Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 07 авг 2019, 14:30

Nezabydca писал(а):Источник цитаты Марина,пришла погреться и полюбоваться вашим сказочным и жарким летом!
Как хорошо куколки отдыхают,воспоминаний хватит на всю зиму.Это замечательно!!! :wink:

Спасибо, Женечка))
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Забыла спросить про Вовку.Он вообще один мальчик в вашей кукольной семье или среди капусток?

Вообще Вовка, конечно, не единственный парень у нас, но самый любимый из всех мальчишек - это точно))

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 07 авг 2019, 14:32

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Птички очень-очень милые! Спасибо, что показала все молды! Они, оказывается, разные!
Такие милые мелкие платьишки и панамочки, уня-няяя...
Принцессочка от Мини прелестная!

Спасибо)) Птички очень разные, но все позитивные))) Как капустки)) С платьицами птичкам повезло)) Мастер вязала!!! :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Капустята - их прогулки да и вообще сами они всегда сплошной восторг! Вовка тоже хорошо погулял, хоть и в одиночестве... А ты не бумала ему дружка поселить?

Друг Вовке - моя мечта! У капусток всего три мальчика и я со временем мечтаю поселить всех троих)) :roll:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 07 авг 2019, 15:19

Капустным девчонкам в отличии от Вовки на даче раздолье)) Ходят, цветочками любуются))
Выбражуля Лиля веночек под цвет глаз сплела))
Изображение
Изображение
Изображение
Ириска искала ярких красок))
Изображение
Изображение
Нежная Маняша любит ромашки))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение luchana » 07 авг 2019, 15:23

Aquamarin писал(а):Источник цитаты благодаря тебе мои птички такие нарядные и красивые! Спасибо еще раз за платьица)) Птички в них влюблены))

Марина, твои птички и без меня были очень красивыми) Я до сих пор любуюсь прошлогодними фото с колясочкой и двумя очаровательными мамами) Такие нарядные крошки)
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Она и правда чудесная!

Я со своими мини-аниматорами не играю) У меня Тиана и Мулан. Тиану давно показывала, Мулан даже ни разу не фоткала) А твоя сразу расцвела и пошла в цветах порядок наводить) Золушка же)
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Вовка - добрая душа)) Ни разу девчонок за косичку не дёрнул и подножку не поставил))

Ну, ты же сказала, что хороший) Кому, как не маме, это знать)
Скрытый контент: показать
У меня тоже есть капустный парень, Шляпник. Приехал в качестве подарка вместе с подругой Алисой.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение luchana » 07 авг 2019, 15:26

Aquamarin, Боже ты мой! Как красиво! :clap: :clap: :clap:
Лиля в веночке расчудесная просто)
Ириска-шоколадка правильно выбирает цвета поярче) Ей идет)
Маняша мила своей простотой, как и ромашка)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Svetlasha » 07 авг 2019, 19:05

Aquamarin Вай, красоточки!!!
Лиля в веночке очень нежненькая) Ириска с астрой -астрой же? невероятно чудная!!! А Маняшечка с ромашками - просто песня!

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 07 авг 2019, 19:18

luchana, ух ты! Капустная грядочка разростается у тебя) Уже и мальчик есть) Шляпник очень мне нравится, кучерявый шкодной мальчишка, поздравляю) Жду их появления в твоей темке) :clap:

Svetlasha, капустки и дача - слова синонимы :mrgreen: неразлучны) У Ириски не астра, а... ромашка. Я несколько лет пыталась вырастить махровую ромашку - покупала корневища, а они прелые, покупала семена - вырастали самые обычные ромашки...и вот в прошлом году удачно попала в садовый центр летом, там как раз была распродажа многолетников в контейнерах. Там-то я эту ромашку и купила уже цветущую) Пересадила в огород и все цветы срезала, чтобы они силу не тянули... так что цветением первый год наслаждаюсь. Очень красивая ромашка, многие думают, что это хризантема :wink:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение luchana » 07 авг 2019, 19:44

Aquamarin писал(а):Источник цитаты Капустная грядочка разростается у тебя) Уже и мальчик есть) Шляпник очень мне нравится, кучерявый шкодной мальчишка, поздравляю)

Да, парочку Алиса+Шляпник я получила в подарок в мою коллекцию по этой книжке. Мальчишка очень-очень милый. Всех покажу)
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Я несколько лет пыталась вырастить махровую ромашку - покупала корневища, а они прелые, покупала семена - вырастали самые обычные ромашки...и вот в прошлом году удачно попала в садовый центр летом, там как раз была распродажа многолетников в контейнерах. Там-то я эту ромашку и купила уже цветущую) Пересадила в огород и все цветы срезала, чтобы они силу не тянули... так что цветением первый год наслаждаюсь. Очень красивая ромашка, многие думают, что это хризантема

Браво, Марина! Такое терпение у тебя :clap: :clap: :clap: И такая любовь к растениям) Я никогда и не слышала о махровой ромашке) Действительно, на хризантему похожа. Очень красиво)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 08 авг 2019, 04:00

luchana писал(а):Источник цитаты Браво, Марина! Такое терпение у тебя И такая любовь к растениям) Я никогда и не слышала о махровой ромашке) Действительно, на хризантему похожа. Очень красиво)

Спасибо)) Глаза у меня завидущие, руки загребущие не только в кукольном плане, но и в цветоводстве)) Хочу всего - много и сразу :mrgreen: Не успею осуществить одну мечту, как еще с десяток на подходе :lol: Хорошо, пространством ограничена, не то несло бы меня хлеще Остапа))
Но не дачей единой, как говорится)) Изредка выбираемся в лес погулять, подышать...и пофотографировать, конечно))
В этот раз нас сопровождала довольно пёстрая компания)
Деловущая Тася нашла дикую малинку)
Изображение
Крошка Ёжик - земляничку)
Изображение
Майя просто рада посидеть на замшелом пеньке)
Изображение
Папа Ёж приметил вполне себе культурную яблоньку)
Изображение
Сильвановские ясли решили, что на лесные яблоки желающих будет много, а вот свои, садовые уж точно им перепадут)
Изображение

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 08 авг 2019, 10:29

Вот уже и август...а кажется еще вчера мы фотографировались с ландышами и незабудками... лето проходит так быстро, как будто ему с нами не интересно... Хорошо, что есть фотографии, на которых лето с нами :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Svetlasha » 08 авг 2019, 15:10

Aquamarin Чудесные летние фотографии!!! И с малинкой и с яблочками успели! Все очень милые, летние!
У Ириски не астра, а... ромашка
- Ничёси! Ромашишечка!!! :shock: Будто её моя Аниска наколдовала) :lol:
лето проходит так быстро, как будто ему с нами не интересно... Хорошо, что есть фотографии, на которых лето с нами
- на которых нам пофигу интересно лету с нами или нет! Мы всю зиму рассматриваем летоооо.... :lol:

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение smarichka » 08 авг 2019, 21:02

Вот всегда удивляюсь: вроде бы у всех людей по два глаза, а ведь видят они разное и по-разному. На мой взгляд, это Божий дар видеть хорошее и замечать его, казалось бы, в обыденных вещах, моментах. Вас, Марина, Господь, однозначно одарил таким Талантом! Спасибо, что делитесь с нами своим вИдением! :)

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение smarichka » 08 авг 2019, 21:05

Уже не первый раз рассматриваю фото и не могу определиться, кто же больше запал в душу? Папа Еж? или капустки? или рыжик? А вот в голубоглазку не влюбиться нельзя! Любоф-любофф! :D

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Haritinia » 08 авг 2019, 21:44

Aquamarin, извините, пожалуйста, за невежество. Очень понравилась вот эта девочка.https://live.staticflickr.com/65535/484 ... 7d4d_z.jpg
Не смогла понять кто она. Не подскажите?

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение luchana » 08 авг 2019, 23:52

Aquamarin писал(а):Источник цитаты Не успею осуществить одну мечту, как еще с десяток на подходе

У меня такая история с шитьем)
Но растения все-таки живые, к ним особый подход нужен) Ты его нашла, Марина, это сразу видно) растения тебя любят)
Малышня в лесу и в саду резвится, хорошо им) Я думала, что земляника уже отошла :roll:
Девочки и цветы украшают друг друга) Машенька такая трогательная с незабудками) Хлоя с ландышами очень нежная)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Irina78 » 09 авг 2019, 04:24

smarichka писал(а):Источник цитаты Вот всегда удивляюсь: вроде бы у всех людей по два глаза, а ведь видят они разное и по-разному. На мой взгляд, это Божий дар видеть хорошее и замечать его, казалось бы, в обыденных вещах, моментах. Вас, Марина, Господь, однозначно одарил таким Талантом! Спасибо, что делитесь с нами своим вИдением! :)


Подписываюсь под каждым словом! Марина, с каждой страницей фото все ярче, все краше. Растешь! Позитивная, яркая, жизнерадостная тема! Спасибо!

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 09 авг 2019, 08:17

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Aquamarin Чудесные летние фотографии!!! И с малинкой и с яблочками успели! Все очень милые, летние!
- Ничёси! Ромашишечка!!! :shock: Будто её моя Аниска наколдовала) :lol:
- на которых нам пофигу интересно лету с нами или нет! Мы всю зиму рассматриваем летоооо.... :lol:

Спасибо) Летом куда ни глянь, кругом красивый фон и хочется каждое мгновение лета запечатлеть на долгую, морозную зиму ) Аниска, ага, могла такое колдонуть)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 09 авг 2019, 08:20

smarichka писал(а):Источник цитаты Вот всегда удивляюсь: вроде бы у всех людей по два глаза, а ведь видят они разное и по-разному. На мой взгляд, это Божий дар видеть хорошее и замечать его, казалось бы, в обыденных вещах, моментах. Вас, Марина, Господь, однозначно одарил таким Талантом! Спасибо, что делитесь с нами своим вИдением! :)

Спасибо за такие приятные слова :oops: Давай уже на "ты" :wink: У кукольников нет возраста, мы все в душе дети) А дети общаются без формальностей)
smarichka писал(а):Источник цитаты Уже не первый раз рассматриваю фото и не могу определиться, кто же больше запал в душу? Папа Еж? или капустки? или рыжик? А вот в голубоглазку не влюбиться нельзя! Любоф-любофф! :D

Голубоглазка - это Машенька) Добрый, послушный и нежный ребёнок)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 09 авг 2019, 08:22

Haritinia писал(а):Источник цитаты Aquamarin, извините, пожалуйста, за невежество. Очень понравилась вот эта девочка.https://live.staticflickr.com/65535/484 ... 7d4d_z.jpg
Не смогла понять кто она. Не подскажите?

Ничего страшного) Это очень распространённый сейчас гибридик - голова китайской Машеньки от фирмы "Карапуз" на теле китайской же шарнирочки Baboliy) Очень милая детка выходит)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 09 авг 2019, 08:26

luchana писал(а):Источник цитаты
У меня такая история с шитьем)
Но растения все-таки живые, к ним особый подход нужен) Ты его нашла, Марина, это сразу видно) растения тебя любят)
Малышня в лесу и в саду резвится, хорошо им) Я думала, что земляника уже отошла :roll:
Девочки и цветы украшают друг друга) Машенька такая трогательная с незабудками) Хлоя с ландышами очень нежная)

Спасибо) Земляника уже отошла, к сожалению. Просто я фото эти долго донести до форума не могла... :roll:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 09 авг 2019, 08:30

Irina78 писал(а):Источник цитаты

Подписываюсь под каждым словом! Марина, с каждой страницей фото все ярче, все краше. Растешь! Позитивная, яркая, жизнерадостная тема! Спасибо!

Спасибо, засмущали прям... и я очень люблю ваши фото! Бывает человек профессионально наснимает, а глаз не задерживается на фото, а другой телефоном нащелкает - глаз не оторвать! Люблю ваши фото, потому что есть в них настроение и душа...

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Aquamarin » 09 авг 2019, 18:27

Больше года зрела у меня идея систематизировать птичек-лисичек Chou-Chou по волнам и молдам...чтобы в оригинальных аутфитах и с оригинальными именами...сколько ищу-нигде такой классификации не встречала :roll: Видела отдельно общее фото птичек первой волны, второй, а вот лисичек не встречала... может, конечно, не там искала :oops: Поэтому решила сделать сама и так как мне удобнее)
Итак, вот что мне удалось накопать.:
Первая волна - 6 птичек, 6 молдов.
Вторая волна - 6 птичек, 6 молдов.
Лисички - 8 птичек, 4 молда.
Если кто-то дополнит мою классификацию буду благодарна))
Изображение
А теперь по молдам:
Молд 1. Только голубоглазые детки:
Изображение
Молд 2. Встречается только в первой и второй волне. В лисичках этот молд не нашла. Есть голубоглазые и кареглазые детки:
Изображение
Молд 3. Только кареглазые:
Изображение
Молд 4. Кареглазые и голубоглазые детки:
Изображение
Молд 5. Встречается только в первой и второй волне. В лисичках этот молд не нашла. Только голубоглазые детки:
Изображение
Молд 6. Только голубоглазые детки:
Изображение
Птичек-лисичек в наборами аксессуаров и мебели не учитывала...но тоже хотелось бы...когда-нибудь... :roll:
Пока подписывала имена обнаружила интересную особенность - все имена оканчиваются на одну и ту же букву)) Этот факт показался особенно умилительным))

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Haritinia » 09 авг 2019, 19:18

Aquamarin, большое спасибо за информацию. :D

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Nezabydca » 09 авг 2019, 20:13

Так хочу в живую увидеть кукол Крузелинг.Я думаю,что они удобные куколки.
Еще очень хочу тело для моей куколки (имя забыла,надо в темке глянуть),тело баболинки.Это я глядя на твою Машу.Люблю мелкие ландыши! :wink:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение ECosta » 10 авг 2019, 15:37

Очень интересная и полезная классификация Птичек-лисичек. :D
И очень нравятся вязаные одежки на них, лапушки такие.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение luchana » 10 авг 2019, 18:52

Aquamarin, :clap: :clap: :clap:
Отличная и полезная работа, Марина! Ты молодец!!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение oks_1971 » 13 окт 2019, 11:20

Летние фото такие солнечные и позитивные, малыши очаровательны!
Классная классификация :clap:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Evlampia » 17 окт 2019, 14:34

Aquamarin, Фото с цветочками очень поднимают настроение в осенние дни. Ёжик с земляничками особенно понравился.
Классификация - полезное дело, и она просто необходима, когда количество предметов переходит некоторую критическую грань

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение oks_1971 » 10 дек 2019, 10:59

:wave: Ждем возвращения.

Аватара пользователя
Natasha-kalash
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:02
Откуда: Москва

Re: Aquamarin : мои куклы и пупсики.

Сообщение Natasha-kalash » 10 дек 2019, 21:55

Все ушли на фр.. Инстаграм)) Все девчонки из любимых тем там :cry:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей