Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Uspeh: Волшебный кукольный мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Nezabydca » 31 мар 2019, 16:45

Uspeh, это на бейбиках выложили пост о фиалках.Сейчас проходит выставка.Так хочу там побывать! :wink:
Марианна! С прошедшим днем рождения!!! :clap:

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Natka71 » 31 мар 2019, 22:15

Марианна, чудесные куклы! И пусть это старенькие, но они все равно новенькие :D Нам бы полюбоваться, так что, показывай еще :lol:
Красная шапочка такая милая! Совсем малютка)

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 01 апр 2019, 00:38

Kuklomanija, спасибо! Фонарь - это подсвечник.
Nezabydca, спасибо за поздравление! ДР прошло в полном сумбуре.
Nezabydca писал(а):Источник цитаты это на бейбиках выложили пост о фиалках

Ой, а я пропустила этот пост. Надо будет поискать его.
Natka71,спасибо, Наташа!
Natka71 писал(а):Источник цитаты Красная шапочка такая милая! Совсем малютка)

У нее столько шарниров :icon_e_surprised: , я прямо удивилась, впервые такое вижу.

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Vidia » 01 апр 2019, 00:57

Uspeh писал(а):Источник цитаты Оказывается моя новенькая Кира совсем и не Кира, а называется она Намие Амуро. Но я такое ни в жисть не запомню :crazy: , поэтому останется Кирой.

Хехе, классное имя :mrgreen: Точно фиг запомнишь))

Uspeh, очень рада, что Шапочка к месту пришлась :oops:
Как же мне нравятся эти фото с ней! Ну, прям, сказочные! Вообще, обожаю иллюстрации с грибами-домиками).

От Барби от твоих тащусь - такие они всегда ухоженные, стильные и любимые)

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 01 апр 2019, 00:59

Решила я, что Белоснежке будет скучно одной и пригласила для нее Аврору и вот она приехала
- Привет, Аврора, как хорошо, что ты приехала. Располагайся по удобней и чувствуй себя, как дома.
Изображение

-Белоснежка, а давай остальных принцесс пригласим, тут так здорово!
Изображение

-Сейчас я им позвоню и приглашу
Изображение

- Ой, нееееетттт, нееееттт.
Это мы с Белоснежкой в один голос :D :crazy: .
Изображение

-Ну, хоть одну Золушку,....пожалуйста :(
Изображение

-И не уговаривай, хватит мне вас двоих. Это уже моя реплика :)
Последний раз редактировалось Uspeh 02 май 2019, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Vidia » 01 апр 2019, 01:22

Uspeh, смешная зарисовка). Так они, глядишь, и правда все соберутся)).
Ну, уж Золушку точно надо :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Tatyana132 » 01 апр 2019, 13:23

Uspeh, уговорит она тебя, как пить дать - уговорит :lol: :lol:
Зося - самая главная звезда в твоей кукольной семье!) Или Людвиг - самая главная звезда?!) :D
Все хороши! Суперские фото!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Svetlasha » 01 апр 2019, 14:09

Uspeh
Какая Зосенька милая! Тёплое фиолетовое платьишко с кружавичками - просто ня!
Людвиг мне таак нравится!!! Такая любопытная мордочка!
Очень нравится, как вы одеваете своих жителей) Что Кира, что Джейн, что советская малышка - прямо по характеру наряды!!! :clap:
Принцессы уморительны! У меня подруга собрала их толпу, и я всех обжамкала))) Больше всего понравилась Золушка и Белоснежка и Аврора. Ещё нравятся Мерида и Ариэль, но их пока у подруги нет) А вы будете всех собирать? Они очень позитивные, и такие необычно маленькие и хрупкие!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Kuklomanija » 01 апр 2019, 14:49

Uspeh, :D
Белоснежка и Аврора такие девочки пин-ап...им очень пойдет этот стиль :roll:

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 01 апр 2019, 22:06

Vidia,
Vidia писал(а):Источник цитаты Так они, глядишь, и правда все соберутся)).

Ой, не-не-не. Хватит этих двоих.
Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Зося - самая главная звезда в твоей кукольной семье!

Вот никогда бы не подумала. Зося ведь очень озорная девчонка :D . Сейчас, правда, чуть по тише стала, повзрослела, наверно :lol: .
А Людвиг еще новенький, держится особняком, пока ни с кем не подружился. Даже с лисенком Нильсом у них дружба пока не получается.
Svetlasha, Зося моя первая капустка-Лилочка и так мне с ней повезло. Очень милая озорная девочка. Хоть и игранная-перезаигранная мне досталась. До меня она жила у одной маленькой девочки и видимо вела там очень активный образ жизни, участвовала во всех девочкиных играх, а потом почему-то родители решили, что Зосе надо найти новый дом и так она поселилась у меня. У нее есть пять подружек, так что ей совсем не скучно жить на полочке.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Людвиг мне таак нравится!!! Такая любопытная мордочка!

Мне Людвик представляется этаким английским джентельменом :D . У меня, кстати есть черный зонтик-трость, надо ему его подарить.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А вы будете всех собирать?

Принцессы замечательные, но всех не смогу собрать - дорого получится. Хочется еще Золушку, но ...я в раздумьях, быстрее всего нет. Пусть уж эти две живут. У меня почти все куколки небольшими стайками живут. Мне кажется им так веселее :D .
Kuklomanija,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Белоснежка и Аврора такие девочки пин-ап...им очень пойдет этот стиль

А это идея :wink: !
Изображение
Вот, примерно, так :D

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 01 апр 2019, 22:18

Кира на новом азоновском теле. Как она мне нравится!
Изображение

А это Изуми-азиатская куколка. Имя еще не говорит. Я ее целый год искала. Вот не знаю - подрезать ей волосы или нет? Уж больно длинные они, неудобно играть с ней.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Uspeh 02 май 2019, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 01 апр 2019, 23:14

Как на старинной открытке
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Uspeh 02 май 2019, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Tatyana132 » 02 апр 2019, 00:06

Uspeh, какое у Киры платье красивое! Нежное... Котик на первом фото прямо разомлел на руках, пузо чесать подставил :lol: Кстати, наш живой кот никогда не позволял пузо гладить, сразу за руку прикусывал :crazy: А этот жмурится от удовольствия :lol:
Ой, волосы второй куколке я бы не стала подрезать, жааалко) Такие красивые! А мимозу из бисера ты сама делала? Классная!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Svetlasha » 02 апр 2019, 03:26

Uspeh Красивая открытка с Кирой! :clap: На втором варианте, где Кира не в полный рост - на заднем плане туман над водой плывет, получается кадр из фильма) Вий, например! А Кира - Панночка :mrgreen: Платье великолепное! Я люблю подобный стиль :clap:
У безымянной девочки шикарные волосы! Мне бы жаль было резать... А ещё они могут со временем сваливаться на концах - вот тогда бы и подрезала по чуть-чуть...

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение NTasha » 02 апр 2019, 10:15

Uspeh, Милаша на работе - умилительно.
Как хорошо, весна! Капустка счастлива прогуляться. В саночках куколка чудесная, в таком рамере раньше не видела.
Зося красавица :)
У Белоснежки такое забавное выражение лица - эмоция! Книжка-фотоальбом у нее в руках - у меня в детстве был такой брелок с г.Волгоград, приятный такой с застежкой

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Kuklomanija » 02 апр 2019, 16:00

Uspeh, именно такой стиль)
А для такого мелкого формата и машины можно подобрать... :wink:
Азиатские куклы с особым очарованием...очень милые...

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Nezabydca » 02 апр 2019, 17:27

Uspeh, какие милые и нежные девочки! Я бы не стала волосы трогать,мне тоже жалко!!! :roll: Коса шикарная! :clap:

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 03 апр 2019, 22:32

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Кстати, наш живой кот никогда не позволял пузо гладить, сразу за руку прикусывал

Моя кошка Алиска тоже не дается, не только кусается, еще и лапами с выпущенными когтями во все стороны размахивает.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ой, волосы второй куколке я бы не стала подрезать, жааалко)

Они еще и тяжелые такие. Я к тому же и прически делать не умею, а то можно было бы заплести как-нибудь, чтобы они покороче были.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А мимозу из бисера ты сама делала?

Дочка мне несколько маленьких букетиков наплела, я просила, вообще-то, как украшение для волос, но они получились крупноваты для небольших кукол.
Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты На втором варианте, где Кира не в полный рост - на заднем плане туман над водой плывет, получается кадр из фильм

А мне, кажется, такое название, например..."Перед грозой", ну, так обычно раньше картины любили называть.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Платье великолепное!

Платьице одно из моих любимых, многим куколкам примеряла, но Кире лучше всех оно подошло.
NTasha,
NTasha писал(а):Источник цитаты У Белоснежки такое забавное выражение лица - эмоция!

Принцессы этой серии все с такими смешными эмоциональными мордашками, что глаза разбегаются, кого выбрать. С ней гулять хорошо - всему удивляться будет :D .
NTasha писал(а):Источник цитаты Книжка-фотоальбом у нее в руках - у меня в детстве был такой брелок с г.Волгоград, приятный такой с застежкой

Я тоже помню такие книжечки, у нас дома такой не было, а у некоторых моих подружек были такие, как же мне хотелось тогда эту маленькую книжечку. Вот мечта сбылась :lol: .
Kuklomanija,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты именно такой стиль)

Я уже и ткань приготовила...осталось собраться с духом и ...хотя бы начать шить :D .
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Азиатские куклы с особым очарованием...очень милые...

Я их обожаю.
Nezabydca,
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Я бы не стала волосы трогать,мне тоже жалко!!

Да, я сантиметра два отрежу...сначала :D :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 03 апр 2019, 23:02

Мне на ДР Наташа-Natka71 прислала посылочку с подарками. Сейчас похвастаюсь
Наташа прислала мне куколку с шикарным шарнирным телом, для любимого моего занятия - пересадки головы. Вот я на это тело посадила такую головку. Вообще-то я примеряла много голов, но эта мне больше всего понравилась
ИзображениеИзображение

Собачка тоже от Наташи приехала.
ИзображениеИзображение

И зверятки все ко мне на ДР приехали. Медвежонок беленький, мягонький...мечта!!! Мышка стеклянная - прелесть! Доехала удачно, целая. Так страшно стеклянные игрушки отправлять :roll: .
Изображение
Изображение

Очаровательный комбинезончик на мини AG-шку. Я ее уже затискали, как она мне в нем нравится, даже пчёлка уже отвалилась :( .
Изображение
Изображение

Платьица на Барби. Я внимательно рассмотрела, как из носка платье сшить. Теперь мне все понятно. Спасибо, Наташа!
Изображение
Изображение

Наборы мебели, это мне предстоит еще собрать все. И вот такие симпатичные оленята. Хорошенькие невозможно. Эх, Новый год еще далеко, а то бы они уже нарядились и под ёлку встали.
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

А на этом фото книги-ластики от Наташи и фон - это открытка от Светы-Vidia. Спасибо вам, девочки! Книги - это так же, как и куклы.
Изображение
Наташа, СПАСИБО тебе за подарочки! Мне все очень, очень понравилось!
Впереди еще показ подарков от Светы.
Последний раз редактировалось Uspeh 02 май 2019, 22:40, всего редактировалось 2 раза.

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Natka71 » 03 апр 2019, 23:25

Марианна, у всех такие разные куклы получаются на этих шарнирных телах :D я свою еще не показала)) тоже надо будет привести. Эта головушка хорошо смотрится! И подвижная куколка стала.
Хорошо ты приспособила комбез на миниамериканочку) вязала-то я его на другую куколку. Но хорошо, что разные куклы могут носить.
Из носков можно шить по-разному, это смотря как носка хватает)
Мебель собирай, надеюсь, получишь удовольствие от сборки :) я сама такие конструкторы люблю. Теперь жалею, что такую кухню и для себя не купила) хотя, мне уже некуда))

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 03 апр 2019, 23:36

Natka71, показывай свою, очень интересно, что у тебя получилось.
Natka71 писал(а):Источник цитаты Хорошо ты приспособила комбез на миниамериканочку) вязала-то я его на другую куколку

ой, а на кого тогда, на крузелингов?
Natka71 писал(а):Источник цитаты Из носков можно шить по-разному,

Я уже знаешь сколько носков поперепортила :crazy: ? А сколько у меня еще в шкафу лежит :crazy: .
Спасибо тебе, Наташа, подарочки шикарные!

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Nezabydca » 04 апр 2019, 09:33

Подарочки! Они должны поднимать настроение! Платья очень красивые,девочка прелесть.Я тоже люблю шарнирные тела.Была бы возможность,то всех бы сделала подвижными.Зверюшки замечательные! :wink:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Kuklomanija » 04 апр 2019, 13:22

Uspeh, мне Наташа тоже подарила шарнирочку...и я прикладывала к этому телу похожую такарочку...но в итоге посадила голову мальчика лил Братц... :roll:
Подарки чудесные :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение oks_1971 » 04 апр 2019, 20:04

Какие замечательные подарочки :clap: Интересно разглядывать. Такое все милое :D

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Vidia » 04 апр 2019, 21:17

Uspeh, классные подарки!
Гибридик симпатичный получился, вязаные вещи - очень красивые, мечта любой куклы)).
Зверушки - сплошное очарование, мои фавориты - сова и мышь :mrgreen:
Кухня, мне кажется, легко должна собираться, попробуй. Будет у твоих малышек собственная кухня :clap:
Оленята тоже хороши. Воообще, хэппи фэмили подкупают необычностью звериков - утки, олени...
Ну, и книги - их всегда в хозяйстве мало). Примерно, как обуви :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Aquamarin » 22 апр 2019, 08:36

Uspeh писал(а):Источник цитаты Зося моя первая капустка-Лилочка и так мне с ней повезло. Очень милая озорная девочка. Хоть и игранная-перезаигранная мне досталась. До меня она жила у одной маленькой девочки и видимо вела там очень активный образ жизни, участвовала во всех девочкиных играх, а потом почему-то родители решили, что Зосе надо найти новый дом и так она поселилась у меня.

И как Зосе повезло с тобой встретиться! Да еще столько кукольниц на двойников Зось раскрутить! Звезда, не иначе! Мои любимицы в твоей куклосемье - Зося, да Клёпа, я об этом уже мульён раз писала :lol:
Аврора какая шустрая- сама только приехала, а уже давай всех подружек обзванивать, да приглашать на ПМЖ :lol: Над фото, где Белоснежка в очках обалдевшая от шустрой Авроры , я ухохоталась, представила, что и ты с таким же выражением лица за их диалогом следила :mrgreen:
Посылочки такие чудесные! У меня тоже подделочка шарнирная под Hairdorables завелась, и я тоже голову ей тут же снесла и другую водрузила, осталось сфотографировать)))
Скрытый контент: показать
Марианна, я очень скучаю по тебе и твоим кукложителям :cry: ...очень хочется надеяться, что у тебя всё хорошо (насколько это возможно)...очень желаю тебе всего самого доброго...

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Nezabydca » 22 апр 2019, 17:31

Aquamarin, Марина.Не переживай,мы с Марианной на связи.Я ей сообщу,чтоб она возвращалась! :)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Irina78 » 01 май 2019, 10:55

Uspeh,
Ни одной фотографии не вижу ((. Попробую позже зайти

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение oks_1971 » 10 май 2019, 15:43

Ждем возвращения хозяйки! :D

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение NTasha » 22 май 2019, 08:07

Uspeh, подарки замечательно-игрательные :clap:
Красная шапочка - это же Nendoroid? они такие мимишные


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей