Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Kuklomanija » 06 янв 2018, 17:40

Aquamarin, ка ты все здорово показала... :oops: :)
Если Кристину привести в порядок...совсем красавица будет... :roll:
Петитки отлично устроились за угощением...
Капустки - самые веселые... :D
Собачки - чудо!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение oks_1971 » 07 янв 2018, 11:43

Кузя красавчик!
Новый парень какой приехал :clap:
Кристине в этом наряде так хорошо!
Малышки в красивых платьицах под красивой елочкой очень здорово!
Фелиция, ГДРочка и новенькая все красавицы, все с подарками на Новый год :clap:
Каролина и Маша как у елочки хорошо смотрятся. Вовка звезда, Маняша лапушка, они не родственники?
Кнопа прелесть и друзей пригласила, хороший Новый год :clap:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Evlampia » 07 янв 2018, 13:42

Aquamarin, Ответственная собака Кнопа по всем темам пробежалась и поздравила с праздниками

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 07 янв 2018, 20:27

Aquamarin,
Ох сколько всего! Новый год продолжается)
У нас одинаковые календарики от Марианны. Только я свой показать забыла. Не знаю почему, нот меня греет мысль что мы с тобой на один и тот же календарь будем смотреть весь следующий год. Что то похожее в фильме " ёлки" по моим ощущениям. Страна огромная, но то тут то там загораются огоньки, которые людей как то связывают. И пусть говорят , что куклы - это несерьёзно. Да, может, в масштабе жизни наше хобби не такое уж и важное значение имеет , но то тепло, которое люди дарят друг другу ...... Это ценно и я этим всем очень дорожу.
Отдельно хочется тебя поздравить с Каролиной. Твое , однозначно! Стильная, " вкусная", непохожая ни на кого.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Tatyana132 » 07 янв 2018, 23:15

Aquamarin, это просто праздник какой-то (с) :D
Ёлочка, украшенная сладостями из разных уголков страны :clap: Марин, до чего здорово! И я согласна с Ирой, это - много больше, чем просто игра в куклы.
Блайзочки получили отличные свитера, красота же!
Мужчина хорош! Как в такого не влюбиться?)
Маша такая шкодина)
За Кристину очень-очень рада. Новое тело, новый наряд!
Капусты жизнерадостные, как всегда)
Здорово, что немочка приоделась тоже :D
Лори у тебя такие славные и домашние...
Про пуделя- елочную игрушку я тебе у себя писала, хочется перефразировать про " дружить пуделями" :lol:
Кнопа молодчина! И красавица)

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Vsenika » 08 янв 2018, 00:35

Aquamarin, как всё красиво-празднично! :clap:
Кузю чмок в носик! Видно кто Хозяин ёлки! :D
Мужчина новый хорош, да ещё и при параде!
Так трогательно читать про заботу о Кристине! Повезло кукле!
Оля с Лёлей замечательно устроились чаёвничать! Свитерочки и валеночки такие уютные! Лёля в мастерстве добывания обновок достигла впечатляющих высот, уже не только с тебя одёжки выбивает, но и с других кукольников! :lol:
Мишки и Дедморозики с ёлки уже в надёжном месте! :mrgreen:
Капустки тоже знают правильное место для сладостей! :D
Каролина - красавица! Какие же у неё глаза!
Кнопу и её друзей с собачкиным годом!
А тебя и твоих близких с Рождеством! :angel:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 08 янв 2018, 13:21

Aquamarin,
В гости можно? :)
ИзображениеDSC_6174 by irina iris, on Flickr
Один же молд с Каролиной, если не ошибаюсь?

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 09 янв 2018, 15:24

Kuklomanija, Юля, еще раз спасибо за такие чудесные подарки :clap: Кристину обязательно доведу "до ума", будет красавица)) Петиткам сказочно повезло- и мебель роскошная, и свитера уютнейшие, сидят, балдеююююют :lol:

oks_1971, Кузя от ёлки не отходит, нравится она ему)) Парень роскошный, Юля увидела, что наши девушки 1/6 скучают и прислала им такого красавца :clap:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Вовка звезда, Маняша лапушка, они не родственники?

Вовка и Маняша- капустки, да еще из одного набора- это Волк (правда почему-то коричневый, а не серый :mrgreen: ) и Красная Шапочка :D
Изображение
Изображение

Evlampia, Кнопу переполняют чувсвсвства от того, что год Собаки наступает, не знает бедняжка куда метнуться :D

Irina78,
Irina78 писал(а):Источник цитаты Страна огромная, но то тут то там загораются огоньки, которые людей как то связывают.

Ирин, как точно ты написала! Очень греет мысль, что где-то кто-то хорошо знакомый (хоть и виртуально) смотрит на такой же календарик :roll:
Каролина красивая девочка, нежная...

Tatyana132, елочка с конфетами-это из детства, мама всегда вешала конфетки на елку, я как-то подзабыла об этой традиции, а Марианна своими мишками в прошлом году напомнила, а в этом году как здорово было-и мишки от Марианны, и конфетки от Наташи, и Деды Морозы от Юли :clap:
Свитерочки у Лёли с Олей завидные, они сами не верят, что им так повезло)) Помню, Юля как-то написала, что вяжет свитерки новогодние на Петиток и я всё ждала дефиле в её темке, а свитерки-то разъехались по стране, даже моим досталось- довольные :D
Машу люблю очень, хоть и редко показываю, но она всегда на видном месте сидит, вот уже 2 года))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты " дружить пуделями"

Вот это тоже греет :roll: - несмотря на то, что живем мы далеко друг от друга, мы можем смотреть на одинаковые игрушки на ёлке, эти пудельки нас объединяют))

Vsenika, Кузя, ага, возомнил себя хозяином ёлки, не иначе, фиг прогонишь))
Мужчина роскошный, да еще при гардеробе! Это очень ценно для меня, особенно сейчас, когда времени на кукол практически нет.
Кристина очень долгожданная, вымечтанная, выпрошенная ( в те времена мне настоящая Барби казалась чем-то запредельным, невозможным). Она не могла быть выкинута после того, как её погрызла собака (тогда еще щенок), я ей и погрызанной продолжала играть. Она достойна быть красивой и любимой.
Vsenika писал(а):Источник цитаты Лёля в мастерстве добывания обновок достигла впечатляющих высот, уже не только с тебя одёжки выбивает, но и с других кукольников!

Так вот в чем дело! Лёлин МК на Юлю подействовал, вот хитрюля :lol:
Спасибо за поздравления))

Irina78, в гости НУЖНО! Красивая Фелисити! Да, молд один, а какие разные девочки))

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Antonovka » 09 янв 2018, 16:58

Вторая фотка с капустками просто класс !
Такие шкодные мордашки у обоих, что-то затеяли.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Ilannov55 » 09 янв 2018, 17:01

Aquamarin, Капустки чудные! :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Kuklomanija » 09 янв 2018, 17:49

Aquamarin, капустята прелесть :)
надо бы своей зимнюю одежду сшить...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение oks_1971 » 09 янв 2018, 17:54

Aquamarin писал(а):Источник цитаты Вовка и Маняша- капустки, да еще из одного набора- это Волк (правда почему-то коричневый, а не серый ) и Красная Шапочка

В жизни они брат и сестра? Лапуськи :D Из всех капустят Вовка мне кажется самый самый классный, очень нравится :D Пусть почаще показывается.

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Vsenika » 13 янв 2018, 14:49

Aquamarin, капустный набор Волк с Красной Шапочкой моя тихая мечта! У Вовки ёжик волос такой прикольный, у Маняши нравится сочетание цвета глаз и волос, обе мордашки классные! Ты всегда так здорово их обыгрываешь! :clap:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 13 янв 2018, 17:54

Antonovka, спасибо :D Капустки только шкодить и способны :lol: Но за это их и любим))

Ilannov55, благодарим))

Kuklomanija, спасибо) Моим бы тоже надо пошить-повязать тёплую одежду- тканей и пряжи вагон и маленькая тележка, но времени гулять особо нет, поэтому в этом году, думаю, обойдутся :roll: А к следующему году уж постараемся)) А пока девчонки в твоих платьях модничают :D

oks_1971, спасибо)) Мммм, я что-то и не задумывалась кем Вовка и Маняша приходятся друг другу в моей куклосемье...они у меня, как коротышки из солнечного города, просто друзья)) Вовка большой любимец моего мужа ( муж вообще среди всех моих кукол только капусток и признаёт, и считает их стоящими куклами, но Вовка среди всех капуст его фаворит :D Муж даже грозится отнять у меня Вовку, если я буду мало им играть :mrgreen: Лишиться Вовки я боюсь, вот и стараюсь почаще его в руки брать))

Vsenika, а в руках ты этого Волка держала? Знаешь, какой этот ёршик волос на ощупь приятный? Раз проведёшь рукой по ёршику и всё, пропала :wink: Очень я твою мечту понимаю, сама долго о них мечтала и очень рада, что они у мня есть)) Теперь тихо мечтаю всех капустных мальчишек- лил поселить :oops: , а то девчонок-лил у меня четыре, а мальчишка всего один))

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Vsenika » 13 янв 2018, 20:17

Aquamarin, не держала, а то бы не отпустила точно! Тут посмотреть достаточно чтобы пропасть. Мальчишки, да, нужны! И Вовке в мальчишечьи игры будет с кем играть! :)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Nezabydca » 13 янв 2018, 22:25

Мариша! Поздравляю со всеми наступившими и наступающими праздниками!!! :wave:
Как же интересно посылочки разглядывать!!!Юля и Марианна,наши волшебные Снегурочки!!!Они умеют делать подарки и сюрпризы!Фотографии с елочными игрушками такие яркие,красочные...Вспоминаю детство,елку и запах от сосны... :)
Смотрю,у тебя тоже появилась куколка,как мой Златик. Глазки у нее красивые! Я свою брала в поездку,фоток мало. :( :(

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Uspeh » 14 янв 2018, 21:44

Aquamarin, какие чудесные подарочки от Юли приехали. Мужчина и правда, красавец и видимо умный...в очках же :D . Одежки очень красивые, куколки в них чудо, как хороши! Лёля и Оля такие модницы!
Спасибо Кнопе за поздравление, друзья у нее чудесные, особенно с черным носиком :D . Такой смешной песик.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение oks_1971 » 09 фев 2018, 01:14

Ждем возвращения :D

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Uspeh » 11 фев 2018, 15:27

Наверно Марина рассаду уже выращивает.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 11 фев 2018, 15:54

Uspeh,
Марина на учебу собиралась...

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 18 фев 2018, 16:31

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ждем возвращения :D

Я тут :wink: Я всегда тут)) Но в основном читаю с телефона...читать с телефона хорошо, а отвечать оооочень муторно, поэтому не обижайтесь на меня, что не оставляю комментарии в ваших темках :roll:

Uspeh писал(а):Источник цитаты Наверно Марина рассаду уже выращивает.

Так точно)) Вчера "предала земле" перцы и баклажаны :lol: На очереди помидоры и петунии)) К нам Весна шагает быстрыми шагами :mrgreen:

Irina78 писал(а):Источник цитаты Uspeh,
Марина на учебу собиралась...

И это тоже чистая правда...вечный студент я))) Утром работаю, потом галопом на учебу на другой конец города, домой только поспать приезжаю, а мои выходные - это бесконечная стирка, уборка и заготовка полуфабрикатов, чтобы семье было чем питаться, пока мать грызет гранит науки :mrgreen: Вот и эти выходные я крутила фарш, лепила котлеты, тефтели и пельмени, но близко конец, близок, всего-то до июня помучиться осталось :lol:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 18 фев 2018, 16:40

Но жить без кукол скуууучно, без них совсем бы сбрендила в таком режиме, а так- сидишь на скучной лекции, глаза предательски закрываются... сунешь руку в сумку, нащупаешь в ней куколку и на душе теплооо :roll: Терпи, Марина, терпи)) Терплю, ага))
Две недели вязала Тосе тёплый комплект, потом еще две недели пыталась её выгулять :crazy: Нету времени на поиски интересных фонов, ракурсов- всё на бегу...так что фото так себе, да еще эта облезлая еловая ветка, которая, как мне представлялось будет оживлять снежный фон :lol: не оправдала моих надежд :mrgreen: Ну да уж что есть))
Здравствуйте, меня тут еще помнят? Я Тося :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 18 фев 2018, 16:42

Aquamarin,
Держись!
Скрытый контент: показать
я на категорию села писать работу. Тоже мало и редко куклами занимаюсь. Но, как и у тебя,
такая жизнь только до июня. Эх, оторвемся летом!!!

Тося! Мы так соскучились! Какая же ты нарядная девочка!

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 18 фев 2018, 16:44

Бука Лида не слишком довольна отсутствием варежек, руки мёрзнут, приходится в карманах держать... :evil:
Изображение
Изображение
Но тут увидела санки- да что ж я за сибирячка, если холода боюсь???
Изображение
Ого, и собачка?! Чур, моя!!!
Изображение
Изображение
Собачка подстать своей хозяйке- такая же странненькая :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 18 фев 2018, 16:47

А вот весна на отдельно взятом подоконнике)) Лимон цветёт и пааааахнет... :roll:
Изображение
Изображение
-Ой, а что это такое яркое и тёплое?
Изображение
-Так это же СОЛНЦЕ!!!!
Изображение
-И птички! Птички поют! Слышишь?
Изображение
-Это что же ВЕСНА?!?!
Изображение

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 18 фев 2018, 16:53

Irina78, спасибо))
Скрытый контент: показать
Irina78 писал(а):Источник цитаты я на категорию села писать работу.

Это мне только предстоит :oops: Я ж это... переквалификацию прохожу на воспитателя, я по образованию учитель технологии и всегда думала, что в детсад ни ногой - моя мама 30 лет воспитателем в саду проработала, я всю "кухню" садовскую изнутри хорошо знаю и бегала, как о чумы :lol: А теперь вот так жизнь повернулась, что эта работа мне сейчас удобнее всего, вот и учусь)))
А тебе удачи в написании работы и защите))

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Nezabydca » 18 фев 2018, 16:57

Тося замечательно погуляла! Какие у нее варежки,руки точно не замерзнут. :wink: Лида гуляет,может, ей одной скучно,она хмурится?
Я никогда не видела цветение лимона.Это так красиво!Марина,а какой у тебя сорт?У меня подруга лимонами занимается,у нее разные сорта.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Kuklomanija » 18 фев 2018, 17:00

Aquamarin, у Тоси потрясающий наряд... :clap:
Лида, несмотря на отсутствие варежек, тоже выглядит вовсе не букой, а довольным ребенком на прогулке...
ветка не такая уж и облезлая... :)
весна...цветущий лимон...солнышко... :roll:
у нас когда по утрам солнце (крайне редко) птички тоже начинают чирикать...)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Tatyana132 » 18 фев 2018, 17:04

Aquamarin, Привет :D :D Как здорово, что ты появилась!
Ветка вовсе и не облезлая, и возложенную на нее миссию вполне оправдала) Тося пресесть какая! В обновах, с мишкой, с санками! Тосины щеки в шапке - красотища! Обожаю трушкины щеки))
Лида прям как моя младшая, та варежки ни в какую носить не хочет, все руки в карманы прячет) Правда, у нас и морозов таких не бывает :D
Глядя на ЛОЛочку как-то очень хочется верить, что весна уже в двух шагах!)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 18 фев 2018, 17:08

Nezabydca, спасибо)) Тося без варежек категорически отказалась гулять, пришлось изворачиваться :lol: А Лида ворчит, что могла бы и ей извернуться и сшить варежки :D
Nezabydca писал(а):Источник цитаты какой у тебя сорт?

Мне отросток без названия сорта достался, но по описанию больше всего на Пандерозу походит - это гибрид лимона и цитрона. Первые плоды по килограмму вырастали, последующие уже немного помельче)) Цветёт шапками и пахнет очень приятно. Вот старое фото:
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей