Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Alienor » 03 июн 2020, 21:25

Ari81 писал(а):Источник цитаты Ну вот, прошло три дня, сказать, что серия осмыслена до конца я не могу, но все же какая-то ясность появилась

:lol: Настя, я уже все больше склоняюсь к мысли, что она станет осмыслена только с помощью стоп-кадров, потому что там так много смен крошечных эпизодов, каждый из которых по-своему ценен, что сконцентрироваться в формате видео, наверное, и правда, непросто. :roll: :D

Ari81 писал(а):Источник цитаты если сейчас это редкость, когда до брака люди говорят о таких вещах, как религия, о своих внутренних переживаниях, надеясь, что "любовь все преодолеет , а все остальное не важно", то для того времени - это вообще революционно!!!

Самое главное, что в этой главе они оба ищут компромисс в сторону восприятия веры друг друга, балансируя на грани. Я сама, когда в первый раз читала, думала на каждый выпад: "Пожалуйста, только не поругайтесь опять!" :lol: Но им удалось в разговоре все-таки как-то выруливать в мирное русло.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Вот выше писали, что Элеоноре, может быть, лучше было бы и не знать Эрика. А как по мне, то это совсем не так, потому что то окружение, которое было у нее в замке - это вообще печаль и тоска. Что бы ее ждало, останься она там? Бесконечный быт и рождение детей. Никто, я почти уверена, и не поинтересовался бы о ее мыслях, чувствах, страхах...

Как я понимаю Элеонору, ее главная беда в жизни - то, что она родилась женщиной (я не говорю сейчас про ориентацию, ни в коем случае), потому что мышление у нее по тем временам именно мужское. Может, это связано с тем, что отец, как первенцу и потере многих сыновей, уделял ее воспитанию в свое время много внимания, может, дав ей вкусить этот "запретный плод" для того времени, он и дал ей понять, как оно на самом деле интересно может быть, - у мужчин и охота, и пиры каждый вечер с байками, и соревнования по стрельбе или конные скачки, а у женщин что? Тки себе, да пряди, да за ленивыми служанками приглядывай, чтоб вконец не распустились. А потом время пришло подрасти, мама умерла - и выяснилось, что Элеонору такое тоскливое однообразное существование в замке-то и не устраивает. Ведь в самом начале истории Элеонора как ни в чем не бывало собирается с отцом на охоту, и нарываясь на отказ с его стороны, едва не плачет от обиды - как так-то? Все время было можно, а сейчас все, взаперти?! Поэтому, когда появляется Ганс (Эрик), она, хоть и страшится его, но это вызывает в ней сначала ощущение чего-то очень необычного (это как если бы современной девушке отец подарил бы инопланетянина, что хочешь- то и делай, а что с ним делать-то, если он тебя не понимает, да к тому же ненавидит? :icon_e_confused: ), потом чувство свободы от условностей и этикета того времени (снова можно поскакать на лошади по лесам и лугам, как в былые времена), а потом она понимает, что он уже часть ее жизни, что он - тоже человек, со своим характером, со своими убеждениями, да к тому же еще и красивый, и хорошо воспитанный (в отличие от многих людей ее окружения). И, конечно, этот ее опрометчивый поступок с бегством из замка, чтобы помочь Гансу (Эрику), - это тоже абсолютно не укладывается в мышление среднестатистической благородной дамы того времени. Но по-другому она бы и не могла, наверное, поступить. И с Эриком ей гораздо интереснее и, как это ни странно, надежнее и спокойнее, чем с окружением отца в замке (вспомнить хотя бы тот эпизод с Кухенгеймом во время одного из застолий ее отца, как он при всех к ней под юбку полез, - а Эрик, хоть и даже наедине в лесу, обращается с ней целомудренно и нежно, заботится о ней).

Ari81 писал(а):Источник цитаты То, что Эрик в этой сцене практично обрезает волосы и говорит, что Элеонора становится похожей на воина, (так викинги не были чувствительным народом, это люди, которые выживали в весьма суровых природных условиях, так что им не до нежностей), я вообще склонна воспринимать, как проявление похвалы и восхищения с его стороны мужеством и внешностью Элеоноры

Я, кстати, тоже этот момент восприняла как 1) приподнятое настроение Эрика в тот момент, он же и над собой подшучивал, что, мол, не подразумевал, что когда-нибудь будет цирюльником; и 2) добрую усмешку, в которой все равно сквозило теплое чувство к ней. Другое дело, что она сразу поспешила это расценить как издевательство над своей внешностью...

Ari81 писал(а):Источник цитаты И мне нравится вариант "Легенды Севера", который, кстати, звучат вполне как предсказание судьбы Элеоноры, если она останется с Эриком и не станет возвращаться домой, а поедет с ним на его Родину

Я еще пока думаю, но склоняюсь все же к варианту с "Заклинаньями", потому что там в этих строфах фактически весь Эрик раскрывается через поэзию своего народа. А легенда о Гизли - ты ведь ее имела в виду, - мне кажется, тут была рассказана именно по аналогии с судьбой самого Эрика, ведь он в данном случае изгой общества.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Спасибо за ссылочки на музыкальные композиции - я всегда я их записываю

Пожалуйста, если еще какие-то треки интересуют, обращайся :)

Ari81 писал(а):Источник цитаты Я вообще не воспринимаю Элеонору как девушку, которая умеет плакать, а то состояние, в котором она находится, так вообще, варясь в этом гремучем коктейле из страха, шока, вины, ужаса перед будущим, долгого голода и физического истощения, то, что она хоть как-то смогла заплакать - это вообще-то здорово, прежде всего для ее психики, которая просто чудом выдерживает то напряжение, с которым девушка ее круга столкнулась впервые в своей жизни.

Ой, это да. Сколько им всего пришлось пережить за последние дни!.. :crazy:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Как получится вдумчиво пересмотреть, напишу еще

Хорошо, я всегда рада об этом поговорить )))

На днях начну потихоньку выкладывать стоп-кадры... 8)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение MarinaN12 » 04 июн 2020, 17:21

Наконец нашла момент, когда смогла спокойно и тихо просмотреть серию))
Как же Эрик красиво рассказывает, и эта сопровождающая музыка, Оля, здорово очень! Пробирает до мурашек)) И эти глаза в лесу, ух...)) Не представляю, сколько она всего перенесла за эту ночь.
Мне кажется, Эрика удивил и порадовал интерес Элеоноры к его рассказам. Интересно, что она вроде и православная, а боится даже рунических проклятий, о которых услышала в первые и уже верит словам Эрика, что если косичку сохранить - все будет хорошо)) Забавно, он ей не отдавал ее сначала, разрядил обстановку)) Думается, что в этот момент он был с ней настоящим собой))
Рассказ про заклинания, когда Элеонора вспоминает в сообтветствующей обстановке Эрика невообразимо просто! Отличное музыкальное сопровождение - снова мурашки!
Можно понять, что Элеоноре приятно слушая, думаю Эрик все это рассказывал особым голосом и так веет него чем то особенным, неземным, не знаю, как правильно сказать)) За один этот вечер можно влюбится. Если бы еще она поняла, все, что он ей сказал и как открыто он забавляет - но вы об этом не знаете))
Как то обидно прозвучала фраза - Простите графиня, я забыл с кем говорю..) Но Элеонора и так для своего возраста и воспитания проявила много правильных и осознанных действий.
И как метко он подметил - говорите, что жизнь не настоящая, а о волосах плачите))
Вставки из фильма интересные, прям посмотреть захотелось))
Этот день совсем истощил Элеонору, много, очень много свалилось на нее и волосы, не могу каждый раз не вздыхать вместе с ней, но Эрик, это видно, и так считает ее самое прекрасной :)
Про руны еще - как он дразнит - верите не верите, если прокляну того, чье имя назову, будто проверяет поддается она вере в любые проклятия))
Много эмоций серия принесла, скорее всего, я не все вспомнила и успела выразить, что пришло в голову во время просмотра. Очень глубокий у них разговор получился.
Оль, какую ты работу проделала, браво, это шикарно :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Alienor » 04 июн 2020, 21:34

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Наконец нашла момент, когда смогла спокойно и тихо просмотреть серию))

Мариночка, привет, очень рада, что тебе удалось все-таки посмотреть серию. А так как она достаточно продолжительная, знаю, что выкроить время на просмотр в современных графиках совсем непросто, так что спасибо тебе! И огромное спасибо за такой развернутый и подробный комментарий! Очень много интересных моментов ты подметила 8)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как же Эрик красиво рассказывает, и эта сопровождающая музыка, Оля, здорово очень! Пробирает до мурашек))

Поклон от нас с Эриком, музыка эта и меня часто пробирает до мурашек, и даже удивительно, что она буквально по тактам и музыкальным фразам так совпала со сценой у костра, хотя это саундтрек к абсолютно другой истории (я имею в виду момент перехода музыкальной темы с рассказа об Одине на упоминание об Иггрдрассиле, и момент повествования о норнах).
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты эти глаза в лесу, ух...)) Не представляю, сколько она всего перенесла за эту ночь.

О да!.. :icon_e_confused: Жуть жуткая. (Помню, как я искала поздно ночью такие кадры, давно еще, до карантина. Дома тишина, все спят, а я кучу страшилок в лесу в интернете изучаю, какая из них лучше для истории подойдет... :lol: )
Я бы на месте Элеоноры сразу отбросила все приличия, отвлекла Эрика от ностальгических воспоминаний о Родине, сначала бы показала причину своих страхов, а потом от страха прильнула бы к нему 8) А она вон какая стойкая. Мне, с одной стороны, эта вставка с горящими глазами во время таких поэтических откровений от Эрика поначалу казалась неуместной, отрезвляющей какой-то что ли... А потом поняла, что это такой своеобразный тонкий ход от автора, желание показать, что своим голосом и своим спокойствием Эрик способен усмирить и прогнать всех злых духов, кажущихся Элеоноре. Но место в лесу и впрямь жутковатое. И, кстати, мне кажется, выбрано оно автором было неслучайно...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Мне кажется, Эрика удивил и порадовал интерес Элеоноры к его рассказам.

Мне тоже так кажется, и, скорее всего, так оно и есть. Он же привык, что его внутренним миром особо никто не интересуется, все это время думал, что Элеоноре, как и всем остальным в замке хотелось узнать только его имя и происхождение, а она вместо ожидаемых расспросов о нем и о его семье задала вдруг вопрос о его божествах.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Интересно, что она вроде и православная, а боится даже рунических проклятий, о которых услышала в первые и уже верит словам Эрика, что если косичку сохранить - все будет хорошо))

Элеонора католичка, но - да, христианка, как и православные.))
Суеверия еще никто не отменял. Мы же боимся проклятия цыган или какой-нибудь порчи или сглаза, а уж 21 век на дворе! :lol:
С косичкой - он ее, во-первых, не особо и спрашивал, :lol: во-вторых, ей самой так надоел запах обгоревших волос, что, мне кажется, она рада была любому поводу извне, чтобы от него избавиться. Доводы Эрика ей показались вполне убедительными. А вот мне, кстати, нет. :roll: Не знаю про отрезание косички и примету, связанную с ней на Севере, но про ношение косы с собой - это, на мой взгляд, он явно уже над Элеонорой подшучивал, чтобы довести дело до конца и разрядить обстановку. Кстати, может, этот запах и его самого раздражал, раз он сам предложил свои услуги "цирюльника"... :wink:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Забавно, он ей не отдавал ее сначала, разрядил обстановку)) Думается, что в этот момент он был с ней настоящим собой))

Этого, конечно, в сценарии не было (моя самодеятельность), но надо же было показать его "шутливое и непринужденное настроение". :D Наснимала несколько пробных кадров, думала, может, потом они в серию и не войдут. Но мне он там так понравился, что решила оставить :oops:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Рассказ про заклинания, когда Элеонора вспоминает в сообтветствующей обстановке Эрика невообразимо просто! Отличное музыкальное сопровождение - снова мурашки!

Да, красивая музыка. И момент трогательный. Он и сам по себе щемяще-тоскливый в оригинале, когда сердце Элеоноры сжимается от жалости к Эрику, и она протягивает руку, чтобы его поддержать, но так и не осмеливается выйти за рамки приличия. Но, помню, когда делала серию, на вопросе "Последнюю песню ты не знаешь, правда?" в сопровождении этой музыки и в контексте предыдущих кадров комок к горлу подступал...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты и так веет него чем то особенным, неземным, не знаю, как правильно сказать))

Потомок богов, что сказать... Наверное, в эти мгновения в него вселились духи предков... :roll: ))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Если бы еще она поняла, все, что он ей сказал и как открыто он забавляет - но вы об этом не знаете))

Да, классный момент. Красиво зашифровал признание. :wink:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как то обидно прозвучала фраза - Простите графиня, я забыл с кем говорю..) Но Элеонора и так для своего возраста и воспитания проявила много правильных и осознанных действий.

Мне кажется, в его фразе двоякий смысл. Не знаю, как задумывалось изначально, но мне кажется: 1) он как бы извиняется за то, что "посмел" слишком открыть ей свою душу, а она к этому, как благочестивая христианка, еще не готова, извиняется, что слишком ее смутил обилием языческих историй и неверием в то, что загробная жизнь важнее настоящей; 2) фраза звучит со сдержанным сарказмом, что, мол, я распинаюсь тут перед зашоренным человеком. Я предпочитаю придерживаться первого варианта. :wink: Хотя и второй с его стороны может быть вполне вероятен.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты И как метко он подметил - говорите, что жизнь не настоящая, а о волосах плачете))

Ну да, он-то, в отличие от нее, многое повидал и знает, каково это - бороться за жизнь. ((
Кстати, как же он жизнелюбив на самом деле, несмотря на тяжелые испытания, которые выпали на его долю!.. Любой бы на его месте уже давно сдался, а он так цепляется за жизнь, все превозмогает! Не перестаю восхищаться его силой духа.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вставки из фильма интересные, прям посмотреть захотелось))

Спасибо за упоминание о фильме. Это исландский фильм, называется "Северная легенда". Изначально у меня был замысел сделать "историю в истории" и экранизировать еще и сагу о Гизли, но она, честно говоря, меня не особо вдохновляла, и потом, я не могла представить, кого бы я взяла на роль персонажей...Потом думала просто снимать рассказывающего Эрика, но это было бы слишком монотонно в плане "картинки" (хотя лично я могу смотреть на Эрика в кадре бесконечно :oops: ). Думала поискать картинки в интернете, а там, оказывается про это целый фильм сняли! И фильм на самом деле меня очень выручил, хотя он для меня был такой странный и непривычный, что я его начинала смотреть 3 раза, и каждый раз не могла одолеть просмотр до конца, пришлось смотреть частями на ночь глядя, в качестве средства от бессонницы. )))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Этот день совсем истощил Элеонору, много, очень много свалилось на нее и волосы, не могу каждый раз не вздыхать вместе с ней, но Эрик, это видно, и так считает ее самое прекрасной

Волосы отрастут. Они даже у кукол замечательно "отрастают", как это видно на великолепном примере твоих персонажей 8)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Про руны еще - как он дразнит - верите не верите, если прокляну того, чье имя назову, будто проверяет поддается она вере в любые проклятия))

Да он уже ее "раскусил", знал, что у нее сейчас паника начнется, вот и подтрунивал. Мне кажется, если бы она его не остановила, он бы начал заговорщическим голосом "колдовскую" абракадабру на родном языке говорить. )))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Много эмоций серия принесла, скорее всего, я не все вспомнила и успела выразить, что пришло в голову во время просмотра.

Скоро буду выкладывать стоп-кадры, тогда можно будет подробнее все обсудить. Но спасибо тебе большое за такие ценные наблюдения к этой серии!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Alienor » 05 июн 2020, 10:47

Искала сегодня на просторах интернета нужные мне кадры для продолжения истории и наткнулась на ссылку на интересный тест про Средневековье, хоть и с мрачноватым названием. Пока его проходила, смеялась в голос! :lol: :lol: :lol:
Вот ссылочка, если хотите немного отрешиться от серьезных реалий современного мира: https://www.playbuzz.com/4gamed10/4-23-2018-4-23-42-pm

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Airinora » 05 июн 2020, 12:48

Чудесная серия! Ночь, огонь, задушевные разговоры- все настраивает на романтический лад. Очень заметно, что Эрик испытывает к ней чувства, выходящие за рамки отношений госпожа-раб и даже дружеских. Иначе не стал бы просвещать ее о своей религии и обычаях своей родины, он же далеко не болтун 8)
Видно, как Элеонора растет над собой, над своими страхами и предрассудками, очень сильная девочка, под стать королю :wink:
Огромное спасибо за серию, очень интересно наблюдать за развитием событий :thumbup:

Тест смешной, повеселилась от души. В средние века меня бы сожгла инквизиция :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Alienor » 05 июн 2020, 16:24

Airinora, спасибо большое!
Airinora писал(а):Источник цитаты Очень заметно, что Эрик испытывает к ней чувства, выходящие за рамки отношений госпожа-раб и даже дружеских. Иначе не стал бы просвещать ее о своей религии и обычаях своей родины

Да, тут, наверное, на него все вместе подействовало, - и долгожданный привал после тяжелого дня, и тепло костра в уединенном месте в лесу, и девушка, к которой он неравнодушен. Вот и решил приоткрыть чуть-чуть завесу своего внутреннего мира, тем более, она сама его просила об этом рассказать.
Airinora писал(а):Источник цитаты Видно, как Элеонора растет над собой, над своими страхами и предрассудками, очень сильная девочка, под стать королю

Согласна, сильный и многогранный образ. Всегда интересно наблюдать, когда человек преодолевает в себе какие-то внутренние барьеры, вступая в конфликт с самим собой.
Airinora писал(а):Источник цитаты Огромное спасибо за серию, очень интересно наблюдать за развитием событий

Спасибо Вам за отклик. :D Комментарии моих читателей и возможность с ними пообщаться на заданную тему - самое ценное для меня!

Airinora писал(а):Источник цитаты Тест смешной, повеселилась от души. В средние века меня бы сожгла инквизиция


:lol: :lol: :lol: Я и мужа привлекла к его прохождению. В итоге, как и подразумевалось, он - выбирающий неоднократно рыцарей-героев, - погиб бы на поле брани (с приблизительным сопутствующим комментарием "А вы чего хотели?" :mrgreen: ), а я все время выбирала наиболее мирные и обходные пути типа "что круглая, что квадратная" )) , поэтому меня всего лишь... чем-нибудь отравили бы!.. :roll: :D

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение MarinaN12 » 05 июн 2020, 21:52

Я тоже рада, что получилось посмотреть, ведь хочется внимательно все воспринять, а не лишь бы одним глазком.
Alienor писал(а):Источник цитаты даже удивительно, что она буквально по тактам и музыкальным фразам так совпала со сценой у костра

Да, очень здорово и как во время мелодия переходы делает))
Alienor писал(а):Источник цитаты Дома тишина, все спят, а я кучу страшилок в лесу в интернете изучаю, какая из них лучше для истории подойдет... )

:mrgreen: Тут можно сказать, прочувствовать всю ситуацию на себе))
Alienor писал(а):Источник цитаты Я бы на месте Элеоноры сразу отбросила все приличия, отвлекла Эрика от ностальгических воспоминаний о Родине, сначала бы показала причину своих страхов, а потом от страха прильнула бы к нему

О, я бы тоже 8)
Alienor писал(а):Источник цитаты А потом поняла, что это такой своеобразный тонкий ход от автора, желание показать, что своим голосом и своим спокойствием Эрик способен усмирить и прогнать всех злых духов, кажущихся Элеоноре.

Да, интересный момент, именно об этом я не думала, но то, что голос ободрял ее - это сразу заметила))
Alienor писал(а):Источник цитаты И, кстати, мне кажется, выбрано оно автором было неслучайно...

Почему? Я что-то упустила?
Alienor писал(а):Источник цитаты Но мне он там так понравился, что решила оставить

Здорово, что ты решила оставить!)) Такое вполне могло быть))
Alienor писал(а):Источник цитаты Но, помню, когда делала серию, на вопросе "Последнюю песню ты не знаешь, правда?" в сопровождении этой музыки и в контексте предыдущих кадров комок к горлу подступал...

Вот, о чем я забыла сказать, очень трогательный момент! Прям, как ее фраза звучит глубоко.
Alienor писал(а):Источник цитаты Мне кажется, в его фразе двоякий смысл.

Мне упорно второй вариант кажется с его стороны, надеюсь, что ошибаюсь...
Alienor писал(а):Источник цитаты Не перестаю восхищаться его силой духа.

Да, тяга к жизни к него очень жизнеутверждает! Он молодец! Может ли Элеонора хоть немного подпитывать это, интересно))
Alienor писал(а):Источник цитаты пришлось смотреть частями на ночь глядя, в качестве средства от бессонницы. )))

:mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты Волосы отрастут.

Да, это только и успокаивает))
Alienor писал(а):Источник цитаты Они даже у кукол замечательно "отрастают", как это видно на великолепном примере твоих персонажей

Спасибо!))
Alienor писал(а):Источник цитаты Мне кажется, если бы она его не остановила, он бы начал заговорщическим голосом "колдовскую" абракадабру на родном языке говорить. )))

Ахах, я представила момент! :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Alienor » 05 июн 2020, 22:55

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Тут можно сказать, прочувствовать всю ситуацию на себе))

Да уж, и не говори!.. :icon_e_confused: Столько страху натерпелась!.. :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты я бы тоже

Но... тогда, наверное, все могло пойти уже по другому сценарию и все стало бы не так интересно, могло бы потеряться вот это "электричество", которое чувствуется между ними, когда чувствуешь, что они хотят коснуться друг друга, но еще боятся, и от этого дыхание перехватывает, и у них, и у зрителя...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Почему? Я что-то упустила?

Я на это тоже не сразу внимание обратила. Но потом все встало на свои места.
Эрик гнал лошадей обходными путями, но явно знал, в отличие Элеоноры, куда ехать. Следовательно, он тут уже бывал. Видимо, незадолго до того, как его поймала свита графа. Вряд ли он повез бы Элеонору к намеренно к сгоревшей, полуразрушенной избушке. И тем не менее, избушка была тем ориентиром, по которому он смог судить: "Сделаем привал, это земля вашего отца". Значит, с избушкой и ее обитателями (уж не знаю, сколько их было) случилось несчастье именно после появления там Эрика... Это косвенно подтверждается потом его рассказом про "рождение под несчастливой звездой"... :icon_e_confused:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Мне упорно второй вариант кажется с его стороны, надеюсь, что ошибаюсь...

А мне и то, и то видится. 8)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Может ли Элеонора хоть немного подпитывать это, интересно))

Конечно. Она его явно стимулирует к тому, чтобы продолжать жить дальше. А, судя по тому, что она тоже все еще держится на ногах после стольких травм и испытаний, он тоже ее подпитывает своей внутренней силой духа.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение MarinaN12 » 05 июн 2020, 23:37

Alienor писал(а):Источник цитаты все могло пойти уже по другому сценарию и все стало бы не так интересно

Тут и возразить нечего :wink:
Alienor писал(а):Источник цитаты Я на это тоже не сразу внимание обратила. Но потом все встало на свои места.

Как интересно все совпадает, хотя я все надеялась, что это просто суеверие...(
Alienor писал(а):Источник цитаты Конечно. Она его явно стимулирует к тому, чтобы продолжать жить дальше. А, судя по тому, что она тоже все еще держится на ногах после стольких травм и испытаний, он тоже ее подпитывает своей внутренней силой духа.

Это здорово, поддерживать друг друга очень важно, особенно в том время и особенно в их ситуации.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 07 июн 2020, 06:48

Итак, как и обещала, выкладываю стоп-кадры серии. Но выкладывать на этот раз буду понемножку, чтобы можно было неторопливо все рассмотреть и прочувствовать каждый момент. 8)

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 июн 2020, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 07 июн 2020, 06:51

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 июн 2020, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 07 июн 2020, 06:53

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 июн 2020, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 07 июн 2020, 06:57

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 июн 2020, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 07 июн 2020, 06:59

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 июн 2020, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 07 июн 2020, 07:01

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 июн 2020, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 07 июн 2020, 07:04

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 июн 2020, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 07 июн 2020, 07:06

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 июн 2020, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 07 июн 2020, 07:09

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 июн 2020, 19:46, всего редактировалось 2 раза.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 07 июн 2020, 07:12

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 июн 2020, 19:47, всего редактировалось 2 раза.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 07 июн 2020, 07:13

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 12 июн 2020, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Nasty » 07 июн 2020, 09:20

Возможно когда она снимет с него металлический обруч с шеи он будет более любезным, а така он держит дистанцию, сейчас он как бы собственность подаренная ей её отцом.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение crista » 09 июн 2020, 13:29

Всё-таки как же по-разному воспринимаются видео-ролик и фотографии! Ещё раз с упоением прочла, полюбовалась героями, вникла в смысл написанного. Ах, Эрик! Герой!!!
Оля, как ты верно подметила парень-то тяжело ранен, и так стойко держится, потому что рядом слабая женщина, которую нужно защитить. Даже утешает её как может, стараясь не обращать внимания на собственные раны. Для викинга сказать девушке, что она похода на воина и вправду высший из комплиментов. Но похоже Элеонора его не оценила по достоинству :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 10 июн 2020, 15:49

Nasty писал(а):Источник цитаты Возможно когда она снимет с него металлический обруч с шеи он будет более любезным, а так он держит дистанцию, сейчас он как бы собственность подаренная ей её отцом.

Посмотрим... Думаю, холодность его в начале серии кроется не только в ошейнике.
crista писал(а):Источник цитаты Всё-таки как же по-разному воспринимаются видео-ролик и фотографии! Ещё раз с упоением прочла, полюбовалась героями, вникла в смысл написанного.

Да, видео добавляет живости в сюжет, как бы оживляя персонажей, музыка подчеркивает нужное настроение (ради этого и затевался именно такой формат истории), но, согласна, рассмотреть все нюансы и подробности можно только при "земедленной" промотке, то есть с помощью формата диафильма, состоящего из стоп-кадров.
crista писал(а):Источник цитаты Ах, Эрик! Герой!!!
...парень-то тяжело ранен, и так стойко держится, потому что рядом слабая женщина, которую нужно защитить. Даже утешает её как может, стараясь не обращать внимания на собственные раны.

Да, и в начале серии раздражен на нее в том числе из-за того, что вынужден сам собирать хворост, между делом, наверное, осматривать собственные раны, разжигать огонь, пока Элеонора пребывает в оцепенении от прошедшего дня. При чем, он-то думает, что причина ее состояния в услышанных от Греты словах о нем, а не в событиях целого дня. Как только она начинает рыдать о сожженных волосах, и он понимает причину ее истерики, то становится мягче. 8)
crista писал(а):Источник цитаты Для викинга сказать девушке, что она похожа на воина, и вправду высший из комплиментов. Но похоже Элеонора его не оценила по достоинству

Да уж... Не угадал с комплиментом. :lol:

Настя, Кристина, спасибо за комментарии к этой части эпизода.
Хотела раньше написать собственные наблюдения по этому поводу, но, как всегда, вмешались обстоятельства. :roll: Надеюсь, позже вечером подведу для себя некоторые итоги по поводу первой части у костра и выложу стоп-кадры продолжения.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение MarinaN12 » 11 июн 2020, 20:05

Оля, как здорово завуалирована грань между фоном и самой декорацией, переход скрыт максимально. Лесная декорация одна из самых моих любимых.
Обратила внимание, что Эрик не отвернулся, когда Элеонора одеваться стала, тянет все таки его к ней, как он не пытается держать дистанцию))

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Ari81 » 11 июн 2020, 20:09

Оленька, стоп-кадры воспринимаются немного иначе видео, даже как-то сильнее что ли, по-своему конечно, возможно из-за того, что можно каждый рассматривать чуть дольше, глаз цепляется за многоточия, заставляя задуматься над несказанными словами, которые скрываются за этими точками...
На фотографиях я сильнее ощутила насколько они оба смертельно измотаны: Эрик "сполз" с лошади, Элеонора, которая никак не может удержать воду в ладонях. Очень тяжело видеть любимых героев истерзанными, уставшими, погруженными, каждый в свои тяжелые мысли :(
В очередной раз восхитилась, как точно ты выстраиваешь каждый кадр: каждое движение, каждый взгляд (понравилось, как Эрик и Элеонора все время как бы "подглядывают" друг за другом).
На отдельных фото, не в видеоряде, вчитываясь в слова героев, я заметила, что они очень сблизились, и, как это не парадоксально (ситуация-то не очень располагает к этому), их, похоже, влечет друг к другу... :roll: :angel:
Элеонора несмотря на тяжесть ситуации расслабляется, когда Эрик к ней прикасается, а Эрик все время говорит какие-то неоднозначные высказывания, то предлагая раздеться, потом поскорее одеться... :icon_e_biggrin:
И в такие моменты, хоть, опять же повторюсь, ситуация тяжелая для обоих, а будущее мне видится еще тяжелее будет, видно было, как им хорошо вместе, в том смысле, в каком может быть хорошо двум напарникам, друзьям, возлюбленным, которые могут смело довериться друг другу, положиться друг на друга, не притворяясь кем-то другим. Хотя Эрик и старается скрыть свою смертельную усталость, все же мне показалось, что именно то, что он говорит Элеоноре и как говорит, показывает его внутреннюю расположенность к девушке.
Очень жду новые кадры!
О, вспомнила, очень понравился свет в сумеречном лесу - так потрясающе смотрится!!!
Впрочем, как и все детали: природа, костер.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 11 июн 2020, 22:18

MarinaN12, Мариночка, спасибо большое!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Обратила внимание, что Эрик не отвернулся, когда Элеонора одеваться стала, тянет все таки его к ней, как он не пытается держать дистанцию))

Ну, он благоразумно отвернул голову в сторону покрывал :oops: :lol: Когда снимала этот момент, тоже думала, как это правильно снять, ведь Элеонора "моментально" натянула рубаху, куда уж тут ему отворачиваться совсем!.. :lol:
Но, согласна, их обоих уже давно друг к другу тянет...))

Меня больше другое позабавило. Когда Элеонора раздевалась, она не ушла в кусты, а сняла одежду в непосредственной близи от Эрика. Это было сначала снято, а потом уже я на кадрах эту ситуацию более вдумчиво разглядела. :lol: И он при этом честно не смотрел. Но и она почему-то, видимо, не сомневалась в его честности. Хотя сама-то, мы помним... 8) :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры. Ч.1

Сообщение Alienor » 11 июн 2020, 22:19

Ari81, Настенька, спасибо!!!
Ari81 писал(а):Источник цитаты глаз цепляется за многоточия, заставляя задуматься над несказанными словами, которые скрываются за этими точками...

Это, наверное, моя вина, не знала, как лучше оформить титры там, где предложение разделяется на несколько кадров :roll: Получился такой эффект, но я его не хотела делать недосказанным, в оригинальном же тексте многоточий таких нет. С другой стороны, если ничего не поставить, создавалось ощущение опечатки в тексте, как будто забыла знак препинания поставить...
Ari81 писал(а):Источник цитаты На фотографиях я сильнее ощутила насколько они оба смертельно измотаны: Эрик "сполз" с лошади, Элеонора, которая никак не может удержать воду в ладонях. Очень тяжело видеть любимых героев истерзанными, уставшими, погруженными, каждый в свои тяжелые мысли

Да, утешает одно, что они вместе, и что присутствие каждого из них служит поддержкой друг для друга.
Ari81 писал(а):Источник цитаты В очередной раз восхитилась, как точно ты выстраиваешь каждый кадр: каждое движение, каждый взгляд (понравилось, как Эрик и Элеонора все время как бы "подглядывают" друг за другом).

Спасибо большое, Настя! По поводу Элеоноры и так в тексте понятно, что она за Эриком исподволь подглядывает. А за Эрика пришлось "играть" мне.)) Думаю, он был непротив. 8) Он вообще, судя по фотографиям, очень любит на нее смотреть и наблюдать за ней. Я не добиваюсь специально такого эффекта, у него как-то это само выходит так. 8)
Ari81 писал(а):Источник цитаты и, как это не парадоксально (ситуация-то не очень располагает к этому), их, похоже, влечет друг к другу...

Да ничего парадоксального, их давно уже друг к другу влечет. Еще со сцены в конюшне, когда он ей про план хаймбахцев рассказывал... Ну, и потом были моменты, в пещере, у ручья, после сражения вообще на грани оба уже были... 8) Удивительно, как им в таких интимных условиях еще удается сдерживаться. Наверное, автор специально их измотал настолько, чтобы даже мысли о близости не возникало.)))
Ari81 писал(а):Источник цитаты Элеонора несмотря на тяжесть ситуации расслабляется, когда Эрик к ней прикасается,

Она помимо симпатии к нему в такие моменты чувствует еще и защиту и заботу с его стороны. А это как раз то, что нужно, в таких экстремальных условиях, чтобы хоть немного расслабиться...
Ari81 писал(а):Источник цитаты Эрик все время говорит какие-то неоднозначные высказывания, то предлагая раздеться, потом поскорее одеться...

:lol: Опять же, заботу проявляет. :lol:
Но мне эта неоднозначность фразы тоже все время казалась забавной. ))
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень жду новые кадры!

Да, скоро-скоро!..
Ari81 писал(а):Источник цитаты вспомнила, очень понравился свет в сумеречном лесу - так потрясающе смотрится!!!

Спасибо! Долго думала, как соединить органично кадр с избушкой со всем остальным. Пришлось прибегнуть к редактуре яркости и контраста. )))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Вопросы и размышления.

Сообщение Alienor » 12 июн 2020, 00:13

Ну, и, подытоживая все вышесказанное по поводу начала этой сцены, поделюсь своими наблюдениями, спорными и любимыми моментами в этой части. А поскольку я так прошлую серию с Гретой не анализировала, придется еще и ее захватывать...
Внимание, сейчас будет много букв! :lol:

1. Мне очень интересно, какие мысли были в голове у Эрика, когда он слышал предсказания судьбы Элеоноре, о том, что она выйдет замуж за принца и станет королевой для всего народа? Она тогда те слова гадалки всерьез не восприняла, а он-то очень даже (вон с какой серьезной готовностью руку для гадания протянул...)! И что он думал в тот момент? Повествование от лица Элеоноры не дает нам ответа на этот вопрос, но поразмышлять хотелось бы...
Видя в ней дочь своего заклятого врага, при том, что ее родословная по сравнению с его генеалогическим древом практически ничто, - допускал ли он вообще когда-нибудь мысль, что она сможет стать его женой? А может, при ее упоминании о предполагаемом "принце-христианине" он подумал, что она выйдет замуж за представителя королевской семьи одной из европейских стран? Он же в этот момент понимает, что жизнь его уже предрешена, что ему суждено скоро умереть... Или он слова гадалки воспринимает как надежду на спасение, мол, если Элеонора должна выйти замуж за принца, то до этого еще буквально "дожить надо"? :?:
Второй пункт вытекает из первого.

2. В конце предыдущей и начале уже этой серии Эрик ведет себя с Элеонорой холодно и отчужденно, даже избегая смотреть ей в глаза. Опять задаюсь вопросом, почему? Ведь так себя ведут, если чувствуют свою вину, чего-то стыдятся или если собеседник неприятен. Но, вроде, ни того, ни другого не произошло... Или он внутренне сопротивляется предсказанию Греты и морально не готов к новости, что Элеонора когда-нибудь станет его женой? Или чувствует вину за несчастья, случившиеся с Элеонорой? Или чувствует неловкость от того, что девушка слышала проклятья колдуньи в его адрес?.. :?:

3.Развалившаяся хижина...
Я об этом уже писала, но повторюсь. Если предположить версию, что Эрик когда-то уже видел эту избушку, раз целенаправленно погонял лошадей к определенному месту ночлега, значит, видел ее раньше целой и невредимой, а теперь она была разрушена и даже сгорела, судя по наблюдению Элеоноры, что "пахло горелой древесиной". Это словно соединяет сцену гадания Греты с этой сценой, как бы подтверждая слова травницы о том, что он невольно несет в себе некое разрушение.

4... и журчащий за ней ручей.
Мне тут видится некая символика. Разрушенная хижина, особенно, на кадрах, где Эрик ее осматривает, как бы символизирует его собственную разрушенную жизнь, от которой по сути остались одни руины. А ручей, журчащий неподалеку, он вообще в немецкой культуре (да наверняка и не только там) символизирует жизнь. И когда они с Элеонорой вместе пьют из чистого ручья, мне видится в этом символика их любви, дающей им обоим почувствовать полноту жизни. И, как точно заметила Настя Ari81, Эрик как бы дает ей не только напиться из пригоршни, но и дает ощущение полноты жизни рядом с ним, какой бы эта жизнь ни была, - да, полной опасностей, приключений, но и новизны, яркости, многогранности... и, конечно, любви.

5. Элеонора пьет из его ладоней. Просто безумно нравится этот момент. Такое ощущение духовной близости и доверия!.. :angel:

6. Момент, когда она, откашлявшись, понимает, что его рядом нет, тоже символичен в контексте предыдущих слов по поводу ручья. Потому что, по логике развития событий сюжета, Эрику рано или поздно придется исчезнуть (либо умерев от раны, либо от руки ее отца, либо при лучшем раскладе, уехать и вернуться на свою далекую родину), перед этим дав Элеоноре понять, какова жизнь на свободе, вне стен замка и всяких условностей.

7. Эрик говорит Элеоноре, что придется спать в лесу. С одной стороны, выказывает всем своим видом холодность и напускную неприязнь, с другой стороны, намеренно пригнал лошадей именно к хижине, чтобы девушка смогла поспать в более-менее комфортных условиях, он же не знал, что с хижиной так получится, и в итоге сам же чувствует себя раздосадованным на это. Опять внутреннее противостояние Эрика со своими чувствами... :roll:

8. Элеонора в оцепенении от событий прошедшего дня. Вот тоже, парадоксален момент по целым двум причинам. Когда она говорит о "страхе этого ужасного дня", на ум приходит сражение с хаймбахцами, чудом не совершившееся над ней насилие, сожженные волосы, из-за которых она, кстати, тоже могла погибнуть, первое убийство вообще-то в ее жизни... :shock: А она вспоминает слова Греты, "засевшие в ее сознании"! И при чем, она совершенно не помнит о пророчестве себе, только о словах, адресованных Эрику! А у того, наверняка, те же мысли на ее счет, пророчество ему его, мне кажется, меньше удивило, чем слова в адрес Элеоноры. Интересно, какие мысли были бы у Элеоноры, вспомни она про "замужество с принцем"... :?:

9. Мысли Элеоноры о холоде в душе: "Каким одеялом укрыть ее, чтобы она оттаяла?". Вспоминая конец сцены у костра, когда Эрик бережно укрывает ее покрывалом, можно выстроить смысловую "арку", между началом и концом сцены, но дело тут еще глубже. Потому что "одеялом" для души Элеоноры как раз и будут все те истории, которые расскажет ей позже Эрик, и его голос, который как бы окутает ее теплом. Чуть забегая вперед, скажу, что Элеонора как раз и сравнит про себя "звучание его голоса" с "теплым пуховым одеялом". 8)

10.Эрик с грохотом роняет перед Элеонорой хворост. Тут его раздражение как раз вполне понятно. Потому что, зная о его тяжелом ранении, Элеонора могла бы ему помочь, хотя бы собрав хворост, а не пребывать в заторможенном состоянии от слов Греты. Ну, и швырнул он хворост еще и с расчетом хоть чуть-чуть ее расшевелить...

11. Эрик осматривает волосы Элеоноры. Довольно интимный момент по тем временам. Женщины прятали свои волосы даже от глаз посторонних мужчин, тем более от рук. Момент весьма символичный и показательный в плане доверительного отношения между ними. Ну, и опять-таки "арочка" между началом и концом сцены. 8)

12.Эрик говорит Элеоноре раздеться, чтобы он мог ее осмотреть. С одной стороны, хладнокровно приказывает ей, для возможности оказания ей же помощи. Но сознавал ли он, какое уготовил испытание на прочность себе самому? Ведь увидеть обнаженную девушку, пусть и со спины и с прикрытой грудью, по тем временам было зрелищем ооочень необычным. А тем более, если к этой девушке неравнодушен? Может, он и свой пыл пытался охладить шутками-прибаутками "в скандинавском стиле" во время перевязки? 8)

13. Мысли Элеоноры "Любая дама благородных кровей скорее истечет кровью, чем разденется перед мужчиной... Значит, я не благородная дама". :lol: :lol: :lol:

14. Мысли Элеоноры "...при необходимости он окажет помощь даже против моей воли". Это ли не характеристика настоящего верного друга, готового прийти на помощь всегда и везде?..

15.Сама сцена перевязки мне тоже очень нравится, хоть и представляет собой очень короткий эпизодик. Во-первых, очень интимная сцена, позволяющая при всей невинности их отношений быть друг другу максимально близко. И нежные касания Эрика к коже Элеоноры, которые заставляют ее буквально забыть обо всем. И раскрывающие Эрика с еще одной стороны, - не только решительного, отважного мужчину-воина, но и чуткого человека, как и то, что руки его способны не только убивать и держать меч или лошадиные поводья, но и нежно касаться, и осторожно ухаживать. Об этом тоже будет в конце сцены.

16. Эрик говорит, что Элеоноре "невероятно повезло, что меч не разрубил ее напополам". Подобные слова он говорил ей в пещере по поводу шрама на лице: "Можете считать, что вам повезло, - не задеты глаза". Оптимист, однако!.. ))) Но, с другой стороны, ей ведь действительно повезло, девушке, которая никогда не видела жизни вне стен замка, того, как мужчины могут быть жестоки и беспощадны. Уцелеть в стане врага в трактире и в схватке с матерым мужиком - действительно везение. Пока Элеонора думает о "полупустом стакане", Эрик напоминает ей о том, что он "наполовину полон". :wink:

17.Слова Эрика "Одевайтесь, графиня, не то вы замерзнете". Если бы он просто сказал ей одеться, - ничего особенного, но вот этот тонкий нюанс сразу выявляет его бережное и заботливое отношение к девушке. :angel: Как и то, что он укрывает ее покрывалом после перевязки.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. Вопросы и размышления. стр.32

Сообщение Honey » 15 июн 2020, 22:02

Оля, как мне жалко её, может не стоило связываться ей с ним? Смотрю на неё, графиня, в грубой рубашке сидит посреди леса и плачет, вся в царапинах с истерзанной спиной. Ведь раньше её жизнь была спокойной и без лишений и тревог, волнений, не для неё это всё. Сколько еще она сможет вынести?
Может вернуть её домой и подарить тихое и спокойное счастье?

Alienor писал(а):Источник цитаты Интересно, какие мысли были бы у Элеоноры, вспомни она про "замужество с принцем"...

Что может она погорячилась и теперь не так категорична.

П.С. как всегда, пейзажи потрясающие, реальные, поражают масштабом и красотой, представляю сколько ты мастерила это лес и чего это стоило. Браво! :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Вопросы и размышления. стр.32

Сообщение Alienor » 15 июн 2020, 22:51

Honey, Настя, привет! Очень рада тебе! :D Не пропадай, я всегда очень рада тебе и твоим комментариям! :wink:

Honey писал(а):Источник цитаты как мне жалко её, может не стоило связываться ей с ним?

С одной стороны, жалко, конечно. С другой стороны, знаешь, "знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил" да и "история не знает сослагательного наклонения" :roll: Шаг уже сделан, назад не повернешь. Элеонора и сама не знала, что такими неприятностями для нее это все кончится. Но перед поездкой к нему она все же понимала, что он для нее уже не просто конюх и "ощущение свободы", а что-то большее. В конце концов, она уже видела в нем человека, а не "языческую нелюдь", как остальные, и чувство христианского милосердия было ей не чуждо.
Honey писал(а):Источник цитаты Ведь раньше её жизнь была спокойной и без лишений и тревог, волнений, не для неё это всё.

Это прозвучит очень странно, но ей, несмотря на лишения и раны, это нравится больше, чем рутинная болотистая жизнь в замке. Наверное, в наше время для этого было бы более подходящее сравнение "как в тюрьме", когда ты заперт в четырех стенах с возможностью выхода на прогулку во двор и чувствуешь, что жизнь утекает мимо, что ею управляет кто-то другой, а не ты сам. А сейчас - да, она где-то страдает, где-то узнает что-то новое, но все равно, - это ее выбор, поддержанный с легкой руки Нафтали, который ей сказал, что они с Эриком вместе вынесут все, и что все закончится хорошо.
Honey писал(а):Источник цитаты Может вернуть её домой и подарить тихое и спокойное счастье?

Я очень надеюсь, что домой они все-таки смогут вернуться. (Это я сейчас о своих темпах съемок говорю :lol: ). Но вопрос в другом - будет ли она там счастлива?.. :icon_e_confused:
Alienor писал(а):Источник цитаты Интересно, какие мысли были бы у Элеоноры, вспомни она про "замужество с принцем"

Honey писал(а):Источник цитаты Что может она погорячилась и теперь не так категорична.

Ох, не знаю... Мне кажется, вспомни она про это, беседа их у костра проходила куда более скованнее...
Honey писал(а):Источник цитаты как всегда, пейзажи потрясающие, реальные, поражают масштабом и красотой, представляю сколько ты мастерила это лес и чего это стоило. Браво!

Спасибо большое, Настя! :angel:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей