Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Uspeh: Волшебный кукольный мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Tatyana132 » 15 янв 2018, 01:13

Uspeh, чудесная сова! В таком замечательном состоянии и с мудрыми глазами. Шары с поздравительными надписями тоже люблю, одно время каждый год покупала шар с символом года поздравлением с *таким-то* годом. Потом перестала, стало некуда вешать. Теперь можно снова покупать, я шарами с детьми поделилась :D
Uspeh писал(а):Источник цитаты Я ему сделала посох и мешок, правда, он слишком современный, надо все таки переделать.

А мне нравится :D Есть в этом особая прелесть: дедушка много лет в семье, растеряха немного (дед-то старенький уже), но его любят и обновляют, и новый мешок - как мостик между годами дедушкиной "молодости" и современностью. Как-то так :roll: :D
Чудесный полиэтиленовый снеговик! И Деды Морозы, Снегурочка! Я вообще очень-очень люблю советский полиэтилен. Такие выразительные фигурки из такого непритязательного материала!
Второй ватный дедушка тоже очень хорош!
А из папье-маше - реставрировался? Такое чудесное состояние!
Таак, меня прогоняют от компьютера :? Сейчас на телефон переберусь 8) и дальше напишу)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Tatyana132 » 15 янв 2018, 01:24

Uspeh, очень славная ватная Снегурочка. А рисунок на шубке - это рисунок или тесьма?
И любимая Снегурочка твоей дочери понравилась, круглолицая :D
У меня тоже есть свечка-дед Мороз, нужно бы сфотографировать.
Санта в кресле - прелесть какая!!! Вообще, у тебя чудесные Санты, все! И последний, в санях, так приветливо машет рукой, до новых встреч в будущем году, мол :D
А, и Веночек же! И сам по себе хорош, и фон для кукол чудесный!
Была у меня в этом году мысль устроить ФМ дедов Морозов, только учла свое непостоянство на форуме и побоялась, а ну как пропаду. А тут твои фото!!! Самый настоящий подарок к старому новому году :D Спасибо!

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Natka71 » 15 янв 2018, 11:18

Марианна, с интересом посмотрела твою новогоднюю коллекцию! Столько собрано интересных персонажей - и снеговички, и Снегурочки, и Деды Морозы... и все разного времени... Это так здорово! И так волшебно! :D
Спасибо за такие замечательные фото к старому Новому году!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Kuklomanija » 15 янв 2018, 16:18

Uspeh, все очень красивое и душевное...особенно игрушки-воспоминания... :roll:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение oks_1971 » 15 янв 2018, 21:58

Сколько красивых праздничных чудесностей, все игрушки такие интересные, рассматривала с удовольствием, очень красиво все расставлено :clap: подобрано, спасибо за красоту!

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 16 янв 2018, 00:08

Ilannov55, спасибо! Только сегодня обнаружила, что одного Деда Мороза и одну Снегурочку я все таки забыла сфотографировать, но теперь уже до следующего НГ.
Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты дедушка много лет в семье, растеряха немного

А я вот все на блошке смотрю эту ёлочку картонную, вдруг да, попадется, но попадаются только такие Деды Морозы и все без ёлочек :( .
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А из папье-маше - реставрировался? Такое чудесное состояние!

После твоих слов я задумалась, и правда, состояние отличное, может его отреставрировали или...вообще подделка,... ттт. А что, у нас все могут, умельцев полно.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты очень славная ватная Снегурочка. А рисунок на шубке - это рисунок или тесьма?

Снегурочка-то точно подделка под винтаж. Рисунок на шубке нанесен краской, раньше так не делали. Но, ничего, она нормально с Дедом смотрится, а то до этого у меня была тоже ватная Снегурочка, так она даже выше и крупнее Деда была :D .
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты и Веночек же! И сам по себе хорош, и фон для кукол чудесный!

Его мне тоже сестра подарила, сама сделала, она у меня рукодельная.
Natka71, спасибо! Это я еще не всех показала, ...поленилась, как всегда :oops: . Вот каждый раз, как убираю ёлочные игрушки, так думаю и зачем мне такое количество, но как наступает НГ - я покупаю несколько новых игрушек. В этом году разбила очень красивый шар со снегирями :cry: .
Kuklomanija, спасибо! К следующему НГ решила ёлочку поменьше купить, эта уже крупновата для нас стала.
oks_1971, спасибо!

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 16 янв 2018, 00:14

Сегодня мы дома открыли один новогодний подарок, его моей маме ДМ принес :D , в моем лице. А там оказалась такая красивая коробка, что я не удержалась и сфотографировала, как сейчас говорят, 3Д, ну а по-старому - объемная.
Конфеты там - так себе...зато коробка красивая.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Kuklomanija » 16 янв 2018, 00:31

Uspeh, шикарная коробка...надо сохранить... :roll:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение NTasha » 16 янв 2018, 08:54

Uspeh, сколько красивых поздравлений! А какой снеговичок на коньках - ммм.
У букашек в домике очень уютно, даже самовар есть для дружеских посиделок.
Коллекция новогодних игрушек и Дед Морозов - впечатляет и не размерами, нет, а теплотой стареньких игрушек.
Брошка красивая :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение oks_1971 » 16 янв 2018, 11:30

Коробка очень красивая :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Tatyana132 » 17 янв 2018, 23:47

Uspeh, пришла ещё разок новогодним настроением подзарядиться :)
Столько написать забыла) Вот бы игрушки на твоей ёлке вживую поразглядывать! Я шар ГДР углядела, и кого-то очень интересного современного, и снежинки такие красивые! А на маленькой ёлочке - шишки :D Ты мне тоже такие высылала, и они у меня тоже украшают ёлку поменьше)
А дедушка может так отлично сохранился, почему сразу подделка?
Скрытый контент: показать
Я вот тут голову ломаю над одной очень интересной игрушкой, коллега мой на блоке купил.
Ватный космонавт. Ну не мог быть ватным космонавт! Ватные игрушки до 55-го выпускали, читала где-то. А Гагарин когда в космос полетел? То-то и оно) Выдавать за раритет за винтажную цену - ну бред совсем) он не дорого купил, реплики в интернете продают в три раза дороже. Самодельный если ,и сохранившийся из 60-х, то личико из папье или чего-то такого, наверное, было бы, а у него, похоже, деревянное. Фломастером на шлеме буквы СССР , понятно, недавно подрисовали , но кто парень изначально :roll: Костюм именно на скафандр похож.
Фото водолазов не нашла, мне водолазы вообще не встречались почему-то...

Коробка красивая!

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Irina78 » 19 янв 2018, 22:09

Uspeh,
Вот это коллекция! Такое и убирать то жалко.
Совушка такая была. Я про нее и забыла, а сейчас вспомнила. Была))
Шарикри с поздравлениями это прекрасно! А моему мужу на работе подарили шарики с написанными на них названиями лекарств. Реклама фарм фирм. Представляешь, новогодний шарик, на нем написано " кардикет. Все будет хорошо". Хоть стой хоть падай

Аватара пользователя
Tisha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Tisha » 20 янв 2018, 13:21

Uspeh! Какие у тебя красивые ёлочные игрушки, чудесные новогодние композиции, деды Морозы и Снегурки из детства! Даже замечательная коробка с конфетками и та:/) - новогодняя:-)!
Меня тоже тема НГ не отпускает:-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tisha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Tisha » 20 янв 2018, 13:24

На даче куклами ёлочку украсила на Крещение :-)
Изображение
Утеплила Верусика :-)
Изображение

Аватара пользователя
Tisha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Tisha » 20 янв 2018, 13:27

Изображение
Не могу решить, в чем Вере лучше:-), в шапо или в платочке:/)?

Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение luchana » 21 янв 2018, 15:29

Uspeh, коллекция елочных и подъелочных игрушек впечатлила. Очень красивая и разнообразная. А такой снеговичок у нас тоже есть, и тоже дедушке морозу компанию составляет под елочкой.
Tatyana132, может быть Ваш таинственный космонавт на самом деле парашютист?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Tatyana132 » 22 янв 2018, 21:14

luchana,
Скрытый контент: показать
на того парашютиста, что есть в каталоге, не похож... Нужно с ним в профильную тему пойти, где-то на телефоне было фото. Вдруг найдутся желающие поломать голову :D

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 22 янв 2018, 23:28

Kuklomanija, oks_1971, коробочка красивая, даже не ожидала, в "Пятерочке" покупала.
NTasha, спасибо! Дедов Морозов даже не всех сфотографировала. Снеговичков стали продавать в красных шапочках очень симпатичных, с разным выражением лица.
Ой, а брошку я себе на Новый год купила, решила прицепить ее, когда на работе будем праздновать НГ и забыла, ну, думаю на сам НГ бы не забыть одеть - забыла, 1-го января мы всегда к родственникам ходим в гости - и к ним забыла одеть :crazy: . Вот хоть кукле одела брошку для фото :lol: .
Tatyana132,
а у тебя есть фото это "космонавта"? Очень интересно на него посмотреть. Мой Дед Мороз из папье маше очень идеально покрашен, вот я и засомневалась в его подлинности, хотя я как-то видела такого же ДМ где-то в продаже, кажется на Ярмарке мастеров.
В этом году я мало советских игрушек повесила, они хорошо на настоящей ёлке смотрятся.
Тебе часики с неправильным временем попадаются, а я умудрилась купить ДМ с неправильным календарем, только дома обратила на это внимание - 31 число, это ведь последний листок в отрывном календаре, а у ДМ календарь еще толстый, неправильный значит :lol: .
Изображение

Irina78, у нас в подъезде, в холле тоже стоит ёлка с такими шариками, на которых написана реклама лекарств. Так, что ты не одинока :D .
Tisha, какие же куколки эти хорошенькие, у многих в темках любуюсь на них. Верочка красавица и в шапочке и в платке. А какое платье розовое нежное, Верочке в нем очень красиво. У Хлои тоже очень красивое платье, эта кукла мне нравится больше всех.
Luchana, снеговичков тоже нежно люблю. Я в выходные даже два раза посмотрела диснеевский мультик "Холодное сердце", мне там больше всех и нравятся Олаф да Свен.
Tatyana132, а что у таинственного "космонавта" есть скафандр и шлем? Может это летчик?

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 22 янв 2018, 23:36

Моё новое приобретение, зовут Коран, маленькая 13 см. Невозможно хрупкая, страшно переодевать и менять ладошки. Мне раньше Азонки ужасно не нравились, думала, надо же таких не красивых кукол делать, а сейчас души в них не чаю. Во, как вкусы меняются.
Кукла № 1 в 2018 году.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение luchana » 22 янв 2018, 23:44

Uspeh, ой какая малютка) А личико поближе? Рассмотреть хочется такую милашечку. Шикарный винтажный интерьер, ей очень идет)

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 23 янв 2018, 00:01

Luchana, завтра сфотографирую поближе. У нее еще в комплекте курточка, шапочка и сапожки. Туфельки я ей от Келли одела. Я рассчитывала ее с собой носить и по возможности фотографировать, но она такая хрупкая, пока мне страшно даже. И надо какую-то коробочку придумать, чтобы ее носить с собой и не раздавить в сумке.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Kuklomanija » 23 янв 2018, 01:08

Uspeh, какая крохотулечка... :) прелесть!

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Nezabydca » 23 янв 2018, 14:59

С новой куклой в 2018году.А сколько их еще будет.... :D
Мне анимешки никак,хотя кто знает...я же ее не брала в руки.Глаза не очень красивые,а тела очень нравятся. :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Tatyana132 » 23 янв 2018, 15:22

Uspeh,
Uspeh писал(а):Источник цитаты а я умудрилась купить ДМ с неправильным календарем, только дома обратила на это внимание - 31 число, это ведь последний листок в отрывном календаре, а у ДМ календарь еще толстый, неправильный значит :lol: .

:lol: :lol: А и правда, там много еще "отрывных листиков" после 31 декабря) забавно)) А дед очень милый :) А с неправильным календарем вообще эксклюзивный :D
Скрытый контент: показать
Космонавт вот.
Изображение
Личико ему, скорее всего, подрисовывали. Мне тут в голову вдруг пришло, что он может быть эскимосом :shock: Есть в каталоге такая ватная игрушка, эскимос на олене, в профиль похож :lol: Жаль, нет возможности повертеть космонавта в руках и сравнить с каталожным фото. А оленя мог и потерять...

Коран такая хорошенькая! Обстановка у нее замечательная, уютно-ностальгическая.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 23 янв 2018, 20:34

Kuklomanija, спасибо!
Nezabydca,
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Мне анимешки никак

Я тебя понимаю, совсем недавно и мне они не нравились и не просто не нравились, а я считала их страшными и что я в жизни такую себе не куплю и вот ...мечтаю о второй :crazy: . Как так получилось, даже не поняла. Знаю только одно - мне зарекаться нельзя.
Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А с неправильным календарем вообще эксклюзивный :D

Буду считать, что так :D
Скрытый контент: показать
Личико у "космонавта" конечно нарисовано недавно, а вот костюм похоже винтажный. Я вспоминаю, что где-то видела что-то похожее - это были лыжники, которые в финскую войну воевали. Они в белых одеждах были. Надо поискать в инете таких. Как найду фотки выложу. Но может я и ошибаюсь.
Или второй вариант - может какая-нибудь артель в 1961 году делала такие игрушки, по старым заготовкам? Сейчас полно таких умельцев.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Uspeh » 23 янв 2018, 20:50

Немного фоток моей новенькой Коран
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для соразмерности, на самом деле Коран ниже капустки, просто я капуньку вперед поставила и на фото получилось, что Коран выше.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение ChadoXX » 23 янв 2018, 22:03

Ой какая красотулька маленькая. Прелесть! Одежка у неё такая детализированная, интересно рассматривать - настоящая крошечная девочка. :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Kuklomanija » 23 янв 2018, 23:18

Uspeh, одежда супер!

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение Natka71 » 24 янв 2018, 09:09

Uspeh, хорошенькая малышка! А тельце, и правда, у них хрупким кажется) В качестве переноски посмотри в ФП футляр для очков, она должна туда поместиться.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Uspeh: Волшебный кукольный мир

Сообщение luchana » 24 янв 2018, 10:48

Uspeh, очень изящная малышка. И при таком малом размере очень подробная одежда. Представляю, какая она хрупкая в руках. Милое личико. Глазки такие бархатные. Люблю карие глаза у кукол. Фото возле елочки красивые, отголосок праздника...)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей