует и что уже не будешь воспринимать, как обязаловку. Главное, пусть действительно будет добро )

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Vladislava 70 » 23 май 2017, 13:10

annika, будем ждать тебя и надеяться, что время и интерес появятся! И ты с новыми силами будешь радовать нас общением и игрой))

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 06 июн 2017, 21:05

Alienor писал(а):Источник цитаты Аня, привет! Вот та же проблема! Просвета и у меня что-то не предвидится. Только подумаю о куклохобби, сразу всплывают новые "сверх-"задачи!

Оля, ужасно рада, что ты появилась! :D
Сверхзадачи, да, притом я их не ищу, они сами валятся... "Совсем" свободного времени не выкраивается. То есть, когда оно появляется, то уже хочется просто тихо отдохнуть. :)
AIR, Света, да я бы и играла, но вот именно - то, что я сказала выше. :) Так что, куклы просто живут со мной рядом и создают добрую атмосферу, за что им спасибо большое.
Vladislava 70, Влада, спасибо! Будем надеяться, что мой "шкаф" всё-таки не покроется пылью.

А сегодня же снова праздник - день рождения Александра Сергеевича Пушкина!
Была сегодня по работе в центре и, конечно, забежала на Мойку, благо погода на удивление расщедрилась. Был у меня только мобильник, но всё же...

"Здравствуй, племя младое, незнакомое!" :)
Изображение

А вот это - в тему - в позапрошлом году мы с Данькой гуляли в том же пушкинском дворике.
Ребенок лазил по скамейке.
Изображение

"Я памятник себе...", или Найдите Даню.
Изображение

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Vladislava 70 » 06 июн 2017, 21:46

annika, Даня прелесть! Любознательный ребёнок))))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Fibella » 06 июн 2017, 21:54

Анечка, надеюсь, реал отпустит тебя к нам) К куклам) Сама в отъезде, дико по ним скучаю... Ромка классный и рассказ про него тоже. Я в детстве совсем не играла в кукол, с мальчишками в войнушки, в шпионов, индейцев... Зато теперь отрываюсь :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 07 июн 2017, 00:24

Аня, а я очень рада твоему возвращению! Очень понимаю твое желание "тихо отдохнуть".
Скрытый контент: показать
Сейчас, после рабочего круговорота, наконец-то выдалась свободная неделька. И всю неделю провожу перед телевизором, проглатывая одну за другой серии... БН! Обычно на меня такое желание зимой накатывало, а тут... дождливая холодная погода что ли навеяла :lol: В общем, в очередной раз получаю истинное эстетическое удовольствие! Заодно и пересмотрела свою темку с зарисовками сцен из этого замечательного сериала и снова руки "зачесались" что-нибудь пошить!

Прогулка у вас с Даней получилась замечательная! Солнышко! Не то, что у нас в Москве... :roll: Сирень какая чудная у памятника Александру Сергеевичу!

Очень рада, что куклы создают для тебя уютную комфортную атмосферу. Это, по-моему, самое главное. А вдохновение и время обязательно появятся! :wink:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 07 июн 2017, 01:06

Красивые фотографии, идеальные для сегодняшнего дня.
куклы просто живут со мной рядом и создают добрую атмосферу, за что им спасибо большое.

Уже немало! Пусть и время на желанную игру скоро появится!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 08 июн 2017, 01:30

Вы будете смеяться, но это опять я. :lol: (В половине второго ночи)

Vladislava 70, спасибо! :D

Fibella, Надя, я тоже надеюсь, что реал нас всех отпустит, не испортив настроения.
Скрытый контент: показать
Пока что на работе аврал, причем платить не торопятся, у близких несчастья и проблемы, живу в постоянном ожидании какой-нибудь пакости и дергаюсь на каждый телефонный звонок...


AIR, Света, спасибо! Так хочется, чтобы это сбылось...

Alienor, Оля, это мы в позапрошлом году гуляли, а вчера я просто "пробегая мимо" сфотографировала Александра Сергеевича и еще - там, рядом, во дворике Капеллы какие-то ребята играли "Онегина". Представляете - всё наизусть! И с юмором, но чувствовалось, что и с любовью. И меня особенно поразило, что они прямо всю поэму так и шпарили, без малейшей запинки! Жаль, не было времени, я бы всё до конца посмотрела и послушала.

"Как бы дуб, как бы зеленый..." :)
Изображение
Пушкин, Онегин (слегка смахивающий на Камбербэтча)) и Ленский - весь в белом.
Изображение
И домочадцы Лариных готовятся встретить гостя - Онегина.
Изображение

Да, у меня же появился фотоаппарат! Правда, с некоторыми проблемами, :oops: но зато мой собственный (прежний был дан в пользование). Этот ровно такой же, куплен б/у (на лучшее возможности сейчас нет), и нормально фотографирует - но постоянно отходит какой-то контакт, и надо изо всех сил прижимать крышку в том месте, куда вставляются батарейки. На улице так снимать неудобно.

Но, несмотря на это, мы с моей эльфийкой, которая на этот раз захотела быть обычной девочкой, побывали на выставке "Время кукол" и немножко поснимали. Делимся впечатлениями. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 08 июн 2017, 01:37

И ещё...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 08 июн 2017, 03:06

Аня, так приятно, что твоя тема заполняется вновь!
Как бы дуб с как бы котом понравился, забавно придумано. И ребята, играющие вот так Онегина на улице, молодцы.
Хорошо, что фотик есть, жаль, что с техническими нюансами, но я надеюсь, что это не будет останавливать тебя от съемок. За фото с выставки спасибо большое, с интересом посмотрела еще раз, всегда приятно посмотреть на интересные работы. Особенно мне девчушки от Оксаны Мироновой понравились, встречала их уже на просторах интернета, хорошенькие живые малышастики. Если все пойдет хорошо и ничего не сорвется, что я надеюсь тоже побывать на кукольной выставке в эти выходные.
Твоей эльфиечке очень идет современная одежда, удивительным образом она может быть и простой девушкой, не только сказочным существом.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 08 июн 2017, 13:12

annika, фотоаппарат - это нужно... :clap:
Скрытый контент: показать
может крышку заклеивать скотчем?


очень люблю фото с выставок... :roll: ...ка будто сама побывала... :)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 08 июн 2017, 21:03

AIR, Света, спасибо! Надеюсь, что потихоньку тема будет заполняться... :)

Kuklomanija , Юля, да я уже пробовала с этой крышкой по-всякому. :twisted: Она так неудобно расположена, что ее и не заклеишь и не перетянешь толком. Ну, как-нибудь устроимся, в конце концов. Главное, чтобы была возможность этим заниматься.

Вот, пока что покажу Кота Питерского - рыболова. :) Недавно делала в подарок женщине, которая коллекционирует всяческих котов. Тут он почти в натуральную величину.
Изображение
Изображение

Девочки, извините, что не получается ко всем в темы зайти. Мне самой очень хочется полюбоваться на всех ваших жителей и на ваше творчество, но пока не успела.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 08 июн 2017, 21:57

annika, какой чудесный кот :clap:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Vladislava 70 » 08 июн 2017, 22:15

annika, Аня, повеселили ребята с почти зелёным дубом))))Молодцы они, здорово придумали! :D
Эльфиечке идёт современный наряд, скучно же в одном образе всё время быть :icon_e_wink:
Ох, эти Питерские коты! Такие классные! И Холмс с Ватсоном улыбнули)))
Котик рыболов чудесный!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 08 июн 2017, 23:14

annika, и я надеюсь. Вот, например, такими полнями очарованиями существами, как питерский кот ) Милаха такой, он станет отличным подарком.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 09 июн 2017, 22:17

Kuklomanija, Vladislava 70, AIR, девочки, спасибо за добрые слова коту, я ему передам. :D Он пока еще живет у меня, пока будущая хозяйка в отъезде.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 11 июн 2017, 19:16

Лето идет своим чередом... Появились белые одуванчики. :)
Изображение
Знаете эту девочку? Это Менма, героиня японского мультсериала. Знатоки аниме наверняка с ней знакомы. А я совсем не знаток, и когда-то купила эту куколку просто потому, что она посмотрела на меня своими огромными глазищами. А потом мне захотелось узнать, в чем с ней дело. И я посмотрела "Невиданный цветок", или "Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai", "We still don't know the name of the flower we saw...", "Мы так и не знаем названия цветка, что видели в тот день").
Изображение
Оказалось, что девочка - маленькое привидение. Совсем не дикое, но действительно симпатичное. :) Хотя история полна щемящей грусти.
На самом деле, меня всегда поражало, как в японском аниме такими простыми, почти примитивными средствами могут рассказать серьезные, грустные и даже трагические истории, которые, в принципе, должны бы играть настоящие, живые актеры. Девочка, трагически погибшая в детстве, и вернувшаяся в мир десять лет спустя, чтобы помирить расставшихся друзей, помочь близким вырваться из паутины безвременья, в которую погрузило их горе, вернуть к настоящей жизни мальчика, который не может ее забыть... Нет, я не поклонница аниме. Но есть нечто, глубоко задевающее меня в этом искусстве.
И вот, Менма, как прозвали ее друзья, а на самом деле - Мейко Хонма, полуяпоночка, полурусская по мысли авторов фильма, поселилась у меня. Когда-то я делала вот такой маленький фотосет по хокку японских поэтов, посвященный Мейко.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но у меня она всё-таки живая, обычная, жизнерадостная девочка.Любит гулять на природе, любит солнышко. Она сама как солнышко, когда улыбается. Платьица, такого, как в фильме, у нее не было, и я сшила, насколько смогла похоже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 11 июн 2017, 20:56

annika, какое милое приведение... :)
я тоже не фанатка аниме...но иногда под настроение...очень даже... :roll:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Vladislava 70 » 11 июн 2017, 21:02

Очень симпатичная и жизнерадостная девочка! У неё красивые глаза,и с таким любопытством рассматривает всё вокруг))
Платье очень похоже получилось.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 12 июн 2017, 18:04

Kuklomanija, спасибо! Да, она очень милый ребенок.
Но иногда не прочь пошалить.

Вот так мы однажды Хэллоуин праздновали. :wink:
Изображение

Vladislava 70, спасибо, "лепила" платье "из того, что было"... :)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 12 июн 2017, 21:15

annika, какая лапушка твоя Менма, очень милая, очень приятная! И фотогеничная, хорошо получается на снимках.
Странно, что при всей моей любви к азонкам и вообще азиатским куклам, аниме я, как и ты, практически не смотрю. Но очен импонирует твое мнение об этой субкультуре, нужно будет посмотреть историю Менми всё же.

Gingery
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:34

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Gingery » 13 июн 2017, 08:48

annika, Какая милая девочка. Действительно милое, доброе привидение. Ну прямо подружка для Каспера


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Majestic-12 [Bot]