Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elmice: ...Полдень золотой...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 03 июл 2018, 11:09

Апрель 2018
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 03 июл 2018, 11:13

Май 2018
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Детский велосипед на 21-м предназначался для Хелен. Но, как выяснилось, я не умею читать он рассчитан на сильванчиков-детей, а Хелен ведь у нас "мама"...
От огорчения я купила ей пианино :D А велосипед удачно достался одной из кузин Хелен... Китти тоже может на нем ездить, да и Перси, в общем, тоже, только у него хвоста нет, и он плохо сидит :roll:

25-го был День Первой Пересадки Лиззи на тело МтМ. Впрочем, она рассчитывает еще отпраздновать в сентябре День Второй Пересадки :)
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 03 июл 2018, 11:16

Июнь 2018
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В начале июня Лиззи уже стриженная и завитая, но об этом будет позже, когда буду выкладывать основные фотографии...
Кажется, в середине июня приехал новый парик.
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 03 июл 2018, 12:36

Менестрель еще вернется

Изображение
Скрытый контент: показать
Утренник в Детском центре прошел на ура. Главное, без неприятных сюрпризов. Никто ничего не забыл и не перепутал.
Я чувствовала себя немного скованно в викторианском платье (все по книжке), почти как настоящая кукла… но это было даже к месту. Только вот платье-то подвенечное… Несправедливость? По мере “вживания в роль” я стала даже немного сочувствовать своей героине. Какой бы нехорошей она ни была. Сто лет в белом платье. Столетняя ничья невеста…
Легкий привкус горечи.
А так – да, красиво, очень красиво…
Когда я стояла, уже одетая, но еще не причесанная, мимо прошла Жанна, поглядела на меня и задумчиво сказала:
– Ты сейчас похожа на Мальвину Бретонскую.
Если она рассчитывала меня озадачить, то зря: Джером – один из моих любимых писателей.
– Да ведь я никого ни во что не превращаю, – пробормотала я.
Разве что некоторых мужчин – в идиотов, но для этого вовсе не обязательно быть феей.
Ну, ладно, оставим это…
Лично для меня сюрприз получился всего один. Приятный или не очень… спорный вопрос.
Дядя! Не за тридевять земель, в Галисии, а здесь, в Лондоне, в зале Детского центра…
Я заметила его не сразу.
Вообще, мои мысли блуждали в другом времени. Обстановка обязывала?..
– А кто этот интересный юноша, которого ты едва не погубила? Ну, в смысле, твоя героиня? – спросил дядя после всех приветствий-обниманий-поздравлений.
– Владек фон Прахалиц, – ответила я. – Сын моих жильцов.
Я сама удивилась, встретив его на одной из первых репетиций. Хотя, если так подумать, удивляться было нечему. С фон Прахалицами меня познакомила миссис Волкофф. Это ее давние друзья. И они как раз хотели поселиться в каком-нибудь небольшом городке недалеко от Лондона, а я искала жильцов для своей гилфордской квартиры.
– Талантливый парень, – заметил дядя.
– Да, – согласилась я. – Только вот ума не приложу, почему мне так знакомо его лицо? А ведь он не похож ни на Альберта, ни на Анну…
Дядя пожал плечами.
– Все очень просто. Фон Прахалицы усыновили своего племянника. Настоящий отец Владека – Эйлвин МакМорран.
Ну, слава галактике. А я уж подумала, что мне чего-то там кажется, как обычно…
Сын Эйлвина МакМоррана. Племянник Энджелы и Филиппы. Стало быть, и мой дальний родственник.
Дядю Йэна, однако, занимало что-то другое. Он весь издергался от нетерпения.
– Что случилось? – спросила я.
– Лиззи… не знаю, как тебе сказать…
В памяти всплыла последняя встреча с Янеком. Все-таки мужчины похожи…
Я рассмеялась.
– Дядя, у тебя такой вид, словно ты решил жениться!
Он изумленно приподнял брови.
– Но… откуда ты знаешь?
Тут уж пришел мой черед удивляться.
– Знаю – что?
– Что я решил жениться.
О, пресвятая галактика! Накликала на свою голову.
– Это… шутка?
Дядя развел руками.
– Это была бы неудачная шутка, правда? Но я не шучу. Я в самом деле собираюсь жениться на Мирабел Веспера де Пленилунио.
…Говорят, что браки совершаются на небесах. Не знаю, насколько быстро соображают эти самые небеса… Еще неделю назад мы с дядей виделись в Скайпе, и он ни словом не обмолвился… Впрочем, он не заикнулся и о том, что собирается приехать в Англию на Рождество.
Да, неделю назад мы большей частью говорили обо мне.
– У меня едва не случился роман с инспектором Ризничем, – сказала я.
Все это закончилось, не успев начаться, поэтому я не считала нужным скрывать.
– Небось обедали в “Мартовском Зайце”? – проворчал дядя.
– Ужинали, – призналась я. – Потом инспектор проводил меня до дома… – я выдержала театральную паузу, – и распрощался.
– Его счастье, – не то в шутку, не то всерьез буркнул дядя.
– Да он совсем не такой, как ты думаешь. Настоящий джентльмен, хоть и не англичанин. Весь в своей работе… А сейчас его нет в городе. Улетел в Прагу – консультантом по делу Фиалы…
При упоминании убийцы Джен дядя даже не моргнул глазом. Вот это-то и должно было меня насторожить!
Ключевое слово – “должно”…
Я подумала, он тоже весь в работе. Будущая мистерия продвигается семимильными шагами. Хотя, признаться, от сюжета я многого не жду. Сиквел есть сиквел. Да, я из тех, кто навечно останется верен “Песни о моем Менестреле”. Скажу больше: это едва ли не единственное стихотворение подобного плана, о котором я сожалею, что оно написано не мною…
Менестрель… Этот образ когда-то и мне не давал покоя.
Много лет тому назад.

То безмолвная тишь, то – веселая трель:
Снова мысль о пернатом лукавом певце…
Обними вместо лютни меня, Менестрель,
И хотя бы на миг позабудь о кольце!..

Мы с тобой происходим из разных миров,
Хоть несем, не смущаясь, заботу одну…
Я твоя, Менестрель! – среди прочих даров, –
Подними, как звезду, иль порви, как струну!

Только скрипнула дверь. Дивный, прячься быстрей!
Он из тех, что решают проблемы мечом…
И в наивную сеть своих темных кудрей
Ты поймаешь другую, – а я ни при чем!

Другую дядя тогда весьма успешно поймал. И даже не одну. Да и вообще, что могла знать о любви тринадцатилетняя девочка?.. Я любила – или верила, что люблю, – наполовину выдуманного героя, эльфийского воина (таинственный “он” в стихотворении), и появление на моем горизонте полной его противоположности, не воина, а менестреля, Менестреля с большой буквы, было поистине откровением…
Я нечасто вспоминаю те времена. Все это было давно… и словно не со мной.
А теперь…
– Но почему Мирабел?! – воскликнула я.
– Она меня любит.
– Мало ли, кто тебя любит…
Дядя хмыкнул.
– Ну, девочка моя, я же не могу жениться на тебе. При всем желании…
Неловкая пауза.
– Вообще-то я имела в виду миссис Финнло, – осторожно сказала я.
– Ах, Эдди, – дядя мечтательно улыбнулся. – Она была ко мне неравнодушна еще в своей прежней жизни. До операции, я имею в виду. Сама понимаешь, тогда между нами ничего не было, да и быть не могло. Я не сторонник подобных… кхм… развлечений.
Мы снова помолчали.
– Эд Финнло присоединился к нам самым последним, – сказал дядя. – И был самым младшим. Но без него нашей четверке недоставало… ну, не знаю, блеска, что ли…
Волшебства, – тихонько сказала я.
– Название “Frenhines” тоже появилось благодаря Эдди. Была одна скандальная история с фотосессией в женском платье и в королевской мантии… Уже тогда было понятно, что на уме у этого недомальчика. “Frenhines” окончательно развалилась в семьдесят седьмом. Всего лишь через два года Эдди стал женщиной.
– Ты знал?
– Нет, я узнал уже много лет спустя. И совсем не удивился. Да я бы и тогда не удивился.
– А тебе не приходило в голову, что он, вернее, она делает все это… ради тебя?
Дядя недоверчиво улыбнулся.
– Ради меня? И все эти годы… Нет, Лиззи, ты меня явно переоцениваешь.
Зато другие недооценивают.

То безмолвная тишь, то веселая трель,
То ликующий крик, то болезненный стон…
Обними вместо лютни меня, Менестрель!
Десять лет промелькнули, как сказочный сон.

Мы из разных миров, но скажу, не тая,
Мы несем, как и раньше, заботу одну.
Менестрель, Менестрель! я, как прежде, твоя, –
Подними, как звезду, иль порви, как струну!

В закоулках души нет скрипящих дверей;
Мне плевать, кто решает проблемы мечом…
И в наивную сеть серебристых кудрей
Ты поймал мое сердце… а он ни при чем!

Я знаю, все это бесполезно. И говорить об этом бесполезно. Ничего не изменится. Я пойду на кладбище вздыхать еще об одном невероятном, а дядя женится на этой своей “новой Эвангелине” с мечтательными глазами.
“Я же не могу жениться на тебе”. Какая странная фантазия. Только дяде Йэну могло такое в голову прийти.
Или… это наша общая фантазия?..
Короче, мы друг друга стоим…
Но Мирабел! Пресвятая галактика, чем она заслужила такую честь?! В тот же миг я поняла, что готова уступить дядю кому угодно, да хотя бы той же Эдди Финнло…
Или мне только кажется.
Эва? Настоящая Эва, я имею в виду? Хм… Эта так просто не сдастся. Она прислала мне в подарок свое любимое розовое вино. Занятно, потому что мсье Патрис прислал виски, а мистер Долтри – бутылку мартини. Учитывая, что я не пью ни того, ни другого, ни третьего, все они явно набиваются в гости.
Это будут самые унылые праздники в моей жизни.
У дяди были какие-то дела в Лондоне (не ради нашего же утренника он примчался из-за границы!), и на этом мы расстались. Я даже не спросила, надолго ли он прилетел. Убралась обратно к себе в Гилфорд с намерением больше никуда не ходить и не ездить, и ни с кем не встречаться.
Ага, как же.
Тридцать первого возвращаюсь из кондитерской. Иду себе, помахивая пакетом с пончиками, стараюсь ни о чем не думать. В голове пусто. Плохая из меня шотландка. Я не праздную Хогманэй, не пою хором “Auld Lang Syne”, а уж хаггиз в моем доме можно сделать разве что из деревянного барашка на колесиках, но, боюсь, Хелен будет против…
– Мисс Лотрон-Фэйр!
Проклятье.
– Д-добрый день, инспектор!
Ни черта он не добрый, правда?..
Ризнич не один. С ним мальчик лет десяти, как две капли воды на него похожий.
– Это мой сын Милош.
– Здравствуйте, – маленький Ризнич учтиво шаркает ножкой.
– П-подарок на п-праздники? – брякаю я.
– Вроде того, – усмехается инспектор.
А ведь мы никогда не обсуждали его семью…
– П-приходите ко мне сегодня вечером, – предлагаю я.
Пусть дядя думает, что хочет.
– Увы, – Ризнич с сожалением качает головой. – На меня навесили дежурство. Почему-то в новогоднюю ночь я всегда оказываюсь крайним…
– А мальчик?
– Милош отправится к фон Прахалицам.
Ну да, чего я опять удивляюсь. Они там все друг с другом знакомы.
– Ну, что ж, – говорю я с фальшивым воодушевлением. – До встречи в новом году, инспектор!
И он едва успевает попрощаться, как у меня звонит телефон.
Дядя.
– Лиззи, я все думал над твоими словами…
– Ты где? – перебиваю я.
– В Хитроу. У меня через несколько часов самолет.
– Сейчас приеду, – перебиваю я.
Хелен в гостях до завтра. Больше обо мне беспокоиться некому. И я, как была, с пончиками, мчусь в Лондон…
Попытка ухватить за хвост чужую мечту?..
Не ищите логики в моих поступках. Особенно в таких спонтанных.
Праздники, чтоб их…
Неделю думать над моими словами, а потом позвонить из аэропорта?..
– Лиззи, ну, что ты. Я еще вернусь, – мягко говорит дядя.
Я киваю. Но в голове у меня другое:
“Ты-то вернешься, а вот я…
Последний раз редактировалось Elmice 19 ноя 2018, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 03 июл 2018, 12:40

Этот дивный сон о прошлом

Изображение
Скрытый контент: показать
– Вот так, девочка моя. Вот мы и приплыли. Ты только это… не сердись на меня, хорошо?..
Я взяла протянутый мне лист бумаги. Совершенно невзрачная бумажка, правда. Свидетельство о браке?.. Брайан Элфвин Лотрон-Фэйр и Ана Мария Сабела Отеро Ривас… простите, кто?..
– Кто такая Ана Мария и так далее? – в недоумении спросила я.
– Да это Мирабел.
Я пожала плечами.
– Не знала, что у нее псевдоним…
– Я тоже, – многозначительно сказал дядя.
И можно было уже ничего не спрашивать, но я не могла остановиться…
– Что теперь будет?
Он развел руками.
– Не знаю.
– Постой… так она здесь?
– Нет, она там. Да, да, я знаю, что ты сейчас думаешь. “Опять сбежал”. И ты права. Более того, я опять приплел тебя… сказал, что племяннице срочно требуется моя помощь… Короче, миссис Лотрон-Фэйр Четвертая тебя еще не видела, но уже недолюбливает!
Я вздохнула.
О, пресвятая галактика…
Зачем люди вообще женятся?
И мои мысли вернулись на три недели назад.
Янек сдержал свое обещание и прислал приглашение на свадьбу. Признаться, мне не очень хотелось туда идти… но Алекс меня уговорил. “Пойдем, поедим на халяву!” – обрадовался он. Я скорчила гримасу. Никак не привыкну к его шуточкам. А еще художник, творческая личность, чтоб его…
Ах да. Я не говорила… Снова придется вернуться в прошлое. Еще на два месяца назад.
Вечер тридцать первого декабря. Я плелась домой со станции, настроение скверное, голова пустая, в руках пакет с последним пончиком… И почти у самой калитки своего дома столкнулась… с кем?..
– Что вы здесь делаете?
– Вас жду…
– Очень смешно, – буркнула я, пытаясь оттеснить его в сторону и пройти.
– Нет, я серьезно…
“Мистер Ризнич”, – чуть не сказала я, но передумала… Какой он, к черту, мистер!
– Алекс, т-только в-вас мне не х-хватало!
И прокляла все на свете.
К моему удивлению, он не стал возражать против столь фамильярного обращения. И совсем не обратил внимание на то, что я начала заикаться.
– Я действительно жду вас… Лиззи.
Я заставила себя собраться с мыслями. Думай, Шерлок несчастный, думай…
– Успели повидаться с инспектором? И он, конечно, растрепал вам, что я буду встречать Новый год одна-одинешенька?
Алекс усмехнулся.
– Это для вас он инспектор…
“А для меня брат”, – мысленно закончила я. Да ну и ладно. Растрепал и растрепал.
– Надеюсь, вы не думаете, что я приглашу вас к себе?
– Да куда уж… – пробормотал он, глядя в сторону.
И замолчал. И я молчала.
Пауза стала затягиваться. Но я, хоть убей, не знала, о чем мне с ним разговаривать.
– Хотите пончик? – спросила я, отчаявшись.
– А давайте! – воодушевился он.
И добавил с набитым ртом:
– Я сегодня еще не обедал…
– Я тоже, – машинально сказала я.
Чашка кофе в Хитроу под прощальные разговоры с дядей – разве это обед?..
…Вот так все и началось.
В следующий раз мы столкнулись уже в новом году. Я возвращалась с кладбища, погода унылая, настроение соответствующее… Никто мне там не повстречался, и было грустно. Хотя порой и пробивалось в сознании, что я сама во всем виновата, шастаю и мешаю человеку спать…
Уже за воротами я ощутила чей-то пристальный взгляд. Резко обернулась… но это был всего лишь Алекс Ризнич.
– Вы за мной следили?
– Я просто бродил по городу…
В руках у него был блокнот.
– Пишете? – наугад спросила я.
– Нет, рисую, – отозвался он.
– В свободное от гулянок время, – брякнула я.
И опять он только усмехнулся.
– Если я не пью, я рисую. Если я не рисую, я пью…
Развернул блокнот и показал карандашный набросок. Я вздрогнула. Слишком узнаваемо… кладбище, могилы, дерево… и женский силуэт, склонившийся над крестом…
– Все-таки следили…
– Да ну, бросьте, Лиззи. Я часто вижу вас в городе. Вы меня не замечаете… когда я трезвый…
О да. Что правда, то правда.
– Странные вы люди, – сказала я, чувствуя, что краснею.
– В смысле – художники?
– Нет, Ризничи.
– Надеюсь, вы не влюбились в моего брата?
И непонятно было, шутит он или нет…
– Еще чего!
– Ну, вот и славно. Другого ответа я от вас и не ожидал. Вы такая… необычная. Не как все. Ходите по городу, не замечая живых… Мне это очень нравится. И рисовать вас легко.
Алекс полистал блокнот.
– Вот… это прошлой весной.
На рисунке, однако, меня не было. Только велосипед, прислоненный к церковной ограде.
– Вы тогда сидели под деревом… и мне даже показалось, вы разговаривали… А потом встали и ушли, не оглядываясь.
Я приоткрыла рот, но так и не смогла ничего сказать. Совпадение?.. Мог ли Алекс видеть меня в тот день, когда я…
Разумеется, он никого, кроме меня, не видел.
Вот так и сходят с ума…
…Сидим в церкви на Янековой свадьбе.
Алекс шепчет, кивая в сторону невесты:
– А она ничего так… только слишком уж беременная!
Я с трудом сдерживаю смех. Вообще, все это похоже на фарс. Янек женится! На актрисе из театра “Фэйр Элмздэйл”! Которой примерещилось Эру знает что в песочных часах…
А ведь та загадка осталась неразгаданной. Я имею в виду Кларисс…
А сколько еще таких загадок? Наподобие фотографии, найденной на чердаке…
Украдкой смотрю на Алекса и думаю: могла бы я влюбиться… в такого?..
Внешне он, пожалуй, нравится мне больше инспектора. И возраст тут ни при чем (у братьев разница лет в семь). Ризнич-старший так редко улыбается… Зато он не пьет, да. Но личной жизни у него практически нет. Служба-с…
Ну, и ребенок, конечно, тоже. Алекс, сплетник, не преминул мне сообщить, что бывшая пани Ризнич всучила инспектору сына сначала на неделю, потом на месяц… короче, сейчас март, а Милош до сих пор в Англии.
“Мой брат – классическая разведенка с прицепом”, – веселился Алекс. Мне хотелось о многом его расспросить, но я побоялась, что он сделает из моего любопытства неправильные выводы… Это всего лишь любопытство, правда.
…Время не стоит на месте.
– Дядя, а как же миссис Финнло?
На его лице появляется мечтательная улыбка.
– Эдди – святая женщина. И даже ее несуразное замужество… Ну, кто в здравом уме выходит замуж за врача, который знает все твои секреты?
– Иногда лучше вообще не знать ничего лишнего, – бормочу я.
Дядя Йэн всегда со мной откровенен, но я уверена, что знаю примерно одну десятую всех его тайн, не больше.
Например, после Нового года он прислал мне из Галисии коротенькое письмецо и фотографию. Что-то вроде “Нашел, копаясь среди старых бумаг. Эх, годы, годы!..”
Фотография, разумеется, была дядина. Двадцати-с-чем-то-летней давности, судя по прическе и усикам. Итак, мистер Брайан Элфвин Лотрон-Фэйр на фоне знакомого городского пейзажа (чуть позже я поняла, что это Эдинбург). На одном локте у него висит совсем молоденькая девушка, на другом – незнакомый дядька в очках.
На обороте кто-то – не дядиным почерком – нацарапал:

“Брайану и Мэри – на память о нашей встрече. Робин.
P. S. В следующий раз за выпивку плачу я!”


Я про себя посмеялась, пригляделась к очкарику, мысленно ахнула, узнав одного из своих любимых певцов (ну, дядя, в своем репертуаре!), и только потом у меня в голове что-то щелкнуло.
Брайан. И Мэри.
Мэри?!
Мечта моего детства… и кошмар моего не-детства…
Я смотрю на себя в зеркало и повторяю, словно мантру: я похожа на Эдриэна Лотрон-Фэйра… я похожа на Эдриэна Лотрон-Фэйра… Эдриэна Лотрон-Фэйра… Но зеркало не врет. Слишком много я видела старых фотографий. В театре “Фэйр Элмздэйл” портреты моего дедушки едва ли не на каждой стене. (Он умер почти за семь лет до моего рождения.) Себастьян Лотрон-Фэйр. Очень похож на меня. Вернее, это я очень похожа на него. Сказалось через третье поколение. Ну, за исключением волос…
И Алекс еще смеет утверждать, что я “не замечаю живых”!
Да начни я их замечать… откроются такие тайны, с которыми и жить будет тошно.
Лучше закрыть глаза и сделать вид, будто я ничего не вижу.
– Лиззи, я вот что хочу спросить… Ты пользуешься той доской? Ну, ты понимаешь, о чем я?..
Я улыбаюсь, но мне грустно.
– Ты ведь не о терменвоксе, правда? Доска… Ты же материалист.
– В этом мире очень сложно оставаться материалистом, – бурчит дядя. – Особенно в нашей семье.
– Ну, а если бы я призналась тебе, что встречалась… с неживым? Наяву, не во сне? И без всяких там досок? Ты бы поверил?
Он долго молчит. Мы сидим в холле “Брайанстон-Корта”, и я невольно вспоминаю, как много лет назад меня поразили двери, подпертые чугунными утюгами… А еще я нашла записку, спрятанную в номере за зеркалом. Так я познакомилась с Джейн, моей старшей подругой…
Время, время, время…

Как медленно бьется сердце,
Как медленно и как громко…
И некуда больше деться,
Чужая душа – потемки.

Как медленно всходит семя
В земле, наполняясь светом…
И только одно лишь Время
Спешит, торопя планету.

Как медленно заживает
В душе беспокойной рана,
Как медленно забываю
Безжалостный яд обмана.

Как медленно… и над всеми
Мечта воспарит привольно…
И только одно лишь Время,
И только одно… довольно!

Бессонница, друг мой верный,
Бессонница, плащ мой вечный!
Кто – мысленно – будет первым,
Кого я сегодня встречу?..

Исчезнет людское племя,
Погаснет звезда с рассветом…
И только одно лишь Время
Молчит – и хранит секреты.

Ну, что ж, храни, храни… и мы все тоже будем хранить…
– Ты у нас особенная, Лиззи, – наконец говорит дядя, и я вспоминаю Алекса с его сомнительными комплиментами. – В нашей семье многие не от мира сего… но тебе, по-видимому, досталось больше других. Ты спрашиваешь, верю ли я? Так вот. Я верю. Потому что видел собственными глазами…
Это он о том несчастном Рождестве, думаю я.
Или…
О, пресвятая галактика, почему прошлое занимает меня больше, чем настоящее и будущее вместе взятые?!
А дядя продолжает:
– Когда-нибудь я наберусь смелости и попрошу тебя кое о чем…
И мне не нужно спрашивать, о чем. Наши души настолько близки, что мы понимаем друг друга с полуслова.
– Уже, – признаюсь я. – Я пыталась вызвать дух Джен. Сразу после… Инспектор сказал, что она видела своего убийцу. Ну, я и подумала…
Она не пришла, – задумчиво говорит дядя. – Бедная моя девочка… бедные мои девочки…
И я потихоньку оттаиваю. “Девочки”… это я и Джен. А Мирабел, она “миссис Лотрон-Фэйр Четвертая”.
Даже если она не Мирабел, а неведомая мне Ана Мария Сабела Отеро Ривас…
И мы снова молчим. Не могу же я спросить в лоб: “Дядя, что у тебя было с моей матерью двадцать с лишним лет назад?..”
Ну, ответит он: “У нас был роман, слишком прекрасный, чтобы оказаться реальностью…”
Или нет, не так: “Мы были друг от друга без ума… но она была такая юная…”
Ну, а если честно, то вот это больше всего похоже на правду: “Нам было хорошо вдвоем. А потом появился Эдриэн и все испортил…”
И ведь важно лишь, в какой момент он появился…
Нет, неважно. Неважно! Совсем неважно…
Прошлое. Все это прошлое. Как сон.
Последний раз редактировалось Elmice 19 ноя 2018, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Kuklomanija » 03 июл 2018, 13:32

:clap: :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 03 июл 2018, 13:40

Закончила новый рассказ, скоро тоже выложу :)

7 апреля Лиззи и Хелен ходили на "Калинов Мост" :) Правда, сидели тихо и из сумки не вылезали...
Изображение
Сфотографировала уже после концерта, дома. Для истории :D
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 03 июл 2018, 13:42

Плющ-призрак

Изображение
Скрытый контент: показать
Я ловлю себя на мысли, что становлюсь похожей на героев фильма “Четыре свадьбы и одни похороны”. Вторая чужая свадьба за последние три месяца. И это вам не эконом-вариант четы Розеншток-Ди Кастеллано… Эва и мистер Долтри. Толпа гостей, платье-торт, родственники из-за границы, – всё обставлено с почти неприличной роскошью. Невеста – католичка, и ее веры хватило бы на небольшой приход. Жених вроде тоже католик (ну, или у него не было выбора). Что я вообще тут делаю?..
И Алекс Ризнич…
У него не приняли какие-то иллюстрации, и он “сорвался”. Вот уж чего не понимаю… Ну, не приняли. Подумаешь! Меня завернули с первым же рассказом в журнале, куда я сунулась по наводке мсье Патриса. И что?..
– Рассказ – про любовь? – спрашивает Алекс, с аппетитом уплетая жаркое.
Я корчу сердитую гримасу.
– Если бы! Фантастика с элементами антиутопии. Действие происходит в России двадцать первого века. Редактор сказал: “Вы в своем уме?! Отношения с Россией и без того неважные, а тут еще вы со своим Главнокомандующим V! Понятно же, откуда ноги растут…”
– А почему вдруг Россия? – бубнит Алекс с набитым ртом.
– Потому, что фамилия главного героя – Грановский…
Он делает непонимающее лицо. Ах да, он ведь не в курсе. Но рассказывать о Жорже-авантюристе и его гипотетических потомках как-то не хочется. Вообще, настроение у меня довольно паршивое. Это только Алекс ест, пьет и веселится за двоих…
– А про любовь я вообще никогда никому не покажу, – продолжаю я. – И не спрашивайте, почему.
Алекс подмигивает.
– Да знаем мы… Скажут – легкие некрофилические фантазии…
Я быстро оглядываюсь по сторонам. К счастью, нас никто не слышит.
Звучит ужасно, но ведь доля правды в этом есть…
…Я стою возле своего дома и ощупываю стену, пытаясь найти хоть какие-то следы плюща. Ну, не могли же ему просто так дать такое название – Нью-Айви-Лодж! Плюща нет, но он был… должен был быть…
А ведь я привыкла к этому месту. Миссис О’Доннелл решила остаться в Лондоне. Ей понравилось у сына, и она даже не заикается о возвращении в Гилфорд. Да и зачем бы? Джорди о ней заботится, Фред тоже – само внимание… Она дама без предрассудков, и ее не смущают причуды сына.
С Фредом я вижусь редко, но, по-моему, он влюблен…
И это прекрасно.
– Вы у нас теперь нечастая гостья, – с грустью сказал он во время моего последнего визита в “Блу Ливз”. – Это потому, что вы узнали, что я… что мы с Джорди…
– Ничего подобного! – перебила я. И покраснела, и поспешила оправдаться: – Просто вы, Фред, избавили меня от необходимости появляться у вас каждую неделю. Сами виноваты!
И мы оба рассмеялись, и он продолжил колдовать над моей головой…
…Я ищу следы. Следы. Эти нескончаемые поиски следов… Жить в Гилфорде и при этом не сойти с ума от постоянных поисков, – для этого тоже нужны силы…
В этом доме мне снятся очень странные сны.

Снилось мне, будто я, на тропе в никуда,
Обрела небывалую силу:
Покорились мне воздух, огонь и вода,
И свое колдовство я творила.

Как же песнь колдовская похожа на стон!..
Вот и песни конец. Я проснулась.
И ушел, растворившись в тумане, мой сон,
Только вспять Колесо повернулось.

…Это было весной. Больше века прошло,
А всё кажется, словно вчера, мне…
Отгорело в ночи, унесло, замело,
Не оставив и камня на камне.

Та весна ни на миг не замедлила бег,
Та весна, как на крыльях, летела…
А до светлых очей, что закрылись навек,
Ей, как водится, не было дела.

Той весной, что в наивные сети звала,
Ветер вихри вздымал неустанно…
А на старой аллее, что к замку вела,
Сиротливо шумели каштаны.

Стало меньше на свете одною судьбой,
Лишь одною… ни много, ни мало.
Время двинулось дальше привычной тропой,
Но… чего-то ему не хватало.

И еще пару лет… да и кончился век:
Не удержишь лавину, хоть тресни!..
Но на целой Земле ни один человек
Не заметил умолкнувшей песни.

Что-то сгинуло прочь, что-то было мертво,
Что-то так и осталось не спето…
А весна… та весна ведь пришла без него,
И за нею – такое же лето.

…А за летом будет такая же осень, а потом – такая же зима… Гилфорд, ох Гилфорд! Мучитель мой…
И всё здесь такое… странное.
Я думаю, что Алекс, несмотря на свои заверения, следит за мной. Он прав: когда он в “рабочем” (читай: трезвом) состоянии, я его практически не замечаю.
Об инспекторе Ризниче с ним лучше не заговаривать.
Я было заикнулась о служебном долге и пользе обществу… и что получила в ответ?
– Вы чересчур идеализируете моего брата, – хмыкнул Алекс. – Завязывайте уже со своим несчастным “Мидсамером”. Мы не в кино…
Я хотела сказать, что в кино такого персонажа, как он сам, давно бы уже прихлопнули за милую душу, но не стала.
О, пресвятая галактика.
Не идеализировать? После эпизода с Астрономом?..
Я хотела как лучше, правда. Я не верила, что Джей-Джей может быть опасен для окружающих. Мне казалось, если его сумасбродные фантазии кому-то и могут навредить, то лишь ему самому.
И я до сих пор в это верю…
И никакие Ризничи меня в этом не переубедят.
Я говорю “Ризничи” во множественном числе, потому что в тот день они, не сговариваясь, пришли ко мне оба. Старший был с сыном, а младший… надо полагать, с бутылкой…
Меня не было дома. Хелен выглянула в окно и увидела братьев Ризничей: они стояли у калитки и молча дулись друг на друга. А потом начали браниться вслух, и даже присутствие Милоша их не смущало…
Хелен это в конце концов надоело, она открыла дверь и крикнула:
– Лиззи нет дома!
Ну, чтоб хоть как-то привести их в чувство.
Алекс чертыхнулся и направился прочь. У инспектора же сделалось такое лицо… В общем, Хелен сочла нужным пояснить, что я у Астронома.
Что они знают о Джей-Джее, чего не знаю я?..
По словам Хелен, оба Ризнича резко затормозили и уставились друг на друга. Затем старший крикнул сыну: “Подожди меня здесь!”, – а сам выскочил на дорогу, размахивая удостоверением, остановил какую-то машину и умчался. Алекс поплелся следом, а Милош зашел к нам, и они с Хелен стали резаться в какую-то компьютерную игру…
А я сидела у Джей-Джея, не подозревая, что инспектор спешит мне на помощь… Оценила ли я его порыв? И да, и нет. Все, что напоминает инспектору о деле Джеки Легран, – строжайшее табу в наших разговорах. Но мне кажется, что на моем месте мог быть кто угодно, и он бы все равно примчался…
Инспектор ворвался в квартиру Астронома, как будто за ним гнался лев.
– Лиззи! – крикнул он.
А ведь за последние пару месяцев я снова превратилась в “мисс Лотрон-Фэйр”… и виноват в этом Алекс.
Я подскочила от неожиданности.
– Инспектор, что вы здесь делаете?
– Лиззи, вам не следует здесь находиться, – он так и сказал: “не следует”. – А вы, мистер Уоллингфорд, отойдите от глобуса и не делайте резких движений!
Потом уже я узнаю, что Джей-Джей именно так и прятал голову Джеки – в глобусе… Но я-то тут при чем?
– Подождите меня за дверью, – это уже мне, без всяких там “Лиззи”, бесстрастно-официально.
Я послушно вышла из квартиры. Как раз к тому времени появился Алекс. Он был явно навеселе, и я только вздохнула. Если уж даже инспектор не может справиться со своим братом…
Вот после этого эпизода Алекс и посоветовал мне завязывать с детективами.
Сам-то хорош…
…Эвангелина в пышном белом платье. (Я бы такое не надела, но я ведь и за мистера Долтри не выхожу…) Мельком видела ее родителей. Пан Бялостоцкий наверняка меня не помнит, – мы познакомились больше десяти лет назад, в Варшаве… Дядя Йэн опоздал на венчание и прилетел уже к свадебному столу. То-то Эва все посматривала и посматривала в толпу… Ждала, что он войдет в церковь и во всеуслышание объявит: “Я возражаю!”?..
А вот нечего!
Я – собственница? Даже когда у меня нет ни малейшего права?..
Немного удивило, что дядя прилетел один. На сайте театра в Корунье я видела его с Консуэло Фариас Кармона, будущей исполнительницей главной роли в новой мистерии. Очень надеюсь, что это не “Миссис Лотрон-Фэйр Пятая”… или какая она там по счету?..
Нам не дали переброситься и парой слов. Увидев моего дядю, Эва расплакалась (эмоции, угу), и они оба пропали с поля зрения. Но мне как-то внезапно стало все равно. Что я тут делаю? – снова подумала я. Не невеста, не родственница новобрачных и даже не подружка невесты. На чужой свадьбе. Совершенно одна. Алекс не в счет…
А не смыться ли мне, пока никто не видит?..
Но ускользнуть незамеченной мне не удалось.
– Лиззи!
Я вздрогнула. Куда подевалась “мисс Лотрон-Фэйр”, и что тому причиной?..
(И о чем он говорил с Астрономом, да?..)
– Боюсь, вы подоспели только к десерту, – с вымученной улыбкой сказала я. И выругалась про себя, потому что это прозвучало весьма… кхм… ну, вы поняли.
– Я просто проезжал мимо, – ответил инспектор.
– Зайдете поздравить молодых? – пробормотала я, теряясь под его пристальным взглядом.
Он покачал головой.
– Меня так просто не отпустят, а я через полчаса должен быть в Гилфорде…
Я мысленно скрестила пальцы.
– Так в чем же дело? Подбросите меня? Я как раз собиралась домой…
Пауза.
– Вообще-то у меня встреча с подозреваемым по одному делу… неофициальная. Но вы, конечно… то есть, я…
– Я могу оказаться полезной, инспектор, – очень тихо сказала я. – Раз уж беседа неофициальная…
Снова пауза.
И вдруг он рассмеялся.
– Давайте, только быстренько, пока никто не спохватился… Кстати, забыл сказать. Меня повысили. Теперь я старший инспектор…
– Давно пора! – подхватила я, садясь в машину.
И последнее, что я услышала, когда мы отъезжали, – отчаянный вопль:
– Лиззи! Лиззи!! Черт побери! Джонни, я тебя убью-у-у-у-у-у…
Последний раз редактировалось Elmice 19 ноя 2018, 10:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 03 июл 2018, 19:34

Продолжаю наверстывать упущенное. Зимнее-новогоднее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Санки - подарок VanKot :D
Мини-сильванчики с зимнего "Времени кукол". В этом году в мае я там не была.
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 03 июл 2018, 21:00

(Это все еще январь...)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Night_Rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:13
Откуда: Украина

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Night_Rain » 03 июл 2018, 22:43

с возвращением!

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 04 июл 2018, 11:28

Night_Rain, спасибо :)

Зимой купила для Лиззи акустическую гитару, но она оказалась ей великовата :( Даже еще чуть больше, чем ее "Red Special". Подошла бы какому-нибудь брутальному мужжжжчине, но у нас таких не водится :D
Изображение
Изображение
(А сам чехол еще круче, чем гитара...)
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 04 июл 2018, 11:30

Февральское:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 04 июл 2018, 11:32

Это тоже еще февраль:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Шляпа, в общем, не фунциональная, ибо на голове не держится, а просто лежит :) Это одна из самых старых вещей в Лиззином гардеробе, вместе с платьем.
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 04 июл 2018, 11:34

Это уже март. День Святого Патрика. За год так и не обзавелись зеленым платьем!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, и в своем излюбленном "27 оборок".
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 04 июл 2018, 11:38

Апрель:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У белого платья новый верх - обычный реглан из трикотажа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что-то я совсем обленилась. :cry: Большинство снимков - "вспомогательные" со съемок календаря...
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 04 июл 2018, 12:13

Май:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 04 июл 2018, 12:14

Хелен и ее пианино :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 04 июл 2018, 12:21

Лиззи в том же парике после второго подстригания концов:
Изображение
Я три раза покупала парики у одного продавца с разницей в несколько месяцев, и все три раза они приходили из разных материалов! Первый - самый толстый, концы с самого начала были жесткими и постепенно стали сваливаться в "мочалку"...

Живые цветочки в нашем уголке :)
Изображение
Изображение
Изображение
Обновленная Хелен. Разницу я ощутила, когда раздела обе тушки и сравнила их. На старой флок за полтора года (или около того) потускнел и как будто запылился.
Новой подкрасила нос.
Изображение
Изображение
Изображение
Корзинка от VanKot, есессно :D
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 04 июл 2018, 12:24

Это была попытка "подружиться" с другим париком - условно "кудрявым № 2". Я купила его, кажется, еще в декабре, но он мне сразу не понравился. Во-первых, электризуется даже после мытья. Во-вторых, материал довольно неприятный на ощупь. Ну, и пробор не с той стороны, а я уже привыкла...
Поэтому Лиззи проходила в нем совсем недолго.
Изображение
Изображение
Изображение

Есть еще такое гераньское фото с собранными в пучок волосами и моим отражением в стекле :D
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 04 июл 2018, 12:26

Очередная временная татуировка - переводная картинка из набора, купленного в Пятерочке. К сожалению, она изначально плохо легла. И слезла буквально через неделю, хотя я в это время Лиззи даже не переодевала...
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 04 июл 2018, 12:30

Эксперименты с "кудрявым париком № 1". Собственно, к тому времени ему уже нечего было терять. Поэтому я его выпрямила кипятком, а потом накрутила на импровизированные папильотки и тоже подержала в кипятке:
Изображение
Техническое фото свежезавитой Лиззи :D
Изображение
Материал, как выяснилось, хорошо поддается обработке. И выпрямился хорошо, и завился хорошо. Жаль, что долго завивка не держится.
Всё же, некоторое время Элизабет проходила с такой прической. Пока не приехал "парик № 3"...
Изображение
Изображение
Изображение
Думаю, что потом попробую повторить завивочные процедуры...
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 04 июл 2018, 12:32

Ну, вот я и добралась до конца, до привычной мне Лиззи с ее нынешней прической :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Kuklomanija » 04 июл 2018, 16:34

Фотографии Лиззи прекрасны...я по ней соскучилась :roll:
А Новый год люблю настолько, что рассматривать могу в любое время года :mrgreen:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 04 июл 2018, 20:27

Kuklomanija, :mrgreen: У нас Рождество (и Новый год заодно) - единственный полноценный праздник с украшениями уголка и подарками...

Кудрям - бой :D :D
Изображение
Поднадоело, по правде сказать...
Короткий парик приехал вместе с последним длинным и лежал в заначке. Я слегка выпрямила его кипятком (без фанатизма), а то концы совсем уж загибались внутрь. И без пробора непривычно. Но в целом, у меня нет претензий к китайцу-парикоделу мастеру: матерчатая шапочка сидит почти так же плотно, как ливские парики на силиконе (и, как мне кажется, лучше, чем парик с кудрями), трессы не лезут, длинная густая челка, а главное, цвет, к которому мы привыкли за эти десять месяцев...
Фото темноватое, потому что за окном тучи, а лампу включать не хочется... Надеюсь, в ближайшее время поснимать с нормальным освещением.
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 06 июл 2018, 00:54

Ночное :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 06 июл 2018, 22:22

Элизабет в платье от модного дома VanKot :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 08 июл 2018, 09:57

Лиззи пять лет!
Изображение
Позже будет традиционный деньрожденный коллаж :)
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 08 июл 2018, 09:59

Еще немного синего платья в шэмроках :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 08 июл 2018, 22:24

Ну, и пока 8-е не кончилось, традиционный коллаж :)
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 17:29, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей