Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 авг 2019, 17:21

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Опять!!!??? -- ты шо? думаешь, я увидела кадры с той серии, что уже посмотрела и закрыла страничку??? ага! щаззз!!! ---Да что ж это такое??? Снова мне ночью будет сниться это мужчина!!! ГОЛЯКОМ!!! В пруду!!!

Олеся, сижу, хохочу в голос! :lol: :lol: :lol:
Ну, надо же чуть-чуть порастягивать удовольствие! :lol:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты да это издевательство!!!Требую каждой из нас по отдельному Эрику!!!

crista писал(а):Источник цитаты ага, хоть своего Рея переименовывай и раздевай

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты И у меня такой есть, благодаря Эрику

Эрик краснеет от удовольствия и потихоньку зазнается... :oops: Придется Элеоноре его в чувство приводить! :D

crista, Кристина,
Скрытый контент: показать
Заглянула сегодня ночью к тебе в темку, сейчас добралась до ноута, - пойду прописываться с твоего позволения! :wink:


MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Как интересно рассуждает Эленора о чистоте "у нас даже есть сортир"

Ага, с гордостью, "что встречалось не так часто и не везде" :lol: Ох, средневековый люд!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Представить страшно, конечно, немытые конюхи. Эрику, привыкшему к другому, и без пыток было бы тяжко, а тут еще...

Он, наверное, пока в замке жил, наблюдал за Элеонорой и думал, как Голохвастов в фильме "За двумя зайцами": "Такой брильянт - в таком навозе!" :mrgreen: Вот граф, экономист нашелся!.. На что он копил сэкономленные средства, - на "дивайсы" подземелья? :roll: :icon_e_confused:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Еще в видео обратила внимание, она говорит, что хочет сбежать домой, где ее не обижают на людях. Но там, как раз вечно ее дергали, от приставаний жениха, когда никто не заступится, до неудавшейся поездки на охоту вначале рассказа.

Кстати, да. А тут вроде никого и нет, одни в лесу, без лишних ушей и глаз. И Эрик в свою бытность Гансом на людях ее никогда не обижал... :wink: Ну, эта мысль из разряда "хорошо там, где нас нет".
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Элеонора с таким хитрым видом подглядывает за Эриком

Ага, а у него на кадрах такой вид, как будто он знает о ее присутствии (хотя я как раз хотела от него на съемках обратного!).
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Злость у Эрика непонятная немного и обвиняет вроде (хотя за что, ей и так тяжело) и навис он над ней что то совсем в не двузначном положении

Ну, навис он над ней, потому что по-другому было ее не удержать... А вообще, может быть, тут одно на другое наложилось, после таких водных процедур, какие ему устроила Элеонора... :oops: Бедолага Эрик! ))) Нашел лазейку для выхода своим эмоциям. А то, может, сцена у ручья имела бы и другое завершение!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Кадры Эрика и Эленоры в реке очень красивые, можно любоваться и любоваться

Спасибо большое!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Каким изящным становится кукольное тело без шарниров

Вот не знаю, может, я до сих пор не умею должным образом работать с ракурсами... Но у других кукольников на фото шарнирность мне ничуть не мешает, как-то люди так умеют в кадре своих персонажей располагать, что они все равно как живые, и шарниры не отвлекают. А у своих смотрю, - и прям глаз режет...
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Походу им туда только и дорога на роли сказочных мачо

Да, "заколдованных" принцев с грустными глазами.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 авг 2019, 17:29

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вот вроде лицо одно, а общего ничего не вижу.

Я тоже никогда не перепутаю Роланда с Эриком, вообще разные! Хотя оба харизматичные. :wink:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Мой вообще магом заделался)

Ну тоже, не современный менеджер! :lol: Привет ему, кстати, от моего Нафтали, коллеги по цеху, так сказать! 8)
selik-leshik писал(а):Источник цитаты В общем, мой вердикт! - воспитывать надо. И сможет только женщина/девушка...

Да, тут, главное, не увлекаться. :wink:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение selik-leshik » 16 авг 2019, 17:32

Alienor писал(а):Источник цитаты Да, тут, главное, не увлекаться.

Да дама даже не заметит, как начнет этим заниматься...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение MarinaN12 » 16 авг 2019, 17:42

selik-leshik,
selik-leshik писал(а):Источник цитаты В общем, мой вердикт! - воспитывать надо.

Женщина на то и женщина, чтоб мужчину лучше делать))
Тот же граф, более мирным был, пока супруга была))

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Придется Элеоноре его в чувство приводить!

Она сможет :D
Alienor писал(а):Источник цитаты Ага, с гордостью, "что встречалось не так часто и не везде"

Ага, гордость хорошо чувствуется в ее словах))
Alienor писал(а):Источник цитаты "Такой брильянт - в таком навозе!"

А чего он хотел, всего и сразу :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты Вот не знаю, может, я до сих пор не умею должным образом работать с ракурсами...

Мне кажется тут играет роль, что к своим фото всегда строго относишься. Я иногда нафотографирую и выкладывать стыдно :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Ну тоже, не современный менеджер! Привет ему, кстати, от моего Нафтали, коллеги по цеху, так сказать!

:lol:
Роланд передает ответный привет :wave:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 авг 2019, 17:51

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Да дама даже не заметит, как начнет этим заниматься...

Да мне кажется, уже... 8)
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Женщина на то и женщина, чтоб мужчину лучше делать))

Полностью согласна. Главное, чтобы мужчина об этом не догадался. :wink:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Тот же граф, более мирным был, пока супруга была))

Точно-точно.))
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Мне кажется тут играет роль, что к своим фото всегда строго относишься. Я иногда нафотографирую и выкладывать стыдно

Вот, наверное. Ты права. )) У меня такие же мысли.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Роланд передает ответный привет

:D

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение selik-leshik » 16 авг 2019, 17:55

Alienor писал(а):Источник цитаты Полностью согласна. Главное, чтобы мужчина об этом не догадался.

В добавок чувствовал себя КОРОЛЕМ ситуации :mrgreen: :lol:
- Милый, надо гвоздик забить... (козлина блин, уже месяц прошу! - в уме)
- Сколько можно мучиться с этой вешалкой? Давай я тебе гвоздик тут забью и все твои проблемы решу одним махом...
- Мой герой :oops: !!! ( :evil: - в уме)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 авг 2019, 18:03

selik-leshik писал(а):Источник цитаты - Милый, надо гвоздик забить... (козлина блин, уже месяц прошу! - в уме)
- Сколько можно мучиться с этой вешалкой? Давай я тебе гвоздик тут забью и все твои проблемы решу одним махом...
- Мой герой :oops: !!! ( :evil: - в уме)

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Airinora » 16 авг 2019, 19:33

Ух! Серия- огонь! Казалось бы, речь о серьезных вещах, но сколько горячих сцен!
На фото обнаженной Элеоноры залипла на полчаса. Красотища неописуемая! Потом еще на полчаса - на фото обнаженного Эрика :mrgreen:
Вдвоем они отлично смотрятся, и на фото, где Эрик нависает над Элеонорой, прямо чувствуется притяжение между ними. :oops:
Лес обалденно выглядит, как?! он же настоящий просто! очень круто сделано :clap:
В общем и целом, получила большое удовольствие от просмотра, огромное спасибо за ваш труд :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 авг 2019, 22:40

Airinora, спасибо большое!
Airinora писал(а):Источник цитаты Ух! Серия- огонь! Казалось бы, речь о серьезных вещах, но сколько горячих сцен! На фото обнаженной Элеоноры залипла на полчаса. Красотища неописуемая! Потом еще на полчаса - на фото обнаженного Эрика

Да уж, они в этой серии "отожгли". Несмотря на всю ее целомудренность. :oops:
Airinora писал(а):Источник цитаты Лес обалденно выглядит, как?! он же настоящий просто! очень круто сделано

Еще раз спасибо! В Мастерской я как-то выкладывала пошаговое выстраивание диорамы, http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=47730&start=360#p4571949 помню, как долго просчитывала, где какой куст или камень должен находиться... :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 16 авг 2019, 23:48

По поводу этой серии позволю высказать себе следующие наблюдения по моментам, которые показались для меня особенно важными. В целом, когда следишь за развитием событий, этого не замечаешь и упускаешь из виду, но, когда прорабатываешь ситуацию пошагово (при съемках или при редактуре), невольно заостряешь внимание на каких-то нюансах и думаешь, как автор тонко нам что-то подсказывает.
Начну по порядку.
1. Элеонора проснулась, сама того не ожидая, на соломе, рядом с Эриком. После подробного описания всех событий, происходящих с ними, она вдруг не помнит, как тут оказалась. Значит, Эрик, даже в том его плачевном состоянии, в каком он пребывал после тяжелого ранения, после сумасшедшей погони, после прижигания (!) прежде чем "отключиться", перенес девушку, на тот момент, видимо, потерявшую сознание, на более удобное ложе. Это говорит о многом в его отношении к ней. Пусть он с ней и огрызается и иногда бывает нарочито груб, но то, что он нежно и трепетно к ней относится, уже очевидно, если не Элеоноре, то нам.
2. Она заботливо укрывает его своей накидкой. После того, как он ночью подстелил эту накидку ей. Моменты в этой истории, когда они исподволь стараются друг для друга сделать более удобно и хорошо, чем себе самому (а таких моментов в истории будет много), меня особенно цепляют и трогают.
3. Испытывая жуткий голод, Элеонора, тем не менее, убирает обратно в котомку горбушку хлеба. Я в этот момент всегда думаю, что, в принципе, может и зря, потому что с его ранением в живот ему, может, не особо-то и можно есть. Но сам факт, что она убирает его "до лучших времен", а эти "времена" подразумевают разделить эту горбушку рядом с ним, тоже мне очень нравится.
4. Глядя на свое отражение в ручье, Элеонора вспоминает именно слова Эрика "Шрамы вовсе не к лицу невесте". Не отца, не насмешки общества, которыми ее, возможно встретят в замке, а реакцию Эрика на ее увечья как "невесты", то есть, девушки на выданье. Она сама не задумывается над этой мыслью, просто она мелькнула у нее в голове, но это ее первая эмоция на увиденное отражение, в которой читается, как важно для нее именно его мнение.
5. Эрик неприветливо встречает Элеонору у входа в пещеру. Пока Элеонора купалась в ручье, Эрик реально ее потерял и разволновался, где ее искать, оттого и неприветливо ее встретил. Это в принципе нормальная реакция человека, который хочет замаскировать, как он на самом деле перепугался, что не найдет ее. Вспомним реакцию наших собственных родителей, когда мы в детстве возвращались с прогулки, зайдя немного дальше очерченных ими рамок (территориальных или временных). )) Опять чувства у Эрика возобладали над разумом, ибо по логике, он мог бы хладнокровно подумать, что ему должна быть безразлична участь дочери его врага. Он спас ее от врагов, а дальше пусть добирается до замка сама, как хочет. Но нет, он сам не желает с ней расставаться. И вот это его " "Я уж было подумал, что вы сбежали", - как бы между прочим произнес он," - прям ммммм…. :roll:
6. Эрик отчитывает ее у пещеры. Как же он не хочет, чтобы она продолжала считать его "грязным варваром"! Как же ему на самом деле хочется, чтобы она по-другому взглянула на него, как на мужчину, как на достойного человека! И это тут же возвращается ей той же монетой, потому что...
7. ... войдя в пещеру, Элеонора не может выкинуть его слова из головы и понимает, что он считает ее и ее окружение немытыми, неопрятными и грязными, и на свой счет приписывает то, что никогда не сможет быть его достойной.
8. Когда Элеонора исподтишка наблюдает за купающимся Эриком, мне очень нравится ее мелькнувшая мысль: "Рыцарь, красивее которого я еще никогда не встречала!.." Вот оно... Девушка, ты уже пропала, вопрос только в том, когда ты наберешься смелости себе в этом признаться... :roll:
9. "Он сидел совсем тихо, когда я мыла ему спину". Мне кажется, в этот момент Эрик тоже, как и Элеонора, пребывал во власти грез и мечтаний, пока эту атмосферу не нарушила реакция Элеоноры на его шрамы.
10. "Потом он скатился с меня, будто не мог больше выдерживать моего взгляда... Я услышала его ругательства на родном языке". Элеонора думает, что он ругается на нее, а на самом-то деле наверняка на себя самого, на свой всплеск эмоций, на то, что напугал ее до смерти, а на самом деле к этому не стремился...
11. Реакция Элеоноры на слова Эрика о действиях священника в темнице. Опять отсыл к началу истории, когда на охоте он ей говорил уже об этом, но она тогда ему не поверила и только испугалась и разозлилась. А теперь ее эмоции совсем другие...


Интересная серия, много событий в ней происходит, важных для мыслей и чувств героев по отношению друг к другу...
На выходе следующая, ух, какая же она будет непростая... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Ari81 » 16 авг 2019, 23:53

Сейчас в меня полетят тапки (где тут смайлик в шапке?) :wink:
Я категорически не согласна с тем, что женщина должна делать мужчину лучше и уж тем более им манипулировать, но да, так люди и живут, большинство, по крайней мере точно. :roll:
И меня все время бесит, что Элеонора занимается самобичеванием: "ударила себя по губам" - она выросла в определенной среде, где были приняты свои правила, чтобы эта самая среда функционировала, на том этапе развития - это была рабочая схема, а большую часть жизни люди тратили на выживание. Ну не было у нее шанса стать прогрессивной женщиной-политиком, чтобы что-то изменить. Она, хоть и хорошо образованна (для своего времени), насколько я помню из текста ни в каких других странах не была, "университетов не кончала"... Я просто не понимаю и не вижу вины Элеоноры. К тому же она все время думает и заботится о Эрике. Который воспринимает эту заботу как должное, и, как в общем-то, типичный мужчина тех лет, а тем более в другие годы так к нему все и относились, он же не простой смертный. Хотя Эрика я понимаю, он ведь королевских кровей, вот его все и злит...

А теперь по кадрам. Настоящая книжка с картинками получилась :clap:
Еще раз полюбовалась декорациями. Браво! Ручеек, пещера, лес - красота!
Герои после обработки (хотя и без нее они для меня красивы) красивы, эмоциональны (кстати, я вот не вижу никаких огрехов с позированием - все прекрасно, если еще и учесть, что у игровых кукол всего несколько точек артикуляции, это же не экшены, где можно даже, при желании пальцы на ногах сгибать :mrgreen: )!
Полюбовалась Элеонорой, красиво купается в ручье :oops: 8) Я прям Эрику сочувствую - такую красоту проспал :mrgreen:
Жду, очень жду продолжение - очень интересно, как же все дальше будет! 8)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение crista » 17 авг 2019, 00:26

Пояснения очень интересные. Я немного по-другому восприняла и личностные отношения героев, и их взгляды на всю ситуацию в целом. А тут сразу столько разных тонкостей открылось! Вот здорово! Сразу все пазлики встали на свои места :clap:
О, Оля, у тебя и в Мастерской своя тема есть?! Как не заметила... пойду завтра изучать 8) :angel:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 17 авг 2019, 00:40

Настя, привет! :D
Ari81 писал(а):Источник цитаты Я категорически не согласна с тем, что женщина должна делать мужчину лучше и уж тем более им манипулировать

Что женщина именно должна делать мужчину лучше, я тоже не согласна. Но тем не менее, это факт, мужчины ооочень часто меняются под воздействием женщины. В лучшую или худшую сторону, - зависит от самой женщины. Есть жены -"пилы", с их жизненной позицией я категорически не согласна, они делают из своих мужей патологических неудачников, на мой взгляд. И потом, с самого начала говорить себе, что, мол, после свадьбы я его переделаю, и он будет "не таким", как сейчас, - это, всем известно, путь в никуда. Но есть женщины, которые абсолютно не надавливая и не раня "нежных чувств" супруга (бойфренда, жениха), исподволь, мягко, тактично и не быстро, но менять мужчину в лучшую сторону, такую, как надо ей. Она может сделать мужчину мягче, привить ему, может быть, эстетический вкус, немного поменять его холостяцкие привычки, но не переворачивать вверх тормашками его человеческую суть. Это так, лирическое отступление в современность, но мне кажется, вот о таком "воспитании", скорее всего, и шла речь в теме.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Я просто не понимаю и не вижу вины Элеоноры.

Прямой ее вины и я не вижу. Но она винит себя за прошлые свои мысли, за то, что не препятствовала своему отцу, она же говорила об этом, в сцене признания Эрика, кто он есть на самом деле. Может быть, если бы он ей не нравился, как мужчина, и не знай она, что он королевского рода, страдания ее были бы менее велики, а так... Ну, склонна девица к самобичеванию, ну, вот такая она. Мне такие люди, кстати, и в наше время встречались. :roll:

Ari81 писал(а):Источник цитаты А теперь по кадрам. Настоящая книжка с картинками получилась Еще раз полюбовалась декорациями. Браво! Ручеек, пещера, лес - красота!

Спасибо большущее!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Герои после обработки (хотя и без нее они для меня красивы) красивы, эмоциональны (кстати, я вот не вижу никаких огрехов с позированием - все прекрасно, если еще и учесть, что у игровых кукол всего несколько точек артикуляции, это же не экшены, где можно даже, при желании пальцы на ногах сгибать )!

Это да, но мне же хочется воплотить именно такую картинку, какая у меня в голове, и на словах "Удивительно привлекательным медленным движением он откинул волосы со ла и провел по волосам несколько раз, у меня другая картинка в голове возникает, нежели, как получилось. Но это уже да, технический момент.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Я прям Эрику сочувствую - такую красоту проспал

Я тоже. :mrgreen:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Жду, очень жду продолжение - очень интересно, как же все дальше будет!

Продолжение вот-вот, уже скоро!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 17 авг 2019, 00:46

crista писал(а):Источник цитаты Пояснения очень интересные. Я немного по-другому восприняла и личностные отношения героев, и их взгляды на всю ситуацию в целом. А тут сразу столько разных тонкостей открылось! Вот здорово! Сразу все пазлики встали на свои места

Кристина, спасибо, вдруг подумалось, что надо хотя бы для самой себя отметинки акцентные сделать, рада, что они не прошли незамеченными. :wink: А вообще, надо было, наверное, с самой первой серии так, там тоже очень много нюансов зарыто, копать и копать...
crista писал(а):Источник цитаты О, Оля, у тебя и в Мастерской своя тема есть?! Как не заметила... пойду завтра изучать

Их там даже две, и они слегка подзаброшены, но с Мастерской когда-то все началось. :D

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Ari81 » 17 авг 2019, 00:56

Alienor писал(а):Источник цитаты Интересная серия, много событий в ней происходит, важных для мыслей и чувств героев по отношению друг к другу...

Согласна на все сто! Как же я ждала этих серий 8) Такой накал страстей! :clap:
Alienor писал(а):Источник цитаты На выходе следующая, ух, какая же она будет непростая...

О, после такого анонса теперь еще труднее ждать :| :angel:
Разъяснения очень нужные, я тоже над кое чем задумалась, чего раньше не замечала :wink: Как продумаю, напишу на свежую голову :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Стоп-кадры

Сообщение Alienor » 17 авг 2019, 01:20

Ari81 писал(а):Источник цитаты Как продумаю, напишу на свежую голову

Хорошо, с удовольствием почитаю.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение

Сообщение Alienor » 17 авг 2019, 01:26

Последний раз редактировалось Alienor 03 апр 2022, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. В западне

Сообщение selik-leshik » 17 авг 2019, 06:10

Ох, отношения между мужчиной и женщиной - тема, которой никого не удивишь, которая никогда не будет раскрыта полностью, разве что при кончине нашей планеты и уничтожения всего человечества подчистую :mrgreen:

Но кину в народ ещё один момент: мужчину рожает женщина и кто бы что ни говорил, именно женщина изначально и в бОльшинстве случаев занимается воспитанием очередного мужчины для нашего общества :twisted:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. В западне

Сообщение selik-leshik » 17 авг 2019, 06:20

:lol: :lol: :lol: блииин, вот я ухохоталась с Эрика, который все у неё меч пытался утянуть...

Про волосы было жутко((( Вот же девчонке достается по полной: шрам, мужик с характером особы голубых кровей... теперь ещё и волосы подпалены :evil:

УУУУ урюрюрюрю... вот залапал её :roll: прям тааак приятно...

Варвар варвару рознь :mrgreen:

И ваще!!! Я тоже хочу такую пещеру. Надо где-то раздобыть пенки.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Alienor: Лесная графиня. В западне

Сообщение crista » 17 авг 2019, 07:52

Какая напряжённая глава получилась!
Элеонора достойно дала бой противнику, не её вина, что она оказалась немного слабее соперника. Отвлекла внимание, пока Эрик приходил в себя, и то хорошо.
Досталось ей бедняжке, хорошо что всё обошлось благополучно. И он теперь с трофеем в виде окровавленной рубахи :mrgreen:
Ах, как у них всё страстно вышло после того, как они с соперником расправились! Эрик вовремя остановился, а жаль... :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Alienor: Лесная графиня. В западне

Сообщение crista » 17 авг 2019, 07:59

selik-leshik писал(а):Источник цитаты И ваще!!! Я тоже хочу такую пещеру. Надо где-то раздобыть пенки.

Мне тоже теперь надА такую :angel:
Пещера просто супер хороша!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Alienor: Лесная графиня. В западне

Сообщение crista » 17 авг 2019, 09:17

Ari81 писал(а):Источник цитаты Сейчас в меня полетят тапки (где тут смайлик в шапке?)
Я категорически не согласна с тем, что женщина должна делать мужчину лучше и уж тем более им манипулировать, но да, так люди и живут, большинство, по крайней мере точно.

Alienor писал(а):Источник цитаты Что женщина именно должна делать мужчину лучше, я тоже не согласна.

Можно и мне вставить свои "пять копеек"? :oops:
Мне кажется, что мужчину "перевоспитывает" не столько избранница, сколько настоящие искренние чувства к ней. Под их воздействием он стремится сделать её счастливой.
Если женщина достаточно мудрая и по-настоящему любит своего мужчину, она поддержит в нём огонь, если глупа или он её только временно устраивает, то погасит.
С женщинами проще, они не так меняются, как мужчины, так как по природе своей гибче и приспосабливаются куда лучше.
Но это если речь идёт о настоящей любви. Если между двумя лишь страсть, то когда она уйдёт, не останется ни тепла, ни душевности. В лучшем случае дружеское общение и уважение, в худшем - ненависть.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. В западне

Сообщение Nasty » 17 авг 2019, 11:14

Сцена захватывающая.
А вот хозяйка пещены будет не очень рада двум трупам.
Скрытый контент: показать
Муж работает, смотрела без звука, потом стопкадры почитаю.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. В западне

Сообщение MarinaN12 » 17 авг 2019, 17:14

Насыщенная серия. Кадры всех трех битв просто поражают, как все по-настоящему! Элеонора с мечем удивила, как она смогла противостоять противника и выиграть время для Эрика. Ее волосы, жаль ее, они, конечно, отрастут, но пережитые эмоции.
Эта ситуация очень их сплотила, судя по кадрам у входа в пещеру после битвы.
Эрик отбирающий у Элеоноры меч позабавил))
Эмоций много, надо еще все обдумать и уложить, про твои наблюдения тоже. Потом еще отпишусь, как обдумаю все.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. В западне

Сообщение Alienor » 17 авг 2019, 18:43

Девочки, спасибо за ваши эмоции! Сама, пока редактировала эту серию, неделю была на адреналине, очень уж она напряженной выдалась. Неделя, в течение которой я ретушировала кадры, мне показалась по меньшей мере месяцем, не потому что муторно и монотонно, а потому что за 9 минут происходящего в итоге на экране у героев происходит столько событий! :crazy: Просто выдохнуть не успевают!.. И мне действительно было страшно за Элеонору. :icon_e_confused: Еще подумалось, что в этом эпизоде каждый стал жертвой собственной самонадеянности, хотя по-другому они тоже поступить бы не могли. Эрик не мог прятаться за спину женщины, а Элеонора понимала, что оружие ей нужно для собственной самозащиты и, возможно, для защиты Эрика. В итоге опять фактически жертвовали собой ради спасения друг друга.
Скрытый контент: показать
А еще, пока редактировала и работала с шарнирами, тоже все время думала: Эрик, ну почему ты забыл рубаху у ручья?! :evil:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Про волосы было жутко(((

Мне тоже... :icon_e_confused: Речь шла о считанных секундах... И еще жутко было от того, что могло бы произойти, если бы Эрик вовремя не очнулся. :icon_e_sad:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Варвар варвару рознь

Да уж... :mrgreen: Я тут, кстати, не совсем понимаю Элеонору. У Эрика своя рубаха, которая осталась у ручья, порвана и окровавлена, а этому трупу, тем более насильнику, она все равно уже не пригодится. :evil:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Я тоже хочу такую пещеру. Надо где-то раздобыть пенки.

crista писал(а):Источник цитаты Мне тоже теперь надА такую Пещера просто супер хороша!

Спасибо большое! Пенки, помню, ушло немало... Где-то тысяч шесть на нее ушло... Муж не знает... :roll: Мы с ним первую партию покупали, а потом я без него еще пару раз в магазин бегала. :P
Эх, девочки, где вы были раньше? Теперь эта пещера уже покоится где-то на просторах полигонов... :mrgreen:

Хотя, я не жалею, что у меня она не сохранилась. Такие события в этой пещере происходили, что я ее про себя называла "пещера страданий", и из-за приключений главных героев, и из-за трудностей съемок. У Эрика, кстати, на этой сцене коленные шарниры совсем разболтались, как он, бедный, держался... Не всегда, правда, но держался.

crista писал(а):Источник цитаты Элеонора достойно дала бой противнику, не её вина, что она оказалась немного слабее соперника.

Да она даже не слабее. Просто волосы не вовремя распустились. А мы, девочки, всегда обращаем внимание на свой внешний вид... :roll: Вот противник и воспользовался моментом.
crista писал(а):Источник цитаты И он теперь с трофеем в виде окровавленной рубахи

:mrgreen: По сравнению с его собственной, которую он забыл у ручья, это просто "шик-блеск-красота"!
crista писал(а):Источник цитаты Ах, как у них всё страстно вышло после того, как они с соперником расправились! Эрик вовремя остановился, а жаль...

Да не, правильно сделал, что остановился. А то Элеоноре после всего пережитого только этого не хватало!.. Не один мужик нападает, так другой... :roll:
selik-leshik писал(а):Источник цитаты прям тааак приятно...
Он тоже был на адреналине... :roll:
Nasty писал(а):Источник цитаты А вот хозяйка пещеры будет не очень рада двум трупам.

Да уж... Я вообще смотрю на всю эту ситуацию подспудно еще и глазами знахарки, которая куда-то так не вовремя ушла... Придет, а дома - опрокинутый котел, разоренная коллекция травушек, горелыми волосами все пропахло... да еще и два трупа в придачу! :lol: Вышла, называется, из дому на минуточку погулять!..

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. В западне

Сообщение Alienor » 17 авг 2019, 18:45

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Кадры всех трех битв просто поражают, как все по-настоящему!

Спасибо , Марина, мы все старались. Даже "китайская делегация", изображающая хаймбахцев. Еще раз поразилась (в первый раз в сцене драки во дворе замка), как они так умеют позы держать и так вживаться в роль?!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Элеонора с мечем удивила, как она смогла противостоять противника и выиграть время для Эрика.

Ну, не зря же ее Эрик воительницей называл... :lol: А потом, чего удивляться, если она так с оружием лихо обращается еще с детства? Другое дело, что здесь, конечно, не тренировка, а настоящий бой, и никто, в случае чего, поддаваться не будет.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Эрик отбирающий у Элеоноры меч позабавил))

selik-leshik писал(а):Источник цитаты я ухохоталась с Эрика, который все у неё меч пытался утянуть...

Да уж, не ожидал он, что она умеет с мечом обращаться :D Эта его фраза: "Что вы собираетесь делать с этим мечом?" - :lol:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты надо еще все обдумать и уложить, про твои наблюдения тоже. Потом еще отпишусь, как обдумаю все.

Давай, с удовольствием почитаю! :wink:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. В западне

Сообщение Ari81 » 19 авг 2019, 20:59

Оленька, какая потрясающая глава! :clap: Динамичная, напряженная, наполненная страхами, переживаниями, волнениями :shock:
Каждый раз, когда смотрю твои серии, восхищаюсь тому количеству времени и труда, что ты вкладываешь в каждую главу, а еще больше - твоей любви к делу, которым ты занимаешься!
Ну кто о чем, а я все о своем: волосы, прекрасные волосы Элеоноры - это ужасная трагедия :shock: :cry: Я реально уже боюсь смотреть дальше: сперва шрам, теперь волосы и рана на теле, - что же дальше? Сколько еще будет выпадать на долю этой отважной девушки...
Серия хоть и получилась очень драматичной, все же был момент, когда я улыбнулась: Эрик и Элеонора такие забавные, когда прячутся за сеном и музыка в тот момент звучит такая сказочная, что на секунду мне показалось, что произойдет что-то волшебное, появится Али-Баба и сорок разбойников, которые в пещере спрятали клад, ребята его найдут и уедут жить долго и счастливо... но не тут-то было...
Хаймбахцы - молодцы, отлично сыграли, жуткие и ужасно неприятные типы. Их, как говорится, не жалко.
Ребята тоже сыграли отлично :clap: Они - эффективная команда :thumbup: Как держатся на ногах Эрик и Элеонора для меня загадка - столько времени без еды, нормального отдыха... :roll:
Отличные сцены боя получились - смотрятся напряженно :icon_e_surprised:
Несколько технических моментов понравились: сцена с факелом у лица Элеоноры (свет красиво падает на лицо) и выражение лица Элеоноры, когда она полна решимости покончить со злодеем и вонзает тому нож в спину. Нет, конечно таких моментов было гораздо больше, но вот эти прям мне очень понравились. Еще один момент, который мне, конечно, тоже понравился, когда Эрик подхватывает Элеонору на руки и несет к выходу из пещеры: она вся такая трогательная, измотанная, но все равно очень красивая, и музыка в этот момент такая нежная звучит - красивый момент :angel: Хоть, конечно, и печальный. А еще отличный момент, когда Эрик осматривает рану на спине Элеоноры (гигиена, конечно, на грани фантастики в те времена: лоскут с земли для обработки раны :icon_e_confused: ) - у него такое серьезное и сосредоточенное лицо, и немножко, как мне показалось, "заинтересованное" :mrgreen: 8)
Скажи мне, пожалуйста, а волосы Элеоноре пришлось подрезать или это фоторедактор? :cry: Боже, пусть это будет редактор :roll:
Пока вот так, потому что на эмоциях у меня обычно одни "ах", "ух"... :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. В западне

Сообщение Alienor » 20 авг 2019, 01:55

Настенька, привет! Спасибо тебе за такой развернутый, насыщенный эмоциями отзыв!

Ari81 писал(а):Источник цитаты волосы, прекрасные волосы Элеоноры - это ужасная трагедия

Да, сама, когда на кадры перед сценой с факелом смотрю, на ее распущенные волосы налюбоваться не могу, осознавая, что вот, сейчас она их лишится... :cry:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Я реально уже боюсь смотреть дальше: сперва шрам, теперь волосы и рана на теле, - что же дальше? Сколько еще будет выпадать на долю этой отважной девушки...

Следующие серии будут поспокойнее. :angel:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Серия хоть и получилась очень драматичной, все же был момент, когда я улыбнулась: Эрик и Элеонора такие забавные, когда прячутся за сеном и музыка в тот момент звучит такая сказочная, что на секунду мне показалось, что произойдет что-то волшебное, появится Али-Баба и сорок разбойников, которые в пещере спрятали клад, ребята его найдут и уедут жить долго и счастливо...

Музыка тут действительно сказочная )) Я когда кучу музыки отслушала в свое время, когда занималась аудиозаписью этой истории, сразу подумала, что вот для этого фрагмента лучше "West wing" Алана Менкена (из "Красавицы и Чудовища") ничего не сможет подойти. Я и мультик когда смотрела (превеликое множество раз), все время восхищалась, ну как этот гений мог ТАК написать музыку, что она (и тембры инструментов, и темп, и ритм, и акценты, и мелодия и все-все-все) просто во всех подробностях изображала то, что происходит в кадре :crazy: :clap: По драматургии сцена из мультика и сцена в пещере совпадают, оставалось только подогнать текстовые фразы под музыкальное развитие. Теперь даже не представляю, какая музыка могла бы озвучить сцену сражения с хаймбахцами более точно.
Ari81 писал(а):Источник цитаты но не тут-то было...

Да уж, на самом деле страшная сцена.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Хаймбахцы - молодцы, отлично сыграли, жуткие и ужасно неприятные типы. Их, как говорится, не жалко.

О да, первого из них срисовывала с одной ассоциации детства. У меня была книжка "Итальянские сказки" (очень ее любила и до сих пор нежно обожаю). Мне особенно нравились веселые сказки, я их потом, помню, вслух перечитывала маме, и мы вместе смеялись. )) Так вот, там была сказка "Флорентинец", и на картинке изображен Великан. И вот вбилось мне в голову, что хаймбахец, который нападает на Элеонору должен выглядеть так. Долго не могла этого объяснить. Потом, поразмыслив, пришла к выводу, что в этой сказке лишь частично счастливый конец, так как флорентинец, хоть и спасается от Великана, но все же теряет палец руки... :icon_e_confused: Вот такая ассоциативная цепочка...
Скрытый контент: показать
Вот эта иллюстрация Изображение


Ari81 писал(а):Источник цитаты Как держатся на ногах Эрик и Элеонора для меня загадка - столько времени без еды, нормального отдыха...

Только на мыслях друг о друге. Другого объяснения не нахожу...
Ari81 писал(а):Источник цитаты Отличные сцены боя получились - смотрятся напряженно

Спасибо! Сама собой горжусь. :lol: На Эрика с мечом налюбоваться не могу, хоть и не он им поражает противника, но смотрится достойно (несмотря на подгибающиеся в реальности колени... видимо, сильно вжился в роль :) ).
А если серьезно, не знаю, на самом деле, что делать с его шарнирами, в Лечебнице читала про канифоль, но ничего толком не поняла... Эрик героически пытается стоять, но зная, как он мог стоять - хоть на одной ноге(!) - в начале нашего знакомства, становится очень его жаль. Надо "лечить", а как не знаю, боюсь навредить...
Ari81 писал(а):Источник цитаты Несколько технических моментов понравились: сцена с факелом у лица Элеоноры (свет красиво падает на лицо)

Спасибо! В этот раз решила не экспериментировать с настоящими факелами, :mrgreen: думала, в фоторедакторе наложу на факел свет свечи (человеческой), но вышло вообще неправдоподобно, решила порисовать. :roll: А так во время съемок с нужной стороны от хаймбахца и Элеоноры стоял подсвечник. Он в итоге и спас положение, потому что эффект освещения от огня все-таки в кадре получился, несмотря на мои художества )))
Ari81 писал(а):Источник цитаты выражение лица Элеоноры, когда она полна решимости покончить со злодеем и вонзает тому нож в спину

Ой, ну, выражения лиц, как я люблю с этим побаловаться! :oops: Все время, правда, ловила себя на мысли, что сдвигаю Эрику брови к переносице и мысленно ругала его персонаж за излишнюю суровость, но, посмотрев целый материал, поняла, что по-другому в этой сцене и нельзя было...
Ari81 писал(а):Источник цитаты Еще один момент, который мне, конечно, тоже понравился, когда Эрик подхватывает Элеонору на руки и несет к выходу из пещеры: она вся такая трогательная, измотанная, но все равно очень красивая, и музыка в этот момент такая нежная звучит - красивый момент

Да, а эта музыка недавно мне пришла на ум, это еще один Алан, только Сильвестри. Музыка из фильма "Форрест Гамп". Забавно, только закончила монтаж серии, как на следующий день муж зовет смотреть с ним вместе этот фильм, который тоже очень люблю, и в том числе, из-за музыки тоже.
Она именно и подчеркнула ту трогательность, которую мне хотелось показать: вот он ее отчитывает - и тут же подхватывает на руки, чтобы она не упала, и сразу понимаешь, что опять этот суровый тон его вызван боязнью за ее жизнь и от того, что могло бы произойти с ней. Аааа...как же мне нравятся такие моменты... :oops:
Ari81 писал(а):Источник цитаты гигиена, конечно, на грани фантастики в те времена: лоскут с земли для обработки раны

Ага. :mrgreen: Ну, это, как говорится, "в походе все стерильно".)))
Ari81 писал(а):Источник цитаты у него такое серьезное и сосредоточенное лицо, и немножко, как мне показалось, "заинтересованное"

Не обратила внимания...)) Надо будет пересмотреть, но вообще это не задумывалось, если так, то это самодеятельность с его стороны. )) А вообще, это, скорее, Элеонора "заинтересованно" выпятила пятую точку. Увидела я это уже потом, когда фото компоновала и выбирала удачные.
Кстати, обратила внимание, что мои совсем не умеют изображать вот эти... моменты близости, что ли...Когда снимала их у выхода из пещеры, у Эрика был вид такого озабоченного маньяка, что мне Элеонору даже жалко было. :icon_e_confused: Переснимала два раза! И все равно! В итоге, пришлось ему фоторедактором глаза закрыть, ну, типа, он забылся, где он и что с ним... :lol:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Скажи мне, пожалуйста, а волосы Элеоноре пришлось подрезать или это фоторедактор? Боже, пусть это будет редактор

Ну, что тебе сказать... Это не фоторедактор.
Наверное, это была одна из первых причин, почему так долго не подходила к съемочному процессу (сооружение пещеры было не на первом месте).
У меня вообще с этим связана почти мистическая история.
Скрытый контент: показать
У меня же был Эрик с разной длиной волос, и я для этого покупала в свое время "дублера". Думала так поступить и с Элеонорой. Долго искала в интернете, найти в продаже не могла или по такой цене, что рука не поднималась покупать. Потом нашла один интернет-магазин, где гаваечка продавалась по вполне нормальной цене, в два раза с лишним, правда, дороже, чем я покупала Элеонору, но ладно. Заказала. Нет ответа. Я им снова отправляю заказ. Через неделю (!) звонит незнакомый номер. Я не беру. Мне приходит электронное письмо, что, мол, вам звонили, вы не ответили, ваш заказ аннулирован. Я опять заказываю, жду звонка. На сей раз отвечаю, мне говорят, - все в порядке, кукла на складе, мы вам вышлем номер заказа и он вступает в обработку. Окей. Заказ на такое-то число. Звонит курьер, который должен сегодня мне эту куклу привезти. Вот он в одном районе... скоро придет... вот в другом районе.... скоро-скоро... Потом, - ой, вы знаете, я сегодня не смогу вам ее привезти, были пробки, у меня заканчивается рабочий день, завтра привезу, хорошо? Хорошо. На следующий день - ни ответа, ни привета. :shock: Я звоню. Мне отвечают: а вам доставили заказ! Мы его уже закрыли! Я говорю, нет, все начинается по-новой!
Короче, везли мне еще дня три эту куклу, с разными отсрочками.
И все это время Элеонора, со своей загадочной улыбкой Джоконды, стояла на столе и держалась за руку Эрика. И вдруг я внезапно говорю: "Ты, что ли, не хочешь, чтобы все самые интересные сцены за тебя дублерша играла? Ладно, ты будешь играть, не она. Она пусть будет на всякий случай."
И тут же(!) мне звонят из интернет-магазина, уточнять, что там не так с курьерами и с заказом. Объясняю ситуацию, мне говорят: "Да вот она, на столе тут уже несколько дней лежит". В этот же день дублерша Элеоноры приехала ко мне! До сих пор лежит нераспакованная, в глубине шкафа.

Волосы, увы, пришлось подрезать, но она с такими даже на Кипр в прошлом году летала, никто особо не заметил. ))
По истории, конечно, волосы отрастут, а вот куклу жалко. Потом, видимо, будем перепрошиваться.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Пока вот так, потому что на эмоциях у меня обычно одни "ах", "ух"...

Ну что ты! Первые эмоции, - это же самое ценное! Спасибо тебе огромное за них!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. В западне

Сообщение MarinaN12 » 22 авг 2019, 17:18

Alienor писал(а):Источник цитаты Моменты в этой истории, когда они исподволь стараются друг для друга сделать более удобно и хорошо, чем себе самому (а таких моментов в истории будет много), меня особенно цепляют и трогают.

Да, эти моменты очень трогательные. Хоть я их не всегда замечаю :oops: . Например, что Элеонора проснулась не так, где упала, но обнаруживать их при обсуждении тоже интересно))
Alienor писал(а):Источник цитаты Пока Элеонора купалась в ручье, Эрик реально ее потерял и разволновался, где ее искать

Понимаю Эрика. В этом так читается его к ней отношение и желание защитить.
Alienor писал(а):Источник цитаты Как же ему на самом деле хочется, чтобы она по-другому взглянула на него, как на мужчину, как на достойного человека!

На счет этого не подумала, казалось, его просто задело ее невольное высокомерие.
Alienor писал(а):Источник цитаты "Рыцарь, красивее которого я еще никогда не встречала!.."

Я тоже об этом подумала, что уже все))) Чувства набирают обороты и это приключение все больше соединяет их.

И еще о новой серии. Не могу еще раз не упомянуть битву, как все красиво сделано, показано и как страшно осознавать их чувства. Столько важных деталей. Не владей Элеонора мечем, не очнись Эрик во время, не решись она ему помочь и кто знает, чем бы все закончилось. Они и так в ужасном состоянии, раненые, измученные, нуждающиеся в помощи, и тут битва. Хорошо, что противников лишь двое было. Еще неизвестно, насколько серьезна рана Элеоноры.
Сцена после битвы невероятная просто, Эрик, наконец, выпустил свои чувства, нежность. Я даже отматывала пересмотреть, столько в них говорящего, нежность вместе с мукой.
Музыка подобрана шикарно, очень помогает передать эмоции, когда Эрик находит рану Элеоноры, как она открывает глаза :cry:
Реакцию на присвоение рубашки не совсем поняла, сейчас не до условностей. Конечно, пятно лучше бы смыть, но в том состоянии и на это закрыть глаза можно было бы. Жаль, что столь тяжело давшаяся идиллия в миг разрушилась((

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. В западне

Сообщение Alienor » 23 авг 2019, 00:24

Мариночка, привет! Спасибо за внимание к моей истории и сопереживание героям! :angel:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Да, эти моменты очень трогательные. Хоть я их не всегда замечаю

Марина, это потому что видеоформат.)) Когда кадры разглядываешь, и подолгу, и по нескольку раз, в связи с подготовкой готового "продукта", невольно на это уже обращаешь внимание.
И еще раз понимаешь, что не зря в свое время эта история так "зацепила".
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты В этом так читается его к ней отношение и желание защитить.

Да, только он все время старается сделать так, чтобы она об этом не догадалась. :mrgreen:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты казалось, его просто задело ее невольное высокомерие

Ну, а с чего вдруг высокомерие, если она рядом с сыном короля? Брякнула просто, не подумав, в глубине души все еще теша себя мыслью, что он по статусу все еще принадлежит ей (она, и наблюдая за ним у ручья, себе в этом признается), - "как это, раб - и вдруг помыться захотел", - а он, в свою очередь, тоже про себя тему с "варварами" додумал. :roll:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты И еще о новой серии. Не могу еще раз не упомянуть битву, как все красиво сделано, показано и как страшно осознавать их чувства. Столько важных деталей.

Марина, спасибо большое!
Сейчас занимаюсь немного другими проектами, не связанными с куклотворчеством, но в скором времени надеюсь выложить все же стоп-кадры этой серии. До сих пор удивляюсь, как получилось вместить их всех в хронометраж аудио, помню, на съемках рассчитывала на гораздо меньшее количество кадров, но увлеклась процессом, потому что хотелось Эрика с мечом в руках заснять побольше...
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Они и так в ужасном состоянии, раненые, измученные, нуждающиеся в помощи, и тут битва.

Вообще, конечно, с одной стороны, это было ожидаемо, за ними была погоня, и они, конечно, оторвались, но противник мог где-то неподалеку просто заночевать. И хорошо еще, что хаймбахцы не застигли их врасплох купающимися в ручье... :oops:
Мне другое непонятно в этой ситуации. Почему устроили такую облаву всего-то на беглого раба (Элеонора там просто заодно оказалась)? И преследовали его, ну, в данном случае, уже их, аж на следующий день? И когда настигли, - радость такая, как будто они самого графа Альберта поймали?
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Хорошо, что противников лишь двое было. Еще неизвестно, насколько серьезна рана Элеоноры.

Да, это хорошо, и то много... Рана Элеоноры несерьезна. Но все равно, жаль ее, конечно, и по этому поводу тоже.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Сцена после битвы невероятная просто, Эрик, наконец, выпустил свои чувства, нежность. Я даже отматывала пересмотреть, столько в них говорящего, нежность вместе с мукой. Музыка подобрана шикарно, очень помогает передать эмоции, когда Эрик находит рану Элеоноры, как она открывает глаза

Ой, вот за это - отдельное огромнейшее спасибо!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Реакцию на присвоение рубашки не совсем поняла, сейчас не до условностей.

Да мне тоже как-то не совсем понятно. Ну, тут, наверное, опять дают о себе знать предрассудки Элеоноры, что, мол, "приличные христиане" так не делают... Скорее, в этой ситуации мне неважно, что он труп раздевает и занимается кощунственным делом, мародерством по сути, это как раз такой труп, который мне не жаль. Мне скорее жаль, что Эрику приходится надевать на себя рубаху одного из потенциальных насильников и убийц, и Элеонора вынуждена будет видеть перед собой наряд человека, которого убила, и пролитую ею кровь. :crazy:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Жаль, что столь тяжело давшаяся идиллия в миг разрушилась((

С одной стороны, - да, хочется уже чтобы их перемирие длилось бесконечно, но, с другой стороны, - для Элеоноры продолжение таких обнимашек не сулило бы ничего хорошего...ну, кроме моментов близости с любимым мужчиной, о чем впоследствии она стала бы сильно сожалеть... :|


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]