Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 11 мар 2017, 00:26

annika, у, новенькая! Здорово, ждем!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Wayra13 » 11 мар 2017, 19:40

Аня! С праздником весны!
Извини, что с опозданием... :oops:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 11 мар 2017, 22:10

Wayra13, Таня, спасибо! :D Поздравления - это всегда приятно!

"Таки за новенькую". :wink:
Вчера она окончательно родилась. А с чего всё началось - с того, что я посмотрела пару старинных фильмов с Ширли Темпл. А потом посмотрела ещё. И ещё... :)
Изображение
В СССР их никогда не показывали, и вся история и слава этой девчушки прошли мимо наших зрителей. А, наверное, жаль.
Она была "любимицей Америки", эта малышка с сияющими глазами. И сияющие глаза - не избитая метафора, потому что они и вправду сияли так, что, кажется, погасить или притушить их не могло ничто на свете. Я убедилась, что это так и есть.
Изображение
Про неё написано море всего - и как она спасла от банкротства две киностудии, взрослых дядь и тёть, которые в противном случае буквально оказались бы на улице - Великая депрессия ни с кем не шутила. И как люди по всей стране благословляли её, и даже Энди Уорхол, в восьмилетнем возрасте написавший ей письмо и получивший ответ, хранил его всю жизнь. И как семилетняя Ширли, получив "Оскар" и сказав "спасибо" ведущему, просто спросила: "Мама, а теперь можно я пойду домой?" И как продюсеры и зрители не простили ей того, что она выросла, и оставили её - просто отложили в сторону, как куклу, с которой наигрались. "Ширли, на этом мы завершаем наш контракт. С завтрашнего дня ты уволена!" - сказал владелец студии двенадцатилетней "пенсионерке". Нет, она не осталась бедной, хотя её отец неудачно вложил куда-то заработанные ею деньги, и почти всё потерял. И она не растерялась, не расхныкалась, а прошла всю жизнь, не теряя искренней улыбки. "Ширли, сияй!" - говорила ей мама на съёмках. И она сияла. И вот я теперь смотрю и думаю: "Постойте! На минуточку, ведь это же маленький ребёнок! Как будто она никогда не уставала, как будто у неё всегда было настроение! А ведь съёмки фильма - на самом деле, тяжёлая работа, и к тому же, достаточно нудная. Темнокожий актёр-чечёточник, снимавшийся с ней в нескольких фильмах, говорил: "Не знаю, как она это делает. Ей достаточно показать один раз - и всё!"
https://www.youtube.com/watch?v=776oLm9GXxQ
Как же она могла вот так?!.." Могла. Не знаю, как, но могла. Наверное, она из тех, кто, как герои Ростана, "с солнцем в крови рождены".
Девочка-куколка, но при этом удивительно живая, тёплая, ясная, как солнечный зайчик. Кстати, по всей Америке выпускались куклы "Ширли Темпл" в самых разных вариантах, даже бумажные.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[url=http://radikal.ru]Изображение
Но почти ни одна из тех, которых я видела в Интернете, меня как-то не удовлетворяла. Мне хотелось что-то более живое, что ли - хотя я понимаю, в чём дело: её улыбку на статичном кукольном лице повторить невозможно. Тем не менее, я попыталась это воплотить. Конечно, и мне это не удалось. Но моя Ширли всё-таки родилась...
Изображение

Медведя шила, конечно, не я. Он куплен на выставке "Время кукол". :)
Изображение

Для Ширли был выстроен домик на киностудии. Открытки с его изображением раскупались мгновенно...
Изображение
Изображение

У неё было множество игрушек, но ей было некогда в них играть. В основном, она снималась с ними в фотосессиях...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Фильмы с её участием были сняты, в основном, по o-очень незатейливым сценариям. Но это не имеет большого значения, если они спасали людей от депрессии - пусть не от экономической, но от душевной. Кто знает, может быть, эта девочка даже спасла чью-нибудь жизнь?.. Так пусть будут благословенны её сияющие глазки.
Изображение
Изображение

Ну и расскажу, "с кого я такую лепила". :) На самом деле, в основе была подобная куколка из Фикс-прайса (это фото принадлежит Ann Kevich):
Изображение

Мне показалось, что её молд подойдёт для Ширли. Перерисовывать Челси или Шелли я, признаюсь, не решилась. Голова и туловище у куколки родные, а вот ручки и ножки пришлось слепить из Fimo - собственные уж слишком коротковаты.
В общем, вот как-то так. :)
Изображение
Последний раз редактировалось annika 14 мар 2017, 23:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Fibella » 11 мар 2017, 22:24

Аня! Апплодирую стоя! Отличная Ширли получилась, теплая, живая, сияющая!!! Пр ручки из фимо - выпала в осадок! ну ты мастерица! Еще раз браво!!! И она похожа)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 12 мар 2017, 00:06

Наденька, спасибо огромное. :D Мне ужасно приятно, потому что я действительно очень старалась.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 12 мар 2017, 02:11

annika, замечательный экскурс...и прелестная кукла... :clap:
фото с медведем как будто из ее настоящей фотосессии... :roll: :)

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение katydid » 12 мар 2017, 05:37

Очень здорово вышло, малышка как живая!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 12 мар 2017, 07:40

annika, какая же красота! Аня, отлично у тебя получилось, даже не переживай! Очень похожа девчушечка и, главное, невероятно живая! Настоящая улыбка и глаза действительно светятся и, кажется, слышен колокольчик смеха этой яркой звездочки. Очень понравилось всё!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Wayra13 » 12 мар 2017, 12:42

Ширли получилась, как живая! В ней столько света, тепла и солнца! Очень интересный экскурс, - нужно будет обязательно посмотреть фильм с ее участием. Спасибо! Твой пост сделал мой день!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 12 мар 2017, 16:06

Kuklomanija, спасибо! Значит, у меня что-то всё-таки получилось. Ну, а медведь - да, он мой главный помощник! :D

katydid, от человека, создавшего целый мир живых персонажей с собственными историями, это очень круто услышать! :D Видела вчера твоего рыжика с веснушками, Пеппер - Маттел пусть обзавидуется! :wink:

AIR, мне очень отрадно, что тебе понравилось. Если я передала тебе хоть часть того позитива, который я получаю в твоей темке, то я довольна, как слон Хортон! :lol:

Wayra13, на самом деле, ничего нет приятнее, чем сделать чей-то день. Я очень рада! :D

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Vladislava 70 » 13 мар 2017, 00:04

Очень здорово получилось, Ширли такая хорошенькая и лучистая, глядя на неё начинаешь улыбаться! У тебя золотые руки! :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 13 мар 2017, 21:43

Vladislava 70, спасибо огромное! :D

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 13 мар 2017, 22:52

annika, я восхищалась твоей работой, а получила комплименты сама ) Спасибо, Аня, твоя тема доставляет мне не меньше удовольствия, особенно радостно видеть, как у тебя оживают такие разные персонажи/куклы.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 14 мар 2017, 23:16

AIR, спасибо! :D

Вот я только не понимаю, почему в последнее время исчезают фото, которые я выкладываю? :?: Исправишь одно - другое пропадает... Вроде раньше Радикал не подводил... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Murlion » 15 мар 2017, 11:31

annika, интересно было прочитать и посмотреть фотографии Ширли. Лучезарная девочка. Куколка получилась восхитительная и, на мой взгляд, похожа насколько это только возможно. Восхищаюсь, сама даже не представляю, как это делается (лепиться и перерисовывается). С радикалом бывает, но мне кажется, это временно, потом фото сами появляются, и в альбоме у меня такая же ерунда. Так что я ничего не трогаю, оно само то появляется, то исчезает.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 17 мар 2017, 20:45

Murlion, спасибо огромное! :)

А мы чуть не пропустили День святого Патрика. :lol:
А ведь праздник хороший!

Всех - с праздником! Любви и счастья! Мира и добра!
Изображение

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Fibella » 17 мар 2017, 22:45

О! С праздником! Муж в его честь притащил вкуснейшего эля! Так что я люблю Ирландию!!!
Скрытый контент: показать
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 18 мар 2017, 02:06

annika, еще раз с праздником, Аня!
Открытка такая хорошая :thumbup:
Такой рыжеволосой ирландке нельзя не улыбнуться в ответ.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение katydid » 18 мар 2017, 06:09

Праздник этот не очень люблю - у нас он проходит как одна огромная пьянка, по городу нельзя нормально ходить.
Но девочка прелестна!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 18 мар 2017, 19:16

Vladislava 70, спасибо! :D

Fibella, и я люблю Ирландию, хотя никогда там не была, и вряд ли мне светит! :wink:

AIR, спасибо! "Ирландку" зовут Маруся. :lol:

katydid, спасибо! Нет, у нас пока вроде тихо празднуют. :) Но душевно! :D

У меня тут случился гибридик... Неожиданно нашлась голова для свободного тела, которое давно ждало своего часа.
Голова младшей сестрёнки Defa Lucy, тело Супермодели от Симба.
И так же неожиданно получилась египтяночка. :) Я не думала, что она захочет нарядиться во что-то подобное. А оказалось, что ей нравится юбочка от Моаны, ну и верхнюю часть пришлось сделать на очень скорую руку. Я, кстати, никогда не знала, что египтянки ходили с открытой грудью.
В общем, вот, у нас всё попросту. :) Это Шерити. Шерити - по древнеегиптески и означает "девочка, девушка". Может быть, потом она захочет переодеться. А пока так...
Изображение
Изображение
Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Wayra13 » 18 мар 2017, 19:43

Интересная какая Шерити! Кота бы ей еще египетского (черненького такого, узенького) :roll:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 18 мар 2017, 21:56

annika, прелестная девочка получилась... :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Fibella » 18 мар 2017, 22:24

Шерити прекрасна!!! Особенно на фоне пирамид.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 19 мар 2017, 01:03

Wayra13, Таня, ты права, кота бы неплохо... Вот жаль, чёрного в хозяйстве не имеется. А мысль интересная...

Kuklomanija, спасибо, Юля! :D

Fibella, Надя, да, пирамиды - наше всё! :wink:

На самом деле, мне в детстве нравились книги "День египетского мальчика", "Кари - ученик художника", "Дочь Эхнатона"... И как-то сразу всё это вспомнилось.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Vladislava 70 » 19 мар 2017, 01:14

Симпатичная египтяночка получилась))) Ей идёт этот наряд :D

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 21 мар 2017, 03:03

Аня, какая хорошая, славная девочка твоя Шерити. Очень естественная, настоящая юная египтянка вышла, так приятно смотреть на нее!

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Murlion » 21 мар 2017, 18:23

А я смотрю, какая юбочка знакомая, потом уже прочитала :mrgreen: . Все-таки картинки интереснее разглядывать. Очень хорошенькая египтянка получилась.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 22 мар 2017, 22:53

Vladislava 70, спасибо! Нам приятно... :)

AIR, спасибо! Я-то думала, нарядить её в современное (и сейчас ещё не оставила этой мысли), :) а она захотела в древний Египет...

Murlion, спасибо! Буду стараться поменьше болтать, а побольше выкладывать картинки. :wink:

Пока нового нет, вот осталось с осени. :)
Алька.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Fibella » 22 мар 2017, 22:59

Ой, какая лапушка! Особенно на первом фото, там у нее солнце играет в волосах)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 22 мар 2017, 23:12

annika, какая чудесная Алька... :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]