Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JDahlia: С чистого листа с.52

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Розовый Единорог ٩(◕‿◕)۶

Сообщение JDahlia » 15 окт 2017, 05:47

Asuna, Спасибо! Сама бы никогда не подумала, что поселю такую розово-ванильную девочку, но иногда, похоже, куклы все решают сами))

Fibella, Спасибо от Единорожки! :D Она и правда настоящая цветотерапия - особенно учитывая то, что у нас уже зима полным ходом, темно, снежно и холодно :lol:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Розовый Единорог с.30 ٩(◕‿◕)۶

Сообщение arielgirl » 15 окт 2017, 09:27

Совершенно вольшебный единорог, Даша! Какой-то сказочный, кусочек счастья и волшебства на полке! Мне кажется, если ей на ухо желание шепнуть - она его исполнит :wink: Удивительная :clap:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Розовый Единорог с.30 ٩(◕‿◕)۶

Сообщение JDahlia » 16 окт 2017, 08:29

arielgirl, Спасибо!! Единорожка действительно сказочная, надо и правда попробовать загадать желание - спасибо за идею! :D

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: JDahlia: Розовый Единорог с.30 ٩(◕‿◕)۶

Сообщение owlet » 18 окт 2017, 00:58

JDahlia, неожиданный какой у тебя поселенец! Девочка очень милая, мне тоже без рога больше нравится (он как-то от глаз отвлекает, что ли))

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Розовый Единорог с.30 ٩(◕‿◕)۶

Сообщение JDahlia » 18 окт 2017, 06:52

owlet, вот и мне показалось, что рог слишком много внимания на себя перетягивает))
Ну и еще с ним кукла стоя не помещается в витрину :lol:
Так что она теперь у меня безрогий единорог))

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Токийский шоурум ♡( ◡‿◡ )

Сообщение JDahlia » 19 окт 2017, 09:55

При составлении плана пребывания в Японии, я специально выделила себе день исключительно на кукольные магазины Акихабары :mrgreen:
Огромный торгово-развлекательный комплекс "Радио-Кайкан" мне запомнился еще с самой первой стажировки в Токио в 2008 году - кукол я тогда еще не коллекционировала, но этим занималась моя подруга, которая меня туда и притащила. И все, пропал человек
Центр этот тогда был настоящим раем для кукольника - 8 этажей, каждый этаж выделен под отдельный бренд: этаж Интегрити, этаж момок, этаж азонок, этаж маттел... Там можно найти редких, лимитных и старых кукол, одежду, обувь и ре-менты, а еще есть корнеры с продажей кукол б/у нюд... Наиболее ярко запомнилась стайка неземной красоты кукол Ниппон Мисаки с кастомными прическами и в авторских аутфтах! Как мне тогда хотелось такую куколку, словами не передать, но цена была совершенно не по карману бедному студенту :lol:

Смакуя эти яркие воспоминания, я уже предвкушала, как буду грести редких и эксклюзивных кукол с каждого этажа... Но не тут-то было))

Во-первых, в этот день лил адский дождь, а во-вторых, мы с другом умудрились выйти не с того выхода метро и заблудиться в трех небоскребах :lol:
Мой японский после пяти лет работы с канадцами существенно просел, но, кое-как изъяснившись с местными, мы наконец добрели до заветного здания. Оно, оказывается, было прямо за нашей спиной))
И... уже с порога стало казаться, что что-то здесь не так :twisted:
Первые несколько этажей занимают аниме-фигурки и автоматы с мелкими игрушками, а также всякие модели для сборки. Продавцы на первых этажах на вопрос "Где здесь продаются куклы момоко или ФР?" старательно делали большие глаза, склоняли головы на плечо и выдавали протяжное "Эээээ" или того хуже - неуверенно шипели что-то среднее между "Ссссс" и "Щщщщ" :lol: Это означало, "понятия не имею, о чем вы, но прямо сказать об этом не могу".
Наконец, на пятом этаже, когда я уже потеряла всяческую надежду, мне слегка улыбнулась удача - продавец пожал плечами и предложил посмотреть этажом выше.

И не соврал! :)
Шестой этаж - о чудо! - оказался кукольным. Единственным кукольным... :roll:
Мало того, что момоки, ФР и прочие теперь ютились в одном-единственном зале, так еще и большую часть из них нельзя было купить.
"Редкие и лимитные" красиво стояли в витринах со стикерами, гордо гласившими "смотреть можно, трогать нельзя".
Периодически попадались и куклы в коробках на продажу - но мало того, что ассортимент был абсолютно тот же, что и в интернет-магазинах, так еще и цена включала налог 8% без возможности покупки tax free :evil:
С аксессуарами было вообще не густо, в основном азонские комплекты да скудный выбор париков в 3-4 цветах.
Девушка-консультант развела руками: сейчас все покупки-продажи намного дешевле и выгоднее через интернет, в физических магазинах уже давно одни шоу-румы, невыгодное это дело... Вот такие дела.
ИзображениеIMG_0630

Эх, выговорилась наконец :lol:
Грустно с одной стороны, конечно, но с другой - теперь радостнее покупать по интернету, зная, что выбор там ровно тот же, а цена меньше.

Ну и собственно сами экспонаты - фотографировать там можно не везде, но где можно, я щелкала 8)

Азоночки + Пуллип и ребята :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Момоки и другие куклы от Петворкс
Изображение Изображение

И мои любимые ниппонки :)
Из всего этого великолепия купить можно было лишь двух или трех
Изображение
Изображение

И конечно же, я не смогла уйти с пустыми руками...
Изображение

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Токийский шоурум ♡( ◡‿◡ ) с. 31

Сообщение Fibella » 19 окт 2017, 10:05

Даша, с покупкой тебя! Я недавно видела Ниппон вживую - очаровательное создание! Жаль, что в магазинах выбор небогатый, но хоть в реальности на кукол можно посмотреть! Спасибо за фото, я с огромным удовольствием всегда такое разглядываю!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Токийский шоурум ♡( ◡‿◡ ) с. 31

Сообщение JDahlia » 19 окт 2017, 10:18

Fibella, Надюш, спасибо! Я тоже такие фотографии люблю!
Нипочки прелесть, такие нежные и милые :angel: Жаль, что старые выпуски сейчас уже совершенно не достать...
Да, жалко, что почти ничего нельзя было купить, но зато кошелек вздохнул с облегчением :lol:
Можно сказать, что получился как будто поход в небольшой кукольный музей))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Токийский шоурум ♡( ◡‿◡ ) с. 31

Сообщение Asuna » 19 окт 2017, 10:49

Вот она засада! Видит око да зуб неймёт(
Но новенькую ты себе очень красивую взяла =)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: JDahlia: Токийский шоурум ♡( ◡‿◡ ) с. 31

Сообщение irashka » 19 окт 2017, 13:28

Ниппочка какая хорошенькая! :D

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: JDahlia: Токийский шоурум ♡( ◡‿◡ ) с. 31

Сообщение Kessaria Ellia » 19 окт 2017, 13:35

JDahlia, а мне понравился стенд с кото-азонками. (И с пополнением кукольных рядов!)

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: JDahlia: Токийский шоурум ♡( ◡‿◡ ) с. 31

Сообщение Naemir » 19 окт 2017, 18:42

JDahlia, Не знал, что Вы к нам поехали, а то могли бы пересечься.
Радио Кайкан закрывали на ремонт в 2011, под кукол отдали этаж рядом где как раз азономагазин с Интегрити и момоками. Еще этажом выше должен быть Волкс, но там сейчас одни БЖД. Немного есть в Накано, но больше Ликки плюс филиал Мандрейка.
Понравилось, как Вы фотки сделали! А там можно? А то что-то везде запрещено.
В азономагазине бывают распродажи, но это как попадете. Точно- в районе Нового Года. Я когда-то купил Амели нераспакованную за 6000 йен и Дариуса за 5000. Еще там бывают редкости, которых в интернете уже раскупили или взвинтили цены, причем- по старым ценам. Уноа там когда-то продавались за 12000 или 13000.
Новенькая прелесть! Это Нипка? И наряд хороший!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Нипочка ♡( ◡‿◡ ) с. 31

Сообщение JDahlia » 21 окт 2017, 03:17

Asuna писал(а):Источник цитаты Видит око да зуб неймёт(

Вот да! В первый приезд кукол было завались, а денег хватило только на игранную Сакурану, а сейчас вроде и потратиться не была прочь (в разумных пределах), а купить-то толком и нечего... :roll:
От нипочки спасибо, люблю я этих кукол))

irashka, Спасибо! У ниппонок вообще редко неудачные выпуски бывают :D

Kessaria Ellia, Азоночки вообще совершенно очаровательные вживую! Если бы я их коллекционировала, меня бы наверное из помещения волоком вытаскивали :lol:
Спасибо!

Naemir писал(а):Источник цитаты могли бы пересечься

Скрытый контент: показать
У меня была такая мысль сначала, честно! Но я путешествовала со своим, кхм, "самоваром", и поэтому даже бывших одногруппников не всех удалось увидеть :oops:
Ну и времени в этот раз было совсем немножко... Зато эта поездка явно не последняя в ближайшее время (надеюсь) - т.к. визу мне открыли ажно на 3 года :mrgreen:

С Радио Кайканом ужасный облом вышел! Этаж с БЖД мы видели, там тоже скорее музей, чем магазин - и "экспонатов" не то, чтобы прям много. До Накано мы не добрались, а вот неплохой отдел с Ликками нашелся совершенно внезапно в Ёдобаси-камере)) Я сама их не собираю, но покупала одну для подруги - они такие хорошенькие, оказывается!

Фотки в помещении можно делать не везде - но на некоторых витринках наклеен значок вроде "Фотать можно"))
Плюс я еще с девушкой-консультантом разговорилась, и, т.к. народу было очень мало, а ей было явно скучно, она мне разрешила фотографировать вообще везде) Но я старалась не злоупотреблять.

Ох, распродажи, как Вы описываете, это что-то волшебное и из другой вселенной! Дариус за 5000 и юноа за 12 - это же даром (даже в рублях!)...
От новенькой спасибо, да, это нипка - еще не назвалась правда :oops:

Наряд у нее действительно классный, особенно туфли! К сожалению, не успела ее как следует отфотать перед отъездом на работу - но вот полный образ:
ИзображениеIMG_1008

И с моей старой нипой Дэйзи (ей из Японии перепало платье, которое вообще-то я брала для киори, но та в него не влезла :lol: )
ИзображениеIMG_1009

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Нипочка ♡( ◡‿◡ ) с. 31

Сообщение Asuna » 21 окт 2017, 13:52

Повезло Дейзи с платьем, очень ей идёт. И у новенькой такой образ, что прям ах =)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Нипочка ♡( ◡‿◡ ) с. 31

Сообщение Fibella » 21 окт 2017, 15:56

Каакое пальто роскошное!!! Очаровательный образ! :clap:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Нипочка ♡( ◡‿◡ ) с. 31

Сообщение JDahlia » 22 окт 2017, 02:13

Asuna, Спасибо от нип! :D Платье очень подошло Дэйзи под цвет глаз, но вот в груди самую малость великовато, да и талия не совсем на месте, как мне кажется))
Надо будет его на Надю померить)

Fibella, Спасибо!! Образ яркий, эдакий в стиле 60-х, напоминает поппи)
Пальто еще на ощупь такое мяконькое, сама бы носила :lol:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Нипочка ♡( ◡‿◡ ) с. 31

Сообщение arielgirl » 22 окт 2017, 05:02

Даша, какие крутые фото с витринами :clap: Ниппоночка прекрасна, так идет ей этот цвет :roll:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Нипочка ♡( ◡‿◡ ) с. 31

Сообщение JDahlia » 22 окт 2017, 05:19

arielgirl, Спасибо, Женя!
Сейчас сама смотрю на отпускные фотографии, и кажется, будто это все было не со мной :lol:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: (◕‿◕)♡ Летняя Никоша с. 31

Сообщение JDahlia » 22 окт 2017, 05:37

У нас уже пару дней дует сильнейший и очень холодный ветер, кругом все во льду (даже не то, чтобы в снегу - снег сдувает напрочь), по утрам темно и неуютно, и подняться с постели на работу к 7 утра стоит нечеловеческих усилий. Нынче я привезла с собой на работу рыжую йогу Руби, и вот уже три недели обещаю себе пофотографировать ее в снегах (у нее даже валенки есть! Такие прикольные!). Но утром темно и некогда, в обед просто некогда, а вечером просто темно :lol: Поэтому Руби сидит на полочке с косметикой, а я вспоминаю яркое и далекое лето, настроение которого лучше всего передают эти снимки с бесшабашной Нико.

ИзображениеIMG_2258

ИзображениеIMG_2381

Скрытый контент: показать
Тверк и челендж "лизни локоть" :lol:
Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
И классика - Рыжая в изумрудной зелени :D (°◡°♡)
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: (◕‿◕)♡ Летняя Нико с. 31

Сообщение Asuna » 22 окт 2017, 12:35

О, обезьянка Нико! Солнышком повеяло!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: JDahlia: (◕‿◕)♡ Летняя Нико с. 31

Сообщение ArtAlas » 22 окт 2017, 14:00

JDahlia, и правда, так тепло и солнечно! С нашим дождем за окном, летние снимки, то что надо! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: JDahlia: (◕‿◕)♡ Летняя Нико с. 31

Сообщение irashka » 22 окт 2017, 19:04

Нико забавная и милая, как осенний рыжий листик и одуванчик одновременно, кружится летает...
Чудо рыжее. :)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: (◕‿◕)♡ Летняя Нико с. 31

Сообщение JDahlia » 22 окт 2017, 23:09

Asuna, точно, обезьянка :mrgreen:

ArtAlas, Дооождь! У вас дождь! Это же практически лето! :lol: У нас -16 и метель)))

irashka, Спасибо от Нико :D Ей прикольно в рыжем, но это временный паричок - постоянный цвет еще не придумала :oops:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: JDahlia: (◕‿◕)♡ Летняя Нико с. 31

Сообщение ArtAlas » 22 окт 2017, 23:22

JDahlia писал(а):Источник цитаты У вас дождь! Это же практически лето! У нас -16 и метель)))

:lol: :lol: :lol: Ну в таком случае-то конечно да, лето! Я вчера вечером даже без куртки выходила на улицу. До - 16 нам еще месяца 2 как минимум.

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: ♡( ◡‿◡ ) Бонни и шапочки

Сообщение JDahlia » 25 окт 2017, 06:19

Я люблю вязать шапки для людей. Почти всех друзей и членов семьи "ошапочила" :lol:
А в отпуске за пару вечеров впервые связала шапочки и на Блайз)
Такая милота получилась! (´♡‿♡`)
Желтая из акриловой пряжи и форму держит не очень, а розовая - настоящая шерсть, мягкая и уютная :angel:
Розовую я в итоге подарила подруге (мастерице, которая как раз и сделала мне Боню), а желтая шапка так хорошо села на куклу, что она так в ней до сих пор и сидит :D
ИзображениеIMG_0505 ИзображениеIMG_1029
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: JDahlia: ♡( ◡‿◡ ) Бонни и шапочки с. 31

Сообщение irashka » 25 окт 2017, 09:22

По мне так обе шапочки идут.
Тем более такие яркие и красивые! Я б от таких не отказалась. :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: ♡( ◡‿◡ ) Бонни и шапочки с. 31

Сообщение Fibella » 25 окт 2017, 09:25

Даша, потрясающие снимки Нико! Я ее даже не узнала сперва! Такая девочка-лето, то, что надо сейчас! Бонни в шапке - милаха невозможная)))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: ♡( ◡‿◡ ) Бонни и шапочки с. 31

Сообщение Asuna » 25 окт 2017, 10:21

Какая красотища! Я и не догадывалась, что ты ещё и вяжешь! Бонни очень идёт обновка, не удивительно, что не снимает =)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: ♡( ◡‿◡ ) Бонни и шапочки с. 31

Сообщение JDahlia » 25 окт 2017, 10:26

irashka, Спасибо! Люди в целом такие яркие цвета как-то не очень носят, просят "поспокойнее", а вот на куклах можно оторваться по полной :mrgreen:

Fibella, Спасибо большое от Нико и Бонни! Скучаем по ярким краскам, у нас тут совсем ледяная пустыня :lol:

Asuna, Спасибо от Бонни! Мне тоже нравится, как ярко-желтая шапка на ее волосах смотрится))
Вязать я научилась относительно недавно, и пока дальше шапок и шарфов дело не заходит)) Но очень хочу как-нибудь созреть на свитер :D

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: ♡( ◡‿◡ ) Бонни и шапочки с. 31

Сообщение Asuna » 25 окт 2017, 10:28

А ещё мне у тебя очень нравится фото, где кусочек корешка книги видно и надпись получилась под Ждуном "Ого!" Как будто он тянет к шапочке лапки и восхищается, типа "Ого, какая, себе такую хочу". Корешок ещё ему прямо в цвет-цвет.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]