Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Nezabydca » 18 фев 2018, 17:11

Aquamarin, Пандероза? У моей подруги тоже есть такой сорт.Она обожает заниматься лимонами.Это ее хобби.
Фото красивое. :) :) :wink:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 18 фев 2018, 17:19

Kuklomanija, Тосе изначально только штаны планировались, но Тося умеет на меня воздействовать и вот, вплоть до ботиночек и варежек все стрясла :lol: Этой зимой погулять мало кому удалось, так что и без варежек тоже в радость, это по началу Лида ворчала, а потом быстро вошла во вкус :lol:

Tatyana132, привет)) Надо хоть изредка появляться, сегодня вот удалось до компьютера добраться и фото скинуть :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Лида прям как моя младшая, та варежки ни в какую носить не хочет, все руки в карманы прячет)

У нас без варежек сложнее, хотя моя бабушка варежки никогда не одевала, руки у неё всегда теплые были, не мерзла, а я раньше по 2-3 пары за раз одевала и всё равно мёрзла :lol: Сейчас уже более морозоустойчивая стала :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Глядя на ЛОЛочку как-то очень хочется верить, что весна уже в двух шагах!)

Мне тоже хочется в это верить...хотя на улице мороз около -20, но уже и солнце ярче светит, и птички поют... :roll:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 18 фев 2018, 17:20

Nezabydca, у меня только один сорт, но когда-нибудь хочу еще и другие сорта развести- очень я люблю чай с лимоном :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Kuklomanija » 18 фев 2018, 17:25

Aquamarin, ого...он еще и плодоносит? :shock: :clap:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 18 фев 2018, 18:56

Aquamarin,
Скрытый контент: показать
о! Коллега! Знаешь, я тоже думала раньше ,
что в детский сад - ни ногой! А сейчас, не поверишь, люблю свою работу! Так что все получится и все понравится тебе. Удачи! 5сли что надо, стучит ко мне в ВК, помогу чем смогу

А какая весна!!! Ой как я весне рада. Вам с куколкой хорошо удалось показать весеннее солнышко.
У нас сейчас так же. Ярко, солнечно, снег чернеет. Люблю все это. И настроение - ах! Такой бодрячок!
И, кстати, очень хорошо тебя понимаю про куколку в кармашке. На минутку достанешь, покрутишь , вспомнишь всех , улыбнёшься - и в бой!
Этот форум уникален. Здесь все говорят друг другу только хорошее. Такого позитива нет нигде, я уверена)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 18 фев 2018, 19:24

Kuklomanija, ага :D вот и сейчас на одной ветке цветочная кисть, а на другой лимончик висит)) Зреет правда долго, месяцев 9.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 18 фев 2018, 19:29

Irina78,
Скрытый контент: показать
Спасибо, будем дважды коллегами - по куклохобби и работе :D

Весна вроде еще не наступила, а подъём настроения уже ощущается, хочется капели, солнца и птичьих трелей и самой хочется пархать))
Irina78 писал(а):Источник цитаты уникален

Соглашусь с каждым словом! Человек, играющий в куклы, не может быть злым и агрессивным, поэтому здесь, на форуме сплошной позитив :clap:

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Ilannov55 » 19 фев 2018, 13:19

Aquamarin, как можно забыть Тосю? :D
И она, и Лида очень тепло и красиво одеты. Замечательно гуляют девочки. :clap:
Собачка у Лиды ужасно симпатичная...
Цветочные фото чудные!

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Uspeh » 20 фев 2018, 00:03

Aquamarin, Марина, вы с Тосей шедевр!!! Ты - что так красиво связала ей наряд, а Тося - что так очаровательно и мило его демонстрирует! Аплодирую вам стоя :clap: !!!! Красота невероятная!!! Ты молодец, всё успеваешь и котлеты, и одежки для кукол, и лимоны на подоконнике, и работать, и учиться :clap: .
Две фоточки с Тосей утащила себе - буду любоваться.
Веточка еловая очень к месту.
Лиду здорово утеплила - ребенок из 70-х годов. Собачка у нее прямо микроскопическая.
Какая красивая весна на подоконнике! А у меня вдруг второй раз декабрист зацвел и пуансетия наконец-то покраснела, а то на НГ стояла вся зеленая и вообще нам обещают -26 :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение luchana » 21 фев 2018, 10:57

Aquamarin, наряд у Тоси шедевр!
Aquamarin писал(а):Источник цитаты сидишь на скучной лекции, глаза предательски закрываются... сунешь руку в сумку, нащупаешь в ней куколку и на душе теплооо Терпи, Марина, терпи)) Терплю, ага))

Ой, знакомо-то все как! Куклы ходят со мной на работу, в сумке постоянно кто-то сидит и греет душу)
Лидино пальтишко мне так нравится, она в нем настоящая девочка. И собачка такая смешная, как живая, одно ушко висит)..
На фото с цветами лимона просто приятно смотреть. Необычные соцветия, представляю, какой от них запах)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Svetlasha » 22 фев 2018, 18:03

Aquamarin Доброго времени суток) Дошла я до 23 страницы вашей замечательной темы и тут обратила внимание на информацию под ником: откуда - Новокузнецк... Кемеровской области?! Блин, так если да, то мы же рядом! Я в Мысках, у меня в Кузне муж работает! Аааа.... Почему-то это несказанно меня обрадовало! Вот прямо словно вживую повидалась! Всё, буду считать, что у меня есть подруга в Новокузнецке! Можно да? :D
Пошла дальше тему смотреть!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Svetlasha » 23 фев 2018, 18:58

Aquamarin Привет))) Тему досмотрела. Итог - захотелось поселить капустку! Вот жеш!

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 24 фев 2018, 15:52

Ilannov55, спасибо))
Ilannov55 писал(а):Источник цитаты ужасно симпатичная...

Этот комплимент равно относится и к самой Лиде :lol: УЖАСНО симпатичные обе :mrgreen:
Ilannov55 писал(а):Источник цитаты Цветочные фото чудные!

Кто-то уже во всю наслаждается весной, а у нас весна пока только на подоконнике, но на безрыбье и рак рыба :wink:

Uspeh, спасибо)) Хочешь жить- умей вертеться, вот я и верчусь, как белка в колесе))) На самом деле от работы и учебы есть своеобразный толк! Дочь старшая стала более самостоятельная, более ответственная, более старательная, жалеет меня, а уж я-то стонаю что есть мОчи :"Ох, до чего же я устала, оооох, до чего же всё болит, ох, ног под собой не чую" :lol: Ну я же не вру, разве что немноооого преувеличиваю :lol:
Uspeh писал(а):Источник цитаты Лиду здорово утеплила - ребенок из 70-х годов.

Именно такой я её и вижу, не современный ребёнок она))
Uspeh писал(а):Источник цитаты Собачка у нее прямо микроскопическая.

Собачка из поликлиники детской, установили там аппарат, аналогичный тому, в котором бахилы продают, только вместо бахил шарики со всякой детской ерундой- воздушные шарики, значки, прилипалы на присосках и прочая фигня. Как только мы оказываемся в поликлинике, младшая тут же просит шарик ей купить, вот в одном из шариков нам и попалась эта животинка :D

luchana, если бы не куклы, от тоски бы померла на лекциях :crazy:
luchana писал(а):Источник цитаты Лидино пальтишко мне так нравится, она в нем настоящая девочка.

Спасибо)) Пальтишко по мотивам моего детского, любимого :roll:
luchana писал(а):Источник цитаты представляю, какой от них запах)

О, запах чудесный! Вообще комнатным цветам запах не свойственен, по крайней мере я не встречала ароматных комнатных цветов. А лимон...бывает плывет по комнате аромат жасмина и я хожу, принюхиваюсь- откуда пахнет, подхожу к окну, а это лимон зацвел, а я и не заметила бутонов :D

Svetlasha, о, привет-привет, соседям)) Ага, Новокузнецк тот самый! Со мной можно на "ты"
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Всё, буду считать, что у меня есть подруга в Новокузнецке! Можно да?

Конечно, взаимно :wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты захотелось поселить капустку!

Одну не удастся, эти хитрые создания тянут за собой друзей и товарищей :lol: А какая именно капустка приглянулась? :wink:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Svetlasha » 24 фев 2018, 16:45

Ок, подружка, будем на "ты" :D :oops: :P
В общем-то я слабо в капусточках разбираюсь. Хочу чтобы небольшая была, скорее даже маленькая, ближе к пупсам, и чтобы мордочка как у твоей Тоси, с поджатыми губками. Когда подруга начала капустят толпами селить, я пальцем у виска крутила, мол нафея тебе столько и таких? А тут... Вынь мне да положь! Эти умильные рожицы такие пленительные :roll:
вместо бахил шарики со всякой детской ерундой-
- у нас такие аппараты по всем магазинам стоят!
Скрытый контент: показать
Мы их называем колпачки. Маленькие по 10 и большие по 20 р. Мы бооольшие любители оттуда чего-нить выудить! Там ведь попадаются чудесные кукольные вещицы - уточки в ванну, пироженки и тыковки, и разные игрушки для кукол. Которые нам "не зашли" мы складываем в круглый аквариум, и потом устраиваем что-то типа беспроигрышной лотереи на праздники и на школьную осеннюю ярмарку))) И игрушки уходят лишние, и денежка (на ярмарке, конечно) зарабатывается на новые колпачки :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Vsenika » 24 фев 2018, 16:53

Aquamarin, здорово вы по снежку погуляли! И не скажешь, что на бегу. Словно ходили неспешно, наслаждались снежком, катанием на саночках и солнышком закатным!
Наряд у Тоси супер! Понравилось как ты застёжку на курточке вывязала и ушки у шапочки, чтобы Тосины не мёрзли! А уж варежки! :clap:
А Лидочка похмурилась для проформа, сама рада-радёшенька погулять, понимает, что не каждая кукла удостаиваться чести на настоящем снежке сфотографироваться. Собачка у неё смешная! У меня тоже из вендингового аппарата есть малюсенькая собачка, только она флокированная и пока ни одного снимка не удалось сделать без "мусора" на ней. :mrgreen:
Лимон цветёт обалденно! У тебя прямо своя весна на отдельно взятом подоконнике! Ляля в таком восторге! :)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение vatrushechka85 » 24 фев 2018, 19:09

Aquamarin, какая замечательная Шапочка и варежками у вашей капусточки)! Как ей идёт )!
Бука Лида- девочка с характером :clap:
Аромат цветка, просачивается через экран! Какой интересный и необычный... Наверное за ним сложно ухаживать

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Natka71 » 25 фев 2018, 23:14

Aquamarin, как Тося нарядилась здорово! Мои капустки прям белой завистью завидуют, хозяйка про них забыла, говорят, не одевает, на улицу не выводит :roll:
А Лидочка такая серьезная девочка, такая рассудительная)

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение ChadoXX » 27 фев 2018, 20:50

Какая бука Лида славная! Живое такое дитя,и одета так тепло-тепло :icon_e_smile:

Тося -просто красотка, яркая девчонка.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 04 мар 2018, 15:31

Svetlasha писал(а):Источник цитаты у нас такие аппараты по всем магазинам стоят!

У нас их тоже полно, но в магазинах они детям не интересны, в магазинах есть много чего другого у родителей поклянчить :lol: А вот в поликлинике...на безрыбье и рак - рыба :mrgreen:

Vsenika, спасибо)) Гулять неспешно с куклами - пока мечта... :roll:

vatrushechka85, спасибо)) Нет, ухаживать за лимоном не сложно)) Сам растет, сам цветет, сам опыляется :wink: Такой вот самостоятельный :D

Natka71, Наташ, твоим ли капусткам завидовать :lol: Уж они-то укомплектованы по полной :clap: А про "гулять" и завидовать нечему- и моим прогулки редко перепадают в этом году...

ChadoXX, спасибо))

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 04 мар 2018, 15:35

А наш лимончик отцвел...
Изображение
И вместо цветочков вон сколько лимончиков у нас завязалось!
Изображение
Нет, расти гроздью они не будут... бОльшую часть деревце сбросит на разных этапах развития и останется лишь один...
Изображение
Изображение
А это на том же деревце, но на другой веточке. Сколько месяцев этому лимончики- я затрудняюсь ответить, потому что проворонила цветение и завязь, а обнаружила уже плод размером с грецкий орех.
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Kuklomanija » 04 мар 2018, 15:41

Aquamarin, какой шикарный лимон!...а он съедобный?

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 04 мар 2018, 15:49

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты а он съедобный?

Вполне))

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Nezabydca » 04 мар 2018, 15:53

Aquamarin, интересные фото! :wink:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Svetlasha » 04 мар 2018, 17:41

Маленькие лимончики похожи на жёлуди! А большой, вполне такой себе лимон! Здорово! :clap: У меня лишь фиалки и пальмы... :roll:
А на счёт автоматов колпачков - мои придирчиво смотрят, что именно насыпано, если какие-нить резиновые браслеты и лизуны, то нам не надо)))

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Uspeh » 08 мар 2018, 19:38

Марина! Поздравляю тебя с 8 марта! Желаю неизменной удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Kuklomanija » 08 мар 2018, 19:43

С Праздником!

Изображение

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Vsenika » 09 мар 2018, 00:03

Aquamarin, Ляля и начальное лимоноведение! :D
Маленькие лимончики как лампочки от новогодней гирлянды!
Большой лимон впечатлил! Он потом пожелтеет?
Поздравляю с праздником 8 Марта!
Последний раз редактировалось Vsenika 10 мар 2022, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Tatyana132 » 12 мар 2018, 23:00

Aquamarin, никогда не видела, как растут комнатные лимоны. Такие фото хорошие: ботанический кружок в детском саду :D Ребенок так ответственно и старательно все показывает и рассказывает)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение NTasha » 21 мар 2018, 06:15

Aquamarin, Тося у тебя какая модница уютная :) А варежки-то какие! :clap:
Бука Лида - это я на прогулке в детстве. Совершенно такое же выражение лица на детских фото, хоть и в варежках.
Как красиво цветет лимон, ЛОЛ с лимонными глазками расцвела как цветочек.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение oks_1971 » 30 мар 2018, 13:24

Aquamarin, Какая Тосенька нарядная, одежка загляденье :clap: И санки чудесные. Прогулка замечательная!
Лида хорошенькая и собачку себе нашла, будут дружить :D
Лимончик чудесный, цветочки наверное на весь дом пахнут. Сеньор Лимон скоро желтеть начнет?
Малышка ЛОЛочка с лимончиком рядом хорошо смотрится.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], viola