Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 22 мар 2017, 23:24

Fibella, спасибо, Надя! Вообще-то характер у девочки не "лапочный", :lol: но иногда бывает...
Я на улице жутко стесняюсь фотографировать, поэтому всё "из-под полы", но этот кадр и вправду неожиданно удачно получился.
Kuklomanija, Юля, спасибо! По счастью, я её вовремя забрала из Торговых рядов... :)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 23 мар 2017, 06:49

Какая яркая Алька, ей очень идет осень! Вот прям ее время, кажется.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение katydid » 23 мар 2017, 13:00

Алька кажется осенней. Модный у нее прикид :)

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Vladislava 70 » 23 мар 2017, 13:20

Первое фото очень красивое получилось, так и сияет осенними красками)))

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 23 мар 2017, 22:12

AIR, katydid, Vladislava 70, девочки, огромное спасибо! :D

Наверное, мне придётся опять "выключиться" на какое-то время (знать бы, на какое...)) - на работе завал. :crazy:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 24 мар 2017, 03:39

annika, ты, главное, возвращайся потом, пожалуйста! Буду ждать.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Wayra13 » 25 мар 2017, 15:38

annika, Алька потрясающе яркая и запоминающаяся! Главное, не пропадай насовсем!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение oks_1971 » 03 апр 2017, 20:37

Куколки у вас чудесные. А Ширли Темпл такая няшечка получилась. Очень очень понравилась.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 16 апр 2017, 03:15

Девочки, спасибо вам! Постараюсь не пропадать. :) Во всяком случае, мимо праздника не пройду. :wink:

Со светлой Пасхой! Будьте здоровы и благополучны! Я и мои кукложители желаем вам настоящей пасхальной радости!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 16 апр 2017, 13:17

annika, спасибо)
С Праздником!...Всего самого светлого и доброго!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 16 апр 2017, 15:12

annika, с Пасхой, Аня! Как я люблю, когда желают радости, мы в погоне за счастьем иногда проносимся мимо разных радостей жизни. Так что радости тебе тоже, мира и добра!
Открытки хорошие такие, очень понравились, особенно с раскрашиванием яиц, так мило смотрится.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Fibella » 16 апр 2017, 23:12

С Праздником! Какие светлые прекрасные пасхальные фото!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 24 апр 2017, 16:46

Девочки, спасибо! Изображение

Буду заходить сюда по мере возможности, хотя - пренеприятное известие! - я лишилась фотоаппарата на неопределённое время. :( А без него что, собственнно, делать в своей теме?..

Придётся пока "эклектично" скрести по сусекам, что найдётся из прошлого. Вот, пользуясь подхваченным вирусом и больничным, немного наскребла сегодня. :)
Если кто-то уже видел, прошу прощения.

Если рыщут за твоею непокорной головой,
Чтоб петлей худую шею сделать более худой,
Нет надежнее приюта - скройся в лес, не пропадешь,
Если продан ты кому-то с потрохами ни за грош.
Бедняки и бедолаги, презирая жизнь слуги,
И бездомные бродяги у кого одни долги, -
Все, кто загнан, неприкаян, в этот вольный лес бегут,
Потому что здесь хозяин - славный парень Робин Гуд!

Владимир Высоцкий


А вот и он. :)
Изображение
Изображение
Изображение

Не удивляйтесь. Это не великолепный Борис Хмельницкий из советских фильмов "Стрелы Робин Гуда" и "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго". Он был действительно прекрасен, но сами фильмы я почему-то не особенно любила. Мне они казались слишком сдержанными, "медленными" для весёлого Робина. Хотя так видел режиссёр, и имел на это полное право.
Это не очаровательный Майкл Прайд из сериала "Робин из Шервуда". Знаю, что многие просто не воспринимают Робина Гуда иначе, и всякое другое изображение считают подделкой. Отлично их понимаю, сама такая. :lol: Если уж что-то полюбилось... Но, когда этот сериал вышел на экраны в середине 90-х годов, он прошёл практически мимо меня, потому что в это время разительно менялась моя личная жизнь, и было не до Робина и не до Шервуда. :)
А вот, когда пару лет назад я посмотрела сериал BBC "Робин Гуд", он пришёлся как-то очень впору. Лично мне, никоим образом не навязываю своё мнение.

Изображение
Изображение
Изображение

Мне понравился шериф - этакий комический сморчок, на самом деле страшный своей вызывающей, абсолютной безнравственностью и безжалостностью. Мне понравился Гизборн - пусть и "злодей", но с не полностью убитой душой. Мне понравилась обормотская компания Робина. :lol: И, наконец, понравился он сам - совсем не красавец, но, по-моему, очень обаятельный парень. (Я не согласна, что "Гизборн его затмил") А ещё мне понравилось, что в этом фильме люди не играют "Робин Гуда", а играют в Робин Гуда - и делают это по мальчишески увлечённо. Иначе, мне кажется, и нельзя. Если попытаться рассказать эту историю абсолютно всерьёз, получится неправда. Потому что в реальной жизни на пути у благого начинания грабить только богатых и раздавать всё беднякам встанут тысяча препятствий, ведь реальные люди - всего лишь люди. Даже у шиллеровского Карла Моора не получилось стать "благородным" разбойником, а уж Шиллер был романтик... Робин Гуд - мечта, прекрасная мечта, и пусть он ею остаётся.

Изображение

Он - из "старой доброй Англии", из того Шервудского леса, который совсем не похож на садово-парковую зону, которая сейчас от него осталась. И по сути, он у каждого свой - и в то же время один, объединяющий всех Робинов, о которых рассказали, написали, которых нарисовали и сыграли за сотни лет. Он живёт не только "в сердце Англии", как говорится в фильме. Он живёт в той части нашего сердца, где умещаются и Бейкер-стрит, и Средиземье, и Париж, по которому гуляют мушкетёры. Хорошо, что иногда можно туда вернуться...

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 24 апр 2017, 16:51

И да, совсем забыла рассказать - знаете, что значит само имя "Робин Гуд"? Rob-in-Hood, "разбойник в капюшоне". :D Хотя очень возможно, что его и вправду звали Робин (а не Роберт, как говорится в некоторых источниках), но, в любом случае, "Капюшон" - его прозвище. В этом фильме он так и выглядит.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение katydid » 24 апр 2017, 18:08

А я его по куртке сразу узнала :)
Очень люблю этот сериал - для меня это тоже самый правильный Робин. Там еще и Мэриэн была прекрасная. Они по-моему живут в той же реальности, что и Мерлин (тоже BBC).

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 24 апр 2017, 19:35

Это из серии "не было бы счастья, да несчастье помогло". Надеюсь, ты чувствуешь себя неплохо и ты обязательно скорее поправляйся, но и так хорошо видеть обновление в твоей теме. Робин хорош! Я, к сожалению, не видела этот сериал, нужно будет поискать, но если сравнивать с фото, то герой очень похож. Ты вообще здорово умеешь воплощать разных персонажей, и очень нравится, что ты эти ООАКи делаешь сама. Ведь и в случае с этим самым знаменитым разбойником в мире ты сама и лицо рисовала, и наряд шила? Очень красиво всё сделано, отличная работа!
з.ы. и с фотоаппаратом пусть всё сложится удачно!
Последний раз редактировалось AIR 24 апр 2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 24 апр 2017, 20:33

annika, прекрасный Робин!
желаю выздоровления и скорейшего обретения фотоаппарата... :roll:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Vladislava 70 » 24 апр 2017, 22:01

annika, чудесный Робин! Очень обаятельный!
Выздоравливай, и удачи с фотоаппаратом! :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 24 апр 2017, 22:29

katydid, жму руку! Изображение Да, что-то, но уж куртка удалась. :lol: А на Мэриэн пока никого не нашлось...

AIR, спасибо, столько добрых слов... :oops: ООАКи - это громко сказано, но я делаю это с любовью.

Kuklomanija, спасибо! Изображение Буду терпеливо ждать возвращения фотоаппарата... :)

Vladislava 70, спасибо! Нам с Робином очень приятно! :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 25 апр 2017, 21:13

А сегодня Радоница...

...Просыпаюсь февральским утром и вижу маму. Мне исполняется четыре года. Я долго болела, и ещё не поправилась, и какой уж тут день рождения? Но мама держит за уши пушистого заводного зайца на лыжах.
Изображение
Он, как живой, смешно дрыгает лапами в её руках. И тут входят бабушки с подарками - заводной обезьянкой, коробкой мозаики, полосатой вязаной кофточкой... А вечером приходят гости! Настоящие взрослые гости! Они сидят за круглым столом в нашей комнате, смеются, поздравляют меня... Я счастлива. У меня настоящий день рождения! Мама всё-таки устроила мне его, хотя ей не рекомендовали. Мне кажется, именно в тот день я начала поправляться по-настоящему.
...Мне исполняется пять. Я просыпаюсь, поворячиваюсь на бок - и встречаюсь взглядом с чьими-то серыми внимательными глазами. Это... большая кукла! Вот такая. Только у моей был косой пробор и красные туфельки.
Изображение
Она стоит у моей кровати, положив на неё вытянутые руки. А на руках лежит разноцветная "Азбука"! Я немею от восхищения. Это придумала мама! Она, пока я спала, осторожно устроила всю эту "композицию", чтобы я сразу увидела её, проснувшись.
... Мне шесть, мы с родителями и тётей, сестрой отца, отдыхаем в Севастополе. Со мной обожаемый чёрный кот по имени Микош (в "Мурзилке" была сказка какого-то венгерского автора о приключениях чёрного котёнка Микоша).
Изображение
Он купается со мной в море. Но в день отъезда я... случайно забываю его на качелях в саду в доме хозяев, у которых мы жили. Автобус идет на вокзал. Мы с мамой едем сразу домой, а папа с тётей поедут на другом поезде, минут на двадцать позднее, чтобы навестить родственников. И тут я вспоминаю, что Микош остался на качелях! От моего вопля вздрагивает автобус. "Что такое?!" "Кота забыли!!" "Живого, что ли?" - спрашивает какая-то женщина. Папа барабанит в кабину водителя, автобус тормозит, и папа выскакивает на дорогу. Дальше помню, как, высунувшись из окана купе, я вижу папу, бегущего по высокому мосту над вокзалом - в руках у него Микош! Поезд отправляется через три минуты. "Саша, сюда, сюда!" - кричит тётя, стоя у нашего вагона. Папа подбегает к окну, успевает сунуть мне в руки кота, и поезд трогается...

Здесь мне захотелось вспомнить именно это. Пусть моим родителям и всем, кого я сегодня вспоминаю, будет хорошо.

За фото взятые из Интернета, прошу прощения у авторов. По первому требованию могу удалить. Но то, что с котом - моё. :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 25 апр 2017, 23:14

annika, у меня тоже был такой кот...в пупырышек...я его очень любила и шила ему одежду... :roll: :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Fibella » 25 апр 2017, 23:17

Это так пронзительно трогательно, Аня! Я вспомнила сразу всех своих безымянных кукол и пластмассового коника Ричарда :) Спасибо за этот пост!!! Робин прекрасен! Во-первых, очень похож, во-вторых, прототи потрясающе харизматичный!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 25 апр 2017, 23:30

Щемяще, Аня. Даже слов нет, но это не о куклах, нет, это о гораздо большем.
Пусть будет хорошо, обязательно.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 26 апр 2017, 01:40

Девочки, спасибо вам!

Kuklomanija, а у меня он живёт до сих пор. :) Если появится фотоаппарат, я его специально сниму.

Fibella, Надя, рада, что тебе понравилось, и что ты вернулась на форум! Больше не уходи! А Робин - это, кажется, урождённый Джастин Бибер, или кто-то в этом роде. Я его специально для этого покупала.

AIR, да, я очень верю, что им хорошо. Только вот, к сожалению, сегодня никак по-другому не смогла этот день отметить...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 26 апр 2017, 22:49

annika, это здорово...а вот у меня из детства никого не осталось... :(

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Vladislava 70 » 26 апр 2017, 23:03

annika, очень светлые и тёплые воспоминания! Пусть будет хорошо!...
У меня тоже детских игрушек не осталось. А жаль :)

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Murlion » 02 май 2017, 16:41

annika, мне так все нравится! И про Робина Гуда, и про твои истории из детства. Героический у тебя папа, за игрушкой вернуться. У меня все не так. Дни Рождения - очень скромные, подарков практически не помню. Может, придет вдохновение, расскажу у себя в темке. Зато я на своих детях отрываюсь: стараюсь делать тематические дни рождения, с кладами, призами (особенно старшему повезло), подарки подбирать. Жалко, что мои почти не ценят игрушки. Планшеты и компьютеры затмили все. Муж принуждает выбросить. Так что если что-то и удастся сохранить, то самую малость. :(

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 03 май 2017, 13:37

Murlion писал(а):Планшеты и компьютеры затмили все.

Вот это, к сожалению, правда. ((((
Я ни в коем случае не против гаджетов, такой сейчас век, но чтобы они заменяли всё... Может, придёт время, люди просто "накушаются", и все вещи займут своё место?..

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 03 май 2017, 15:20

annika писал(а):Источник цитаты Я ни в коем случае не против гаджетов, такой сейчас век, но чтобы они заменяли всё

а я так и не научилась заменять все... :roll: ...не могу читать в электронном виде...мне нужна бумажная книга...не люблю фильмы смотреть на компе...но дети большей частью уже родились с этими гаджетами...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 03 май 2017, 20:34

Kuklomanija писал(а):а я так и не научилась заменять все... :roll: ...не могу читать в электронном виде...

Я тоже!
Фильмы на компе смотреть могу, если экран не очень маленький. Но вот смотреть фильмы в телефоне - это уже выше моего понимания... :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей