Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Обновление!

Сообщение Alienor » 20 ноя 2017, 23:38

Девушки, спасибо большое за отзывы! За внимание, которое вы уделили новой серии, несмотря на то, что она такая маленькая! :D
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты неужели Эмилия умрет?...может все-таки поправится...

Ari81 писал(а):Источник цитаты что-то мне подсказывает, что раз Нафтали говорит, значит и вправду ей не выздороветь...

Nasty писал(а):Источник цитаты В то время медицина была не очень развита, осмелюсь предположить возможно то кто поставил диагноз Эмилии ошибся.


В повествовании уже неоднократно упоминалось о заболевании Эмилии и о том, что, к сожалению, надежды на выздоровление нет. :( А Нафтали не просто врач, а мудрец, ученый, так что маловероятно, что он ошибается... Даже Гансу видно, что болезнь неизлечима. Он же еще в саду, когда они про лосей разговаривали, на это тоже намекал. "Когда солнце взойдет на западе, и твои щеки наконец-то порозовеют, вот тогда я и покажу тебе лося"
Fosski писал(а):Источник цитаты Ураааа! Оленька, я когда вижу новые серии, готова просто плясать от радости!)))
Я так соскучилась по Элеоноре и Гансу/Эрику! И по их перепалкам))

Настюш, спасибо большое! У меня самой почти такая же реакция возникает, когда результат готов! Очень рада, что ты разделяешь мои эмоции! "Беседы" Элеоноры с Гансом я тоже люблю, даже несмотря на то, что почти всегда они представляют собой именно "перепалки"! :lol:
Fosski писал(а):Источник цитаты Еще раз скажу - рынок просто шедевр!!! Я сначала посмотрела серию целиком, а потом еще раз)) Ставила на паузу, чтобы полюбоваться каждым кадром) Домик пекаря тоже обалденный, я даже запах выпечки почувствовала!

Спасибо, Настя, совсем меня засмущала! :oops: :D
Fosski писал(а):Источник цитаты Сцена с нищими заинтересовала... Этот высокий голубоглазый/одноглазый случайно не викинг? А может сам Один?

Эта сцена вообще очень загадочная. Я вначале думала, что это просто случайно проходившие нищие, эдакие "калики перехожие". Потом только сопоставила, что до этого Ганс вместе в Эмилией маргаритки собирал, что нищий на ярмарке тоже высокого роста, голубоглазый... Да еще и эта фраза "дам шери"... Но твоя версия с Одином тоже имеет место быть, на рынке тоже у нищего только один глаз виден, хотя я об этой аналогии не задумывалась. Но мне все же предпочтительнее думать, что это был Ганс. Потому что не могу представить, как он спокойно остался бы у трактира, зная, что Элеонора собирается невесть куда одна, в мужском костюме, мало ли что... Да и потом, характер у него не такой, чтобы беспрекословно подчиняться и бездействовать...
Fosski писал(а):Источник цитаты Элеонора очень хорошая, заботливая сестра - чтобы порадовать Эмилию поехала практически в логово врага) Но не смотря ни на что, это того стоило!

Да уж! Приключение так приключение! Полрынка перевернули в Хаймбахе! :roll: :lol: Но хоть Эмилию удалось порадовать!
Fosski писал(а):Источник цитаты Интересно, из-за чего подрался Ганс с местными? И почему он никак не принимает хорошее отношение Элеоноры к нему? Может потому, что считает это жалостью, а он к такому не привык? Буду ждать продолжения, чтобы узнать ответы на все вопросы))

Об этом и о многом другом мы узнаем в следующей серии. Она уже готовится! :wink:
Fosski писал(а):Источник цитаты Малышку Эмилию жалко... Болезнь совсем не дает ей жить полной жизнью... Хотя, в те времена женщины редко когда могли жить как им хочется, уже с рождения все знали что их ожидает в будущем... Никакого выбора((

Да, Эмилию жалко очень! Но Элеонора, хоть и здорова, в своих передвижениях тоже очень и очень ограничена. Только благодаря Гансу у нее появилась хоть какая-то свобода, а в остальном тоже, как затворница в замке жила. Действительно, никакого выбора!
Ari81 писал(а):Источник цитаты И куда это она собралась?

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты А Элеоноре все не сидится. Вроде и устала после долгой поездки, а все равно встала и оделась, уж не к нему ли собралась

Вот уж действительно, не сидится! Ведь говорила, что "смертельно устала", а сама дождалась, пока сестра заснет, и снова на "поиски приключений", но... не на поиски Ганса. Еще чего! :lol: Причина довольно прозаическая: после такого стресса перекуса одним пирогом Элеоноре недостаточно. :roll:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Разговор про прокаженного и маргаритку заставил задуматься, когда Эмилия говорит, что это Бог благословил Элеонору и поддерживает ее. Не значит ли это как знак того, что она делает все правильно в плане перемены отношения к понятиям того времени и в отношении к Эрику, пытается стать более терпимой к другим верованиям. И чтобы она продолжала идти по этому пути. Может мне конечно уже везде знаки мерещатся, но возникло такое ощущение при просмотре, что не просто так об этом было сказано

"Все может быть!", как сказала об этом сама Элеонора. А может, этот нищий вообще объединял в своем таинственном образе Христа и Одина?.. :crazy: Мне в этой сцене больше приглянулось, что в разговоре с Эмилией о нищем она вспомнила про "голубые глаза, как у ее конюха", то есть уже стала догадываться о том, кто на самом деле мог быть на ярмарке в лохмотьях.
Ari81 писал(а):Источник цитаты В общем, жду, очень жду продолжение А то, что история долгоиграющая, так это же здорово! Люблю долгоиграющие

Это хорошо! :wink: А продолжение скоро будет!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Alienor » 23 ноя 2017, 03:54

А вот и оно, ПРОДОЛЖЕНИЕ! Дорогие дамы, усаживайтесь поудобнее и приготовьтесь к долгому (18-минутному!) просмотру сцены Элеоноры и Ганса, где они в кои-то веки почти не бранятся, и даже почти миролюбиво разговаривают, несмотря на название серии! :roll: :D

Вкус ненависти против слова чести

https://rutube.ru/video/private/49d7997 ... Hh8e19ljsg

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 16:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Nasty » 23 ноя 2017, 12:23

Война - это ужасно. Гансу подфортило узнать раньше о намерениях противника раньше. Очень надеюсь отец выслушает дочь и примет меры.
Умеют и нормально поговорить без ругательств.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Kuklomanija » 23 ноя 2017, 14:15

Alienor, вот так...Ганс еще все их графство спасет... :roll:
а у молодых людей было почти свидание...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Alienor » 24 ноя 2017, 00:28

Nasty писал(а):Источник цитаты Война - это ужасно. Гансу подфортило узнать раньше о намерениях противника раньше.

Да уж. Везде успел все проконтролировать. :wink:
Nasty писал(а):Источник цитаты Очень надеюсь отец выслушает дочь и примет меры.

Конечно, выслушает, а вот какие меры он примет, посмотрим... :roll:
Nasty писал(а):Источник цитаты Умеют и нормально поговорить без ругательств.

Ну, без ругательств все же не обошлось :roll: , но хотя бы Ганс уже не пылил, и то хорошо... :D
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты вот так...Ганс еще все их графство спасет...

Ага, такой вот ценный товарищ. :wink:
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты а у молодых людей было почти свидание...

Да, не без романтики... 8)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Ari81 » 24 ноя 2017, 02:48

Спасибо! спасибо за такую большую главу - вот просто наслаждалась! :clap:
Каждый раз поражаюсь какую огромную работу вы проделываете! Как все выверено: каждый взгляд, движение, свет и тень.
А музыка, о, это просто восторг!!!
Совершенно потрясающая глава: из нее одной видно, как мыслили люди того времени: благовоспитанные женщины делали и думали с постоянной оглядкой "Бог все видит". Интересно, как в сознании девушки разъединяются церковь и Бог (Бог все видит - когда она наедине с Гансом, а вот про еду в постели просто не буду рассказывать на исповеди).
Элеонора смелая девушка, ночью, одна пошла во двор, юбку подняла при рабе выше щиколоток, один на один с ним была в сарае (а ведь он ее явно прогнал, потому, как с собой боялся не совладать).
Повеселила сцена с навозом (какое счастье, что мы живем в наши дни :D ), хотя, конечно, башмак жалко, надеюсь его потом найдут и отмоют.
"Повеселило" "страшное" ругательство "придурок", вот бы в наши дни оно было самым страшным.
Поначалу удивил Ганс, что сразу не подхватил ее на руки, земля ведь ледяная! А еще ведь получается, он вроде как к ней шел рассказать о надвигающейся войне. А ведь если бы его поймали :shock:
Ну вот, я так и знала, что он из благородных: речь, мышление, манеры - все в нем выдавало благородную кровь 8)
Но как же "ужасно" устроено их мышление - один "усадил бы за ткацкий станок и запер", другая все время хочет донести на него отцу, т.к. ведет себя Ганс не как хороший раб :crazy: и в упор не видит, как он ее ЛЮБИТ (заботится, защищает, и вот ни на секунду не верю, что дело всего лишь в чести).
Кадр,где они в полумраке прям до мурашек, - такое напряжение в кадре между ними 8)
Но каждый раз, когда они то кидают на пол, то на грязного раба надевают плащ, подбитый беличьими шкурками, мне так жалко его (плащ) - ну никакого почтения к такой красивой (красиво сшили :clap: ) и, в общем-то, ценной вещи!
Очень символичная сцена с плащом - очень круто! Плащ как символ любви Элеоноры, символ любви Ганса (столько времени хранил, увидел, что ей холодно - укутал, а значит смотрит ОЧЕНЬ внимательно на нее :wink: Плащ как символ, что они из разных миров, и что им, скорей всего не суждено быть вместе... :cry:
В общем много букв написала, конечно, хотелось бы все свои эмоции облечь в более читаемую форму, но не хочется растерять восторг от увиденного :)
Еще раз спасибо!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Alienor » 24 ноя 2017, 12:50

Ari81 писал(а):Источник цитаты Спасибо! спасибо за такую большую главу - вот просто наслаждалась!
Каждый раз поражаюсь какую огромную работу вы проделываете! Как все выверено: каждый взгляд, движение, свет и тень.

Ari81, спасибо большое за такой эмоциональный и развернутый комментарий! Всегда очень приятно видеть, когда многонедельная работа над отдельно взятой сценой все же не проходит мимо зрителя и вызывает в его душе такой отклик!
Сама от создания этой сцены получала колоссальное удовольствие, потому что:
а) это просто непередаваемое ощущение, видеть, как они буквально оживают на твоих глазах, и дело не в том, что это сделала именно я, а в самом процессе соединения аудиозаписи (прослушанной перед съемками и во время съемок уже десятки раз) и "картинки". В этот момент возникает ощущение, что ты сама к этому вообще не имеешь никакого отношения, а вот просто статичные куклы (сейчас не имеется в виду шарнирность) перемещаются в пространстве, изменяются в лице, ведут активный диалог... Это аж до мурашек пробирает. Когда готовое видео смотрю, эффект уже не тот, а вот во время процесса созидания... Это приблизительно как в "Истории игрушек", когда куклы, когда их никто не видит, начинают жить своей жизнью, а мне по счастливой случайности повезло в маленькое окошечко фоторедактора подсмотреть, как это происходит. :D
б) это первая сцена, где моего любимого Эрика/Ганса так много, где он так много говорит и наконец-то не ссорится с Элеонорой. :roll:
в) в этой серии очень много моментов, которые мне очень нравятся, и очень радостно, что они наконец-то нашли свое воплощение в кадре.

Ari81 писал(а):Источник цитаты А музыка, о, это просто восторг!!!

Спасибо, долго ее подбирала. Кстати, интересно , узнал ли кто-нибудь, откуда она? По крайней мере, некоторые фрагменты... :roll:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Интересно, как в сознании девушки разъединяются церковь и Бог (Бог все видит - когда она наедине с Гансом, а вот про еду в постели просто не буду рассказывать на исповеди).

Ага, та еще "ханжа". :roll: Я думаю, как и многие люди того времени, да и не только того, и сейчас таких "персонажей" много, в нашей современной действительности.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Элеонора смелая девушка, ночью, одна пошла во двор,

Ей не привыкать, она в одной из первых серий ночью за лекарством для Эмилии вообще по темным коридорам подземелья к Нафтали ходила, вот уж "брррр"...
Ari81 писал(а):Источник цитаты юбку подняла при рабе выше щиколоток,

В тот момент ей было не до приличий :lol: , догадываюсь, что в тот момент она судила по себе, мол, раз она его в темноте не видит, то и он ее.
Ari81 писал(а):Источник цитаты а ведь он ее явно прогнал, потому, как с собой боялся не совладать

Каждый боролся с самим собой как мог! Она о Боге вспомнила, он поспешил ей тактично напомнить, что ей пора в свои теплые помещения. :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Повеселила сцена с навозом (какое счастье, что мы живем в наши дни ), хотя, конечно, башмак жалко, надеюсь его потом найдут и отмоют.

:lol: Меня тоже эта сцена забавляет. А что в наши дни? Если ночью в каком-нибудь неосвещенном фонарями месте идти, и современному человеку можно в это вляпаться на это наткнуться. :|
Ari81 писал(а):Источник цитаты "Повеселило" "страшное" ругательство "придурок", вот бы в наши дни оно было самым страшным.

Да уж... А может, это наши нежные чувства переводчики пощадили... Вообще, у них как будто соревнования, кто кого подальше пошлет... :D
Ari81 писал(а):Источник цитаты Поначалу удивил Ганс, что сразу не подхватил ее на руки, земля ведь ледяная!

Ну, он-то всеми ветрами закаленный, ему не холодно, и поначалу невдомек было, что другие могут мерзнуть. А потом, может, он решил "подколоть" ее после всех ее ругательств таким способом, мол "закаляетесь, многоуважаемая госпожа?" :mrgreen:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ну вот, я так и знала, что он из благородных: речь, мышление, манеры - все в нем выдавало благородную кровь

При чем уже давно... :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Но как же "ужасно" устроено их мышление - один "усадил бы за ткацкий станок и запер", другая все время хочет донести на него отцу, т.к. ведет себя Ганс не как хороший раб и в упор не видит, как он ее ЛЮБИТ (заботится, защищает, и вот ни на секунду не верю, что дело всего лишь в чести).

Мне вот тоже непонятна эта его фраза: сначала зовет ее, чтобы она рассказала обо всем отцу и предупредила о нападении, а когда она соглашается, хочет ее запереть за ткацким станком. Могу объяснить это только его шутливым тоном, за которым скрывается восхищение ее смелостью и неординарными поступками, хотя он сам этого признавать еще не хочет. :crazy:
А что касается чувств, по его поведению и даже заботе ЛЮБВИ пока не особо заметно, а вот симпатия и неосознанное влечение уже налицо. Но как же мне нравится, как он умеет совладать со своими эмоциями и страстями!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Кадр,где они в полумраке прям до мурашек, - такое напряжение в кадре между ними

Рада, что удалось создать это ощущение, значит, задумка воплотилась правильно. А то я переживала, что за счет повествования этот момент окажется несколько затянутым.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень символичная сцена с плащом - очень круто! Плащ как символ любви Элеоноры, символ любви Ганса (столько времени хранил, увидел, что ей холодно - укутал, а значит смотрит ОЧЕНЬ внимательно на нее Плащ как символ, что они из разных миров, и что им, скорей всего не суждено быть вместе...

Мне тоже эта сцена в конце очень нравится. Над символикой я там особо не задумывалась (хотя ваша версия очень интересна, пересмотрю теперь сцену в этом ракурсе), мне очень импонировала такая "арка" к началу повествования, что он ничего не забыл (в отличие, кстати, от нее, она по-моему, про первую их встречу в темнице уже и думать забыла, как и про накидку), что он так бережно отнесся к ее подарку (тоже о многом говорит, но опять-таки не для нее :roll: ), и что ему чужого не надо, он "не вор" (упоминание о том, что его так жестоко наказали за преступление, которого он по сути и не совершал :( )
Ari81 писал(а):Источник цитаты и вот ни на секунду не верю, что дело всего лишь в чести

А вот это зря. Слово чести в те времена было не то, что сейчас. И для Ганса, в частности, оно имело огромное значение. Но, безусловно, им двигали и другие мотивы...
Ari81 писал(а):Источник цитаты В общем много букв написала, конечно, хотелось бы все свои эмоции облечь в более читаемую форму, но не хочется растерять восторг от увиденного

Наоборот, я очень рада "такому количеству букв" и возможности обсудить в деталях любимый сюжет. :D

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Ari81 » 24 ноя 2017, 14:00

Насчет, музыки, узнала кусочек из х/ф "Сумерки", только не знаю, чье это произведение, остальное нет :roll:
А еще я обнаружила "кнопочку" выключить свет" :mrgreen: (не прошло и сто лет) - так еще лучше смотреть, как в кинотеатре :D
Насчет чести, возможно я выразилась немного коряво, конечно, она много значила, да и значит, для порядочных людей, но все же, что-то неуловимое, может еще и не любовь, но ее искорки, витает в воздухе между ними, поэтому мне кажется, что не только в чести дело. Ганс не уходит, не сбегает потому, что важнее слова чести - жизнь любимого человека, возможность быть рядом, оберегать :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Alienor » 24 ноя 2017, 23:52

Ari81 писал(а):Источник цитаты Насчет, музыки, узнала кусочек из х/ф "Сумерки", только не знаю, чье это произведение, остальное нет

Ага, оттуда есть. Композитор Alexandre Desplat, композиция называется "Edvard leaves". А вообще очень нравится творчество этого композитора, не только в "Сумерках".
Ari81 писал(а):Источник цитаты А еще я обнаружила "кнопочку" выключить свет" (не прошло и сто лет) - так еще лучше смотреть, как в кинотеатре

Да, есть такая штучка. :D Кстати, хотела спросить, там перед воспроизведением на заставке картинка есть? А то у меня на черном фоне надпись "Видео обрабатывается", хотя определенный слайд ставила. И видео при этом воспроизводится... :?
Ari81 писал(а):Источник цитаты Насчет чести, конечно, она много значила, да и значит, для порядочных людей, но все же, что-то неуловимое, может еще и не любовь, но ее искорки, витает в воздухе между ними, поэтому мне кажется, что не только в чести дело. Ганс не уходит, не сбегает потому, что важнее слова чести - жизнь любимого человека, возможность быть рядом, оберегать

Ну да, согласна, для него "слово чести" это еще и некоторое оправдание перед самим собой в своих поступках.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Ari81 » 25 ноя 2017, 11:04

Да, заставка есть перед началом видео. Спасибо, обязательно послушаю :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение MarinaN12 » 25 ноя 2017, 22:15

Какая замечательная серия! Наконец они относительно нормально смогли поговорить, а в конце серии даже, возможно, сами не ожидали нахлынувших чувств и ощущений :)
Момент с кучкой и потеряным сапогом конечно забавный (конечно, пока это не с тобой происходит :lol: ) Интересно, что Элеонора хотела в постель забраться, а не вымыть первым делом ногу с мылом... А когда она шла босиком по земле в холод :o мне самой холодно стало. Уже не первый раз задаюсь вопросом, а почему у Элеоноры деревянная обувь, неужели в ней удобно ходить? (любуюсь сапогами Эрика, они шикарны!)
Представляю, сколько мужества стоило Элеоноре решиться на разговор с отцом, его же реакцию невозможно предугадать, а Эрик ставит возможность избежать вторжение выше возможного наказания, очень отвержено. Интересно, связанно ли это именно с Элеонорой или с тем, что слишком много людей может пострадать промолчи он.
Кадры, когда Эрик стоит в полутьме очень понравились, какой он загадочный и как держится. Будто он совсем не попал в рабство, а Элеонора пришла к нему не в конюшню, а в какой нибудь замок. А когда они стоят с Элеонорой... :) такое волнение и напряжение, смотришь и куча вопросов "что же сейчас произойдёт" "поцелует ее или нет" :oops:
В начале играет музыка из пиратов карибского моря? :)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Ari81 » 25 ноя 2017, 23:29

Ух ты, послушала в наушниках, правда показалось, что вначале играет музыка из "Пиратов Карибского моря" :roll:
Тоже хотела написать и забыла - очень нравятся деревянные башмачки Элеоноры :roll: :wink: Как у Золушки :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Alienor » 26 ноя 2017, 00:58

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Какая замечательная серия! Наконец они относительно нормально смогли поговорить, а в конце серии даже, возможно, сами не ожидали нахлынувших чувств и ощущений

Марина, спасибо, и правда, наконец-то! :D

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Интересно, что Элеонора хотела в постель забраться, а не вымыть первым делом ногу с мылом...


Я вот тоже об этом думала, все же хочется надеяться, что она думала о постели как о конечном пункте назначения. Хотя изначально там и находилась. :roll: Кстати, о голоде и думать забыла, как Ганса увидела. :D

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Уже не первый раз задаюсь вопросом, а почему у Элеоноры деревянная обувь, неужели в ней удобно ходить? (любуюсь сапогами Эрика, они шикарны!)


Да, сапоги Эрика - это и вправду маттеловский шедевр. Принц, который к ним прилагался, был далеко не так шикарен, как его сапоги. :lol: С самого начала решила Эрику их презентовать. Если сюжет не позволяет ему в бархате и шелке ходить, пусть хоть сапоги достойные будут. :D А деревянные башмаки в истории тоже упоминались, думаю, можно списать это на скупость графа.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Представляю, сколько мужества стоило Элеоноре решиться на разговор с отцом, его же реакцию невозможно предугадать, а Эрик ставит возможность избежать вторжение выше возможного наказания, очень отвержено. Интересно, связанно ли это именно с Элеонорой или с тем, что слишком много людей может пострадать промолчи он.


Оба они в данной ситуации проявляют мужественность и мыслят смело и логично. Я думаю, его решение было связано не только с благополучием Элеоноры, хотя о ней, наверняка, он думал в первую очередь. Но пострадать ведь могли и невинные люди, в частности, Эмилия...

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Кадры, когда Эрик стоит в полутьме очень понравились, какой он загадочный и как держится. Будто он совсем не попал в рабство, а Элеонора пришла к нему не в конюшню, а в какой нибудь замок. А когда они стоят с Элеонорой... такое волнение и напряжение, смотришь и куча вопросов "что же сейчас произойдёт" "поцелует ее или нет"


Спасибо. Тени на стене, кстати, вначале сцены в конюшне, создавала не случайно. Позы, правда, получились при этом немного странноватые, но зато тени хотя бы чуть-чуть отразили то, что произойдет позже, в следующих сериях.
А с поцелуем... С одной стороны, большой облом, а с другой, поцелуй, наверное, как ни странно, в данной ситуации все бы испортил. И история сразу бы (лично для меня) скатилась бы до стандартной ситуации романов серии "Шарм", "Очарование" и т.п. А меня в этом сюжете подкупала именно эта недосказанность и вот такие непростые и в то же время очень пуританские отношения героев.
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты В начале играет музыка из пиратов карибского моря?

Ari81 писал(а):Источник цитаты Ух ты, послушала в наушниках, правда показалось, что вначале играет музыка из "Пиратов Карибского моря"

Ага, угадали! Долго думала над тем, где бы мне раздобыть музыку для такой ситуации, ничего лучшего на память не пришло. Но вроде, в развитии музыкального сопровождения были совпадения с настроениями и репликами персонажей, поэтому решила оставить.
Ari81 писал(а):Источник цитаты очень нравятся деревянные башмачки Элеоноры. Как у Золушки

Спасибо! Изначально с мыслями о Золушке и покупались. :roll: "Вдруг пригодятся?" - спросил хомяк еще во времена моего увлечения "Бедной Настей". И не прогадал!Золушку я, правда, пока так и не воплотила, зато Элеоноре пригодились. :wink:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение ECosta » 26 ноя 2017, 23:20

Alienor Оля, Мне повезло с я посмотрела аж сразу четыре новых серии, ужасно захватывающий рассказ, прошибает до мурашек. Война-это ужасно. С нетерпением жду продолжения истории. Спасибо за Ваш титанический труд :clap: :clap: :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение Alienor » 27 ноя 2017, 00:23

ECosta, спасибо большое! :D Продолжение скоро будет! Сейчас как раз работаю над редактурой следующих серий.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Новая серия!

Сообщение MarinaN12 » 27 ноя 2017, 14:21

Alienor писал(а):Источник цитаты Кстати, о голоде и думать забыла, как Ганса увидела.

А ведь точно! И я забыла, когда Ганс вышел, что она за едой пошла :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Изначально с мыслями о Золушке и покупались.

Мне они тоже напомнили о золушке, еще когда первый раз увидела :)
Alienor писал(а):Источник цитаты А меня в этом сюжете подкупала именно эта недосказанность и вот такие непростые и в то же время очень пуританские отношения героев.
Тут конечно да, а то везде сразу разврат и никакой романтики... :?
Alienor писал(а):Источник цитаты Продолжение скоро будет!

Продолжение это классно! Все очень интересно! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Alienor » 03 дек 2017, 20:28

Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 16:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Kuklomanija » 03 дек 2017, 21:34

Alienor, не грузится видео...только заставка... :?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Alienor » 03 дек 2017, 21:56

Это, наверное, потому что недавно загрузила. У меня тоже не сразу загружается, но через полминуты ожидания процесс пошел, и в той, и в другой видюшке.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Nasty » 03 дек 2017, 23:08

Очаровал Ганс свою госпожу сам того не желая.

С одной сторонф Ганса жаль, с другой у него есть прекрасный шанс показать себя и как мне кажется он воспользуется этим шансом.
Ганс воин, а не изнеженый богантенький сынок.

А вот женишек её похотливая свинка, а её отец его ещё защищает, это очень печально.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Kuklomanija » 04 дек 2017, 01:06

Alienor, посмотрела... :roll:
ну с Элинор и Гансом все ясно...а вот папаша коварный...а еще мне аббат не нравится...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Alienor » 04 дек 2017, 02:24

Nasty писал(а):Источник цитаты Очаровал Ганс свою госпожу сам того не желая.

Да уж, Элеонора, кажется, пропала... хоть и отказывается себе в этом признаться. Интересно, что с Гансом происходило, когда Элеонора его покинула... Тоже, наверное, собраться с мыслями не мог... :? :)
Nasty писал(а):Источник цитаты С одной стороны Ганса жаль, с другой у него есть прекрасный шанс показать себя и как мне кажется он воспользуется этим шансом.
Ганс воин, а не изнеженный богатенький сынок.

Так он с этой целью все Элеоноре и рассказал. А потом... зная его умение маскироваться (из сцены в Хаймбахе, и о чем он упоминал в разговоре с Элеонорой на конюшне), он уже почти стремится навстречу приключениям! Проявить себя, свои навыки воина, и заодно доказать всем, как они ошибались на его счет.
Nasty писал(а):Источник цитаты А вот женишек её похотливая свинка, а её отец его ещё защищает, это очень печально.

Он еще не женишок, благо, граф в этом плане проявляет великодушие, позволяя дочери самой выбирать. А то, что защищает, - ну, так Кухенгейм богат, в отличие от Ганса, да к тому же сосед. С другой стороны, графу скорее понравилась реакция Элеоноры, чем поступок ее соседа по столу.
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты ну с Элинор и Гансом все ясно...а вот папаша коварный...а еще мне аббат не нравится...

Да уж, коварный и... противоречащий сам себе. Все свои замыслы насчет Ганса этим своим решением сразу перечеркнул. Аббат с самого начала зарекомендовал себя как крайне отрицательный персонаж. И с развитием сюжета он симпатичнее не становится... :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Nasty » 04 дек 2017, 02:35

Ясно, значит отец дочь осадил лишь для показа, чтоб чувтсва гостя не ранить.

Гансу от всей души удачи.
И да мне тоже любопытно что у него на душе, он на неё так смотрел так смотрел.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Ari81 » 04 дек 2017, 15:40

Совершенно потрясающие по своему содержанию главы, по тем ощущениям, которые остались после их прочтения/просмотра (и музыка, столь замечательно подобранная, завершает предчувствие надвигающейся бури - войны, и возможной гибели Ганса :( )
Сердце сжимается от жалости к Элеоноре в минуты ее душевного смятения. Как ужасно видеть, что одно из прекрасных чувств на земле приносит столько страха и почти отчаяния в ее душу из-за существующих реалий того времени :(
Скрытый контент: показать
Читаю (смотрю :D ), и все время ловлю себя на мысли, что все-таки это было совершенно ужасное время для девушки, пусть даже и знатного происхождения.

Как же она одинока!(музыка отлично подобрана - создает настроение отчаяния, одиночества, смятения, мрачного предчувствия).
И не перестаю поражаться силе ее духа: она храбрая, отважная, не сломившаяся и не покорившаяся своей женской участи (особенно в сцене с Хуго - просто омерзительная сцена: девушку обсуждают, как какой-то кусок мясо, позволяют ее "лапать"; все-таки отца Элеоноры мне не понять до конца - на твоих глазах не муж твоей дочери позволяет себе вольности, а его эта ситуация лишь забавляет :roll: )
Мне показалось, что аббат Фулко что-то задумал (эти его улыбочки, елейный голосок - вот прям как от змеи мурашки по коже) :?
А больше всех мне жаль Ганса, похоже отец Элеоноры подписал ему смертный приговор и только и ждал часа, чтобы привести его в исполнение, пусть и не своими руками.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Alienor » 04 дек 2017, 22:05

Nasty писал(а):Источник цитаты Ясно, значит отец дочь осадил лишь для показа, чтоб чувства гостя не ранить.

Ну да, типа того. :roll:
Nasty писал(а):Источник цитаты Гансу от всей души удачи.

Да уж, спасибо, она ему пригодится, с такими-то недругами, и внутренними, и внешними...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Nasty » 04 дек 2017, 22:18

Alienor, а можно узнать, хотя бы чисто гипотетически. Ведь Элеонора красивая девушка, а значит и должен быть какой то круг поклонников, кто стихи сочиняет в её честь или песни слогает, такое заметно или нет? Или от того чья она дочь они боясь её отца молчат в трубочку. Ведь в те времена серенады под окном вроде как нормальне дело было, или я эпохой ошибаюсь.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Alienor » 04 дек 2017, 22:49

Ari81, Настя, спасибо!
Скрытый контент: показать
Музыка из фильма "Франкенштейн", композитор Patrick Doyle.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Сердце сжимается от жалости к Элеоноре в минуты ее душевного смятения. Как ужасно видеть, что одно из прекрасных чувств на земле приносит столько страха и почти отчаяния в ее душу из-за существующих реалий того времени


А мне вот кажется, что о любви она в этот момент даже не подозревает. Что-то он в ней растревожил, нарушил душевный покой, но что это на самом деле, ей в голову еще не приходит. Скорее, как это ни странно прозвучит от лица именно главной героини, а не героя, она испытывает к нему влечение (!), и сама этого стыдится, потому что - как же, пусть он даже и красив, и галантен, но он - раб, язычник, "из мира тьмы" и все такое. А она девушка порядочная, и я бы сказала, даже скорее рациональная, чем чувственная, и поэтому она всеми силами старается приглушить это неведомое доселе чувство.

Ari81 писал(а):Источник цитаты (музыка отлично подобрана - создает настроение отчаяния, одиночества, смятения, мрачного предчувствия).


О, как мы с тобой думаем, в одном направлении! Я, еще когда только занималась озвучкой и подбирала разные треки, эту музыку так и назвала - "мрачное предчувствие"! Правда, в точку! Гениальная музыка, хоть и не мелодичная совершенно, и не запоминающаяся, но создающая совершенно точно атмосферу и настроение!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Как же она одинока!..
И не перестаю поражаться силе ее духа: она храбрая, отважная, не сломившаяся и не покорившаяся своей женской участи

Да уж, в этом их судьбы с Гансом похожи. Может, поэтому их так и притягивает друг к другу... Она, пусть даже родившаяся в этом замке и живущая здесь, и даже хозяйка, все равно остается чужой и непонятой всеми. Мне кажется, даже мать, которая рано ушла от них, тоже ее не понимала бы до конца, например, в ее стремлении к свободе, конным прогулкам, приключениям. Единственный человечек, который понимает и ее, и Ганса, - это Эмилия.
Скрытый контент: показать
В этом отношении тоже совершенно согласна с тобой, участь средневековых женщин была очень ограничена в действиях.


Ari81 писал(а):Источник цитаты в сцене с Хуго - просто омерзительная сцена: девушку обсуждают, как какой-то кусок мяса, позволяют ее "лапать"; все-таки отца Элеоноры мне не понять до конца - на твоих глазах не муж твоей дочери позволяет себе вольности, а его эта ситуация лишь забавляет

Да, сцена неприятная, согласна.
Сейчас мне на ум пришло, как бы граф поступил, если бы Элеонора от такого натиска вассала покраснела и расплакалась. Наверное, осадил бы уже гостя. :roll: А тут, от скуки и на пьяную голову, почему бы не посмотреть на такой интересный спектакль? Тем более, что он-то, воспитывающий дочку, как сына, на другую реакцию от нее и не рассчитывал.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Мне показалось, что аббат Фулко что-то задумал (эти его улыбочки, елейный голосок - вот прям как от змеи мурашки по коже)


За "елейный голосок" - отдельное спасибо! При озвучке так и пыталась его воспроизвести. Мягкий, тихий, вкрадчивый... злодей. :evil: А что задумал, так уже понятно: подсказал графу, как можно избавиться от ненавистного раба, он же с самого начала его на это подбивал. Граф только его не слушал. А сейчас он, наконец, добился своего.
Ari81 писал(а):Источник цитаты А больше всех мне жаль Ганса, похоже отец Элеоноры подписал ему смертный приговор и только и ждал часа, чтобы привести его в исполнение, пусть и не своими руками.

И мне жаль. Ужасная несправедливость - платить такой монетой за добро. Тем более, от человека, которому ты сам причинил столько боли и зла... Но Ганс в нашей жалости не нуждается, он уже настроен на подвиги и приключения. :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Alienor » 04 дек 2017, 23:01

Nasty писал(а):Источник цитаты а можно узнать, хотя бы чисто гипотетически. Ведь Элеонора красивая девушка, а значит и должен быть какой то круг поклонников, кто стихи сочиняет в её честь или песни слогает, такое заметно или нет? Или от того чья она дочь они боясь её отца молчат в трубочку. Ведь в те времена серенады под окном вроде как нормальне дело было, или я эпохой ошибаюсь.

Настя, как раз в предыдущей сцене Элеонора говорила о том, что общество не согласно с мнением графа о том, что "нормандки - самые лучшие в мире женщины". И в предыдущей сцене в саду, когда она думала об Аделаиде, невесте отца, она сама себе признавалась, что совсем не соответствует тем, средневековым идеалам женской красоты. Слишком высокая, слишком неусидчивая, слишком строптивая, не со светлыми, а с темными волосами... :roll: А так-то, породниться с графом, наверное, многие не прочь... Песни ей никто не поет, стихи никто не читает...Вот так... Насчет эпохи, - серенады тогда, по-моему, еще были не в моде.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Nasty » 04 дек 2017, 23:13

Это я помню, поросто подумалось может есть парни которым она нравится. Значит поклонников нет. Ясно.
Вся надежда на Ганса, пусть он ей докажет что она самая самая.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Продолжение!

Сообщение Ari81 » 04 дек 2017, 23:49

Оля, знаешь, я тут подумала, что, когда я писала про любовь Элеоноры, тут сыграли роль мои стереотипы: что средневековые благородные девушки не разделяли любовь и влечение :mrgreen: Ну и видимо тот фактор, что я очень хочу, чтобы это была любовь :D Хотя вот действительно, переслушав эту главу, Элеонора характеризует свои чувства как грех :roll: :oops: , а это все же влечение, а не любовь :wink:
А насчет аббата Фулко, мне казалось, что они с отцом Элеоноры очень хотели узнать кто же Ганс такой :roll: , поэтому я и подумала, что то, что он задумал, это нечто более извращенное, чем смерть.
Ох, уж эти подвиги :roll: Мне кажется, что, чтобы Ганс не совершил, его все равно не примут как равного :| А вот погибнуть или серьезно пострадать, это у него может получиться.
Скрытый контент: показать
Спасибо за имя композитора :wink: Кстати, я с огромным удовольствием прослушала Alexandre Desplat 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей