Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Золушки СССР - общее фото, бельишко, полочка

Сообщение ChadoXX » 14 июл 2020, 23:01

Вот так на полочке стоят.

Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Золушки СССР - общее фото, бельишко, полочка

Сообщение luchana » 15 июл 2020, 01:48

ChadoXX, такое нежное получилось фото) Девчонки хвастаются бельишком) Отличная работа :clap: На белье не всегда хватает времени и запала (потому что его все равно не видно :roll: )
И на полочке девочки удачно стоят: всех видно, никто никому не мешает.
Нижнюю полку тоже интересно разглядывать)
Последний раз редактировалось luchana 28 июл 2020, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Золушки СССР, куклополочки

Сообщение ChadoXX » 16 июл 2020, 14:48

luchana, спасибо :D
Именно так - белья под одежками не видно, а времени на изготовление оно требует по полной. Так что да, когда куклы бельем обеспечены - это верный показатель увлеченности :roll:

Решила я заодно и остальные куклополочки на память выложить.

Верхние полочки
Изображение

Полка с Братц
Изображение

Весь шкаф целиком
Скрытый контент: показать
Изображение


Этот шкаф у меня самый населенный, в нём постоянно что-то меняется, иногда довольно принципиально. Фоткаю его содержимое время от времени, но выкладываю совсем редко. Вот например одна из прошлых стадий развития шкафа - 2 года назад :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось ChadoXX 16 июл 2020, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Золушки СССР - общее фото, бельишко, полочка

Сообщение Tatyana132 » 16 июл 2020, 14:51

ChadoXX,
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Вместе с Мальвиной мне в подарок приехали совершенно восхитительные широкие винтажные кружева производства СССР. Совершенно необходимо было срочно реализовать их потенциал.

Как же так, вот же я тормоз :lol: Несколько раз встречала на барахолке широкие винтажные кружева и сокрушалась, что их не пустить на кукольные нужды) Теперь, если встречу,обязательно куплю в прок, пусть лежат. Из них вот какой красоты на винтажек понашить можно!
Общее фото - цветник! Нет слов, какая же красота! :D Замечательная, сказочная коллекция!
Белье - отдельный респект :)
На нижней полочке на фото с ивановскими особенно привлекает внимание большая целлулоидная девочка, я помню ее еще по ФМ,где винтажек одевали. Красавица и редкость! А негритенок - Ленингрушка?
Ушла разглядывать добавленные только что фото)

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Золушки СССР, куклополочки

Сообщение САНА » 16 июл 2020, 15:43

ChadoXX, а что это за мальчик с рожками на фото вверху? Можно его фото поближе? Это букашка?

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Золушки СССР, куклополочки

Сообщение ChadoXX » 16 июл 2020, 18:44

Tatyana132, спасибочки :icon_e_smile:

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Несколько раз встречала на барахолке широкие винтажные кружева и сокрушалась, что их не пустить на кукольные нужды)

Мне с кружевами все было очевидно - у меня как раз незадолго до этого поселился "неповторимый оригинал"- Золушка на балу. А без неё может тоже не догадалась бы :roll:

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А негритенок - Ленингрушка?

мой, кажется, Московской фабрики сувенирных и подарочных игрушек. Но их и Ленигрушка выпускала. Отличаются, кажется, паричками и формой рук в области плечевого крепления. Я пока особо не вникала, но планирую своему другу детства прикупить подружку ... а может быть даже небольшое племя 8)

САНА писал(а):Источник цитаты а что это за мальчик с рожками на фото вверху? Можно его фото поближе? Это букашка?

да, букашка, там две букашки - они испанцы: мальчик Мотылёк и голубоволосая эльфочка -так и зовётся у меня - Букашка.
Вот тут они показывались в оригинальном виде. А тут история их гибридизации на подвижные тела.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 22 июл 2020, 23:12

Ещё одна новенькая на полке с винтажками. На фото шкафа показалась, а отдельно -пока нет.

Ивановская Танечка. Рыжая.

Изображение

В таком виде и приехала, только помылись, причесались, отгладили и чуть починили одежку. Сарафан родной, рубашка - симпатичный винтажный хэндмэйд.
Изображение

И покажем, что у нас поддето под сарафаном. Всё основательно 8)
Лапоточки были на ней, только были Танечке на несколько размеров велики. Распустила немного и перевязала по размеру. Сшила ей портки, выдала гольфы-"онучи". Теперь всё отлично!

Изображение

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков

Сообщение Tatyana132 » 23 июл 2020, 15:36

ChadoXX, солнышко рыжее :D Какие же они все-таки разные, эти ивановские девчушки. Сравнить только деревенскую девочку Танечку и очень удачный придуманный вами образ Русалочки. Сколько возможностей с ними открывается!
Панталончики, онучи, лапти... Класс! И рубашечка очень симпатичная.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 26 июл 2020, 17:04

Tatyana132, спасибо! Ивановские куклы для меня - это и подружки детства, и одни из самых милых кукол СССР :roll:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 26 июл 2020, 18:08

Большие мелконовости! Миникукольная коллекция перевалила за восьмую сотню экземпляров.
Все реже можно поймать в доступности что-то интересное мини-кукольное, и на очередную сотню потребовалось более двух лет.
И вот, наконец, у меня 800 пупсиков, и по этому поводу торжественно вношу изменение в заголовок темы :icon_e_biggrin:


Старомолдовые Еви. Блондинки. Ничего особенного, кроме исключительной мимимишности :lol: Одно время я решительно прореживала их количество в коллекции, казалось - куда столько "одинаковых". А теперь думаю - а почему бы и нет. Не особо-то они и одинаковые.

Нарядная
Изображение

Скромница

Изображение

Спортивная
Руки под велосипед, а ножки не шарнирные. Девочка из набора с коляской, и ручки под коляску соответственно.
Изображение

А вот и все мои старомолдовые Еви-блондинки.
Ну то есть нет, не все, а те, которые не смуглые - самые-самые классические.
Изображение
Последний раз редактировалось ChadoXX 30 июл 2020, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 26 июл 2020, 18:18

Розебадики Петры

На этот раз - с ротиками под соску.
Изображение

Изображение

Парочка вместе.
Изображение

И в компании с ними девочка с закрытым ротиком. У меня похожая уже есть, но я что-то так соскучилась по качественным маленьким куколкам, что стала позволять себе оставлять "почти дубли".
Изображение

Все новенькие петрята вместе.
Конечно, есть во что обуть, но у них такие прелестные ножки, я всё чаще стала оставлять розебадиков босиком.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 26 июл 2020, 21:28

Недавно я рассказывала о процессах разгибридизации в мини-кукольных рядах. Те, кому есть куда вернуться, возвращаются на родные тела.
И только Тёма, розебадик из семьи Штеффи Симба - гибрид на теле Еви - категорически не пожелал вернуться в исходное состояние.

вот он, упрямый Тёма
Изображение

На его счастье в лоте приехал ещё один такой Тёмка-розебадик и остался с нами для сохранения "исторической достоверности" :roll:
Изображение

Вот они вместе - Тема и Тёмка. Полная гармония, все счастливы 8)
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 26 июл 2020, 21:44

Тёмка приехал с сестричкой. Оставили и сестричку, хотя она уже даже повтор повтора.
Я ж говорю, что-то на меня тоска напала по качественным пупсяткам :?

Изображение

Ребятки-симбятки
Изображение

Немного ранее этого достала из технической коробки такую же девочку с пшеничными волосами.
Изображение

Решила, что все-таки печать глаз немного другая, чем у моей, купленной в наборе.
Изображение

В итоге получилось уже три таких девчонки. Пусть пока будут, мне все они нравятся :icon_e_smile:

По такому же принципу поселилась и девочка-розебадик из семьи Джесси, младшая сестренка Кики.

Изображение

Она похожа на двух других таких же девочек. Но волосики-то у неё не седенькие, а золотистые!
Изображение

Все три девчонки вместе
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение Tatyana132 » 26 июл 2020, 23:41

ChadoXX, как же я люблю Ваши мелконовости :D
Я вот сегодня гордо прошла на барахолке мимо Эви со старым молдом, решила, что трех блондинок мне хватит. Теперь думаю, что зря прошла :lol: Интересный тип тела, где нешарнирные ножки и ручки " под коляску". Логика понятна, но все равно у меня впечатление, что шарнирные ноги "зажали"))) И ведь долго таких кукол выпускали, а может и продолжают. Держала в руках девочку на таком теле с новейшим молдом.
Розебадики с босыми пяточками - как я Вас понимаю :D Еще очень люблю босые ножки у большинства советских пупсиков)
Джесси прелестные!
А Тёма - молодец) с характером парень)
Поздравляю с восьмистами пупсиками :D :D :D

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 27 июл 2020, 00:43

Tatyana132, спасибо, спасибо :D :wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты у меня впечатление, что шарнирные ноги "зажали")))

а вот даже не особо и жалко, что нет шарнирных ног - частенько они мешают кукле нормально стоять, так и норовят подкоситься -без них как-то даже спокойнее :icon_e_confused:

Продолжаем праздновать :icon_e_wink:

Щас будет большая ода Гонконгу и Ко.

Питаю я симпатию к пупсикам-дутышам из 90х и ранее. При всей вроде примитивности и странных материалах - какие осмысленные лица!
Уже признавалась в любви к детям Сэнди

Теперь вот купила ещё кучу дутышей, на этот раз на неподвижных телах. Своеобразно мило, конечно. Но мне в коллекцию вроде не по формату совсем неподвижные-то :roll: Наделала гибридов. Пришлось применить немало изобретательности - у исходных тел тоооолстенькие шеи и соответственно в головах огромные шейные отверстия.

Головки с таким молдом имели шейное крепление под шарик. Из имеющихся тел на ум первым делом пришли тела Полинок. На шарик намотала прозрачных резиночек - он был слегка маловат.
Изображение

Эта головка тоже была девчонкой, но с реееденьким волосенками и длинным жиденьким хвостом. Хвост подрезала до общей длины, а остатками прошила головку до приемлемой густоты. Получился довольно убедительный мальчишка :)
Изображение

Парочка. Головки могут наклоняться куда угодно: крепление головы на шарик - великое дело в этом вопросе.
Изображение

Эта головушка была лысой, я прошила её тем, что было под рукой - золотистым волосом из карнавальной косы.
Изображение

Маленькие родственники вместе.
Изображение

Но полинковые тела - это был только первый опыт.
Чуть позже я подобрала русоволосой парочке розебадиковые тела (шарик на шейное крепление нарастила горячим клеем, покрыла лаком для лучшего скольжения). Этим мордастеньким головкам такие тела, кажется, более естественны.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ChadoXX 27 июл 2020, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 27 июл 2020, 00:56

Ещё три выразительные мордашки. На нешарнирных телах Кики и Еви.

Получились три мальчишки.

Изображение

Изображение

Изображение

Для посадки головы на шею надела капроновую трубку-катушку от ниток: её внешний диаметр совпал с диаметром шейного отверстия, а внутренний позволил с усилием натянуть трубочку на шейный шпенёк. Отрезала её на такую длину, чтобы та упиралась в макушку головы. Головки сидят крепко, вращаются свободно. А главное - никаких манипуляций с самими головами, их всегда можно вернуть на оригинальные тела :roll:

Изображение

И ещё вот такой мальчик-одуванчик. У него было нормальное шейное отверстие, и я просто пересадила головку на подходящее тельце.

Изображение

Всегда по возможности сравниваю новеньких-странненьких с теми, что уже есть, ищу, так сказать, родственников.
Этому одуванчику нашлись такие родственники, мне кажется, у них один молд.

Изображение

продолжение оды Гонконгу, а также других мелконовостей следует...

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 27 июл 2020, 20:40

Пупсики Uneeda (эти не просто безымянный Гонконг, у них были бирки и клейма)
Девчонки были на мягких телах. Вот для всех головок у меня предусмотрена возможность вернуться на родные тела-дутыши, а этих девочек я решительно лишила такой возможности и, думаю, не пожалею никогда :lol:

Вот такие были тела. Как, ну вот как с такими жить и играть - мне не понять.
Скрытый контент: показать
Изображение


Вот такие получились. На телах детей Сьюзи / Baby world
Впервые удалось адекватно использовать эти странные тела для гибридизации. Срезала виниловое кольцо-шею, которое, уходя в мягкое тело, держало голову. Его же использовала для крепления головы на шейный шпенек тела Сьюзиков.
Изображение

Изображение

Беляночка и Розочка в нежном возрасте :icon_e_smile:
Изображение

А мальчишка был на дутыше, причем с особенно гигантской, просто бычьей шеей. Кроме капроновой трубки от ниток потребовалось ещё ребристое кольцо, срезанное с колпачка от каких-то капель.
Изображение

Блондинчики :roll:
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 27 июл 2020, 21:31

Толстячки
Маркировки нет, но тела точь-в-точь как у пупсов CitiToy (показывались тут и тут), буду считать их родственниками :)

Изображение
тушки с мягкими виниловыми конечностями, но вращаются гораздо послушней, чем у оригинальных СитиТой
Изображение
они очень похожи, но у одного пупсика заметно меньше румянца - решила, пусть будет там девочка, а тут мальчик :roll:
Изображение

И ещё блондин. Можно сказать гибрид, собрала его сама, хоть и из одной кучки.
Тело у него - полностью дутый пластик или может полиэтилен. Крепкий, прочный. Форма у тушки немного другая, чем у СитиТой.
Изображение

А это гибрид на похожем пластиковом толстеньком теле.
Тоже была лысая головушка. Прошила её остатками винтажной рыжей шевелюры, оставшейся от переделки одной из ивановских золушек.
Конечно, при прошивке я сильно корректирую линию роста волос - она у дутышей весьма случайна и местами неожиданна :lol: Дырочек в процессе становится в 2-3 раза больше, чем было. Но всё равно прошивка реденькая,в стиле Огоньковских Настенек - тоненькая резина не позволяет прошивать гуще.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 27 июл 2020, 22:35

И фото на память - какими бы новенькие были на родных телах.
Все тушки абсолютно неподвижные, как бы там ни казалось с имитацией соединений :?
Фото уже постфактум - лысые головы тут уже прошиты и мягкие девочки Унида примерились на тела-дутыши.
Попробовала скопировать парочку родных нарядов и всем нашила труселей.
Изображение

Труселей этих я нашила тучу - 104 штуки 8) Придумала быструю незатратную по трудам технологию массового пошива и постепенно обеспечиваю всех, кому надо, а надо, как оказалось, на удивление многим :crazy:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение luchana » 28 июл 2020, 01:03

ChadoXX, какие красивые у Вас полки! Расстановка очень удачная, всех видно.
Танечка очень милая. Рыжие куколки в русских нарядах у меня всегда четко ассоциируются с бажовской Огневушкой-Поскакушкой) Я ее еще на полках углядела, хотела спросить, почему не с Золушками стоит дите?) Но оказывается, это совсем другая куколка?
800!!! пупсиков) Вот это цифра) Поздравляю с очередным достижением :clap: :clap: :clap:
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Старомолдовые Еви. Блондинки.

Мне очень нравятся старенькие Еви. У них были особенные мордочки: и детские, и лукавые, и очень живые) А уж одежки! Написала в инстаграмме, но и здесь повторюсь: обожаю старую одежду Еви-симба. Какая качественная она была. Жаль, что все поменялось в сторону упрощения и дешевизны(
Пополнение пупсиков и их последующая гибритизация как всегда впечатляют :D Были пупсики, стали полноценные куколки! Я обхожу такие продажи обычно, где неподвижные или мягкие тела у малышей. Здорово, что кого-то это не останавливает, а коллекция пополняется интересными экзеплярами) Причем, как ни у кого)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение oks_1971 » 28 июл 2020, 10:43

Сколько очаровательной малышни :clap: Они как конфетки, такие разные, интересные, яркие позитивчики!
Многих вижу впервые :D Очень здорово малышам у вас!
Просто праздник для глаз и души!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 30 июл 2020, 15:17

luchana, спасибо :wink: С расстановкой больше всего вожусь, в шкафу уже почти предельно тесно :icon_e_confused:

luchana писал(а):Источник цитатыРыжие куколки в русских нарядах у меня всегда четко ассоциируются с бажовской Огневушкой-Поскакушкой)

ой, точно же, какое хорошее сравнение :clap: мне вот что-то не пришло на ум...

luchana писал(а):Источник цитаты обожаю старую одежду Еви-симба. Какая качественная она была. Жаль, что все поменялось в сторону упрощения и дешевизны(

иххх, я вот тоже чем дальше, тем чаще, сравнивая кукол старых выпусков и новые моды и тенденции, делаю выбор в пользу старых. Новые всё чаще вызывают недоумение. Думаю даже, старею потихоньку уже что ли :lol: Да нет, думаю, дело все-таки не в этом - действительно всё меньше смысла и меньше выдумки вкладывается в игрушки. Это я сейчас больше про мини-формат рассуждаю, конечно. Хорошо что старенькое все ещё доступно, будем брать :roll:

oks_1971, спасибо! Заходите, у нас ещё не всё показано :wink:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 30 июл 2020, 15:49

Продолжаем рассматривать ретро-ребят made in China

Ещё немного детей Сэнди в нашу компанию. Две одинаковые девчушки и интересной рисовкой глаз, у меня с такой ещё не было. Одежки подбор.
Изображение

У одной "синяк" на щеке. Однажды я куплю-таки тюбик Базирона и устрою массовое лечение. Не забыть бы к той поре всех потребностей :icon_e_confused:
Изображение

Изображение

И златокудрый блондинчик. Очень уж его новенькое состояние привлекло. Штаны подбор, дети Сэнди никак не попадаются мне в родных одежках.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 30 июл 2020, 15:59

Парочка новых детей Вэнди

Интересная узкоглазенькая девочка

Изображение

как я уже говорила - частенько у такого рода кукол встречается весьма своеобразный взгляд на линию прошивки :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение
что же делать, дойдут руки - будем исправлять


Ещё одна любопытная мадама -прямо привет их 90х. Отличается сиреневыми тенями на веках. Такая вот "детишечка"
Изображение

А этот пацан у меня уже был. Он в родной одежке. Заменила ему голову. Очень похожа на старую, но рисовка поровней и волосы погуще.
Изображение

Братишка узкоглазой новенькой. У них и волосы белые, не золотистые, как у остальных детей Венди.
Изображение

А вот и вся компания детей Вэнди, живущих у меня в коллекции, вместе.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 30 июл 2020, 16:11

И ещё одна детка из семьи барбиобразной куклы-дутыша Венди из 90х. Была на подростковом дутом теле, вреде бы её звали Салли. Пересадила на тело полинки.
Изображение

Да уж, в семье Венди странные представления о возрасте :icon_e_biggrin: Бывший подросток Салли рядом с "младшей сестренкой" :roll:
Изображение


Ну и в завершение моей "оды Гонконгу" предлагаю полюбоваться рисовкой лиц новеньких.
Можно как угодно иронизировать про "подступающую старость" :lol: , но лица этих дутышей 20-30 летней давности, по-моему, дадут большую фору по осмысленности и живости большинству более поздних кукол :icon_e_ugeek:
Изображение
Последний раз редактировалось ChadoXX 31 июл 2020, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение Tatyana132 » 30 июл 2020, 21:29

ChadoXX, насчет рисовки личик куколок из 90-х - категорически согласна, коллега! :D Очень они мне нравятся! Живые, осмысленные, разные. У меня всего трое таких деток живут, двое совсем ноу нейм и ребенок Венди. Но сейчас вот рассмотрела Ваших, очень захотелось пополнить ряды своих :D
Очень повеселили родственники Citi Toy) Это что же такое дети увидели, что у них такие лица удивленные? :lol:
Спасибо за позитив! Всегда удовольствие рассматривать Вашу коллекцию!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 31 июл 2020, 12:25

Tatyana132, спасибочки :angel: Есть в них очарование винтажности, желаю и вам повстречать своих!

С мелконовостями ещё не всё, но почти :icon_e_wink:

Желтоволосая Полинка / Paula

Не ахти какая редкость, но вот не попадалась. Приятно, что на старом молде.
Изображение

Теперь полный набор девочек с фэнтезийными волосами.
Тут только со старым молдом, розовая и зеленая есть ещё и на новом.
Изображение


Парочка мелких куколок из 90х. Продавались в наборах с мебелью в чемоданчике.
Рост 6см, похожи на Тико Пятерняшек, но сделаны из пластика, а не винила.

Вот она, самая типичная девочка из таких наборов - в зеленых трусах и розовой маечке.
Изображение

А это, кажется, пацанчик.
Изображение

С оригинальной Пятерняшкой
Изображение

И все три мои микро-девочки из чемоданчиков вместе.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 31 июл 2020, 12:46

Ну и завершат парад новеньких самые свеженькие - и приехали последними, и по состоянию новехонькие, и впервые в моей коллекции :D

Kurhn Kids
Презабавные детки ростом 10см в костюмчиках.

Дракончик из серии Гороскоп
Изображение

Под шапкой-драконом аккуратная короткая прическа
Изображение

Мастер Кунг-фу
Изображение

Под шапочкой - традиционная китайская прическа с косой.
Изображение

Хмм... ученица мастера Кунг-фу ... так, наверное :wink:
Изображение

Мастера Кунг-фу вместе. В серии их ещё много разных, возможно, буду пополнять.
Изображение

И вот прям мой любимчик. Гусеничка. Или Червячок
Изображение

Ну просто супер милаха! Эти пупочки на пузике - как ножки гусеницы, рожки, перетяжечки - костюмчик очень натуральный :icon_e_smile:
Изображение

Курнята сделаны на той же базе, что и Sonya Kids. Вот например, остренькие ушки. Отличаются рисовкой лиц и образами в одежде.
Изображение

Вместе с Сонятами. И у тех, и у других - качественная детализированная одежда - всё съемное, на тонкой липучке, кнопочках и резинках. У таких-то крошек!
Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение luchana » 22 авг 2020, 03:11

ChadoXX писал(а):Источник цитаты Теперь полный набор девочек с фэнтезийными волосами.

Прелестные акварельные девчонки! Вместе смотрятся как пятачки красок в коробке, кисти не хватает)
Малышка-аналог Тико знакома с детства. Я уже была слишком взрослая, чтобы мне купили такой наборчик поиграть, но их маленький мирок в чемоданчике всегда нравился: как маленькая квартирка, и с собой удобно брать) Хотя, конечно, с Тико не сравнить, они милее.
Из всех детишек Kurhn Kids самая симпатичная гусеничка) Надо же, какой забавный костюмчик придумали) Класс!
Детишки Сони Роуз по сравнению с китайскими выглядят такими серьезными) А вот одежда у них действительно классная. У меня когда-то жила пара таких ребятишек, я смогла по достоинству оценить гардеробчик. Мелкий, но потрясающе проработанный.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков! Мелконовости

Сообщение Evlampia » 25 авг 2020, 16:30

ChadoXX, Какие они все хитренькие!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей