Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Куклоитоги 2020

Сообщение oks_1971 » 22 янв 2021, 08:09

Новогодние куклополочки такие яркие и праздничные :clap: Жители очень довольные :D
Итоги классные, интересно было коллажики поразглядывать. Столько красоты :clap:

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Куклоитоги 2020

Сообщение LuKoshka » 23 янв 2021, 08:37

С удовольствием просматриваю и читаю Вашу тему! Обожаю рассматривать детали на фото, какие-то мелочи для кукол, пошитые Вами наряды. Все очень красивое, нужное, яркое! Вы - мой кумир в кукольном хобби. :D Особенно восхищает Ваша смелость в количестве кукол. Я уже месяц бьюсь над собой, до ужаса хочется маленькую шарнирку с али, но сама себя останавливаю, что всё равно поставлю на полку, времени совсем нет (но кому я вру, просто лень, если есть желание, то возможность всегда найдется). Удачи Вам и чтобы все хотелки приплывали прямо в руки! :)

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Куклоитоги 2020

Сообщение ChadoXX » 11 фев 2021, 14:23

oks_1971, спасибочки :D
LuKoshka, спасибо за добрые слова, прям засмущали, очень приятно :oops: :icon_e_smile:
LuKoshka писал(а):Источник цитаты уже месяц бьюсь над собой, до ужаса хочется маленькую шарнирку с али, но сама себя останавливаю, что всё равно поставлю на полку, времени совсем нет

"сяомку", ныне популярную, наверно же? да надо брать, если так долго не отпускает. А время найдется, да куколка и сама по себе хороша - просто любоваться можно, пусть радует :wink:
У меня обычно не возникает сомнений, надо ли брать или не надо. Обычно надо хватать без раздумий, пока не унесли, иначе долго потом ничего похожего не встретится, а может и никогда. Если нет такого "хватательного рефлекса", то скорее всего кукла мне все-таки не нужна.

А борьба с собой у меня в противоположном направлении происходит - не надо ли попробовать выселить кого-то, не особенно мной востребованного. В последнее время побеждает все-таки "не надо, пусть будут", но раздумья остаются всегда :icon_e_confused:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Bratz: группенфото, переодевашки, новенькие

Сообщение ChadoXX » 11 фев 2021, 15:13

Ещё в прошлом году сподобилась сделать групповое фото Bratz
Уууух, вот их сколько собралось! На тот момент - 46 кукол 8)
Впрочем, они очень компактные и довольно послушные при расстановке, мало кто падал, мероприятие прошло в ритме вальса :roll:

Изображение

подробности
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ChadoXX 12 фев 2021, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Bratz: группенфото, переодевашки, новенькие

Сообщение ChadoXX » 11 фев 2021, 18:35

На общем фото не хватает Ясмин Муви. С этой куклой вообще поучительная для меня история вышла.

Эта Яс была у меня на выселение, не складывалось у нас с ней любви, сложно мне с браццками, у которых взгляд прямой или почти прямой. Сразу взгляд какой-то остекленевший, пустой, ни о чем со мной не говорящий. Хотя среди среди кукол с прямым взглядом есть много ценимых поклонниками выпусков.
...Но пара удачных чужих фоток из Инстаграма помогли мне наконец рассмотреть эту куколку, поменять мое к ней отношение в корне. Удивительное дело, до сих пор такого не случалось со мной. Ну ладно чужие фото кукол, которых я никогда не видела вживую, не держала в руках - тут святое дело впечатляться глазами других. Но куклу, которая уже живет у меня (верти не хочу) разглядеть на чужих фото - это прям каламбур какой-то :lol:
Однако вот. Я наконец рассмотрела в ней этакое спокойное достоинство, и теперь она на фото у меня глядит именно так. Да, а на старых фото ничего не изменилось - нагловатая фифа. Тезис "красота в глазах смотрящего" раскрывается в данном случае исключительно буквально :icon_e_geek:

Посадила её на нешарнирное тело, это пошло ей только на пользу, ушла некоторая суетность от множества шарниров.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Bratz: группенфото, переодевашки, новенькие

Сообщение ChadoXX » 12 фев 2021, 00:18

Братц прекрасны в "модных" образах, но и в пижамном виде они прелестны. Нарядила несколько девчонок по-домашнему.
Халатиков было три одинаковых жёлтых, я воспользовалась своим любимым быстрым способом перекраски - с помощью акварельных карандашей.

Уютные домашние пташки :icon_e_smile:

Мейган
Изображение

Изображение

Ясмин
Изображение

Изображение

Хлоя
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Bratz: группенфото, переодевашки, новенькие

Сообщение ChadoXX » 12 фев 2021, 10:45

Просто переодевашки для Bratz

Хлоя-ковбой
Изображение

Изображение

Хлоя Розовая Зима, гибрид на теле феи с али. Понравились мне эти тушки для гибридизации братц - подвижные, но рост кукле при том не увеличивают; тоненькие: хорошо подходит родная одежда братц; обувь подходит от барби майсин - отличная обувка в стиле братц.
Изображение

Изображение

Ясмин
. С тела мокси пересела на тело братц.
Изображение

Изображение

Ясмин Санкиссед Вытряхнула её из спортивной формы, мне спортивные образы у кукол не особо близки.
Изображение

Изображение

Одри
Изображение

Изображение

И одна из любимиц Хлоя Холидэй. Вечная путешественница по разным телам. Сейчас - на шарнирном теле братц.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Bratz: группенфото, переодевашки, новенькие

Сообщение ChadoXX » 12 фев 2021, 23:20

Хлоя-гимнастка примоднилась совсем по-девчачьи
Изображение
Изображение

Джейд в повседневном
Изображение
Изображение

Ещё одна азиаточка Джейд в костюме а ля японская школьница
Изображение
Изображение

А пижамная Хлоя ... наконец примерила пижамку :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Bratz: группенфото, переодевашки, новенькие

Сообщение ChadoXX » 14 фев 2021, 11:59

Ну и новенькие Bratz
Все четыре в родных образах - пока, для первого знакомства.

Ясмин Designed By 2008
Изображение
Изображение

Хлоя Rock 2011
Изображение
Изображение
Изображение

Хлоя Pampered Petz 2009
Изображение
Изображение

Сабина Passion 4 Fashion (5th Edition) 2009
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Северяне

Сообщение ChadoXX » 17 фев 2021, 00:15

Как и хотела - отсняла всех своих северян от фабрики Весна на зимней натуре.

Все вместе
Изображение

И поштучно ребята:

Илко
Изображение

Яляне
Изображение

Айка
Изображение

Ёнко

Изображение

Нойко
Изображение

Малыши в компании оленя
Изображение

И ещё один групповой портрет - все и олень :icon_e_wink:
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Северяне

Сообщение Evlampia » 17 фев 2021, 10:24

ChadoXX, Какие веселые!. Еще и с оленем. Костюмы очень хорошие. Нож за поясом заметила.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Северяне

Сообщение ChadoXX » 20 фев 2021, 12:22

Evlampia, спасибочки, олень просто обязательно должен был быть :icon_e_smile:

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Северяне

Сообщение LuKoshka » 20 фев 2021, 15:50

ChadoXX писал(а):Источник цитаты
LuKoshka,
"сяомку", ныне популярную, наверно же? да надо брать, если так долго не отпускает. А время найдется, да куколка и сама по себе хороша - просто любоваться можно, пусть радует :wink:

Нет, "сяомки" меня не привлекают. Понравилась улыбашка с розовыми волосами в костюме кошечки. Останавливала меня цена на эту малышку. И отсутствие нормального размещения кукол в квартире. Кто на книжных полках, кто спрятан в шкафу, кто где. Но. Мои родные решили сделать мне сюрприз и заказали угловой шкаф-витрину! Теперь почти все (не все поместились) куклы переехали в него. И оказалось, что в квартире еще очень много места, да и кукол не так, чтоб уж ооочень много :wink: И поэтому малышка уже едет из Китая ко мне :D

Скрытый контент: показать
| Куклы Dream Fairy 1/8, 6 дюймов, милая кукла BJD в виде животного, макияж, игрушка «сделай сам», карманная мини-кукла, рождественский подарок для девочек
https://a.aliexpress.com/_AoekIW

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Северяне

Сообщение ChadoXX » 20 фев 2021, 18:59

LuKoshka писал(а):Источник цитаты И отсутствие нормального размещения кукол в квартире

ооо, вот да, это останавливает. Не напрочь, конечно, но сильно тормозит увеличение количества. Вот что-что у меня развивается в отношении хобби, так это требования к размещению кукол.

LuKoshka писал(а):Источник цитаты Мои родные решили сделать мне сюрприз и заказали угловой шкаф-витрину!

шикааарно, один из самых приятных знаков внимания со стороны родных, даже вот читать про такое радостно :clap:

Куколка интересная, особенно розовыми волосами и милыми зубками. Отлично, что решились на покупку!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Шкаф

Сообщение ChadoXX » 20 фев 2021, 19:36

Продолжаю тасовать, перемещать кукол по шкафам и витринам. В большом шкафу традиционно самое бурное перемещение.

Пару прошлых размещений показывала в июле прошлого года.

Предпоследний вариант. Очень понравилась идея с большими по высоте расстояниями между полками - никто не остается вне зоны видимости. Всё-таки высота полок в кукольном шкафу должна соответствовать глубине шкафа. Скорее всего, верну что-то подобное.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и последняя на сегодняшний день версия. После того, как решила убрать винтажек. Без винтажек уже не набиралось таких больших тематических компаний для двух верхних полок - никаких фэшенок типа барби и братц не хочется подселять к куклам-детям, кое-как терплю только эМСишек и Штеффи. Зато на дополнительную полку влезла целая куча кукольного добра и остатки братц, не поместившиеся в отдельную витрину. И то польза :roll:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Эдвард и Бэлла

Сообщение ChadoXX » 19 мар 2021, 23:52

Редко-редко в моей кукло-коллекции появляются новые Тоннеры, хотя формат этот для меня один из самых приятных.

В этот раз - Эдвард и Бэлла из саги Сумерки
Модифицированы и перерисованы прошлой хозяйкой. Бэлла пересажена на взрослое тело кем-то из позапрошлых, приехала в качественном хэнд-мэйд платье по мотивам фильма. Мне всё это творчество очень понравилось :roll:

Красивые, выразительные, драматичные.

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение

Не сказать, чтоб я была поклонницей вампирской темы, скорей наоборот. Но что-то именно такие персонажи у меня теперь среди Тоннеров в большинстве :icon_e_confused: :lol:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 21 мар 2021, 16:14

О да, я осуществила-таки эту безумную затею - сфотографировать кукол вместе :crazy:
Не всех, но принципиально большую часть. Без фарфорок и братц (они заняли бы слишком много места, да и совсем недавно я сделала групповое фото и тех, и других) и без ивановских Золушек (их, конечно, можно было запихнуть, но они убраны в коробку и уже слегка помяты, ну и у них тоже есть групповое фото).

Красивое число получилось - 111 кукол :D
фото кликабельно
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Зоопарк СССР

Сообщение ChadoXX » 25 мар 2021, 00:03

Чтобы отвлечься от покупки кукол, решила я пополнить коллекцию милой мелочи из детства. И главная милота среди мелких игрушечек СССР - это, конечно, зверушки :angel:
В последний месяц преимущественно ими и занята. Перетряхиваю, пересчитываю, сравниваю, идентифицирую. Пополняю. Составляю композиции, любуюсь.
Далее - много о них - мелких, порядка 5-6 см зверушках родом из СССР :icon_e_geek:
Поехали.

Это как раз самые свежие приобретения. Копились в полочке-рамочке. Изображение
Всё, больше не влезают. Будем вынимать, собирать в наборы и фотографировать.

И сразу самый необычный в этой компании набор - как по "огромному" размеру, так и по материалу (колкий пластик).
Набор "Собаки", Московская Фабрика Художественных изделий (информация продавца).
Изображение

Набор "Птичий двор" (производитель мне не известен). Курочка, петух, цыпленок, гусь, утка, индюк.
Изображение
Изображение

Редкий и дорогой набор "Беловежская пуща" фабрики "Мир", Минск. Зубр, рысь, кабан, медведь, олень, лось.
Изображение
Изображение

Набор "Площадка молодняка", Ярославский завод "Луч". Рысёнок, лисёнок, волчонок, тигрёнок, львёнок, козлёнок, оленёнок.
Маленькие хищники у меня жили давно, а вот козлёнок и оленёнок приехали только недавно. Теперь наборчик полный.
Изображение
Изображение

И сразу ещё один такой набор, в других цветах.
Изображение
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Зоопарк СССР

Сообщение Evlampia » 25 мар 2021, 04:49

ChadoXX, Люблю я полные комплекты.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Зоопарк СССР

Сообщение ChadoXX » 25 мар 2021, 15:01

Evlampia, о да, это приятно, когда набор собирается целиком :icon_e_wink:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Зоопарк СССР

Сообщение ChadoXX » 26 мар 2021, 12:52

Так-с, что дальше...

Вот, набор домашних животных. Завод Малыш, Москва
Вообще-то фигурки в таких наборах были все одного цвета, но у меня собрался вот такой светофор.
Лошадь, осел, корова, бык, овца, коза, свинья.

Изображение
Изображение

С новенькими пока вроде всё, покажу стареньких заодно.

Мои из детства, шуйские. Наборы «Зоопарк» шуйской фабрики «Игрушка».
В каждом наборе было 5 фигурок — кабан, медведь, рысь, пеликан и страус. Все разных цветов. Например, так.
Изображение

Да, разнообразие форм прямо-таки скажем, скромное. Но сколько разных цветов! У меня ещё не всё, что на свете было :)
Изображение

А вот и другой набор той же фабрики, насекомушки.
Набор «Лесная сказка» шуйской фабрики «Игрушка»
Такой набор включал 6 фигурок: стрекоза, бабочка, пчела, кузнечик, улитка и гусеница. Условно говоря — насекомые.
Изображение

Вот такое разнообразие по цветам.

Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Зоопарк СССР

Сообщение ChadoXX » 26 мар 2021, 15:58

Ещё из старенького, но уже в период куклохобби приобретенного.

Семикопеечные звери. Завод пластмассовых игрушек «Малыш», Москва
Продавались поштучно, и вот что лично мне известно об ассортименте их форм.
Жираф, лось, медведь, бегемот, слон, носорог, верблюд, овца, утка, крокодил, два вида рыб.
Изображение

А вот столько их у меня собралось, почти все приехали в одном лоте когда-то. Кто-то тщательно подобрал все разновидности, причем без полных повторов, повторы (и то условные, там есть отличия все равно) я сама потом развела.
Изображение

Ну в завершение - вот такой зачаточек набора Зоопарк из колкого пластика. Лев, медведь, жираф.
Должны быть ещё слон, верблюд, тигр, страус, кенгуру, олень и павлин.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Зоопарк СССР

Сообщение ChadoXX » 27 мар 2021, 22:56

Ну и поиграем немного с накопленными богатствами. Вот например раскладки по цветам - отличная игра.

Синие
Изображение

Зеленые
Изображение

Красные и жёлтые
Изображение

Фейские оттенки :wtf:
Изображение

А это я называю "цвета земли"
Изображение

Иииии... РАДУГА :wave:
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Зоопарк СССР

Сообщение Evlampia » 28 мар 2021, 06:11

ChadoXX, А теперь всё обратно по кучкам надо раскладывать

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Зоопарк СССР

Сообщение ChadoXX » 28 мар 2021, 14:15

Evlampia, дык да, чай все-таки коллекция :lol: :icon_e_confused: Но наигралась, отвела душу...

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Зоопарк СССР

Сообщение Evlampia » 28 мар 2021, 15:16

ChadoXX писал(а):Источник цитаты Но наигралась, отвела душу...

Это главное

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Зоопарк СССР

Сообщение САНА » 11 апр 2021, 05:33

Юля, восхищаюсь богатством и разнообразием Вашей Коллекции!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 24 май 2021, 14:25

САНА, спасибо за приятные слова :D

Ну давайте про мелконовости что ли.
Уж какой был урожайный на мелочь прошлый год, но в этом году всё довольно тихо в мире мини кукол. Как-то, по-моему, их вообще мало стали продавать, да и просто показывать. Производители тоже новеньким не балуют. Исчезающий формат...

Несколько интересных географических Еви из старой серии Дети мира (той, в которой куколки продавались поштучно в индивидуальных коробочках)

Голландия
Изображение

Такая куколка у меня уже была, но она такая милая, пусть будут две :wink:
Изображение

Дания
Изображение

Таити
Приехала без родной юбочки. Юбочку сделала из русалочьего хвоста и распушенного желтого шнурка. Цвет другой, зато сама ткань точно такая-же 8)
Изображение

родной наряд выглядел так, фото из сети
Скрытый контент: показать
Изображение


Африка (эх, точно страну не знаю, судя по флагу на обороте коробки на фото из сети - Мавритания).
Приехала без родной накидки. Сделала накидку из фетра подходящего цвета. По-моему, не хуже вышло.
Изображение

вот так куколка выглядела в родном наряде, фото из сети
Скрытый контент: показать
Изображение


Что любопытно - на промо-фото эта куколка на том же новом молде, что и другие куклы серии. А по факту - на новейшем, причем так выглядят все куколки-негритянки из этой серии, фото который мне встречались в сети. Но так даже интересней. Рядом с мальчиком из Кении (из более позднего набора, выпускавшегося в тубе)
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 26 май 2021, 15:02

И ещё ребятки в национальном. Из набора Kool Toyz. Собрала наконец всех 12 ... Не без маленькой уловки (о этом в конце поста :wink:) но, скажем, костюмы тут собрались все.

Изображение

Девять кукол из набора у меня уже было, но почти у всех не хватало каких-либо частей аутфита. В этот раз ухватила наборчик почти полный. И снова не хватило Испании :shock: Неуловимая какая-то! Зато аутфиты практически как только из коробки. Заменила новенькими всех своих. Смотрим снова!

Франция
Изображение

ЮАР
Изображение
Вторую африканочку подраздела из сложного аутфита, причесала. Красотка же!
Скрытый контент: показать
Изображение


Мексика
Изображение

США (новенькая!)
Изображение

Индия (эта как раз моя, из стареньких, но теперь ей досталась родная накидка)
Изображение

Примерили сережки от второй африканки. А ещё у неё сережка в носу нарисована. Индуске нужно больше украшений!
Скрытый контент: показать
Изображение


Китай

Изображение

Ирландия
(вторая новенькая, в предыдущем наборе такой рыжули не было)
Изображение

Италия
Изображение

Германия

Изображение

Англия

Изображение
Новенькая Англия в оригинальном виде и старенькая подрисованной улыбкой. Как все-таки меняется внешность!
Скрытый контент: показать
Изображение


Япония
Изображение

А Испанию я себе всё-таки наколхозила. Из новенькой Индии. Она прям напрашивалась. Мало того, что у неё тот же цвет волос и тот же молд, что и у Испании, так к тому же у неё не хватало части аутфита и стерлась сережка на носу. А платье от Испаночки уже было. Ну и вот...
Изображение

К слову, вот так должна выглядеть испанка из этого набора (фото из сети)
Скрытый контент: показать
Изображение


Чуть подтерла мэйк, починила платье, сшила украшение на голову по мотивам родного, переделала прическу. Разогналась - выдала сережки от братц. У девочек с этим молдом как раз предусмотрены заводские отверстия под серьги, но в аутфитах у Испании и Индии сережек почему-то не предусмотрено. А так хочется помодничать!
Глазки, конечно, не карие, как должны бы быть. Но в остальном неплохо, по-моему. Может когда-нибудь мне попадется оригинальная Испания, но так ждать будет все-таки легче :mrgreen:
Рядом с Индией.
Изображение
Последний раз редактировалось ChadoXX 29 июл 2021, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 30 май 2021, 10:55

И ещё немного разномастных миникукольных находочек на авито.

Три маленькие фарфорочки, ростик 7см. У меня их уже мини-коллекция собралась. Нет, специально не разыскиваю, но когда попадаются в лотах - привожу в порядок и оставляю. Что-то в них милое есть.

Изображение

Наивная сельская барышня
Изображение

Задумчивая, строгая Снегурочка
Изображение

И Снегурочка веселая, чуть дурковатая
Изображение

Кики в родном наряде. Комбинезон, козырек на голове. Не иначе как автомеханик. У меня уже в подобном образе Полинка есть, будут коллеги :D
Изображение

Милейшая кнопка-чимонька. А какой цвет волос!
Изображение

И вот ещё странное существо. Китайское творчество на тему Мадам Александр для Макдональдс. Подделка-не подделка - голова вполне оригинальная, да и что там подделывать в по сути "киндерсюрпризах" для сети быстрого питания. Выбраковка-не выбраковка - нет, материал тела совсем не такой, как у оригиналов - не плотный винил, а легкий пластик. К тому же это гибрид - голова от Минни Маус, тело от кого-то типа Попрыгуньи. Наверное, какие-то эксперименты производства, опытные образцы, попавшие в итоге в продажу. Читала, что в отдельных городах такие как раз в ларьках и продавались в свое время. Теперь и меня такое чудо есть :roll:

Ну Минни так Минни. В том же лоте был костюм от Еви из серии Минни Маус. Удачное совпадение! Туфельки и носочки вот ещё покрасила акрилом.
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]