Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска

Сообщение klon-nik » 11 янв 2022, 22:22

Фанатики хуже умалишенных. Психов хотя бы остерегаются, понимая, что они могут сделать что угодно, а фанатиков обычно считают нормальными людьми. Фулко типичный фанатик :(
П.С. Песика жалко :(

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска

Сообщение MarinaN12 » 12 янв 2022, 00:59

Большая удача, что Элеонора оказалась в нужном месте в нужное время да еще и два раза. Аббат не исправим, он будет продолжать ненавидеть всех язычников несмотря ни на что.
Пощечина от Эрика была неожиданностью, его можно понять и рана и голод и все остальное, но я сильно удивилась. А еще удивилась, как его сразу в подвал не отправили, связали руки - в данном случае еще легко отделался.
Тут еще один момент, какова реакция будет у Фулко, когда он увидит живого Эрика и отравленную собаку? Наверняка сразу обвинит его в том, что он во всем виноват и отплатил жгучей неблагодарностью. Чем дальше идет сюжет, тем аббат больше раскрывается, как очень опасный, фанатичный человек, граф на его фоне уже не таким злодеем кажется, хотя может они, как раз, одного поля ягода.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска

Сообщение Nasty » 12 янв 2022, 01:57

Эрик поймёт когда пёс умрёт, надеюсь не будет слишком поздно для него.
Травить даже врага в храме Господнем великий грех.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска

Сообщение Alienor » 12 янв 2022, 03:19

klon-nik писал(а):Источник цитаты Психов хотя бы остерегаются, понимая, что они могут сделать что угодно, а фанатиков обычно считают нормальными людьми. Фулко типичный фанатик

И что еще хуже - при этом, имеющий влияние родственник. :roll:
klon-nik писал(а):Источник цитаты Песика жалко

Да... Но, с другой стороны, кто знает, как бы он себя повел, реши Эрик действительно по-тихому сбежать... :icon_e_confused:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Большая удача, что Элеонора оказалась в нужном месте в нужное время да еще и два раза.

Ой, и не говори! Было бы "тут и сказочке конец"... :(
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Пощечина от Эрика была неожиданностью, его можно понять и рана и голод и все остальное, но я сильно удивилась.

О да. А как тягостно это было снимать! :roll: Равно, как и последующее связывание Эрика... :icon_e_confused:
И потом вот это лицо...
Скрытый контент: показать
Изображение

... превращать в агрессивное. :-|
Думаю, что на мозг и ему накапали, как Фулко Элеоноре. Те же монахи, которые все это время были при нем. :?
Элеонору в этот момент жалко безумно, но Эрика карма настигла столь незамедлительно и сурово, что мне не менее жалко и его.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты А еще удивилась, как его сразу в подвал не отправили, связали руки - в данном случае еще легко отделался.

Вообще, меня больше удивляет другое, и я до конца этот момент до сих пор понять не могу: Ансельм набросился не на защиту Элеоноре, наоборот, он даже ее оттолкнул так, что она снова упала, а затем, чтобы Эрик самовольно не покинул помещение. И связали его не в наказание за вымещение гнева, а за возможность удрать. При чем тут он не ссылался на "благочестивого Фулко", а действовал по собственной инициативе, да еще и помощников подготовил себе в подмогу на этот случай... Я тут его мотивов не совсем понимаю. То он лечит, но с долей небрежности, лишь бы не видеть этого неверующего у себя в госпитале, то пытается задержать... О порошке Ансельм, кстати, не догадывался и понес Эрику ужин "на голубом глазу"...
Ансельм в истории больше не появится, так что тут приходиться только строить догадки. :icon_e_ugeek:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Чем дальше идет сюжет, тем аббат больше раскрывается, как очень опасный, фанатичный человек, граф на его фоне уже не таким злодеем кажется, хотя может они, как раз, одного поля ягода.

Ну да. Один другого дополняет... :|

Nasty писал(а):Источник цитаты Эрик поймёт когда пёс умрёт, надеюсь не будет слишком поздно для него.

Нет, не поздно, но потрясение его будет велико.
Nasty писал(а):Источник цитаты Травить даже врага в храме Господнем великий грех.

Ну, так это же по мнению Фулко "во имя Господа". :roll:

Вот вам и человеческие жертвоприношения... :icon_e_confused:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска

Сообщение irashka » 12 янв 2022, 10:49

Думаю,Ансельм,просто,не такой "конченный ",как Фулко . И ,возможно ,чуть по привык к "пациенту" ,типа лечить так лечить. :roll:
Это мои предположения. :oops:
Кстати,я не могу согласиться полностью,что Фулко фанатик,те искренне верят и всё срблюдают ,хоть и до дурости доходят.
А Фулко так избирательно относится к религии,пощавидовать можно. :mrgreen: тут и еда будь здоров и персни на руках и месть почему то по "ветхозаветному принципу",кого хочу и где хочу,пожалуй,исповедую.
Ну,я не знаю,ИМХО и все тут. :roll:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска

Сообщение selik-leshik » 12 янв 2022, 12:10

:shock: ну почему!!!??? Почему нельзя было отчетливо и быстро пояснить причину выбитой из руки кружки!!! :evil:
Шо там хлюпать начала! :? язык проглотила, блин???
За что мне такие муки!!! :lol:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска

Сообщение MarinaN12 » 12 янв 2022, 14:29

Alienor писал(а):Источник цитаты И потом вот это лицо...

Как нежно смотрит на нее!
Alienor писал(а):Источник цитаты Ансельм набросился не на защиту Элеоноре, наоборот, он даже ее оттолкнул так, что она снова упала, а затем, чтобы Эрик самовольно не покинул помещение.

Мир мужчин... Он добр к ней, насколько может, но что он там на самом деле себе думает о ее поведении.
Alienor писал(а):Источник цитаты При чем тут он не ссылался на "благочестивого Фулко", а действовал по собственной инициативе, да еще и помощников подготовил себе в подмогу на этот случай...

Может ему просто дан был приказ, чтобы Эрик не сбежал, а там уже как хочешь, так и исполняй.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска

Сообщение Alienor » 12 янв 2022, 20:34

irashka писал(а):Источник цитаты Думаю, Ансельм, просто, не такой "конченный ", как Фулко . И ,возможно ,чуть попривык к "пациенту" ,типа лечить так лечить.

То, что до Фулко Ансельму далеко, - это точно. В плане изощренности и изобретательности различных интриг. В плане жестокости - тут он, как оказалось в этой серии, ушел недалеко. Втроем набрасываться на тяжело раненого человека, тем более, своего же пациента... В принципе ведь, хочешь идти - иди на все четыре стороны (если хозяйка, конечно, разрешит), мы тут все святой водичкой окропим, и нам же легче. А они его будто и ждали этого момента, чтобы его связать. :icon_e_confused:

irashka писал(а):Источник цитаты Кстати, я не могу согласиться полностью, что Фулко фанатик, те искренне верят и всё соблюдают ,хоть и до дурости доходят.
А Фулко так избирательно относится к религии, позавидовать можно. тут и еда будь здоров и перстни на руках и месть почему то по "ветхозаветному принципу", кого хочу и где хочу, пожалуй, исповедую.

Видимо, тут особо махровый фанатизм, гремучая смесь фанатизма и ханжества. :crazy:

Мне, кстати, кажется, что в ту эпоху таких Фулко было ой как много... Очень трудно удержаться от соблазна, когда золото, деньги и всякие почести так и текут к тебе рекой благодаря твоему социальному положению. А оправдать себя всегда можно на исповеди, ну или самобичеванием там... Они ж тоже всего лишь "смертные люди", "смиренные грешники". :roll: И детей благородных (которые не наследники) часто отправляли в монастырь, послушниками или монахами, и щедро спонсировали монастырь, чтобы те ни в чем не нуждались, и чтобы "милость божья" не обходила их стороной. (У графа Зассенбергского, кстати, несколько детей умерло в монастыре). Кто знает, быть может, кто-то из таких отпрысков еще и поет аббату за ужином и еду подает, якобы, для "научения смирению". А Фулко там как глава местного государства, как удержаться, чтобы в этом себе отказать?..

irashka писал(а):Источник цитаты Это мои предположения.

Ира, спасибо тебе большое за высказывания и желание обсудить, для меня это очень ценно. :)

selik-leshik писал(а):Источник цитаты ну почему!!!??? Почему нельзя было отчетливо и быстро пояснить причину выбитой из руки кружки!!!

Да потому что сама подофигела от всего происходящего! :crazy: :lol: Столько всего увидеть, услышать, еще и на службу успеть, помолиться, потом бежать стремглав в госпиталь, - а тебе там еще при всем честном народе оплеуху отвешивают, да еще по свежим ранам наотмашь! :icon_e_surprised: Она, кстати, сказала про яд, только Эрику было почему-то не до ее бормотаний. :roll: Хотя любой на его месте в первую очередь спросил бы: "Что происходит?!".... А вот сейчас написала это, и самой стало нелепо. Не, на его месте такого бы точно не произошло. Слишком долго его намеренно морили голодом в монастыре, еще поди подогревая разговорами, что сегодня было за трапезой, и что отведала графиня, да с каким аппетитом... Слишком явственно он видел разницу в отношении к ней и к нему, разницу в их социальном положении и то, что она сейчас "на своей территории", что она - одна из них. И вдруг она до кучи еще и еду из его рук выбивает, опять же "при всем честном народе".

selik-leshik писал(а):Источник цитаты За что мне такие муки!!!

Закон жанра! :mrgreen: :lol:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как нежно смотрит на нее!

Да. А она при этом со своего ракурса так ему улыбалась... :cry:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Он добр к ней, насколько может, но что он там на самом деле себе думает о ее поведении.

Ну, кстати, он к ней искренне добр и относится с почтительностью, соответствующей ее статусу. Но в тот момент настолько он был увлечен идеей не дать Эрику уйти, что устранил со своего пути Элеонору как досадную помеху.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Может ему просто дан был приказ, чтобы Эрик не сбежал, а там уже как хочешь, так и исполняй.

Тоже так думаю. Но, наверное, тут еще сработал принцип "всяк швейцар мнит себя генералом". Пока он у себя в госпитале, все должны подчиняться именно ему. :evil:
Ну, и может быть, еще имел место быть элементарный страх перед "великаном-язычником". Эрик же уже возвращался в замок после работ в монастыре в цепях, потому что чуть не убил Фулко... Мало ли, выбрался бы из госпиталя и пошел бы мстить аббату вместо благодарности. А тут, пока он слаб, можно и справиться с ним... втроем. :roll:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска

Сообщение annika » 15 янв 2022, 00:53

Оленька, с наступившим, теперь уже окончательно, Новым Годом!Изображение
Пусть он принесет много хорошего и, конечно, радость творчества!

Вот только что я посмотрела всё пропущенное. Что сказать?.. Такое ощущение, что сейчас дождливый и холодный летний или осенний день, и странно, что за окном зима. Ощущаешь запахи леса, реки, дождя, и словно вместе с героями стоишь у монастыря в отчаянии, чувствуя, как леденеет тело в прилипшей мокрой одежде и уходят последние силы... Атмосфера передана отчаянно великолепно! :clap: Гнетущее впечатление от монастыря, от людей в черном, призванных, по идее, нести в мир добро, а на самом деле губящих на корню малейший живой росток... Мне кажется, что автор книги не имел цели опорочить веру как таковую, он выступает, скорее, против религии. Или так скажу - против веры мёртвой, формальной, веры без любви, веры как платы за будущие райские блаженства для послушных.
Твои актеры, кажется, с каждой новой серией оживают всё больше и больше. Я думаю, что нет большой разницы, что за кукла "играет" в чьей-то истории - это может быть ИТ, Маттел или даже простая "игровушка" (пример - хотя бы брат Ансельм :) ), главное, чтобы одушевитель был талантлив и вкладывал в историю часть себя. И тогда герои будут двигаться, говорить, жить.
Аббат - просто поразительный мерзавец с изящными жестами и иезуитской улыбкой. Бедная Элеонора!.. Как же сильна вколоченная в нее "вера", если даже после того, что было в лесу, после того, как Эрик не оставил ее одну у ворот монастыря, да, в конце концов, зная, что аббат сотворил с Эриком, она всё еще прислушивается к словам этого "духовного пастыря" о злобных язычниках, приносящих детей в жертву!
Эрик и Элеонора - вот кто бедные дети. А Эрика вообще чуть насмерть не залечили. И похоже, что гибель белого пса - только вопрос времени, после чего у Эрика уже не будет вопросов...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска

Сообщение Alienor » 15 янв 2022, 03:13

annika писал(а):Источник цитаты Оленька, с наступившим, теперь уже окончательно, Новым Годом! Пусть он принесет много хорошего и, конечно, радость творчества!

Аня, спасибо большое!
Очень рада, что ты ко мне заглянула! :angel:

annika писал(а):Источник цитаты Вот только что я посмотрела всё пропущенное.

Ух... даже боюсь предположить, какой видео-хронометраж тебе пришлось просмотреть... :lol:
Видишь, почти год меня не было на форуме, а в ноябре вдруг "разродилась" несколькими новыми сериями (но правда, я над ними и колдовала все то время, пока меня не было на форуме 8) :lol:

annika писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что автор книги не имел цели опорочить веру как таковую

Это безусловно. Иначе главной героиней не была бы Элеонора - воплощение христианской добродетели, на мой взгляд, иногда в своей самопожертвенности доходящей до предела... Мировая литература знает немало примеров, где священнослужители были отнюдь не добродетельными товарищами... Я уж не говорю об истории в целом...

annika писал(а):Источник цитаты он выступает, скорее, против религии. Или так скажу - против веры мёртвой, формальной, веры без любви, веры как платы за будущие райские блаженства для послушных.

Мне кажется, здесь важно показать именно вседозволенность людей, стоящих у власти, духовной или феодальной. И да, конечно, Фулко - олицетворение того, о чем ты написала, именно "веры без любви".

annika писал(а):Источник цитаты Твои актеры, кажется, с каждой новой серией оживают всё больше и больше.

Мне самой так кажется... :shifty: :lol:

annika писал(а):Источник цитаты Я думаю, что нет большой разницы, что за кукла "играет" в чьей-то истории - это может быть ИТ, Маттел или даже простая "игровушка", главное, чтобы одушевитель вкладывал в историю часть себя.

Это конечно. У многих форумчан великолепно поданы фотоистории с помощью кукол ИТ и других производителей. Когда я писала о недовольстве ИТ-телами, подразумевала неумение их передать необходимые эмоции и позы именно в видеоформате. Но для воплощения утонченности и любви к роскоши Фулко, тело ИТ подошло как нельзя лучше. :wink:

annika писал(а):Источник цитаты Как же сильна вколоченная в нее "вера", если даже после того, что было в лесу, после того, как Эрик не оставил ее одну у ворот монастыря, да, в конце концов, зная, что аббат сотворил с Эриком, она всё еще прислушивается к словам этого "духовного пастыря" о злобных язычниках, приносящих детей в жертву!

Я вот тоже этому удивляюсь... Она как будто до последнего не хочет верить, что аббат способен на подлость, хотя уже всё об этом не то что говорит, а просто кричит. :icon_e_confused:

С другой стороны, информация о жертвоприношениях для Элеоноры тяжелая. Это мы с высоты своего жизненного опыта, своей эпохи, образования, огромной информации, которой владеем, можем осуждать ее, как же она снова "повелась" на обвинения против Эрика.
Но, если подумать, когда-то и мы в малолетнем возрасте были шокированы тем, что люди приносили в жертву богам людей. А Элеонора по мышлению и информации, которую до нее доносят, как ребенок. И узнать такое о человеке, - который, да, был к ней все это время добр и выглядел благородно и достойно, который уже успел ей понравиться, - конечно, для нее шок. Это, наверное, как если бы нам лет в 9-10 сказали, что девочка/мальчик из соседнего подъезда, с которым мы уже успели подружиться, оказывается, ест по-тихому людей... Ну, мне кажется, у Элеоноры сейчас в голове вот такой ужас в отношении прошлого Эрика сидит. :icon_e_confused: А он ее еще и ударил, как будто в подтверждение слов Фулко, вообще, монстр какой-то в нем, доселе неведомый проявился... Что тут ей, бедной, думать?

annika писал(а):Источник цитаты похоже, что гибель белого пса - только вопрос времени, после чего у Эрика уже не будет вопросов...

Об этом как раз в следующей серии.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска

Сообщение annika » 15 янв 2022, 16:22

Alienor писал(а):Она как будто до последнего не хочет верить, что аббат способен на подлость, хотя уже всё об этом не то что говорит, а просто кричит. :icon_e_confused:

С другой стороны, информация о жертвоприношениях для Элеоноры тяжелая. Это мы с высоты своего жизненного опыта, своей эпохи, образования, огромной информации, которой владеем, можем осуждать ее, как же она снова "повелась" на обвинения против Эрика.

Да, конечно. Мы часто забываем, что люди, хоть в основе своей и всегда одинаковые - рождаются, умирают, дружат, плачут, любят, - в то же время и разные, тем более, если живут в разное время. Мы даже не можем себе представить, какую часть жизни тогда занимала вера. И отринуть все ее постулаты, и принять то, что служитель Церкви просто нагло врет - то еще испытание...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска

Сообщение irashka » 15 янв 2022, 16:27

annika писал(а):Источник цитаты
Да, конечно. Мы часто забываем, что люди, хоть в основе своей и всегда одинаковые - рождаются, умирают, дружат, плачут, любят, - в то же время и разные, тем более, если живут в разное время. Мы даже не можем себе представить, какую часть жизни тогда занимала вера. И отринуть все ее постулаты, и принять то, что служитель Церкви просто нагло врет - то еще испытание...

Абсолютно согласна.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска

Сообщение Ari81 » 16 янв 2022, 01:28

Совершенно потрясающая глава! :clap:
В самую первую очередь мне хочется отметить твое великолепное умение озвучивать персонажей: каждому ты даришь свой собственный(!) голос – в этой главе это особенно ценно! Особенно поразил момент в госпитале, когда почти одновременно говорят разные персонажи: быстрое переключение от одного к другому поражает мое воображение! Не представляю, как можно так быстро настраиваться на озвучку то одного, то другого героя?!
Эмоциональный накал страстей в этой главе буквально заставил меня забыть как дышать! Тут конечно надо отдать должное автору произведения: мне каждый раз кажется, что куда уже сильнее можно «подкрутить колок» на нервах читателя? А ответ тут же находится в следующем фрагменте! Чувствую, что когда дойдет до развязки, должно будет случиться что-то крышесносное! Изображение

Фрагмент не очень длинный, но сколько всего в нем уместилось!!!Изображение
Нахожусь под сильнейшим впечатлением! :clap:
Эрик, чувствуется, дошел до края! :cry:
Элеонора – тут даже слов не могу подобрать… Как она еще держится?! Я бы уже рыдала в каком-нибудь углу. :roll:
Про собаку даже писать ничего не буду, потому что для меня сцены с гибелью/потенциальной гибелью животных - это всегда очень трудные моменты. Да и что тут скажешь… Хотя, может, я себя накручиваю: и слово «яд» в названии главы имело переносное значение (в смысле, что слова Фулко, словно яд, растеклись по мыслям и чувствам главных героев, заставляя их сомневаться и мучиться?). В любом случае, буду сходить с ума от волнения в ожидании следующей серии. Изображение
И конечно глава снова потрясает кропотливой подготовкой и воплощением! :clap: Даже представить боюсь, сколько времени и сил ушло только на подбор звукового и музыкального сопровождения!? А уж эмоционально настроиться на озвучку?! :crazy:

Традиционно порассуждаю над интересными моментами серии...

2. Когда Фулко говорит о своем доге, видно, с одной стороны, что он им гордится, и что не просто так он отправил бы свое "сокровище" к какому-то язычнику. Явно пес натренирован на что-то определенное и... зловещее для Эрика (о чем тот и говорит Элеоноре после ухода аббата). С другой стороны, он нарочно выделяет что "слуге компанию составит собака", таким образом, он снова напоминает Элеоноре (и хочет подспудно навязать) свою точку зрения, что язычник приравнивается к животному, компании людей он недостоин.

Интересное наблюдение, я об этом совсем не подумала, что Эрик недостоин компании людей. Но на месте Эрика, я бы и не расстроилась от такой компании, по крайней мере, животные не могут ранить еще и словами, в отличие от людей, которые бы, наверняка, воспользовались бы такой ситуацией. Так что тут Фулко явно просчитался, компания собаки хоть и устрашающая, но все же не самая плохая в подобной ситуации, как мне кажется.
3. Элеонора замечает, что монахи одели Эрика в белую полотняную рубаху. После столь нерадушного приема и нежелания даже дать ему лечебный чай, чистая и белая рубаха на таком "неблаговидном госте" выглядит прямо-таки роскошью... и символом жертвы, которую этой ночью, возможно, готовы принести.

Кстати да! Белоснежная рубаха меня как-то волновала, но так глубоко я не рассматривала эту ситуацию, теперь за Гектора, который, к слову, тоже словно в белоснежных одеждах, я буду переживать еще сильнее (я все еще надеюсь, что он сможет, если в вине был яд, его как-то отрыгнуть что ли).
5. Эрик спрашивает Фулко о том, как устроилась Элеонора. В сцене в трапезной, помнится, Элеонора тоже спрашивала, покормили ли Эрика. Мне, правда, кажется, что Эрик, в отличие от Элеоноры, задает свой вопрос с едва прикрытым сарказмом, смысл которого и подтверждают слова Фулко "о фройляйн позаботились самым лучшим образом". Безусловно, вопросы Эрика и Элеоноры аббату друг о друге раздражают Фулко, без того испытывающего неприязнь к Эрику и нежелание видеть его поблизости, не то, что под своей крышей. Но тут больше важен ответ аббата "В моем монастыре всегда гостеприимны к тому, кто этого заслуживает". Тем самым, Фулко пытается настроить своих гостей друг против друга. И, надо признать, это у него получается. Элеонора уже боится Эрика и его прошлого, подозревает его в массовом жертвоприношении людей, а Эрик... чувствует несправедливость по отношению к себе, на фоне доброго отношения к Элеоноре, а также полного истощения физических и моральных сил.

И у Фулко отлично получилось настроить Эрика против Элеоноры. Изображение
6. Пока Элеонора терзается молчаливыми подозрениями, Эрик уже замечает ее состояние и внутренне чувствует, что она уже не на его стороне, и это еще больше начинает его тревожить и тяготить.

Знаешь, мне не показалось, что Эрик чувствует, что Элеонора не на его стороне, скорее, что он чувствует, что что-то не то, и невозможность напрямую спросить (постоянное наличие свидетелей) добивает его итак истерзанную болью от раны нервную систему, рождая в нем отчаяние от всего происходящего. Но тут только, наверное, остается только догадываться, что происходило в сознании настолько серьезно раненого и измученного человека. :(
7. Момент, когда Эрик гладит огромного пса по голове, не сводя при этом глаз с Элеоноры, весьма показателен. Эрик настолько погружен в эмоциональное состояние Элеоноры и пытается разгадать ее скованность, волнение и перемены в поведении и настроении, что забывает о потенциальной опасности своего нового стража.

Я тоже отметила этот момент. Удивило, что пес не цапнул его, наверное, сказалось присутствие Элеоноры.
8. Странно звучат слова Фулко о том, что он собирается молиться во время богослужения об Эрике. И это при том, что он сам утверждал что "этот дикарь - не человек", да и считает язычника порождением дьявола. Для ушей Элеоноры - это момент заботы о недостойном божьей милости язычнике. Для ушей Эрика - то, что молиться он будет явно не о его спасении или исцелении.
Поэтому Эрик, прощаясь с Элеонорой и говорит ей "Помолитесь за меня...", в надежде на то, что Бог, если он есть, услышит скорее ее молитвы, чем этого "святоши".

Глубоко. :thumbup: Я просто восприняла это, как очередной маркер двуличия Фулко и как знак того, что Эрик надеется быть хотя бы в мыслях любимой девушки, раз уж не может быть рядом с ней в такой сложный и даже где-то переломный для его жизни момент.
9. Пресловутое чувство вины перед Эриком, которым все время терзается Элеонора, мне кажется, даже не столько в том, что в свое время она "позволила" отцу его поработить (хотя и это тоже), а в том, что из-за нее, из-за ее прихоти и необдуманного поступка с поездкой в Хаймбах, Эрика послали на верную гибель и - как следствие, - он попал в эту беду, из которой все никак не может выбраться.

Как же меня огорчает это постоянное самобичевание Элеоноры, я совершенно не считаю ее виноватой в судьбе Эрика, скорее, наоборот, мне кажется, что он жив только благодаря ее участию в его судьбе. :roll:

Оля, и снова я благодарю тебя за такую потрясающую работу, вернее, наверное, подарок читателям истории Эрика и Элеоноры, не знаю, сейчас не могу подобрать верное слово, в общем, спасибо от всего сердца (обожаю визуализацию и музыкальное воплощение твоей истории)! Изображение
Каждый раз жду с огромным нетерпением новую главу!
К сожалению, сейчас не каждый день имею силы и возможность дойти до ДП в течение недели, а уведомления не приходят от слова совсем, поэтому не всегда могу сразу посмотреть и насладиться новой серией, и дать оперативно обратную связь, извини, пожалуйста. :oops:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 03:05

Настя, спасибо огромное за такой развернутый и эмоциональный отклик! "Я летаю, я в раю!" (с), как говорила в одном фильме героиня Ренаты Литвиновой. :angel:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Не представляю, как можно так быстро настраиваться на озвучку то одного, то другого героя?!

Вообще, я за собой такое замечала еще в детстве, точнее, не я, а моя мама, которой я зачитывала по ролям понравившиеся мне сказки. Но сейчас, прочитав твои слова, подумала, что, наверное, со стороны, это попахивает шизофренией, эдакое раздвоение-растроение личности :lol:
Я поняла, что это комплимент, спасибо большое! Рада, что получилось создать такой эффект.))

Ari81 писал(а):Источник цитаты Эмоциональный накал страстей в этой главе буквально заставил меня забыть как дышать! Тут конечно надо отдать должное автору произведения: мне каждый раз кажется, что куда уже сильнее можно «подкрутить колок» на нервах читателя? А ответ тут же находится в следующем фрагменте! Чувствую, что когда дойдет до развязки, должно будет случиться что-то крышесносное!

Ох да... Это на данном этапе истории еще не предел накала страстей. Кульминация еще впереди... и их будет несколько... :icon_e_geek:
Отдельное спасибо за терпение в ожидании следующего эпизода. :angel:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Фрагмент не очень длинный, но сколько всего в нем уместилось!!!

Да!.. Я вот почему написала, что психологически и технически это сложная для меня серия...
Ира еще спрашивала:
irashka писал(а):Источник цитаты почему сложная?

Отвечаю.)
Там очень часто сменяются декорации, при чем как экстерьеры, так и интерьеры! Для этой трудной в психологическом плане серии (ну, по крайней мере, для меня, - под спойлером помещу, почему)...

Скрытый контент: показать
Я в принципе не выношу рукоприкладства в отношении женщин, а если этот - по сути факт насилия - совершает еще и главный положительный герой, тут вообще часто у меня внутренний ступор срабатывает, и тут либо ГГ должен в дальнейшем совершить что-то экстраординарное для героини и как-то оправдать себя, либо я должна хоть немного понимать его мотивы в настоящем. В ситуации с Эриком - и то, и другое, поэтому он не стал мне отвратителен после своего жестокого поступка.
Для меня и в жизни, кстати, такое поведение мужчины неприемлемо. Я и мужу своему (тогда еще будущему) сказала: "Если хоть один раз ... - развод". Потому что "ударил раз - ударит другой", эта схема всем известна. Но, слава Богу, терпение и нервы у него железные. :mrgreen:

Второй тяжелый момент для меня - это когда привязывают Эрика и сдавливают ему горло прутом. Трудно было это и снимать, и редактировать, и монтировать видео... И, в общем, вряд ли я буду в дальнейшем до дыр засматривать эту серию :roll:


... понадобилось соорудить 6 помещений ( 3 из которых с фасадом и видом внутри), буквально для пары-тройки кадров были сделаны:
- домашний алтарь Фулко (включая иконостас, золотую чашу);
- фасад его дома с объемными окнами (потому что надо было показать подглядывающую Элеонору);
- фасад столовой;
- кабинки-исповедальни;
- кресло Фулко в церкви;
- наконец, я отгрохала церковный алтарь. :crazy: (Он появится в другой сцене, здесь он виден всего на одном кадре)

Ari81 писал(а):Источник цитаты Эрик, чувствуется, дошел до края!

Вот да. Это чувствуется, хотя, конечно, оправдывать его не хочу. Мог бы хотя бы просто вскочить, наорать, в крайнем случае, оттолкнуть от себя... Ну, тут просто уже, нервы дошли до точки кипения и состояния аффекта.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Элеонора – тут даже слов не могу подобрать… Как она еще держится?! Я бы уже рыдала в каком-нибудь углу.

Я бы, наверное, тоже порыдала, а потом мысленно послала его куда подальше и перестала интересоваться его дальнейшей судьбой. Вот такая я. Злая. :mrgreen: Или гордая, как посмотреть... Так-то ведь, судя по логике, она ведь ему помогла просто сверх меры. А он вон как... :icon_e_confused: Но, к счастью, Элеонора другая. Она как раз из тех редких людей, которые следуют принципу "ударили по одной щеке, подставь правую". Не знаю, хороша ли такая жизненная позиция... Но именно такая позиция в конечном итоге приведет ее к счастью. Да, мне кажется, и Эрик, несмотря на всю свою строптивость, по такому же принципу живет... :roll:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Про собаку даже писать ничего не буду, потому что для меня сцены с гибелью/потенциальной гибелью животных - это всегда очень трудные моменты. Да и что тут скажешь… Хотя, может, я себя накручиваю: и слово «яд» в названии главы имело переносное значение (в смысле, что слова Фулко, словно яд, растеклись по мыслям и чувствам главных героев, заставляя их сомневаться и мучиться?).

Я хотела в последний момент переименовать серию в "Наваждение", потому что там все действующие лица в каком-то сюре находятся и действуют: Фулко маньячит, Ансельм тиранит в компании своих приспешников, Эрик распускает руки, Элеонора все время пребывает в состоянии паранойи, что все вокруг зловещее... Потом все-таки решила оставить прежнее, именно из-за двойного смысла слова "яд". 8)

Ari81 писал(а):Источник цитаты В любом случае, буду сходить с ума от волнения в ожидании следующей серии.

Следующая серия обещает быть длинной... :roll: Но, надеюсь, она не разочарует зрителей.

Ari81 писал(а):Источник цитаты И конечно глава снова потрясает кропотливой подготовкой и воплощением! Даже представить боюсь, сколько времени и сил ушло только на подбор звукового и музыкального сопровождения!?

Ой, лучше и не представлять! :crazy: :lol:

Ari81 писал(а):Источник цитаты компания собаки хоть и устрашающая, но все же не самая плохая в подобной ситуации, как мне кажется.

Ох, не знаю... не возьмусь судить. Тут, видимо, сказался белый и пушистый образ Гектора-плюшевой фигурки.
У моего папы однажды был случай. Его сестра какое-то время просила помочь с ремонтом загородного дома, и он несколько выходных в течение многих месяцев ездил туда ей помогать. А его сестра - моя тетя - занимается разведением собак. Тогда она занималась разведением немецких овчарок. И вот однажды папа приезжает туда, ключ от дома и ворот у него был. Заходит в дом, готовит себе с дороги чай в необустроенной тогда еще кухне. Вдруг в дом влетает 3-4 здоровенных пса, бросаются на него, и буквально загоняют на стремянку! Мой папа был сильный человек, мне казалось, он в принципе, ничего и никого в этой жизни не боится. Но он просидел на той деревянной стремянке до самого вечера, пока не пришла тетя, которая просто пустила "собачек" погулять по участку, а папу об этом не предупредила. А собаки там его сторожили до прихода хозяйки. И я папу в той ситуации хорошо понимаю.
И вот мне кажется, у Эрика компания похожая. Кто знает, а, может, он уже и видел Гектора раньше во время работ в монастыре и знал, на что способен этот пес.

Ari81 писал(а):Источник цитаты И у Фулко отлично получилось настроить Эрика против Элеоноры.

Да, увы... :(

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 03:08

Ari81 писал(а):Источник цитаты Знаешь, мне не показалось, что Эрик чувствует, что Элеонора не на его стороне, скорее, что он чувствует, что что-то не то,

Ну да. "Не на его стороне" - я не совсем верно выразилась. Имела в виду, что по прибытии в монастырь, и за то время, пока ее не было с ним в госпитале, в ее настроении произошли негативные перемены в отношении его. Она стала сдержаннее, молчаливее, напряженнее. А он же уже привык видеть ее другой, пока они были в лесу. И, наверное, у него появилась догадка, что аббат ей уже "прочистил мозги" и она снова на своей религиозной волне, "общение с язычником - грех" и т.п.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Удивило, что пес не цапнул его, наверное, сказалось присутствие Элеоноры.

Скорее, присутствие хозяина и отсутствие каких-либо движений Эрика в сторону выхода...

Ari81 писал(а):Источник цитаты Глубоко.

:wink: Мне совсем недавно пришла эта идея, когда серию в видео монтировала. До этого придерживалась твоей версии. :)

Ari81 писал(а):Источник цитаты я совершенно не считаю ее виноватой в судьбе Эрика, скорее, наоборот, мне кажется, что он жив только благодаря ее участию в его судьбе.

Слава богу, что Эрик фаталист и верит только в то, что все уже предопределено свыше. Поэтому он-то давно уже не винит Элеонору в своих бедах, скорее, наоборот. Жаль, что она об этом не догадывается... Да и тут он еще, конечно, накосячил знатно...

Ari81 писал(а):Источник цитаты Оля, и снова я благодарю тебя за такую потрясающую работу, вернее, наверное, подарок читателям истории Эрика и Элеоноры, не знаю, сейчас не могу подобрать верное слово, в общем, спасибо от всего сердца (обожаю визуализацию и музыкальное воплощение твоей истории)!

Настя, спасибо большое! :angel:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 03:12

Ну, а теперь... стоп-кадры.

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 03:14

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 03:17

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 03:21

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 03:29

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 03:30

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 03:35

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 03:41

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 03:42

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 03:44

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 03:48

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 03:55

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 03:59

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 04:05

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Яд василиска. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 янв 2022, 04:08

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей