Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irina78: Играю

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

irina78: Играю

Сообщение Murlion » 23 янв 2016, 23:01

Irina78, замечательный маленький принц, и Роза его хороша. С открытием темки! Жалко, Сережку мне не видно :|
Irina78 писал(а):Источник цитаты Я три вечера просидела, обложенная головами, телами, отвертками, винтиками и шпунтиками. Все примеряла и примеряла кого куда "посадить" и кого кем "сделать". Действительно "все чудесатее", сама уже запуталась кого кем хочу видеть. И явно это не последний вариант. Тем интереснее!!

посмеялась :lol: Знакомо очень.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

irina78: Играю

Сообщение Irina78 » 23 янв 2016, 23:26

Murlion,
Спасибо! И добро пожаловать)))
Серёжу завтра покажу постарпюсь.
А про отвёртки... Как хорошо что есть единомышленники! Близкие не понимают и не разделяют, к сожалению

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

irina78: Играю

Сообщение Tatyana132 » 24 янв 2016, 00:10

Irina78,
Irina78 писал(а):Источник цитаты Близкие не понимают и не разделяют, к сожалению
Может, они еще не привыкли?))) У меня мама ворчала довольно долго, приходя в гости. Не так, чтобы совсем ворчала, но бывало. А теперь, смотрю, втягивается :lol: То фигурку Маши на улице нашла, отмыла и мне принесла, то кружево в своих запасах, то салфетку для фото одолжила) а свекрови так вообще недавно хвасталась моими самодельными куклами :lol: Может, и твои втянутся?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: irina78: Играю

Сообщение Pomm » 24 янв 2016, 01:38

Irina78, а мне так понравилась Стика на теле обитсу, даже жаль , что уже поменяли.))) И очень понравился Маленький принц.))) Тоже люблю маленьких звёздочек. Варенька чудо! Жаль, не видно фото Сережи.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: irina78: Играю

Сообщение Aquamarin » 24 янв 2016, 05:49

Irina78, как хорошо всё таки, что ты темку открыла! Вот где бы смотрела мини пуллип? Хорошенькие! Все три! Очень интересна их дальнейшая судьба после трех вечеров с отвертками :wink:

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: irina78: Играю

Сообщение Nezabydca » 24 янв 2016, 12:39

Мне очень понравилась Стика и ее волосы.Мечтаю о кукле с такими волосами.Честно,мальчика не могу представить.Срочно нужно фото.Я заинтригована. :) Приглашаю в гости viewtopic.php?t=42884&start=600

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: irina78: Играю

Сообщение Irina78 » 24 янв 2016, 18:37

Tatyana132,
уже привыкли. Муж сначала похохатывал, говорил, что у меня "беременный бзик". Потом решил, что у меня постродовое гормональное отклонение. Потом вздыхал тяжко, глядя как я ночью с экрана монитора копирую выкройки. Сейчас уже смирился. Мама тоже приняла. Но они не разделяют интерес. Да и не должны. ХОтя я знаю случаи, когда девочки - кукольницы "подсаживали" на куклохобби мам, сестер, подружек. Увы, это не про меня. Потому и радуюсь, что есть с кем поделиться, есть кому рассказать, есть те, кто поймет. Все таки куклы - это очень личное, не каждому покажешь.
Pomm,
Я рада , что мы понравились. Сережку сегодня нащелкала. Сейчас будет))
Стика хорошая была, но... Захотелось еще поиграть с образом. Может, еще обратно все верну. посмотрим, как новенькая приживется. А парик я случайно урвала у одной очень хорошей женщины. НА мое счастье. Сама бы так не сшила . РАзве что шкурку козочки где встречу... вот тогда бы... эх!
Aquamarin,
Сама рада! спасибо тебе!
Что получилось скоро покажу. как то все сразу: и то хочется показать и это...
Nezabydca,
СКоро скоро все будет). Мальчишка получился интересный. Мне он нравится) В гости - с удовольствием!!! СПасибо!

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: irina78: Играю

Сообщение Irina78 » 24 янв 2016, 18:45

Итак, Сережка...
В общем то, менять я ничего не стала. Просто переодела мальчишку и все. Вот какой). ЛОхматый, правда, но стричься отказывается наотрез. Зато просит футбольный мяч и настоящую собаку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ВОт, кстати, кто умеет шить, как вы делаете ровную двойную строчку , изображающую джинсовый шов? Я пыхтела, старалась и результат не айс все равно

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: irina78: Играю

Сообщение Nezabydca » 24 янв 2016, 20:21

Какой славный Сережка! Я обувь вообще делать не умею,а тут ботинки или кроссовки.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: irina78: Играю

Сообщение Irina78 » 24 янв 2016, 21:16

Nezabydca,
Это я пыталась изобразить кеды. На большее неспособна совершенно. Пыталась клеить шить кожанные ботинки по мк. Увы!

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: irina78: Играю

Сообщение Nezabydca » 24 янв 2016, 21:41

Очень хорошо получилось,вот у меня беда с обувью.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: irina78: Играю

Сообщение Tatyana132 » 24 янв 2016, 21:55

Irina78, какой славный Сережка! Ну здорово же, что ты тему открыла :D Я к "звездочкам" не хожу, где бы такое чудо увидела?) Кеды классные, и свитерок отличный! Я когда делаю бутафорскую строчку, черчу линию мылом или карандашом под линеечку))) Но получается все равно кривенько) Второе фото - супер! Такая живая поза. И да, срочно мальчишке футбольный мяч :D И собаку, само собой)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: irina78: Играю

Сообщение Irina78 » 24 янв 2016, 22:41

Tatyana132,
Спасибо! Так приятнааааа!
У меня стежки получаются разного размера. У Киры на чёрной блузе стежок к стежку. Вот как ты это сделала?
Сережка, и впрямь, получился. А вот Роза у нас сломалась на днях. Полетел шарнир грудной. Пластик хлипкий такой, не поправишь никак. И не заклеить. Дочь рыдает я в трансе.
А мяч у нас есть. Настоящий футбольный и по размеру подходит, но сын куда то его закатил. Завтра буду диваны двигать. С собакой сложнее. Такому мальчишка болонку не подаришь. Ему овчарка нужна. Настоящая! Где вот её взять. Надо игрушки из ПВХ посмотреть повнимательнее. Может что и отыщется. Других вариантов нет в голове пока

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: irina78: Играю

Сообщение Murlion » 25 янв 2016, 09:04

Замечательный мальчишка Сережка. Одежка у него классная, и кеды кстати, очень приличные. Розу жалко :( , удачи в лечении девочки

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: irina78: Играю

Сообщение Irina78 » 25 янв 2016, 12:51

Murlion,
Спасибо)). Но Розе уже ничем не по можешь. Выглядываю донорское тело. Пока не вижу ничего, чтобы подошло. Подкачали братья китайцы с качеством. Ведь такая хорошая идея: сделать шарнирного ребёнка. Личико вон какое чудесное сделали. А пластик тонкий. Шарнир простор раскололся.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: irina78: Играю

Сообщение Evlampia » 25 янв 2016, 19:06

Irina78, Двойную строчку можно делать сдвоенной иглой - две иглы на одном основании. Верхние нитки идут с двух катушек, а нижняя одна. С изнанки получается нечто похожее на зигзаг, а с лицевой идеально ровные и одинаковые две строчки. Иголки бывают с разным расстоянием между двумя иглами. Подходят к любой машине.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: irina78: Играю

Сообщение Tatyana132 » 25 янв 2016, 21:40

Irina78,
Irina78 писал(а):Источник цитаты У Киры на чёрной блузе стежок к стежку. Вот как ты это сделала?
Если это та блуза, о которой я думаю, то стежки там довольно таки кривые :oops: Главное, конечно, руку набить, но у меня не получается, слишком часто я с одного занятия на другое переключаюсь))
С Розой как обидно... очень((( Пусть донорское тело найдется поскорей!
Да, Сережке ни болонка, ни пудель точно не подойдут :D Придется ему овчарку искать)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: irina78: Играю

Сообщение Irina78 » 25 янв 2016, 21:47

Evlampia,
ЭТо если на машинке. Тогда, конечно, все просто. Я шью "на коленке". Вижу же, что люди руками красивые швы делают. как - загадка
Tatyana132,
Блуза черная такая. Не знаю где там криво. По мне так идеально ровные стежки)
С Розой не то слово как обидно. Дочка так рыдала! Тело нашла. по пропорциям идеально, но отверстие в голове очень узкое, для якоря. Шея не протискивается в него. Но ничего! Раз нашелся один вариант, значит найдется и другой. Буду искать дальше
Овчарку! Нам надо овчарку! Что то смутно припоминаю, что видела таких собак ПВХ. НО не уверена. Пока пусть в футбол погоняет, тоже занятие. Несколько дней на форуме, а уже звездой себя почувствовал и давай из меня веревки вить: одно надо, другое надо. У меня вон еще целый полк непоказанный и недоигранный

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: irina78: Играю

Сообщение Aquamarin » 26 янв 2016, 04:25

Irina78, Серёжка прелесть! И да, собака ему необходима :D Розу жалко ужасно((( Скорейшего ей выздоровления (донорского тела)!
Про шитьё на коленке-у меня тоже строчки получаются вкривь и вкось :roll: поэтому предпочитаю вязать, а если шью, то стараюсь обойтись без отстрочки по лицевой стороне. Но джинсы без отстрочки, конечно, никак не получатся :( Так что, терпения тебе :wink:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: irina78: Играю

Сообщение Irina78 » 26 янв 2016, 09:27

Aquamarin,
спасибо! буду стараться, а там как получится. У меня вязанные вещи тоже получаются аккуратнее. Но иногда без сшитых ну никак не обойтись.

вот... Решилась я показать свое видео... Надеюсь, что не нарушила никаких правил.
Снимала его в самом начале своей куклоболезни. Конечно, и фотографии совсем "деткие", некачественные (один кадр даже не перевернут как надо). И съемку я делала в дочкином румбоксе (вон даже окно сделано ее руками). Но переснимать категорически не хочу! Именно такой я полюбила свою Даню, именно с этой работы все начиналось. Пусть будет так.

Я совсем не похожа на мальчика, но именно эту Колыбельную пела мне моя мама ,когда я была маленькая. Сейчас эту колыбельную пою я своему сыну. ДО конца не допела ни разу - голос дрожит. Девочки, пусть наши дети будут счастливы!

https://youtu.be/rZgeG4jHoL8

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: irina78: Играю

Сообщение Nezabydca » 26 янв 2016, 10:33

Посмотрела видео,я в таком восторге.А кто поет эту колыбельную?Фото такие"живые" получились.Обои нежно-голубые так гармонично смотрятся с интерьером в целом.Ирина,где ты взяла такую колыбельку?Прям такая красивая.Я из-за любопытства посмотрела все твои видео,там еще одна ливочка(поет романс).

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: irina78: Играю

Сообщение Irina78 » 26 янв 2016, 12:01

Nezabydca,
ЭТо Анна Герман. Голос у нее космической красоты. и колыбельная... текст... мурашки по коже.
А Романс я считаю неудачным . хотела переснять, Но с другой ливочкой .София у меня не приживается. буду с ней прощаться

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: irina78: Играю

Сообщение Nezabydca » 26 янв 2016, 12:07

А мне видео с романсом понравилось,особенно фото-отражение в зеркале.Зеркало в раме-это береста?Очень красивое.У Анны голос такой чистый.Я слушаю и думаю,знакомый же голос,а я так и не смогла узнать.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: irina78: Играю

Сообщение Aquamarin » 26 янв 2016, 12:10

Irina78, видео очень трогательное и нежное, люблю Анну Герман, про голос ты точно сказала.
Но видео про птичку и капустку сделало мой день :lol: Пошла про Юлю-чистюлю смотреть)))

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: irina78: Играю

Сообщение Aquamarin » 26 янв 2016, 12:16

Ой, хохочу в голос! Это точно про Юлю? Это про мою Катю :lol: Вот честное слово-убирается, суетится,а в результате КА-РА-УЛ -- всё распихано по углам!!!! Лучше бы я сама всё убрала :mrgreen: Надо ей видео показать)))
Песенку бы только в это видео задорную :wink:
Последний раз редактировалось Aquamarin 26 янв 2016, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: irina78: Играю

Сообщение Nezabydca » 26 янв 2016, 12:17

Aquamarin писал(а):Источник цитаты Но видео про птичку и капустку сделало мой день

Мне тоже понравилось очень.Она такая живая там.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: irina78: Играю

Сообщение Tatyana132 » 26 янв 2016, 13:18

Irina78, Ира, как трогательно... Фото очень душевные...они не "детские"... они "про детство"... и еще вот про это:
Скрытый контент: показать
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы-
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.
Валентина Беляева

Этот стих я тоже никогда не могла дочитать до конца - как ты колыбельную . Хотела не шестнадцатилетие сына - и не смогла)
Голос у Анны Герман потрясающий, и колыбельная очень красивая...
Не буду писать о деталях, не хочется спугнуть впечатление. Только про окошко - оно очень украсило клип. Настоящее, сделанное детскими руками.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: irina78: Играю

Сообщение Irina78 » 26 янв 2016, 20:01

ну вот! Я вознамерилась вас почтевать своими фильмами постепенно. На месяц растянуть. А они рассекретили меня за один день!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
НА самом деле все хотела перестнять, кроме Колыбельной. :D

Nezabydca,
Зеркало в раме, это действительно зеркальце в обрамлении бересты. МУж покупал на Алтае страшно соказать больше десяти лет назад. Оно уже рассыпается от старости. Но я не умею выбрасывать такие вещи. ПАмять..
Aquamarin,
Это не только про твою Катю, но и про мою Машу :lol: :lol: Вы не читали "Юлю ЧИстюлю"? ой обязательно прочитайте! В лабиринте серия МАмина любимая книга, издательство Речь. Я купила ФСЮ СЕРИЮ!!! Мой годовасик обожает "жадную Шурочку". там таките картинкиииии!!!
Tatyana132,
Спасибо! Всегда очень критично отношусь к своей работе, но Колыбельную люблю. И ДАню люблю. Наверное, она, после Колыбельной, у меня самая главная, самая дорогая. Потому что с ней личные ощущения и переживания связаны. Когда снимала, у меня в слинге такой же вот кулечек лежал, посапывал сладко
Стихотворение... Прослезилась... спасибо!

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: irina78: Играю

Сообщение VeraBelyh » 27 янв 2016, 19:35

Irina78, пропишусь в вашей теме! У вас теплая компания, очень светлые и позитивные фото. Варенька лапочка, привет ей от Чико.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: irina78: Играю

Сообщение Irina78 » 27 янв 2016, 20:37

VeraBelyh,
Очень приятно, что ВЫ зашли в гости.
Варюшке привет передам обязательно! БУдет рада. Поди еще заважничает, зазвездит :D
Я ей пальтишко на весну дошиваю. Ну какая она прелесть! Спасибо ЧИко. Если бы не она...
Последний раз редактировалось Irina78 27 янв 2016, 21:10, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей