Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Ёлочки и всё такое

Сообщение ChadoXX » 06 янв 2020, 11:13

В гостиной на барной стойке, где я обитаю со своим ноутбуком. Оленья упряжка, ёлочка "а-ля рюсс" и рамочка-шэдоубокс с новогодней начинкой.

Изображение

В этом году на неё добавились самовары. Ещё осенью мне досталась горстка наперстков большого размера, и я сразу наделала из них самоваров, давно хотела воплотить эту идею из сети. Надо будет ещё чего-то "к чаю" сделать, баранок или кренделей каких-нибудь... :roll:
Изображение

тут самоварчики ещё в неокрашенном виде:
Скрытый контент: показать
Изображение


Олени. Артистичные ребята. У них проволочный каркас в ногах и в шеях, можно придавать разные позы. Они изначально игрушки, всё очень прочно сделано.
Вообще у меня за последние годы развелось несметное количество оленей, в основном новогоднего характера, но есть и мягкие игрушки. Надо устроить фото-перепись :icon_e_smile:
Изображение

Шэдоубокс поближе. Периодически делаю такие рамочки для мелочевки. На этот раз получился шэдоубокс, который можно поставить на стол (а можно все-таки повесить на стену - по необходимости).
В новому году поселила в него новогодние микро-мелочи.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Ёлочки и всё такое

Сообщение ChadoXX » 06 янв 2020, 17:34

Прочая разная мелочь по уголкам в гостиной.

Сосульки
Изображение

Семья мишек
Изображение

Эммм... композиция
Изображение

Соня в родном платье довольно празднично выглядит, ушла временно жить на верхнюю полку, дабы не пострадать от новогодних яств
Изображение

Уголок на полке с книгами. Ах, какой дивный этот снежный шарик со снегирями из фикспрайса.
Изображение

Ещё уголок. Под конец года познакомилась с таким материалом для творчества, как переводилки-декали, разукрасила деревянные кубики, понравилось, хочу ещё :icon_e_smile:
Изображение

Блошки-вошки в новогодних нарядах.
Изображение

На шкафу ещё одна ёлочка, возле дачи мишек
Изображение

Ещё сосульки
Изображение

В большой витрине временно, уже пару-тройку месяцев, не живут куклы, я стащила в кучу и достала из коробок почти все свои "штучки", любуюсь.
Изображение

заглянуть внутрь
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Ёлочки и всё такое

Сообщение SvetlanaVG » 06 янв 2020, 18:19

ChadoXX, Потрясающе!!! :clap: ваше новогоднее оформление предмет особого любования-разглядывания-восхищения! И даже не столько сама главная ёлка, хотя она великолепна, сколько декор, оформление, новые находки. Вы превращение свой дом в самую настоящую сказку :)
А на чем держатся гирлянды на порталах? По виду они довольно массивные, там специальное крепление под них?
Ой, вы даже Блошку-вошку с мужем в новогоднее нарядили! :D
А сосульки, откуда такие, если не секрет?)

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Ёлочки и всё такое

Сообщение ChadoXX » 07 янв 2020, 21:56

SvetlanaVG, спасибо, спасибо :icon_e_smile: Люблю новый год особенной любовью, дома мой энтузиазм уже не умещается, бегаю по родственниками, помогаю наряжаться :lol: Хорошо, что есть кукольное хобби - часть идей можно воплотить в масштабе :roll:

SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты А на чем держатся гирлянды на порталах? По виду они довольно массивные, там специальное крепление под них?
Ой, вы даже Блошку-вошку с мужем в новогоднее нарядили! :D
А сосульки, откуда такие, если не секрет?)


Гирлянды держатся на нескольких саморезах, там особо держать ничего не надо, ветки на довольно жестком проволочном каркасе, а саморезы только чтобы у стены ровно стояла конструкция.

Блошки-вошки у меня чё-то всегда к новому году активируются :lol: В этот раз даже рукавички нацепили. Дружная семейка.

Сосулек ухватила на копеечной распродаже при закрытии большого торгового центра несколько лет назад. Теперь даже жалею, что больше не забрала - ничего подобного с тех пор не встречала, если и продают что-то похожее, то намного крупней и обязательно в какой-нибудь лютой посыпке, не такие натурально-льдисто-прозрачные :roll:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Ёлочки и всё такое

Сообщение ChadoXX » 07 янв 2020, 22:12

Праздник Рождества отмечу в темке показом традиционной новогодне-рождественской деревеньки.
В этом году она разместилась у меня на полочке в спальне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Ёлочки и всё такое

Сообщение Evlampia » 07 янв 2020, 22:19

ChadoXX, Я от Вашего праздничного убранства прямо дар речи потеряла.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Ёлочки и всё такое

Сообщение САНА » 08 янв 2020, 06:20

ChadoXX, обожаю новогодние фотографии! Спасибо, что показали. У Вас так много сокровищ, разглядывать и разглядывать. Самоварчикуи супер! А можно фото крупно Шута? Очень он мне нравится. Цвета наряда самые новогодние!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Ёлочки и всё такое

Сообщение ChadoXX » 08 янв 2020, 19:08

Evlampia, наряжать было существенно быстрей и проще, чем фоткать и выкладывать :wink:

САНА, спасибо :D Дядьку шута/арлекина я вот тут показывала, он фарфоровый, и теперь мягконабивной, без каркаса. И да, какой-то прям новогодний, да и племяннички его - ёлочные игрушки, на ёлке живут.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Ёлочки и всё такое

Сообщение ChadoXX » 08 янв 2020, 19:29

Ишшо забыла, оказывается, один уголок показать. И можно было бы по смыслу оставить его до наступления года Крысы, но я тут решила, что надо бы подвести кукольные итоги года, а для этого срочно допоказать всех непоказанных, поселившихся в прошлом году.

А на фото как раз новенькая - Женька Снегурочка фабрики Весна.

Изображение

И Крысун-мышун из "Красного и белого". Образ его с момента покупки уже изрядно дополнен - усами из лески и новогодним нарядом. Уж очень у него коротюсенькие лапки были, в валенках и варежках повеселей смотрится.
Изображение

Женьку я хотела так и оставить на должности Снегурочки, убирая вместе с новогодними нарядами на антресоль.
Но увлеклась и уже успела Женьку растрепать, переуложить, песадить, и переодеть. Да, и зрачки эти в виде песочных часов подправить.

В общем, она будет жить с нами. Вот:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ChadoXX 08 янв 2020, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Ёлочки и всё такое

Сообщение ChadoXX » 08 янв 2020, 19:30

Телами поменялись с другим Женькой, который у меня жил на теле Гриши.
Тела отличаются только молдированой обувью. Ну вот таким образом теперь можно переобуться - поменяться головами и переодеться :mrgreen:

Женька и Женька. Рост 20см. Одежки у них от Мончичи.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Показать недопоказанных

Сообщение ChadoXX » 09 янв 2020, 21:03

Ещё одна куколка, поселившаяся у меня в прошлом году. Штеффи
Достала её из коробки с куклоломом. Она была передана для меня бабушкиными подружками - голой, грязноватой, кошлатой и без одной ступни. Не иначе как на улице подобрали. Я тогда её помыла, расчесала и отложила в коробку.
А тут вдруг обратила на неё внимание - девушка-то прехорошенькая. Штеффи от Симба меня в целом давно привлекали, но что-то мешало поселить такую девушку в коллекцию. Теперь я поняла, что мешало - несколько агрессивный современный мэйк, отчасти даже лишающий личико осмысленности.
У этой же девушки более старая, более нежная рисовка. И вся она такая ретро, и её тело со странными простыми шарнирами только укрепляет это впечатление.

Простая, но живая и очень милая немочка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ножки починила как могла. Единственную имеющуюся (плоскую) ступню сняла и убрала до лучших времен. Отпилила от свободного дубового штеффи-тела каблучные ступни, нагрела на огне и сплющила винил до нужной формы, подрезала и сделала отверстия. Получилось приемлемо, теперь девушке подходит стандартная обувь барби, это удобно.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Показать недопоказанных

Сообщение ChadoXX » 10 янв 2020, 00:30

Допоказываю мелких, приобретенных в 2019г.

Младенчики Маттел Barbie Skipper Babysitters, ростиком 7см

Собрался вот такой интернационал.
Изображение

Люблю такое многонациональное разнообразие!
Хорошенькие, умилительные детальные ручки и ножки, жаль только головки неподвижные.

По-отдельности ребята
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Голубоглазому я все-таки не удержалась и голову отпилила, посадила обратно на маленьком винтике, теперь головка поворачивается. Так себе эксперимент, но я просто должна была посмотреть, как они выглядят с подвижной головкой. Как-как, живей, конечно, выглядят :roll:

Поиграли вот немного.

Изображение

И как же удобно, что у меня олени легко из упряжки выпрягаются :)
Новогодний тыгдык-тыгдык
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Показать недопоказанных

Сообщение ChadoXX » 10 янв 2020, 00:53

Братишка смуглого младенчика, Mattel
Изображение

Крошка-девчушка Ty li'l ones
Изображение

гуляли с ней этим летом
Изображение

Мини йогуртини
Казалось бы, у меня и так все малыши серии живут. Но хотелось ещё сделать из девчонок-ползунков дополнительные неползающие варианты. Так я уже поступила ранее с Антоном Дыней.
Теперь у меня есть Элли Яблоко и Инесс Смородина на стандартных телах.

Изображение

Изображение

Все сидячие розововолосые малышки
Изображение

Обратные гибридики тоже остались жить у меня, забавные они.

Изображение

Изображение

Изображение

В ползающих тушках совершенно особенная динамика :icon_e_smile:
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Показать недопоказанных

Сообщение ChadoXX » 10 янв 2020, 19:59

Ну и чуток мелкостей СССР

Два набора Школа из Города пробок

Изображение

по моей просьбе продавец положил мне побольше блондинов, это здорово, пополнили разнообразие пробко-населения
Изображение

Очередная (третья у меня) Дюймовочка АСКИМ, 15см. Приехала в сборном лоте. Наконец-то попалась точно такая, как была у меня в детстве - крепление конечностей у неё на дисках (у предыдущих двух были на резинках).
Изображение

Ну и девочка из набора "Шейте сами" завода Кругозор, 14см. В этот раз - с родным паричком. Одежка и обувь таким девочкам, как впрочем и Дюймовочкам, подходит от Еви.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Показать недопоказанных

Сообщение ChadoXX » 11 янв 2020, 02:10

Ещё одна "Золушка" Ивановской фабрики игрушек, СССР

Уралочка

Редкая и интересная. Приехала из Украины. В растрёпанной вдрызг одежде, с растянутыми резинками и с запахом подвала. Но одежда вся родная и вся на месте, особенно я рада за обувь, волосы в полном порядке, а пластик почти совсем не выгорел. Спасибо тому ребенку, который играл куклой активно, но недолго. И спасибо тому подвалу, который сохранил для меня эту красавицу в достойном виде :thumbup:

Банные процедуры, перетяжка, стирка и починка одежды - часа на два работы, и уже можно любоваться.
Изображение

Мэйк пока не стала поправлять.
Изображение

Туфельки. Видела фото Уралочки с другим вариантом обуви. Но у нас вот такие.
Под сарафаном у куклы хлопковые трусики и нижняя юбка - интересный многослойный наряд, прелесть. Сувенирная же серия.
Изображение

У сарафана не было лямок, заменила на современную золотую ленточку.
Изображение

От себя как всегда хочется чего-то добавить: выдала золотистые бусики.
Изображение

Узоры на юбке -предмет особого любования
Изображение

Красивые светло-рыжие волосы, не такие огненные, как у Люси-Красной шапочки. После мытья с кондиционером для волос легко распутываются, завиваются в совершенно родные локоны.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Показать недопоказанных

Сообщение ChadoXX » 11 янв 2020, 23:28

Ну и последняя (но, как говорится, не в последнюю очередь :wink: ) кукла-2019

Галамартовна живет у меня аж с марта месяца.
Вроде и не собиралась её поселять, но всё решило тело.
Скрытый контент: показать
Тело Дьюса монстер хай лежало у меня с конца позапрошлого года. Вернее, лежал целый Дьюс, приехал в лоте, но сам по себе ни в коей мере не впечатлял, очень уж напоминал Верку Сердючку :icon_e_confused:
И тут меня как-то внезапно озарило, что эти узловатые кисти, эти мужицкие ступни, вся эта тощая комплекция ... идеально же подходит, чтобы сделать бабку :icon_e_geek: Это только потом я узнала, что именно так, собственно, люди и делают :roll:


Немедленно была куплена Галамартовна и в тот же день пересажена. И на этом всё. Одевать-то во что?

Расплела её кокетливую косичку и переодела во что нашлось. А нашлась шелковая юбка в пол, шаль из тряпочки и шляпка от маленькой фарфоровой барышни. Бабуля запросила к комплекту нитку жемчуга, уселась в кресло-качалку и остаток года изображала из себя пожилую княгиню (что-то вроде "старухи Белоконской" из "Идиота" :roll: ) Фото не делала, ибо не в этом образе я видела свою бабулю.

А видела я её в образе ведьмы Арины из "Дозоров" Лукьяненко, ух и зажигательная она ...особа, один из самых ярких персонажей цикла. Умная и очень хитрая, а в целом весьма положительная колдунья.
Под самый конец года я прям таки заставила себя заняться наконец её окончательным образом. Уговорила себя сшить что-нибудь "ну хотя бы намёточным швом пока", но в итоге увлеклась.
Если предположить, что по итогу повествования Арине вроде как было запрещено придавать себе с помощью чар облик моложавой эффектной красотки, то она могла бы удовольствоваться такой вот внешностью.

Знакомьтесь, Арина (просто Арина, но возможно, даже Родионовна, ибо известно, что назвали её родители в честь няни А.С.Пушкина).
Ведьма по происхождению, светлая иная. Хозяйка современной эко-усадьбы - живет в "глухом лесу" московской области, ведет показательно-традиционный образ жизни, чем развлекает туристов, и в интересах дела (да и собственной забавы ради) одевается в стиле, напоминающем образ Бабы Яги.

Изображение

Платок Арины - это ещё одна из кукольных шалей, связанных мной в результате приступа крючкотворчества в августе. До сих пор не все шальки с их хозяйками засветились.
Изображение

С нарядом я тянула сколько могла. Но вот деревянных штук на протяжении года запасла для Арины изрядно. На каждой летней ярмарке вспоминала про бабулю.
Изображение

Мелкая ступка. Травки да корешки перетирать. Руками этими я отдельно любуюсь, очень старушке идут.
Изображение

Ступка большая. Нет, не средство передвижения, а полезный в хозяйстве предмет, да и для создания антуража отлично подходит.
Изображение

Для ожерелья из множества фигурных бусин выбрали самые "колдунские" - жабки, загадочная руна и луна.
Изображение

Начали с кошелька, а в итоге увешали весь пояс разными необходимыми вещами.
Изображение

Изображение

Ведёрко. Все деревяшечки я покрасила морилкой любимого цвета "тиковое дерево".
Изображение

Похвастаемся и валенкамии. Я сваляла их давно, ещё до кукольного хобби, в качестве сувенира-подвески.
Арине они были велики, но при намачивании с мылом и минимальных усилиях они вжжжух и идеально сели по ноге.
Изображение

Немного гламура и шика под повседневной одеждой. У кого-то кружевное бельё, а у Арины - дизайнерские валенки. Арина та ещё шалунья :lol:
Изображение

Одежка у бабули многослойная и полностью функциональная, всё на застёжках и на завязках, всё серьезно, потом поподробней как-нибудь покажем.
Изображение

В общем с бабулей мы отлично подружились, и у меня на неё большие планы.
Изображение
Последний раз редактировалось ChadoXX 12 янв 2020, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Показать недопоказанных

Сообщение Evlampia » 12 янв 2020, 00:07

ChadoXX, Хороша получилась. Руки очень выразительные.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Показать недопоказанных

Сообщение ChadoXX » 12 янв 2020, 11:24

Evlampia, спасибо. Тушка эта всё и решила, очень здоровское и подвижное тело.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Ещё немного нового года

Сообщение ChadoXX » 12 янв 2020, 20:55

В честь Старого Нового года ещё немного красоты.

Ёлочки в деревне у мамы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Ещё немного нового года

Сообщение ChadoXX » 12 янв 2020, 21:47

И немного новогодних видов из центра нашего города. В этом году его очень красиво нарядили.

В сквере возвели вот такую дивную конструкцию - на месте взорванной в советские годы церкви построили как бы её виртуальную копию в натуральную величину из металлокаркаса, плёнки и светодиодных огней. Выглядит абсолютно дивно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ёлка на центральной площади в этом году наряжена густо-густо, приятно посмотреть. Зданию кинотеатра очень идут эти гирлянды.
Изображение

Изображение

Изображение

А это наш "арбат", тут тоже всё усыпано огоньками, красивооо :icon_e_smile:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Куклоитоги-2019

Сообщение ChadoXX » 13 янв 2020, 23:37

Ну и подведу я наконец свои куклоитоги -2019

Чего-чего я там говорила при подведении прошлых итогов, что хорошо бы никого вообще не покупать, разве что коллекцию мини-куколок пополнять?
Всё получилось ровно наоборот :mrgreen:

Полноформатных кукол в этом году поселилось 42
Абсолютно все- из проплывающего мимо потока, конкретных хотелок и не было. Крупные фарфорки, лего дупло доллс, веснянки, ссср-винтаж, братц - привычные и любимые форматы.
Из необычного для меня - барбиобразные игровушки 1/6. Но и там далеко не барби, а три пожилых человека и два подростка характерной внешности и со вставными глазами :roll:
Изображение

В том числе братцек поселилось много - 20 кукол. И я не против интересоваться этим ярким народцем и далее. Стоят дёшево, качество приятное, в порядок приводить их интересно, одежек и обуви запасы приличные. И разные, такие они разные :roll:
Изображение

Уехали 4 фарфорки (Яна, Наталья, Юля и Линда) и Оззи. Уже привычно спокойно расстаюсь с теми, с кем можно расстаться. Очень положительные впечатления от подобной практики: куклам рады в новых домах, а у меня освобождается место и появляются средства на новых кукол.
Кроме того, от трёх из пяти уехавших остались ауфиты (а от Юли ещё и тело), и всё было пристроено в хозяйстве, так что образы их частично остались в других куклах.
Плюс переселились на дачу три куклы из друзей детства.
Изображение

А вот мини-кукол было совсем мало. Почти ничего интересного на обычной вторичке и на али уже не попадается. Надо, наверное, копить денег и залезать на ебэй, там поинтересней.
Прибыло в коллекцию в 2019 году всего-навсего 34 мини-куклы. Впрочем, особо жаловаться не на что, большинство из прибывших действительно интересные - не просто разновидности уже имеющихся, а представители совершенно своеобразных серий, которых у меня до сих пор не водилось.
Изображение

Кроме того, что их мало приехало, так я ещё и навожу решительной рукой чистку рядов. В основном, от "не совсем формата".
Уехали малыши-фамосики, феечки ланард и ещё одна клубничка бандаи.
Изображение

Плюс ещё несколько микро-мини пупсиков было разобрано на гибридизацию. И ещё несколько просто перестали значиться в списках коллекции (за особенности строения или ультра-малый рост) и продолжают радовать уже в качестве самостоятельных игрулек. Покупала для малявок одежки и обувки, почти уже не осталось кукол в одинаковых нарядах.
Таким образом, за год коллекция мини-кукол подросла всего на 16 экземпляров, но определенно добавила в качестве.

В категории "околокукольное", или "как-бы-куклы" прибыло 45 советских пупсиков и мини-кукол, в том числе отдельная коллекция из 31 столбика-пеленашки.
Также добавилось 10 пробок из Города пробок с аксессуарами и 26 новых микскиков с игровыми наборами.
Изображение

Изображение

Изображение

Из полноформатных кукол совсем не играла в экшенов и тоннеров, а в разделе как-бы-кукол совсем не пополняла сильванию -ни жителями, ни мебелью.
Так-то оно так, но не совсем. Для экшенов я намастерила новую кучу муляжей книг и несколько предметов мебели и эххехе - целую одну стену с окном, а для сильванов наворотила хитрое многоэтажное здание. А пара тоннеров очень удачно обзавелись фирменными аутфитами. Постараюсь позже постепенно все показать.

Сама шила как всегда мало, в основном то, что просто и понятно для меня, какие-то вспомогательные элементы - колготки, подъюбники, панталончики. Впрочем трём винтажкам и бабушке Арине досталось от меня аж по целому сложному аутфиту (сложному в смысле количества предметов, крой-то там был "из прямоугольничков" :mrgreen: ). А также я навязала кучу разнообразных шалей для всех.

А в целом это был год прям ультра-бюджетных кукол :icon_e_confused:
Не, мне все это нравится. Но источники кукло-бюджета в моей жизни стремительно редеют. По хотелкам на будущий кукло-год ничего конкретного загадывать не буду, тем более что и место в шкафах заканчивается. Надо бы найти ещё пару ивановских "золушек"-винтажек и может быть познакомиться с телами обитсу, сделать парочку гибридов или даже заказать парочку ООАК-персонажей. Посмотрим опять, куда занесет, всегда у меня это интересно получается :angel:

АПД: И божечки, да, ведь чуть не забыла, запишу сюда чтобы-таки не забыть. Вот главный план на кукольный год: сфотографировать всю коллекцию полноформатных кукол целиком, на одном фото. Я уже и место нашла, и план расстановки почти продумала. Остается малость -привести в "товарный вид" всех недоделанных.
Последний раз редактировалось ChadoXX 15 янв 2020, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Куклоитоги-2019

Сообщение Evlampia » 14 янв 2020, 09:28

ChadoXX, Приятно читать Ваши "подведения итогов" и "каталогизации". Всё так аккуратно по полочкам разложено.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Куклоитоги-2019

Сообщение ChadoXX » 15 янв 2020, 00:34

Evlampia, спасибо :icon_e_smile: При таком количестве кукол все труднее с каждым разом "по полочкам" раскладывать, в смысле учета и классификации. Но с другой стороны -при таком количестве только это и спасает от хаоса 8)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Куклоитоги-2019

Сообщение oks_1971 » 21 янв 2020, 12:52

Я просто медитирую на фото и лыба до ушей. До чего же все такое красивое и праздничное, просто сказка! Очень вдохновительная тема.
Глаза разбежались, итоги понравились, а новогоднее это вообще супер! Такое все волшебное... Спасибо за такую красоту!

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков. Куклоитоги-2019

Сообщение Melena » 21 янв 2020, 21:38

ChadoXX, ваша тема действительно волшебная: - организация кукольного населения и красивые фотографии как правильно отметила Оксана:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Я просто медитирую на фото и лыба до ушей. До чего же все такое красивое и праздничное, просто сказка! Очень вдохновительная тема . Глаза разбежались, итоги понравились, а новогоднее это вообще супер! Такое все волшебное... Спасибо за такую красоту!
лучше и не сказать :clap:
- и только от вашей темы приходят на мою почту оповещения с форума 8)

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 22 янв 2020, 22:13

oks_1971, Melena, спасибо, друзья, за приятные слова, сама улыбаюсь от таких похвал :icon_e_smi

Покажу удачное приобретение прошлого года - фирменные аутфиты для двух моих мужчин от Тоннера - братьев Стефана и Дэймона Сальваторе. Четыре года искала.
Мечтала поймать хотя бы один подходящий костюм - для Стефана (он был приобретен условно нюд и кажется, даже не показывался до сих в теме ). А нашлись сразу два. Да не просто "любые подходящие", а именно от этих братьев - Стэфана и Дэймона, только следующего, второго выпуска. Более яркие, чем родные аутфиты моих парней, не современные, а исторические. Красота, я так довольна 8)

Вот они, мои благородные господа :roll:
Изображение

Изображение

Дэймон
Изображение

Изображение

Изображение

Стэфан
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков

Сообщение SvetlanaVG » 23 янв 2020, 08:12

ChadoXX,
ChadoXX писал(а):Источник цитаты А тут вдруг обратила на неё внимание - девушка-то прехорошенькая. Штеффи от Симба

Действительно! нежное, милое личико :angel:
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Знакомьтесь, Арина

колоритная вышла дама) бабулей то назвать ее язык не поворачивается!
Нарядили стильно и очень по её характеру :thumbup:
ChadoXX писал(а):Источник цитаты В сквере возвели вот такую дивную конструкцию

вот придумал же кто-то это чудо...словно из сна, из волшебства созданная..восхитительно!
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Ну и подведу я наконец свои куклоитоги -2019

масштабно! продуманно, четко! Впрочем у вас и не могло быть по другому)

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков

Сообщение POlesya » 26 янв 2020, 01:45

ChadoXX писал(а):Источник цитаты Ещё одна куколка, поселившаяся у меня в прошлом году. Штеффи
Достала её из коробки с куклоломом. Она была передана для меня бабушкиными подружками - голой, грязноватой, кошлатой и без одной ступни. Не иначе как на улице подобрали. Я тогда её помыла, расчесала и отложила в коробку.
А тут вдруг обратила на неё внимание - девушка-то прехорошенькая. Штеффи от Симба меня в целом давно привлекали, но что-то мешало поселить такую девушку в коллекцию. Теперь я поняла, что мешало - несколько агрессивный современный мэйк, отчасти даже лишающий личико осмысленности.
У этой же девушки более старая, более нежная рисовка. И вся она такая ретро, и её тело со странными простыми шарнирами только укрепляет это впечатление.

Простая, но живая и очень милая немочка.
[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]

[ Изображение ]

Ножки починила как могла. Единственную имеющуюся (плоскую) ступню сняла и убрала до лучших времен. Отпилила от свободного дубового штеффи-тела каблучные ступни, нагрела на огне и сплющила винил до нужной формы, подрезала и сделала отверстия. Получилось приемлемо, теперь девушке подходит стандартная обувь барби, это удобно.


Юля - вы прямо Кукольный Айболит :clap: чините и лечите - куколки прям оживают в ваших руках :D

С удовольствием посмотрела на новогодние убранства :D самая нарядная тема, я бы сказала) если надо подзарядиться праздничным настроением - то надо итить сюда)) красотень

Арина Галамартовна - это выстрел в сердце :P у меня эта бабуся давно живёт, но в своём первозданном деренвянном виде) на её преображение любуюсь только в дрежественных темах. А можно техническое фото нюд? :oops: а по цвету новое тулово хорошо подошло? Какие же молодцы галамарт - такой подарок кукольникам сделали :clap: очень харизматичная бабуся. А у вас ещё и жутко стильная модница получилась :icon_e_biggrin:

Итоги года - впечатляющие) и как всегда: наглядный и аккуратный каталог :clap:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 28 янв 2020, 13:34

SvetlanaVG, спасибо :D

POlesya, спасибочки :icon_e_smile:

POlesya писал(а):Источник цитаты А можно техническое фото нюд? :oops: а по цвету новое тулово хорошо подошло?

не будем ждать пока я сподоблюсь сделать фото, у меня есть фото из сети :roll: Там и разнотон видно хорошо. Яга желтая, тело розовое. В жизни видно, конечно, но слишком уж хорошее тело, я согласна мириться, да и в одежде не видно разнотона.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,700 пупсиков

Сообщение POlesya » 28 янв 2020, 14:28

ChadoXX, спасибо большое за фото. Разнотон есть конечно, но все равно вполне себе гармонично смотрится) по пропорция хороша :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей