Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LissDaugter: мой кукольный мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение LissDaugter » 07 окт 2016, 19:58

Эх, вот только я взялась фотографии делать, как мой любимый редактор накрылся :cry: Пришлось лезть в ФШ, а он для меня сложноват будет :lol: Потому фотографии все разные по обработке, по размеру лого... Думаю, все можно было сделать проще и лучше, нежели делала делала я, но кто ж мне покажет, когда сидишь дома одна :lol: В общем, первым блином комом я не довольна :cry:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Перерисовала деве губы еще в начале лета, теперь она еще спокойней стала)

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение Miss_Verona » 07 окт 2016, 22:02

Прекрасная дева, очень романтичная получилась :D Жду фото первого хвостика :wink:

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение LissDaugter » 07 окт 2016, 22:08

Miss_Verona, спасибо) Постараюсь поскорей выложить :D

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение LissDaugter » 10 окт 2016, 13:53

И вот я вновь могу делать хорошие фотографии) Настолько хорошие, насколько это возможно, конечно :lol:
Обещанные фотографии зайки "хвостика"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Имени у него нее, как и мейка пока нет. Но создание очень милое и уютное, таскаю с собой куда только можно, особенно туда, куда больших и хрупких кукол не потаскаешь) Живет пока без малейшего намека на одежду, идей особо нет, а те, что есть воплощаться в жизнь не хотят...

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение LissDaugter » 10 окт 2016, 14:54

В субботу с классом ездили во Владимир, 4 часа с гамом туда и столько же обратно. Но не смотря ну шумный путь, впечатления от города положительные) Красиво там, только день для поездки неудачный выдался. С утра до вечера держался туман и холод, и фотографии не особо удачные. Но какой был бы смысл писать это все, если форум кукольный? Именно, я ездила туда не одна, со мной путешествовала малышка Хельга. К сожалению, фотографий с ней мало, да и те мне не очень нравятся, но они есть, что уже радует)
Пробные фотографии в лесу мне нравятся даже больше остальных)

Изображение
Изображение

И собственно Хельга во Владимире

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Перед поездкой были дни усиленной работы над одеждой и аксами. Моими руками сделаны платье и сумка. Платье связано в рекордные для меня сроки, всего 2 дня, а сумку я шила в ночь перед поездкой, из-за чего легла спать в час ночи) Правильно, чем еще нужно заниматься кукольнику, когда на сон осталось часов 5?)

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение LissDaugter » 10 окт 2016, 15:06

И как я уже говорила, я влезла в один многоэтапный конкурс... Кастинг мы прошли, работу я вам показывала, а вот про описание я забыла, исправляюсь :roll:

Кастинг:

Имя мое - Хельга, и живу я на этом свете уже 17 лет. Если так подумать, то я обыкновенная девушка. Живу в маленьком городке вместе с родителями, учусь, имею друзей и любимейшего парня, который, к слову, и фотографирует меня временами. Это все обычно в нашем мире, почти каждый живет такой жизнью. А вот мечты, цели, надежды у всех разные. Я вот хочу стать фолк-музыкантом, ездить со своей группой по различным городам во время гастролей - это же так здорово! Можно посмотреть мир, познакомиться с новыми людьми, а работа и увлечение будут совмещаться, что немало важно. Устроить карьеру, завести семью и прожить свою жизнь весело, чтобы было, что вспомнить в далекой старости - об этом мечтает каждый 2ой. И я не исключение)

Изображение

1 этап, "Осенняя грусть":

Осень - для многих любимое время года. Это время, когда на душе становится спокойно, а природа надевает на себя самые невообразимые цвета. Но для меня осень - пора грусти, тоски и одиночества. С наступлением осени у всех появляются дела, отнимающие все силы и время. На свои увлечения, а главное на близких людей не остается ни времени, ни желания. Ты становишься раздражительным, грубым и злым. И сколько бы раз ты не говорил, что ляпнул что-то не со зла, осадок остается... Вот и у меня так же. Мой любимый остался дома, в то время как мне пришлось ехать по делам в другой город. Хоть город и очень красив, но насладиться им полностью я не могу. На улице холодно, туман, мимо проходят толпы таких же туристов. А я стою, как вкопанная, и смахиваю слезу со своей щеки. Ведь я ничего такого не сделала, наверное. Повседневная ссора, не больше. А осадок остался...

Изображение

Описаниями гордиться не могу, вот чего-чего, а писать я не умею... Не могу сказать того же о конкурсных фотографиях. На этот раз я довольна ими на все 100% :mrgreen:
Последний раз редактировалось LissDaugter 23 окт 2016, 18:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение Miss_Verona » 10 окт 2016, 20:38

LissDaugter, прекрасные фото, на них Хельга получилась очень живой. Классный у нее наряд, очень стильно. Но хотелось бы еще рассмотреть все детали :D
Зайка "хвостик" просто прелесть, такая мордочка милая, даже без мейка :D

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение Asuna » 10 окт 2016, 23:00

Фотографии очень красивые и конкурсные, и не конкурсные. А как одноклассники воспринимают фотографирование куклы? Не обижают?

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение LissDaugter » 10 окт 2016, 23:32

Miss_Verona, спасибо, Хельга вообще очень фотогенична. Детальки, говорите... Постараюсь устроить^^ Что именно Вас интересует?)
Потому и таскаю) Успокаивает меня...
Asuna, спасибо, рада, что нравятся) Одноклассники - странные люди, восхищаются, просят посмотреть, потрогать... Даже пацаны нормально реагируют)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение Asuna » 10 окт 2016, 23:42

LissDaugter, повезло тебе с окружением!

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение LissDaugter » 10 окт 2016, 23:49

Asuna, думаю, да. Многих кукольников моего возраста сверстники гнобят и стыдят...

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение Asuna » 11 окт 2016, 00:38

LissDaugter, я тебе больше скажу: кукольники любого возраста рискуют столкнуться с неприятием... Где-то на форуме даже тема об этом есть.

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение LissDaugter » 11 окт 2016, 07:15

Asuna, ну да... И тему я видела

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение Miss_Verona » 11 окт 2016, 15:37

Когда одноклассники адекватные люди - это вообще счастье. :D
А делали всего образа интересуют, особенно платье :D

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение LissDaugter » 11 окт 2016, 16:16

Miss_Verona, значит будут) Только позже)

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение MissTinistas » 11 окт 2016, 21:11

Зайка очень милый малыш.
Фото Хельги во Владмире потрясные! Такие живые и реалистичные :) Хорошо, когда одноклассники нормальные люди, я вот своим даже боюсь рассказывать о таком, не то что давать в руки и все такое :lol:
Скрытый контент: показать
А у меня тут вопросики по поводу ООАКов возникли, если тебе не сложно, можешь подробнее рассказать свой порядок действий и чем пользуешься конкретно с названиями марок карандашей и прочего? А то я вроде как художку закончила, а перерисовывать даже не пробовала :lol:

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение LissDaugter » 12 окт 2016, 00:41

MissTinistas, Вы мне даже настроение подняли своей оценкой, мне обычно кажется, что мои фото как раз таки совершенно противоположной характеристики... Да им никто и не говорил толком, как я 5ого класса стала кукол на технологию таскать, ибо уже тогда взять умела, там все и завязалось) В руки давать, даю, но под пристальным наблюдением и при условии "не трогать за лицо!" :lol:

Скрытый контент: показать
Чем смогу, помогу, но я же сама ещё дааалеко не профи... По поводу материалов, пользуюсь в основном сухими средствами, краски - не мое, как на куклах, так и на бумаге) Карандаши акварельные фирм faber-castell и вот недавно derwent купили, по мне, так очень хорошие. И временами проскальзывают остатки koh-i-noor и белый пастельный карандаш тоже этой же фирмы. Пастель сухая тоже koh-i-noor. Ну клир естественно и глянцевый лак tamiya, но вот им я не полностью довольна, до конца не высыхает :( На днях вот Хельга немного пострадала, закутала ее в белую тряпочку, а она прилипла... При отклеивании волокна на губах остались, думаю, как спасать теперь... Но это скорей моя вина, надо в переносках кукол носить... И для бликов и белков идёт белый акрил, в моей случае - отечественная краска фирмы "звезда". Ещё лежит качественный акрил 12, кажется, цветов, но я им пользуюсь крайне редко.
Ну теперь процесс)
1. Рисую белки (если скин темный, чтобы цвета ярче и чище ложились)
2. Слой клира (проф. ООАКеры клира не жалеют, а мы как-то одним слоем ограничиваемся, если больше нанести, лица блестеть начинают. Почему, не знаю, либо мы такие криворукие, либо клир портится)
3. Полностью рисую мейк, сначала карандашами, потом пастелью, в общем-то строго порядка нет, как идёт, так и идет, рисую мейк одним слоем.
4. Конечный слой клира
5. Глянец (иногда перед этим белым акрилом ненавистные белки правлю, они - моё больное место...)
Вот собственно и все :D Повторюсь, ООАКер я неопытный еще, думаю, у нормальных людей все по-другому))
А я вот в художку не пошла, ограничилась 4,5 годами в худ. студии... Теперь немного жалею...

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение owlet » 12 окт 2016, 14:06

Хельга шикарная, фотографии потрясаюшие, костюмчик у неё очень уютный. А зайцу, мне кажется, тоже что-то вязаное пойдёт, с помпонами)) И пишешь ты хорошо, не надо на себя наговаривать!

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение LissDaugter » 15 окт 2016, 20:05

owlet, спасибо большое)

По дороге на репетицию пошли с глав. родительницей прогуляться) С куклами естественно) Я туда целенаправленно брала Ин, а мама напомнила про существование моей самой первой шарнирки - Марины) Летом я пыталась ее освежить, пыталась отмыть волосы от жира и уложить как-нибудь интересней и губы перекрасить)

Изображение
Изображение
Изображение

И непревзойденная Ин^^

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение Miss_Verona » 15 окт 2016, 20:46

Замечательная прогулка, фото очень осенние :D

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение MissTinistas » 15 окт 2016, 21:01

LissDaugter, Спасибо большое за такие подробные разъяснения по поводу ООАКов. Будем пробовать, стараться и, возможно, в дальнейшем мы сможем сделать-нарисовать что-то красивое :P
Замечательная прогулка у Вас вышла! Фото очень уютные, осенние :roll:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение Asuna » 15 окт 2016, 22:03

Чудесные девушки!

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение LissDaugter » 16 окт 2016, 20:59

Miss_Verona, Asuna, спасибо вам :D
MissTinistas, если вдруг что-нибудь нарисуете, покажите у меня в темке обязательно) Очень интересно^^ И спасибо за лестный комментарий в сторону прогулки)

И в продолжение осенних прогулок... И снова Ин, мы с ней вновь живем душа в душу :mrgreen: Вот и в этот раз много фото...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

+ слишком часто мне жутко нравятся фотографии Джеечек, вот вроде только решила, что все, вот эта на аватарке надолго, как сделала фото, которое больше нравится... Так что решила, что буду менять аватарки по сезонам, надеюсь, терять меня никто не будет :lol:

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение wiccy » 17 окт 2016, 11:15

Замечательные фото Ин! Особенно понравились на фоне старого дома и на природе - она сама как осень... 8)

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение liss » 17 окт 2016, 12:38

хороший фон - наша несчастная дача) а ведь надо побелить)))))

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение LissDaugter » 17 окт 2016, 14:01

wiccy, ох, спасибо) Да, Ин у меня главный рыжик в семье ;)

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение Miss_Verona » 17 окт 2016, 17:07

Классые фото, а рыжик просто замечательная :D

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение Kiharu Nakamura » 18 окт 2016, 10:29

LissDaugter, очень нежные и яркие осенние фото! :) Красиво!

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение tavolga » 20 окт 2016, 05:29

Подписываюсь на тему.
Очень нравятся "плэнеры".
Откуда такие свитера, если не секрет?

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LissDaugter: мой кукольный мир

Сообщение LissDaugter » 20 окт 2016, 06:36

tavolga, очень-очень рада, что Вы зашли в мою тему, восхищаюсь Вашими куклами, особенно джейкой Кьярой (уж не знаю, у Вас ли она еще :oops: ) и вязанной одежкой!
Вязанные свитера сделаны моими и мамиными руками, ну а обычные, из ткани покупались в разное время, в разных местах :mrgreen: Шить мы пока не умеем...
Последний раз редактировалось LissDaugter 20 окт 2016, 15:57, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей