Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 01 янв 2018, 23:35

annika, замечательные новенькие...
прекрасные фотографии... :roll: ...для меня в фото главное настроение...
достижение высот, если это не интересно...никому не нужно...куклы должны приносить радость...а не быть некой обязаловкой...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 02 янв 2018, 02:45

Девочки, я очень рада вас всех видеть! :D

Alienor, Оленька, спасибо! Твои ребята - вне конкуренции! :clap:

Vladislava 70, Влада, спасибо, захотелось чего-то в духе "Санта-Барбары"... :)

vatrushka, Лера, спасибо! С Новым Годом! Пусть он принесет всем нам удачу!

Wayra13, Таня, спасибо за добрые слова!

Natako2, Наташа, спасибо от имени моих кукложителей. :) Малышка - действительно чудо. Вообще я не очень люблю, когда у куклы артикулированная внешность, и она постоянно смеется или плачет. Но эта девчушка так хороша, что ее радость совершенно естественна. На нее посмотришь, и невозможно не улыбнуться в ответ. Это мой единственный вихтель, и хотелось бы еще, но увы, финансы не позволяют...

Kuklomanija, Юля, да, я абсолютно согласна. Если хобби - не важно, какое - превращается в обязаловку, оно теряет смысл. Скажу ужасную вещь - для меня фото куклы "на подоконнике" не является чем-то кощунственным, если я вижу, что кукла ухожена и любима. :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 02 янв 2018, 13:10

annika писал(а):Источник цитаты для меня фото куклы "на подоконнике" не является чем-то кощунственным, если я вижу, что кукла ухожена и любима.

:clap:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 04 янв 2018, 03:49

annika, вот странное мнение о том, что не расти над собой в чем-то -- это знак неуважения к читателям.. Это хобби, оно вообще призвано вызывать радость и помогать увлекательно проводить свободное время, а не доказывать что-то кому-то.
Скрытый контент: показать
Единственное, в чем я продвинулась за годы в хобби, это фотографирование, и все равно не снимаю на уровне профессионалов же. Но я никогда не училась снимать, просто это главный кайф моей игры -- фотографировать. А если еще и реалистично кукла на фото выглядит -- это всё, это самый верх для меня, предел радости. Поэтому я просто снимаю и кайфую, кайфую и снимаю. Когда я размышляю над покупкой какой-то куклы, то я в первую очередь думаю о том, как я ее буду фотографировать, если вижу несколько вариантов ее съемки -- это уже большой плюс к покупке (а, например, нестандартное тело -- минус, потому что шить не умею, а одевать куклу как-то нужно будет, и завидую тем, кто умеет шить и его такой аспект вообще не заботит). Кто-то же кайфует от другого аспекта хобби -- от тех же диорам или шитья, или даже увлекательной погони за новинками или желанными куклами. Многие продают-покупают новых постоянно, им так нравится. Кому-то важно, чтобы кукла просто была в коллекции, она вообще непоказанной может годами жить у человека. А кто-то находит и умело воплощает образы, запавшие в душу после прочтения книг/просмотра фильмов, как это умеешь делать ты. Или воплощает в жизнь героев своих собственных историй. Все мы разные, играем по-разному, поэтому нет смысла подстраиваться под чьи-то стандарты.. Вообще не переживай ни о чем таком, пожалуйста. Главное, чтобы тебе самой игра была в радость, а фоны, одежки, фото и т.д. и т.п. -- это все вторично. И извиняться не нужно, ну реально не за что же. Ну, мне так кажется.

Всадница к тебе хорошая прискакала, еще и коня какого привела! За что люблю такие фигурки -- это возможность легко и беспроблемно брать таких их на прогулку, носить их с собой в карманах/сумках и не переживать ни за сохранность прически, ни за легкотеряющуюся обувку.. Самые легкие на подъем козявки. А еще именно их мне легче снимать на улице в присутствии посторонних людей. Мне почему-то видится так, что когда снимаешь такую фигурку -- это прикольно и дурачливо, но интересно, а когда снимаешь куклу -- всё, ты уже странный ))
Скромная девочка очень милая! Ты уже выпустила ее из коробки?
Все весело встретили Новый год -- и малыши, и взрослые. А уж подсмотреть краем глаза за Артуром и Лекси было особенно приятно :oops: Нежные, близкие моменты любящей пары.. Как они смотрят друг на друга! Рич -- милаха, такой хорошенький..

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение oks_1971 » 04 янв 2018, 17:46

Всадница прелесть, еще и с конем :clap:
Сладкая парочка очень понравилась, они такие милые!
Все куколки очень хорошо встретили праздник, такие довольные :clap:
Я тоже считаю, что каждый играет как умеет и как ему хочется, ведь игра должна приносить радость! :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 05 янв 2018, 19:59

AIR, Света, спасибо! :D Всадница действительно хороша, да и маскарадный костюм не надо ей придумывать - он уже при ней. :wink:
Девочку я уже выпустила из коробки, но хочу еще кое-что с ней сделать, тогда покажу.
oks_1971, спасибо за поддержку! Будем играть так, как нам по душе! :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение oks_1971 » 05 янв 2018, 20:32

annika писал(а):Источник цитаты Будем играть так, как нам по душе!

Правильно!

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Anatolievna » 05 янв 2018, 21:13

annika писал(а):Источник цитаты что, если человек снимает кукол "на ходу", на фоне монитора (а именно так я и делаю), и не "растет над собой" (а именно этого я и не делаю)), то он не уважает тех, кто смотрит его фото.

ох, меня вот эта вот чья-то мысль просто убила....вот правда....

Да, бывает красиво и при это абсолютно пусто....А бывает может и "на ходу" и на фоне монитора, но при этом идея классная! Да, и вообще, кто устанавливает эти рамки и правила, как надо играть....Куклы должны приносить радость, а уж как они ее приносят это абсолютно личное дело каждого))))...Это и здорово! Что все мы играем по разному и в разных кукол))) Самое главное делимся этим с другими)) :wink:
Куколки отлично встречают Новый Год!!!! :clap:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 06 янв 2018, 03:31

oks_1971, Anatolievna, спасибо! :D

Тем временем, Рождество приближается... И на улице можно встретить ангелов, гуляющих вместе с детьми... :)
Изображение

Эти фигурки ребятишек с санками и Снеговика мне когда-то купили в Московском Детском Мире на Лубянке. Был еще мальчик, сидевший на санках, но он, к сожалению, потерялся. Здесь на фото они практически в натуральную величину.

А еще я каждый год устраиваю на шкафу вот такое подобие рождественского вертепа. Конечно, до настоящего ему далеко, но хоть что-то напоминающее... :)
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 06 янв 2018, 04:10

С наступающим Рождеством, Аня! Вертеп очень хороший, и то, что он собран из разнородных фигурок -- это даже здорово, в жизни-то оно тоже было примерно так -- и мудрецы, и животные, и пастухи, и Спаситель..
Миниатюрные фигурки чудо как хороши, крошечные и очень милые.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 06 янв 2018, 04:20

AIR, спасибо, Света! С Рождеством! Мира, любви, добра!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 06 янв 2018, 04:55

annika, спасибо, Аня! Тебе и твоей семье тоже всего самого светлого!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение oks_1971 » 06 янв 2018, 11:12

annika ,с наступающим Рождеством!
Вертеп очень понравился, очень мило смотрится.
Мини фигурки чудесные.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 06 янв 2018, 18:42

annika, фото с фигурками и Вертеп отлично получились )
с наступающим Рождеством!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 06 янв 2018, 22:34

AIR, oks_1971, Kuklomanija, спасибо! С наступающим Рождеством!

Щедрого Сочельника и сказочной Рождественской ночи всем! :D
Изображение
Последний раз редактировалось annika 07 янв 2018, 03:38, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 07 янв 2018, 00:14

Анечка, спасибо большое! С Рождеством тебя и твоих близких! Счастья вам, здоровья, мира и добра!

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 07 янв 2018, 03:44

Alienor, Оля, спасибо! :D

И вот - Рождество наступило! Мои домашние ангелочки прилетели нас поздравить. :)
Со светлым праздником! Мира, добра и согласия в каждый дом!
Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 07 янв 2018, 03:48

Рождественское... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Wayra13 » 07 янв 2018, 12:30

АНЯ! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Изображение6a00df351efabe883301b7c7f6d6c2970b-450wi by wayra wayra, on Flickr

Божьих благословений!!!

Очень атмосферные фото! Огонечки, вертеп - спасибо за настроение!!!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 07 янв 2018, 13:07

Аня, как у тебя красиво! Фото с ангелочками такие чудесные! И остальные очень здорово передают атмосферу этого замечательного праздника! На последнем фото замерла, пять секунд раздумывая, кукла это или настоящий ребенок... Мальчик абсолютно живой! И глазки такие красивые, "в ожидании чуда"! :clap:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 07 янв 2018, 16:53

Wayra13, Таня, спасибо! Радостного и светлого праздника! :D
Alienor, Оля, спасибо, рада, что смогла передать атмосферу. :D Это наш храм Георгия Победоносца, вчера там была Рождественская служба. А мальчик - это Алистер от Heart and soul. Правда, у меня его зовут Бен (Бенедикт :wink: ).

Но вот кого мне принес "подпольный" Дед Мороз на Рождество... Это случилось совершенно спонтанно. Увидела на вторичке, да еще в Петербурге, да еще недалеко от дома... (И самой собой, далеко не за ту цену, которую просят в Интернет-магазинах...) И не удержалась. :oops:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А официально Дед Мороз принес подругу для моей "шпионки". :)
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Alienor » 07 янв 2018, 18:05

Яркая девушка балерина! Красавица! И маленьким шпионкам теперь будет нескучно!
Поздравляю с подарками!
А Бен теперь моя любовь среди твоих кукложителей! Чудесный мальчик! :icon_e_wink:

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Natako2 » 07 янв 2018, 18:07

Как здорово, что Морозов оказалось два! :clap: Чудесные подарочки!

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение vatrushka » 07 янв 2018, 21:44

Ай да Дед Мороз! Мисти отличный подарок. Горячо люблю эту куклу. Изысканная, утонченная и очень харизматичная.
Ммм, рождественские сюжеты очень милые! :clap:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Vladislava 70 » 08 янв 2018, 00:56

Красивый подарок!
Полочки замечательные, очень нарядные :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Kuklomanija » 08 янв 2018, 00:56

annika, очень красиво...оба Деда Мороза постарались :clap:
надо же...Леди Вай-фай...я таких еще не видела... :roll:

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Anatolievna » 08 янв 2018, 01:27

С Рождеством))) Дед Морозы большие молодцы)) Поздравляю с такими чудесными жителями! :clap:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение AIR » 08 янв 2018, 06:46

annika, хорошая подборка фотографий и открыток к Рождеству, очень точное попадание в атмосферу праздника -- и храм, и ангелы, и тепло родного дома, праздник в душе. Спасибо!
Подарки отличные -- и от настоящего Деда Мороза, и от подпольного. Мисти очень красивая, яркая, с отличным образом кукла. А фигурка хорошенькая, такие очень удобно брать с собой куда-то.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение Wayra13 » 08 янв 2018, 09:44

Аня! Поздравляю с такими подарками! Мисти очень красивая и интересная! Фигурки яркие, веселые - для настроения) :clap:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: annika: Кукольный шкаф Мари Штальбаум

Сообщение annika » 09 янв 2018, 00:23

Alienor, Оля, спасибо, передам Бену твои слова. :D
Он у меня, кстати, не один чудесный мальчик. Их двое.
Мартин и Бенедикт. :wink:
Изображение

Изображение

Natako2, Наташа, это верно, не каждый год так везет. :) Хочется верить, что на этом везение в новом году не заканчивается...

vatrushka, Лера, да, я тоже не смогла устоять перед красотой Мисти. Такая она ладная вся, грациозная - и сильная. Настоящая Жар-Птица.

Vladislava 70, Влада, полочки - это да... Хрустальные бокалы и чашки, собранные еще мамой. Я всегда любила, когда в них и в зеркальной задней стенке буфета отражались огоньки. Для меня это - детство, тайна, праздник, Новый Год, а теперь и Рождество...

Kuklomanija, Юля, точно, Деды Морозы оказались на высоте. :wink: А Леди Вай-Фай я тоже впервые увидела, до этого у нас была только сама Леди Баг и еще иногда Адриан. И Маринетт в обычном виде. Но мне почему-то больше нравится именно Маринетт - Леди Баг. В маске у нее такой задорный вид!

Anatolievna, Наташа, спасибо! Мне иногда кажется, что я таких жителей недостойна. :oops: Им бы наряды "от кутюр", им бы фотосессии не "пристеночные", а "с чувством, с толком, с расстановкой"... явно не к той хозяйке попали. Но так уж карта легла. :)

AIR, Света, очень рада, что смогла поделиться рождественским домашним теплом. :) Пусть оно будет со всеми вами весь год!

Wayra13, Таня, спасибо! Настроение как раз пригодится на пороге начала серых будней...
Изображение

Вчера наивная Мисти пожелала увидеть русскую зиму. :) Поскольку именно вчера вечером выпало аж целых полсантиметра снега, мы поехали гулять на Дворцовую площадь.
Перед Эрмитажем сиял музыкально-световой фонтан.
Изображение

А на площади сияла огнями елка.
Изображение

Изображение

Мисти осталась довольна. Правда, ее фото пришлось немного отфотошопить, чтобы на нем действительно был "русский снег". Она отправит это родственникам в Штаты. :)
Изображение

Невский сиял огнями. К сожалению, мой фотоаппарат начал капризничать.
Изображение

По дороге к метро заглянули в Дом книги.
Изображение

Увидели сразу при входе вот таких забавных персонажей:
Изображение

Изображение

А сегодня снег выпал уже по-настоящему!
И мы вместе с Сигрун отправились гулять в парк по соседству. Мисти побоялась"глубоких сугробов". Вчерашняя прогулка по центру ее вполне удовлетворила. А для Сигрун снег - родная стихия. Ну и надо же наконец пальто-то обновить, сшито специально для нее год назад...
Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]