Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня.

Сообщение Ari81 » 03 янв 2017, 22:57

Здорово!
Спасибо за поздравление! Красивая открытка :)

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Alienor: Лесная графиня.

Сообщение Sanika » 04 янв 2017, 17:01

Alienor,
поздравляю с наступившим Новым годом! Пусть в 2017 году Ваши творческие планы воплотятся в жизнь и сбудутся мечты!
Последний раз редактировалось Sanika 04 янв 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня.

Сообщение Alienor » 04 янв 2017, 18:52

Ari81, спасибо, рада, что вам она понравилась! :)
Sanika, спасибо, взаимно!

Я наконец-то дождалась новогодних каникул! Как только появилась возможность, забаррикадировала кухню очередными декорациями и сейчас как раз нахожусь в съемочно-творческом порыве! Доснимаю то самое, что не удалось снять летом, так что - скоро появятся новые серии!

Девочки, все, кто писал в моих темках во время моего вынужденного бездействия, кто не забывал меня и поддерживал, - спасибо вам огромное за эти горячие отзывы! Именно благодаря вашим откликам история, которую я начала, - но в силу некоторых обстоятельств на время забросила, - вновь оживет!
От Эрика с Элеонорой отдельные слова благодарности. Они наконец-то слезли с полки, которую занимали несколько месяцев подряд и вновь обрели жизнь! Спасибо!

Продолжение следует!.. :D

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня.

Сообщение Fosski » 07 янв 2017, 21:54

Урааааа!!! Скоро продолжение! :D :D :D Прыгаю до потолка)) Оленька, если для продвижения твоей истории нужны горячие отзывы, так не вопрос!)) Я действительно восхищаюсь твоей работой над историей! По себе знаю, что делать декорации к историям не так то просто, а уж средневековые так вообще! Я уж не говорю про сам процесс создания видео!

Поздравляю тебя с Рождеством! Семейного уюта, счастья и любви!))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня.

Сообщение Alienor » 08 янв 2017, 02:25

Fosski, Настя, спасибо! Тебя тоже с праздником! Вдохновения, радости и счастья тебе и твоим близким!

И спасибо за такую высокую оценку моих работ!

Fosski писал(а):Источник цитатыесли для продвижения твоей истории нужны горячие отзывы, так не вопрос!))

Конечно, каждому из нас приятны отзывы о проделанном труде! И еще раз огромное спасибо за это! Но немаловажным фактором является и время, и обстоятельства, которые не всегда зависят от нас. Этим летом я с этим столкнулась, было очень большое разочарование и чувство глубокой неудовлетворенности от затраченных усилий и отсутствия результата. Когда весь отпуск фактически был проведен в позе буквы "зю", а потом не хватило какой-то мелочи - и все...Ты начинаешь гоняться за ней, понимая что уходит бесценное время, а в итоге, когда находишь, понимаешь, что времени-то уже и нет, возможность упущена! И невольно появляется чувство усталости, неудовлетворенности собой, начинаешь задумываться, а стоит ли продолжать... А потом наваливается работа со своими авралами, и тут уж вообще не до хобби... Поэтому, когда иногда я в своих темах видела теплые слова поддержки форумчан, на душе становилось легче оттого, что мои прежние начинания не пропали втуне.
Зато теперь, когда наступили новогодние праздники, я - теперь уже незамедлительно, фактически 2 января, - вновь приступила к съемке и - ура! - я сняла таки те недостающие для продолжения истории сцены!!! Сейчас в общей своей темке выложу фото декораций, которые пока все еще занимают половину моей квартиры :lol: , и займусь "видеомонтажом". Самое главное, что это уже отснято, остальной процесс пойдет быстрее!

Спасибо большое всем за понимание и терпение!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня.

Сообщение Alienor » 08 янв 2017, 16:20

Итак, после некоторого перерыва, как и обещала, наконец-то выкладываю продолжение. На всякий случай, наверное, стоит пересмотреть предыдущие эпизоды, чтобы вспомнить события, предшествующие этому, начиная с отъезда хозяина замка. Но это - на ваше усмотрение.

Возвращение графа

https://rutube.ru/video/private/19f5a4e ... NwWZ3Rfjgw

Изображение

Прогулки в темноте

https://rutube.ru/video/private/cacb80a ... L5FbTDIOFQ

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 16:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Kuklomanija » 08 янв 2017, 16:46

Alienor, о, как здорово!...целых два эпизода... :clap:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Fosski » 08 янв 2017, 17:02

Оооо! Это великолепно! :clap: Сад смотрится как настоящий! Я прямо прыгаю на месте от восторга))
Как же мне нравится, что герои мыслят согласно своему времени)) Вера Элеоноры в непрегрешимость священников такая искренняя! И как же она удивилась, что святой отец все же украл статуэтку у раба. Но все равно нашла ему оправдание - священник не украл, а изъял идол демона, потому что он может принести вред)) Средневековье такое средневековье)) Ганс, по моему, единственный, кто мыслит шире) потому как он не из этих мест и воспитывался по-другому.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Alienor » 08 янв 2017, 18:08

Kuklomanija, ага, ради второго эпизода и не выкладывала первый. А то было бы странно, если бы Элеонора от зала, где праздновал помолвку отец, шла до сада 4 месяца. :roll: :lol:
Fosski, спасибо!
Fosski писал(а):Источник цитаты Как же мне нравится, что герои мыслят согласно своему времени)

Вот да! И мне это нравится,как нравится и то, что косность мышления Элеоноры будет под воздействием обстоятельств наталкиваться на внутренние противоречия.
Fosski писал(а):Источник цитаты Ганс, по моему, единственный, кто мыслит шире) потому как он не из этих мест и воспитывался по-другому.

И еще потому, что он познакомился с аббатом при довольно мрачных обстоятельствах... :roll:

Скрытый контент: показать
Кстати, задумалась тут вот над чем. Книга была написана Тродлер в 2003 году. Прочитала я ее в 2007 и поразилась тогда еще, с одной стороны, мрачности сюжета, а с другой стороны, какой-то удивительной правдивости этой книги. Еще тогда меня впечатлила смелость автора в том смысле, что акцент в истории сделан именно на религиозном столкновении разных культур, при чем явно не в пользу христианства (не как веры, а именно как культа). Ну, и как я уже говорила, решила я ее "проиллюстрировать". Посылом к этому, как я уже тоже говорила, было приобретение в декабре 2012 года того самого Кена, который теперь играет Ганса. Постепенно шились костюмы, добывались атрибуты. А летом начались съемки.Было это, как сейчас помню, на даче. И тогда же (!) стали показывать сериал "Викинги", ночью по Первому. И вот, днем я ношусь с фотоаппаратом, а ночью включаю телевизор и вижу: очень много перекличек этого фильма с историей, выложенной в этой теме. Тоже столкновение двух культур, двух религий, рассказываются те же скандинавские мифы и описываются различные обряды! Невероятно, но этот сериал (совершенно непохожий по воплощению на мой замысел с Зассенбергом) очень меня вдохновлял на съемки и создание костюмов и декораций. Хотя и наводил на мысль о совершенно поразительных совпадениях между книгой и фильмом... Потом сериал транслировать прекратили, а я все ждала продолжения. И вот теперь, в новогодние каникулы, как только я стала собирать все необходимые атрибуты для съемок, я вдруг вижу анонс по ТВ3: опять они, "Викинги"! Прямо-таки мистическое совпадение! И снова: днем съемки - ночью просмотр сериала! А главное: Первый теперь выпустил (ну, или по крайней мере, всячески продвигает) фильм "Викинг", который по колориту, по религиозной направленности явно напоминает зарубежный сериал! (По крайней мере, судя по анонсам, до кино я пока так и не добралась). И подумала я: тема-то становится популярной! Только вот... откуда ноги растут? :roll:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Fosski » 08 янв 2017, 20:23

Скрытый контент: показать
О, Асатру сейчас набирает популярность в определенных кругах)) На самом деле это очень интересная, но обширная тема и не имеющая отношения к данному форуму, поэтому особо много говорить об этом не буду) Скажу только, что меня эта тема очень интересует))) Началось все еще до сериала "Викинги", но именно этот сериал подтолкнул меня к более глубокому исследованию) Поэтому и твоя история меня так заинтересовала! Можно было бы почитать книгу, но мне больше нравится смотреть кино с куклами))
"Викингов", кстати, я смотрю в интернете, уже 4 сезон вышел) Могу дать ссылку, если интересно :D

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение selik-leshik » 09 янв 2017, 02:33

!!!!! Я тоже тут! И рада новым сериям. Пишу правда с работы) сама на форуме не появлялась сколько, не отписывалась...
Смотреть уже буду дома) и отпишусь позже...
Люблю эту тему :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Alienor » 09 янв 2017, 02:51

Олеся, а я рада, что ты заглянула! Буду с нетерпением ждать твоих отзывов о новых сериях и готовить следующие. :wink:

Fosski,
Скрытый контент: показать
об Асатру пока ничего не слышала. "Викингов" люблю смотреть по телевизору, порционно и, как ни странно, с рекламой. Для меня это слишком мрачный сериал, нужны некие "передышки". Но ссылку давай, на всякий случай, вдруг в последний момент обломают с просмотром... :roll:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Ari81 » 09 янв 2017, 21:16

Увидела продолжение, но терпеливо ждала вечера, когда можно оставить все заботы и насладиться просмотром, чтобы никто не отвлекал :)

Прежде всего поразили декорации - особенно сад - это невероятно! Очень реалистичный, смотришь на фото и - буквально кожей ощущается вечерняя прохлада.
Что касается отношения к женщинам, то оно, к сожалению, по моему мнению, не очень изменилось со времен средневековья, а кто скажет иначе, тому либо повезло встретить настоящего мужчину, либо он большой романтик :wink:
Кстати, мне показалось, или Ганс тоже не очень высокого мнения об интеллекте Элеоноры,(как и все мужчины того времени, считающие, что женщины, существа второго сорта) каждый раз, обнаруживая, что она мыслящая, живая, другая, он искренне удивляется. А еще сложилось впечатление, что до того, как попасть в рабство, он был весьма образованным человеком, скорее всего не бедным, уж слишком в нем много чувства собственного достоинства, и еще вот эти его размышления о доме, выдают в нем человека, жизнь которого была наполнена большими смыслами, нежели просто заработать на хлеб. Очень интересно, кто же он на самом деле?
И с каждой серией мне все более жаль Элеонору, она очень одинока в замке своего отца: ни настоящих подруг, ничего, кроме бытовых забот :(

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Alienor » 10 янв 2017, 01:54

Ari81, спасибо большое за такой развернутый отзыв! Хоть это и кукольный форум, а историю обсудить ведь тоже хочется! :D

Ari81 писал(а):Источник цитаты Увидела продолжение, но терпеливо ждала вечера, когда можно оставить все заботы и насладиться просмотром, чтобы никто не отвлекал :) Прежде всего поразили декорации - особенно сад - это невероятно! Очень реалистичный, смотришь на фото и - буквально кожей ощущается вечерняя прохлада.

Ох, как приятно! :oops: Спасибо большое! Я старалась сделать максимально реалистично, рада, если это получилось.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Что касается отношения к женщинам, то оно, к сожалению, по моему мнению, не очень изменилось со времен средневековья, а кто скажет иначе, тому либо повезло встретить настоящего мужчину, либо он большой романтик

Грубиянов хватало во все времена. :roll: Но здесь грубое отношение Ганса к Элеоноре, по-моему, оправдано. Хотя поначалу у меня тоже была такая реакция. Потом подумала над его мотивацией и в какой-то мере согласилась с его действиями. Конечно, с ножом - это перебор, но, с другой стороны, скорее всего, этот нож изначально предназначался не для Элеоноры... Это мы видим ситуацию от ее первого лица. А если взглянуть на все происходящее его глазами? Совсем недавно он дрался за эту несчастную статуэтку насмерть, а теперь узнает, что ее опять украли, и при том- кто? Он-то, наверное, решил в темноте сада поквитаться за все с Фулко, а тут Элеонора нарисовалась. Вот и дилемма: то ли действовать по первому плану и убрать заодно свидетеля, либо опять сдержаться и промолчать. Молодой человек действовал по наитию, и оно его, в конце концов, не подвело. :wink: А второй раз он ее схватил, наверное, ради собственной безопасности и ее репутации. Ведь от избытка эмоций она вполне могла выдать и себя, и его.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Кстати, мне показалось, или Ганс тоже не очень высокого мнения об интеллекте Элеоноры,(как и все мужчины того времени, считающие, что женщины, существа второго сорта) каждый раз, обнаруживая, что она мыслящая, живая, другая, он искренне удивляется.

Скорее всего, так оно на тот момент и было. Только он удивлялся, скорее, не наличию у нее интеллекта, а манерам и поведению, которые, конечно, отличались от европейского этикета того времени (если вспомнить, например, как она вела себя на охоте, укрощала толпу мужиков, гуляла в одиночестве по темному саду да еще и с непокрытой головой :shock: ).
Ari81 писал(а):Источник цитаты А еще сложилось впечатление, что до того, как попасть в рабство, он был весьма образованным человеком, скорее всего не бедным

А вот тут уже к вопросу об интеллекте Элеоноры, а вернее, ее наблюдательности. :wink: Сама же подмечала, как он держится в седле, что он больше похож на воина, чем на земледельца, и сама же недоумевала: где же он этому мог научиться? Он же раб!
Ari81 писал(а):Источник цитаты И с каждой серией мне все более жаль Элеонору, она очень одинока в замке своего отца: ни настоящих подруг, ничего, кроме бытовых забот

Да ей и самой себя жаль, а что делать? Но... как она сама подметила во время сбора на охоту: "теперь - у меня появился Ганс" :wink:

Мне, кстати, только при создании видео бросилось в глаза, как красиво автор книги сделала обрамление этой сцены. При чтении и озвучке и даже съемке я на это внимания не обращала. А когда клип соорудила, и фото звезд добавила, только тогда сообразила :oops: : в начале сцены Элеонора любуется на звезды и думает о своем одиночестве в ночной тиши, а потом Ганс говорит ей о том же про себя...

А вообще, снова и снова ловлю себя на мысли, как же тонко описана каждая сцена!При всей "средневековости" этой книги, в каждом эпизоде найдется какая-нибудь реплика, которая задевает душу. Ну, мне во всяком случае...

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Ari81 » 10 янв 2017, 02:03

Точно, насчет оформления забыла написать, действительно, когда смотрела, подумала, какое красивое звездное небо (очень красивые виды вы подобрали), и как оно созвучно обоим персонажам.
Скрытый контент: показать
А еще подумала, что в плане знания созвездий и умения их находить на ночном небе, средневековая девушка явно превосходит меня :wink: :lol:
Еще, возвращаясь к тому, что Ганс и Элеонора, все-таки куклы :D Хотела написать, что видела их фото в новогодней теме, как же здорово вы подобрали пару, они как половинки единого целого, вот просто чувствуется, с какой нежностью они смотрят друг на друга!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Alienor » 10 янв 2017, 02:16

Да звездное небо найти как раз не проблема была, просто форма всей сцены сложилась именно при вставке этих фотографий. Раньше, когда читала, думалось: ну смотрит она на звездное небо, ну мечтает, самое-то динамичное в этой сцене еще впереди, сейчас в сад пойдет, а там... А теперь сообразила, почему именно в начале этого эпизода она вышла помечтать о звездах...
Скрытый контент: показать
:lol: И меня тоже! Ну, у нее-то в наставниках сам астролог Нафтали был! Я и сама-то впервые эти созвездия увидела, только когда их в интернете для истории искала! :wink: :lol:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Wayra13 » 10 янв 2017, 11:06

Alienor, С Новым годом!!!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Alienor » 10 янв 2017, 13:48

Wayra13, спасибо, и вас с прошедшими праздниками. :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Nasty » 17 янв 2017, 13:42

Ох, до чего же не лёгкая женская доля, особенно юной девушки, ни кто даже не заметил как она покинула их.

За чем святому отцу понадобилась статуэтка бога Однина?
Парня жаль. А будет рассказ о его прошлом, откуда он родом?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Alienor » 17 янв 2017, 18:32

Nasty писал(а):Источник цитаты Ох, до чего же не лёгкая женская доля, особенно юной девушки, ни кто даже не заметил как она покинула их

Да уж, :roll: а чего ее замечать, она же всем уже знакома! То ли дело таинственная Аделаида! :)
Nasty писал(а):Источник цитаты За чем святому отцу понадобилась статуэтка бога Одина?

Тайна сия велика есть... :icon_e_confused:
Nasty писал(а):Источник цитаты Парня жаль. А будет рассказ о его прошлом, откуда он родом?

Конечно, будет, но прежде чем это выяснится, и его, и ее будет ждать еще немало испытаний...

Nasty, Настя, спасибо большое за отзыв! Когда видишь такие эмоциональные отклики, на душе становится теплее оттого, что твоя работа не остается незамеченной. :D

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение selik-leshik » 21 янв 2017, 20:13

Ох))) Сад и мне очень понравился! Понятно, что его нужно было делать таким масштабным, съемки то не с одним участником истории проходили)
Серии тоже просмотрела, прослушала))) интересненько)
Взаимоотношения и возможная дружба между хозяйкой и рабом :mrgreen: заинтересовали...
Похоже чувства просыпаются) поэтому и стыдно, а иначе бы не задумывалась о его семье и проблемах...

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Fosski » 21 янв 2017, 20:28

Я совсем не метеор по части быстрого ответа)) Только сегодня выбралась на форум)) Вот ссылочка на "Викингов":
Скрытый контент: показать
http://vikingi-online.com/online/

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Alienor » 21 янв 2017, 23:05

selik-leshik, спасибо, Олеся! Это хорошо, что заинтересовали! :mrgreen:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Похоже чувства просыпаются) поэтому и стыдно, а иначе бы не задумывалась о его семье и проблемах...
Просыпается...совесть... :roll:
Fosski, Настя, спасибо!
Скрытый контент: показать
:lol: Я как раз только что по ТВ3 досмотрела четвертый сезон. :lol: У нас в прошлую субботу 10 серий подряд показывали, и сегодня оставшиеся - с 13.00 до 21.30 :shock: Но за ссылку все равно спасибо, главное - внимание! :)
Последний раз редактировалось Alienor 23 янв 2017, 03:36, всего редактировалось 1 раз.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение annika » 23 янв 2017, 02:06

Alienor, Оля, я только что досмотрела всё мною пропущенное. :oops:
Видела отзыв после одной из серий: "Это же достойная замена "Игре престолов"!" :D
Не могу судить о "Престолах...", наверное, я единственный человек, который их не видел, )) но, думаю, это очень высокая зрительская оценка.
Когда я смотрю твои видео, я начисто забываю, что это куклы. Эрик особенно, он совершенно поразительный, эмоции у него меняются, как у талантливого актёра. Мне даже вспомнился Олег Янковский. :) Он умел молчать в кадре так, что это было понятнее слов. И не всякий современный актёр может сыграть так, как Эрик. Серьёзно.
А в сцене в саду даже чувствуется прохлада и влажность от ночной росы на листьях...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Alienor » 23 янв 2017, 03:34

Аня, как же я рада, что ты заглянула! Спасибо тебе огромное: во-первых, за время, уделенное просмотру моих...анимационных опытов, во-вторых, за очередной твой эмоциональный отклик, в-третьих, за такую высокую оценку работы моей и моих "актеров". :oops: От Эрика отдельные слова благодарности, он старается изо всех сил! :D (Иногда мне кажется, что у него и без моей помощи выражение лица и вправду меняется в зависимости от ракурса. А может, нужно уже завязывать с недосыпом... :lol: )
Тот отзыв об "Игре престолов" меня тогда, по правде говоря, очень позабавил. Наверное, так же, как позабавило мое видео автора того отзыва. Потому как,судя по его стилистике, писал его явно мужчина, и явно с иронией! :lol: Аня, ты не единственный человек, который "ИП" не видел, я тоже этот сериал не смотрела - и не собираюсь. (Особенно после того, как в интернет-ролике фильма, считавшемся одной из лучших сцен фильма, увидела, как там кому-то голыми руками с треском, смакуя удовольствие, ломают черепную коробку) Извините, не мое... Мне как-то ближе концепция мистера Фёрста, чем мистера Секонда из известного советского фильма...
annika писал(а):Источник цитаты Мне даже вспомнился Олег Янковский. Он умел молчать в кадре так, что это было понятнее слов.

И не только он... :roll:
annika писал(а):Источник цитаты И не всякий современный актёр может сыграть так, как Эрик.

Аня, он зазнается! :oops: :) Спасибо! И все-таки, есть еще актеры в русских селениях! И ой какие!.. Нам есть куда стремиться! :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение annika » 23 янв 2017, 18:57

Alienor писал(а):И все-таки, есть еще актеры в русских селениях! И ой какие!.. Нам есть куда стремиться! :D

Есть-есть. :wink:
Ну а звёздной болезнью, наверное, должен переболеть каждый молодой актёр, ставший популярным. Главное, чтобы рядом были те, кто сумеет тактично (а если надо, то и не очень)) вернуть его "на землю".
Оль, я всегда заглядываю сюда с огромным удовольствием, и хочу, чтобы это продолжалось и продолжалось. :D Другое дело, что всё как-то проходит кувырком, и остаются лишь "урывки" на такие приятные вещи. Про свою тему мне уже и говорить неудобно.
Однако надеюсь, что съёмки будут продолжены, а твои верные зрители уж точно всегда готовы смотреть новые серии. :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Возвращение графа

Сообщение Alienor » 23 янв 2017, 19:39

Аня, спасибо, я тоже надеюсь на продолжение съемок. Не все, конечно, зависит от нас, но я уже план работ на ближайший кусочек свободного времени составила, а до него - копить реквизиты, шить костюмы... Но как же это всё интересно!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Работы в монастыре

Сообщение Alienor » 29 янв 2017, 16:46

Отредактировала следующую сцену, которая, правда, была отснята самой первой, еще несколько лет назад, аж в 2013 году :shock: Но руки до нее все не доходили, все думала, буду делать сцены по хронологии, тогда и отредактирую. Вот, сцена ждала обещанного три года, и дождалась. Сейчас смотрю на нее, вижу все недочеты при съемке еще стареньким фотоаппаратом, без штатива, на фоне "импровизированных" декораций, но все равно чувствую, что именно так, в таких ракурсах она и должна была засняться.
Итак, продолжим...

Работы в монастыре

https://rutube.ru/video/private/a5146d6 ... nIu5eWyy5g

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 16:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Работы в монастыре

Сообщение Nasty » 29 янв 2017, 18:55

Интересная серия.
Как вообще так можно отобрать чужую вещь и переделать на свой лад. Представляю как этому юноше было горько глядя на это урашение.
А ещё меня поразило что кто то в монастыре орудует плетью, да ещё до крови избить, немыслимо, это они варвары.
И очень странно что заметив рану миледи не позвала ни кого чтоб парня подлечить, ведь это её слуга. Неужели ей всё равно?
Или будет продолжение в другой серии?

Наряд на девушке понравился.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. Работы в монастыре

Сообщение Kuklomanija » 29 янв 2017, 19:48

Alienor, интересно...у каждой религии свои символы...и сколько раз за время существования человечества благородные металлы меняли форму... :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей