Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Сообщение Zirinka » 06 июн 2018, 00:51

Lana_W71, Лана, спасибо большое, я тебе очень рада, тебя так давно не было! Да я и сама совсем мало появляюсь, но в любимые темки заглядываю :P . Лана, а мне кажется, что у тебя тоже получился бы наряд Сергиенко, попробуй, только на Элловайн, думаю, для Барби это невозможно! Хотя на форуме есть мастерицы, что такие шедевры создают на кукол 1/6, мне никогда такое не осилить!!! Ой, как хорошо, что ты заметила Паолочек, я давно их хотела и чтобы разные были, вот только мулаточку не купила, хоть и тоже очень нравится. У Клепы, действительно, молдированные серьги, но я что то даже не замечаю их, каре все скрывает. Ты знаешь, очень странно, но я тоже не любила вязаные платья с рюшками на куклах, но, видимо, надо просто подбирать вразмерноую пряжу, крючок, спицы и тогда так волшебно все это смотрится. Ты обязательно покажи, как у тебя получится! Я сейчас пробую на Барби вязать, раньше я этого не делала,просто не знала, как, а тут подвернулся мк хороший, вещи садятся по фигурке просто идеально,мне прямо понравилось, так что, дааа, все меняется! :P

Изображение

Изображение

SweetZu, Светик, спасибо, вот умеешь ты поддержать! :P

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Сообщение taisia » 06 июн 2018, 21:43

Очень красиво!!! Так аккуратно связано! Фасон оригинальный и по цвету прекрасно сочетается с прядкой в волосах красавицы!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Сообщение SweetZu » 07 июн 2018, 21:03

Ирочка, прекрасная работа!!! Очень аккуратно и красиво :clap:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Сообщение katypu83 » 07 июн 2018, 22:55

Ира, давно к тебе не заходила :oops: Привет! :)
Очень понравились платьица на куколок Паоло Рейна, впрочем как и сами куколки, они чудесные, давно смотрю на них в интернете - замечательные детки :D Ириша, а какого они размера?
Обновы на Агату здорово получились, очень мило смотрятся :clap:
Комбинезон на Барби такой хорошенький и сидит как влитой!

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Сообщение Zirinka » 09 июн 2018, 00:09

taisia, Людмила,SweetZu, Светочка,katypu83, Катюша, спасибо большое! Для меня это были первые работы на такой формат, да и вообще первые шаги в вязании крючком. Сейчас продолжаю осваивать крючок. :)

katypu83, Катя, куколки Паоло ростом 34см. Вот, посмотри, специально сфотографировала с куклами другого формата.

Изображение

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Сообщение Svetlana Samira » 10 июн 2018, 14:33

Ириш, привет. классно получилось вязание крючком на барби. :clap: Прям шедеврально :clap: Ир, неужели правда без навыков так классно получается, мне прям завидно белой , пушистой завистью.
Общее фото впечатляет. Мне тоже паолки нравятся, но не селю из-за запаха.

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Сообщение SOVA1309 » 11 июн 2018, 18:26

Ирочка, Привет!
Совсем я отстала и перестала следить за темкой"по мотивам",но будем стараться :D
Хочу восхититься твоими работами для Агаточки.Очень похоже.Голубая юбочка такая классная :P

Я обязательно покажу свою Киру ,без хвостиков,но попозже..даже если ты не против к тебе в гости зайдём :)

Наряд для Джон,ну просто шикарный :clap: Это ж сколько складок надо заложить,а вставка на рукове..не знаю как в шитье,но в вязание это очень трудоёмкое дело,чтоб была на том месте, котором задумано..И вышивка..ручная..очень здорово :clap:

Мне понравился комбинезончик,который ты связала для барби)) Чудесно,аккуратно и красиво

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Сообщение lushka0304 » 17 июн 2018, 12:46

Ирина, посмотрела я твою первую страничку (Элловайн - правильно?) Квадраты, говоришь... А мне понравилось! Для Элловайн - самое то, и не надо ничего выдумывать :D А ты хочешь это платье перешить? Или сшить еще одно (по моим лекалам) на другую девочку? Я бы и на Элловайн для тебя лекало сделала, но у меня этой куклы нет :( Да и, наверное, не будет (не мое, что ли...).
P.S. А ты и туфли такие же сделаешь на другую куклу? ОБАЛДЕТЬ! :shock:

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Сообщение Zirinka » 18 июн 2018, 01:32

Svetlana Samira, Лиля,спасибо! Не завидуй этой пушистой, а лучше попробуй взять крючок. Опыта у меня и правда не было, единственный опыт, это то что я умею держать крючок в руках и вязать столбики с накидом и без. Еще в детстве мама научила и мы с подружкой вязали себе пояса с пряжкой, пряжки пластмассовые в магазине покупали.А вот вывязывать по фигуре, делать сбавки и прибавки не знала как, изучала по инету. Как увидела работы некоторых мастериц, так прямо загорелась и полезла искать , как все это вяжется :P Да, у Паолок есть запах ванили, он, конечно, приятен, но, все таки не всегда :) Вначале запах был сильный, в комнату входишь как в кондитерскую, это было в январе. Сейчас такого нет, куколок я не мыла, запах сам выветрился. Чувствуешь только когда берешь в руки.

SOVA1309, Машенька, спасибо, очень рада тебе! Так приятно, что ты оценила мои комбезы :) Я всегда восхищаюсь твоими работами и вот, наконец созрела и сама решила попробовать :P Конечно. приводи свою Киру, мне очень интересно как она сейчас выглядит. А для Джон мне очень хотелось сшить такой навороченный наряд и вот подвернулся, как раз то, что ей подходит. и сшился почему то очень быстро и легко, наверное, моя Джон не вредная :mrgreen:

lushka0304, Марина, да, да это платье для Элловайн. конечно, я буду шить совсем новое платье, этого уже нет, оно у новой хозяйки :P Я сшила два таких платья, второе для Тайлет(тело), его я не показывала,я даже туфельки две пары сделала. А вот сейчас хочу сшить по твоим лекалам пока не придумала на какую куклу, но не Элловайн, это точно :P , а вот про обувь что то не знаю, соберусь ли :wink:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Сообщение Svetlana Samira » 24 июн 2018, 03:04

Ирочка, Вот я тоже крючок только в руках умею держать и столбики пробовала лет 20 назад, но у меня не особо получалось и на спицах остановилась, вяжу с подросткового возраста. Но так понравились твои юбочки, что осенью в отпуске запланировала всётаки крючок попробовать. Спасибо за вдохновение.

Паолку держала в руках и у меня сразу перехватывало дыхание от запаха, у меня астма :oops: , так что не судьба их поселить. Но у меня много от Zapf Jolina и все Prinzessen. Они по размеру схожи , только шарнирные, я их обожаю.

Ирочка, за 2 вечера до позна перечитала всю твою тёмку, ведь общаемся, и хотелось тебя и твоих кукол поближе узнать. Столько красоты у тебя. Всё очень понравилось, твоя дача прям сказочно красива, столько цветов и всё прекрасно ухоженно, браво.. Рада , что с тобой познакомилась- вот уже первую кружевную шляпу с твоей помощью сделала - они мне всегда нравились, но не представляла, как она форму держать должна, спасибо за мастеркласс. :clap:

Жду с нетерпением твою модель в проекте.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Сообщение Zirinka » 25 июн 2018, 10:29

Svetlana Samira, Лиля, спасибо тебе большое за столько приятных слов! Мне очень приятно, что ты заинтересовалась и прочитала всю тему. конечно. она очень простенькая, обычные хвастушки :D , но вдруг. что то и полезное найдется :)
Лиля, а я вот не знаю. как выглядит Jolina, но в ВК есть Паолки ООАК на теле Джолины, очень хорошо смотрятся, так что юбочку свяжешь для них. Вот, посмотри, какие хорошенькие Паолки, мне кажется, по размеру будет как раз.

Изображение

Лиля, я выставлю пока старую модель, ты ее видела на первой странице, а вот новую сошью позже, но обязательно, ткани подобраны, лежат на столе немым укором, а мне все не до них :wink:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Сообщение Svetlana Samira » 25 июн 2018, 22:32

Привет, Ириша. Джолинок- принцесс приводила к Свете в проект" Однажды в сказке". И Джолинку в проект Невест( внуча заказала для своей Джолинки свадебное платье, вот и пришлось шить).У Паолок с Джолинками почти один размер, только принцесски на 2 см выше чем Джолинки и Паолки.. Они очень подвижные. Вот пару спрячу под кат. У Джолинок есть своя тема на форуме. Ох, давно туда не заглядывала.

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


Ой, твои Паолочки такие нарядные и такие модницы - с бижутерией ,обувь всё таки сделала, красиво очень. :clap: Вот с колодками всё таки прекрасная обувь получается, а я всё боюсь колодки делать. :oops:
Ирочка, конечно выставляй модель в проект- она прекрасна.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Сообщение Svetlana Samira » 16 окт 2018, 23:37

Ирочка, привет. Что-то ты совсем пропала, хотя я сама тоже. Уже соскучилась по тебе. Надеюсь у тебя всё хорошо. Жду.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Сообщение Zirinka » 17 окт 2018, 23:44

Svetlana Samira, Лилечка, привет! Спасибо тебе, так приятно, что не забываешь! Я, действительно, никак не доберусь до форума, реальная жизнь не отпускает :) Тоже дети, внуки, родители, а еще моя прекрасная дача, и вот такой круговорот, не помню. когда иголку в руки брала :icon_e_wink: Но, вот крючок с собой вожу всегда, немного вязала своим барбейкам и даже внучкиной монстряшке наряд обломился, но вот красивых фото не сделала. Лилечка, я где то на форуме читала, вроде ты свою тему хочешь открыть? :)

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Сообщение Svetlana Samira » 18 окт 2018, 23:31

Ириш, не говори , иногда реал так затягивает, что просто жуть. :oops: Да, Ириш, хочу попробовать с тёмкой. Надеюсь всё получится. :oops: Хотела уже в июле начать, да полный лазарет дома был, никак не получилось, теперь потихоньку возвращаюсь и хочу очень уже на старт - следующую неделю как цель наметила. Надеюсь ни что не помешает.
Hу хорошо,Ириш, что хоть вязать получалось, буду ждать показа. С дачей ведь работы не початый край, да у тебя ещё так красиво, :clap: без ухода так не будет. :P


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], irashka, Mail.RU_Bot [bot]