Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

nimfa28: Кукольный коктейль. Приманиваем весну))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Рождественские Барби

Сообщение nimfa28 » 15 янв 2018, 20:44

Каждый Новый год мне хочется почувствовать себя как в детстве... ощутить волшебство, загадать желание и ... найти под ёлочкой Барби)). Несколько лет подряд находила), но потом почему-то традиция прервалась. Непорядок. Душа просит Барби, поэтому достала своих красавиц и немножко их пощёлкала под ёлкой.

Это моя первая Барбичка, из-за которой, видимо, во мне и зародилась эта тяга). Найдена под ёлочкой 25 лет назад.
Балерина. В розовом с блёстками!)

Изображение

А это первая Рождественская Барби, купленная мною во взрослом состоянии, осуществление детской мечты. Когда я взяла в руки её огромную, красивущую коробку... достала из неё эту нереально шикарную куклу... эмоции затопили меня (кажется, я даже прослезилась :oops: :) ). Она чудо! И мой любимый молд. И воплощённое понятие об идеальной, "настоящей" Барби.

Изображение
Изображение
Изображение

А эта девочка из более поздних холидеек, 2012, по-моему, года. У неё молд Маки, если я не ошибаюсь. Мне нравится огромное количество Барбеечек на этом молде. Эх, была бы квартира резиновая)...

Изображение
Изображение
Изображение

Это все Барби, которых я тискала на праздниках). У меня есть ещё, но когда они попадут в объектив - неизвестно. Может, на следующий Новый год...

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Рождественские Барби

Сообщение Juliet19 » 15 янв 2018, 20:54

Галина, обе Глинды просто чудесные! И они такие разные, как здорово, что обе у тебя теперь живут. Очень красивые и по-настоящему волшебные. А еще их имя напоминает немного твое :D
Идея с Барби на Рождество- это то, что нужно! Отличная идея, вспомнить детство и детские мечты. Барби, которых ты показала, просто воплощают все лучшее в этих куклах- в них чувствуется тот праздник и настроение мечты из детской! Спасибо за проснувшиеся воспоминания!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Рождественские Барби

Сообщение nimfa28 » 15 янв 2018, 21:02

Juliet19, Юлечка, спасибо!
Juliet19 писал(а):Источник цитаты их имя напоминает немного твое :D

А ведь правда)). Я вообще не очень люблю своё имя, но в данном случае рада такому совпадению :) .
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Спасибо за проснувшиеся воспоминания!

Всегда пожалуйста! :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Рождественские Барби

Сообщение Juliet19 » 15 янв 2018, 21:05

Я вообще не очень люблю своё имя, но в данном случае рада такому совпадению :)

почему? Красивое имя, довольно редкое сейчас, и значение классное- спокойное море...
:D

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Рождественские Барби

Сообщение nimfa28 » 15 янв 2018, 21:09

Juliet19, Юля, оно мне кажется неблагозвучным и скучным... а ещё большинство Галин, которых я знаю - ужасные зануды :roll: :lol: . В детстве я мечтала, чтобы меня звали Изабеллой)). Ну или Марианной).

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Рождественские Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 16 янв 2018, 09:50

Галя, твоя первая Барби просто чудо! Даже удивительно, как хорошо она сохранилась! Прелестная девочка: глазки такие яркие и...этот фатин в блестках :wink:
Холидеечки обе роскошные и по-настоящему празднично наряжены, но особый восторг у меня всегда вызывают старые выпуски. Для меня Superstar - это самый любимый молд у Барби. Да, что и говорить, настоящая Барби в моём представлении - это именно куколка с таким добродушным личиком, сияющими глазками и ямочками на щеках. Именно поэтому, я решила продать часть коллекции и сконцентрироваться в будущем на репродукция 90-х или силочках. Да и Тоннеры теперь в приоритете (а это затратно) :) .

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Рождественские Барби

Сообщение nimfa28 » 18 янв 2018, 22:06

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Для меня Superstar - это самый любимый молд у Барби. Да, что и говорить, настоящая Барби в моём представлении - это именно куколка с таким добродушным личиком, сияющими глазками и ямочками на щеках.

100% и моё мнение).
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Да и Тоннеры теперь в приоритете (а это затратно) :)

Ох, да). У меня скоро юбилей (ужас)), и я уже начала приглядывать себе подарок. Только то, что я наметила... в общем, кажется, это только на 70-летие смогу купить, если буду усердно копить.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение nimfa28 » 18 янв 2018, 23:02

Пылающие сердца.
В декабре у нас с мужем была Изображение годовщина свадьбы - 10 лет, и он подарил мне... конечно, куклу). И не просто куклу, а куклу с говорящим названием, да к тому же, ту, которая была большой хотелкой, как казалось, несбыточной - ну или не скоро сбыточной)). Я думала, по вменяемой цене не смогу найти девочку. Однако, за месяц до дня икс мне повезло - она нашлась и даже без особых усилий досталась мне на аукционе. Спасибо Катюше за помощь!
Девочка эта - Hearts Aflame - 2006 серия Alice in Wonderland BW Body LE 400.
Это первая моя куколка с молдом Шауны, и она была первой из Шаун, которую мне захотелось видеть на своей полочке. Сейчас уже очень надо ещё двух, как минимум. Это очень красивые девушки с аристократично вылепленными чертами. Немного холодные, быть может. Но не моя Пылающая красотка, это точно)). Назвала её Джинджер. Как и в случае с Паулиной, которая до того как нашлось её родное имя, была у меня то Кайли, то Мелисса, то Элен, имя не устраивает меня полностью, так что, возможно, в будущем она будет зваться по-другому, но пока так. Джинджер весьма загадочная особа, вроде бы такая надменная, а в глазах искорки посверкивают, то посмотрит вдаль мечтательно, а то вдруг улыбнётся... о чём она раздумывает? Может, скоро узнаем)).
А пока что, не мудрствуя лукаво, пофоткались под ёлочкой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот главная особенность этой куклы. Может быть, я скромно это показала, потом пришла мысль, что можно было покреативить. Я же просто приложила палец поперёк её роскошной шевелюры.

Изображение

Её волосы меняют цвет в зависимости от температуры окружающей среды. От холода темнеют, до вишнёвого оттенка. От тепла начинают алеть, "пылать". Этим она меня сразу заинтриговала. Но ещё до того как я узнала об этой уникальной способности, меня покорило её личико и образ в целом.
Мечтаем...

Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение FlyLady » 19 янв 2018, 12:17

Галочка, какая потрясающая кукла оказалась твоим подарком на годовщину! :clap:
Шауны все такие красавицы, но есть среди них совершенно особенные. Вот тебе досталась именно такая - особенная :P
Я уже не говорю о ее уникальной способности менять цвет волос!!! Это же вообще фантастика!!!
Но лицо, сам молд, рисовка, все это поражает. Как и поражают старые куклы Тоннера, когда лица притягивали взгляд неизменно, а наряды просто сносили голову)))
Твоя Шауны как раз великолепный образец той эпохи Тоннера.
Очень красивые фото, праздничные, яркие, завораживающие!
Галя, твоя коллекция Барбичек такая красивая! Мне очень понравились все куколки, здорово, что ты их сфотала у елочки :P
Все такие красавицы!!!
И конечно, я поздравляю вас с мужем с юбилейной годовщиной! Счастья вам, любви и богатства!!! :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение KaiLa » 20 янв 2018, 04:13

И история и фото чудесные.
Барби всё красота.
Джинджер шикарна. Отличный подарок на такой праздник.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение Vanilla Daisy » 20 янв 2018, 07:11

Галочка, во-первых, хочу поздравить тебя с такой прекрасной и важной датой: 10 лет вместе с любимым человеком - это уже значительно!
И, конечно, подарок должен был быть особенным... Такой, я уверена, и стала твоя Джинджер.
Ты знаешь, мне кажется, что это имя куколке подходит - от него точно летят в сторону огненные искры, и по-звучанию в нем чувствуется что-то пламенеющее :wink: Мне Джинджер даже не кажется надменной, скорее она задумчивая, немного молчаливая. И правда, хранит какую-то тайну. Может, потом расскажет тебе? :)
Эта Тоннерочка невероятно красива: насколько благородное, аристократическое лицо, настолько же смелая стилизация самой куклы. Волосы, которые меняют цвет! Я и не думала, что мистер Тоннер тоже использовал подобные "фишки" :crazy: Выглядит потрясающе! А платье какое... Чистый восторг.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение Juliet19 » 20 янв 2018, 18:49

Галя, с годовщиной вас с мужем! 10 лет это такая важная дата :D
Подарок тебе муж сделал то, что надо!
Только я не понимаю, почему пылающие сердца, а не пылающее сердце?\Может, у нее пара есть?
Очень понравился весь образ, платье просто потрясающее, украшения!
Ну, и конечно, волосы- это что-то волшебное!
А мне Джинджер напомнила почему-то героиню из сериала Однажды в стране чудес
Изображение

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение nimfa28 » 21 янв 2018, 00:07

FlyLady, Танюша, спасибо!
FlyLady писал(а):Источник цитаты Твоя Шауны как раз великолепный образец той эпохи Тоннера.

Да, я в 2017 открыла для себя прелесть стандартных ранних Тоннеров. Раньше они меня не привлекали, потому что, во-первых, с нарисованными глазами, а я изначально в куклохобби старалась покупать только со вставными, а во-вторых, они почему-то казались мне все на одно лицо :oops: , я не ориентировалась в молдах и под дулом пистолета не отличила бы Дафну от Шауны.
FlyLady писал(а):Источник цитаты поздравляю вас с мужем с юбилейной годовщиной! Счастья вам, любви и богатства!!!

Спасибо! :)

KaiLa, Лариса, спасибо! А я уже начала думать, куда ты пропала).

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты мне кажется, что это имя куколке подходит

О, хорошо, спасибо за твоё мнение! Мне в этом имени не хватает какой-то значительности, "королевости", если так можно выразиться). Ведь мало того, что Шауна такой молд, с чувством собственного достоинства, эта девочка еще и воплощение персонажа из "Алисы", Красная королева - так, во всяком случае я это понимаю, я не особенно ориентируюсь в этой книге, мне она не нравится (да простят меня её поклонники)...

Juliet19, Юленька, спасибо!
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Только я не понимаю, почему пылающие сердца, а не пылающее сердце?\Может, у нее пара есть?

Не знаю, почему во множественном числе - быть может, это такая идиома в английском языке? Мне такое выражение встречалось и раньше. Пары нет, она вроде как Красная королева из "Алисы". И, наверное, поэтому она тебе напомнила тот персонаж из сериала, который ты показала :) . Но я толкую "hearts aflame" в другом смысле. Так называется любимый мною в ранней юности роман Джоанны Линдсей. Про любовь, в общем).

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение Faierie » 22 янв 2018, 19:26

nimfa28, Здравствуйте! Пришла я к Вам в тему из темы Ланы Vanilla Daisy, после ее комментария о Вашей замечательной коллекции, на волне моего, так сказать, проснувшегося интереса к Тоннерам
Зашла и пропала- как у Вас уютно, и главное, какие разнообразные и яркие фотографии!
Отдельные комплименты коллекции Китти, с большим вниманием смотрю на этих девушек, с одной стороны, очень интересны, и богатством аутфитов, и винтажным обликом, с другой- как выбрать свою из многообразия? :crazy: Ваши девочки просто очаровательны!
Хелена прекрасна! . Скажем так, вообще я еще пока только начинаю изучать Тоннер, и благодаря Вашим фото, это Прекариос теперь- одна из самых интересующих линеек
Ну и, конечно, не могу не высказать свои восторги по поводу Эванджелин (всех! не выбрать одну, или одну фотографию ,все прекрасны), и Джинджер- потрясающе красивая огненная аристократка!
Меня зовут Наталья). Принимайте в постоянные читатели))

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение Demetria » 23 янв 2018, 20:22

Галя, привет!
О, ты уже стала девчонок выводить в свет! И не только уже знакомых мне :mrgreen:

Какие классные Барби у тебя живут!
И таки да - традиция "кукла под елкой" надо продолжать :wink:

Шауна - редкая красавица! Я только рада была помочь ей попасть к тебе :P
Эта дама давно и прочно в списке моих хотелок, поэтому не буду много говорить, насколько я от неё в восторге.
Волосы - это отдельная тема. Эта фишка с изменением цвета просто чума :clap:
Палец это показал наглядно :mrgreen:

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение nimfa28 » 23 янв 2018, 23:26

Faierie, Наташа, спасибо за массу приятных слов и добро пожаловать! :D
Изображение
Я Галя и на "ты", если не против)).
Да, Китти очень обаятельные и шикарно одетые и причесанные куклы. Я понимаю, что трудно выбрать одну - я вот, в своё время, купила сразу шестерых). Эх, где ты, старый добрый курс... :)
Я рада, что Хелена вызвала интерес, несмотря на мои довольно неудачные фото. Ведь это действительно очень красивые девушки, вживую намного лучше, красивее и многограннее - виден характер, харизма. Правда, именно в линейке Прекариос очень много кривых мейков, поэтому обращайте внимание, если будете покупать. Кстати, в выходные Хелена гуляла, так что скоро покажу её).
Эванджелины - моя огромная любовь, поэтому мне особенно приятны Ваши слова о них). Они, конечно, неповторимы. Надеюсь, в один прекрасный день дядюшка Тоннер заскучали по ним и вернётся с новой Эвоколлекцией)).
Джинджер и впрямь аристократка, стоит на полочке особняком, ну такая царственная, прямо хочется сделать книксен, проходя мимо :D .

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение nimfa28 » 23 янв 2018, 23:32

Demetria, Катюша, рада тебя видеть!) Да, ты знакома с половиной моих новеньких лично), но, надеюсь, тебе всё равно будет интересно взглянуть на них на моих фото :) . Спасибо за комплименты моим куклёнам! Не знала, что эта Шауна твоя хотелка, достойный выбор! :wink:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение Demetria » 24 янв 2018, 07:53

nimfa28 писал(а):Источник цитаты надеюсь, тебе всё равно будет интересно взглянуть на них на моих фото

Конечно интересно :) Ведь оказавшись дома, кукла и выглядит по-другому, а уж когда красуется перед объективом, так и вовсе :wink:

nimfa28 писал(а):Источник цитаты Не знала, что эта Шауна твоя хотелка, достойный выбор!

Не покривлю душой, если скажу, что почти все Шауны в моём виш-листе :mrgreen:
Очень люблю всю серию королев, к тому же. У меня, правда, пока одна живёт :lol:
Всё Ками да Ками просачиваются, и куклодети, и Тоннеромужчины. Поэтому я в основном любуюсь красотками в дружественных темах :P

Тебе большое спасибо за возможность познакомиться с Глиндой :wink:
Очень красивая девочка, дядя Т. расстарался с ними конечно.
И я бы тоже не смогла выбрать между этими двумя - у одной классный образ, а вторая так и просится обзавестись модным гардеробом и участвовать в фотосетах.
В общем, я ещё раз поздравляю тебя с подарками!
Очень рада была помочь твоим девчатам добраться до дома :P

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение Li-lu » 24 янв 2018, 11:22

Галя, поздравляю тебя с такой прекрасной датой!
Желаю вам и в дальнейшем любви и взаимопонимания!
Подарок превосходный, девушка очень яркая и красивая.
Фотографии шикарные, праздничные у тебя здорово получается.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение nimfa28 » 27 янв 2018, 22:31

Demetria, Катюшка,
Demetria писал(а):Источник цитаты Не покривлю душой, если скажу, что почти все Шауны в моём виш-листе :mrgreen:
Очень люблю всю серию королев, к тому же. У меня, правда, пока одна живёт :lol:

У меня только три пока, к счастью). А что за королева у тебя, мы её видели? Что-то не припомню...
Спасибо за комплименты Глиндам и сто тысяч раз - за твою неоценимую помощь!

Li-lu, Юля, рада, что ты появилась! Спасибо за поздравление! И за комплименты Джинджер).

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение Demetria » 27 янв 2018, 22:42

nimfa28 писал(а):Источник цитаты А что за королева у тебя, мы её видели? Что-то не припомню...


У меня The queen of hearts живёт.
Вот тут и тут на неё можно посмотреть.
И ещё у меня Шауна-Ангел живёт, уже наверно пару лет как. И я её, стыдно сказать, всё ещё не показала :oops:

nimfa28 писал(а):Источник цитаты Спасибо за комплименты Глиндам и сто тысяч раз - за твою неоценимую помощь!

Совсем не за что! Мне очень нравится помогать в покупке кукол. А уж живьём с ними знакомиться так и вовсе :D

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение nimfa28 » 27 янв 2018, 23:01

Demetria, Катя, она обалденная просто! Намного лучше промки, ооочень мне понравилась! Ещё и фулсетом - вообще класс! Не понимаю, как я её пропустила у тебя - наверное, потому что тогда не интересовалась стандартными Тоннерами. Я сейчас хочу заново посмотреть темки Тоннеролюбов, на волне моего нового увлечения... Ангела срочно показывай, ты что, такую красоту прячешь :D .

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение Galia12 » 28 янв 2018, 23:20

nimfa28, Галя, привет! Да тут у тебя целый мир редчайших Барби. Наслаждение. услада для глаз. Такие милые, родные, знакомые... У нас есть подобные малышки - Халлмарк, но твои, настоящие - это просто чудо!
Поздравляю с годовщиной свадьбы! Счастья и любви на долгие годы!
Подарок-то какой сделал муж - это одна из наших кукольных мечт (вот ее мы до сих пор не купили). Между прочим, редчайшая редкость и необыкновенная красавица! С чем еще раз поздравляю! Обожаю эту куклу и очень хочу ее купить. А после твоих фото хочу купить вдвойне)

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Пылающие сердца

Сообщение nimfa28 » 31 янв 2018, 20:55

Galia12, Гульнара, как я рада тебе! Большое спасибо за тёплые слова и поздравление! :)
Galia12 писал(а):Источник цитаты это одна из наших кукольных мечт (вот ее мы до сих пор не купили)

Да, я как раз удивлялась, просматривая твою чудеснейшую темку с начала, почему у вас нет такой девочки). А вообще, ваша коллекция - это что-то... Одна из самых шикарных на форуме! И мне очень-очень надо двух королев из числа ваших красавиц :D .

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Просто Клава)

Сообщение nimfa28 » 31 янв 2018, 21:49

Новый год давно прошёл, а ёлочковые фото не кончились :oops: . Спешу показать последние такие фоточки в этом сезоне).
В конце прошлого года приехала ещё одна малышка Мари Осмонд, которую мне давно хотелось докупить к компании, но всё не складывалось. Пока однажды я не увидела её на аукционе, новёхонькую, за мизерную начальную ставку, которую, по-моему, никто не пытался перебить...
Итак, позвольте представить - Клаудия Тини Тот. Маленькая, фарфоровая и хрупкая, хотя и с упитанными щёчками)).
Это реплика антикварной куклы. Люблю реплики, потому что они новые. Кому-то нравится держать в руках куклу "с историей", представлять, сколько она прожила и видела на этом свете, скольких маленьких и больших владельцев сменила... Мне это не очень нравится, я не хочу кукол с накопленной энергетикой, лучше всего, если ко мне кукла приезжает прямо с фабрики). Поэтому антикварные куклы - не моё, а вот реплики мне нравятся. И маленькие больше, чем крупные.
Клаудиа, как и все тини тоты, маленькая, кажется, 6".
Осталась, пожалуй, только одна куколка от МО, которую мне хочется видеть каждый день на своих полочках. Это Вера. Я нашла несколько её фоток в Инете, прячу под спойлер.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Ну и немножко моей Клавы, как я полушутя-полулюбовно называю её).

Изображение
Изображение
Изображение

с шоколадным символом года :)

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Просто Клава)

Сообщение Vanilla Daisy » 01 фев 2018, 05:46

Галочка, Клава у тебя така-а-я сладкая малышка :P Сплошное очарование! Я в восторге от Клавушкиного наряда: ткань очень нежная, красивая - в таком английском стиле. А Мишутка какой! Невозможно хорош.
Личико у ребёнка очень милое и живое. Кажется что Клава увидела что-то совершенно замечательное... Немного удивлена, вот-вот улыбнется!
И это "что-то", похоже, забавный английский бульдог :D Фото с символом года такое классное! Можно прямо открытки выпускать (тем более, еще не поздно - Собака к нам только 16 февраля прибежит :wink: ).
Ох, и Верочка мне понравилась невероятно. Настоящий ангелочек. Галя, желаю, чтобы такая красоточка непременно тебя нашла!
Скрытый контент: показать
nimfa28 писал(а):Источник цитаты Люблю реплики, потому что они новые. Кому-то нравится держать в руках куклу "с историей", представлять, сколько она прожила и видела на этом свете, скольких маленьких и больших владельцев сменила... Мне это не очень нравится, я не хочу кукол с накопленной энергетикой, лучше всего, если ко мне кукла приезжает прямо с фабрики).

Галочка, не могу не прокомментировать твои слова, потому что ты точнее, чем я могла бы, выразила и моё отношение к старым куклам.
Меня часто спрашивают почему я не покупаю барби-суперстарок 1980-х - начала 90-х, которых так сильно люблю, а жду выпуска репродукций...
Я никому этого никогда не говорила, только сейчас пишу... Но для меня кукла, пусть и из коробки, которая была выпущена еще до моего рождения и сменила ряд хозяев - уже сродни антикварной. Я чувствую их чужую мне энергетику :oops: У меня пробыли ровно месяц две барбички 1989-го и 1992-го года выпуска... и я не смогла с ними ужиться :( Особенно меня впечатлили то, что прямо у меня в руках развалились розовые туфли-лодочки одной из них. Что-то было в этом неприятное. Хотя, не исключаю, что у меня свой " сдвиг". Как знать, может мне просто попались не те куклы?

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Просто Клава)

Сообщение Demetria » 03 фев 2018, 21:09

Ути, какая лапушка! :D Очаровательная малышка!
Я с особой теплотой отношусь к куколкам от Мари Осмонд. Они такие классные и душевные! И Клава не исключение.

Желаю тебе и Веру поселить обязательно :P

Вот соглашусь с тобой по поводу кукол с накопленной энергетикой. С одной стороны, конечно, интересно представлять, сколько владельцев сменила кукла и что видела. А с другой лично я начинаю думать, а хорошее ли это было и вообще у кого она была. Как-то сразу всякие истории в голову лезут :roll:
Поэтому тоже как-то больше душа лежит к репликам.
Но это относится почему-то именно к фарфоркам, с Тоннерами совсем всё по-другому.

Скрытый контент: показать
nimfa28 писал(а):Источник цитаты Ангела срочно показывай, ты что, такую красоту прячешь

Вот поверишь или нет, никак не могу вывести в свет её и всё тут :roll:
Не находится у меня достойного фона для неё, чтобы показать во всей красе. А абы как не хочется.
Так и стоит она у меня среди моих товарищей, даже уже не в родной одежде, потому как в историю попросилась.
Нужно теперь ещё и переодевать для фотосета. Такие вот дела :D

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Просто Клава)

Сообщение nimfa28 » 25 фев 2018, 13:32

Vanilla Daisy, Demetria, девочки, спасибо за добрые слова о Клаудии!

Ланочка,
Скрытый контент: показать
я очень хорошо тебя понимаю. Жаль, что так получилось с твоими Барби. Но, может быть, тебе просто крупно не повезло? Знаешь, я несколько раз покупала стареньких Барби НРФБ, и с ними всё было в порядке - ничего не липло и не разваливалось, ничем неприятным не пахли. И так как я сама освобождала их из коробок, у меня не было ощущения чужого присутствия. Не могу ужиться с чужой энергетикой только у очень старых кукол, а Барби 90-х и Тоннеры не вызывают у меня таких чувств. Мне кажется, что их очень любила их предыдущая хозяйка и это был не несчастный ребёнок, потерявший родителей в войне (как мне это рисует фантазия в случае с антиками), а взрослая женщина, которая их баловала и заботилась о них. А теперь просто моя очередь баловать :D . Но если удаётся купить новенькую, это, конечно, ещё большая радость)).

Катюша,
Скрытый контент: показать
Demetria писал(а):Источник цитаты показать во всей красе. А абы как не хочется.

согласна! лучше немного подождать и показать её так, как она того заслуживает.
Demetria писал(а):Источник цитаты даже уже не в родной одежде, потому как в историю попросилась

ооо, это очень интересно! ждём!!! :D

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Хелена зимой.

Сообщение nimfa28 » 25 фев 2018, 14:03

Давно обещала показать Хелену на зимней прогулке.
Этот снег из "первой партии", потом выпадало больше и было красивее, но я уже не пошла фоткать, всё некогда....
В этих фото нет ничего особенного, просто хотелось уделить внимание Хелене.

Итак, "Медведей бояться - в лес не ходить"))).

Изображение

Куда это я забрела?

Изображение

Как бы не заблудиться в трёх соснах...

Изображение

Красиво здесь!

Изображение

Правда, снега по колено. И говорят, медведи-шатуны бродят...

Изображение

Ой, шатун!


Изображение

Ты что здесь бродишь? Потеряешься ещё, беги к маме. Сейчас, только сфоткаемся на память).

Изображение

Изображение

Ну вот, побежал в берлогу. Пойду-ка и я домой, пока мама не пришла меня благодарить...

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Хелена зимой.

Сообщение Vanilla Daisy » 26 фев 2018, 08:55

Галочка, какой замечательный фотосет с ироничным названием :clap:
Таких медведей мы не боимся! Это им надо бояться: мы, девочки, всегда готовы плюшевых мишек тискать :lol:
Хелена очень хорошо вышла на фоне заснеженного леса. Я бы точно не рискнула своих Тоннерок в снег посадить, но вот это фото https://farm5.staticflickr.com/4722/397 ... 3354_c.jpg бесподобно! Куколка здесь абсолютно живая и все вокруг овеяно сказкой! Эти мохнатые лапы елей, припорощенные снегом, сугробы непролазные... Мне даже от чего-то старенький фильм "Морозко" вспомнился:"Тепло ли тебе, девица?". Ну, Хелена, наверное, не замерзала - шубка очаровательная, цвет такой нежный.
Скрытый контент: показать
Галя, не могу с тобой не согласится! Я тоже сейчас думаю, что мне просто не повезло со старенькими Барби, но, все равно в сторону "старушек", особенно до '90-го года выпуска, поглядывая пока с недоверием.
А, вот, Тоннерочки, похоже, другое дело! Моя Дафни (Пегги) 2013-го года выпуска и до меня жила у другой хозяйки, но я, как ты правильно заметила, совершенно не чувствую никакой посторонней энергетики. Напротив, мне кажется, что мы именно с этой Пегги друг-друга ждали и теперь радуемся, что встретились :P


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot]