Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Uspeh: Волшебный кукольный мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Nezabydca » 22 мар 2018, 12:55

Марианна! С днем рождения!!!Пусть придет весна,настроение будет радостным!

Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 22 мар 2018, 13:58

Tatyana132, Таня, спасибо большое за поздравление. Белых мишек люблю, до и всех остальных тоже. Мишутка такой большой букет мне принес :clap: :D .
А я, как всегда, умудряюсь на свой ДР заболеть :( - весна пора гриппа :cry: . Правда, еле-еле притащилась сегодня на работу и сижу кашляю, через час пойду домой, а то уже всем надоело мой кашель слушать.
Nezabydca, Женя, спасибо! Твоя Женечка уже лето принесла :clap: , ромашки! А настроение у меня все равно хорошее, хоть и приболела. Подарков на дарили :P , одну красивую куколку я сама себе подарила :lol: . Вечером покажу.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Nezabydca » 22 мар 2018, 14:25

Uspeh, я тоже заболела,только не простыла,другое.Сижу на больничном.
Марианна,вам огромного здоровья!!! Буду ждать новую куколку,очень интересно.Это не йога-пухляшка?Сейчас они стали появляться в ДМ.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 22 мар 2018, 14:45

Nezabydca, нет, это не йога-пухляшка, но куколка от маттел. :wink: Я видела эту пухляшку, мне она не понравилась.
Женя будем лечиться, болеть нельзя. Хотя можно в куколки вдоволь наиграться, если конечно, не сильно болеть.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Kuklomanija » 22 мар 2018, 14:46

Uspeh, с Днем Рождения!
пришли поздравить мои любимые супергерои... :)

Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 22 мар 2018, 15:16

Kuklomanija, Юля, спасибо за поздравление! Спасибо за супергероев, они такое оптимистичные, смотрю на них и думаю ...эх, где мои шешнадцать лет :D :D ?

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Natka71 » 22 мар 2018, 16:08

Марианна, с Днем рождения тебя! Желаю тебе всего самого-самого наилучшего!

Изображение

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Lanalis » 22 мар 2018, 17:19

Марианна, поздравляю с днем рождения!
Пусть будет все: любовь, везенье,
Удача, радость, настроенье,
Тепло, здоровье, чудеса,
Достаток, смех и красота!

И будет все большим и нужным,
Приятным, ярким, самым лучшим,
Неповторимым и красивым,
Веселым, радостным, любимым!

Жить без тоски, хандры не знать,
От чудных дней не уставать.
Лишь солнца, света и тепла.
С днем рождения, тебя!
Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 22 мар 2018, 23:40

Natka71, Наташа, спасибо большое за поздравление и такую милую открытку, барышня очень хорошенькая.
Lanalis, Светлана, огромное спасибо, стихи чудесные, мне очень понравились!

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 23 мар 2018, 00:02

Популярная китайская шарнирная куколка, подарок от Наташи-Natka71. Куколка серьезная и с характером, глазки я ней поменяла на темно синие и форму губок слегка изменила. Мне она очень понравилась, спасибо тебе, Наташа. Платьице пока из общего гардероба.
Изображение

Изображение

Можем даже и ласточку сделать :D
Изображение

А эту куколку я сама себе на ДР подарила. Она героиня по роману американской писательницы Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины", книга о четырех сестрах. У меня первая пока, зовут ее Джо (Джозефина), хотя я точно не знаю, выпускались ли остальные три сестры.
Книгу я не читала, она для подростков, а вот кино смотрела и мне оно понравилось, но хочу все таки и книгу прочитать.
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Tatyana132 » 23 мар 2018, 00:12

Uspeh, малышке идут синие глазки. Хорошие они, правда? Хоть и серьезные) Замечательный подарок!
Джо классная! А какого она роста? Так красиво оформлена коробка :) Даже жаль доставать, наверное, да?) Люблю прическу "баранки" :D И личико такое приятное, спокойное.
Марианна, выздоравливай! Чего это ты болеть в ДР надумала? И весна совсем скоро!

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 23 мар 2018, 00:40

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Хорошие они, правда? Хоть и серьезные

Очень хорошенькая куколка, в руке очень приятно лежит. И хорошо, что она маленькая и шарнирная. Имя еще не придумала ей.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Джо классная! А какого она роста?

Она на теле маттеловской Стейси. Я уже несколько раз пыталась ее открепить от коробки, а потом мне жалко делается и я обратно ее убираю и любуюсь (пока) через пластик. Хотя у меня нет такой привычки кукол в коробке держать, я сразу вытаскиваю, переодеваю, а на Джо хочется пока любоваться. У нее так сильно прическа налачена, хвостики колом стоят. В их темке я видела, многие им волосы вымыли, на другие тела пересадили, вроде тоже не плохо куколки выглядят. Может когда-нибудь и я пересажу, но это не скоро будет точно.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Чего это ты болеть в ДР надумала? И весна совсем скоро!

А я всегда на свой ДР болею, с детства, вот и решила не нарушать "добрую традицию" :D :D . Помню взрослые сидят за столом, винегрет с селедкой едят (тогда еще оливье не придумали :D ), а я сижу в постели...в новых ботинках или сандалях, мне всегда дарили обувь на весну или лето и моей сестре заодно тоже самое дарили, хотя у нее ДР в августе, а вот когда у нее был ДР так мне ничего не дарили и я помню расстраивалась. Потом, когда стала взрослой, то поняла, что это просто была помощь родителям. А я то все куколку ждала, вот сейчас дорвалась и отрываюсь :crazy: :D .
ДР кончился, гостей проводила, посуду помыла.
Примерно так вот праздновала :D :D :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 23 мар 2018, 08:23

Сходили в гости к тете Наташе-NTasha, дома тоже надо показаться, а то все Барби-Барби.
Немецкий малыш Тарасик.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Nezabydca » 23 мар 2018, 08:46

Подарок от Наташи замечательный.Глазки стали красивые,а как вы их меняли?Какой размер? Я своей реснички три часа приклеивала,чуть сума не сошла.Получилось так себе,но убирать не буду. :|
Куколка в коробке само очарование.Можно,ссылку на темку с этими куколками.Лицо знакомое.Хочу тоже книгу прочитать,люблю я читать. :wink:
Малыш Тарасик смешной,его разбудили.Он не плакал,а опять уснул. :) :) :)

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 23 мар 2018, 09:50

Nezabydca, темка о маттеловской куколке viewtopic.php?f=24&t=1574
А я сейчас читаю, не смейтесь только :oops: , "Аня из Зеленых Мезонинов", автор Люси Мод Монтгомери, про девочку-сироту. Книга тоже рассчитана на подростков, но...люблю я такие сюжеты, что поделаешь :wink: .
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Глазки стали красивые,а как вы их меняли?Какой размер?

Я нагрева лицо куклы феном и глаз легко выдавился, даже не снимая головы, но лучше все таки голову снять. И с этим глазом Ходила по рукодельным магазинам, но мне не повезло и нужные глазки не встретились. А купила я уже на выставке эти глаза, какой размер не знаю, потому что примеряла к кукольному глазику. Глазки стеклянные, стоили 600 руб. В конце марта, с 29 марта по 01 апреля, на Тишинке опять выставка, наверняка там они будут продаваться, даже можно и пластмассовые найти, они, примерно, 150 руб стоят. Или стоит в "Леонардо" посмотреть.
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Я своей реснички три часа приклеивала,чуть сума не сошла.Получилось так себе,но убирать не буду. :|

А мне понравились реснички у твоей Златы. А к какому месту надо клеить, прямо под веко или к глазу и каким клеем, у меня есть реснички на ленточке. Может тоже решусь приклеить.

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Natka71 » 23 мар 2018, 13:31

Uspeh, мне нравится, как с голубыми глазками малышка смотрится! Я своей тоже хотела голубые, но нашла только зеленые пластмассовые.
Джо классная! Возможно, ты ее когда-нибудь ошарниришь :wink:
Тарасик такой смешной :D С чубчиком))
Открытка про празднование ДР посмешила) только у тебя, наверное, не только книги, а еще и куклы :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Kuklomanija » 23 мар 2018, 14:37

Uspeh, подарки замечательные :clap:
малышке идут синие глазки... :roll:
девочка из книги очень интересная...действительно жалко откреплять от коробки...
Тарасик - чудо...отличный размер и глазки спящие...
картинка повеселила... :)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Nezabydca » 23 мар 2018, 15:04

Uspeh, ничего смешного нет.Я сама люблю читать книги про детей.подростков.Чаще люблю про ту жизнь,до Великой Отечественной Войны.Они так интересно жили.Я очень полюбила писательницу Клавдию Лукашевич. Она написала книгу про себя.Книга из двух частей. Вторая часть самая интересная,до слез,до глубины души меня пробрало.
Uspeh писал(а):Источник цитаты В конце марта, с 29 марта по 01 апреля, на Тишинке опять выставка

Планирую сходить,но пока не знаю.Все время что-то мешает. :wink:
Реснички клеила под веко,в инете смотрела видео,то там прямо над глазом клеют. Брала секундный,вся перемазалась им.Это был один ужас. :crazy: Не мое это дело,не мое!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Tatyana132 » 23 мар 2018, 17:41

Uspeh,
Uspeh писал(а):Источник цитаты Имя еще не придумала ей.

Моя пока тоже безымянная)
Uspeh писал(а):Источник цитаты Я уже несколько раз пыталась ее открепить от коробки, а потом мне жалко делается и я обратно ее убираю и любуюсь (пока) через пластик. Хотя у меня нет такой привычки кукол в коробке держать, я сразу вытаскиваю,

Вытащить всегда успеешь :D У нее в этой коробке настоящая комнатка! Красиво сделано.
Uspeh писал(а):Источник цитаты Потом, когда стала взрослой, то поняла, что это просто была помощь родителям.

Взрослой это понимаешь, конечно. Но я вот не помню ни одного подарка от своей крестной, зато мама помнит все: кофточка, привезенная из Польши, ботиночки... :lol: Но отлично помню от крестного: его жена, моя тетя, всегда дарила "для души" - качели, которые вешались в дверной проем, трехколесный велосипед, бумажных кукол, первую косметику... :D
Скрытый контент: показать
Почти сорок дней назад ее не стало...как-то до сих пор не верится...

Судя по картинке, отпраздновала ты здорово :D :D :D Я бы тоже так не отказалась)))
Тарасик хорошенький) смешной хохолок на голове)

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Ilannov55 » 24 мар 2018, 20:12

Uspeh, с опозданием поздравляю Вас с Днем рождения! Исполнения всех желаний!

Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение luchana » 25 мар 2018, 13:06

Uspeh, Марианна, поздравляю тебя с Днем рождения (с опозданием :roll: ). Желаю здоровья, счастья, новых хотелок и исполнения заветных желаний)
Изображение
Uspeh писал(а):Источник цитаты Куколка серьезная и с характером, глазки я ней поменяла на темно синие и форму губок слегка изменила.

Новой куколке идут и глазки, и форма губ. По-прежнему осталась серьезной) Платье тепленькое, как раз по погоде.
Uspeh писал(а):Источник цитаты Она героиня по роману американской писательницы Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины", книга о четырех сестрах.

Джо прелестна. "Маленькие женщины" - один из моих самых любимых фильмов. И книга у меня есть. Я читала ее уже взрослой, после просмотра фильма. Да, она немного подростковая, но и мне тоже было интересно) В ней как-то очень правильно говорится о том, что по-настоящему ценно в жизни.
Тарасик очаровательный)

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 26 мар 2018, 00:15

Natka71,
Natka71 писал(а):Источник цитаты только у тебя, наверное, не только книги, а еще и куклы

у меня и книги и куклы валятся с полок :mrgreen: .
Малышку Тарасика очень люблю, когда в комнате горит свет, то он отражается в его глазах и ощущение, что глаза "на мокром месте" - беру на ручки и утешаю :cry:
Kuklomanija, куколку уже открепила от коробки, руки чешутся на шарнирное тело пересадить...пока держусь :wink: .
Nezabydca,
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Я очень полюбила писательницу Клавдию Лукашевич.

Надо будет и мне почитать, у меня сейчас на очереди "Маленькие женщины" и "Дорога уходит вдаль" Александы Бруштейн - трилогия о детских и школьных годах автора.
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Брала секундный,вся перемазалась им.Это был один ужас. :crazy: Не мое это дело,не мое!

Оооо! Тогда я тоже...пас, не буду даже пробовать.
Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты
Вытащить всегда успеешь :D У нее в этой коробке настоящая комнатка! Красиво сделано.

:oops: :( уже вынула, так хотелось ее как следует разглядеть, что не выдержала :wink: . У нее оказывается и подставка есть.
Ilannov55, спасибо за поздравление! Обожаю этих смешных и наивно-милых куколок, а какой у нее красивый букет!
Luchana, большое спасибо! Птичка в шортиках очаровательна!
luchana писал(а):Источник цитаты И книга у меня есть. Я читала ее уже взрослой, после просмотра фильма.

А я кино посмотрела, но даже и не знала, что это по книге поставлен фильм, потому, что не сначала его смотрела. Намного позже про книгу узнала, хорошо, что сейчас можно почти все найти в книжных магазинах. Электронные книги не читаю, потому, что и так по 8-10 часов перед компом сижу.
Тарасику передам, что он всем понравился, а то он у меня такой плакса :wink: .

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 26 мар 2018, 00:21

Милашка Джо. Платье мне у нее очень нравится.
Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 26 мар 2018, 00:35

Давно капусток не показывала, они уже засиделись на полочке.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Uspeh 26 мар 2018, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение vatrushechka85 » 26 мар 2018, 07:48

Uspeh, Марианна, наконец то я добрела до вашей темы) так душевно, очень мне нравится) замечательные детские фото у вас :clap: я очень люблю чёрно-белый фотографию, в ней есть душа.
Жители у вас такие залюбленные, чудесные платья вязаные на маленьких куколках)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Nezabydca » 26 мар 2018, 09:31

Uspeh, очень приятная девочка.Я сходила к ним в темку,увидела,что и сестренки выпустились на продажу.Размер у нее подходящий,многие пересаживают на азон тело,но думаю.что новое тело 24см обитцу ей подойдет,только тон надо подобрать.
Надо тоже посетить книжный магазин,спросить про эту книгу.Заинтересовала она меня. :wink:
Капустки -у них хитрый взгляд,задумали чего-то... :wink:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Kuklomanija » 26 мар 2018, 15:04

Uspeh писал(а):Источник цитаты куколку уже открепила от коробки, руки чешутся на шарнирное тело пересадить...пока держусь

:) ...я Водянову не планировала доставать из коробки...)
платье у Джо очень красивое... :roll:
а капустки всепогодный позитив...надо свою переодеть и поснимать...

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 26 мар 2018, 19:56

vatrushechka85, добро пожаловать, Таня! Очень рада, что ты ко мне зашла в гости, устраивайся поудобней, чайку?
Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 26 мар 2018, 20:11

Nezabydca,
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Я сходила к ним в темку,увидела,что и сестренки выпустились на продажу.

Надо мне повнимательней почитать темку, чего-то я сестер не увидела.
Мне еще одно куколка понравилась - Хайди, но я не знаю героиня какой книги она.
Kuklomanija,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты :) ...я Водянову не планировала доставать из коробки...)

Да, надолго нас не хватает :lol: . Я и так еле-еле до ДР дотянула :D .
Теперь надо решиться прическу разобрать...там так всё налачено :icon_e_surprised: .

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Ilannov55 » 26 мар 2018, 20:55

Uspeh, Капустки такие милые малышки :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей