Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elmice: ...Полдень золотой...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 23 апр 2019, 23:36

JHforDD, она возвращалась ненадолго (через день после приезда парика, наверное), но я не фоткала.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 24 апр 2019, 00:20

Elmice, да мне просто инстаграм может иногда показать старое фото, если я на него лайк не поставила)) (например, не долистав до него в предыдущие просмотры ленты) Поэтому я и запуталась. В теме-то видно настоящую динамику) Непривычно, конечно, видеть ее такой, но ей идет ♥

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 24 апр 2019, 00:34

JHforDD писал(а):Источник цитаты Непривычно, конечно, видеть ее такой, но ей идет

Спасибо :) Лиззи наконец-то оценила свой деньрожденный подарок трехлетней давности :mrgreen:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 25 апр 2019, 00:00

Календарь
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Lakshmi_RO » 26 апр 2019, 21:48

Просто зашла сказать "Привет!". =)
Два года почти меня не было на форуме. Много перемен у вас с Лиззи. Приятно, что тема жива и пережила все фото-коллапсы, в отличие от моей. XD

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 26 апр 2019, 22:15

Lakshmi_RO, о, какие люди :clap:
От нас тоже привет :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 27 апр 2019, 20:09

Эбби
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бонус :wink:
Изображение

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 27 апр 2019, 21:37

Какое классное платье у Эбби :) С клевером (все время забываю, как он называется по-ирландски :oops: )

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 27 апр 2019, 22:24

JHforDD, платье с шэмроками - подарок от VanKot :)
У Лиззи тоже есть из такой ткани.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 28 апр 2019, 00:19

Вечернее - или, скорее, ночное...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 28 апр 2019, 00:48

И еще один портрет Лиззи. Целый день пытаюсь перестроиться с одного фотоаппарата на другой, а это для меня всегда проблематично...
Изображение
С Кэноном произошла мистическая история. Три недели я им не снимала. Наконец, он отправился в ремонт. И при диагностике ничего не нашли :crazy: А дома вдруг обнаружилось, что его глюк исчез... Что это было?..
Но с электрическим светом он все равно не дружит...

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 28 апр 2019, 14:03

Просто макро.
Ночное.
Кусочки Лиззи :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Просто разная мелочевка
Изображение
Изображение
Изображение
Картины кисти VanKot
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 28 апр 2019, 14:07

Дневное
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вся деревянная мелочь на колесиках, а также лохматый слегка запыленный мишка в разное время куплены на выставке "Время кукол".

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 28 апр 2019, 15:25

Сепия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 28 апр 2019, 21:49

Elmice, да-да, шэмрок, точно! Лиззино платье помню)
Ггг, видимо, у кэнонов это "семейное", полежав и подумав над своим плохим поведением, начинать снова работать)))
Кусочки очень нравятся ♥ Люблю разглядывать мелочи :roll:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Lakshmi_RO » 29 апр 2019, 13:43

Очень нравятся мне макро-фотки! Всегда интересно разглядывать.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 29 апр 2019, 13:46

Lakshmi_RO, спасибо :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 29 апр 2019, 13:49

Я тоже… нет

Изображение
Скрытый контент: показать
– Ну, и?
– Что “и”? Он не позвонил. Ни днем, ни вечером, ни вообще. Ну, и что я, бегать за ним буду? Я тоже гордая! – однако, внутри у меня всё сжималось от боли. Это была бравада, и, наверное, мсье Патрис это понял.
– М-да, – задумчиво сказал он. – И как вы себе все это представляли?
– Никак! – буркнула я.
Вот так, абстрактно, тот безумный проект выглядел фантастически. И фантастически глупо…
– Ой, Лиззи, – мсье Патрис вздохнул. – С вами не соскучишься. Да, но у нас наметился прогресс, вы не находите?
– Прогресс? – растерянно переспросила я.
– Мы сегодня разговариваем не в Тауэре. Я сижу в вашей гостиной, и вы до сих пор не засветили мне штативом в глаз!
Я пожала плечами. Хотелось засмеяться, но при слове “штатив” на ум полезла всякая чертовщина. Не к ночи будет помянута…
– Хотите кофе? – спросила я.
Он кивнул.
Ну да, в участке-то нынче не попьешь, мысленно съязвила я.
О, пресвятая галактика.
Пока я наливала кофе, он подошел к пианино и стал что-то наигрывать одним пальцем. Прислушавшись, я – не без удивления – узнала песню “Je t’aime… moi non plus”. Что это за музыкальные намеки?! Как не стыдно!
Когда я вошла с подносом, у меня, наверное, было что-то такое написано на лице, потому что мсье Патрис тут же отошел от инструмента и, виновато улыбаясь, сказал:
– Не, ну, я, конечно, не Серж Гензбур…
– Да уж, – насмешливо отозвалась я. – Вы чуточку посимпатичнее, хоть и блондин…
Он прищурился.
– Я уже который год пытаюсь понять, почему вы, такая белокурая, не выносите блондинов? Это тоже страшная тайна? Просветите меня, а?..
– Нет уж! – отрезала я. – Не сегодня. Поживите еще в неведении… А знаете, что? У меня моя собственная белокурость в печенках сидит, и давно. Вот пойду завтра к Фреду и покрашусь в зеленый. Или в ярко-розовый…
Мсье Патрис хрюкнул от смеха и прикрыл ладонью рот.
– Я очень хочу на это взглянуть!
– Пейте свой кофе, – я поставила перед ним чашку.
– И выметайтесь? – усмехнулся он.
Я снова пожала плечами. Мне было все равно. Кофе казался горьким. Настроение… на уровне гондорской канализации. И никакая гордость тут не спасет.
Некоторое время мы молчали.
– Лиззи…
Я подняла глаза.
– Я говорил вам, что умею ждать. И я… жду. И еще подожду. Месяц, год, десять лет, вечность…
– Но я не люблю вас! – вырвалось у меня. Видит небо, в ту минуту мне вдруг стало жалко его до слез…
– Вы никого не любите… в этом мире. Стюарт? Вы не любите его, Лиззи. Возможно, он затронул вашу едва пробудившуюся чувственность, но это не любовь. Не обманывайте себя.
Снова это тягостное молчание.
– Мсье Патрис, – сказала я. – Можно вас кое о чем попросить?
– Да? – встрепенулся он.
– Поговорите со мной по-французски, пожалуйста.
Он удивленно приподнял бровь.
– Вам так надоел мой акцент?
Я не ответила. Сама не знаю, что мне в голову взбрело.
– Ну хорошо, – сказал он по-французски. – Лиззи… вот черт, вы не перестаете меня удивлять. Чего доброго, я сейчас покраснею как мальчишка. Семь лет в Англии… и я не думал…
Он допил кофе.
– У меня к вам тоже просьба, и такая же… неожиданная. Вы знаете вот эту песню Джо Дассена? – и он промурлыкал:

Этим вечером птицы летят на юг.
Я ни о чем тебя не просил, ты меня любила.
Ты насмехалась над моим одиночеством;
Я ни о чем тебя не просил, а ты меня бросила…


– Конечно, – сказала я.
Еще бы мне не знать: Дассен перепел Джима Кроче с французским текстом.
– Подыграете мне? – мсье Патрис кивнул на мою гитару. – У вас это лучше получится. Я давно забросил это дело…
Чего ж тут неожиданного…
Голоса у мсье Патриса было еще меньше, чем у меня. Но и в его полушепоте было что-то такое… чувство, я не знаю, душа… Я не выдержала и стала тихонько подпевать. Правда, идиллия быстро закончилась, – как только мы дошли до строчки “Я так любил спать в твоих белокурых волосах”. Тут-то я и поняла, ради чего он все это затеял. И словно окаменела. Почувствовала, как во мне поднимается внутренний протест. Белокурые волосы? Ха! Захотелось отправиться к Фреду не завтра, а сегодня, прямо сейчас, и перекраситься в брюнетку, в рыжую, в серо-буро-малиновую… в какую угодно, только чтобы вот этого всего не было!
Я надеялась, что, перейдя на родной язык, мсье Патрис станет чуточку более искренним. Но вместо этого он впал в сентиментальность. Пытаться завоевать мое сердце… песней?..
Последний аккорд, и в воздухе опять повисла мучительная тишина.
– Мы родились в один день – 5 ноября.
Я не сразу поняла, что он говорит о Дассене. Может, я на несколько мгновений выпала из реальности. Чары музыки… чары прошлого…
– И мне всегда хотелось быть таким, как он, – продолжал мсье Патрис. – Талантливым, успешным…
– И умереть в расцвете лет, – тихо проговорила я. От роковой черты моего собеседника отделяло каких-нибудь шесть лет.
– Что ж! Все мы рано или поздно…
Он помолчал и добавил, понизив голос:
– Лиззи, если я умру, вы вспомните обо мне? Придете на мою могилу? Или я останусь для вас всего лишь тенью из прошлого, не заслуживающей ни малейшего внимания?..
– Мне не нравятся эти разговоры, мсье Патрис, – поморщилась я.
Один плюс: на французском это “мсье” наконец-то оказалось на своем месте. Я знала, что он терпеть не может свое имя. Нет, ну правда… Ромэо (с ударением на последний слог). Как глупая шутка.
– Уже поздно, – он поднялся. – Поеду домой.
И не надоело постоянно таскаться из Лондона в Гилфорд и обратно?.. Я этого, конечно, не сказала. Я уже вообще не знала, что и думать.
Хелен осталась в Детском центре, – у них было вечернее занятие астрономического кружка, и добрая половина ее одноклассников попросилась там же и заночевать. Так что я была одна в своем “кукольном домике”. И я знала, что мне стоит только заикнуться…
Нет, нет, нет.
– Спокойной ночи, – шепнул мсье Патрис, открывая входную дверь.
И в его глазах… что-то…
Тоже знал, стало быть…
Наверное, я и впрямь сошла с ума.
Я вернулась в гостиную и некоторое время сидела, глядя на две пустые чашки.
Потом тряхнула головой и пошла спать.
*
Увидев меня, Фред сделал испуганное лицо и взмолился:
– Господи! Только не стричь!
– Господи! – в тон ему отвечала я. – Как же вы мне надоели, мистер Раджани! Нет, нет, не стричь. Красить.
– О! – Фред оживился. – Это что-то новенькое! Рыжий? Розовый? Фиолетовый?..
Каких-нибудь полчаса споров, и мы остановились на светло-каштановом. Почти как тот несчастный парик за двадцать фунтов, мир его праху…
И первым, кого я встретила, вернувшись в Гилфорд, был инспектор Стюарт.
Я мысленно сжала кулаки и сделала вид, что не замечаю его.
Роль неприступной недотроги давалась мне с трудом.
– Лиззи, что-то не так?..
Я промолчала.
– Вы… обиделись?
И тут я не выдержала.
– А то нет! Я понимаю, служба, пятое, десятое… Но можно же было послать хотя бы паршивую СМС-ку!
Дэниэл широко раскрыл глаза.
– Я же написал вам письмо! Ну, это… бумажное. Мне показалось, так будет правильнее… Я отправил его в тот же день, в перерыве.
– Я ничего не получала, – сердито ответила я.
– Странно… Потерялось, что ли…
Я повела плечом. Каштановые волосы придали мне уверенности.
– Потерялось? Бумажное письмо? В масштабах нашего города? Так не бывает! Ну, ладно, допустим. И что же было в этом письме?
Стюарт заметно смутился.
– Лиззи… Мне нужно время. У меня был серьезный разговор с Гвэн, и я… в общем, я должен разобраться в самом себе. Да, мне нужно время.
– Я подожду, – сказала я.
Месяц, год, десять лет, вечность?..
– Давайте сходим куда-нибудь вечером? – неожиданно выдал он. – Только не в “Зайца”, ради бога… Хотите потанцевать?
Я растерялась. От моей напускной решительности не осталось и следа.
– Д-дэн… я н-не умею т-танцевать, – промямлила я, покраснев.
– А я вас научу! – улыбнулся он.
Что-то сдвинулось в мироздании. Что-то изменилось и во мне самой. Никуда мы, конечно, вечером не пошли. Не дальше моего двора. Я выставила на окно ноутбук с колонками, и, чувствуя себя последней идиоткой, включила “Le jardin du Luxembourg” Джо Дассена. Признаюсь, мелькнула шальная мысль о Серже Гензбуре… но я быстренько ее отогнала. Не хотелось, чтобы Дэниэл подумал, будто я его пытаюсь соблазнить. Или еще что похуже.
И мы какое-то время молча двигались под музыку при свете фонаря, и Дэн одобрительно кивал головой, а я старалась не наступать ему на ноги…
Но когда песня закончилась, я вдруг увидела, что за забором у калитки стоит мсье Патрис. И смотрит на все это безобразие.
А потом разворачивается и ме-е-е-едленно уходит прочь…
Я тут же, не раздумывая, выскочила на дорогу.
– Мсье Патрис!
Он остановился.
Я подбежала ближе.
– Мсье Патрис, вы все не так поняли. Я…
– Мне не нужна ваша жалость, – жестко сказал он по-французски, глядя в сторону.
И пошел дальше. Дальше, дальше, дальше…
Из калитки вышел Стюарт.
– Лиззи, я думаю, на сегодня достаточно…
– Идите, – сказала я.
От ощущения сдвинувшегося мироздания хотелось просто завыть волком… Одно, другое… Что же я делаю не так? В чем моя ошибка? Что и где я упустила? Что упустили сёстры МакМорран в моем воспитании?.. На последний вопрос как раз ответить легко. Они не научили меня строить отношения с людьми. Тем более – с мужчинами… Что, впрочем, неудивительно. Тетя Энджи всю жизнь прожила старой девой. А тетю Филиппу неудачный брак сделал законченной мужененавистницей.
Вот оно и аукнулось…
Хелен отпросилась в гости к МакПушинам, и у меня была еще одна ужасная ночь, полная кошмаров – не во сне, а наяву… Утром я призвала на помощь все свое мужество и поехала в Лондон. В редакцию еженедельника, где работает мсье Патрис. С твердым намерением поговорить – неважно, на каком языке.
Но в редакции его не было.
В маленьком кабинетике, заваленном бумагами, журналами и книгами, сидел Бено Марэ-Лавьолетт и что-то насвистывал.
– О, привет, – обрадовался он, увидев меня. Наверное, выдался скучный денек.
– А мсье Патриса нет? – мое мужество таяло на глазах.
Бено покачал головой.
– Он улетел в Париж. Готовить спецвыпуск про Нотр-Дам.
– Ах да, – пробормотала я. – Конечно. Нотр-Дам…
– Да вы садитесь, Лиззи, – Бено пододвинул мне кресло.
Я села и попыталась собраться с духом. Тщательно отрепетированная речь начисто выбила у меня из головы последние здравые мысли.
– Вы давно его знаете? – спросила я.
– Да, можно сказать, с детства. Он был женат на моей старшей сестре. Прожили всего полгода и развелись со скандалом. Что ж, этот брак с самого начала никому не нравился…
– Он ей изменял? – я почувствовала, что краснею.
Ответ был неожиданным:
– Да нет, скорее, она ему… Им было по двадцать лет. Оба студенты. Дурацкая история.
– А где сейчас ваша сестра?
– В Бельгии. С журналистикой у нее не задалось, пришлось заняться семейным бизнесом, – и, не дожидаясь моего вопроса, пояснил: – У моих родителей кондитерская в Брюсселе.
– Скажите, Бено… – я мысленно обругала себя, но все-таки решилась, – я похожа на вашу сестру? Внешне, я имею в виду?
Он от души рассмеялся.
– Ну, что вы! Элиз высокая, выше меня, – что, в принципе, было несложно. – Нет, вы совсем не похожи. Что за странные вопросы!
“Элиз”, – отметила я про себя.
И встала.
– Бено, можно попросить вас кое о чем? Не говорите, пожалуйста, ему, что я заходила…
Ну, и что теперь делать?..
Париж. Спецвыпуск…
Проклятье, надо было хотя бы спросить, надолго ли…
А этот… со своим гипотетическим письмом… Говорю “гипотетическим”, потому что после “Люксембургского сада” меня внезапно стали посещать сомнения. А было ли оно вообще, это письмо? Как-то… глупо. Бумажное письмо. И кто – Дэниэл, у которого даже список покупок в телефоне…
Ну, а если было? Куда оно подевалось?
Кто-то… свистнул?
О, пресвятая галактика!
Совсем вылетело из головы.
Об этом я подумала уже в Гилфорде.
Ничего, сейчас все выясним. Я выкатила велосипед. Ничего-ничего. Пара кругов по городу, и эта “творческая интеллигенция” от меня не уйдет…
Алекс сидел на скамейке возле Гилфордского замка с привычным блокнотом – мрачный, небритый и взъерошенный, но, к счастью, трезвый.
Увидел меня и вскочил.
– Алекс, – сказала я, слезая с велосипеда. – Я имею все основания подозревать, что вы без спросу взяли вещь, которая вам не принадлежит. Я права?
– Не знаю, о чем вы, – моментально открестился Алекс. Но глаза у него забегали, и я поняла, что не ошиблась.
– Алекс, ну я же вижу, что вы врете. Отдайте письмо, и я никому ничего не скажу.
– У меня нет никакого письма, – буркнул он, глядя в сторону.
– Алекс, ну, кого вы пытаетесь обмануть? Отдайте письмо по-хорошему, – уже настойчивее повторила я.
– У меня нет никакого письма! – с вызовом ответил он.
– Отдайте письмо! – я повысила голос, – пока еще в пределах вежливости.
– У меня нет никакого письма! – почти рявкнул он.
Мы оба замолчали.
– Алекс, – сказала я, подходя ближе. – Отдайте письмо, и я вас… поцелую.
Вот до этого момента я еще допускала вероятность, что никакого письма может и не быть. Но…
Алекс вытащил из кармана конверт и протянул его мне.
Я схватила письмо, убедилась, что оно адресовано мне, привстала на цыпочки и поцеловала Алекса в небритую щеку.
– А… я не понял, – сказал он, и лицо у него сделалось как у обиженного ребенка. – Так нечестно!
– Все честно, – отозвалась я, садясь на велосипед. – Я же не говорила, что поцелую вас в губы!
– Так нечестно! – упрямо повторил Алекс.
– Вы большего не заслуживаете! – отбрила я.
Спрятала конверт поглубже в карман и укатила.
Читать письмо я отправилась… куда? Конечно же, на Маунт-Сэметери.
Это оказалась открытка с очень трогательной лисичкой и каким-то общим текстом с пожеланием счастья. Все свободное место было исписано некрасивым мелким почерком, похожим на мой собственный.
“Маленькая Лиззи, – прочла я. – Простите, что так и не позвонил…”
Я почувствовала, что у меня кружится голова, и прислонилась к дереву. Реальность ускользала. Что-то сдвинулось в мироздании. И что-то изменилось во мне самой. А слова… слова больше не имели значения.
– Я запуталась, – медленно проговорила я вслух. – Видит небо, я запуталась…
Закрыла глаза и постояла так.
Чья-то рука легла мне на плечо.
Полушепот:
– Лиззи, я…
– Молчите, – так же тихо сказала я, по-прежнему не открывая глаз. – Молчите. Обнимите меня, только ничего не говорите… Пусть это будет похоже на неподвижный и безмолвный танец…
– Лиззи, – нотка иронии в шепоте, – но это же кладбище, а не Люксембургский сад!
– Уже неважно, – ответила я.
И уткнулась лицом в его плечо.
Я знала, что, если подниму голову, то увижу непослушную прядь волос, спадающую на лоб, и серые глаза, и чувственные губы, и…
– Поплачьте, Лиззи, – мягко сказал он. – Сегодня можно…
Но плакать не хотелось. Напротив, меня не покидало ощущение, будто все это сон, прекрасный, каким может быть только сон. И только весной. Неяркое вечернее солнце. Негромкий щебет птиц. И едва уловимый цветочный аромат, – как если бы у него в кармане лежал платок, надушенный какой-нибудь фиалкой. Но этого, конечно, быть не могло…
Танец?..
– Уже неважно, – повторила я.

Гальярда? Вольта? В этот скучный век
Мы позабыли таинство движений,
Текучий шепот беспокойных рек
И магию взаимных отражений.

Веди меня под музыку небес,
Кружи в объятьях в лунном свете танца,
Как дымка, что окутывает лес,
Как паруса Летучего Голландца,

Как день и ночь, как песня и как стон,
Как слово, что в устах – необратимо,
Как этот сон, как этот дивный сон,
Мы наяву сольемся воедино.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 29 апр 2019, 23:24

Вечером
Изображение
Изображение
Изображение
Бонус :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 29 апр 2019, 23:54

...вдогонку
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 02 май 2019, 00:05

Календарь
Изображение
Эбби махнулась обувью с подружкой - Софочкой VanKot :)

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 02 май 2019, 12:00

Elmice, я, к сожалению, воздержусь от комментирования фрагмента. Он написан великолепно, как всегда, и потому особенно цепляет за душу, и слишком сильно кое-что там задевает. Поэтому не смогу подобрать нужных слов, и не перенести свое личное на прочитанное. Извиняюсь ((

В вечерних фотографиях Лиззи всегда есть своя, особенная магия.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 02 май 2019, 14:45

JHforDD, :oops: :oops:
Скрытый контент: показать
У полной версии стихотворения есть название "Люксембургский сад" и еще одна строфа:

И смолкнет всё. И под покровом тьмы,
Как в пьесе неземного драматурга,
Две статуи, – и это будем мы,
Две тени на аллее Люксембурга.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 03 май 2019, 00:18

Календарь
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 05 май 2019, 01:04

Ночные посиделки :)
Изображение
Да, Лиззи снова белокурая...

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 05 май 2019, 11:06

Elmice писал(а):Источник цитаты Да, Лиззи снова белокурая...

Почему-то я не удивлена :mrgreen:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 05 май 2019, 14:27

JHforDD, я тоже :mrgreen:
Все-таки мы долго продержались, почти месяц... Но длинный парик больше нравился мне на фото, чем в жизни. И на ощупь он менее приятный. И "линяет" до сих пор. Да и вообще, с длинными волосами такая морока :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 05 май 2019, 14:47

Эбби основательно захватила Лиззину гитару :D а еще платье и жилетку и мотоцикл
Еще раз спасибо VanKot за подпиленные шарниры!
Изображение
Справедливости ради, замечу, что по формату она ей подходит лучше. Да и держит Эбби гитару как-то... я не знаю, убедительнее, что ли?..
Надо будет Лиззи сделать какую-нибудь дудку. Пан-флейту, например. Или окарину, как у Тоторо :mrgreen:
P. S. Один нюанс - чтобы Эбби, сидя не на кресле и не на стуле со спинкой, не заваливалась назад, пришлось сзади подложить камешек...

Night_Rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:13
Откуда: Украина

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Night_Rain » 12 май 2019, 10:04

Гитару держит, действительно, увереннее

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 12 май 2019, 17:16

Night_Rain, у нее шарниры в запястьях не в пример крепче, чем у йоги...
Ну, или я, во всяком случае, не боюсь их сломать...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей