Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Kuklomanija » 11 фев 2018, 01:47

Alienor, надеюсь, все получится...Элеонора благополучно доберется до замка, а с Эриком ничего плохого не случится... :roll:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Ari81 » 11 фев 2018, 02:45

И снова неожиданный поворот - во-первых, после такой тяжелой ночи, я думала, что их отношения станут теплее, но ночной влажный холод пробрался не только в комнатушку, но и между Эриком и Элеонорой, во-вторых, маневр Клеменса (о котором Герман, уехавший в замок, не знал, а значит не смог никого предупредить :roll: ) может иметь успех, и Элеонора просто не успеет предупредить, т.е. может получиться, что все жертвы со стороны Эрика тогда были напрасны, как и смерть маленького оруженосца :( , а еще не дай бог, что с самой девушкой случится?! И как она вообще собирается все рассказать отцу? :shock:
Эх, теперь получается, что даже, если снимут ошейник, то все равно останется рубец :| Только я не очень поняла, почему Эрик не разрешил Элеоноре помазать воспаленную кожу под ошейником?
Красивая музыка звучала в момент описания ночного холода, очень нежная и немного таинственная.
Момент с кружкой меня немного озадачил - Элеонора, не зная, кто оставил кружку (кружка классная!), берет и пьет из нее :shock: А вдруг бы там был яд? Мало ли, вдруг бы их выследили слуги Клеменса :?
Остаток ночи перед утром был очень напряженным, все эти моменты: Элеонора сидела, боясь пошевелиться, сжимала крест так, что аж пальцы занемели - выдает ее сильное душевное волнение за Эрика.
Согласна с Mansy, Эрик действительно волнуется сильнее, чем показывает, в момент, когда он вкладывает крест в ее ладонь, сложилось такое впечатление, что он словно оберег ей передает.
Очень понравилась озвучка :clap: , здесь и тяжелое дыхание раненого Эрика, слышно, что ему очень трудно говорить, и ухмылка в голосе Элеоноры, когда она слышит его ответ на ее вопрос, зачем он это делает?
Есть еще один момент, который я до конца не поняла, почему Элеонора называет меч, который вложила ему в руку, его, что-то типа "он отдал мне свой меч"?
Оля, в очередной раз восхитилась твоим вниманием к мелочам: и восход солнца - меняется освещение в комнатке, и догоревшая к утру свеча, все движения героев, - очень здорово :clap:
Интересно, кто дал Эрику серебряную пластину? (наверное, это был Нафтали? :roll: ) В общем, буду ждать продолжение и терзаться сотней вопросов...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Alienor » 11 фев 2018, 07:53

Nasty писал(а):Источник цитаты Ох, надеюсь она успеет предупредить отца и надеюсь он выслушает и поверит ей.

Настя, не волнуйся, успеет... :roll: Иначе, было бы очень обидно, что разведанные Эриком сведения так никому и не пригодились бы, и что он пострадал напрасно...
Mansy писал(а):Источник цитаты Эрик волнуется за девушку намного сильнее, чем показывает. И уж во всяком случае не хочет чтобы она погибла или попала в руки врагов.

Mansy, конечно, особенно, после того, что с ними произошло за эту ночь... :angel:
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты надеюсь, все получится...Элеонора благополучно доберется до замка, а с Эриком ничего плохого не случится...

Юля, ну, приблизительно так все и будет. :roll:

Ari81, Настя, спасибо за такой подробный отзыв! :D
Ari81 писал(а):Источник цитаты И снова неожиданный поворот - во-первых, после такой тяжелой ночи, я думала, что их отношения станут теплее, но ночной влажный холод пробрался не только в комнатушку, но и между Эриком и Элеонорой

Хи-хи, :mrgreen: конечно, в их отношениях совсем все не так однозначно, как в романтической прозе нашего с вами века. Вот там уж точно, он уже на следующее утро признался бы ей в любви, со всеми вытекающими, несмотря на тяжелое ранение... :roll: :lol: Тем и интереснее. Эрик продолжает бороться с самим собой и со своими чувствами... Правда, уже не так активно.
Ari81 писал(а):Источник цитаты во-вторых, маневр Клеменса (о котором Герман, уехавший в замок, не знал, а значит не смог никого предупредить ) может иметь успех, и Элеонора просто не успеет предупредить, т.е. может получиться, что все жертвы со стороны Эрика тогда были напрасны, как и смерть маленького оруженосца , а еще не дай бог, что с самой девушкой случится?! И как она вообще собирается все рассказать отцу?

Маневр Клеменса, конечно, может иметь успех чисто гипотетически. Но было бы совсем жестоко по отношению к Эрику, если бы Элеонора все-таки не успела сообщить эти сведения отцу. А вот как он отреагирует, посмотрим в следующей серии, благо, она уже снята и ждет своего окончательного оформления. :wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Эх, теперь получается, что даже, если снимут ошейник, то все равно останется рубец Только я не очень поняла, почему Эрик не разрешил Элеоноре помазать воспаленную кожу под ошейником?

Да, увы. Как и клеймо. И еще кое-что, о чем станет известно только в следующих сериях... :? А почему не дал смазать шрамы? Наверное, не видел особого смысла. По сравнению с тяжелой раной от копья, для него это мелочи, тем более, что он-то все равно знает, что от таких ран долго не живут...
Ari81 писал(а):Источник цитаты Красивая музыка звучала в момент описания ночного холода, очень нежная и немного таинственная.

И снова на помощь пришел мой любимый фильм "Еще одна из рода Болейн" (музыку написал Пол Кантелон).
Ari81 писал(а):Источник цитаты Момент с кружкой меня немного озадачил - Элеонора, не зная, кто оставил кружку (кружка классная!), берет и пьет из нее А вдруг бы там был яд? Мало ли, вдруг бы их выследили слуги Клеменса

Мне тоже было не совсем понятно, что делала кружка с водой перед дверью, и как Элеонора не снесла ее до этого, когда убегала на улицу... :roll: но можно предположить, что это батрачка позаботилась, которую выставили за дверь, но которая явно неравнодушна к Эрику... :oops:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Эрик действительно волнуется сильнее, чем показывает, в момент, когда он вкладывает крест в ее ладонь, сложилось такое впечатление, что он словно оберег ей передает.

Мне кажется, тут вообще более глубокий смысл заложен. Потому что этот крест - как слияние двух верований, если вспомнить его историю, и Эрик не случайно его так внимательно изучал, он наверняка думал именно об этом. Ведь тогда на конюшне он отдал его Элеоноре как предмет, не имеющий уже никакого смысла, так как амулет "сломали", а сейчас получается, что раз он помог ему вернуться в мир живых, то он не просто не потерял свою силу, но и приобрел значение христианского креста... И то, что он передает его Элеоноре, теперь выглядит очень значимым шагом с его стороны, так он словно благодарит ее за помощь самым ценным, что у него осталось.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень понравилась озвучка , здесь и тяжелое дыхание раненого Эрика, слышно, что ему очень трудно говорить, и ухмылка в голосе Элеоноры, когда она слышит его ответ на ее вопрос, зачем он это делает?Есть еще один момент, который я до конца не поняла, почему Элеонора называет меч, который вложила ему в руку, его, что-то типа "он отдал мне свой меч"?

Спасибо! К вопросу о мече, это была моя "оговорочка по Фрейду" :oops: , которую я заметила, только уже когда редактировала аудио. Такая же непонятка получилась с Вербным воскресеньем ("То было утром!" - на самом деле подразумевалось "Это же завтра!", потому что по-немецки morgen означает и то, и другое) Перевод изначально был такой, как я озвучила, а уже при редактуре поняла, что он не совсем верный. :oops: Перезаписывать не стала, потому что это, во-первых, все равно что переснимать, во-вторых, после ночи, в которую он с этим мечом отправился к Одину, он стал в какой-то мере и его...
Ari81 писал(а):Источник цитаты в очередной раз восхитилась твоим вниманием к мелочам: и восход солнца - меняется освещение в комнатке, и догоревшая к утру свеча, все движения героев, - очень здорово

Ой, Настя, это, наверное, самая ляповая сцена у меня получилась! Дело в том, что в процессе съемок я совсем забыла про свечу! Она так и стояла на табуретке и в утреннее время, а по логике-то она должна была догореть! Пришлось ретушировать... Хорошо еще Элеонора в удачном ракурсе над Эриком всю ночь сидела. Как знала, что надо как-то этот "косяк" исправлять...
Ari81 писал(а):Источник цитаты Интересно, кто дал Эрику серебряную пластину? (наверное, это был Нафтали? ) В общем, буду ждать продолжение и терзаться сотней вопросов...

Нет, это был не Нафтали.
Кстати, если эта цепочка была скрыта ошейником, может она и травмировала шею? :icon_e_confused: Но, что ни говори, жизнь Эрику пластина продлила.

Девочки, мне вот непонятна последняя фраза Эрика перед уходом Элеоноры. Я одна ее не понимаю? :oops: Если он уговаривал ее остаться в замке, зачем загадочно упомянул про крест? Чтобы она вернулась его отдать? Что он подразумевал под фразой "Имейте это в виду!"? До сих пор теряюсь в догадках...

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Ari81 » 12 фев 2018, 10:40

Оля, развитие отношений очень правдоподобное, это несомненный плюс книги :D Просто я думала, что, может, они станут чуточку мягче друг к другу, хотя, если так подумать, как они вообще еще на ногах держатся после такой ночи :roll:
За Элеонору очень переживаю, одна (еще и не евши, не спавши) поскачет через лес, где могут быть вражеские войска :shock:
Клеймо можно прикрыть одеждой (ну, или самый крайний случай - срезать), а вот шею не спрячешь :| Одно радует, что зеркала в те времена, были все-таки редкостью, не будет видеть постоянно, но теперь получается, что, даже если все наладится - все выживут, этот шрам будет вечным напоминанием Эрику о том, что он пережил, а Элеоноре вечным укором (в жизни, конечно, именно так и бывает, но мне все равно ужасно жаль героев).
О, очень красивый фильм, но безумно трагичный, актеры, костюмы, музыка - все на высшем уровне!
Наверное, так и есть, но у этого слияния (я тоже об этом подумала) есть все же какой-то привкус горечи :roll: Поэтому я для себя решила, что Эрик просто хочет, чтобы, в общем-то символ его веры, хоть и видоизмененный, а также его Боги хранили девушку (ну, это я так для себя придумала :) )
Наверное, батрачка и оставила, других претендентов вроде и нет :lol: , вряд ли добрая старушка-трактирщица.
А насчет меча, я так и подумала, что после пережитого, он действительно может называться мечом Эрика, просто допустила, что может что-то где-то упустила, может в самом начале, этот меч был в вещах Эрика, когда его поймали?
Все со свечой отлично - я никаких ляпов не увидела :wink: А вот то, что она утром на табуреточке вся оплавилась - заметила и подумала, вот круто :clap:
О! Не Нафтали, тогда кто же? 8)
Честно, я эту фразу до конца не поняла, просто подумала, что будет продолжение и вот тогда все станет понятно :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Alienor » 12 фев 2018, 11:39

Ari81 писал(а):Источник цитаты Наверное, так и есть, но у этого слияния (я тоже об этом подумала) есть все же какой-то привкус горечи Поэтому я для себя решила, что Эрик просто хочет, чтобы, в общем-то символ его веры, хоть и видоизмененный, а также его Боги хранили девушку (ну, это я так для себя придумала )

Настя, может быть, и так. Может, он его перед приходом Элеоноры задумчиво рассматривал с позиции, что его амулет все-таки сохранил свои магические свойства, раз вытянул его из царства мертвых...Наверное, поэтому напоследок и сказал девушке эту фразу, чтобы его боги хранили ее на пути в замок... Но правда, и он, и она его называют не амулетом, а именно крестом, наверняка, не только из-за формы. И опять-таки, если бы он оставался при своем прежнем мнении, - что это языческий символ, - то сказал бы: "Мьелнир (или амулет) с вами, графиня Зассенбергская. Имейте это в виду". Но тогда, зная ее религиозные убеждения, после таких слов она бы тут же выбросила его в ближайшее окно. :) А с другой стороны, зная, как много значила эта подвеска для Эрика, и что он на сей раз сам вручил ей ее, наверное, ни за что бы не выбросила... В общем, все сложно. :crazy: И интересно. :)
Ari81 писал(а):Источник цитаты За Элеонору очень переживаю, одна (еще и не евши, не спавши) поскачет через лес, где могут быть вражеские войска

А я вот до сих пор переживаю, как она могла бросить Эрика там одного. Какие бы божественные предки у него ни были, сам-то он - человек. И зная его ранение, одним крестом там дело не обойдется. За то время, что она ездит, в конце концов, ему может стать хуже (или вообще его может не стать :shock: ), или в трактир (зная, что он где-то на границе графств) могут забрести люди из Хаймбаха. А Эрик им всем давно знаком, плюс опознавательные приметы графа Альберта на его теле... Если он уже готов был сам ехать, нужно было его и везти в замок, хоть как-нибудь. Или боялась, что он не вынесет дороги...Но потом ведь дело может только еще больше усложниться... :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты О! Не Нафтали, тогда кто же?

Забегая вперед, скажу, что это еще один его амулет, данный ему при рождении. Как ему удавалось столько времени его скрывать и сохранить, несмотря на его окружение в замке, - загадка. :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Nasty » 12 фев 2018, 11:46

Alienor писал(а):Источник цитаты Если он уговаривал ее остаться в замке, зачем загадочно упомянул про крест? Чтобы она вернулась его отдать? Что он подразумевал под фразой "Имейте это в виду!"? До сих пор теряюсь в догадках...
У меня лишь одно в голову пришло, значит они ещё увидятся. К тому же он дал клятву быть ей верным и лишь она его может освободить. Значит он просто так не исчезнет.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Alienor » 12 фев 2018, 11:52

Nasty писал(а):Источник цитаты У меня лишь одно в голову пришло, значит они ещё увидятся. К тому же он дал клятву быть ей верным и лишь она его может освободить. Значит он просто так не исчезнет.

А, ну, кстати, да, наверное. Мол, не ты - так я тебя найду...
Настя, спасибо за версию и разъяснение! :wink:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Ari81 » 12 фев 2018, 11:54

Да, очень страшно, как он там один (это я уже молчу о гигиене :roll: ) :| Но думаю, что поездку на лошади он бы не пережил - рана бы открылась :(
В общем, как в русских сказках: «Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь» :|
А действительно, как ему удалось сохранить второй амулет? Значит, кто-то еще ему помогает? Надеюсь, что это все же Нафтали, а не таинственная красотка из замка :roll:
Поддерживаю версию Nasty :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Alienor » 12 фев 2018, 22:30

Ari81 писал(а):Источник цитаты В общем, как в русских сказках: «Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь»

Ага, в общем, граф Хаймбах основательно подпортил планы Элеоноры своим неожиданным нападением... Все ее задумки насчет того, чтобы добыть телегу для перевозки, потерпели фиаско. :|
Ari81 писал(а):Источник цитаты А действительно, как ему удалось сохранить второй амулет? Значит, кто-то еще ему помогает? Надеюсь, что это все же Нафтали, а не таинственная красотка из замка

Не, красотка там в замке только одна. :wink: А амулет... Ну, накидку он как-то в сене мастерски прятал! Кстати, ох, и влетело бы ему, если бы конюхи снова решили украсть у него сено и обнаружили там накидку хозяйки... Сильно рисковал товарищ! :?
Ari81 писал(а):Источник цитаты Поддерживаю версию Nasty

И мне эта версия близка, и еще подумалось: вот какая-то короткая фраза, а толкований - масса, и у каждой версии есть своя логика! :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 01:50

И снова стоп-кадры. Из последней серии "Срочные новости". Кстати, пока над ними сегодня работала в текстовом плане, обратила внимание на еще кое-какие детали... :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 01:53

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 01:54

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 01:58

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 02:01

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 02:04

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 02:06

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 02:09

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 02:12

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 02:14

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 02:15

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 02:18

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 02:20

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 02:22

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 02:24

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 02:26

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 13 фев 2018, 02:28

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Ari81 » 15 фев 2018, 00:53

"Что-то изменилось в главном..." - Оля, ты об этой фразе ? :roll: :)
Или вот об этом моменте, что у Эрика дрожала рука (Что это? Волнение, несказанные чувства, хотя, может, банальная кровопотеря?), когда он схватил ее за руку или, что Элеонора выдернула (Тоже что это? Своенравность или нежелание выдать свои чувства от столь близкого, по тем временам, физического контакта с мужчиной, который не безразличен?) свою руку из его пальцев - есть несколько моментов, которые сперва не бросились в глаза, но теперь мне кажутся достаточно важными для этого фрагмента.
А еще нашла для себя интересными размышления Элеоноры о Клеменсе, что вот теперь-то папа его точно отлучит от церкви (видимо люди этого боялись как огня, гораздо больше смерти, которой стоит опасаться в первую очередь, если Клеменс все-таки нападет на замок :roll: )
Очень интересно, на что ты обратила внимание? 8)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 15 фев 2018, 13:17

Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень интересно, на что ты обратила внимание?

Настя, на то, о чем сейчас напишу, я обратила внимание еще при первом знакомстве с историей, потом за внешней мишурой (декорациями, съемками), это несколько забылось и подстерлось, а сейчас, когда делала покадровый диафильм, опять заметила... :roll:
Насколько быстро Элеонора "переключилась" в отношении своего конюха и стала звать его не Гансом, а Эриком, так же быстро она стала для него не "госпожой", а "графиней", словно он постоянно исподволь напоминает ей о том, кто он - и кто она.
И в то же время, она не перестала обращаться к нему на "ты", а он все еще почтительно говорит ей "Вы". Вот уж точно, "что-то изменилось в главном", но не это.
Еще очень понравился тот факт, что Эрик в своем рассказе о Хаймбахе походя сообщил, как само собой разумеющееся, что "отстал от других, ведь его могли узнать". А по сути, он ведь знал, что все эти "другие" во время его пребывания в замке тихо его ненавидели и презирали, и, зная об их отношении к нему, зная о том, насколько на самом деле все они ниже его по социальному положению, он все равно решил не подвергать их жизни опасности, хотя если бы его поймали в одиночку, гибели было бы не избежать... Вот вроде бы короткая фраза, а много говорит о нем как о человеке, способном на самопожертвование ради других.
Также, как и его сожаления по поводу юного Бернардиса. Габриэль вот, например, так о нем не сожалел, хотя тот был, возможно даже его другом, а Эрику его было жаль, как мальчишку, попавшего под удар врага, и жаль ему было, что он не смог его спасти.
И еще обратила внимание, что Эрик уже третий раз, приходя в себя, на самом деле недоумевает (хоть и прячет это под маской иронии), что Элеонора все еще рядом и не уехала. Такое ощущение, что за время его пребывания в замке Зассенберг и в его голову крепко вбили то, что, раз он язычник, то для всех остальных - он никто, и для Элеоноры в том числе. Это как надо было графу и его окружению за эти месяцы его "перевоспитать", чтобы у сына короля так понизилась самооценка!.. :shock:
Ну, а его фраза с просьбой о том, чтобы она не уезжала одна, - это просто своего рода кульминация того, как он на самом деле не хочет с ней расставаться.
Фраза о настойчивости в его голосе и одновременно дрожащей руке, - ну, тоже весьма тонкий нюанс. То, что он пытается выглядеть сильным и неуязвимым в ее глазах, а тело его предательски выдает и говорит о том, что он действительно не выдержал бы долгой дороги до замка.
Ari81 писал(а):Источник цитаты А еще нашла для себя интересными размышления Элеоноры о Клеменсе, что вот теперь-то папа его точно отлучит от церкви (видимо люди этого боялись как огня, гораздо больше смерти, которой стоит опасаться в первую очередь, если Клеменс все-таки нападет на замок

Такие люди, как Элеонора, - да, конечно, боялись. Но не такие, как Клеменс, раз ему было абсолютно безразлично учение Церкви. Просто зная о таком по тем временам "странном" соседе, удивительно, как граф с его фанатичным кузеном до сих пор сами не начали войну против такого-то еретика! :crazy: Над безоружным и беспомощным язычником чинить расправу-то куда легче. :evil: :roll:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение MarinaN12 » 15 фев 2018, 14:16

Новая серия! Уже более позитивная, хотя бы Эрик очнулся и, относительно ночи, нормально себя чувствует.
То, что у Элеоноры изморозью покрылся платок и под утро стала мокрая одежда даже представить жутко, какие страшные условия. И возможности переодеться нет и укутаться теплее, сильный у нее организм (тут ноги промочишь или шарф не наденешь в ветреную погоду и неделю болеешь :lol: ) Да и не спать сутки, а потом еще ехать в замок, точнее не ехать, а на лошади скакать! Выносливость нужна очень большая.
Интересно, Эрик несмотря на свое состояние так спешит спасти замок из-за слова или из-за чувств к Элеоноре, или по обеим причинам. В любом случае видно, что он благородный, не оставил в беде, не смотря на все то, что с ним граф сделал. Хотя ведь мог просто Элеонору удержать в трактире, чтоб опасность миновала и все. Значит заботится не только о ее безопасности, но и о ее чувствах.
Alienor писал(а):Источник цитаты зная о таком по тем временам "странном" соседе, удивительно, как граф с его фанатичным кузеном до сих пор сами не начали войну против такого-то еретика!

Действительно удивительно, особенно после всего, что они Эрику устроили. Если конечно аббат не входит в число тех, кто нападает, когда человек не может должным образом ответить.
А тем, что он просил ее остаться в безопасности, в замке явно показал, как переживает за нее.
Очень понравился момент перехода ночи в утро, так по настоящему у них светлело, будто и правда солнышко вышло :)

Замечательные стоп-кадры, шикарная детализация, эмоции, все просто замечательно! А свечка :shock: я не обращала на нее внимания в видео, а на фото сейчас разглядела, какая она маленькая, тоненькая, как настоящая! А потом такой огарочек :)
На фото, где Элеонора плачет, эмоции зашкаливают, а в новой серии видно, что она уже более спокойная, как она все чувства точно передает! :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 15 фев 2018, 15:25

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Новая серия! Уже более позитивная, хотя бы Эрик очнулся и, относительно ночи, нормально себя чувствует.

Да уж, это точно! :roll: :angel:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты сильный у нее организм (тут ноги промочишь или шарф не наденешь в ветреную погоду и неделю болеешь)

Да они там все титаны, по сравнению с нами, современными избаловками цивилизации. :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Интересно, Эрик несмотря на свое состояние так спешит спасти замок из-за слова или из-за чувств к Элеоноре, или по обеим причинам. В любом случае видно, что он благородный, не оставил в беде, не смотря на все то, что с ним граф сделал. Хотя ведь мог просто Элеонору удержать в трактире, чтоб опасность миновала и все. Значит заботится не только о ее безопасности, но и о ее чувствах.

Я вот тоже об этом думала, мог бы просто промолчать, - и вот она - замечательная месть графу, о которой он так мечтал когда-то. Но!.. Не будем забывать, что там ведь еще и Эмилия. Вот уж единственный человек, который к нему относился, безо всякой оглядки на какие бы то ни было предрассудки, по-доброму и видел в нем действительно друга. И, конечно, чувства к Элеоноре, от которых он всячески еще пытается отгораживаться, но безуспешно. Ну, отомстил бы он графу, не предупредил, - а Элеонора, которая мчалась на другой конец света, чтобы ему помочь, тоже без родного дома бы осталась... :roll: Плюс, как еще один довод доставить в замок послание, - желание доказать всем в замке, какой он на самом деле герой, что добыл такие ценные сведения. Ведь для мужчин того времени это тоже было не на последнем месте.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Если конечно аббат не входит в число тех, кто нападает, когда человек не может должным образом ответить.

Наверное, входит, если вспомнить, как Эрик отзывался о нем во время охоты. :|
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Очень понравился момент перехода ночи в утро, так по настоящему у них светлело, будто и правда солнышко вышло

Спасибо! А главное, технически - предельно простое воплощение. Сделать последний кадр в ночное время, оставить так все на ночь, и потом запечатлеть все тоже самое днем. А окошко, как уже можно было, наверное, заметить, сделано по типу фоторамки. Боковые рамы приклеены к стене, а сверху можно вставлять и вынимать нужные изображения. :D
Скрытый контент: показать
Правда, в этой сцене я на собственном опыте поняла всю полноту выражения "уходящая натура". У меня окна выходят на южную сторону, съемки были летом, когда солнце жарило каждый день. Снимать днем не представлялось возможным, так как даже несмотря на занавески, все бликовало и засвечивалось. Выжидала первые сумерки несколько дней! :shock: Но, за такое короткое время, пока садилось солнце, можно было сделать лишь несколько кадров (это при рассмотрении можно увидеть), а дальше - только искусственное освещение. В общем, на сколько у меня хватило терпения, можно заметить по кадрам, потому что в конце концов, стала снимать не при дневном свете. :oops: :lol:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты А свечка я не обращала на нее внимания в видео, а на фото сейчас разглядела, какая она маленькая, тоненькая, как настоящая! А потом такой огарочек

:lol: А на свечку в руке трактирщицы в предыдущих сценах обратили внимание? Это же на самом деле и не свечка совсем! :wink:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты На фото, где Элеонора плачет, эмоции зашкаливают, а в новой серии видно, что она уже более спокойная, как она все чувства точно передает!

Элеонора благодарит за похвалу! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей