Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JDahlia: С чистого листа с.52

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение manDARINka » 10 янв 2016, 18:33

Красивая... Брюнеткой ей быть, однозначно) Прямо просится темный цвет волос...

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение JDahlia » 11 янв 2016, 02:59

mjinna2, Спасибо! Да, щеки у нее выглядят именно так, словно она шоколада переела или апельсинов :lol: Или негодует очень сильно. Или влюбилась, кто ее знает)) Пока не говорит, дуется на меня за отсутствие достойного парика видимо)
Asuna, Спасибо! Блондинистый парик изначально для Кайи был куплен, но ей уж больно в рыжем хорошо)
Aneily, Да, Харукам можно миллион образов придумать)) Даже мальчиками их делают. Надеюсь, ты обязательно воплотишь свои харуко-идеи, будет интересно посмотреть)
Монстрях я все-таки решила остричь, вычистить и перепрошить, главное время найти теперь. Одна из Эбби кстити и правда с блестками на лице попалась, я особо и не замечала раньше, думала у них только тела сверкают) Ну да ладно, что-нибудь сообразим... Будут несколько выбиваться из моей "реалистичной" подборки, но для разнообразия сойдет :D

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение JDahlia » 11 янв 2016, 03:00

manDARINka, Черные трессы уже ждут своего часа)) единствено пока не решила, парик или прошивать... Прошивка аккуратнее будет выглядеть, но меня смущает толщина ее головной крышки, насколько реально ее в принципе протыкать иглой

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение Aneily » 11 янв 2016, 08:41

JDahlia, удачи в переделках.

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение JDahlia » 11 янв 2016, 09:46

Aneily, спасибо!
Руки чешутся, уже не терпится скорее добраться домой и заняться куклами

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение klepik » 11 янв 2016, 10:57

Харука прелесть. Мне кажется боевая девчонка )))
Интересно будет посмотреть на новые образы монстряшек.

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение manDARINka » 11 янв 2016, 11:06

JDahlia, тогда, возможно, лучше парик? И всегда будет возможность сменить цвет волос не прибегая к радикальным мерам)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение JDahlia » 12 янв 2016, 00:47

klepik, Спасибо)) да, с характером получилась, и совсем непохожа на Кайю.
Монстряшек обязательно буду тут выкладывать, самой интересно, что же получится))
Еще полторы недельки и домой... И займусь ими наконец :D

manDARINka, Можно и так)) Главное с цветом определилась и материал есть :wink:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение JDahlia » 12 янв 2016, 01:28

Осталось еще полторы недели работы (кто не знает, я работаю вахтовым методом в заполярье :mrgreen: 6 недель на работе, потом 6 - дома), и уже нестерпимо хочется домой. Особенно со всеми этими идеями по кукольным переделкам! Ведь нужно сделать столько всего:
    - Перепрошить и перекрасить хоулин
    - Перепрошить и перекрасить двух эбби
    - Сделать харуку брюнеткой
    - Внимательно осмотреть одну момоку и решить наконец, продавать ее или пока нет)
И это только срочные куклодела. А ведь еще есть "долгий ящик" - например, обицу-девушка, которая уже год живет совсем без лица, а я не могу за нее взяться, пока не набью в достаточной мере руку. Также старушке-сакуране пора освежить прошивку... А еще хочется наконец начать шить!
Вот бы еще домашние дела не копились за время моего отсутствия. Чтобы приехать и сесть за хобби, и чтобы никуда не нужно было... :lol:
Скрытый контент: показать
ха-ха-ха))


Иногда я беру кого-нибудь из кукол с собой (из тех, кто покрепче - обычно это Нико на обицу-теле), но в этот раз моя вахта выпала на Новый год, и я везла с собой кучу подарков, так что на кукол места просто не хватило. Единственно, коллега привезла как раз тех самых монстрях, но они не в счет - лежат пока в рюкзаке с сальными волосами :?

Пока же у меня кукольное затишье, поэтому вот "детские" фотографии моих харучек - таких, какими они были изначально :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение Aneily » 12 янв 2016, 01:59

JDahlia, лишить эбби прошивки можно и сейчас), благо много инструментов, что бы повыдергивать волосы, не требуется. Только не делай ошибку, не стриги их, длинные пряди вытягиваются легче.

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение mjinna2 » 12 янв 2016, 07:16

Ой, я представляю, как ты скучаешь по дому!!! Зато с головой окунешься в кукольные дела! Очень интересно будет взглянуть не Эбби после перепрошивки)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение JDahlia » 12 янв 2016, 09:45

Обновила первую страничку с обзором своей небольшой коллекции ^____^

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение manDARINka » 12 янв 2016, 13:41

Перечитала первый пост... Так красиво все оформлено, по полочкам)

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение mjinna2 » 12 янв 2016, 13:45

Да, очень компактная и цельная коллекция))) Очаровательные жители кукло-полок))

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение JDahlia » 13 янв 2016, 00:05

manDARINka, mjinna2, Спасибо))) Интересно, насколько разрастется полочка к концу года!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение JDahlia » 15 янв 2016, 06:37

До дома осталась ровно неделя - достаточно времени, чтобы не спеша показать еще не охваченных здесь кукложительниц.
Сегодня - несколько фотографий леди Эвридики, кастомной спектры от форумчанки Prkarud (за пределами форума он творит под именем Луциана).
Меня искренне восхищают ее работы, а самое главное - я имела честь наблюдать ее становление как мастера и быть знакомой лично :D

При всем моем достаточно нейтральном отношении к монстрам, мне всегда нравилась одна из ее первых переделок, спектра с фиолетовыми смоки-айз, с четкими скулами и томным взглядом. И вот, некоторое время спустя, она сделала практически ее реплику специально для меня! Мы разве что поменяли цветовую гамму с фиолетового на серый, и решили перепрошить куклу длинной шерстью (ее первая спектра осталась при своих волосах).

Получилась вот такая таинственная и немного грустная леди Эвридика, исчезающая на глазах у своего возлюбленного.
Изображение
Изображение Изображение

Эвридика - моя единственная кукла, прошитая натуральной шерстью. А потому частенько становится объектом моих парикмахерских экспериментов, ведь ее волосы так легко заплетать и укладывать.
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение Asuna » 15 янв 2016, 11:22

JDahlia, Эвридика бесподобна! И леди, и печальный призрак, и волшебная дива...

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение manDARINka » 15 янв 2016, 11:47

Всегда любила миф про Орфея и Эвридику!
Отличное воплощение)

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение mjinna2 » 15 янв 2016, 12:58

Ух ты, какая роскошная Спектра!!! Один из лучших ООАКов на этом молде)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение JDahlia » 16 янв 2016, 03:57

Asuna, manDARINka, mjinna2, спасибо!
Она правда необычная, очень выделяется из остального состава и живет на отдельной полке, с другими девушками взаимодействовать не желает)
Возможно эбби и хоулин ее немного развеселят, когда я их приведу в божеский вид. Леди весьма холодна и неприступна.

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение JDahlia » 17 янв 2016, 09:54

Сегодня покажу свою единственную (надеюсь, пока) Ниппон Мисаки. О ниппонке я мечтала с самого начала своего увлечения куклами, и они мучительно долгое время оставались для меня недосягаемым идеалом. Сложно найти куклу (за исключением, пожалуй, некоторых БЖД - но это уже совсем не моя ценовая категория) со столь же спокойным и невинным взглядом, нежным румянцем и словно светящимся изнутри свежим личиком. Меня всегда покоряла их нежность, хрупкость (нипочки изящнее ФР), деликатный стиль в одежде и обуви - никаких вызывающих аутфитов и безумных шпилек. Всегда - элегантный английский шик. Минус у них был (и есть) лишь один - труднодоступность и цена. Мисаки выпускаются крошечными тиражами по 200-500 экземпляров (причем не каждый год) и моментально оседают в руках коллекционеров. Свою Софию я покупала с рук, с довольно расшатанными шарнирами и сколом на лодыжке, но все равно полюбила ее с первого взгляда, и она занимает особое место в моей коллекции и моем сердце. Даже не смотря на то, что именно этот выпуск ниппок был достаточно спорным, и уж точно не был на первом месте в списке моих хотелок... Но ниппонка это ниппонка - редчайшая кукла, о которой я мечтала много лет, поэтому, когда я увидела предложение на вторичке, конкретный выпуск стал не так уж и важен.
К слову сказать, последние выпуски нип меня не очень впечатляли - до тех пор, пока я не увидела самый последний. Интегрити словно учли все свои недочеты и решили вернуться к изначальному образу куклы, так любимому поклонниками серии. Выпуск 15-го года меня совершенно очаровал - вот они, куклы моей мечты! Я уже было кинулась с дрожащими руками оформлять заказ, как вдруг пейпал насчитал мне полную стоимость покупки... Мама дорогая, 16 тыщ! Когда это йена успела так подскочить... В общем я уже который день теперь в прострации, хочется и колется, причем колется больно - я не готова столько платить пока, и год предстоит очень насыщенный, мне эти деньги потом будут ой как нужны... Но потом и ниппок разберут. Вообще чудо, что они до сих пор еще есть в продаже (обычно сметают сразу же).
Свою старушку Софию я очень люблю, но у ее выпуска как раз этот не совсем удачный сероватый пластик - а у новеньких тот самый прозрачный нежный румянец и деликатный макияж. София же накрашена скорее "под 60-е", с графичными тенями и телесного цвета помадой. Собственно, вот и она :)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Быть тебе, Сонька, единственной ниппонкой...

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение Dioskur » 17 янв 2016, 09:56

Она красавица!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение JDahlia » 17 янв 2016, 09:59

Dioskur, спасибо!

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение mjinna2 » 17 янв 2016, 10:24

Даша, спасибо за экскурс в историю Ниппон)) Моей первой реакцией на них (впрочем, как и на момок) - Что это было? :mrgreen:
Они очень необычные! Лично для меня это куклы, к которым любовь приходит не сразу) но если полюбишь - то надолго) Есть у меня майклоподруга из Киева, у нее несколько Ниппонок есть, вообщем, я у ее их в первый раз увидела. Твоя София - такая нежная и трогательная. И это имя ей подходит)
Скрытый контент: показать
Цены - это боль и безобразие полное, боюсь, этот хаос будет продолжаться до капитальных реформ...

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение JDahlia » 17 янв 2016, 10:34

mjinna2, Они и правда необычные и непохожи на других кукол)) Спасибо!
Я в ниппок с первого взгляда влюбилась, жаль только это не совсем взаимно
Скрытый контент: показать
Цены повергают меня в отчаяние...
Вот кстати мои новые бессовестно дорогущие хотелки:
Изображение

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение mjinna2 » 17 янв 2016, 12:17

JDahlia, о, я их видела у Марины в теме)) Она их купила обеих)) Ага)))

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение JDahlia » 18 янв 2016, 00:08

mjinna2, да, я тоже видела в ниппонко-теме :) На живых фото они еще более притягательные!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение JDahlia » 18 янв 2016, 07:53

Раз уж зашел разговор о девушках от Джейсона Ву, будет весьма кстати выложить несколько фотографий яркой красавицы Наджи Раймз (которую моя семья нежно зовет Наденькой) :D
Мысль "а не завести ли мне ФР-ку" посещала меня довольно часто, да и найти их на вторичке не проблема. Но вот надменные лица и слишком яркий макияж каждый раз меня останавливали.
Надюша как раз этим отличается от своих старших коллег по цеху - красная помада на ней смотрится очень органично, а взгляд не заставляет вас чувствовать себя толстым и плохо сложенным ничтожеством))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение mjinna2 » 18 янв 2016, 08:36

Красивая Наденька)) Меня ФР тоже как-то отпугивают надменностью и ценой ))Есть несколько девочек, которые более-менее заинтересовали, но пока это в теории)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Институт благородных девиц

Сообщение JDahlia » 18 янв 2016, 09:35

mjinna2, Спасибо)) Наденька в живую очень приятная, как шоколадка)) Правда я еще не очень ее приноровилась ее фотографировать - раньше у меня таких темнокожих кукол не было, и я вечно не могу со светом угадать :oops:
ФР-ки, когда я их впервые увидела, вообще меня напугали своим стервозным взглядом) Наджа как-то попроще, хотя строго говоря, она и не совсем ФР, а NU Face
Скрытый контент: показать
мне еще очень Эрин нравится из этой линейки, но это тоже в теории))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей