Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JDahlia: С чистого листа с.52

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Новое за осень (многофото!) с.35

Сообщение Asuna » 21 дек 2017, 11:16

Какая красота!!!
Амаронг - это вообще нечто! Юэ 2.0 мне нравится даже больше первой версии. Кажется, декали и правда сели ровнее, а, может, все дело в их цвете, но девушка вышла менее агрессивной и более ласковой, чем с первыми декалями. Момока - вау! На что я к ним спокойно отношусь, но такой чудесный цвет волос!
И ФР... похоже, даже ко мне сейчас они просачиваются, уж на что я странно отношусь к этим куклам. Бабушка, конечно, мега-стильная. Всем нам так выглядеть в возрасте!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: JDahlia: Новое за осень (многофото!) с.35

Сообщение owlet » 21 дек 2017, 11:56

О, сколько новеньких сразу! И каждый по-своему хорош :angel: А бабуля мне неуклонно видится мамой (или бабушкой) доктора Джеймса Уиндема :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Новое за осень (многофото!) с.35

Сообщение Fibella » 21 дек 2017, 13:05

Дашенька, уух! Сколько новеньких, вот это богатство) Поздравляю тебя с Эринкой, я сама такую нежно люблю. По мне, с Ин Ред они разные, у новой характ ера больше! Круто очень ты переодела Making A, не узнать! Такая крутая, стильная, характерная дева, дух захватывает!!!
Насчет профессора завидую белой завистью, недавно упустила по хорошей цене, эхх. Это он профессор Нины? :wink: Дева по Амариканской истории ужасов интересная очень, разглядываю с любопытством, их мало на форуме. Момока классная, меня как раз заворожили слепые глаза!

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Новое за осень (многофото!) с.35

Сообщение arielgirl » 21 дек 2017, 20:31

Ого, сколько новеньких!!! Поздравляю! Кстати, Момоша очень интересная 8) присмотрись к ней получше!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Новое за осень (многофото!) с.35

Сообщение JDahlia » 22 дек 2017, 01:00

irashka, Спасибо! Желтое чудо в любимцах у всей семьи теперь :D Он такой милый, что даже боюсь затискать))

Asuna, Спасибо! Мне тоже кажется, что Юэ больше идут голубые глазки, хотя поначалу такое сочетание и казалось несколько банальным)) От момоки отдельное спасибо! Она у меня теперь единственная момо в белом скинтоне, да еще и с необычными глазами/волосами - на фоне остальных кажется какой-то волшебной феей :D
Asuna писал(а):Источник цитаты И ФР... похоже, даже ко мне сейчас они просачиваются, уж на что я странно отношусь к этим куклам

На заре увлечения я думала, что ФР вообще не про меня, а теперь табунами повалили. Хотя, строго говоря, я селю в основном "моделек" Nu Face - у них взгляд как-то попроще, что ли, чем у взрослых фр-ок))) :oops: :twisted:

owlet, Спасибо! :D На самом деле, это они в посте все сразу, а на самом деле копились с конца августа где-то, так что все не так страшно :lol: Это я так себя успокаиваю за транжирство.
owlet писал(а):Источник цитаты бабуля мне неуклонно видится мамой (или бабушкой) доктора Джеймса

Бабуля с Джимом действительно из одной истории будут, вопрос только, когда я созрею ее воплотить)) Но отношения у них будут ооочень запутанные и сложные :twisted:

Fibella, Надюш, спасибо!
Fibella писал(а):Источник цитаты Круто очень ты переодела Making A, не узнать!

Твоя Эринка у новой отжала корсет и шубу прям в день приезда, вот это характер!))) Мне кажется, она рок-звезда :twisted:
В новенькой пока стараюсь развидеть Кэсси :oops: На самом деле, это не так и сложно - моя мне кажется более спокойной и какой-то грустной.
Словом, обеих эринок нежно люблю, такие они разные и совсем не воспринимаются как две версии одной куклы.
Fibella писал(а):Источник цитаты Насчет профессора завидую белой завистью, недавно упустила по хорошей цене, эхх. Это он профессор Нины?

Я думаю, профессора еще на вторичке всплывут, и не раз - народ подчистую их с сайта позабирал :lol: Да, он тот самый бессердечный Ниночкин начальник-ботан)
От момо и бабули отдельное мерси! Бабулей у меня мама очень прониклась, да и я сама в восторге, жаль только, что достойных ее дедуль ИТ не выпускает :roll:

arielgirl, Спасибо!! У момошки действительно потенциал, присматриваюсь изо всех сил 8)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Итоги-2017 с.36

Сообщение JDahlia » 23 дек 2017, 06:13

Итаааак, до конца 2017-го осталось всего ничего, а значит, пора подвести итоги этого замечательного года в рамках хобби :mrgreen:

Кукла года - Нина! Я полюбила ее, начав с ней участвовать в конкурсе в одной из групп в контакте)) А теперь она мало того, что застолбила за собой мужика, так еще и потеснила бессменную в этой категории Надю.
ИзображениеIMG_5481 by Daria Andreevna, on Flickr

Сбывшиеся и несбывшиеся хотелки года
Процитирую собственные слова годичной давности: "Хочу больше ФР и особенно мужчин! Все еще мечтаю о лысом Дариусе... А еще с удовольствием поселила бы ФР Эрин, барби-йогу и дополнительных аделек и киори"
Что ж, мужиков, в том числе ФР, прибавилось! Дариус-лысик от меня снова ускользнул, зато Эринок приехало сразу две. Йога поселилась одна и еще одна уехала, насчет Киори я все же решила, что мне хватит одной, а доп. Адель перенеслась на следующий год.
ИзображениеIMG_5565 by Daria Andreevna, on Flickr

Разочарование года
Как таковых разочарований, кажется, не было, однако как-то разонравились монстры. А еще неизменно огорчают момочьи тела, которые крошатся, даже если на них просто смотреть.

Открытие года
Отнесу-ка я в эту категорию барби-Китнисс :D Небольшой "чик" ножницами - и она открылась мне совершенно с новой стороны и стала одной из любимиц!
ИзображениеIMG_4836-- by Daria Andreevna, on Flickr

Событие года
Исполнила давнюю мечту и побывала в токийском кукольном магазине! Теперь гештальт закрыт, можно и дальше шопиться в интернете :lol:

Безумство года
Вроде бы год был без откровенных безумств. А траты на кукол в эту категорию совсем не относятся, нет нет нет :lol:

Боль года
Надоело писать про цены, напишу про то, как удручает жить вдали от столицы и вообще крупных городов! Отсутствие тематических магазинов это еще полбеды - интернет в помощь, но вот невозможность найти единомышленников и устраивать хотя бы небольшие кукловстречи в своем городе - это та еще печалька :cry:

Сюрприз года
Мой парень впервые подарил мне куклу! Безумный профессор Уиндем - как раз от него :D
ИзображениеIMG_5652 by Daria Andreevna, on Flickr

Глупость года
Купить куклу с оф.сайта производителя по неведению всего за пару недель до начала сезона ОГРОМНЫХ скидок? Умеем, практикуем :roll:

Умиление года - зайка Бонни и ламарожек :3
Изображение Изображение

Правильное решение года
Распродажа кукол, к которым охладела. Отпустила нескольких ребят в новый дом - и все довольны: и новые владельцы, и куклы, и я)

Вопрос года
Как завивать кукольные волосы? Совсем что-то не выходит у меня...

Бренд года – снова Integrity Toys

Продажа года
Прощалась с частью момок и монстров - и продолжу в следующем году)

Неожиданная покупка года
Сказочная красавица Лили-Марлен! До сих пор не верится, что она моя :angel: И еще бабулька - куплена вроде спонтанно, а будто всегда здесь и жила))
ИзображениеIMG_4906

ООАК года - Тиффани, без вариантов!
ИзображениеIMG_5214

Всего куплено – 14 :crazy:
Всего продано – 12
Общее поголовье – 32
Соотношение женщин/мужчин – 27/5 уже лучше, чем в прошлом году!))

Виш-лист на 2018 год:
Из самых-самых хотелочек выделю двух эрин - Lady in Red и 24K, аюми First Blush, адель Exquise и поппи-Твигги She's Not There. Да, я таки созрела на поппи))
Мужиков отдельно не обозначаю, т.к. с ними все равно выбирать особо не приходится, да и селятся они в основном стихийно :lol:
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

А как прошел ваш год? :D

Скрытый контент: показать
Бонус для терпеливых: первая и последняя кукла в году)
Первой куколкой была призрачная спектра Эффи, подаренная Asuna на прошлый Новый год :angel: Сейчас из всех монстров у меня осталась только она и две ооакнутые - самые любимые и дорогие сердцу :angel:
А последней куклой в году стал профессор! Я честно говоря даже не думала, что получу его до нового года, поэтому с Эффи фотографировалась бабуля (я думала, что последней будет именно она) :oops:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Итоги-2017 с.36

Сообщение arielgirl » 23 дек 2017, 10:33

Даша, потрясающие итоги года!!!! Надо бы и свои подбить уже, но я жду "последнюю куколку года" со дня на день 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: JDahlia: Итоги-2017 с.36

Сообщение irashka » 23 дек 2017, 12:57

Какой год продуктивный! :D

Скрытый контент: показать
То же скоро у себя в теме итоги подведу

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Итоги-2017 с.36

Сообщение Asuna » 24 дек 2017, 22:16

Очень интересные итоги, тоже собираюсь написать, но пока жду ещё одну куклу)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Итоги-2017 с.36

Сообщение Fibella » 24 дек 2017, 23:13

Отличные итоги, Дашенька! С удовольствием смотрела и читала! Желаю в новом году поселить тех, о ком мечтается и еще будет мечтаться (год-то длиинный!) :wink: Отдельно хочу сказать про Профессора! Респект парню! Эхх, мой муж дарит кукол, ну как... оплачивает... иногда...

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Итоги-2017 с.36

Сообщение JDahlia » 25 дек 2017, 00:03

arielgirl, Женечка, спасибо!! Надеюсь, твоя куколка уже приехала к этому моменту! Не терпится увидеть :D

irashka, Год показался очень длинным из-за своей насыщенности)) Но это как раз хорошо :D с удовольствием почитаю твои итоги!

Asuna, Надеюсь скоро приедет! Интересно будет посмотреть и на куколку, и на итоги :angel:

Fibella, Надюш, спасибо! Надеюсь, мечталки в Новом году у всех сбудутся - а кошелек будет бездонным :lol: А муж, наверное, на то и муж, чтобы периодически что-то оплачивать :lol:

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: JDahlia: Итоги-2017 с.36

Сообщение owlet » 25 дек 2017, 11:40

Нсыщенный был год! Желаю, чтобы заветные куклохотелки обязательно сбылись в следующем, раз в этом не успели!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Итоги-2017 с.36

Сообщение JDahlia » 26 дек 2017, 08:35

owlet, да, как-то много всего получилось, и это при том, что я в сумме на полгода выпадаю из хобби из-за работы)) Спасибо за пожелания, тоже очень надеюсь их разыскать - и тебе тоже желаю поселить всех, кого хочется! :D

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Хорошая девочка Нина

Сообщение JDahlia » 05 янв 2018, 03:14

Всех с наступившим! Пусть этот год будет добрым и удачным для каждого, как в хобби так и в большой жизни. Пусть в доме поселятся все вымечтанные хотелки (и за приятную цену!), а нехотелки быстро найдут новых хозяев. Пусть новые коллекции любимых брендов радуют и хорошо соотносятся с возможностями кошелька. Пусть посылки летят как на крыльях, и каждая без приключений доберется до адресата в положенный срок. Пусть у каждого, кто хочет освоить или усовершенствовать какой-либо навык, это непременно получится, а результаты превзойдут все ожидания! Пусть у вас дома и на работе/учебе все будет хорошо, а хобби приносит столько же радости, сколько вы испытывали, когда распаковывали свою самую первую куклу :D

Хотела написать сегодня мотивирующий пост с планами на год, но, пожалуй, напишу его более вдумчиво попозже.

А пока открою год со своей любимицей Ниной) Мы продолжаем участвовать в конкурсе в одной из групп в контакте, и вот наши снимки с предыдущего этапа :D Тема была "Назад в школу":

Изображение
Изображение

Очки и пробирки отобрали у Дока, он жутко недоволен и хмурится. Хотя не понимаю, как вообще можно хмуриться на такую лапочку))

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Хорошая девочка Нина с.36

Сообщение arielgirl » 05 янв 2018, 23:50

Лапушка, а глаза в очечах серьезные. 8)

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: JDahlia: Хорошая девочка Нина с.36

Сообщение mariaNS » 06 янв 2018, 01:23

Даша, привет! Увидела твою темку на первой странице - дай, думаю, зайду :wink: А тут кого только нет! Интересно :) По итогам года мне лично очень импонирует Ирин, та что без челки - очень красивая девочка
Скрытый контент: показать
со временем и себе такую заселю, пожалуй

Китнисс :clap: вообще круто получилось! А и еще Ламоморожек - такая няшность няшная!
Нина - серьезная девочка, сразу видно! Умница! Но почему то у меня образ Лолиты в голове возникает - есть что то такое в ней, чертовщинка какая то :wink:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Хорошая девочка Нина с.36

Сообщение JDahlia » 06 янв 2018, 02:08

arielgirl, Смешная она такая в этих очках - они ей огромные, на второй фотке видно, что они держатся за счет того, что воткнуты ей в волосы))

mariaNS, Маша, добро пожаловать! :D
От эринки и китнисс спасибо!
Скрытый контент: показать
Эрин ооочень приятная вживую, и камера ее любит! Заселяй, не пожалеешь! :wink:

С Ниной точно, какой-то огонек в ней есть, хотя я и старалась по максимуму отойти от образа "секси-старшеклассницы"))

Аватара пользователя
YuliaLastina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:34
Откуда: Москва

Re: JDahlia: Хорошая девочка Нина с.36

Сообщение YuliaLastina » 06 янв 2018, 08:28

Даша, привет! :) случайно обнаружила твою темку, иду читать и все рассматривать с самого начала! :)

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Хорошая девочка Нина с.36

Сообщение JDahlia » 06 янв 2018, 09:27

YuliaLastina, Юля, добро пожаловать! :D
Фотографии, если я правильно помню, начинаются со странички 16 - самое начало фотохостинг сожрал, а я все никак не перезалью :?

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JDahlia: Хорошая девочка Нина с.36

Сообщение Asuna » 06 янв 2018, 22:05

Какая милая школьница! Желаю победы в конкурсе!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Хорошая девочка Нина с.36

Сообщение JDahlia » 06 янв 2018, 23:33

Asuna, Спасибо!
Ой, я думаю, у нас там без шансов, мне пока не по зубам тягаться с профессиональными фотографами! Вот еще бы пару этапов продержаться - и уже достижение :lol:

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: JDahlia: Хорошая девочка Нина с.36

Сообщение mariaNS » 07 янв 2018, 15:47

С Ниной точно, какой-то огонек в ней есть, хотя я и старалась по максимуму отойти от образа "секси-старшеклассницы"))

Нет- нет! Тут не "секси". А в том плане, что она такая тоненькая, хрупкая как эльф. Даша, только сейчас заметила. ЛАМАРОЖЕК конечно, извини :)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: JDahlia: Хорошая девочка Нина с.36

Сообщение owlet » 07 янв 2018, 18:10

Нина очаровательна! И очки ей очень идут))

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Хорошая девочка Нина с.36

Сообщение JDahlia » 08 янв 2018, 02:43

mariaNS,
mariaNS писал(а):Источник цитаты тоненькая, хрупкая как эльф

Это точно! Нипки такие крохотные по сравнению со взрослыми ФР и модельками)) Ой, про Ламарожека я и сама не заметила, что там как-то не так было написано :lol:

owlet, Спасибо! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: JDahlia: Хорошая девочка Нина с.36

Сообщение irashka » 08 янв 2018, 10:43

Нина - лапочка! Извини, что только сейчас . :oops:
Скрытый контент: показать
Инет сильно заглючил в праздники .

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: JDahlia: Хорошая девочка Нина с.36

Сообщение JDahlia » 08 янв 2018, 23:13

irashka, Спасибо! :D
Скрытый контент: показать
Что ты, праздники же на то и праздники, чтобы отдыхать! А мы в любое время гостям рады :D

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

JDahlia: Боня с.36

Сообщение JDahlia » 09 янв 2018, 05:16

Кажется, еще не показывала эти фотки в своей теме :)
Снимала Бонни на нашем море еще в конце прошлого года, незадолго до отъезда на работу.
Сейчас, думаю, бухта совсем замерзла, как вернусь, надо будет еще раз там погулять)) Люблю нашу суровую природу, хоть и скучаю по теплу и зелени.
Изображениеimg-5541
Изображениеimg-5532

И отдельно зимнее море :)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: JDahlia: Бонни с.36

Сообщение irashka » 09 янв 2018, 09:58

Природа очень красивая! :D
Бонни такая лапуля! Умиление сплошное!
Скрытый контент: показать
Обычно головастики не мое и у себя селить не собираюсь, за то с удовольствием любуюсь ими в дружественных темах. :mrgreen:

Аватара пользователя
YuliaLastina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:34
Откуда: Москва

Re: JDahlia: Бонни с.36

Сообщение YuliaLastina » 09 янв 2018, 10:41

JDahlia, куколка очень милая! :) а зимниее море - просто нет слов, красота! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9189
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: JDahlia: Бонни с.36

Сообщение Svetlasha » 09 янв 2018, 11:51

JDahlia Дратути! С праздниками! Сколько тут новенького и новеньких! И все прекрасны! Эх, пришла бы раньше, глядишь и купила бы кого из монстров( Мне вдруг приспичило их поселить! Профессор отличный) Такой серьёёёзный... 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tvorets, Vida