Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elmice: ...Полдень золотой...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 30 окт 2018, 00:41

JHforDD, эх, у нас снег с воскресенья уже лежит :crazy: даааа, коль скоро мы не празднуем Хэллоуин, скоро начнем готовиться к Рождеству! :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 01 ноя 2018, 12:27

Кошка на клавиатуре

Изображение
Скрытый контент: показать
Все началось с того, что ясным осенним утром я взяла видеокамеру и отправилась на реку – снимать уток для одного проекта в Детском центре. Было около девяти часов, народ вовсю спешил на работу. И только я никуда не спешила. Все мои заказчики объявляются ближе к вечеру; Хелен проводит каникулы у родственников в Кенте, так что дома меня тоже никто не ждал.
Настроение у меня было так себе. “Средней паршивости”, как говорит мсье Патрис… Кстати, после той прогулки по Тауэру мы больше не виделись. Надеюсь, он обиделся на меня и хотя бы на какое-то время оставит в покое.
Я выбрала место, установила камеру на штатив, включила. И сама села рядом. Поснимаю с полчасика, подумала я. Заодно и подумаю о том, о сем…
Но спокойно подумать мне не дали.
Голос за спиной:
– Вы ранняя пташка, мисс Лотрон-Фэйр.
– Вы тоже, – ответила я. Мне даже не нужно было оборачиваться, чтобы узнать говорившего. – Разве вы не должны быть в участке?
– У меня отгул. Я был у врача.
– Что-то серьезное?
– Ну… как сказать. Ничего нового. Просто осенью, как только немного похолодает, старое ранение дает о себе знать…
Я давно заметила, что он слегка прихрамывает, но не решалась спросить, почему.
– Боевая молодость? – пошутила я.
– Вроде того, – по голосу было понятно, что мой собеседник тоже улыбается. – Ранили в перестрелке. Много лет назад, еще в Уилтшире. В быту мне это особо не мешает, но гоняться за преступниками в буквальном смысле я больше не могу…
– Разве старший инспектор сам должен бегать за правонарушителями?
– Должен, не должен… Припрет – и побежишь… Но это, разумеется, ко мне уже не относится.
– Ризнич бегал, – задумчиво сказала я.
– У него были свои методы. Сидеть в кабинете, закопавшись в бумагах, – явно не в его характере. Да, он был такой. Всегда на передовой… Ну, и вы знаете, чем это закончилось.
– А этот ваш новый инспектор, – осторожно заметила я, – у него другие методы?
Мой собеседник усмехнулся.
– Этот вообще никуда не побежит. Два слова по телефону, три раза по клавишам, – и за него побегут другие.
– Вы не одобряете? Потому что он высмеял весь ваш участок вместе с магнитной доской? Кстати, он сказал мне, что на ней до сих пор висит портрет Ризнича с некрологом, и больше ничего полезного…
Некоторое время мы молчали.
– Я бы посоветовал вам держаться от него подальше. Да, от него и его пресловутого технического прогресса. И вообще… Быть может, вы не знаете… Ризнич просил меня позаботиться о вас, мисс Лотрон-Фэйр. Вы очень много для него значили. И больше всего на свете он хотел видеть вас счастливой, даже если это означало уступить вас другому… Но ему бы точно не понравилось, что вы ведете неофициальные беседы с этим лондонским выскочкой…
– Никаких бесед я не веду, – я даже немного обиделась. – Детектив-инспектор Стюарт приходил ко мне вполне официально, чтобы прояснить кое-какие детали. И вел себя как достойный представитель закона. Что, ему следовало вызвать меня в участок для допроса? Я уже там была, – я вспомнила расследование убийства Джен и поежилась. – Мне не понравилось…
– Что ж, посмотрим, насколько продвинется этот технически продвинутый, извините за каламбур, молодой человек…
Тут я обиделась всерьез.
– Вы просто ему завидуете. У него есть все, чего нет у вас. Что же до Ризнича… Можете считать меня бесчувственной, но я бы вообще закрыла это дело к черту. Мне кажется, это тот случай, когда выяснение правды не принесет никому ничего хорошего…
– Вы думаете, это Алекс?
Я вздрогнула и повернулась. Он что, читает мои мысли?..
– Выходит, Ризнич не зря ревновал вас к своему брату? Нет, нет. Алекс тут ни при чем. Когда он, в халате и с хирургической маской на лице, проник в палату, его брат был уже мертв.
– Но… откуда вы знаете? – изумилась я.
Ответ не потряс меня до глубины души, – наверное, я знала это с самого начала…
Я там был. И видел все это собственными глазами. Да, Ризнич был уже мертв. Но Алекс этого не знал. Ему повезло. В противном случае его действия можно было бы расценивать как покушение на убийство… Он и без того отличился. Его пальчики обнаружились в самых неожиданных местах.
– Например?
– В кабинете Ризнича, на всех ящиках его рабочего стола. И в квартире – тоже. Алекс явно что-то искал. Но в больницу он явился в перчатках, так что он вовсе не такой идиот, каким хочет казаться…
У меня возникло чувство, словно я опять заглянула куда-то, где мне делать нечего. Вот так, не сходя с места и ни о чем не спрашивая. И я неожиданно поняла, к кому мсье Патрис ходит за “свежими новостями”… ну, и заодно – кофе попить на халяву…
– Вы уверены, что Алекс ничего не отключал в палате?
– Абсолютно. Это сделал я.

Я протягиваю руку
в бесконечность,
Вот беспечность!
Бессердечность,
вечность,
вечность…

Как мне вынести разлуку?
Привиденье,
сновиденье,
вдохновенье,
с тенью,
тенью…

Я туманную завесу
приоткрою,
призакрою;
Для героя, –
кто я,
кто я?..

Эхо стелется над лесом,
словно веха;
Пусть не к спеху,
горьким смехом,
эхо,
эхо…

Мы долго сидели и просто молчали.
– Поймите, я не убийца, – сказал он наконец.
– У вас есть доказательства? – машинально спросила я. Чтение детективов не проходит бесследно…
– Нет. Вам придется поверить мне на слово.
Я вздохнула.
– Наверное, у вас на все найдется объяснение… но я сейчас не хочу об этом слышать. Зачем вы мне все это рассказываете?
– Не знаю. Может, Ризнич бы этого хотел…
В этот момент до меня вдруг дошло, что камера по-прежнему пишет уток. Вместе со всеми нашими разговорами. И это уже не просто любительский документальный фильм о жизни пернатых на реке Уэй, а – вещественное доказательство…
Детективы, будь они неладны…
И мой собеседник тоже это понял.
– Дайте мне вашу камеру, мисс Лотрон-Фэйр, – медленно сказал он, сверля меня глазами.
Я, словно загипнотизированная, выключила камеру, сняла ее со штатива… и, глядя в глаза старшему инспектору Хэмптону, незаметным движением вытащила карту памяти и спрятала ее в рукав. Отвлекающий маневр сработал. Он смотрел мне в лицо, а не на руки. Я протянула ему камеру, а сама села на скамейку и съежилась. Мне вдруг стало холодно. Или это страх?..
– Вот так-то лучше, – тихо сказал он. – Сидите здесь и не делайте глупостей.
– Это угроза? – едва слышно спросила я.
Он пожал плечами.
– Это всего лишь совет.
И он не спеша удалился, бережно держа камеру. В моем распоряжении остался только штатив. Какая глупая насмешка судьбы…
Но через несколько минут я словно очнулась. Что это было? Как будто он и вправду меня загипнотизировал. (Не люблю темные глаза…) Я нащупала крошечный кусочек пластика в рукаве и потихоньку переместила его в карман. Вот вам и технический прогресс. Камеру жалко, но дело-то не в ней… Только надо срочно что-то делать. Как только он поймет, что записи нет… но об этом мне даже думать не хотелось.
Что ж, теперь я хотя бы знаю одно – Алекс не виноват…
Ноги сами понесли меня в сторону его дома. Оставалось лишь надеяться, что Алекс сегодня во вменяемом состоянии…
И опять все застопорилось. Знаете, иногда какая-нибудь незначительная мелочь может перевернуть весь мир… Мой рассказ о докторе Грановском наконец-то напечатали, – после того, как я сгладила наиболее острые углы и напрочь выбросила все упоминания о России (впрочем, название города и так нигде не фигурировало). И такая деталь: кошка пробежалась по клавиатуре его безумной машины и сбила настройки… Поэтому все и пошло наперекосяк.
Кошка на клавиатуре… Запах свежей выпечки из кондитерской напомнил мне, что я сегодня еще толком не завтракала. Я рванула дверь… и впилилась в чей-то свитер.
– Привет, – сказал кто-то.
Я подняла глаза. Это был детектив-инспектор Стюарт. В джинсах, свитере, без галстука и с пакетом из кондитерской в руках.
– Что-то случилось? – спросил он, глядя на штатив от камеры.
Да уж, подумать можно было что угодно…
– Вам нужна помощь?
Я кивнула.
– Профессиональная?
Я кивнула еще раз.
– Увы, я выходной…
Тут я наконец-то смогла заговорить.
– М-мне н-нужен с-с-с-с…
И мысленно прокляла все на свете.
– Совет? – догадался он.
Я опять кивнула.
– Зайдете ко мне? У вас такой вид… не стоит разговаривать на улице.
И я вспомнила, что он живет прямо напротив кондитерской. (Да, это я тоже узнала из неофициальной беседы…)
Пять минут спустя Стюарт знал все. Удивительно, но мой рассказ прозвучал не совсем уж по-дурацки…
– Плохо дело, – заключил он. – У нас времени в обрез. Этот человек… мне кажется, он способен на все. Не знаю, зачем он с вами разоткровенничался… может, вы его очаровали? А? Лиззи?
(Мне нравилось, что он не называл меня по фамилии…)
– Еще не хватало, – пробурчала я.
Тут инспектор Стюарт выглянул в окно.
– Черт, это он! Быстрее, Лиззи! Лезьте в постель и притворитесь спящей! И, ради бога, прикройте свои волосы!
Еще бы: что-что, а мою светлую (во всех смыслах) голову трудно не узнать…
Но, право же, все это так… неожиданно?..
– Ну? Быстро! Он уже поднимается по лестнице!
– А в-вы? – только и смогла выдавить из себя я.
Вместо ответа Стюарт скинул с себя свитер и рубашку и остался в одних джинсах. Его-то, похоже, происходящее ни капельки не смущало. Пока я сражалась с одеялом (мысленно отсчитывая ступеньки до квартиры), инспектор присел на краешек кровати. Вид у него был решительный. Как у зверя, готового к прыжку.
Шаги на лестнице. Пять секунд. Десять. Звонок.
– Ждем, – очень тихо сказал Стюарт. – Типа все спят.
Еще несколько секунд. Второй звонок, уже громче и настойчивей.
– Я открою. Иначе он что-нибудь заподозрит…
О, пресвятая галактика…
Я вжалась головой в подушку. Меня всю трясло, и я ужасно боялась, что это будет заметно… К тому же, дверь в спальню осталась приоткрытой. Для пущего правдоподобия.
– А, старший инспектор! – в голосе Стюарта прозвучало удивление. – Какая неожиданность!
– Здравствуйте, Стюарт, – тон холодный и официально-бесстрастный. Почти как у Ризнича когда-то. Страж порядка на своем посту…
– Чем могу быть полезным? – тут Стюарт подавил зевок, и я на мгновение испугалась, что он увлечется и переиграет.
– Можете. Мне нужна ваша помощь. Вернее, ваши технические таланты.
– Ну и ну, – мастерски сыгранный сарказм, – вы же только вчера над ними потешались!
Пауза.
Возможно, я был не прав. В любом случае…
– Пожалуйста, говорите потише, – прервал его Стюарт. – Я не один.
Снова пауза. Я вся похолодела…
– А, приехала ваша подруга из Лондона, – тон все еще официальный, но уже чуточку поживее. – Или… это какая-нибудь знакомая из местных?
– Подруга из Лондона, – невозмутимо отозвался Стюарт.
– Хорошо, тогда буду краток. Видите камеру? Мне нужно, чтобы вы над ней… как вы это называете… поколдовали. Меня крайне интересует последняя видеозапись. И чем скорее, тем лучше.
Но Стюарта не так-то легко было смутить.
– Ноутбук в спальне. Вы не могли бы зайти… ну, скажем, через час?
Я скрестила пальцы – всего лишь мысленно, потому что боялась даже пошевелиться.
Пауза. О, как мучительны эти паузы!
Мелькнула мысль позвать Стюарта… спросить что-нибудь вроде “Кто там пришел?”. Но, во-первых, мы об этом не договаривались… а во-вторых, я с ужасом поняла, что не знаю даже имени своего спасителя. Не будет же подруга из Лондона называть его дома “Стюартом”! Или “инспектором Стюартом”…
– Хорошо, – тон опять поистине арктический. – Я зайду через час. Всего наилучшего.
Хлопнула дверь.
Стюарт вернулся в комнату.
– Фух… Кажется, пронесло. Лиззи… Что с вами? Вы плачете?
А это у меня просто нервы сдали…
– Господи, да я сам сейчас зареву, – он со стоном повалился на кровать. – Меня не готовили к таким шпионским историям! Я инспектор уголовного отдела, а не контрразведчик…
Он принялся биться головой в подушку, что-то невнятно бормоча.
Я высунулась из-под одеяла.
– Что вы будете делать с камерой?
– Придется вернуть карту на место… Но я придумал. Мы сотрем звук. Предварительно сохранив исходник, конечно. И… я пока не знаю, что с этим делать. Пускай полежит.
Он натянул рубашку, сел за компьютер и застучал клавишами.
– У нашего милейшего друга определенно развивается паранойя на служебной почве. Еще немного, и он вздумает вам угрожать… хотя уж вы-то, Лиззи, ничего плохого ему не сделали.
– Знаете, я едва удержалась от соблазна подать сонный голос, – призналась я. – Хотелось изобразить вашу подругу из Лондона…
– Это могло плохо кончиться, – хмыкнул Стюарт, не отрываясь от экрана.
– Да. Но меня остановило другое.
– Что же?
– Я не знаю вашего имени!
Он повернулся.
– Дэниэл Джеймс. Очень приятно и все такое прочее, – и скорчил гримасу.
– Элизабет Катриона, – я не осталась в долгу. – Вот и познакомились!
Право же, впервые в жизни мне пригодилось мое второе имя…
– Через час он явится снова. И по второму разу крепко спящая подруга уже не прокатит… Но мне бы не хотелось оставлять вас одну…
О, пресвятая галактика… и этот тоже?!
Я посмотрела на Стюарта. Нет, он отнюдь не казался очарованным.
И это меня смутило. Потому что я сама… кажется… уже…
Последний раз редактировалось Elmice 18 ноя 2018, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 01 ноя 2018, 14:18

Ура, новый фрагмент!
Теперь волнуюсь за Лиззи и за инспектора.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 01 ноя 2018, 21:31

JHforDD, а чего за инспектора-то волноваться?..
Правда, Настя VanKot считает, что он уже не жилец :mrgreen:
Но нет, нет, у него же подруга в Лондоне (я подозреваю, что она тоже в полиции служит...)

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 01 ноя 2018, 21:42

Elmice, да вот почему-то тоже так кажется, что "не жилец"
Хотя это и было бы too much, скорее всего. Ну т.е. если говорить об этой истории с точки зрения отвлеченно-литературной, то если бы и второй инспектор в жизни Лиззи умер в самое ближайшее время, я бы, наверное, ощутила бы какое-то "не верю!" И так - отец, жена дяди, инспектор... Но с другой стороны, в жизни бывает и хуже, гораздо хуже, а история Лиззи (хорошо, что не "История Лизи")), она в принципе очень... живая. Ощутимая.
Если что, это все махровое имхо, которое можно не принимать во внимание

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 02 ноя 2018, 14:15

JHforDD, автор тоже считает, что это было бы слишком :roll:
Чтобы сразу было понятно, - я не "убиваю" персонажей намеренно. Это что-то вроде жертвы литературным небесам, и оно приходит откуда-то извне...
А инспектор Стюарт (как персонаж) появился только потому, что мне внезапно приснился Ник Хендрикс :mrgreen: почти что в экзотическом виде...

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 05 ноя 2018, 00:23

Календарь
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 05 ноя 2018, 13:31

Результат первого эксперимента - окрашивание чаем
Изображение
Чай был не очень, но цвет дал красивый :)
Оставила в растворе на ночь.
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 05 ноя 2018, 15:53

Хелен в новом платье
Изображение
Изображение

А Лиззи пока в предыдущем джемпере, потому что новый только раскроен...
Изображение
Изображение
Изображение
Деталь:
Изображение
Пуговицы куплены на eBay.
Последний раз редактировалось Elmice 28 ноя 2018, 22:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Irina78 » 05 ноя 2018, 17:47

Elmice,
Со всех сторон фото разглядываю, не могу понять как это связано. Смотрится шикарно!. И результат покраски мне очень нравится.
Хелен такая, довольная. Даже улыбается)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 05 ноя 2018, 18:57

Irina78, я не знаю, как оно связано, я эти жилетки готовыми купила :roll:
По форме это просто прямоугольник, хитро зашитый на спине.
К сожалению, они продаются только белыми, вот и приходится что-то изобретать :)

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 05 ноя 2018, 23:48

Хвостик у Хелен - это просто сплошное умиление ♥ пуговки у Лиззи тоже классные.
Я в свое время только кукольную рубашку красила кофе, чаем не пробовала. Результат чайной церемонии) классный, очень "уютный" цвет вышел.

Elmice писал(а):Источник цитаты появился только потому, что мне внезапно приснился Ник Хендрикс :mrgreen:

Это он удачно приснился)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 06 ноя 2018, 11:32

JHforDD, я вторую хочу чем-нибудь другим покрасить :) в принципе, дома даже есть акрил для ткани, но хочется чего-нибудь натурального...
JHforDD писал(а):Источник цитаты Это он удачно приснился)

...а на самом интересном месте, как говорится, пришли декабристы и разбудили :mrgreen:

Утреннее быстрофото в новой жилетке :)
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 28 ноя 2018, 22:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 07 ноя 2018, 18:57

Не Яэль, так хоть тапочки, как у нее :mrgreen:
Изображение
Юми скоро придется делиться, - к ней едет подружка :wink:
Последний раз редактировалось Elmice 19 мар 2019, 15:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 07 ноя 2018, 23:52

Elmice, я когда искала информацию про покраску, очень много было про натуральные красители, чай, кофе, ягоды и другие. Могу скинуть в личку, если интересно. Акрилом я рисую на ткани иногда, но с ним вещь не будет мягкой.
Elmice писал(а):Источник цитаты Яэль

:oops: а кто это?... простите мое невежество

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 08 ноя 2018, 00:06

JHforDD, да, можно в личку про красители :roll:
Яэль - это девочка от Paola Reina, которая мне понравилась, а уже потом я узнала, что она супер-пупер редкая :mrgreen: Не хочу тырить чужие фотки из Сети, можно просто пробить в Гугле, картинок вылезет навалом :) С Яэль началось мое знакомство с паолками. И я не теряю надежды...

...а тем временем на просторах Шотландии... :wink:
Изображение
Изображение
Фото: Aysha Graham
Последний раз редактировалось Elmice 23 ноя 2018, 21:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 08 ноя 2018, 23:36

Еще Амэ:
Изображение
Изображение
Фото: John Graham

P. S. Я очень рада за Амэ-тян. Она теперь живет весьма активной жизнью :)
И еще, похоже, благодаря ей еще один человек пополнил наши ряды...
Последний раз редактировалось Elmice 23 ноя 2018, 21:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 10 ноя 2018, 13:27

Приехала новенькая! :D
Коробка...
Изображение
Распаковка...
Изображение
И первое геране-фото в моем платке, потому что одежды пока нету :wink:
Изображение
Зовут Анне-Лийс, сокращенно Лийсу :)
По паспорту Paola Reina Клаудиа, тело нового (или, кажется, даже "супер-нового", я еще не вникала) образца.
Последний раз редактировалось Elmice 19 мар 2019, 15:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 10 ноя 2018, 22:02

Амэ-тян на крыше Национального музея Шотландии (National museum of Scotland) в Эдинбурге
Изображение
Фото: Aysha Graham
Последний раз редактировалось Elmice 23 ноя 2018, 21:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 11 ноя 2018, 14:55

Лийсу вчера получила новое платье. Оно довольно простое, я и без того полвечера с ним провозилась, - такой размер...
Изображение
Во весь рост:
Изображение
Детали:
Изображение
Туфельки - от бывшего шарнирного донора Юми. В прорези на подошве я вставила резинки, но на самом деле они и без завязок сидят очень плотно и не падают.
Изображение
Заколочка из набора:
Изображение
Лийсу одна:
Изображение
И с подружкой:
Изображение
Вот здесь видна разница между телами. Похоже, у Лийсу оно все-таки "суперновое". Оно чуть крупнее и выше, чем старое, на котором Юми. Размер одежды приблизительно один.
Изображение
Размер обуви, условно говоря, тоже. Но эти красные туфельки все-таки лучше сидят на Юми. Лийсу они совсем впритык.
Изображение
Профиль у Лийсу довольно своеобразный... Челка лежит очень хорошо, т. к. Лийсу приехала с прозрачной лентой на голове. Но подстрижена челка была кривовато, пришлось подровнять. И пробор у нее не слишком прямой...
Изображение
И напоследок - крупный план отделки:
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 19 мар 2019, 15:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 11 ноя 2018, 14:57

Лиззи в новой кофточке, одна и с Хелен
Изображение
Изображение
Изображение
Последняя попытка снимать при тусклом дневном свете...
Последний раз редактировалось Elmice 28 ноя 2018, 22:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 12 ноя 2018, 00:13

Календарь
Изображение
Это последнее фото Лийсу, - она уезжает по культурному обмену к Насте VanKot :D
Юми, соответственно, пока остается у меня...
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 12 ноя 2018, 00:40

Elmice, поздравляю с новенькой :) Она очень симпатичная. И ей очень идет ее имя. Розовые обувки, если бы не цвет, были бы прямо постолы-пастлад (хотя у финнов они наверное по-другому называются?..)
Эх, пока писала комментарий, уже вижу, что она уедет. А жаль)
Амэ ведет очень насыщенную жизнь, столько всего увидела) И такие уютные фотографии с окном и чашкой, передавайте мои комплименты автору ♥


Свет уходит, это да 8(( Хорошо, что на Лиззи его еще немного хватило)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 12 ноя 2018, 01:15

JHforDD, спасибо :) Лийсу вроде как эстонка по легенде, но финны все равно близко :)
JHforDD писал(а):Источник цитаты Амэ ведет очень насыщенную жизнь, столько всего увидела) И такие уютные фотографии с окном и чашкой, передавайте мои комплименты автору ♥

Передам :) это мой отчим-шотландец. Самое занятное, что у мамы ведь целый угол кукол (фарфоровых в основном), но почему-то именно Амэ его воодушевила :) он ей даже страничку в Фэйсбуке сделал, я фото оттуда стянула...

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 12 ноя 2018, 01:26

Elmice, а, ну тогда точно пастлад) Я просто почему-то решила, что как раз финка, а у них по-другому может быть)) Хотя языки и близкие.
Elmice писал(а):Источник цитаты он ей даже страничку в Фэйсбуке сделал

Ого, действительно воодушевила! Ну и здорово, надеюсь, будут еще такие же красивые фотографии :)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 13 ноя 2018, 19:12

Еще фото Амэ. Это мамины снимки, - честно говоря, мне не очень нравится ее фотоаппарат, по-моему, он не слишком подходит для съемки макро, в т. ч. кукол :roll:
Изображение
В окрестностях Келсо (где они и живут), старое кладбище у руин аббатства XII века
Изображение
Изображение
Амэ и ее шотландский приятель :mrgreen:
Изображение
Фото: Aysha Graham

P. S. Лийсу на пути в Калугу :D
Последний раз редактировалось Elmice 23 ноя 2018, 21:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 14 ноя 2018, 01:41

Календарь
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Kuklomanija » 14 ноя 2018, 19:33

Elmice, фотографий не видно...теперь этот хостинг дурит...я сегодня на него вообще попасть не могу... :evil:
но все видела в инстаграме :wink:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 14 ноя 2018, 21:58

я все фото вижу :)
Elmice писал(а):Источник цитаты старое кладбище у руин аббатства XII века

Очень интересное место. Немного завидую тем, кто живет рядом с такими местами, хотя и вряд ли променяю свой город на какой-то другой))

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 15 ноя 2018, 00:40

JHforDD, да, я тоже им немного завидую :)
Kuklomanija, вот же ж... Я тоже сейчас не могу зайти :evil: И последние несколько дней он как-то "прихрамывал"... ссылки выдавал с трудом...
Конкретно сейчас у меня не отображаются только фотки из поста про Амэ. Все остальные я вижу. Они в разных альбомах, может, это тоже влияет как-то?..

Upd: Потыркалась туда-сюда, пытаясь перейти по ссылке на фотохостинг, и при возвращении на страницу форума все фотки стали отображаться :shock:
Ёлки, все ведь было хорошо аж 4 месяца... Я не знаю, куда теперь сваливать. На Гугл-фото? Так оттуда ссылки только с бубном вынимаются...

P. S. На всякий случай, если совсем всё будет плохо. Я в Инстаграме: https://www.instagram.com/elmijane/
Лиззи в Фэйсбуке: https://www.facebook.com/elizabethlothronfair


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей