Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 18 дек 2017, 22:21

А Фэнси Нэнси достался фартучек.
Не знаю чей он был, но очень подошёл к самодельному наряду Нэнси.

Изображение

В таком солидном виде Нэнси с радостью заделалась нянькой при новеньких малышах.

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Мелконовости

Сообщение Kuklomanija » 19 дек 2017, 11:52

ChadoXX, ...и имя им легион... :mrgreen:
все прелестны...опять залипла как в музее... :roll:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Мелконовости

Сообщение oks_1971 » 21 дек 2017, 10:59

Боже, какая прелесть, глаза разбегаются, такие все хорошенькие, и какое разнообразие :clap:
"Китайчата хитрые" у нас тоже живут, только костюмчики серые :D

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 21 дек 2017, 13:08

Kuklomanija, oks_1971, спасибочки :D

Вот жеж, чуть не забыла одну мини-гражданочку.

Сьюзи-Бэбиворлдик Школьница
С закрытым ротиком. Сумочка открывается.
Досталась мне ажно в коробочке, что редко у меня случается :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Мелконовости

Сообщение oks_1971 » 21 дек 2017, 15:59

Чудесная малышка :clap:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Серебряное копытце

Сообщение ChadoXX » 21 дек 2017, 16:28

oks_1971, спасибо :D

Покажу свою нынешнюю новогоднюю поделку младшему в школу.

Как всегда,самое сложное, почти половина всех усилий - это идея.
Тут у меня определенные представления, и без их соблюдения я вообще лучше вообще ничего начинать не буду.
Скрытый контент: показать
Для подобной выставки поделка должна быть: 1.Достаточно крупной 2. Обязательно прочной, зрители почти наверняка попытаются что-нибудь отковырять 3.Желательно хотя бы с минимальным сюжетом, просто ёлочный шарик не годится (на осеннюю выставку как-то делала самовар, вот такое я и считаю минимальным сюжетом), когда можно представить историю за предметом, а ещё желательней все-таки персонаж. 4.Без особых денежных затрат (но рублей 200 обычно все равно уходит). И по трудозатратам желельно уложиться в 5-6 часов. 5. Ну и оригинальность, конечно. В неё все и упирается, главным образом. Не беру идеи из интернета. И не то чтобы не хочу - не могу просто :roll:

Вот это всё нужно чтобы сложилось одновременно. Придумывать всё сложней, честно говоря. Ну ничего, ещё 2 года начальной школы - и всё, всёёёё!


В этот раз у нас знаменитая сценка из сказки Бажова "Серебряное копытце".

Скрытый контент: показать
"Бежит-бежит козёл, остановится и давай копытцем бить. Мурёнка подбежит, козёл дальше отскочит и опять копытцем бьёт. Долго они так-то по покосным ложкам бегали. Не видно их стало. Потом опять к самому балагану воротились. Тут вспрыгнул козёл на крышу и давай по ней серебряным копытцем бить. Как искры, из-под ножки-то камешки посыпались. Красные, голубые, зелёные, бирюзовые — всякие."


Дарёнка, Мурёнка, Серебряное копытце, "балаган" деда Коковани с крышей, усыпанной самоцветными камнями.

Изображение

Изображение

подробности:

Скрытый контент: показать
Избушка из гофрокартона и деревянных шпателей. Сие инженерное сооружение, хоть и делаю подобное в первый раз, далось на удивление легко и весело. Научилась резать шпатели канцелярским ножом.
Изображение

Крыша. Снег из синтепона, самоцветы пришиты. Мои запасы бусин изрядно поредели :|
Изображение

Дарёнку, чтоб не убиться на ниве творчества, решила сделать из куколки. Лысенькая китаёзинка с милейшим личиком совсем недавно досталась мне в лоте с другими мини-куклами, лежала без дела. Вот и пригодилась.
Одежку я ей подобрала в запасах, чуть подогнала-приукрасила, получилось всё по-честному, под юбкой даже штанишки есть.
Очень хотелось обойтись в поделке без сырости и сушки, поэтому "валенки" - это просто намотка из шерсти и ниток.
Девчушка получилась такой милой, что я уже решила -если она ко мне вернётся, придется принять её в семью. Сделаю ей волосики и настоящие валенки.
Изображение

Изображение

Палочка - это подставочка для куклы, подсовывается под одежку и держит малышку. Подсовывается плотно, но больше ничем не закреплена, не хотелось использовать клей - надеюсь, не похитят девчонку :roll:
Изображение

С "козликом" тоже хотела сначала попроще - смастерила его из двух винных пробок и проволочек. Но потом чёт разошлась и обмотала его шерстью на ПВА. Эх, без сырости и сушки не обошлось-таки :lol:
Изображение

С кошкой Мурёнкой тоже всё просто - перекрасила готовую игрушку из набора животных.
Изображение


Вот такая у нас сказочка получилась :roll:
Изображение

Ну и в завершение - картинки с выставки.
Выставка новогодних поделок в нашей школе в этом году.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Серебряное копытце

Сообщение Kuklomanija » 21 дек 2017, 18:17

ChadoXX, школьница очаровательная... :)

сценка из сказки замечательная... :clap:
и вообще все поделки очень интересные... :roll:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Серебряное копытце

Сообщение Evlampia » 21 дек 2017, 19:07

ChadoXX, Серебряное копытце - 5+

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Серебряное копытце

Сообщение oks_1971 » 22 дек 2017, 10:27

Сказочный сюжет просто чудо :clap: :clap: :clap: Долго разглядывала, очень понравилось!
Выставка красивая.
Скрытый контент: показать
А у нас в нач.классах каждый год требовали игрушки на уличную елку и потом выбрасывали :evil: , когда елку убирали

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Серебряное копытце

Сообщение ChadoXX » 23 дек 2017, 20:26

Kuklomanija, Evlampia, oks_1971, спасибо :D

tata-podsolnuh
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:50

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Серебряное копытце

Сообщение tata-podsolnuh » 24 дек 2017, 19:41

Сьюзи такая красотка.А поделка в школу просто произведение искусства.Восхищаюсь Вашим умением сотворить красоту из подручных средств.

tata-podsolnuh
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:50

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Серебряное копытце

Сообщение tata-podsolnuh » 24 дек 2017, 19:49

Я впервые решилась написать у Вас в темке, хотя читаю постоянно.Спасибо за мелконовости.Обожаю разглядывать Ваших малышастиков

tata-podsolnuh
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:50

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Серебряное копытце

Сообщение tata-podsolnuh » 24 дек 2017, 20:05

А вот симбовский молдированный Тимми меня расстроил.Заказала такого в озоне, привезли с ужасно криво пропечатанными глазами.Поскольку принимала заказ не сама, заморачиваться потом с возвратом не стала.Заказала чуть позднее еще одного.Сразу написала в поддержку, что если привезут кривого, брать не буду.Привезли, конечно, не такого косого, как в первый раз, но все равно не идеал.За 400 с чем-то рублей, кривые глаза, конечно,расстраивают.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Серебряное копытце

Сообщение aalenchik » 29 дек 2017, 12:13

ChadoXX, очень красивая поделка, и отличная идея - Серебряное копытце в качестве новогодней поделки, не банально, по старой доброй сказке, очень душевно и дОбро ))).

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Серебряное копытце

Сообщение ChadoXX » 29 дек 2017, 14:11

tata-podsolnuh, спасибо! И добро пожаловать :D
У Тимми взгляд вообще довольно ошалелый :lol: Как я уже и говорила, старые выпуски ... да почти всего - они душевней :roll:

aalenchik, спасибочки! Какие приятные похвалы - "душевно и добро" :icon_e_smile:

Немного пожалуюсь. Я конечно, была готова, но досадно же.
Скрытый контент: показать
Вчера муж заходил в класс, забрать ребенка с праздника, который преподаватели устроили для детей. Прислал мне фото нашей поделки (все работы к тому времени уже забрали по классам).
Изображение

Ободрали почти половину драгоценных камней. В основном - самые крупные, гранёные, бриллиантоподобные. В том числе все самые красивые и редкие - зеленые. Немного жалко было использовать "редкости" на поделку, но я решила, что без них будет недостаточно сказочно :? Я эти камушки вообще-то довольно крепко пришила, нитки изнутри картонки проклеила, ведь знаю уже эти манеры. Приложили этнузиазм, открутили.

Однажды на весеннюю выставку носила пасхальный венок с мини пушистыми цыплятами, они прекрасно держались и просто в пластиковой травке венка, но я на всякий случай всё же приклеила их за лапки термоклеем. Так всё равно отодрали бОльшую часть! Наверняка при этом безнадежно испортив пушистиков.
А ещё однажды видела чужую поделку -ёлочку из цветных мини-леденцов прозрачных обертках. Красиво было, разноцветно! Через день на ёлочке висели только обертки :| Вот что это?

Мне конечно, хотелось бы сказать, что мол это же дети, они маленькие, не понимают ещё, их привлекают яркие "сувенирчики"... Но боюсь, это не дети, это просто подрастающее (простите, но так ведь и есть) быдло :evil: Дети в школе уже не самые маленькие. Детям делают Сказку - а они её вот так запросто разрушают ради того, чтобы завладеть леденцом или положить в свой карман цветную стекляшку. И ладно бы ещё взяли типа как "цветной-волшебный" камешек, смотреть через него на свет, допустим. Так нет же - именно "бриллианты" нужны :icon_e_confused:

Ладно хоть Дарёнка жива-здорова. Заберу после каникул.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Липа

Сообщение ChadoXX » 29 дек 2017, 16:25

Покажу последнюю куколку в этом году из тех,что готовы показаться.

Олимпиада Ивановна, Липа

Подделка под Мериду.
Стоила ооочень дёшево. Мордашка эта мне давно нравится, решила познакомиться поближе. Сдается мне, это не совсем подделка, а скорее отбраковка с "оригинального" производства. Выбирала из нескольких, разной степени кривизны. У моей дефект мэйка заключался в основном в наличии белого блика только в одном глазу. Стёрла и второй для симметрии.
Нормальная, очень удивленная девица получилась. Собственно, за цену в 130руб. я и не рассчитывала на что-то большее, чем голова. Но всё получилось даже лучше.

Изображение

1. Тельце сначала показалось очень несерьезным. Хотя и почти полностью шарнирным.
Лёгонькое-лёгонькое. И шарниры в коленях не двойные, и в запястьях ручки не сгибаются, только вращаются. И босоножки буквально вплавлены в ноги, между ремешков торчат наплывы, видимо надевали в горячем виде что ли...
Я даже честно мерила голову на свободное экшен-тело. Хорошо было, натурально.

Но потом мне захотелось все-таки соблюсти "законы жанра". Иметь пластмассковое подвижное тело для "барбейки" мне показалось очаровательным и правильным. Я посмотрела на тело повнимательней.
Колени сгибаются хорошо, больше, чем на 90 градусов. Сидит не врастопырку, аккуратненько. Стопы -нормальные барбейские, не колышки.
Стащила вплавленные босоножки, отшкурила наплывы. Не достаточно подвижные кисти вынула, заменила на кисти от подделки под ЭАХ - из мягкой резины, с шарниром в запястье.

Красота же!

Изображение

2. Волосы меня сначала очень смутили, такие неприятные, такие пластиковые-хрустявые, очень дешёвые на ощупь.
А потом помыли деве голову с человеческим кондиционером для волос - и неприятные ощущения ушли, мягкие волосы стали.
Прошивка нормальная, аккуратная, цвет приятный - так и оставим.

Только вот кудряшек почти не было. А хотелось. Пришлось учиться завивать кукольные волосы.
Накрутила пряди на папильотки из фольги, пролила кипятком, просушила на батарее. Хорошо получилось. Тут всё в процессе. Славно позабавились :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

3. Даже платье у девушки оказалось вполне сносным, из плотного атласа, довольно аккуратно сделано. Сняли, погладили, убрали в закрома, будем носить по случаю. А пока оделись по-молодежному.
Изображение

Вот такая получилась мультяшная "барбейка",подружка для такой же мультяшной Ивы. Ива и Липа, лес густой :mrgreen:

Уже неделю подвожу кукольные итоги года -впервые за все время в хобби. Ох, сложно. Но полезно. Заканчиваю, вроде... :roll:
Не знаю, успею ли до НГ похвастаться новогодними украшениями дома. Фоткать удается урывками, после/до работы. Завтра тоже работаю. Но попробую всё-таки успеть...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Липа

Сообщение Kuklomanija » 29 дек 2017, 16:46

ChadoXX, в папильотках вылитая Елена Воробей... :)
А так чудесная девочка получилась...
Скрытый контент: показать
а ко мне маленькая диснеевская Мерида приехала...с копной кудрей в лаке...хотела размочит, но потом решила не трогать... :roll:

С Наступающим!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Липа

Сообщение ChadoXX » 30 дек 2017, 12:04

Kuklomanija, спасибо! :D
Скрытый контент: показать
У меня маленькая Мерида-аниматор, как и большая, тоже в лаке -иначе кудряшкам конец, распушистятся, я видела уже у других :roll:


...а на Елену Воробей Липа точно похожа, спасибо за подсказку :mrgreen:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Итоги-2017

Сообщение ChadoXX » 30 дек 2017, 13:00

Мои куклоитоги - 2017

Хороший был год. Особенно по контрасту с тяжким 2016-м.
Я приняла несколько правильных решений, и это дало результат, который мне нравится.

Я составила себе четкий список хотелок/план покупок и довольно строго его придерживалась.
Это было правильным решением №1. В результате, при ограниченном бюджете я многое смогла себе позволить из того, что мне действительно хотелось и было нужно. План помогал сосредоточиться и не отвлекаться.

Без отступлений от плана не обходилось, конечно. Подвернулись доступные возможности развития уже освоенных кукольных направлений, открылись и новые горизонты. А также случилась пара совсем неожиданных симпатий. В результате, помимо запланированного, у меня поселились и Паолочки, и винтажная пара от Маттел, и мини-миксики, и даже пучок мелких БЖДшек :icon_e_surprised:

В этом году у меня поселились :

20 кукол (4 БЖД-шки не участвуют в коллаже, они пока сущие "зародыши"-болванки-заготовки)
Изображение

94 мини-куклы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

64 как-бы-куклы
Изображение
Изображение

о как-бы-куклах:
Скрытый контент: показать
Последнюю категорию я выделила для себя под конец года для облегчения «мук классификации».

Это важное изобретение для меня, задрота-теоретика :mrgreen: , оно помогло мне прояснить ситуацию с количеством куклоподданных. Сюда входят все ребята, зверята и даже роботы, которые, с одной стороны, считаются у меня самостоятельными кукло-личностями, в фотосюжетах действуют как персонажи и подлежат учёту, но с другой, в силу ряда особенностей исполнения, не могут быть отнесены мной ни к основной коллекции, ни к коллекции мини-кукол.

На сегодня как-бы-куклами у меня считаются:
-пупсики и куклы СССР до 15см,
-кьюпи,
-куклы-пробки,
-миксики,
-«сильваноподобные» звери,
-подвижные фигурки.

Лего-человечки из моей Марвел-коллекции пока никак не учтены.


Однако, при всех отступлениях, я снова смогла удержаться от приобретения фэшн-девушек, и в частности Барби. Это было правильное решение №2.
Хоть и манят часто гламурные девы интересными образами, но всё-таки это не совсем моё, боюсь, не получится у меня в них играть, даже «глазами». В очередной раз выражаю благодарность этому формату в том, что он не тревожит меня в достаточной степени, и этим позволяет мне сберечь денежки на что-то действительно для меня радостное. :wink:

А правильным решением №3 стал взятый на вооружение девиз «меньше кукол покупать, больше кукол одевать». А также обувать, обставлять и обеспечивать предметами быта. :roll:
Благодарное направление, мне прям понравилось, по удовольствию - вполне равноценная замена покупке новых кукол. Буду продолжать в том же духе. Даже на Новый год я попросила у мужа в подарок не куклу, а запас полимерной глины – буду учиться лепить кукольную еду и прочие полезности.

Ради этой благородной цели – приведения имеющихся кукол в порядок - я даже, впервые в своей кукольной карьере, рассталась с некоторыми жителями моих куклополок. Это что-то совершенно новое для меня, ранее я никогда даже не помышляла расстаться с «присвоенными».
Это было правильно, но как отдельное правильное решение я этот поступок выносить не буду. Ничем эти 9 кукол мне не мешали, не надоели, могли бы и дальше жить на полочках. Просто это было различное сочетание факторов «не играются», «требуют вложений», «могут выручить денежкой», «освободят место на полках и численность в списках».

Уехали в новые дома:
Скрытый контент: показать
Танюшка,Мальвинка, Женечка, Динка, Варя, Емеля, Лолита, Даша и Бекки
Изображение


Времени куклам я смогла уделить всё-таки меньше, чем хотелось бы. Чуть-чуть шила, чуть-чуть крафтила. Попробовала делать обувку и клеить парички. До создания румбоксов-диорам так и не добралась (но подобралась вплотную), переношу в планы на следующий год.

А в целом, в целом-то, каков итог?

Итог количественный

На конец 2017г. в коллекции:

100 кукол (из которых 9 пока не были показаны в теме, ибо не готовы в той или иной степени, однако я имею на них «творческие планы», и посему решила считать их «куклами в коллекции»)
638 мини-кукол
134 как-бы-кукла

Итог качественный

Ффух, ну всё! Душа отчаянного мультиформатника удовлетворена и спокойна.
У меня теперь, кажется, есть всё, чтобы в случае чего играть как минимум пару лет без покупки новых кукол. И это хорошо! :angel:

Планы на следующий год скромны.
Планирую приобрести 5 кукол, в.т.ч.: 1 экшен , 1 фарфорка, 1 диснейка, 1 бждшка и 1 шарнирная фигурка. С малышнёй – как получится, в хотелках штук 15-20, в планы же не ставлю пока ничего конкретного, посмотрим по (финансовой) ситуации. Также в планах мебель, одежка, обувка и разные милые штуки для уже имеющихся кукложителей.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Итоги-2017

Сообщение aalenchik » 30 дек 2017, 13:07

ChadoXX, год прошёл очень плодотворно)). Впечатляющие итоги, прекрасная, мега-упорядоченная коллекция! С наступающим, новых творческих идей во всех направлениях, вдохновения, исполнения имеющихся кукольных задумок и обязательно появления новых)))!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Итоги-2017

Сообщение Kuklomanija » 30 дек 2017, 14:42

ChadoXX, какой плодотворный год :clap:
как же мне нравится, когда все показаны и пересчитаны... :roll:
С Наступающим! Исполнения всех кукольных и некукольных планов!

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Итоги-2017

Сообщение Irina78 » 30 дек 2017, 18:28

ChadoXX,
шикарные итоги! Можно только поздравить и пожелать не мене плодотворного в кукольном плане нового года!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Итоги-2017

Сообщение oks_1971 » 31 дек 2017, 22:31

Итоги :clap:
Поздравляю с Новым годом! Счасья, удачи, любви!

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Итоги-2017

Сообщение Irina78 » 02 янв 2018, 09:41

ChadoXX,
С Новым годом!
ИзображениеIMG_20180102_124508_HDR by irina iris, on Flickr

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Итоги-2017

Сообщение blue_caterpilla » 02 янв 2018, 12:48

Ох где бы мне взять дополнительные часы в сутках )) Читаю тему исправно, вдохновляюсь, а хоть пару слов черкнуть всё времени не хватает :roll:
Фарфорки совсем не мой формат - я к ним глубоко равнодушна обычно, но преображение Яны - это просто супер! Какая девочка получилась - загляденье! :clap:
Новенькие все прелесть! Обожаю приходить в вашу тему: тут для и музей, и энциклопедия, и вагон вдохновения! :D
Какая чудесная поделка получилась- настоящая застывшая во времени Сказка! Я не помню что бы мы чем-то подобным занимались в школе, но видимо мне это ещё предстоит, когда дочка вырастет :roll: Жаль конечно, что её так безжалостно ободрали... Даже и сказать то нечего, только руками развести. Действительно быдло подрастает. Печально.
Какая Липа позитивная! Смотришь на неё и улыбнуться хочется :D
А итоги поражают воображение! Супер! Год оказался очень плодотворным ^_^ :clap:
Ну и конечно же С наступившим Новым Годом! Пусть этот год принесет много чудес и приятностей, пусть беды и горести обходят нас стороной, а мечты и хотелки сбываются ( и кукольные и нет :wink: )

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Итоги-2017

Сообщение ChadoXX » 02 янв 2018, 23:35

aalenchik, Kuklomanija, Irina78, oks_1971, blue_caterpilla, спасибо вам большое-большое за ваши комментарии, комплименты и замечательные поздравления. Очень приятно! :angel: :D :wink:

Желаю всем в Новом году побольше счастливых моментов, интересных впечатлений, новых идей и, конечно, возможностей для их воплощения!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Ёлочки

Сообщение ChadoXX » 03 янв 2018, 00:11

Начну уже наконец показ своих "ёлочек" и множества прочих новогодних штук в моем доме в этом Новом году.
О, я, кажется, не раз уже упоминала, что бооольшой фанат новогоднего декора, это моё увлечение сравнимо по масштабам с кукольным и, кстати, замечательно с ним сочетается :roll:

Большую ёлку я поставила в этом году рано - 10 декабря. И правильно сделала. Не всё сложилось сразу. Меня ещё ждали некоторые муки творчества.
Скрытый контент: показать
Большая ёлка ежегодно обновляет наряд. В этом году я особенно разгулялась, была у меня революционная затея нарядить ёлочку в "снежный" наряд - только в белые, серебряные и прозрачные игрушки. Пополнять запасы белого я начала, как у меня водится, с лета :lol:

Вообще-то я предполагала, что такого цветового минимализма моя душа не вынесет. Так оно и вышло. В белом виде ёлка казалась мне какой-то технической основой, которую "вот теперь можно и украсить" :mrgreen:

На такой случай я заранее решила разрешить себе ещё и прозрачные красные игрушки для оживления картины. Типа как рябина на заснеженных ветках. Но всё было не то. Без золота всё-таки никак. Золото - душа Рождества, я это наконец поняла практическим путём. Всего 10 тускло-золотых шариков спасли положение, идея, которую я искала в этой композиции, наконец проявилась.


Изображение

подробности наряда:
Скрытый контент: показать
Изображение

Сделала ёлке новую макушку. Вдохновенно, очень быстро, на коленке, из подручных средств. :icon_e_biggrin:
Прошлая, тоже самодельная, золотая звезда не вписывалась в новую концепцию. Звезда уехала на мамину ёлку в деревне, где она пришлась очень кстати.

Изображение

Ни одной уникальной игрушки - все повторяются - мне нравится, когда в украшениях складывается такой своеобразный ритм, игрушки по-разному сочетаются, поддерживают друг друга.
Изображение

Изображение

Как и прежде, развиваю лесные мотивы - птицы, зайцы, лоси, олени, белые медведи. Шишки, сосульки. Иней и снег.
Изображение

Изображение

Цветные огоньки сменила на белые. Мне понравилось, уютный тёплый свет большой одноцветной массой.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Ёлочки

Сообщение ChadoXX » 03 янв 2018, 00:20

А красно-золотым нарядам и цветным огонькам "в отставке" не захотелось томиться в коробках. Я приложила творческие усилия и таки распихала их по всему дому. "Идейно"распихала. Если получалось "безыдейно", то снимала-разбирала.

Арка в коридоре.
В этом году она обогатилась нарядами как никогда. И обзавелась огоньками. Теперь это уже целый Портал :lol:

Изображение

ещё
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

И камин. Крошечный и простенький в этом году. Ну уж сколько пенопласта в кладовке сохранилось... :roll:
Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Ёлочки

Сообщение Wayra13 » 03 янв 2018, 09:58

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Изображениеnew-years-cards-children-looking-out-window by wayra wayra, on Flickr

Пусть в наступившем году все складывается удачно! Пусть год принесет радость, здоровье и счастье!

Потрясающая елка и портал) А кто в клетке живет?
Очень жаль было новогоднюю поделку "Серебряное копытце" - так обидно, что детей не научили понимать и ценить чужой труд и красоту...
Понравились итоги года- все так четко описано)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,600 пупсиков. Ёлочки

Сообщение Kuklomanija » 03 янв 2018, 14:55

ChadoXX, какая красота!...
"идейные" елки...это правильно... :)
Скрытый контент: показать
я в этом году украшала елку коллекцией маленьких плюшевых мишек...потом добавила собачек...и ангелочков...и конечно блестящие бусы и лампочки...)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetlasha