Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Zirinka:Маленькие радости. И снова "по мотивам"

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Zirinka:Маленькие радости.Алиса.

Сообщение FlyLady » 19 июн 2017, 21:11

Иришка, привет!
От Алисы твоей я просто отпала!!! И даже не сразу поняла, что это Ками :)
Она настолько вошла в роль, бесподобные фото!!! :clap:
Платье потрясающее, именно этот образ Алисы, такой взрослой, меня лично очень привлекает всегда))) Очаровательная работа, просто браво! :P
Дора у тебя тоже такая лапочка!!! Конфетка-шоколадка :)
Вместе забавно девочки смотрятся))) Совсем разные , конечно)))

Ириш, вот про Агаток скажу тебе так. Они все же совершенно точно размера 1/4. То есть как Тоннеры, только подростки. Так что это однозначно не формат 1/6.
Поэтому и получается на них хорошо. Там все немного пошире, вот сразу и лежит ткань. И мех тоже.
А на Барби и Поппи оооо, совсем другое дело :?
Ткань костюмная и пальтовая я не представляю даже, какая... Думаю, просто похожий рисунок надо искать, но однозначно тонкую.
Но раз ее находят, значит, она есть :P А значит, и мы найдем)))

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости.Алиса.

Сообщение Zirinka » 20 июн 2017, 21:24

katypu83,Катюша, спасибо, захвалила, так приятно :)
katypu83 писал(а):Источник цитаты Ты вроде нам не показывала это платье, я даже по темке пробежалась заново, не нашла.

я ведь и не показывала это платье, потому как только что его сшила и вот таким образом представила. :)
katypu83 писал(а):Источник цитаты К стати, у меня нет Алисы

тебе тоже надо сшить такой наряд, у тебя получится еще лучше! Твои лекала более отработанные, чем мои! :)

Juliet19, Юлечка, как здорово, что и ты видишь в Ками Алису! Спасибо большое! :)

FlyLady, Танечка,сама очень рада, что Ками так удачно подошла! На самом деле я хотела Алису- девочку, но деток у меня лишь одна Петси, да и та каштановая, не блондинка, :D .
Но, вот вышел фильм со взрослой Алисой, мне сразу понравилось ее платье, тоже голубое, с белым кружевом и черной вышивкой :P, вот и решила его сшить и у меня теперь тоже есть Алиса :P
Танюша, как хорошо, что ты рассказала про Агаток, я ведь думала, что они как Барби,и потому себе и не планировала. А вот теперь прямо тоже хочется такую Агату :wink: ткани подбираю, думаю, что и правда, найдутся :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Zirinka:Маленькие радости.Алиса.

Сообщение SweetZu » 22 июн 2017, 10:28

Ирочка, поздравляю с прекрасным воплощением Алисы!!! :clap: Вау-вау-вау как мне нравится!!!
Всё очень здорово получилось, я прям смотрела во все глазищи свои :shock:
Платье восторг сплошной! Ты так удачно всё подобрала и совместила. Цвет, фасон, отделка. :clap: :clap: :clap:
Камушка настоящая Алиса, вот на все сто! Среди зелени и цветов настоящая сказка!
Интересно было глянуть совместные фото девчушек. :P

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Zirinka:Маленькие радости.Алиса.

Сообщение SOVA1309 » 22 июн 2017, 16:56

Ирочка,прекрасная прогулка! Оба наряда прекрасны :P
Но мне больше Дора понравилась...Жакетик..оборочки на платье,я бы посмотрела,что там внутри,тоесть без жакетика :) ...ну ты понимаешь.. Моя страсть к Эл :oops: :mrgreen:
Ещё мне нравится ,что у меня есть теска :D Тоже Лизетт,и тоже Дора

У тебя очень здорово получается шить на барби,зря ты переживаешь))
Я тут ими тоже заинтересовалась..уж в третий раз ..И йожек поселила,и "холидейку" недавно купила..Но для меня это не новый формат в кач-ве творчества
В детстве, когда у меня были барби я не шила и ни вязала на них,это делала моя двоюродная тётя.
Потом уже, во взрослом возрасте,когда я опять увлеклась куклами,это и были то опять барби,а только потом тоннеры
И вот тогда я уже сама стала их наряжать..Правда с барби я быстро перешла на My Scene,у них точно такое же тело
Покажу несколько работ)
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости.Алиса.

Сообщение Zirinka » 27 июн 2017, 00:09

SweetZu, Светик,спасибо большое,столько восторгов, так приятно :D

SOVA1309, Машенька,ой и правда, у тебя ведь тоже есть Дора! Мне кажется, такое редкое имя и вот надо же, так совпало! :P

SOVA1309 писал(а):Источник цитаты Жакетик..оборочки на платье,я бы посмотрела,что там внутри,тоесть без жакетика

Маша, а этот аутфит я шила для проекта "По мотивам" - ноябрьская модель, посмотри здесь -http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=54524&start=690#p4124982, страница 24.
Наверное, ты забыла, в 2016 году мы с Юлей( Li-lu) организовали этот проект и каждый месяц шили по одному аутфиту, кстати, ты ведь тоже один раз представляла свою модель :)
Спасибо тебе за фото своих барби, у тебя и на таких крошек здорово получается, особенно хороша розово-зеленая модель в шляпке! :)

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Zirinka:Маленькие радости.Алиса.

Сообщение katypu83 » 28 июн 2017, 09:31

Zirinka писал(а):Источник цитаты
тебе тоже надо сшить такой наряд,

У меня такой куклы нет :( Эта Ками идеальна на роль Алисы: и длинными волосами с мелкими волнами, и личиком - всем взяла :)
У тебя отличные лекала! платье идеально сидит на модели, твоя Алиса словно сошла с экрана - всё понастоящему :)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Zirinka:Маленькие радости.Алиса.

Сообщение LarisaKS » 25 авг 2017, 11:45

Ира, привет! Зашла к тебе полюбоваться твоими куколками.
Вижу, ты тоже не устояла перед обаянием Барби, таких красивых подобрала.
Куколки Ками твои мне тоже очень нравятся.
Но ты тоже давно не заходила в свою тему, как и я. :-(

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости.Золотая осень.

Сообщение Zirinka » 29 окт 2017, 01:10

katypu83 Катюша, LarisaKS Лариса, спасибо вам большое, что заглядывали :)
Я на форуме бываю часто, но, вечерком, когда уже все дела переделаны и хочется получить удовольствия от кукольных историй, нарядов. Сама за все лето и осень почти ничего не сшила, мало фотографировала, а вот куколки прибывали, но так, что по два месяца в коробках лежали, некогда было уделить им внимания. И, вот, пока осень не закончилась, надо показать некоторых из них. :)

Отговорила роща золотая
Берёзовым весёлым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Закулисье: :D

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Zirinka:Маленькие радости.Золотая осень.

Сообщение KaiLa » 29 окт 2017, 02:02

Красота!

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7277
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Zirinka:Маленькие радости.Золотая осень.

Сообщение taisia » 30 окт 2017, 20:23

Как хорошо, что вы вернулись в свою тему, да ещё с такой чудесной фотосессией! Куколка так красиво одета, так по сезону!
Фотографии такие живые, как будто настоящая девушка гуляет по лесу и мечтает о милом!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zirinka:Маленькие радости.Золотая осень.

Сообщение Juliet19 » 30 окт 2017, 21:02

Ира, какие красивые фотографии с осенью!
Поздравляю тебя с возвращением и с новенькой, она очень необычная!
Мне так понравился ее наряд, очень подходит для осени, и такой элегантный.
Приходи ко мне в тему завтра с Элловайн, празднуем День рождения девочек этой линейки! :D

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости.Золотая осень.

Сообщение Zirinka » 30 окт 2017, 23:50

KaiLa Лариса,taisiaЛюдмила,Juliet19 Юлечка, девочки, спасибо, я так рада, вашим теплым словам!
Эта Элловайн у меня новенькая, приехала еще летом, с таким прекрасным аутфитом, я ждала осени, чтобы показать ее во всей красе :)
Завтра, по легенде, День рождения Элловайн, Пруденс и Амбер. Юлечка, как хорошо, что ты организовываешь праздник. Я обязательно приведу своих куколок. :)

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости.Золотая осень.

Сообщение Zirinka » 31 окт 2017, 10:21

Вчера я показала вам мою новую Элловайн,за которую большое спасибо skalli230264 :) Девушка базовая, с двумя париками. Одела я ее в фирменный аутфит, который продавался вместе с куколкой - кружевное платье на подкладке,шикарное пальто под замшу, высокие сапожки со шнуровкой и молнией сзади,тоже под замшу, колготки и украшения - колье и серьги из бусин.

Wilde Ellowyne Wigged Out

Изображение

Изображение

И вот такой аутфит -

Perfectly Poised

Изображение

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости.Золотая осень.

Сообщение Zirinka » 31 окт 2017, 10:51

А сегодня продолжу осеннюю фотосессию с ещё одной новинкой -Элловайн, которую я назвала Мерилин и вы, наверное, поймёте, почему :) , блондинка с короткой стрижкой и завитушками :D
Кукла в полном аутфите - боди из тонкого трикотажа в полоску с длинным рукавом, белая юбка с оборкой в полоску, пальто из костюмной ткани, шляпа, чулочки, красные босоножки, объёмная сумка и украшение - цепочка с кулоном в виде звезды.

Ship Shape

Изображение

И фотосессия Мерилин

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И окрестности

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7277
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Zirinka:Маленькие радости.Золотая осень.

Сообщение taisia » 31 окт 2017, 18:54

Обе новенькие одна лучше другой! Блондинка такая нежная, у неё красивые глаза! И фотографии девочки на природе очень милые!

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости.Золотая осень.

Сообщение Zirinka » 31 окт 2017, 19:44

taisia, Людмила, спасибо. :) Вы правы, Элловайны, они такие,красавицы все!
Сегодня у Юлии в теме празднуем День рождения Элловайн, вот, где все красавицы собрались, заходите! :D - viewtopic.php?f=14&t=38439&start=6630#p4432736

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Zirinka:Маленькие радости.Золотая осень.

Сообщение KaiLa » 31 окт 2017, 23:30

Обе девочки прелесть!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Zirinka:Маленькие радости.Золотая осень.

Сообщение SweetZu » 02 ноя 2017, 14:04

Ирочка, вот пришла к тебе полюбоваться твоими девочками, такая красота!!! :clap:
Они обе очаровательны! Это те куколки, которых можно рассматривать без конца. Нравится всё, и сама куколка и образ её. Наряды очень удачные! Интересные, с изюминкой и при этом красиво смотрятся на девочках.
А осенние фото просто прелесть! :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Zirinka:Маленькие радости.Золотая осень.

Сообщение FlyLady » 02 ноя 2017, 15:29

Ирочка, какие у тебя чудесные новенькие девочки!!!
Как же я рада, что у тебя нашлось времечко показать их нам :P
Обе девочки бесподобные, но вторая, Мерилин - моя мечта))) Мне безумно нравится эта Элл, как же здорово, что ты ее купила)))
Аутфит у нее выше всяких похвал! Мне так интересно, как там платье сделано?
Фото с букетом обалденно красивое! Как и все фотографии природы и девочек :clap:
И первой Эллочке так идет этот аутфит, как будто создан для нее. И эти прядки золотых волос на черных так гармонируют и с пальто, и с золотым прощанием осени)))
Очень красиво!!!
Ириш, а у меня ведь тоже теперь есть свою Элловайн :P Я ее обожаю!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zirinka:Маленькие радости.Золотая осень.

Сообщение Juliet19 » 03 ноя 2017, 20:42

Ира, как же красиво ты сфотографировала своих новеньких на фоне осеннего пейзажа!
Это так мило, романтично, просто восторг!!!
И твоя Мэрилин мне тоже понравилась, хотя на промке- вообще мимо. А в жизни она просто замечательная. Такие красивые синие глаза!

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости.Золотая осень.

Сообщение Zirinka » 03 ноя 2017, 23:49

KaiLa, Лариса, спасибо! Я тоже видела твоих девочек, они прелестны! Элловайн ведь это одна куколка? Только в разных париках? Как же по разному смотрится! Ну, а Лизетты все мои любимицы :) , обожаю их!

SweetZu, Светочка, спасибо! Элловайн такие красотки, что глаза разбегаются, какую же выбрать и для меня большое значение имеет аутфит. Люблю покупать кукол одетыми,да что бы побольше деталей! :P А первый аутфит, с белым пальто, я еще на сайте Тоннера присмотрела, так мне нравился :) ! Платье кружевное, сапоги высокие, как ботфорты какие то, а пальто, так прямо произведение искусства :)
И это еще не все мои новые Элловайн. Даже еще не фотографировала...

FlyLady, Танюша спасибо! Я тоже рада, что потихоньку выбираюсь на форум. Читать забегаю, но все равно сильно отстала, не все новости ещё перечитала. У тебя так много нового, такие интересные зарисовки, столько новеньких куколок и нарядов! Приятно, что тебе Мерилин понравилась, мне так нравится её прическа, у меня пока не было ни одной с короткой стрижкой и вот выбрала по промке и вскоре она появилась в продаже у нас в тр, конечно, я хапнула. :) Танечка, а у Мерилин нет платья, у нее
юбочка из простого белого хлопка с оборкой и боди. Я ставлю для тебя фото на скорую руку. Не думала,что будет интересно, ну, вот, посмотри:

Изображение

А вот у первой Элловайн (еще нет имени),аутфит просто шикарный, мне он очень нравится, я хотела бы его одеть на Лизетту, но девочка базовая,приехала в белье, да и не терпелось примерить, так что за ней и остался :P Да, у неё ведь есть ещё один парик, но его покажу в следующий раз :)
Тань, а я знаю, что у тебя теперь есть своя Элловайн.И вот как раз с твоей девочки меня и посетила мысль купить себе Элловай. Так она мне понравилась, именно черненькая и я решила, что куплю любую, на пробу. В то время я еще не знала, как с сайта купить, а ведь на неё была большая скидка ! Танюша, я тебя поздравляю, она красавица!

Juliet19, Юлечка, спасибо!
Juliet19 писал(а):Источник цитаты как же красиво ты сфотографировала своих новеньких на фоне осеннего пейзажа!

Ты знаешь, это мой любимый муж убедил меня взять кукол на дачу, говорит, последние погожие деньки, давно не фотографировала, все лето томила девчонок! И я этому очень рада :) А Мерилин я как раз по промке выбрала, искала, какого типажа у меня еще нет и вот выбрала. Можно, конечно, взять паричковую и одеть каре любого цвета. Но тогда (год назад) я хотела прошитую :) А уж когда приехала, я была ей очарована, красавица! :)

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости.Мисс Октябрь.

Сообщение Zirinka » 15 ноя 2017, 15:36

Дорогие мои читатели! Я очень рада, что наш с Юлей (Li-lu) проект "По мотивам" возобновил свою деятельность и сегодня я хочу показать октябрьскую модель нового сезона. Вот что надо было повторить:

Изображение

А вот мой вариант. Демонстрирует Сандра, она у меня самая рыжая :D
В аутфит входит:
1-пальто из тафты на подкладке, украшено бусинами, камушками, пуговками,вязанные рукава у меня отдельно, т.е.пальто с рукавами 1/2.
2-платье из шифона на подкладке
3-вязаные легинсы
4-сапожки
Шляпку я не делала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И я попробовала сфотографировать аутфит отдельно -

Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Zirinka:Маленькие радости.Мисс Октябрь.

Сообщение FlyLady » 15 ноя 2017, 16:19

Ирочка, спасибо за фото платьица блондиночки Элловайн! Я поняла, что там боди и юбочка :P
Очень классный наряд! И девочка просто супер))) Но и первая твоя до того хороша, и конечно, хотелось бы ее в другом парике увидеть.
Так что буду ждать!

По Проекту - я тоже очень рада, что он возобновился :clap:
Очень красивая модель для Элл выбрана - совершенно осенняя, яркая и сочная.
Здесь и тыквы, и цвет листвы, и багрянец леса. У тебя получилось просто роскошно!
Эти пуговки-украшения как будто желуди и шишечки, которые рассыпались по осенним листьям в парке.
У тебя получилось более удлиненно, чем в образце, но так даже женственнее. Очень красивое платье, и пальто!
Сапожки - как всегда, не слов :clap:
Очень мне нравятся вязаные рейтузики, до того милые и славные!
Фото аутфита бесподобно красиво, все в листиках! Восторг! :P Сандра очень красивая, и ей так идет весь наряд!

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Zirinka:Маленькие радости.Мисс Октябрь.

Сообщение SOVA1309 » 15 ноя 2017, 16:56

Ирочка,Поздравляю с новенькими красавицами! :)
Я вот тоже долго смотрела и на паричковую "строгую" красотку и на блондинку..И после твоих фото я изменила своё отношение к блондинке..Очень она симпатичная,недооценила :mrgreen:

Я тоже рада проекту :D
У тебя получилось замечательный наряд..пальто ну просто точь-в-точь :P
Сапожки ну очаровательны,как интересно два материала смотрятся вместе :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Zirinka:Маленькие радости.Мисс Октябрь.

Сообщение SweetZu » 15 ноя 2017, 19:41

Ирочка, просто потрясающе!!! Прими мои искренние поздравления. :P
Модель выбранная не просто красивая, она сказочная такая, но очень сложная как по мне! Ира, И ты так чудесно справилась.
Пальто сказка самая настоящая. Красиво, интересно, мастерски выполнено. Украшения так гармонично вписались.
Платье из шифона хоть и яркое, но одновременно очень нежным смотрится. Наверное из-за тончайшей ткани. Представляю каково было шить, да ещё на подкладе :wink:
Сапожки прелесть невероятная. Красивые и по-девчачьи так, мне очень понравились. Я даже не представляю, как ты смогла их смастерить. Ручки у тебя золотые точно!
Ирочка, мне вот вдруг стало интересно, а что из всего этого ансамбля для тебя оказалось самым сложным?

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Zirinka:Маленькие радости.Мисс Октябрь.

Сообщение Svetlana Samira » 16 ноя 2017, 02:57

Ирочка,ты не представляешь , как мне понравился образ в целом. :clap: очень большая работа проделана,всё классно и в меру, абсолютная гармония. :clap: ну а от твоих сапожек я просто пищу- Браво!!! :clap: Пальто очень интересно украшено. :P Сама Сандра- очаровательная мисс Октябрь идёт неспешной поступью и осматривает свои владения. :clap:
Я тоже очень рада, что тёмка получила второе дыхание , я и за первым сезоном из-за кустов наблюдала, и всегда с нетерпением ждала показа. :oops: А теперь решила сама поучавствовать, дошиваю. :roll:
другие девочки у тебя тоже красавицы, очень понравились. :clap:

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости.Мисс Октябрь.

Сообщение Zirinka » 16 ноя 2017, 23:21

FlyLady, Танюша, спасибо! :)
FlyLady писал(а):Источник цитаты хотелось бы ее в другом парике увидеть.

Ох, как жаль, что времени на все не хватает, но, конечно, я покажу её и в другом парике, вот только придумаю для неё наряд :D
Наряд для октябрьской модели мне уже давно нравился и прямо руки чесались сшить это навороченное пальто :) Очень люблю рюшки-оборки, но, как всегда, вижу недочеты, вот как раз с длиной перестаралась, надо было покороче сделать. За фото аутфита тебе надо сказать спасибо. Я все не решалась,но ты пример показала , у тебя так здорово получается, мне очень понравилось :)

SOVA1309, Машенька, спасибо, я думаю, ты тоже что нибудь свяжешь к проекту. У тебя рюшечки получаются замечательно :)

SweetZu, Светик, спасибо! Конечно, мне нравится этот аутфит и я хотела его повторить, несмотря на сложность, но мне даже смешно, что ты сомневаешься в своих силах, ты шьёшь такие шикарные наряды своим куколкам, что такое пальто просто семечки! :P Вот для Эванжелин я подобрала ткани, а шить никак не осмелюсь и это уже не первый раз! :? Ты спрашиваешь, что сложнее всего мне далось? Сапожки!!! Что то они никак не хотели сшиваться - тафта и замша, потом каблучки, все никак не могу к ним приноровиться. А вот платье совсем не трудно, а с подкладкой даже легче, она прикрывает все срезы горловины и пройм, без нее даже и не знаю, как можно обработать? У меня есть хороший оверлок, но я совсем его не использую в кукольной одежде, очень широкий шов.Но зато мне очень понравилось шить пальто. Это не сложно, а трудоемко, все эти складочки, оборки... :)

Svetlana Samira, Лиля, спасибо, мне так приятно, что ты ко мне заглянула :)
Здорово, что ты тоже готовишь свой вариант, мне очень интересно посмотреть!
А обувь меня привела на форум, случайно, на Осинке увидела ссылку на пошив кукольных ботиночек, а как сюда попала, так и пропала :D И тоже мечтала что нибудь эдакое сделать. Начиталась мк, разных, девочки на форуме щедро делятся опытом :) так что, если захочешь, можешь тоже попробовать. :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Zirinka:Маленькие радости.Мисс Октябрь.

Сообщение SweetZu » 17 ноя 2017, 16:22

Zirinka, Ириш, сапожки значит. Ну это и не удивительно, ты очень сложный фасон осуществила, и так идеально!
Жаль конечно, что оверлок у тебя простаивает в роботе с куклами. Это тебе бы сильно облегчило шитьё. Но ты справляешься и без него отлично :wink:
Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: Zirinka:Маленькие радости.Про обувь.

Сообщение Zirinka » 20 ноя 2017, 13:29

Сегодня хочу посвятить этот пост обуви. Я очень благодарна мастерицам с нашего форума, которые поделились мастер-классами по изготовлению обуви. Здесь я выложу ссылки на эти мк, я их перечитала не один раз и свою обувь делаю на их основе,но, выбираю удобные мне моменты.

Мастер-класс по обуви


Ирма - viewtopic.php?f=6&t=2288&start=240
SELESTA - viewtopic.php?f=6&t=30925&p=1478733#p1478733
Trotilla - viewtopic.php?p=1748814#p1748814
viewtopic.php?p=1915798#p1915798
Lana_W71 - viewtopic.php?t=48396&start=30#p3153039

Вот мои самые первые туфельки,кружево на крепсатине. Я взяла обе ткани, смочила разведенным клеем ПВА, разложила на ровной досточке сначала крепсатин, сверху-кружево, досточку обернула пленкой, все выровняла и дала высохнуть. Такого фото я не делала, но у меня есть момент сушки двух тканей для шляпки, теперь вы знаете, как получился материал для туфелек -

Изображение

А дальше я сделала подошву и выкройку туфелек по мк Ирма,только без каблука-гвоздя -

Изображение
Изображение

А вот каблучки я делала, опираясь на мк Trotilla.Только я упростила себе задачу и не стругала форму каблучков, а взяла палочки для суши, можно палочки для шашлычков, они уже на конус идут.

Изображение
Изображение
Изображение

Деревянный каблук приклеила к подошве и далее по мк Ирма завершила каблуки, приклеила стельки и набойки. Украсила бантиком и обула куколку.
:)
Изображение
Изображение
Изображение

Обувь я делаю вечером, объектива специального у меня нет, фото не художественные, а просто процесса, так что рекомендую посмотреть мк Ирма и Trotilla.

Другие мастер-классы( не мои :D ) тоже буду добавлять и на первой странице своей темы сделаю ссылку на этот пост. Очень буду рада, если и вы принесёте свои ссылки,я с удовольствием их посмотрю :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Zirinka:Маленькие радости.Про обувь.

Сообщение SweetZu » 22 ноя 2017, 12:02

Ирочка, спасибо огромное тебе за такой чудесный и подробный МК по туфелькам! Волшебство какое-то, ей Богу!
Я себе полностью его скопировала. Буду тоже иногда пробовать себя в этом. А то всего же не накупишься, а к каждому наряду хочется и обувь соответствующую. :wink:
У меня к тебе сразу вопрос: в каких пропорциях разводить клей ПВА?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей