Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elmice: ...Полдень золотой...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 16 сен 2018, 12:54

AnnaMaria86, Хелен уже четвертая :mrgreen: В нынешнем "возрасте" - вторая. В смысле долгожительства - смотря как играть. Флок штука коварная, боится грязи, пыли, солнца и особенно воды... Но, в целом, если особо не трепать, то он только выгорит. Когда я меняла "предыдущую Хелен" на нынешнюю, то раздела две тушки и сравнила. У старой флок потускнел, но и только.
А вот у "Хелен-подростка" лапы в свое время начали облезать (но она тогда у меня без обуви жила). Хотя, конечно, надо учитывать, что лис я купила б/у. Неизвестно, сколько и где они простояли у предыдущего владельца.
Вот Перси и Китти у меня живут в шкафу за стеклом (приходят только погостить), поэтому почти за 3 года Перси все еще пушистый, а Китти - относительно белая :mrgreen:
P. S. Но одно могу сказать точно - флок кусками не полезет. Он немножко по-другому сделан. Я поняла, о чем ты говоришь, у меня в детстве были лошади - пластиковые в флокированной "шкурке". Она да, кусками сходила :?

Лиззи получила новую кофточку - первую из задуманных.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я поняла, что у меня в теме не было выкройки кофточки, только платья.
Вот:
Изображение
Это уже с припусками примерно 3 мм.

Бонусом - чулки :)
Изображение
Вот здесь видно верх с резинками:
Изображение
Трикотаж так себе, на четверочку от силы. Если использовать по человеческому назначению, то быстро придет в упадок :roll:
Последний раз редактировалось Elmice 29 ноя 2018, 00:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 17 сен 2018, 00:17

Календарь
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 17 сен 2018, 11:20

Чудесная кофточка, а уж чулки! И цвет очень красивый.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 17 сен 2018, 12:45

JHforDD, спасибо!
Я раскроила из остатков еще одну кофточку, чисто зеленую, и платье для Хелен :)
Недостаток детской одежды, покупаемой на ткань, - ее размер...

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 18 сен 2018, 07:51

Утреннее
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 29 ноя 2018, 00:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 19 сен 2018, 12:12

Недописанная страница

Изображение
Скрытый контент: показать
Эта любовь – не простая:
Тихо в душе прорастает,
И тает, не тая…

Тени минувших столетий,
Тени минувших поветрий
На сумрачном свете.

Эта любовь – не простая:
Может, весною растает,
А может – святая.

Легкая полуулыбка.
Как отражение зыбко!
А может… ошибка?..

Эта любовь – не простая;
Полная или пустая,
И тает, летая…

Легкая полугримаса.
Всё, что за нею, – прекрасно
До смертного часа.

Эта любовь – не простая,
Эта любовь – не пустая,
Витая, святая…

Любовь ли?..
Что мы знаем о любви?
Что знаю о ней я?..
Бреду по городу и повторяю про себя: слишком поздно. Слишком поздно.
Поздно.
…А как безоблачно все начиналось! Посиделки в “Мартовском Зайце”, долгие разговоры ни о чем – и обо всём. Разница в тринадцать лет – не шутка. Но разве я не этого хотела, – чтобы кто-нибудь заботился обо мне? (Раз уж дядя Йэн постоянно в бегах…) Чтобы кто-нибудь, черт побери, воспринимал меня всерьез?..
Много ли мне нужно – кем-нибудь восхищаться…
Две неприкаянные души нашли друг друга?..
…Я на репетиции нашего импровизированного благотворительного театрика, – прогоняем в костюмах будущую пьесу. На этот раз Жанна сжалилась надо мной, и я не получила роль архизлодейки, как на Рождество…
Правда, и длинных волос у меня уже нет. Может, в этом все и дело?..
Жанна с Зузаной на пару ворчат и долго подбирают мне парик. Он похож на мою недавнюю прическу, и во мне поднимается какой-то внутренний протест. Назад в прошлое? В мое прошлое? Нет уж, увольте!
…Но викторианские наряды мне по-прежнему к лицу.
Репетиция еще толком не началась, я слоняюсь по залу, подметая пол слишком длинным платьем. В голове вертится не вполне серьезная мысль о том, что Алекс ни в коем случае не должен видеть меня в этом наряде. А то ведь и переодеваться запретит!
Кто вообще дал ему право?..
В “Мартовском Зайце”, кажется, уже никто не косится в нашу сторону. Здесь меня давно все знают, а уж моего спутника и подавно…
У старшего инспектора последний день отпуска. Стало быть, это наш последний вечер.
Это все-таки не Алекс. У старшего брата хватает тактичности не заговаривать об изменениях в моей внешности. О короткой стрижке, – после того, как длинные кудри сделали мне алиби. (“Я все равно не подозревал вас по-настоящему! – утверждает Ризнич. – Пустая формальность…”) О накрашенных ресницах при не накрашенном всём остальном. Об ощутимой смене стиля в одежде. Ну, и так далее…
(И да, я снова в линзах. Ходила к врачу посоветоваться насчет лазерной коррекции, – он уговорил подождать.)
Да, так о чем это я?..
“Мартовский Заяц”. Почему я все время сюда хожу? Только из-за названия?..
И в Гилфорде живу только из-за… чего?..
Или кого?..
Осознаю ли я это сама?
Тени минувших столетий…
Между мной и Ризничем-старшим ничего не было. И нет. Равно как и с младшим. Ну, и со всеми, кого угораздило заинтересоваться моей скромной персоной.
– Лиззи, а вы часом… не того? – намекнул как-то Алекс.
– Сами вы… того, – обиделась я. Хотя обижаться тут особо не на что. Моя кузина Кэйллих заводила отношения как с мужчинами, так и с женщинами. (Счастья ей не принесли ни те, ни другие, но это уже отдельная история…) Про Джен вы и так знаете. А мне оно попросту неинтересно.
Но вслух это говорить не следует. Потому что мне двадцать четыре года, и я – по мнению некоторых – уже просто обязана что-то там сделать… короче, я даже думать об этом не хочу.
Я хорошо помню тот вечер. Мы со старшим инспектором разговаривали… ну, как обычно, о работе. Я рассказала ему историю Шоны Эллиотт. Эта тень минувшего столетия тоже не давала мне покоя.
– Вот так, навскидку, – никуда она не пропадала, – задумчиво сказал Ризнич. – Обычно в таких случаях оказывается какая-нибудь банальщина. Либо удрала, как ваши родители. Либо милейший мистер МакСтоун прирезал ее по-тихому и закопал в палисаднике.
Я вздрогнула. Не потому, что меня шокировало столь кровавое предположение… нет, просто мне и самой приходило на ум нечто подобное.
(Завязывать с детективами, да…)
– Мы никогда не узнаем правду, – заметила я.
– А вы хотите ее знать? – прищурился мой собеседник.
И мне оставалось лишь покачать головой.
Дядя нашел фотографию. Очень старую, очень любительскую… но все-таки, мою бабушку можно было разглядеть. Шона Эллиотт и четверо парней. (Для разнообразия, их фотографировал кто-то другой.) Сразу бросилось в глаза, что моему дяде она едва по плечо. Прямо как я. Внешность не примечательная. Светлые волосы, самое обычное лицо… Признаться, я больше обратила внимание на то, что Шона стояла бок о бок с дядей Йэном, а остальные трое – в сторонке.
Правда, он же сам сказал – они вдвоем основали группу…
Опять мои фантазии?..
Если предположить, что у этих “основателей” все-таки был роман… и Шона – фантазируем дальше – родила дочь не от мужа, а от друга… то получается что-то жутко неприличное (моя мать одновременно приходится мне двоюродной сестрой?..), и лучше в этом направлении не копать. От греха подальше.
(Вдогонку: тогда версия старшего инспектора об убийстве становится вполне себе реальной… Нет, нет, не надо.)
Мы вышли из паба. Был очень тихий вечер, – такой, как я люблю. Голоса людей где-то вдалеке. Звезды на небе. Романтика, чтоб ее…
– Лиззи, – вдруг сказал Ризнич. – Я знаю, это прозвучит несколько не к месту… (Мы только что говорили о гипотетическом преступлении!) Выходите за меня замуж.
Я остановилась и открыла рот.
Вот это новости.
Нет, всякое бывает… но Ризнич? Ризнич?!
Ответить я не успела: из “Зайца” вывалился Алекс. А ведь мы его там не видели…
– Ты снова за свое? – напустился он на старшего брата. – Не можешь оставить ее в покое?
Старший инспектор покосился в мою сторону и сдержанно ответил:
– Я только что сделал мисс Лотрон-Фэйр предложение.
– Ты спятил! – заорал Алекс.
– Цыц! – гаркнул тот. И повернулся ко мне.
– Я подумаю, – сказала я с улыбкой.
А что мне оставалось делать?..
…Брожу по залу в ожидании начала репетиции. У кого-то звонит телефон. Долго звонит. О, пресвятая галактика, это же у меня… Номер подозрительно знакомый.
– Мисс Лотрон-Фэйр, это старший инспектор Хэмптон из Гилфордского участка, – говорят в трубке. – Произошло несчастье…
И я, не дослушав, уже понимаю, с кем.
Бросаюсь к выходу, поспешно стаскивая с головы парик и шляпку… Переодеваться некогда. Наверное, народ обалдевал, видя меня на улице в викторианском наряде… но думать об этом тоже было некогда.
И если бы кто-нибудь остановил меня тогда и сказал, что все это зря, я бы не поверила, и только рассердилась…
– Лиззи! – кричит кто-то.
Резко торможу, готовая дать отпор кому угодно. Но это всего лишь Джорди и Фред. На машине. Повезло.
– Что случилось? – спрашивает Джорди.
В двух словах объясняю, и он распахивает дверцу.
Едем.
Фред толкает меня в бок и показывает экран телефона. Конечно! Пресса уже подсуетилась. У журналистов праздник: снова выкопали на свет божий голову Джеки Легран… ну, и в таком же духе. Чего еще от них ожидать…
Взлетаю по ступенькам, едва не сбив с ног мистера Хэмптона.
– Без сознания, – коротко бросает он.
Обнимает меня за плечи (а?..) и ведет внутрь.
Мелькают какие-то знакомые лица, – больница битком набита полицией и в форме, и в штатском.
Слышу обрывки разговоров:
– Давно надо было посадить этого психа…
– Ризнич правильно сделал, что арестовал его тогда…
– Никто не верил…
– Допрыгались…
– А ведь могло быть хуже. Если бы этот придурок действительно себя поджег?..
– Толпа народу, и что, никто не мог вмешаться?..
– Не побоялся… не то что все остальные…
Я уже знаю, что Ризнич единственный рискнул приблизиться к Джей-Джею. И тот в припадке бешенства проломил ему голову той самой подставкой под телескоп.
– Пожертвовал собой…
– Наградят…
– Посмертно…
Нет, нет, нет! – хочу крикнуть я.
В мозгу отпечатываются слова – по-видимому, врача: “Состояние стабильно тяжелое”.
Я иду с мистером Хэмптоном словно в тумане.
– Задержали?
– Конечно! Ризнич и задержал… дотянул до машины…
Навстречу нам спешит еще один белый халат.
– Пришел в себя.
О, пресвятая галактика, только бы мне не грохнуться в обморок…
– Это она? – обо мне.
– Да, – отвечает мистер Хэмптон.
– Идите, только недолго.
Потом я перечитаю большинство статей о происшествии, но никто, слава галактике, не написал о том, как я буквально влетела в палату со словами: “Я согласна! Согласна!”
– Лиззи, – слабый голос.
Чувствую, как меня начинают душить слезы.
– Инспектор, вы предложили мне… Я согласна!
– Моя маленькая Лиззи, – голос совсем тихий. – Слишком поздно.
– Нет! – упрямо сказала я.
…Бреду по городу и повторяю про себя: слишком поздно. Слишком поздно.
Чья-то знакомая фигура на дороге.
– Надо же, на этот раз мы встретились не на свадьбе, – это мсье Патрис. Я жду, что он заговорит о событиях последних двух дней, но он и в ус не дует. (Потом уже я узнаю, что его не было в стране, – он только что вернулся из Парижа.) – Эва всех нас обдурила и выскочила за своего адвоката… А вы когда, Лиззи? Замуж, в смысле? Вам бы пошло платье-торт!
Хрюкает от смеха, и я не выдерживаю, начинаю говорить и срываюсь на крик:
– Я никогда больше не выйду замуж!
Редкая картинка: журналюга в растерянности.
– Но…
– Вы издеваетесь, да? – продолжаю кричать я. Люди останавливаются, но мне уже наплевать.
– Да что с вами такое! – мсье Патрис берет меня за плечи и хорошенько встряхивает.
– А то вы не знаете!
– Откуда мне знать, я полтора часа как приехал…
И я почему-то успокаиваюсь. Мы садимся на ближайшую скамейку, мсье Патрис крепко держит меня за руки, словно боится, что я растаю, а я говорю, говорю и говорю… но плакать уже не хочется. Слезы кончились.
Говорю о предложении руки и сердца на пороге “Мартовского Зайца”.
О том, как подняла на уши весь город и добилась разрешения на регистрацию брака прямо в больнице.
О том, что никакого “платья-торта” у меня не было. Было только то, театральное…
О том, что мне не разрешили остаться на ночь. Да и что бы это изменило?..
О том, как второй звонок мистера Хэмптона едва не лишил меня рассудка.
Всё, слов тоже больше нет. Есть только клочок бумаги, – его случайно нашли в палате после… ну, после того, как все было кончено. Это не прощальное письмо, и даже не признание в любви. Всего три фразы:
“Лиззи, я не хочу умирать вместе с этой тайной. Вы должны знать. Алекс виновен…”
Виновен – в чем?
Слишком поздно.
Последний раз редактировалось Elmice 19 ноя 2018, 10:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 19 сен 2018, 19:14

"Тени минувших столетий, тени минувших поветрий..."
Роскошное платье в викторианском духе - подарок VanKot :)
Изображение
Изображение
Изображение
Детали:
Изображение
Изображение
И еще один неожиданно интересный снимок получился со вспышкой (хотя обычно я ею не пользуюсь):
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 29 ноя 2018, 00:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 20 сен 2018, 12:24

Эта замечательная рубашка - тоже от VanKot :)
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 29 ноя 2018, 00:38, всего редактировалось 2 раза.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение AnnaMaria86 » 21 сен 2018, 06:05

Привет, Женя и Лиззи! :)
С обновочками вас! Очень красивые вещи от VanKot :clap:
А новые кофточка и чулки вообще прелесть - замечательные нежные тона!

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 21 сен 2018, 08:07

AnnaMaria86, спасибо!
Настя нас балует, у Лиззи полкомнаты подарков от нее :)
В выходные все-таки надеюсь еще кофточек пошить... а может, и не только кофточек...

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 21 сен 2018, 13:04

Лиззи сегодня у меня на работе :)
Изображение
Изображение
Коллега, которая ее уже видела, в этот раз восхищалась одеждой. Особенно ее поразили чулки моего производства :D
Последний раз редактировалось Elmice 29 ноя 2018, 00:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 22 сен 2018, 18:45

Больше регланов богу регланов :mrgreen:
Все Лиззины кофточки-регланы на сегодняшний день:
Изображение
Часть она еще даже не надевала...
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 22 сен 2018, 18:48

Я переделала второе "испанское" платье Хелен - пришила кружева, декоративные пуговицы и заменила липучку сзади на кнопку.
Изображение
Лиззи в последней кофточке:
Изображение
Изображение
Изображение
Детали:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 29 ноя 2018, 00:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 23 сен 2018, 00:05

Календарь
Изображение
У Хелен день рождения! :D
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Фея » 23 сен 2018, 00:24

Какая же Лиззи счастливая кукла, столько кофточек и всё для неё! Обычно бывает десять кукол за одну шмотку деруться, а тут такая красота и гармония с ней одной. Красивые у неё наряды и ножки в туфельках и чулочках сплошное очарование!

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 23 сен 2018, 11:16

Фея, спасибо!
Лиззи счастливо держит монополию, выселяя всех лишних кукол, уже шестой год :D

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 23 сен 2018, 20:40

Хелен получила два новых платья :)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 29 ноя 2018, 00:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 24 сен 2018, 13:10

Жизнь в розовом цвете :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дневной свет становится все хуже, надо доставать лампу...
Последний раз редактировалось Elmice 29 ноя 2018, 00:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 28 сен 2018, 08:46

Сколько кофточек у Лиззи *_* И все такие красивые! И очень понравилась розовая на последних фотографиях, и платьички Хелен. И клетчатое платье Лиззи очень идет, очень "атмосферное" к тому же. Не знаю, как лучше выразиться, но вот то, что Вы написали в эпиграфе к нему - оно прямо чувствуется.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 28 сен 2018, 10:18

JHforDD, спасибо :)
Кофточки продолжаются, я вчера закончила еще одну, но не успела сфотографировать (и еще две раскроены...).
А пока Хелен у меня на работе :)
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 29 ноя 2018, 00:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 28 сен 2018, 15:08

Elmice, из Хелен очень очаровательная помощница) с такой рабочий день должен быть приятнее в разы)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 28 сен 2018, 16:01

JHforDD, а еще она мало места занимает, и ее не нужно складывать пополам, чтобы в сумку запихать :mrgreen: К сожалению, Лиззи ездит ко мне на работу исключительно сидя...

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 29 сен 2018, 14:41

Сегодня у Лиззи маленький праздник - День Второй Пересадки :)
Ну, и последняя кофточка:
Изображение
Изображение
Сзади рисунок получился вверх ногами, потому что я шляпа Штольмана
Изображение
Изображение
Изображение
Крупный план сережки:
Изображение
Ну, и бонус - туфля с автографом моего кота :evil:
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 29 ноя 2018, 00:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Irina78 » 30 сен 2018, 19:25

Elmice,
На Лиззи и ее наряды можно смотреть бесконечно)). Найду время и перечитаю всю тему с первой страницы. Интересно наблюдать за изменениями образа самой знаменитой лив на ДП

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 30 сен 2018, 20:04

Irina78 писал(а):Источник цитаты самой знаменитой лив на ДП

:roll: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 01 окт 2018, 00:06

Календарь
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 02 окт 2018, 11:20

Еще одна кофточка готова, и вторая в процессе :)
Изображение
Для второй слегка усложнила модель, выкладываю выкройку:
Изображение
Еще нашла такую устрашающую фотку, но здесь не всё, потому что это снято больше недели назад :D
Изображение
Надо срочно шить новую юбку... а то у Лиззи их всего три...
P. S. Оказывается, я ее уже выкладывала. Ну, да пусть остается :roll:
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 14:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Kuklomanija » 03 окт 2018, 13:51

Elmice, у Лиззи такой гардероб, что можно открыть небольшой бутик одежды :roll: :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 03 окт 2018, 18:55

Kuklomanija, не без того :)
Но она периодически занимается благотворительностью...

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 04 окт 2018, 11:11

Закончила вчера наконец кофточку со складками.
Изображение
Изображение
Изображение
Мне показалось, что она коротковата. Изначальная выкройка была длиннее миллиметров на 5-6, но я в процессе ее укоротила...
И вместо шести складок хватило бы четырех.
Последний раз редактировалось Elmice 29 ноя 2018, 00:42, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей