Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Nezabydca » 08 янв 2016, 11:41

Маша-это и есть Маша.Я тоже у кого-то видела Машу с одеждой.Очень хочу иметь,а так у меня есть фигурка пластмассовая.Хороший подарок на праздник. :) :) :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Evlampia » 08 янв 2016, 13:03

Aquamarin, Активная девочка к Вам приехала. Интересная получилась прогулка.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Uspeh » 08 янв 2016, 13:29

Aquamarin, Какая хорошенькая Маша получилась, намного лучше чем у нас продают (ну, мне так кажется). У нее миленькое личико и чёлочка вьется. А на новом тельце просто чудо!!! Шапочка шикарная, Маше очень идет, может ей ее подарить?

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 08 янв 2016, 13:43

Nezabydca, Маша в своем репертуаре :wink: Такую стоит поселить у себя, она сродни капусткам-не скучает и другим не дает)))
Evlampia, спасибо! Маша егоза еще та!
Uspeh, мне тоже эта Маша нравится больше, чем симбовская. Моська у этой Маши более шкодная, носик курносый, ушки торчащие, а какая у неё коса! Она меня покорила))) А про шапочку боюсь Маша и спрашивать не будет-она уже её прикарманила :lol: Надо срочно вязать и шить, не то оберёт она моих кукол до нитки))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Kuklomanija » 10 янв 2016, 01:04

Aquamarin, я не фанат Маши...но эта просто прелесть!)
новое тельце ей очень идет...и на прогулке она такая озорная... :)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 10 янв 2016, 05:42

Aquamarin,
Как хорошо что я набрала на твою тему! Она обещает быть сказочно интересной и уютной. Мне очень нравится как ты играешь)))))

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 10 янв 2016, 05:59

Kuklomanija, я тоже раньше не особо Машу любила- слишком уж она неуправляемая, прям страшный сон родителей, а не ребёнок :lol:
Но дети мои полюбили смотреть Машины приключения и куда уж мне было деваться? Смотрела вместе с дочками и незаметно сама Машу полюбила)))
Irina78, и я рада, что ты ко мне в гости заглядываешь! И я рада, что темку свою завела, в своей темке как-то простор для игр больше! Бывает наснимаешь и сидишь думаешь в какую темку всё это воткнуть? А тут и думать не надо-в свою собственную! :mrgreen: Так что ты напрасно думаешь, что рано тебе темку заводить-пусть себе живет, будешь по-тихоньку заполнять её. Темка же есть-пить не просит :wink:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 10 янв 2016, 07:08

Aquamarin,
Скрытый контент: показать
да вот хочется темку... Но не наглость ли это будет с моей стороны...? Люди годами зреют... Я с духом соберусь и к лету начнут обживаться.
И , пока под спойлером, обещала фото капустки, нащелкала. Выложу к ночи. Хотела с телефона, так быстрее, но не могу сообразить как с телефона через Яндекс фото заливать

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 10 янв 2016, 07:33

Irina78,
Скрытый контент: показать
Ничуть не будет наглостью))) Это будет смелостью! Я смелости долго набиралась, всё казалось, что ни к чему мне темка, что нечего мне тут показывать. У других вон какие истории, сказки...а у меня что интересного? Но потом насмелилась и решила-пусть даже для самой себя будет! Чтобы я могла своих кукол в одной темке смотреть :wink: Сейчас жалею, что раньше не завела. Насколько я знаю правилами форума не оговаривается количество сообщений, и срок регистрации для того, чтобы создать свою тему. Знаю девочек, у которых дата регистрации и дата открытия темки совпадает :wink: Я всё не теряю надежды подбить тебя на открытие темки :mrgreen: , ну правда будет удобнее рассматривать твоих куколок в одной темке, чем шерстить по всему форуму :roll: Так что: "Оле-оле-оле-оле! Ирина, вперёд!!!" :mrgreen:
***
Я тоже телефон с яндекс-альбом никак помирить не могу :mrgreen: не хотят они содружничать, я всё жду фото капусточек твоих)))

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 10 янв 2016, 08:17

Aquamarin,
Скрытый контент: показать
а ты знаешь... Уломала ведь :D . чуть от праздников отойду, старшую в школу отправлю и сделаю. Спасибо!

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Nezabydca » 10 янв 2016, 11:01

Я тоже рада твоей темке.Молодец,что открыла ее! :wink:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 10 янв 2016, 12:13

Irina78, ура!!! Жду приглашения :wink:
Nezabydca, спасибо, Женя! Мне очень приятно, что ты заглядываешь и я с удовольствием хожу к тебе в гости :wink:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 16 янв 2016, 08:50

Лиля получила теплый костюм:
-Эх, коньки бы мне, да на лёд!
Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 16 янв 2016, 08:53

Aquamarin,
Круть! Нам тоже такой теперь надо.
И фото красивые! Молодец!

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 16 янв 2016, 08:55

В "Ленте" распродажа ёлочных украшений, я не удержалась и прикупила игрушек на будущий год. Позарилась я конечно же на маленькие игрушечки, они стеклянные. Для моих куклят, конечно великоваты, но на безрыбье, как говорится, и рак рыба)))
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Маша для размерности:
Изображение

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 16 янв 2016, 09:03

Irina78, спасибо)) Лиля довольная и я рада, что угодила :D
А вот я поймала пробегающую мимо Машу)) Она обзавелась сарафаном и косынкой, потому что Маша без сарафана-не Маша :wink:
-Маш, ну остановись на секундочку, покажи обновки?
Изображение
-Ой, ну ладно! Но только на секундочку! Дел гора!
Изображение Изображение

Изображение
без косыночки:
Изображение Изображение
Коса!!!
Изображение
Нижняя рубашка:
Изображение
Маша обновке рада, но бухтит:
-Сарафан-оно ж конечно хорошо, но не удобно же ребёнку (да еще такому непоседливому, как я) играть в сарафане! Надо бы одежку поудобнее придумать! Давай, соображай!
Буду соображать)) Она еще и теплую одежку просит. Не сидится ей на месте, но на то она и Маша :D

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 16 янв 2016, 09:55

Aquamarin,
Получила огромное удовольствие! И сарафан и рубашка... Ну супер! Шубейку теперь надо или тулуп с валенками

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Nezabydca » 16 янв 2016, 11:45

Лилечка такая яркая и зимняя.Ей точно коньки и на лед,обязательно надо.А фон какой!Фон с инета распечатан или готовый?
А Маша то,Маша!Какой сарафан красивый,челочка мне ее нравится.Жду зимних фото Маши.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Kuklomanija » 16 янв 2016, 12:30

Aquamarin, замечательные позитивные фотографии :)
елочные игрушки - отдельный восторг, особенно малюсенькие...
очень понравилось на Маше белое платье...

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 16 янв 2016, 16:27

Aquamarin,
Весь день вспоминаю твои фото и улыбаюсь

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 16 янв 2016, 16:46

Irina78 писал(а):Источник цитаты Aquamarin,
Получила огромное удовольствие! И сарафан и рубашка... Ну супер! Шубейку теперь надо или тулуп с валенками

Спасибо! Мне приятно, что мои детки вызывают положительные эмоции) Эх, валенки-это моя мечта! Видела, что делают мастерицы валеночки для кукол, даже мастер-классы в интернете смотрела- вроде ничего сложного, а насмелиться ну никак не могу... но оооочень хочу крошечных валеночков! Надеюсь к следующей зиме созрею и куплю шерсти для валяния)))

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 16 янв 2016, 16:55

Nezabydca писал(а):Источник цитаты Лилечка такая яркая и зимняя.Ей точно коньки и на лед,обязательно надо.А фон какой!Фон с инета распечатан или готовый?
А Маша то,Маша!Какой сарафан красивый,челочка мне ее нравится.Жду зимних фото Маши.

Спасибо) Лиля гордая сегодня ходит-столько приятных слов ей сказали) Фон-это форзац детской книжки, мне он очень нравится, такой зимний))) Завтра дома буду-сфотографирую и покажу) Коньки да, не помешали бы, да где ж их найдёшь :roll: разве что самой мастерить, но тут я боюсь мастерства моего не хватит :wink: Маша гулять ещё будет, не усидит на месте) Вот только морозы спадут немного)

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Uspeh » 16 янв 2016, 16:57

Aquamarin, У Лили красивый вязаный костюм (прямо под цвет глазок), да коньков не хватает, а может ей лыжи как-нибудь сделать? Костюмчик ведь и на лыжный похож.
Это ты молодец, что ёлочные игрушки сейчас купила, а то на следующий год подорожают наверно. Удобные наборчики игрушек и большая и две маленьких, увижу - тоже куплю такие. В некоторых магазинах у нас еще продают ёлочные игрушки.
Маша - вообще предмет моей зависти :oops: . Как ей здорово идёт сарафан!!! Да ещё с нижней рубашечкой!!!! И косыночка!!! Ну, повезло Маше! Да и нам тоже - любуемся на нее.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 16 янв 2016, 17:01

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Aquamarin, замечательные позитивные фотографии :)
елочные игрушки - отдельный восторг, особенно малюсенькие...
очень понравилось на Маше белое платье...

Спасибо) Ёлочным игрушкам я очень рада, жаль что праздники кончились, но кукольный мир хорош тем, что тут мы решаем какое сейчас время года и новый год может наступить в любое время стоит только захотеть) :D

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 16 янв 2016, 17:17

Uspeh , лыжи-это идея! Лыжи-то проще делать чем коньки) Стоит подумать) Но сначала всё таки валенки навалять нужно) Негоже в туфлях да на лыжах)
Ёлочные игрушки сейчас можно подешевле купить, сезон на них заканчивается. Эти наборчики стоили 150 руб. за штуку, а сейчас всего 50 руб. - вот я и соблазнилась. Пригодятся в хозяйстве :)
Маша-это моё новогоднее чудо, я ей очень рада!

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Nezabydca » 16 янв 2016, 17:51

Мой муж мне для куклы сделал лыжи.Мы сегодня в лесу гуляли.Заходи,посмотри. :)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 16 янв 2016, 17:52

Aquamarin,
Валенки не обязательно ваоять. Можно сшить из фетра. Швы " присыпать" мелкой крошкой из того же фетра. У меня знакомая так валенки для петиток делала

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Tatyana132 » 16 янв 2016, 23:59

Aquamarin, вот бы мне раньше на ссылку набрести :D Замечательная же тема! Здесь все, как я люблю :)
Капустята невероятные. Веселой жизнью они живут, активной) Снеговиков в профильной теме хвалила, кажется, и скульпторов, конечно, тоже, но таких скульпторов сто раз похвалить можно)
Елочные игрушки - фото рассматривала и рассматривала. Шары с символом года тоже почти каждый год покупаю, хотя к Крещению благополучно забываю обычно год кого наступил)) Винтажные - замечательные! Так здорово о них написано, что кажется, что они живут на елке своей собственной, почти как кукольной, жизнью. И последние покупки классные!
Зелененький - шустрый какой :lol: Вот если бы не он, так пропал бы Новый год) некому больше, наверное, по таким сугробам за елкой отправится было)
За Машу очень-очень рада! Теперь у нее началась новая, полная радостных событий, жизнь. С двумя одинаковыми Машами мне не игралось, а она терпеливо ждала своего шанса попасть в теплый, веселый дом :D
Да, и вязание мне очень нравится!

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 17 янв 2016, 11:08

Nezabydca писал(а):Источник цитаты Мой муж мне для куклы сделал лыжи.Мы сегодня в лесу гуляли.Заходи,посмотри. :)

О, спасибо))) Непременно забегу)))
Irina78 писал(а):Источник цитаты Можно сшить из фетра.

Хм...сшить... Да вполне можно))) Только фетра у меня нет, зато куча драпа :D Я раньше увлекалась пэчворком и шила в этой технике коврики и подушки-игрушки на полу сидеть, вот мне родственники и натащили кучу пальто драповых раздербанивать их на поделки. Вот с тех пор лежат у меня лоскуточки. Но только валеночков именно всамделишных (валеных) хочется, надо созревать быстрее :wink: , а из драпа угги пошить можно! Благодарю за идею))) :D
Tatyana132, оооочень рада видеть вас в своей темке! (Или уже на "Ты"? Всё таки практически породнились Машами :D ) Будем дружить темками)))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Капустята невероятные.

Этим всё сказано :D Непоседы! Куда бы я не собиралась в сумку обязательно хоть одна капустка прыгнет, благо размер подходящий-сумка тяжелее не становится. Откроешь сумку, а оттуда счастливая моська выглядывает :D И мне кажется, что они (капустята) удачу приносят, поэтому не возражаю, когда они в сумку пробираются :wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Шары с символом года тоже почти каждый год покупаю, хотя к Крещению благополучно забываю обычно год кого наступил))

Я ко всяким гороскопам тоже равнодушна, покупаю игрушки с символикой просто, чтобы бЫло))) А вообще как-то разбирались кто в какой год родился и выяснилось, что у нас семья сельско-хозяйственная-две лошади (муж и младшая дочь), петух (я) и свинья (старшая дочь)-не семья, а ферма! Посмеялись :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Винтажные - замечательные! Так здорово о них написано, что кажется, что они живут на елке своей собственной, почти как кукольной, жизнью.

В детстве я именно так и думала. У нас ёлка стояла в вертушке вот такой:
Изображение
ёлочка в этой вертушке крутилась, гирлянды мигали, и казалось, что игрушки живые-вот девочка на санках катится, а следом зайчик бежит. Вот неуклюжий мишка из берлоги вылез, чтобы новый год встретить! Вот Дед Мороз по своим делам торопится, а тут Бабушка Вьюга (почему эта бабушка стала вьюгой-я не знаю, вроде вполне теплая и уютная старушка) метель замышляет))) Шары глянцевым боком сверкают, будто звезды зажигаются... всё таки новый год- волшебное время! Вертушка наша и сейчас живая, барахлит только. Но я маме строго-настрого наказала не выкидывать её, может починим когда-нибудь :wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Зелененький - шустрый какой Вот если бы не он, так пропал бы Новый год)

Зелёненький -сорвиголова! :lol: Он-то был уверен, что без него праздники не состоится)))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты За Машу очень-очень рада!

Ой,а как я ей рада! И она рада обретённой подвижности, хотя говорит, что подвижности могло бы быть и побольше :lol: Надо Мишку искать ей соразмерного,а то Мишку из киндера Маша ни во что не ставит-не может быть авторитетом такой шпингалет, говорит :lol:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Tatyana132 » 17 янв 2016, 16:37

Aquamarin, конечно, на "ты" :)
Вертушка классная! Настоящая зимняя сказка благодаря ей в комнате была! Я даже не подозревала, что такие существовали в природе) Моя елка тоже стоит в старенькой треноге моего детства, но гораздо более прозаичной) Как хорошо ты про елочные игрушки написала... Это нужно издавать в каком-нибудь сборнике воспоминаний о детстве и НГ, честное слово :D Прочитала, зажмурилась - готова картинка, здорово же!
А Мишки нонче в дефиците))) Спячка у них) Хотя я и летом не встречала, чтобы из мультика и чуть-чуть подвижный: или фигурки, или плюшики.
Капусты - ДА :D У меня сестра двоюродная, к куклам сдержанно-равнодушная, перед капустами не устояла и трех у себя поселила) Только больших, с мягким телом.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]