Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elmice: ...Полдень золотой...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 19 мар 2019, 12:42

Elmice, так в вк можно просто создать страницу на любой псевдоним, и просто пользоваться как фотохостингом. Хотя я в принципе люблю вк. А вот фейсбук после всех его изменений и обновлений, не переношу на дух, хотя и держу его для общения с иностранными друзьями.
У вк бывает иногда, что какой-то сервак становится недоступным, и его фото не отображаются, но потом все чинится.
Elmice писал(а):Источник цитаты ничего уже не хотелось делать...

Мне вроде и хотелось, но было некогда, а тяп ляп не хотелось. Ну и ладно, у лепреконов каждый день св. патрик :mrgreen:
Тоторо с клевером очень милый, в инстаграм))

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 19 мар 2019, 12:48

JHforDD писал(а):Источник цитаты в вк можно просто создать страницу на любой псевдоним, и просто пользоваться как фотохостингом

Я оттуда уже два раза уходила, и в третий раз не хочу :mrgreen: даже ради фотохостинга...
ФБ - как раз мое основное место обитания. Оттуда тоже можно фотки постить, но, к сожалению, нельзя менять размер.
Фликр, в принципе, меня устраивает. Давно надо было туда идти, еще когда Яндекс сделал бяку, но мне было лень с ним разбираться :?

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 19 мар 2019, 13:05

Elmice, хех, меня вот как раз перестал устраивать фликр.)))) Так как мне сейчас важно именно качество, и оно после всех событий конца прошлого года упало ниже плинтуса :? Оставлю там только кукольное, для не-кукольного хочу сделать отдельный сайт, помимо группы в вк.
В вк тоже нельзя выбирать размер, я просто сразу сохраняю в допустимом для форума размере. Хотя я в принципе не понимаю, зачем нужны фото с куклами большего размера. :oops:
Возможно, я не умею пользоваться фб, но у меня это узенькая лента новостей среди огромных рекламных полей, тяжелая, плохо грузящаяся, с постоянно сбивающейся настройкой показывать новое, а не популярное, и в общем, я там не могу :| И мессенджер отказался на телефоне работать.
Но тут да, кому что удобнее :)
Но календарь да, это + 365 фото каждый год))) Вообще, замечательный проект.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 19 мар 2019, 13:39

JHforDD писал(а):Источник цитаты Но календарь да, это + 365 фото каждый год))) Вообще, замечательный проект.

Спасибо :) Но я сюда выкладываю как раз только календарное-кукольное, так что на Фликре оно занимает куда меньше места :)
JHforDD писал(а):Источник цитаты Возможно, я не умею пользоваться фб, но у меня это узенькая лента новостей среди огромных рекламных полей, тяжелая, плохо грузящаяся, с постоянно сбивающейся настройкой показывать новое, а не популярное, и в общем, я там не могу :| И мессенджер отказался на телефоне работать.

Я редко замечаю там какие-то неполадки. Правда, я не с телефона. У меня телефон только телефоном работает :mrgreen: Ну, и в целом, я ФБ использую большей частью для переписки...

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 19 мар 2019, 18:34

Я обалдеваю. Imgbb ожил. И все фотографии вернулись на место :shock:
Хорошо, что я успела перезалить только небольшую часть...
Весело жить на этом свете, господа :lol:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 19 мар 2019, 18:45

Elmice писал(а):Источник цитаты Imgbb ожил. И все фотографии вернулись на место

о_О вот это его лихорадит. Да уж, весело - не то слово. А предупреждение повесить, мол чиним, им слабо?
Elmice писал(а):Источник цитаты Правда, я не с телефона.

у меня вот эта узкая лента и подвешивание компа - тоже с ноута. С телефона как раз не виснет, но не работает мессенджер и сортировка по новизне. В общем, я не осилила фб :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 19 мар 2019, 18:52

JHforDD писал(а):Источник цитаты А предупреждение повесить, мол чиним, им слабо?

А я-то уже настроилась, мол, приду домой, включу музычку и не торопясь буду перезаливаться :mrgreen:
Днем исправила то, что успела в свободное от работы время...
JHforDD писал(а):Источник цитаты В общем, я не осилила фб

Каждому свое :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение oks_1971 » 21 мар 2019, 11:39

Чудесная мебель. Такая комнатка у них уютная.
Наряды прелесть, чудесная парочка :D

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 21 мар 2019, 19:37

oks_1971, спасибо :) :roll:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 24 мар 2019, 00:05

Календарь
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 24 мар 2019, 11:57

Парочка ночных портретов:
Изображение
Изображение
И просто миниатюра в режиме макро:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 24 мар 2019, 12:06

Спасибо за эти фото, на общих снимках детали часто остаются на втором плане, а они тоже очень интересные.
Вот эта https://farm8.staticflickr.com/7902/47401533532_70640b134d_z.jpg лисица просто прелесть))

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 24 мар 2019, 12:18

JHforDD, спасибо :)
Пухлая лиса - это брошь с какой-то из прошлых выставок "Время кукол". Я ее купила даже не для того, чтобы носить, просто она мне понравилась :D

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 24 мар 2019, 13:15

Elmice, она замечательная, от покупки такой пухленькой штуки невозможно удержаться)))

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 24 мар 2019, 15:31

JHforDD, :D

Наша Хелен пока еще не такая пухлая... :)
Изображение
Вот и нашлось применение подушкам, некогда подаренным VanKot :wink:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 25 мар 2019, 11:31

Шутки пастушьи

Изображение
Скрытый контент: показать
Весенняя хандра вперемешку с сезонной простудой.
Сижу дома.
Нет желания никого слышать, и уж тем более – видеть. Но разве это возможно?!
Телефон. Мсье Патрис. И не ответить нельзя, – я знаю, он тогда примчится сюда, и будет еще хуже.
Болтает какие-то глупости. Я невнятно угукаю в ответ. Периодически кашляю, но его этим не проймешь…
А закончился наш разговор весьма неожиданно.
Журналист что-то сказал про дядю Йэна (от которого уже с месяц ни ответа ни привета), и вдруг:
– Лиззи, я тут слышал… Короче, говорят, что Мойру задержали прямо в аэропорту. И знаете, в чем ее обвиняют?
– В шпионаже! – брякнула я, только чтобы отвязаться. Фантазия как раз в его духе.
Он обиделся:
– Зачем я вам это рассказываю, если вы и без меня все знаете?!
Я не успела ответить: пробился звонок по второй линии. И номер – полицейского участка… Такое попробуй сбрось, хлопот не оберешься. Пока я вырубала мсье Патриса, успела передумать Эру знает что. Вплоть до госбезопасности. Правда, тогда звонили бы не из полиции, по крайней мере, не из Гилфорда…
Но это оказался всего лишь старший инспектор Хэмптон.
Конечно. Звонит из своего кабинета. Стюарт, – тот бы набрал с мобильного…
– Добрый день, Лиззи. Я вас не отрываю? Мне бы хотелось с вами встретиться по одному делу. Надо кое-что обсудить.
Наверное, у меня тоже развивается “паранойя на служебной почве”. Скоро я начну вздрагивать от одного только слова “полиция”…
Как будто у меня совесть нечиста, в самом-то деле.
– Здравствуйте, старший инспектор, – сказала я. – Мне очень жаль, но я простужена и лежу в кровати. И мне не хотелось бы выходить из дома…
– Да? Извините. Можно, я тогда заеду к вам вечером? Неофициально?
Вот это новости. Неофициально… Где тут мой штатив от камеры?..
– Да, конечно, заезжайте, – промямлила я так тихо, что он был вынужден переспросить.
– Да-да, заезжайте, – повторила я громче.
Он сказал “вот и хорошо” и отсоединился. Я выдохнула. Что у него за дело ко мне? Видео с утками? Догадался, что обвели вокруг пальца? Почти полгода спустя?..
О, пресвятая галактика.
Я решила ни о чем не думать. Да и самочувствие было не для подобных размышлений.
*
Старший инспектор объявился вечером, как и обещал.
Сперва мы долго молчали. Я пыталась собраться с мыслями. Он тоже явно чувствовал себя не в своей тарелке. Не привык к неофициальным беседам. Не в участке и без протокола, ха-ха…
Затем он заговорил, – и совсем не о том, чего я ожидала:
– Читал я про вашего доктора… с кошкой.
– Ну, и как? – машинально спросила я, думая о другом.
– Жутковато, – признался Хэмптон. – Я как представил себе всё это… У вас несомненный талант, Лиззи. Вы умеете убеждать читателя даже в самом невероятном. Я думаю, это потому, что вы сама верите во все написанное… Ведь так?
– Угу, – пробурчала я. Не было настроения беседовать на литературные темы.
Но он не унимался:
– Над чем вы сейчас работаете?
– Да так, ерунда, – сказала я, собирая разрозненные листы. – Делала кое-какие заметки. Может, использую их в каком-нибудь рассказе. А может, и нет… Пытаюсь нащупать сюжетную линию. Пришлось даже связаться с одной из моих американских кузин…
– Что-нибудь о вашей матери? – полюбопытствовал мой собеседник.
– Н-нет, – ответила я, поежившись. Отчего-то мне подумалось, что он знает о Мойре куда больше меня… – Это Джордж Элмздэйл, мой двоюродный брат. Если хотите, я прочитаю.
– Конечно, хочу, – отозвался старший инспектор.
И я видела, что он говорит это не из вежливости. Как уж тут устоять!..
– В общем, это только набросок. Без начала и конца.
“Сводный брат Йэна и Эдриэна, Джулиэн Элмздэйл, уехал учиться в Америку и остался там жить. В отличие от братьев, он пошел по коммерческой части и весьма преуспел. Джулиэн умер состоятельным человеком. Его сын Джордж очень быстро промотал свою долю наследства, ввязываясь в различного рода сомнительные авантюры. Он поездил по всему миру, но в конце концов был вынужден вернуться в Нью-Йорк к жене и жить за ее счет. Детей у них не было, да и сам брак многие считали странным, – Джорджа и Лизу со стороны можно было, скорее, назвать друзьями, чем супругами.
11 сентября 2001 года, рано утром, Джордж Элмздэйл позавтракал вместе с женой, пожелал ей удачного дня, вышел из дома – и пропал. В общем-то, ему нечего было делать у Всемирного Торгового Центра, но, по словам Саманты Элмздэйл-Грэм, ее брат любил везде и во всё совать свой нос, и мог прибиться к спасателям. Его жена рассуждала примерно так же, и потому особенно не волновалось. Однако, когда Джордж не появился и через неделю, Лиза Элмздэйл забила тревогу. По-видимому, момент был упущен. Полиция обнаружила единственный след, да и то, скорее, обрывок следа: в кафе недалеко от дома нашли мобильник Джорджа с полностью разряженным аккумулятором. Одна из официанток припомнила, что 11 сентября, около полудня, некий мужчина зашел к ним и выпил чашку кофе, а затем попросил разрешения позвонить. Девушка проводила его к телефону. Тут ее позвали на кухню; когда она вернулась в зал, посетителя уже не было. Ей показали фотографию Джорджа. “Да, возможно, это он, – сказала она. – Я не помню. Извините”.
Больше его никто и никогда не видел. Если эпизод с телефоном о чем-то и свидетельствовал, то лишь о том, что в полдень 11 сентября Джордж Элмздэйл был еще жив. Сестра и жена продолжают верить в то, что он когда-нибудь вернется. Большинство знакомых, однако, считает, что надеяться не на что. Достойный правнук Жоржа Грановского канул в небытие. Песчинка затерялась в океане…”
– Песчинка… в океане, – задумчиво повторил Хэмптон. – Знаете, в этом что-то есть. Вам повезло, Лиззи, в вашей семье еще долго не переведутся сюжеты для романов… Занятно, но ведь вы никогда не пишете о себе. Даже для себя.
Я снова поежилась. Опять мне показалось, что еще немного, и он проникнет куда-то за черту, куда я не пускаю никого, никого, кроме…
– Для себя – как раз пишу, – сказала я. – Но это именно для себя. Нечто вроде дневника. И завещаю опубликовать лет через двести…
– А, так вы не щадите своих персонажей? – он улыбнулся и, как мне показалось, подмигнул. Впрочем, это могло быть игрой моего воображения. Уже почти совсем стемнело, – последние строчки своей заметки я дочитывала с трудом. Мало ли…
– Да, пишу всё как есть, – охотно согласилась я. – Ничего не приукрашивая.
– Так-таки всё?..
Тут только я обнаружила, что он сидит уже не в кресле, а на кровати рядом со мной. Да так близко, что я слышу, как бьется его сердце. Ну, или это опять мои фантазии…
Его рука легла на мое плечо. Второй рукой он отвел прядь волос от моего лица. Еще одно, едва уловимое, движение, и я почувствовала его губы на своих губах. И что-то мне почудилось… воспоминание, как вспышка молнии… Я вздрогнула и отшатнулась.
Он попытался взять меня за руку.
– Пожалуйста, не надо, – тихонько попросила я.
Негромкий голос, в котором не было досады или раздражения, – только легкая грусть:
– Я вам настолько неприятен?
– Н-не знаю… нет. Дело не в этом.
– А в чем тогда?
Я глубоко вздохнула. Может, и в самом деле – рассказать? Избавиться от этой дурацкой тайны?..
– Много лет назад один человек пытался… в общем, он вел себя почти так же, как вы сейчас. Я была подростком. А он… Это был мой дядя. Нет, нет, не дядя Йэн Лотрон-Фэйр! Другой. Эйлвин МакМорран. Строго говоря, он и не дядя мне вовсе, а так, дальний родственник, седьмая вода на киселе. Он был художником и предложил написать мой портрет. Ну, и во время очередного сеанса…
– Господи. Что он с вами сделал?!
Я пожала плечами.
– Ничего. Он не успел. Вошла тетя Филиппа… – я помолчала, мысленно прокручивая в голове ту сцену. – Был ужасный скандал. Картина осталась незаконченной, – тетя попросту запретила брату появляться в доме. И так его, наверное, и не простила до конца.
Его рука коснулась моей. И на этот раз я ее не отдернула.
– Сколько же вам было лет?
– Тринадцать, – прошептала я.
– И вы… с тех пор…
– Да.
– Бедное дитя. Простите меня. Если бы я только знал…
Я попыталась улыбнуться, но на самом деле мне хотелось плакать.
– Ничего. Откуда вам было знать…
– А где он сейчас, этот художник?
– Он давно умер. Погиб где-то за границей. И тети Филиппы тоже нет в живых. Я никогда никому не рассказывала, даже дяде Йэну. Вы первый.
– Это ужасно. Жить столько лет… вот с этим…
Я покачала головой.
– Я почти никогда об этом не вспоминаю. Только если…
И снова умолкла. И сама нашла в темноте его руку. Я уже не боялась. Даже было немного любопытно, что же за всем этим последует…
Он наклонился и поцеловал меня – куда-то в шею. Слава галактике, не в губы. Невольно вспомнился мсье Патрис с его обещанием ждать “месяц, год, десять лет”…
– Лиззи? – раздался за дверью голос Хелен.
– Зажгите свет, – сказал старший инспектор Хэмптон. – Нехорошо будет, если она войдет и увидит… вернее, не увидит…
Хелен видела в темноте лучше нас обоих вместе взятых, но я не стала спорить. Эти посиделки в сумраке… все это, конечно, замечательно, но я рискую когда-нибудь доиграться.
Мсье Патрис на Новый год. А до него – Алекс, но там-то я сразу пресекла… Интересно, а если бы на их месте был Стюарт? Дэн? Но уж ему-то и в голову не придет…
(Сколько же, в самом деле, можно цепляться за прошлое?..)
Хелен бесшумно проскользнула в комнату и свернулась калачиком на моей постели. Ее не смущало присутствие постороннего мужчины. Да и, пожалуй, она не считала его посторонним. Хелен умела смотреть людям куда-то глубоко в душу и почти никогда не ошибалась в своих оценках. В отличие от меня…
– Я прекрасно вас понимаю, – вполголоса сказал старший инспектор. – Вот это всё… да еще любовь к человеку, который уже не сможет причинить вам боль… Впрочем, он бы никогда не позволил себе лишнего. Да, сейчас про него пишут много разных глупостей, но я, как и вы, в них не верю.
Я медленно подняла голову и посмотрела ему в глаза. Так странно это слышать от кого-то… и от кого?..
Неяркий свет настольной лампы (первое, до чего я дотянулась). Спящая Хелен, – я знала, что она не притворяется. Тени, пляшущие на стене. И… он. Такой спокойный, серьезный и уравновешенный. С печальными темными глазами. Темные кудри и пробивающаяся седина на висках. Я про себя подумала, что почти ничего не знаю о старшем инспекторе Хэмптоне. Сколько ему лет? Вероятно, немного за сорок. Он старше Ризнича, это точно. Старший инспектор… ба, да я даже не…
О, пресвятая галактика.
– Можно задать вам очень глупый вопрос? – прошептала я. – Только не смейтесь.
– Да, Лиззи?
– Как вы думаете, почему я всегда называю вас по фамилии и “старшим инспектором”?
Он размышлял недолго, всего несколько секунд.
– Потому, что вы не знаете моего имени. Я угадал?
Я почувствовала, что краснею.
– Да… Кто-то мне говорил… наверное, Мира, констебль Джонс… в смысле, бывший констебль… но я забыла. Так стыдно…
А со стороны – прямо картина маслом. Еще немного, и я бы оказалась… ну, вы понимаете. С мужчиной. Даже не зная его имени.
– Меня зовут Фрэнсис, – мягко ответил он.
– Красивое имя, – заметила я.
– Но вы же все равно не станете меня так называть!
– А вдруг – буду?.. Кстати, что у вас за дело ко мне? Что вы хотели обсудить?
– Неважно, – сказал он. – Я подожду, пока вы поправитесь и сможете выйти на улицу…
Я хотела было возразить, но тут заверещал мой телефон. Опять мсье Патрис. Вот только его не хватало…
– Лиззи, вы знаете, который час?
Ни “здрасьте”, ничего. И голос какой-то странный, нервный, – как будто на грани срыва.
– Допустим, – ответила я, мельком взглянув на часы. – А что?
– Что, что! Это я хочу спросить – что. Что у вас делает старший инспектор Хэмптон?!
Я бросила взгляд на Хэмптона.
– Честно? Сидит на моей кровати.
В трубке так заорали, что Хелен беспокойно заворочалась во сне, и даже старший инспектор услышал, и едва не подскочил.
– Что это было?!
– Недовольная пресса, – усмехнулась я, убирая телефон. – Беспокоится за мой моральный облик. Или за ваш. Или за оба…
В ту же секунду кто-то забарабанил в дверь, и раздался совсем уж нечеловеческий рев:
– Лиззи! Я знаю, что вы там! ЛИЗЗИ!!!
– Господи, а это что?! – потрясенно спросил Хэмптон.
– А это – творческая интеллигенция в лице Алекса Ризнича… Тоже негодует.
– Да они же вам проходу не дают! Это вторжение в личное пространство, вы не находите? И за это вполне себе можно привлечь… Лиззи! Почему вы смеетесь?..
А я думала: а если бы на его месте был… нет, ну в самом деле…

Я сменю тональность. Пойте, мои струны!
Заплетайтесь, строчки, – будет крепче сеть…
Мы – созданья Света. Солнечный иль лунный,
Он горит и заставляет петь.

Сумрак черный-черный, камень белый-белый;
Замолчали мысли, я их не зову…
Восхищает имя, но волнует… тело,
И во сне, и так, и наяву.

Мне в его объятьях ничего не страшно!
Легкий вздох, и время замедляет бег…
А часы чуть слышно тикают в кармашке,
Отбивая позапрошлый век.

У него ресницы острые, как стрелы,
У него улыбка – ясный день… хотя…
Вот, полюбишь душу… а волнует тело,
И в мечтах, и сотню лет спустя.
Последний раз редактировалось Elmice 05 апр 2019, 10:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 25 мар 2019, 13:04

Elmice писал(а):Источник цитаты Наша Хелен пока еще не такая пухлая...

Поэтому она так часто чаевничает, что стремится к идеалу? :mrgreen:


Новый отрывок *_* Внезапный и такой прекрасно-мистический... На самом деле, несмотря на то, что не всегда могу написать глубокомысленный комментарий по сюжету и прочему - потому что все настолько емко и четко написано, что просто читаешь, как книгу, и нет желания что-то обсуждать, писать вопросы - хочется только, затаив дыхание, прочитать продолжение. Так вот, несмотря на то, что может не всегда могу прокомментировать повесть развернуто, она мне очень нравится. И еще, помимо того, что она мне нравится сама по себе, она еще и будит во мне воспминания того периода, когда я жила в Питере, в Озерках, и мы с подругой вечерами смотрели запоем про Мидсоммер, и слушали Брайана Мея. И в кои-то веки эти воспоминания не негативные, хотя в целом это не был приятный период моей жизни. Спасибо за это!

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 25 мар 2019, 13:51

JHforDD, :oops: :oops: автор в ступоре, потому что до сих пор не научился внятно благодарить за комментарии...
P. S. Старший инспектор Хэмптон - это персонаж, придуманный некогда VanKot для нашего так и не состоявшегося детектива. А его прототип - Колин Фёрт :wink:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 25 мар 2019, 14:10

Elmice, главное, чтобы автор не разучился писать дальше :mrgreen: Это куда важнее))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение oks_1971 » 29 мар 2019, 11:37

Жители так уютненько за столом сидят.
Миниатюра очень красивая.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение AnnaMaria86 » 30 мар 2019, 02:07

Женя, Лиззи, Хелен, привет! Изображение
Хорошо живёте, всегда тепло и душевно у вас!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Жители так уютненько за столом сидят. Миниатюра очень красивая.

Прелесть. Совершенно живые жители!

Очень понравились фотки макро! С удовольствием всё рассмотрела.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 30 мар 2019, 10:55

oks_1971, AnnaMaria86, спасибо большое :)

Календарь
Изображение

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 30 мар 2019, 11:40

О боже, какая потрясающая овеха *_* Я влюбилась :oops:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 30 мар 2019, 12:13

JHforDD, :D :D
Это икеевская. Она с музыкой - тянешь за веревочку, которая вместо хвоста, и играет что-то типа колыбельной :)

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение AnnaMaria86 » 31 мар 2019, 05:46

Хы хы. Прикольная овечка. За столом уместилась, можно и чаю попить за компанию)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 31 мар 2019, 12:59

AnnaMaria86, эта овечка у меня в честь маминого дня рождения - как раз был вчера :) Моя мама Овен, и родилась в год Овцы, так что овечка - что-то типа ее патронуса :wink:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 02 апр 2019, 00:38

Календарь

Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение oks_1971 » 02 апр 2019, 13:19

Овечка прелесть, так за столиком сидит здорово :clap:
Хороший календарь, уже весна наконец :D

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 03 апр 2019, 19:25

oks_1971, спасибо :)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Хороший календарь, уже весна наконец :D

Как ни странно, минувшая зима была достаточно светлой, судя по моему календарю :)
Моя постоянная "студия" - балконное окно :wink:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 03 апр 2019, 19:28

Некромантка

Изображение
Скрытый контент: показать
Некромантия,
звездная мантия…
(А похожее слово вы знаете сами.)
Земля с небесами,
Корабль с парусами,
Идущий ко дну…
И я просто лечу и тону.

Дождь весенний, с весенней тоской заодно,
Словно призрак, с опаской шагает по лужам.
Вижу образ… Ах, образ, не всё ли равно,
Если в мире, помимо меня,
Нигде
Никому
Ни за чем он не нужен.

Переменится,
пеплом оденется, –
Участь Вселенной, покинутой нами,
Мы выбрали сами!
И вечное пламя
Не ведает зла…
И я просто сгораю дотла.

Замирая от ужаса, словно в кино,
И с безумной надеждой – а вдруг он проснется? –
Слышу голос… Ах, голос, не всё ли равно,
Если он за чертою, откуда
Никто
Никогда
Никуда не вернется!

Некромантия,
звездная мантия…
(А похожее слово… Нет, как же могли вы!)

(“Некрофилия!” – радостно сказал когда-то Алекс. И заржал. Ну, да что с него взять…)

Некромантия,
звездная мантия,
лунная мантия,
вечная мантия…

Или я в самом деле сошла с ума, или… я не знаю, что.
Надо взять себя в руки.
Я постоянно думаю о мистике, говорю о мистике, пишу о мистике… вот мне и мерещится Эру знает что.
И это “мерещится” я могла бы понять, случись оно лишь однажды. Но два дня подряд?..
Я тряхнула головой. Нестерпимо хотелось с кем-нибудь поговорить. Посоветоваться. Послушать кого-то умного, здравомыслящего, далекого от мистики… и желательно – не пытающегося за мной ухаживать.
Вариантов немного.
Я набрала Стюарта, и только когда на экране появилось его заспанное лицо, я вспомнила, что у него выходной.
– Ой… я вас разбудила, да? – пробормотала я.
– Нет, – очень тихо ответил он, улыбнувшись. – Но подруга еще спит. Подождите минутку.
Камера показала потолок. Невнятное шуршание на заднем плане. Наверное, одевается, подумала я. От мысли, что Дэниэл там… ну, вы поняли… Я мысленно обругала саму себя. Только этого не хватало!
На экране опять возникло его лицо. Уже не такое сонное.
– Что случилось? – спросил Дэн. За его спиной виднелся кусочек улицы. Сидит на подоконнике, вероятно, на кухне. Боится разбудить подругу, чтоб ее…
– Очень странная история, – ответила я. Помолчала и решилась: – Я видела Ризнича.
– Я тоже. Вчера вечером. Как обычно, навеселе. Доиграется до участка…
– Нет, Дэн… Я сейчас не об Алексе. Я видела инспектора Ризнича.
Пауза. Про себя я подумала, что видеозвонки – это благословение, потому что по обычному телефону всё это прозвучало бы гораздо глупее…
– Вы… уверены? – осторожно спросил Стюарт.
Я покачала головой.
– Я уже ни в чем не уверена. Но это случилось дважды за одни неполные сутки. Первый раз – вчера днем, когда я возвращалась с кладбища. Еще потом столкнулась со старшим инспектором Хэмптоном, и он всё допытывался, отчего у меня такое лицо… А второй раз – каких-нибудь полчаса назад. Я решила покататься, выехала на набережную, и… Разумеется, я сразу же повернула домой. И позвонила вам. Совершенно вылетело из головы, что вы сегодня не работаете.
– Хм, хм, – похмыкал Дэниэл. Я видела, что он весь в сомнениях. То ли я морочу ему голову, то ли наша “сонная деревня” еще загадочнее, чем он предполагал.
Откуда-то донесся голос: “Стю, ты где?”
(Ха-ха. Не Дэниэл, не Дэн, а именно Стю.)
– Я здесь, – крикнул Стюарт в сторону. – Сейчас!
И уже мне:
– Лиззи, вы можете хотя бы на пару часов умерить свой пыл? Мне надо проводить подругу. Ей в Лондон к полудню. А вы будьте умницей, сидите дома, и никаких кладбищ. И уж, тем более, никаких Хэмптонов! Я сплавлю подругу, и сразу к вам.
Честное слово, он так и сказал – сплавлю. В моем понимании “сплавить” – это отделаться по-быстрому. Но, может быть, у них в Лондоне это означает что-нибудь другое?..
– Слышите? Сидите дома!
– Угу, – пробурчала я.
А чего я, собственно, хотела?..
*
Не зная, чем себя занять до его прихода, я взяла гитару. Когда я играю, и особенно – пою, у меня как-то сразу проясняется в голове. Может, так и надо начинать день – с музыки. (Джен играла регтаймы с утра пораньше…) А не со всякой ерунды…

Если бы я могла сохранить время в бутылке,
Первое, что я хотела бы сделать, –
Это сохранить каждый день до конца времен,
Чтобы провести их с тобой…


Я так увлеклась, что едва не подскочила, услышав за спиной:
– Красивая песня. Ваша?
Часы показывали половину первого. Неужели прошло так много времени? И… я сижу с незапертой дверью?..
– Нет, конечно, – ответила я, смутившись. Моя игра не предназначалась для посторонних ушей. Я не настолько самоуверенна, я не певица, и не строю иллюзий на сей счет. – Это Джим Кроче, мое последнее музыкальное увлечение. У меня ведь талант – поспевать к шапочному разбору…
Поймала недоуменный взгляд Дэниэла и пояснила:
– Он умер в начале семидесятых. Погиб в авиакатастрофе. И мне кажется, мой дядя мог его знать. Он бывал в Америке. И они даже могли что-нибудь сыграть вместе…
Почувствовала, что “лирическое отступление” затягивается, и отложила гитару.
– Проводили подругу?
Стюарт кивнул.
– Вот как, – задумчиво сказала я и буквально прикусила язык, чтобы не ляпнуть очередную глупость. – Хотите чаю или кофе?
– Кофе, если можно. И рассказывайте все поподробнее и не торопясь.
“Как на допросе”, – мысленно добавила я. Музыка отвлекла меня от мистических переживаний, и было уже нелегко настроиться на прежний лад. Теперь, когда Дэниэл сидел напротив меня, смакуя свой кофе, – да, Дэниэл, такой настоящий, живой, здравомыслящий, – вся эта вчерашне-сегодняшняя история о встрече с Ризничем казалась полным бредом.
Но делать нечего.
Эта странная встреча… две странные встречи… Как будто замедленное кино. Знакомый силуэт. Знакомая походка. Мимолетный взгляд из-за плеча. И даже что-то похожее на улыбку… И неотвязная мысль: да, да, это правда, ты меня видишь, и мы еще встретимся, но не сегодня, не сейчас, не в этом мире…
– Мда-а-а-а, – протянул Стюарт, когда я закончила свой дурацкий рассказ.
Я боялась услышать что-нибудь вроде “спасибо за кофе, я пошел”. Но вместо этого Дэниэл вытащил свой планшет и с полминуты шаркал по нему пальцем. Потом поднял голову и очень внимательно посмотрел на меня:
– Версии?
О как, пронеслось у меня в голове. Настоящий полицейский даже в свой выходной остается полицейским. Даже сидя с чашкой кофе у… не знаю, кем он меня считает? Подругой? Другом? Знакомой? Надоедливой прилипалой?..
– Дэн, вы меня знаете, – жалобно сказала я. – У меня две версии. Либо мне показалось, либо… это призрак.
И покосилась на лежавший в углу комнаты чехол с “той самой” доской.
– Я слышал о спиритическом сеансе у Джеки Легран, – деликатно заметил мой собеседник. Но уж об этом-то мне меньше всего хотелось вспоминать. Как и о неудачной попытке вызвать дух Джен, чтобы найти ее убийцу. – Кое-кто из моих коллег вас побаивается.
Та-а-а-ак… О задержании на кладбищенском заборе он тоже слышал. Да и кто не слышал! Кевин с Трумэном, наверное, всем раззвонили…
Стюарт снова залип в планшет. Признаться, меня это начало потихоньку раздражать.
– Ну, а какие версии у вас? – спросила я. – Какие тут еще могут быть версии?! Либо – либо.
– Не все так просто, – бросил Дэниэл, не поднимая глаз. Поковырялся еще чуточку в своем драгоценном гаджете и отложил его. Допил кофе и потянулся, чтобы поставить чашку на столик. И я со своей чашкой – тоже, и наши руки соприкоснулись.
– Лиззи, – тихо сказал он. Я напряглась. После Алекса, после мсье Патриса, после старшего инспектора Хэмптона… я уже не знаю, что и думать о мужчинах, которые, как любезно выразился дядя Йэн, “крутятся возле меня”.
Но я недооценила Дэна.
– Лиззи, – сказал он. – А вы не думаете, что он жив?..
*
– Значит, старший инспектор допытывался, что с вами стряслось? А вы?..
Я пожала плечами. С меня хватило того случая с моей племянницей и “нехорошим” домом.
– Не стоит с ним откровенничать, – предостерег Дэн. – Не тот случай.
– Забавно, – сказала я. – Хэмптон то же самое говорит о вас! Ему не нравится наша… дружба, – я искоса взглянула на Дэниэла, но он и бровью не повел. – Да чего уж там, она, по-моему, никому не нравится…
– Но для вас это не важно, правда? – тихо проговорил он.
Я помотала головой. Мне показалось, он хотел сказать “для нас”, но не решился.
– Лиззи… Тогда, в участке, на доске была и ваша фотография. Из кондитерской. Вы там сидите спиной, но вашу голову, конечно, трудно с кем-то перепутать… А я жую, и у меня на редкость дебильное выражение лица… Вас забавляет эта мелкомасштабная война. Некоторых моих сослуживцев действительно непросто воспринимать всерьез. Но Хэмптон…
– Хэмптон что-то знает, – задумчиво сказала я.
– Что-то?! Я думаю, он знает всё. Да и вообще… о нем в участке ходят разные слухи. Например, о его слабости к молодым девушкам… Такое не…
Наверное, мое лицо меня выдало, потому что Стюарт вдруг замолчал на полуслове. И я молчала. Так мы и сидели в тишине, как два идиота.
– Лиззи, – едва слышно. – Что бы вы мне ни рассказали сейчас, мое отношение к вам не изменится. Я по-прежнему ваш… друг.
Но я уже пришла в себя.
– Нечего рассказывать. Так, чепуха. Не знаю, какие там слабости у старшего инспектора, но уж чего-чего, а обаяния у него не отнимешь. Он похлопал своими длинными ресницами, и я купилась. И рассказала ему одну не очень приятную историю времен моей юности. Продолжения не последовало.
Мне показалось, или Дэн вздохнул с облегчением?..
Он что, и впрямь думал, будто я… и Хэмптон…
Дожили.
О, пресвятая галактика…
– Давайте лучше вернемся к Ризничу, – предложила я.
– Давайте, – согласился он. – Вы помните похороны?
– Меня на них не пригласили, – сказала я.
– Да, я знаю. Никого не пригласили, даже его бывшую жену. И сына. Странные похороны, вы не находите? Человек погиб, защищая других. Герой. Без сарказма. Можно было ожидать такой шумихи, с журналистами и прочим… И что мы имеем? Закрытый гроб. Кучка каких-то неизвестных в штатском. Из участка – только Хэмптон и я, а ведь мне с Ризничем и поработать-то не довелось, мы встречались буквально пару раз в Лондоне…
– И ваше расследование, – проговорила я.
– Именно! Тут вообще фантастика. Меня ведь перевели в Гилфорд, главным образом, ради этого дела. А стоило мне копнуть… Опущу подробности, но меня вызвал – даже не Хэмптон, а сам суперинтендант. И недвусмысленно дал понять, что мое служебное рвение – не к месту. Словом, чтобы я не лез, куда не просят. На меня тут же навесили несколько текущих дел, я втянулся в работу… и всё.
– Для чего вся эта секретность? И закрытый гроб… Я видела Ризнича… накануне. Да, он плохо выглядел, – да и как может выглядеть человек, которому проломили голову?.. Но все-таки…
Даже голову Джен просто развернули так, чтобы скрыть смертельную рану… Позволили в последний раз посмотреть на нее людям, которые ее любили.
– История с вашей видеокамерой, – сказал Дэн. – Что это вообще было? Зачем Хэмптон все это вам рассказал? А потом – что? Спохватился?..
Я вспомнила последний разговор с мсье Патрисом.
– Наш общий знакомый журналюга сочиняет что-то про шпионаж. В смысле, моя… мать, – это слово далось мне с трудом, – шпионка. Американская. Или наша, но в Америке… признаться, я не поняла. С него станется заявить, что мой дядя – тоже… мол, фамильная склонность, пошел по стопам Джорджа Лотрон-Фэйра… А ведь Ризнич много лет работал в Интерполе… И да, он не захотел говорить о мадам Эжени Колерр из Эймзбери. “Государственное дело”. Какое, к черту, государственное?.. Кто она? Террористка? Глава преступной организации? Наркобаронесса? Это восьмидесятилетняя-то бабушка?..
– И от мистики мы перешли к политике, – с усмешкой заметил Стюарт. – Интерпол тут ни при чем, Лиззи. Они как раз политикой не занимаются, им по Уставу не положено. Но Ризнич был темной лошадкой, согласен. Да и Хэмптон… туда же.
– Давайте лучше развивать версию о призраке, – рассмеялась я. – Это куда увлекательнее!
– Да уж. И звучит не так абсурдно, как весь этот околошпионский бред…
– Вызовем дух Ризнича? – шепнула я. – Вон у меня доска лежит… Правда, я отчего-то уверена, что он не придет. Слухи о моих сверхъестественных способностях сильно преувеличены. Всего два раза в жизни мне удавалось впасть в транс… ну, в настоящий транс, как положено настоящему медиуму. Но в первый раз рядом сидела всё та же мадам Колерр, а во второй – дона Соледад… Так что я сама не верю.
– А ваши прогулки… по кладбищу?..
Но я так посмотрела на Дэна, что он понял – эту тему лучше не затрагивать.

…сохранить каждый день до конца времен,
Чтобы провести их с тобой…


Смешно, смешно, а тоже…
На следующее утро Стюарт позвонил уже сам, по телефону.
– Лиззи, я не хочу вас пугать, но мы с вами впутались в дело, которое не должно было нас касаться…
Я усмехнулась.
– Говорите уж прямо. “Мы” – значит “вы”? В смысле, я?
– Да нет, – сказал он. – “Мы” – значит “мы”. Я тоже не сидел сложа руки…
Он вчера достаточно рано ушел от меня… не под покровом ночи, и не со скандалом, как Хэмптон, – очевидно, мсье Патрис с Алексом вчера шпионили за кем-нибудь другим.
– И… что теперь будет?
После вчерашнего, после всех этих спиритических страстей, как-то плохо верилось в опасность извне.
– Я не знаю, – проговорил Стюарт. Слышно было, как он постукивает пальцами по столу. – Но мне ясно вот что: вас нельзя оставлять одну, без присмотра. А потому предлагаю вам собрать всё необходимое и переехать ко мне.
Я так и застыла с открытым ртом. В голове замелькали картинки – я у Дэна, булочки из кондитерской, тут же почему-то нарисовался Хэмптон, а затем – неясная тень в полицейской форме. Наверное, это детектив-сержант Гвенмэйр. Я никогда ее не видела, тень как есть тень…
– Д-дэниэл, – заговорила я. – Я… н-не м-могу. У меня Хелен. И я обещала миссис О’Доннелл, что поживу еще в ее доме, хотя бы до конца этого года… Да и вообще, как это будет выглядеть…
У него в квартире, ко всему прочему, только одна спальня. И гостиная, она же столовая, она же кухня…
– Послушайте! – сказала я, повинуясь неведомому порыву. – А может, наоборот? В смысле, вы – ко мне?
Раз уж ему так не терпится за мной присматривать… что бы под этим ни подразумевалось…
Тут уж он замолчал. По-видимому, тоже прокручивал в голове всякое разное…
– А я вас… того… не стесню в вашем кукольном домике? – наконец спросил он.
– У меня есть свободная комната. И участок совсем рядом. Будете на работу ходить пешком…
– М-м-м, – послышалось в трубке. – Звучит заманчиво… Ну, ладно. Я вам позвоню попозже, когда у меня будет перерыв, и мы окончательно договоримся.
– Ага, – сказала я. – Дэн, это… А ваша подруга знает?
– Знает.
– Наверное, она не в восторге…
– Сейчас не время думать о восторгах, – отрезал Стюарт. – Всё, мне надо работать. Будьте умницей.
Это означало “сидите и не высовывайтесь”.
Но, право же, всё как-то…
“У нас в доме будет мужчина!” – сказал мой внутренний голос.
“Полицейский!” – насмешливо добавил… другой внутренний голос.
“Какая разница!” – отмахнулся первый.
“Звездная мантия, лунная мантия”, – не унимался второй.
“Некромантия”, – согласился первый.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]