Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 21 дек 2015, 10:40

Всем - здравствуйте! Очень буду рада гостям.
Немножко о себе готова рассказать. В основном я - мама мальчиков, посему кукол в доме долго не заводилось, правда были экшены солдаты и герои "Пиратов Карибского моря". Игрушки выбирала всегда качественные и красивые. Видимо, любовь и голодное детство вылезало из подсознания, но купить куклу себе не догадывалась. Так и мучилась пока не попала на ваш форум. Попала в общем-то, когда искала дочке подарок на ДР и она заказала вполне себе конкретную барби. Барби нашлась быстро, недели за две до ДР, но открывать ее было нельзя, поэтому и пришлось купить куклу себе. Сначала это была шарнирная барби, и тут же я купила себе Moxie Teens, причем сразу и Лею и Трис, а потом и блондиночка у нас завелась. Короче, о куклах буду рассказывать и показывать в процессе темки. Готова отвечать на вопросы и вообще очень рада всех видеть.
Итак, это по сути первая кукла купленная себе. Трис, мне больше напоминает Йен. Читая темки, убедилась, что не мне одной напоминает. Ведьмака у нас нет :cry: .
Изображение
Лея мне очень напоминает Трис из того же "Ведьмака". Рыжую колдунью, влюбленную в него по уши.
Изображение
Это три наших пирата купленных на НГ для мальчишек, теперь они перекочевали ко мне:
Изображение
По-моему там еще девушка была, но себе купить ее не решилась.

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 21 дек 2015, 11:06

Небольшая зарисовочка.
Теплый день, солнышко. Сериз шла по зеленой траве далеко-далеко...
Изображение
Изображение
Изображение
Неожиданно она вышла на необычную поляну, летали огромные бабочки, аромат цветов был нежным.
Изображение
Сериз шла, напевая песенку, собирая букет.
Изображение
Цветов становилось все больше и вдруг...
Изображение
Кто же там живет? Домик был таким маленьким, что девушке пришлось прилечь рядом, чтобы заглянуть в него.
Изображение
Дверка открылась и показалась хозяйка домика.
Изображение
Ого! Неужели такие бывают?!
Изображение
Маленькая феечка оказалась тоже очень любопытной. Поняв, что девушка совсем не опасна, решила познакомится :)
Изображение

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 27 дек 2015, 11:13

Рейвен и Декс. Начало отношений.

Однажды Декс ходил задумавшись по коридорам. И вдруг увидел Её! Она сидела и смотрела вдаль, такая прекрасная! Ему хотелось подойти, пригласить ее на бал.
Изображение
Он сделал к ней нерешительный шаг. Но в последний момент смутился, мысли спутались...
Изображение
Тут Рэйвен заметила Декса:
Р. - О! Привет!
Д. - Прив... ммм... здрав... Привет.
Изображение
Р. - Ты что-то хотел спросить?
Д. - Нет-нет, что ты?! Я просто мимо проходил, случайно тут...
И он развернулся, чтобы уйти.
Д. (про себя) "Какой же я идиот! Возможно это был мой шанс!"
Изображение
Рейвен не выдержала: "Ну вот, опять ничего не сказал!" - подумала она, а вслух сказала:
-Постой... Я хотела тебя спросить...
Д. - Да, что?
Р. - Ты не мог бы пойти со мной на бал?
Изображение
Д. - О, Рей...- он запнулся и развернулся к ней. Её рука оказалась в его.
Изображение
Рейвен засмеялась и откинула волосы. Он так любил этот ее жест!
Изображение
Он поднял ее со стула и прижал к себе.
Д.- Я очень хочу пойти с тобой на бал!
Изображение
Наконец осмелев, он поправил ее волосы:
- Какая же ты красивая!
Изображение
Рейвен нежно улыбалась. Он наклонился к ней и... поцеловал.
Изображение

С того времени они неразлучны. Рейвен подшучивает иногда над его робостью, но у них очень теплые и романтичные отношения.
Так это я к чему? А, ну бал был как раз по новый какой-то там год. Так что у ребят очередная годовщина начала их отношений.

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 03 янв 2016, 10:55

"Как приручить дракона?"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 04 янв 2016, 10:58

Итак, началось мое помешательство на Барби. В процессе разглядывания фото кукол поняла, что больше всего нравятся темнокожие. К сожалению, зачастую они дороже обычных. Ко мне приехали "So in style". К сожалению, с Карой и Грейс пришлось расстаться. Сейчас остались Чандра и Мариса. Но я не теряю надежды, что у меня появятся и остальные куклы этой серии, а еще... Тришель.
ИзображениеИзображение
На монстров я как-то совсем не заглядывалась. Но тут узнала про ЕАН, освоила e-bay, и ко мне приехали сразу несколько кукол.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Эшлин и Хантера еще даже не распаковала до конца:) Но с этого года у них тоже началась полноценная жизнь.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Tatyana132 » 04 янв 2016, 20:02

Murlion, у мальчишек можно разжиться замечательными куклами :D И играть ими в девчоночьи игры) И драконами! Люблю драконов!
Барбочки хороши! У меня почему-то не слишком складывается с Барби, но недавно, на блошке, кажется встретила свою, которая очень нравится... хочется причесывать, держать в руках... А уж любоваться на фото ими я не устаю.
Хантер уже выпущен из коробки? Он очень классный! И очень разный! Интересно, каким он станет в этой теме...
С Новым годом!

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 05 янв 2016, 16:01

Tatyana132, спасибо большое за теплый отзыв :D Очень рада вас видеть, но игрушки еще пока не сфотографировала :oops: . У мальчишек - да, много прикольных игрушек, женихов особенно можно подобрать. Жаль, что мои уже не играют в солдат и звездными войнами не интересуются, а мужа начинает трясти при слове "кукла" :mrgreen: . Так что пока играем тем, что есть.
Хантер почти выпущен, мне тоже про него интересно. Я надеюсь, что они с Эшлин вместе останутся, по крайней мере в коробке он ее крепко держал за руку.

Но сейчас я хочу рассказать про другую куклу. Итак, где-то год назад по смешной цене увидела куклу. Точнее две. Сначала у меня поселилась блондинка, а потом и рыжик. В общем-то для дочки, но она не особо играет поэтому лежали они себе в коробочке, ну или на полочке стояли. Вот такие Лелии:
Изображение
Если блондиночка еще ничего, то рыжик расстроила, волосы ужасные, прошивка под хвост, на теле пятна от одежды, а может и просто, от качества. Очень мне захотелось с ней что-нибудь сделать. А тут как-то все совпало: нашла наконец-то я Магнит Косметик, а там - Эбби, подливка которая. Подвижная, лысенькая, правда. И появились у меня в доме трессы. Той куколке, которую хотела допрошить, не подошли никак. И как называется, когда все срастается? Правильно, "бермудский треугольник" :mrgreen: (как в фильме). Почему? Да потому, что "не было у бабы проблем, купила баба..." ну в данном случае куклу. Все читала, все знала, была готова, но первое что сделала, когда принесла Эбби домой - дернула голову. Ну и якорь со штырьком вылетел, шея треснула :( Все закономерно. Ничего, погрела, все собрала, приклеела, починила. У рыжика голову сняла и тут началась проблема номер два - прошивка. Началась она за неделю до НГ. К НГ не успела (с утренниками, детскими праздниками, подготовками), продолжила после. В общем фильмов за 7-8 (как люди быстрее это делают?! я копуша! :shock: ) из вот этой девочки
Изображение
у меня получилось вот что:
Изображение
Знакомьтесь: это Тини (скорее всего имя временное), подросток, в целом хорошая девчонка, веселая, неглупая, в плохих компаниях незамечена.
ИзображениеИзображение
Стоит, кстати сама, чем очень радует :D

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение MissTinistas » 05 янв 2016, 16:04

Поздравляю с открытием темки!
Замечательные у вас куклы!
Моя Инночка передает привет сестренке Трис и приглашает к себе на чай :mrgreen:

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 05 янв 2016, 16:24

MissTinistas, спасибо большое, придем обязательно. Твоя Инночка очень красивая, и одежек много интересных.
Мы тоже любители чая и вообще, сладкоежки :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 07 янв 2016, 07:31

В свою Тини я буквально влюбилась. Таскаю ее по квартире, даже дети оценили :D Она даже сподвигла меня на творчество. Но это все покажу позднее. Вообще удивительная девочка, мне хочется везде ее таскать, сфотографировать, сшить - она реально ожила. Возможно, частичка моей души перешла к ней.
Сейчас, правда, я хочу рассказать не о ней.
Нравятся мне ЕАХ, и очень нравится мне именно Рэйвен. Практически во всех своих выпусках именно она. Скупать всех я, конечно же, не собираюсь. Но у меня ее уже итак две. Базовая (официально дочкина) и Легаси - моя.
Изображение
Как я ее ждала! Приехала она ко мне из далекой Америки. Моя красавица:
Изображение
Волосы шикарные, довольно ровная, одежда понравилась... и тут самое печальное. Оказалось девочка с изъяном :(
ИзображениеИзображение
Впечатление, что ее просто кто-то избил, синячища такие, ужас какой-то! Я расстроилась, продавец посочувствовал, но не более, ни о возврате, ни о компенсации - речь не шла. Я попыталась оттереть - все было безуспешно. В общем, все равно я с ней, конечно, играла, не так часто как планировала. Осадок все равно был и есть. Но! Доставая ее в очередной раз с полки, до меня дошло, что мелких пятен больше, а на руке пятно потеряло свою интенсивность!!! Хотя стояла она у меня на темной полке, далеко от света. В общем счастью моему не было предела! Думаю, что стоит попробовать базироном или чем там еще оттирают, и вернуть ее к полноценной жизни. :)

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 10 янв 2016, 01:17

Пока не работал форум... :D
В общем, я сделала вот это, и хотела выставить на ваш суд.
ИзображениеИзображение
А это с жителями:
Изображение
Сначала, как водится прибежали монстряшки. Все-таки они самые активные и шустрые.
Изображение
Потом пришла Тина. Она сразу с книжкой, и вообще решила остаться.
Изображение

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 10 янв 2016, 01:30

Девушки решили чайку попить и потеснили всех остальных.
Изображение
Мэл тоже решила здесь отметиться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но в итоге наглее всех оказалась наша волчонка, подсуетилась, быстренько разложилась и улеглась спать :mrgreen:
Изображение

В целом ничего сверхъестественного я, конечно же, не сделала. Но... во-первых, это мой первый румбокс (если это можно так назвать), во-вторых, он очень легко убирается и никому не мешает, в-третьих, пейзажи за окошком сменные (а можно и вовсе без них), в-четвертых, я впервые воспользовалась горячим клеем, а в-пятых, подумываю уже еще обо одном таком окошке, ведь не могут же все мои девчонки разместиться в одном месте.
Изображение

Аватара пользователя
TerraLina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16
Откуда: ижевск

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение TerraLina » 10 янв 2016, 09:18

Очень даже милая фото зона)мне понравилась.Сама местаю о такой ,но руки не доходят.

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение MissTinistas » 10 янв 2016, 09:40

Как хорошо получилось! Очень уютно, а главное, что нравится девченкам. Всем на окошке места хватит, а если не хватит, то будут меняться :mrgreen: Я думаю, они договорятся :D

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Wayra13 » 10 янв 2016, 16:04

Murlion, положите на окно- должна интенсивность пятна еще уменьшиться (это я про Легаси)

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 10 янв 2016, 18:00

TerraLina, спасибо большое. Я тоже долго боялась начать, и теперь еще боюсь, поэтому сделала лишь небольшой кусочек, но для меня и это ужасно много. :D Шторы, например, дважды перешивала. Это на фото довольно хорошо видно, первый раз зелеными нитками (самое близкое, что по цвету подходило, они же зеленые :) ), потом нашла леску для бисера прозрачную.

MissTinistas, рада, что понравилось. Места-то, конечно, всем хватит, и в целом я сделала так, чтобы можно было менять антураж. Здесь я могу заменить: шторы, подушки, вид из окна. Но дело в том, что пока придумывался интерьер, их было несколько, это самый простой вариант. Поэтому есть идея сделать еще. Но уже понадобятся материалы, которые нужно найти/докупить.

Wayra13, добро пожаловать в темку, спасибо большое за совет. Я как раз, когда заметила исчезновение, положила Рейвен на окно. Но большое пятно уже до этого уменьшилось и потеряло интенсивность, поэтому не могу точно сказать, повлияло ли это. Думаю, что я замечу только полное исчезновение пятна, или же нужно замерять. Обязательно размещу фото для сравнения, только сделаю её при дневном свете.

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 12 янв 2016, 17:42

Сейчас мне хотелось бы показать наших с дочкой диснеечек. На мой взгляд это уже маленькая коллекция :D
По клику можно увеличить фото.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Это куклы фирмы Дисней, дочкин любимый персонаж Рапунцель, мой - Белль, поэтому эти девушки у нас в разных вариантах дома встречаются.
А ваш любимый персонаж? :D

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение MissTinistas » 12 янв 2016, 17:43

Все девушки - мои любимые, и очень сложно выбрать одну самую-самую..
Но я пожалуй остановлюсь на.. Эльзе! :mrgreen:

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 12 янв 2016, 19:39

У меня просто ностальгия. "Русалочка" и "Красавица и чудовище" были записаны на одной касете, я переписывала их у подружки. Белль оказалась мне очень близка по духу и стала любовью на всю жизнь. У другой подружки была сестра пятилетняя, которая книжку по мультику знала наизусть, так я ей рисовала и Белль, и Чудовище, и их танец, рисовала каждый раз, когда была в гостях. Это, конечно, ни с чем не сравнить. А еще мне, наверное, Тиана очень нравится: умная, есть цель в жизни, и она твердо шагает к ней. :D Но всех остальных я тоже очень люблю. А Мулан мне вообще дочка отдала со словами "насовсем", дочка маленькая, наверное, и просто не прониклась еще. Мне вообще хотелось бы собрать всех любимых диснеевских героев, а еще лучше парами, а еще лучше вместе с выпущенными злодеями :mrgreen: Но боюсь, что дома меня вообще не поймут, выгонят еще... :roll: А Рапунцель у нас еще одна, а вот Белль (все-таки, кто платит, тот и заказывает :mrgreen: ) еще три варианта, но не диснеевских, поэтому покажу в другой компании, и даже чудовище есть :twisted:
А еще конечно, и Анна в компанию просится... пока ищем, из-за цен уже про подделку думаю :( , кстати поддельные Анны очень даже ничего, а одежду можно и скорректировать. В общем, планов очень много 8)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Wayra13 » 12 янв 2016, 20:45

Murlion, не бойтесь того, что дома не поймут- люди вообще к куклохобби относятся очень предвзято- типа замуж надо, детей надо; что, нечего делать больше?))) Но однажды, много лет назад (задолго до куклохоби) я поняла одну вещь - в первую очередь нужно делать комфортно себе (в разумных пределах, конечно))) и не думать о том, что скажут люди (они такие, что даже если Вы начнете коллекционировать произведения Рембрандта- все равно скажут- от буржуй, деньги некуда девать- лучше б сделала... (и свой вариант))) Главное то, что самому человеку создает настроение))
Персонаж диснеевский- Покахонтас
Но у меня есть Мулан и к ней в пару едет непомнюкакзовут - муж ее, короче))
И вообще, я тоже хочу диснеевских персонажей парами))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Tatyana132 » 12 янв 2016, 21:47

Murlion, Тини классная! Из тех кукол, которые всегда рядом :) Живая и непосредственная, в ней много индивидуальности. Перепрошивка - дааа)) Я тоже считаю количество просмотренных фильмов) Зато совмещаю приятное с полезным, просто смотреть фильм - вроде как безденльничать, а так еще и руки заняты :D
Румбокс отличный! Очень понравились мелочи: подушки, одеяло (люблю лоскутные!), плед, мишка в цветочек... И идея менять вид из окна хороша.
Диснеевские героини замечательные! Мне они кажутся интересней Маттелл, хотя у меня как раз живет одна-единственная Маттелловская Мерида) Хотя нет, еще Анна-подделка. Кстати, очень приличные шарниры, одежка вполне сносная, похожа на оригинальную, только без блузы. Невразумительные туфли мы поменяли на сапожки и вдели серьги в невесть зачем проколотые дырочки, родных серег у нее не было. Так и живет. Все блузку собираюсь сшить, но никак не соберусь. Прошивка, конечно, никудышняя, только под косички. Но опыт перепрошивки-то есть. Меня, правда, пока устраивает, я не планирую ее расплетать.
Под Старый Новый год хочется пожелать собрать диснеевских парней девушкам и, конечно, злодеев :D Не выгонят, если потихонечку, проверенно 8)

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 13 янв 2016, 12:25

Wayra13, спасибо за поддержку. Я вообще личность крайне увлекающаяся. У меня - книги, поделки, вышивка, а теперь еще куклы :D . Муж уже от меня вешается. :twisted: Но как-то у меня по-другому тоже не получается: мне хочется заниматься всем и сразу. Дети, кстати, тоже есть, аж четверо. Иногда ими получается прикрываться. Мама-то откровенно меня ненормальной считает, она игрушки заранее выкидывала, большая часть моих игрушек у бабушки была, а дома - ни-ни, "захламляют пространство". А я наоборот, не могу расстаться. Но в целом, я не афиширую свои интересы.
Покахонтас - вообще красавица, очень необычная. Но я как-то мультиком не так прониклась, понравился, но каждый день пересматривать не смогу. :) У моего старшего сына была манера такая, он выбирал мультфильм и смотрел его в течение 2-3 недель ежедневно, не давая менять, после этого касета менялась на следующую, а эта убиралась на длительное время. Я уже успевала наизусть все выучить, хоть и не смотрела :D
Мужа Мулан зовут - Ли Шанг. Да, думаю, будет шикарная пара, покажите обязательно! (Кстати, может на "ты" удобнее? :wink: )

Tatyana132, спасибо большое, мне Тини просто очень сильно нравится (видимо из серии: хоть кривенько, но своими руками :mrgreen: ). Да, по фильмам считать было проще, хотя в процессе прошивки, бегала мысль, что надо было не "перепрошивать" а "допрошивать", но я это осилила! И очень горда собой! За румбокс - спасибо, жаль маленький, и вроде как подоконник, поэтому особо не развернешься, большой боюсь не пристроить. Я и так уже две коробки выбросить не могу и не знаю, куда их поставить, но там фон такой милый :twisted: Мелочей у меня очень много: рамочки всякие, симпатичности, но это если только отдельно подоконник делать именно для мелочей (рамок, статуеток), а ниже кровать. Этот вариант остался пока в эскизах на бумаге.
С деньгами туго, вот и приходиться держать себя в руках, но если честно, все равно что-то тайком протаскивается, просто 12 мужчин и Анну - так просто не найдешь, куда спрятать :lol: А ведь кроме них еще есть хочушки. Я уже думаю, часть кукол убрать по коробкам на полках оставить нескольких, чтобы окружающих не раздражали. С другой стороны, так достанешь из коробок через какое-то время - шок будет, а так хоть привыкают потихоньку: одной больше - одной меньше, все на виду (ну почти :roll: ).
Анна мне очень нравится. Считаю, что в подделках она тоже достаточно неплохая, и еще совсем не уверена, что у оригинальной куклы будет хорошая прошивка. Я вон Сериз беру свою на руки и плачу, ну такие залысины - жуть просто. И теперь по возможности буду допрошивать.
А Мериды у нас пока нет. Но тоже в процессе поиска, если подвернется, будет моей :twisted:

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 13 янв 2016, 13:42

А это мои мужчины. Игранные моими сыновьями, но любимые и, на мой взгляд, в хорошем состоянии. Мужчины тоже фирмы Дисней.
Изображение
Изображение
Изображение
Так я всех кукол пересчитаю! А то никак руки не доходят, а тут - почти каталог :D

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Wayra13 » 13 янв 2016, 17:29

Murlion, ятоже думаю. что на "ты" удобнее) И я очень тебя понимаю- я тоже человек увлекающийся)))
Мужчины шикарны! А на последей фотке (из "Пиратов") он мне напомнил Одноусого из мульта "Тайна страны земляники"))
Последний раз редактировалось Wayra13 13 янв 2016, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение MissTinistas » 13 янв 2016, 21:34

Классные мужчины! Настоящие девичьи защитники! Теперь твоим кукло-девчонкам точно можно ничего не бояться! :mrgreen:

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 14 янв 2016, 11:25

Wayra13, а, кстати, да, я про ус забыла, это мы когда переезжали, собирали в коробку большую, видимо там и повредился. Сейчас я бы всех в индивидуальные коробки разложила, но в тот момент не догадалась :oops:
MissTinistas, точно!

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 14 янв 2016, 14:05

Продолжаем разговор 8) Все-таки я серьезно настроена всех пересчитать.
Итак, Барби. Просматривая этот форум, прочитала, о скидке в кораблике и помчалась, чтобы купить себе первую девочку.
Точнее вторую, но та была заказана для дочки и до ее открытия предстояло ждать еще неделю :lol: При этом эту я уже выбирала для себя, причем для меня было важно наличие шарниров. И вот моя девочка в золотом платье.
Изображение
Дальше было 8 марта - и новая девочка из новой серии в шортиках. По стилю понравилась :)
Изображение
А потом, наконец, появилась у меня Sporty, очень уж хорошенькая. Но именно с ней было связано разочарование - волосы оказались ужасно жирные, отмывала несколько дней, результат не вдохновил, а еще мне кажется, что цвет волос потускнел. Вида, как на промке добиться не удалось. :( Поэтому играю ею не так часто, как хотелось бы.
Изображение
А это первая барби для дочки - 3 в 1: фея, русалка, принцесса:
Изображение

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Murlion » 14 янв 2016, 14:33

Я застала это удивительное время 90-х, когда мультики показывали в определенное время и в промежутках шла реклама барби. Как и многим девчонкам, мне очень ее хотелось. По воле случая в конце 80-х мой отец жил за границей (это было что-то: ластики, карандашики, жвачка), но куклу мне так оттуда не привезли. Привозили сумочку-брелок, с куколками головастиками с "настоящими" волосами. Это был просто писк, много раздарили, к сожалению, ничего не сохранилось. Помню, как мама купила мне китайскую подделку под Барби, ее звали Mimi, мне было 11, я помню это чувство восторга и разочарования до сих пор. Барби она не заменила, мечта так и осталась мечтой. Сейчас пытаюсь компенсировать :D . Конечно же, старенькие Барби заняли почетное место среди моих кукол.
ИзображениеИзображениеИзображение
Я уже говорила, что любимый мультфильм у меня "Красавица и чудовище", поэтому просто не могла удержаться от этой парочки. Покупала, конечно же, дочке 8)
ИзображениеИзображение
Скажу по секрету: у меня есть еще одна, в коробочке :oops: Это уже точно моя. На самом деле дочка действительно не играет, поэтому часть игрушек просто стоят у нее в комнате. Тоже плюс - останутся для меня в лучшем состоянии :D
ИзображениеИзображение
Единственное, что меня в ней смущает, это ее сходство с женой кузена :mrgreen:

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение MissTinistas » 14 янв 2016, 15:01

Murlion, замечательные барбеечки! Очень люблю именно старых, это как старая мечта детства, которая начинает сбываться только сейчас :mrgreen: Белль красавица, я считаю, что она очень похожа на свою героиню в диснеевском мультфильме. :roll:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Murlion: Мои игрушки и игровушки (Барби, ЕАХ, Монстрята)

Сообщение Wayra13 » 14 янв 2016, 19:49

Да, к старым Барбейкам у меня тоже особо трепетное отношение- это как мечта детства. которая сбылась и продолжает сбываться) В "старушках" есть все- и тепло, и счастье, и радость, и огромная челка)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]